Valve внесла изменения в Гран-при Летней распродажи в Steam

Компания Valve обнародовала обращение к игровому сообществу с извинениями насчет несбалансированной Летней распродажи 2019 и опубликовала список изменений в последней. 

151726-Steam-Grand-Prix.jpg

Цитата

Мы услышали ваши отзывы о сложности Гран-при летней распродажи. Мы создали нечто довольно запутанное с кучей цифр и правил. Признаём, что нам нужно было всё как следует объяснить. Мы приносим извинения за сумятицу и неработающую механику, из-за которой баланс события был испорчен. 

Основываясь на ваших отзывах, мы внесли несколько изменений, которые сделают игру более весёлой.

  • Мы упростили игровой интерфейс и уточнили правила. 
  • Мы изменили логику игры, чтобы на неё не так сильно влиял эффект снежного кома, из-за которого команда Корги вырвалась вперёд, несмотря на свою коротколапость. 
  • Мы исправили кое-какой код, чтобы сбалансировать размеры команд.
  • Мы добавили новый тип атаки, позволяющий УКРАСТЬ УСКОРЕНИЕ. Если какая-то команда сильно вырвалась вперёд, атакуйте её и сокращайте разрыв, забирая ускорение себе.

Ещё одно важное уточнение: если ваша команда вошла в тройку лучших и вы случайным образом выиграли что-то из списка желаемого, это будет верхняя игра в списке. Просто перетащите желаемую игру наверх списка! Удалять другие игры из желаемого не нужно: обязательно сохраните их, чтобы мы сообщили вам о скидке или выходе игры. 

Надеемся, от этих изменений событие станет более понятным и приятным. Мы держим ухо востро и будем дальше изменять игру, если понадобится. Наша цель — провести интересное событие, где вы сможете познавать и использовать Steam новыми увлекательными способами, но, очевидно, в этот раз мы приложили недостаточно усилий. В качестве извинения мы увеличим максимум очков на 1000 за участие в каждом из предыдущих дней (так что если вы провели на гонке два дня, то сможете получить ещё 2000 очков). Это значит, что вы сможете заработать больше очков за игровые задания и достижения и, соответственно, после ускорения сможете потратить больше жетонов на пит-стопе.

Изменения вступают в силу с третьего дня гонки, который пройдёт на Волшебной горе. Спасибо за терпение и удачи!

С уважением,
Команда Steam

25.06.2019 145 Участвуем в Гран-при: в Steam стартовала летняя распродажа

 

james_sun в 15:18 28 июн 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 28 июн 2019 16:22:08

    Все-равно все эти гоночки — херня из под коня. Шансы что-то выиграть настолько ничтожны, что принимать их в расчет нет никакого смысла. Можно, конечно, нафармить жетонов и прокачать уровень стима, но польза сего действия сомнительна.

  • LordAntony 28 июн 2019 17:38:46

    Согласен. Уж лучше бы карточки были, как раньше. А так, единственная польза от всего этого 100 рублей скидки за 15 000 монет. :laugh:

  • Pit 28 июн 2019 18:23:38

    Да уж, изменения. По сути ничего не поменяли, только чутка перерисовали интерфейс, ну и подкинули 2000 очков нахаляву. Всё.

    Чтобы накопить скидку в 100 р. (15000 жетонов) нужно закупиться на 2500 деревянных. Аттракцион невиданной щедрости прям. Раздолье было только в первый день для тех, кто швырял деньгами в монитор в предыдущие несколько месяцев.

    И вишенка на торте. Трое счастливчиков выигравшей команды, получат в подарок игру из Топ-3 вишлиста. Аж целых трое человек! Из 200 млн учётных записей. Ок, пусть будет не 200, а треть активных хотя бы — 70 млн. Шансы сами прикиньте.

    Вообще, в эпоху, когда появился новый магазин aka наглый выскочка ЕГС, Стиму нужно было сделать что-то поистине привлекательное для своих клиентов. И они выкатили это?

  • DarkHunterRu 28 июн 2019 18:30:56
    Pit в 18:23 28 июн 2019 сказал:

    Трое счастливчиков выигравшей команды, получат в подарок игру из Топ-3 вишлиста

    вы не совсем правильно поняли, количество выигравших не называется, но я думаю их около сотни, по традиции. И дают вроде только одну игру. Впрочем количество игр тоже может различаться от, скажем, места в команде.

    Впрочем, это не меняет того факт, что шансы малы, правда не настолько. Не каждый пользователь в Стиме участвует в розыгрыше. Пока не выбрал команду — не учавствуешь. Казалось бы ничего сложно, но в моем списке друзей (около пятнадцати) —эту малость сделал только один человек. В любом случае, это бесплатная лотерея, которая не зависит от твоих трат, а только займет твоя команда призовое место или нет. Поэтому и жаловаться на ее наличие смысла мало.

  • Tuve 28 июн 2019 18:31:25

    Возможно я пристрастна, но не пора ли, в зимнюю распродажу, товарищу Санта Клаусу, положить в многострадальный носок уголь? Жаль у отечественного “производителя”, нет аналога. Только если Снежная королева и пазл с вечностью.

  • systemus 28 июн 2019 18:40:30
    LordAntony в 17:38 28 июн 2019 сказал:

    Согласен. Уж лучше бы карточки были, как раньше. А так, единственная польза от всего этого 100 рублей скидки за 15 000 монет. :laugh:

    К слову, эти 100 рублей суммируются. Грубо говоря, можно вообще за копейки какую-то игру купить.

  • Siberian GRemlin 28 июн 2019 18:43:48
    LordAntony в 17:38 28 июн 2019 сказал:

    Уж лучше бы карточки были, как раньше. А так, единственная польза от всего этого 100 рублей скидки за 15 000 монет.

    Бери да делай себе значок любого уровня за свои монеты, и карточки собирать не нужно. Или ты карточки продавал?

  • Zoltonec 28 июн 2019 18:49:42
    systemus в 18:40 28 июн 2019 сказал:

    К слову, эти 100 рублей суммируются. Грубо говоря, можно вообще за копейки какую-то игру купить.

    Можно запустить на полчаса какую-нибудь фигню (типа хентай тян, там 3000 достижений получаются за 10 минут), где выбито куча ачивок, лучше всего где этих ачивок сотни, а то и тысячи и сразу рубануть десятки тысяч монет.

  • systemus 28 июн 2019 18:53:19
    Zoltonec в 18:49 28 июн 2019 сказал:

    Можно запустить на 30 минут какую-нибудь фигню где выбито куча ачивок, лучше всего где этих ачивок сотни, а то и тысячи и сразу рубануть десятки тысяч монет.

    Тоже хорошая идея. Таким образом сейчас даже новинки можно за копейки покупать.

    А все ещё эту распродажу ругают, правила гоночек им не понравились видите-ли.

    Evangelion_1 , а что не так? Возьмём Far Cry 5(наугад выбрал), он сейчас стоит 650 рублей. Пять таких скидок по сто рублей, и вот тебе игра за сто пятьдесят рублей всего. А если шесть — вообще полтинник.

  • AthenaMyGoddess 28 июн 2019 19:20:24
    Pit в 18:23 28 июн 2019 сказал:

    Вообще, в эпоху, когда появился новый магазин aka наглый выскочка ЕГС, Стиму нужно было сделать что-то поистине привлекательное для своих клиентов. И они выкатили это?

    Чтоб быть на коне против таких вот “наглых высеров” Стиму достаточно просто существовать.

  • Evangelion_1 28 июн 2019 19:28:00
    systemus в 18:53 28 июн 2019 сказал:

    Evangelion_1 , а что не так?

    systemus в 18:53 28 июн 2019 сказал:

    А все ещё эту распродажу ругают, правила гоночек им не понравились видите-ли.

    1) Правда из-за этого? Вот только из-за правил гоночек. Ну вот не нравятся, да? Вот только правила гоночек не угодили. Правда, какие дурачки… Сам то веришь в то что пишешь?
    2) А что нельзя? Ой. В интернете нельзя что-то ругать… Ребзя, слышали, у нас тут цензура, нельзя ругаться и ныть. Сам Системус спустился до нас, чтобы ткнуть нас носом в наше неподобающее поведение среднестатистического пользователя сети, вот оно как.

    systemus в 18:53 28 июн 2019 сказал:

    Таким образом сейчас даже новинки можно за копейки покупать

    да, вот так вот легко все 70 млн. активных пользователей накопят по 100-1000 жетонов со скидкой и начнут скупать игры в Стиме. Стим или дураки или благотворители, а пользователи, сука, хитрые, нагнули Стим и капиталистов, ведь так легко накопить 100 жетонов со скидкой в 100р. Все уже напокупали новинки за копейки? Не знаете куда девать эти скидки, наверно. Бедные. Вам же так они легко достались. Мда, вот же Стим учидил. Всё для пользователей, всё для людей. К кому сейчас не зайдешь у всех по 1000-10000 игр на аккаунте, купленных за копейки, и все новинки, и уровни у всех по 10000000.
    Чудесный дивный мир. Спасибо Стиму за наше лето 2019г. Не забудем, не простим. Куда нам столько халявных новинок за копейки...

  • systemus 28 июн 2019 19:30:00
    Evangelion_1 в 19:28 28 июн 2019 сказал:


    Эк, тебя пробило...я такой бурной реакции не ожидал.

  • Evangelion_1 28 июн 2019 19:32:02
    systemus в 19:30 28 июн 2019 сказал:

    Эк, тебя пробило...я такой бурной реакции не ожидал.

    типичный инэтовский сарказм… на троечку, ничего выдающегося

  • systemus 28 июн 2019 19:33:07
    Evangelion_1 в 19:32 28 июн 2019 сказал:

    типичный инэтовский сарказм… на троечку

    Да вот только это совсем не сарказм был.

  • Tuve 28 июн 2019 19:33:36

    @Evangelion_1 , а сарказм на счет избалованности ? )

  • systemus 28 июн 2019 19:39:04
    Tuve в 19:33 28 июн 2019 сказал:

    @Evangelion_1 , а сарказм на счет избалованности ? )

    Пытался сказать, что людям даже большими скидками не угодить. Им бесплатно что-ли начать игры всем раздавать, что-бы все довольны были?

  • Tuve 28 июн 2019 19:47:59

    @systemus , ты правда кому-то, что-то хотел сказать? )

    Зачем? Нет, честно, еще высказать свое мнение , я понимаю, но объяснить, или убедить, это за краем моего понимания. )

  • giperforg 28 июн 2019 19:50:09

    А мне понравилось — насколько я понял, просто выбрал команду и можно даже в стим не заходить, все на рандоме(главное в выйгрышную команду конечно зайти). Это уж гораздо лучше чем кликеры какие то.

  • Pit 28 июн 2019 19:59:24
    systemus в 18:53 28 июн 2019 сказал:

    ... сейчас даже новинки можно за копейки покупать.

    У меня ачивок выше крыши, на сотни тысяч очков идёт счёт. А за копейки покупать не получается. Как же так…

    Ничего, что все эти очки ничего не стоят, если их некуда положить? Ёмкость бака увеличивается только при покупках в магазине. Чтобы расширить бак на 15000 очков (та самая вожделенная скидка на 100 р.) нужно выложить 2500 р. За копейки прям можно всё скупать! Так ещё ёмкость бака уменьшается всегда при использовании буста. Короче, чтобы накопить вторую скидку на 100 р. нужно ещё расширить бак на 15000, ещё 2500 р. Копейки…

    Бак был большой только в первый раз у тех, кто много тратил до распродажи. И это большинство на значок слили. Я сам слил на значок. Но у меня было чуть меньше 12000 жетонов.

  • Faverman 28 июн 2019 20:11:28
    DarkHunterRu в 18:30 28 июн 2019 сказал:

    вы не совсем правильно поняли, количество выигравших не называется, но я думаю их около сотни, по традиции. И дают вроде только одну игру. Впрочем количество игр тоже может различаться от, скажем, места в команде.

    вообще там все называется. надо только условия почитать повнимательней.

    Цитата

    Из трёх лучших команд каждого дня выбираются случайные гонщики, которые получат по игре, занимающей первое место в их списках желаемого Steam (она обязательно должна быть доступна для покупки). В команде на первом месте призы получат 300 гонщиков, на втором — 200, на третьем — 100. Обязательно проверьте порядок игр в своём списке желаемого и добавьте туда интересующие вас новые игры.

    В конце Гран-при мы наградим тремя наиболее желаемыми играми 1000 случайных гонщиков из команды победителей. 1000 гонщиков из команды на втором месте получат по 2 игры, а на третьем — по 1 игре.

    вот и прикинь шансы хоть что-то выиграть.

  • systemus 28 июн 2019 21:00:31
    Tuve в 19:47 28 июн 2019 сказал:

    @systemus , ты правда кому-то, что-то хотел сказать? )

    Зачем? Нет, честно, еще высказать свое мнение , я понимаю, но объяснить, или убедить, это за краем моего понимания. )

    Заняться мне просто нечем, по правде сказать.

    Pit в 19:59 28 июн 2019 сказал:

    Бак был большой только в первый раз у тех, кто много тратил до распродажи. И это большинство на значок слили. Я сам слил на значок. Но у меня было чуть меньше 12000 жетонов.

    Так кто в этом виноват, тоже я что-ли?

  • Tuve 28 июн 2019 21:08:35
    systemus в 21:00 28 июн 2019 сказал:

    Заняться мне просто нечем, по правде сказать.

    У меня есть, но в пятницу вечером совсем не хочется. )

    Ок, на счет пресыщенности ясно, а ты учитываешь, что разная возрастная категория в силу весьма различного опыта, просто не может не имеет довольно противоречивые претензии?

  • Faceless1992 28 июн 2019 22:09:35
    Tuve в 21:08 28 июн 2019 сказал:

    У меня есть, но в пятницу вечером совсем не хочется. )

    Не хочется пить в пятницу вечером? Да что с тобой не так?!

  • systemus 28 июн 2019 22:20:15
    Tuve в 21:08 28 июн 2019 сказал:

    У меня есть, но в пятницу вечером совсем не хочется. )

    Ок, на счет пресыщенности ясно, а ты учитываешь, что разная возрастная категория в силу весьма различного опыта, просто не может не имеет довольно противоречивые претензии?

    Ничего из написанного не понял, но на всякий случай отвечу.

    Я так и не понял, какие претензии именно к этой распродаже, и чем она от прошлых отличается? Точно такие же акции, какой-то розыгрыш игр придумали, всё как всегда. Или лучше было бы, если бы они опять какой-нибудь Left4Dead людям раздавали и всё?

  • Tuve 28 июн 2019 22:27:35
    Faceless1992 в 22:09 28 июн 2019 сказал:

    Не хочется пить в пятницу вечером? Да что с тобой не так?!

    Профессиональное выгорание?)

    @systemus, Ок. Лично мне есть чем заняться, но в силу истощения, на полезную деятельность сил уже нет, но это не должно отменять некоторой логики, умения держать себя в руках. Так удобоваримей?

    systemus в 22:20 28 июн 2019 сказал:

    Я так и не понял, какие претензии именно к этой распродаже, и чем она от прошлых отличается? Т

    Не оправдала чьих-то ожиданий. Вполне достаточно для негативного восприятия.

  • systemus 28 июн 2019 22:31:35
    Tuve в 22:27 28 июн 2019 сказал:

    Профессиональное выгорание?)

    @systemus, Ок. Лично мне есть чем заняться, но в силу истощения, на полезную деятельность сил уже нет, но это не должно отменять некоторой логики, умения держать себя в руках. Так удобоваримей?

    Не оправдала чьих-то ожиданий. Вполне достаточно для негативного восприятия.

    В самом форуме Steam об этом спрашивать бессмысленно — модераторы тут же удалят тему. Поэтому я здесь и интересуюсь.

    В самом форуме Steam об этом спрашивать бессмысленно — модераторы подобную тему удалят тут же. Поэтому я здесь и интересуюсь.

    Так, вернулись к тому с чего начали. Мне как раз и интересно, чем же она другим пользователям не угодила. Чистое любопытство. Чего они от неё ожидали, например?

  • Someone 28 июн 2019 22:36:54
    systemus в 22:31 28 июн 2019 сказал:

    Так, вернулись к тому с чего начали. Мне как раз и интересно, чем же она другим пользователям не угодила. Чистое любопытство. Чего они от неё ожидали, например?

    Халявы, по всей видимости. Что странно.

  • Tuve 28 июн 2019 22:45:40
    systemus в 22:31 28 июн 2019 сказал:

    Мне как раз и интересно, чем же она другим пользователям не угодила. Чистое любопытство. Чего они от неё ожидали, например?

    Тогда, возможно, стоит задавать прямой вопрос опоненту.

    Someone в 22:36 28 июн 2019 сказал:

    Халявы, по всей видимости. Что странно.

    Халявы, зрелищности, хлеба… кто ж знает.

  • Faceless1992 28 июн 2019 23:51:42
    Tuve в 22:27 28 июн 2019 сказал:

    Профессиональное выгорание?)

    Каков стаж, коллега?:D

  • Tuve 29 июн 2019 00:44:25
    Faceless1992 в 23:51 28 июн 2019 сказал:

    Каков стаж, коллега?:D

    Алкоголизма или работы, или игровой стаж ?

    Впрочем лет 12 и лет 30 соответственно, хотя, как это корригируется с распродажей? ) И да, ты уверен что коллега? Или я уже спалилась ?