GTA V вернулась в топ Steam впервые за два месяца
Valve выпустила еженедельный топ самых кассовых игр Steam.
На первых позициях все без изменений: первое место по-прежнему занимает аркада Fall Guys, второе — страдающая от технических проблем Horizon Zero Dawn. Третье место за рогаликом Risk of Rain 2, который Gearbox Software почему-то не выпустила в Epic Games Store, хотя изо всех сил его нахваливала.

Высокую пятую позицию заняла изометрическая «выживалка» Among Us, вышедшая в 2018 году и по каким-то причинам начавшая набирать популярность в конце июля. Причем она стоит всего $4.99 — в Steam явно было продано огромное количество копий.

Также стоит отметить возвращение в топ Grand Theft Auto V — игра отсутствовала в нем больше двух месяцев после раздачи в Epic Games Store.
Топ продаж в Steam (9-15 августа):
- Fall Guys: Ultimate Knockout
- Horizon Zero Dawn Complete Edition
- Risk of Rain 2
- Fall Guys: Collectors Pack
- Among Us
- Grounded
- Microsoft Flight Simulator
- Battlefield V
- Grand Theft Auto V
- Marvel’s Avengers

Новости и статьи по тегам:
- 8 Valve внесла очередные изменения в систему поиска и списки игнора магазина Steam
- 25 Rockstar анонсировала следующую большую часть GTA
- 10 Вышла украинская нейросетевая озвучка Grand Theft Auto: Vice City
- 19 В Steam вышли ремастеры Yakuza 3, 4 и 5
- 8 Трейлер сюжетной кампании Battlefield 5
- 4 NVIDIA показала геймплей ПК-версии Battlefield V

Совсем осерчала Gearbox Software на Галёнкина.
Ну, как говорится, милые бранятся...
А тут всё просто, у читеров закончились халявные копии от ЕГС.
Блин, обожаю такую риторику. Прям миллионы читеров разом ломанулись покупать ГТА, ага.
Ну может не миллионы конечно, но достаточное количество, чтобы GTA в десятку вернулась. И не разом, а в течение недели.
Может читеры наигрались — ушли в рдр 2
Просто вышло обновление и западные игроки купили “шарк карты”. Прям загадка века…
Зимой, где-то в декабре, так чуть-ли не до первой строчки взлетит. (если обновление действительно будет настолько масштабным, как рекламировали)