Первый тизер «Ведьмака» от Netflix

Сегодня ночью состоялась премьера довольно длинного тизера сериала «Ведьмак», а основные актеры и шоураннер Лоррен Шмидт приняли участие в панели, ответив на вопросы публики Comic Con.

Лоррен Шмидт в очередной раз подтвердила, что шоу основана не на играх, а на книгах Анджея Сапковского, поэтому вы можете видеть различия и в истории, и в характерах героев. Хотя и книжная основа не является панацеей — некоторые детали пришлось поменять по понятным причинам.

Генри Кавилл же признался, что является геймером и был отлично знаком со своим персонажем до начала съемок. Многие трюки, которые мы увидим в сериале, он исполнил самостоятельно.

Йеннифер в ролике называют «самой могущественной женщиной в мире», а актриса называет ее «женщиной, которая ищет саму себя через сильную связь с другим человеком».

Цири будет тоже опираться на канон и казаться «не от мира сего», ибо была воспитана в строгости. Она будет познавать мир, являясь мощнейшим оружием для его спасения.

Дату премьеры «Ведьмака», к сожалению, не назвали.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 20 июл 2019 10:21:12

    Геральт отличный, Цири великолепная, Йен отличная. А вот Трисс что-то не фонтан (если это она).

    Самое главное — выглядит прям дорого это все.

  • Celeir 20 июл 2019 10:26:07

    Как же хорошо, что я избавлен от метаний “Не как в книге!”. После первой игры пошёл читать первоисточник, но за прекрасной первой книгой и сносной второй (или уже на второй, не помню) началось зверское самоповторение. Бросил, так и не узнав про всяких там Золтонов, Цирилл и не закрепив в памяти описание остальных.

    Цири ваще здоровская. Плевать, насколько она (не)похожа на то, что описывалось в книгах. Главное как актриса отыграет, а не как похожа, да и все по-разному себе представляют, читая.

  • SerGEAnt 20 июл 2019 10:40:39
    Celeir в 10:26 20 июл 2019 сказал:

    Как же хорошо, что я избавлен от метаний “Не как в книге!”. После первой игры пошёл читать первоисточник, но за прекрасной первой книгой и сносной второй (или уже на второй, не помню) началось зверское самоповторение. Бросил, так и не узнав про всяких там Золтонов, Цирилл и не закрепив в памяти описание остальных.

    Цири ваще здоровская. Плевать, насколько она (не)похожа на то, что описывалось в книгах. Главное как актриса отыграет, а не как похожа, да и все по-разному себе представляют, читая.

    Да он вообще выглядит, как новая Игра престолов. Очень дорого. Я прям exited и очень рад за Сапковского.

  • Faceless1992 20 июл 2019 11:03:37

    @Celeir зря бросил. Кроме шуток.

  • Vladimir23 20 июл 2019 11:30:34

    Мне уже интересно что выйдет, вроде даже очень неплохой тизер. И срать на всю эту не каноничность.

  • Alrs 20 июл 2019 11:37:58
    Celeir в 10:26 20 июл 2019 сказал:

    Как же хорошо, что я избавлен от метаний “Не как в книге!”. После первой игры пошёл читать первоисточник, но за прекрасной первой книгой и сносной второй (или уже на второй, не помню) началось зверское самоповторение. Бросил, так и не узнав про всяких там Золтонов, Цирилл и не закрепив в памяти описание остальных.

    Соглашусь Первые две книжки (ну, которые сборники коротких рассказов) — отличные. А вот этот вот дальнейшее “мы все хором бегаем за девочкой” — это такое себе.

    Про тизер. За визуальный стиль в целом — зачот. Но Геральт какой-то слащавый (одно слово — румын). Что до Йенифер, то видеть индийскую скво вместо южноевропейской красавицы — мягко говоря странно.

  • Vighurson 20 июл 2019 12:03:35

    Проклинал Netflix за кастинг, но вот смотрю и нет у меня баттхёрта… Неужто будет годно?o_O

  • Re'AL1st 20 июл 2019 12:08:33
    Alrs в 11:37 20 июл 2019 сказал:

    Но Геральт какой-то слащавый (одно слово — румын). Что до Йенифер, то видеть индийскую скво вместо южноевропейской красавицы — мягко говоря странно.

    Так снимают американцы с прицелом на западный рынок, поэтому и образы такие, не восточноевропейские.

  • Alrs 20 июл 2019 12:12:16
    Re'AL1st в 12:08 20 июл 2019 сказал:

    Так снимают американцы с прицелом на западный рынок, поэтому и образы такие, не восточноевропейские.

    Да они с этой своей диверсити откровенно задрали. Ну да фиг с ними, неграми и индусами, но женщин-то можно было на роли чародеек взять покрасивше?

  • JoyArt 20 июл 2019 12:13:00

    В принципе неплохо так смотрится — “Дорого-богато”, так сказать. Понравилась актриса играющая Цири.

  • SerGEAnt 20 июл 2019 12:23:20

    Прекрасно, просто прекрасно.

    А вот Трисс я ожидал не такой увидеть. Очень странный образ:

    DIMnQ4yhPHE.jpg

  • Alrs 20 июл 2019 12:29:05

    Ну що тут сказаты?.. С Трисс они прямо снизу постучали.

  • Phoeni-X 20 июл 2019 12:33:19

    Неплохо. Трисс конечно это лютый звиздец. С неграми перебор (но тут надо понимать что американцы снимают для американцев и там всё будет так). Немного непонятно как с Цириллой, всё же когда она первый раз попала к духобабам она была совсем ребёнком (или в тизере показана иная сцена). Но в остальном годно, если ещё и боёвка не подкачает будет совсем замечательно.

  • h1pp0 20 июл 2019 12:35:37

    тут самое главное, что в целом сериал снимают, и снимает компания которая умеет это делать! как минимум будет хороший сериал.

  • Medwedius 20 июл 2019 12:41:42
    Phoeni-X в 12:33 20 июл 2019 сказал:

    С неграми перебор (но тут надо понимать что американцы снимают для американцев и там всё будет так).

    Вы не шарите. Просто в Брокилон приезжала делегация из Зарикании. Эта-же делегация прошлась по всему Велену и перетрахала половину жителей лет за 100 до событий книги. Просто Сапик забыл это в книге упомянуть. :laugh:

  • Elementary 20 июл 2019 12:44:14
    h1pp0 в 12:35 20 июл 2019 сказал:

    и снимает компания которая умеет это делать!

    Это нетфликс-то умеет?:laugh: У них, как выше отметили, всё всегда ДОРОХО-БОХАТО выглядит, но совершенно бестолково снято. Достойные проекты по пальцам пересчитать. “Деньги есть, ума не надо”, так можно поговорку в их случае перефразировать.

  • DarkHunterRu 20 июл 2019 12:49:53
    Alrs в 12:12 20 июл 2019 сказал:

    неграми и индусами

    зерриканцами и офирцами :D

  • Alrs 20 июл 2019 12:59:34
    DarkHunterRu в 12:49 20 июл 2019 сказал:

    зерриканцами и офирцами :D

    Надо понимать, музыкальное сопровождение будет обеспечивать марьячи Лютик.

  • Northern 20 июл 2019 14:02:51
    Alrs в 12:12 20 июл 2019 сказал:

    но женщин-то можно было на роли чародеек взять покрасивше?

    81cdab18eb31.png

    Вот эти точно снимались в сериале.

  • ВИКИНГ 20 июл 2019 14:03:10

    Выглядит отлчнно, и Кавилл в роли Геральта на удивление хорош… надеюсь, что всё-таки у сериала всё получится.

  • FooS 20 июл 2019 14:46:19

    Целевая аудитория понятна, но все таки не хватает той славянской атмосферы, да и в принципе атмосферы хоть какой-нибудь. Радует что сразу все серии выйдут)

  • Modrin 20 июл 2019 14:56:01

    У падении трои тож отличный трейлер:)))

  • Faceless1992 20 июл 2019 14:58:31
    Elementary в 12:44 20 июл 2019 сказал:

    Это нетфликс-то умеет?:laugh: У них, как выше отметили, всё всегда ДОРОХО-БОХАТО выглядит, но совершенно бестолково снято. Достойные проекты по пальцам пересчитать.

    Страшно представить, сколько у тебя пальцев…

  • chudik987 20 июл 2019 17:34:02

    не рыба, не мясо судя по трейлеру.

  • Змей1980 20 июл 2019 17:38:59

    Я не понимаю откуда такой восторг от тизера, как по мне, так ничего впечатляющего нет, даже удручающее. В конце Геральта как будто наркотиками накачали. Не было такого эффекта от снадобий(в книге описано какой эффект они вызывали). И насчёт Цири, по книге у неё был шрам как у Геральта и выглядела она по описанию в книге совсем по другому. В игре как раз её образ и воспроизведён. А здесь просто подобие режиссёра. Не сомневаюсь что всё исковеркают.

    П.С. Хотя уже исковеркали.

  • Modrin 20 июл 2019 17:44:26
    Змей1980 в 17:38 20 июл 2019 сказал:

    И насчёт Цири

    Тут начало. Она тут еще маленькая.

    Змей1980 в 17:38 20 июл 2019 сказал:

    В игре как раз её образ и воспроизведён.

    В игре образ уже после всех историй книг.

    Сериал все таки про начало,а не про продолжение.

  • Northern 20 июл 2019 18:22:01

    f87e0bd9a45f.jpg

  • OakSorcerer 20 июл 2019 19:08:54

    Ведьмак без одежды прям как Крис из РЕ5 :D А так, если негров не считать, очень годно выглядит.

  • rainmind 20 июл 2019 19:40:27

    Выглядит действительно терпимо, но фиговый кастинг, или работа гримеров, режисера, не знаю даже кого винить, дает о себе знать чуть ли не в каждом кадре. Если убрать лого и болтовню, я бы далеко не сразу понял, что перед нами тизер к Ведьмау, т.к. каких-то характерных ярко выраженных деталей этой кино и игровой вселенной не замечено. Геральт, дейсвительно, крайне слабо смахивает на ведьмака и под снадобьями вообще образ не прослеживается и не узнается. В общем, еще раз, терпимо, глянуть что будет можно, но явно хуже, чем могли бы вытянуть. Т.е. просто непонятно на что делали упор. Получается и книга в пролете, и игра в пролете, т.е. вот на фига так делать то?

    @Змей1980 Графон сделал свое черное дело)))

  • alexp1306 20 июл 2019 20:08:37
    SerGEAnt в 10:21 20 июл 2019 сказал:

    Йен отличная.

    Действительно, выглядеть хоть на 10 лет старше того, кого ты будешь обучать, совсем не обязательно:laugh:

    SerGEAnt в 10:21 20 июл 2019 сказал:

    Йен отличная.

    Действительно, выглядеть хоть на 10 лет старше того, кого ты будешь обучать, совсем не обязательно:laugh:

  • Ko4e7ap 20 июл 2019 20:29:54

    Меня значит записали в ярые графодрочеры, каждый первый верещал, что графика не главное, главное сюжет и геймплэй. Как дело коснулось сериала все заныли мол актеры не те, картинка не соответствует их ожиданиям — плевать на сюжет и игру актеров. Тьфу на вас клятые лицемеры!!!

  • Modrin 20 июл 2019 20:34:53

    @Ko4e7ap И опять мимо толстый тролль :)

  • Vighurson 20 июл 2019 20:38:15
    Змей1980 в 17:38 20 июл 2019 сказал:

    по книге у неё был шрам как у Геральта

    Шрам она получила позже. Пока без него.

  • Ko4e7ap 20 июл 2019 20:44:31
    Modrin в 20:34 20 июл 2019 сказал:

    толстый тролль

    Я не толстый — у меня волосатость повышенная.

  • tyht 20 июл 2019 21:19:14

    Ну, как сериал “по мотивам” вполне себе.

    Как полноценная экранизация — абсолютно мимо. Особенно жалко тему про нелюдей и межрасовый конфликт между эльфами, гномами, краснолюдами и людьми — её, судя по тизеру не будет вообще, как и этих рас. Из чародеек сделали каких-то страшных ведьм, разных монстриков что-то в двух минутах тоже не замечено.

    Вообщем, будет типичный нетфликовский сериал “на троечку” с сюжетными дырами, плохими диалогами и странными мотивациями героев в большей части экранного времени.

  • the punisher 20 июл 2019 22:01:52

    В целом понравилось, Генри Кавилл, в роли ведьмака, вполне себе смотрится нормально.

    Есть надежда, что в итоге будет годно, и даже хорошо, если повезёт.

    Но в любом случае, хуже/ на уровне польского недосериала/недофильма явно Уже не будет, что весьма радует. Там совсем все было плохо, кроме самого актера Михаила, что ведьмака играл.

  • ttam 20 июл 2019 23:16:26

    Ну почему нельзя сохранить в целости коллорит (ирония блин) оригинала!? Это безконечная подгонка под “стандарт” просто уничтожает современный кинематограф,а так же делает его зрителей всё более ограниченными. Выглядит куда как лучше чем ожидалось ,но Йенифер очевидный пролёт фанерой над Новиградом.

    Втулят становление страшной и не красивой горбуньи сильной и независимой женщиной. И по любому пардон обосруться, параллельно не сумеют нормально внести это в основной сюжет и вся эта канитель сожрёт бюджет и хронометраж абсолютно напрасно.

    Как вообще вышло что опытная, властная и могущественная Йен стала выглядеть дочкой молодой магички Трисс?…

    А чёрт с ним.

  • Zoltonec 20 июл 2019 23:28:32
    Ko4e7ap в 20:44 20 июл 2019 сказал:

    Я не толстый — у меня волосатость повышенная.

    На снегу спать можешь?

  • AthenaMyGoddess 20 июл 2019 23:49:34

    Не смотрел никакие сериалы лет 5 уже, а может и больше, но в этом году это второй сериал после Чернобыля который вызвал неподдельный интерес. Благо книгу не читал в игры не играл, мне вообще отлично будет, смотрел только того еще Ведьмака 2002 года сериал, где Михал Жебровский в роли этого вашего Геральда, мне тогда понравилось как он выглядел, новый слегка Леголас. Ждем-с.

  • Modrin 21 июл 2019 13:06:49
    ttam в 23:16 20 июл 2019 сказал:

    Ну почему нельзя сохранить в целости коллорит (ирония блин) оригинала!? Это безконечная подгонка под “стандарт” просто уничтожает современный кинематограф

    Так суть в бабле. Они банально берут “имя” и просто адаптируют его для как можно большего числа зрителей.

    Поэтому и получаем такую темную башню,таких охотников,такую алиту и т.д. им не важна суть оригинала.

    А передать суть оригинала не каждый может. И то это получается ток у HBO. Вот они могут. Тот же чернобыль это первый раз когда запад попытался хоть как то достоверно передать наш мир. А сериалы от нетфликса,амазона и т.д. забудьте, у них ток толерантность и тупой сюжет.

    Мне трейлер напомнил трейлер падение трои ,тож эпично. В какой бредовый ад это вылилось я промолчу. Эти гады ток китай не трогают. Вот там то негров не может быть,а вот в славянском фентези могут. Как же так.

    (некоторые считают что так банально отмывают деньги )

  • Ko4e7ap 21 июл 2019 13:13:39
    Modrin в 13:06 21 июл 2019 сказал:

    Тот же чернобыль это первый раз когда запад попытался хоть как то достоверно передать наш мир.

    Тока у них не вышло, от слова совсем.

  • Modrin 21 июл 2019 13:18:51

    @Ko4e7ap Вышло лучше чем у многих. Они хотя бы старались. Картинно некоторые моменты выглядят чертовски хорошо. А в ведьмаке славянского колорита чет я не увидел.

  • Northern 21 июл 2019 14:27:59
    Modrin в 13:06 21 июл 2019 сказал:

    Тот же чернобыль это первый раз когда запад попытался хоть как то достоверно передать наш мир.

    Ахинеи там столько, что лучше уж клюкву бы снимали, без серьезных щей.

  • Modrin 21 июл 2019 14:43:42

    @Northern а есть и не ахинея. В плане вертикали власти у них все такие же стереотипы. Особенно выступление старичка. В остальном очень качественный сериалk,с кучей деталей. Так пойдет начнут еще лучше снимать о нас. А от наших я этого уже не жду.

    Ну и то на это способны ток HBO. Нетфликс же по стандартной схеме пошел,упрощая все до тупости.

  • Northern 21 июл 2019 15:52:12

    @Modrin
    При живом Асмолове брать в консультанты мутную бабу, которой было 3 года в 86-м году?
    Я уже не говорю о беспробудном пьянстве во время сухого закона. У меня брат-афганец женился в 87-м, так чтобы спиртного достать на свадьбу, пришлось половину города оббегать за справками, что правда свадьба, правда на женщине и т.д.
    А министр с автоматчиками? В мирное время, в мирном городе?
    А как шахтеры разговаривают с министром?
    Когда Чернобыль случился у нас практически весь город пришел в военкомат с заявлениями. Брали далеко не всех и только нужных специальностей. Какие автоматчики?
    Показать ушатаную советскую мебель и будильник это еще не всё.
    Хотя снято добротно, но потому и каждый вброс говна лопатой переносится болезненей, чем если бы была откровенная клюква.

  • Modrin 21 июл 2019 16:08:22
    Northern в 15:52 21 июл 2019 сказал:

    Хотя снято добротно, но потому и каждый вброс говна лопатой переносится болезненей, чем если бы была откровенная клюква.

    Кому как. Художественно снято добротно. Можно было бы лучше да,но наши снимают так же. Так чего их упрекать в клюкве когда сами не лучше. В чернобыле хотя бы есть Качество. А что есть у утомленных солнцем 2 ,сиськи и жопа? сталин в торте? ну спасибо.

  • ttam 21 июл 2019 16:33:22
    Modrin в 13:06 21 июл 2019 сказал:


    (некоторые считают что так банально отмывают деньги )

    Я тебя умоляю — “Чернобыль” это пропаганда в чистом виде. Кому чего передали я понятия не имею , а вот дерьма вылили от души и на всех.

    Весь восторг кончается на том что снималось в той же широте и на предметах обихода того времени. В остальном…. Зараза ,использовать даже светофильтр это дно.

  • Modrin 21 июл 2019 16:56:08

    @ttam да да . наши тоже такую же пропаганду снимают. И кто тут враг? :))

  • frostmir 21 июл 2019 17:15:42
    Modrin в 16:56 21 июл 2019 сказал:

    @ttam да да . наши тоже такую же пропаганду снимают. И кто тут враг? :))

    как будто кто то тут хвалит наше гов… кино и смотря наши фильмы все чаще задумываюсь, а наши ли они?

  • ttam 21 июл 2019 17:18:28
    Modrin в 16:56 21 июл 2019 сказал:

    @ttam да да . наши тоже такую же пропаганду снимают. И кто тут враг? :))

    Да кто бы спорил — “наши” гаже. Разве что когда они начинают “возмущать” становится адово смешно. Типа на их поляну лезут, нехрен.

  • the punisher 21 июл 2019 22:43:19
    Northern в 15:52 21 июл 2019 сказал:

    @Modrin

    Немного о правде и вранье, в данном сериале

    К вопросу о Асмолове

  • Psenomorf 21 июл 2019 22:53:49

    В принципе, неплохо, после всех новостей я ожидал гораздо худшего.

  • Setekh 21 июл 2019 23:40:43

    Вроде как даже и смотрибельно, ну по крайней мере по трейлеру, таки видимо придётся смотреть )))

  • the punisher 22 июл 2019 00:10:31
  • DrGrem 22 июл 2019 09:54:34

    Судя по кадрам очень похоже на вторжение войск Нильфгарда в Цинтру, битва на полях Марнадаля, гибель мужа и тяжёлое ранение Калантэ… до этого показали Брокилон с дриадами, негритянками? Оо

    Если они просто взяли и решили снять всю историю про Цири, хотя бы от начала (первая её встреча с Геральтом) до драки за неё с Вильгефорцем… не отходя от книг… то будет шедевральное крошилово покруче Игры Престолов.

  • Jetaran 26 июл 2019 14:13:55

    Доспехи Нильфгаарда и Трисс ужасны, всё остальное норм. Если не налажает сценарист и не будет рваного монтажа, как они любят, может быть даже можно будет смотреть.