Редактор Kotaku назвал Epic Games Store «редким островком стабильности посреди моря нестабильной отрасли»

Редактор Kotaku Джейсон Шрейер высказал свое мнение касательно Epic Store.

In the last few weeks I've actually talked to two different indie devs whose deals with Epic ensure that no matter how many copies they sell, they'll at least break even--a rare bit of stability in a volatile industry. But, oh no, gamers have to use a store with fewer features!!!

2,020 people are talking about this
Цитата

За последние несколько недель я поговорил с двумя независимыми разработчиками, чьи сделки с Epic гарантируют им то, что вне зависимости от проданных копий, они не прогорят — а это редкий островок стабильности посреди моря нестабильной отрасли. Но нет же, у нас ведь геймеров принуждают использовать магазин с меньшим количеством функций!!!

Цитата

Еще несколько мыслей:

Я поддерживаю все, что предоставляет разработчиком больше стабильности в нестабильной отрасли

Я за все, что поможет разрушить монополию Steam

Различные кислотные сообщения в адрес магазины слишком распространены

Цитата

И, конечно же, я должен добавить, что у Epic Store хватает других проблем: например, состояние генерального директора компании составляет более 7 миллиардов долларов, в то время как многие рядовые сотрудники вынуждены перерабатывать. Вот это само по себе более неэтично, чем ВСЕ, что связано с Epic Games Store.

В комментариях к заявлениям Джейсона, конечно же, разгорелся очередной спор. Пользователи заметили, что если кто и ведет себя как агрессивный монополист, так это сама Epic, а не Valve. Кроме того, для адекватной конкуренции в EGS должен быть полноценный и работающий функционал. Также геймеров расстроил тот факт, что их мнения, как потребителей, как будто никто не слышит, и разработчиков, и Epic Games волнуют исключительно свои проблемы.

james_sun в 17:41 03 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BrendanHit 03 авг 2019 17:46:04

    Стабильно завозят чемоданы что ль.

  • rainmind 03 авг 2019 17:49:22

    Опять про монополию, про разработчиков, которым “несмотря ни на что” деньги привалят. Похоже он слишком близко приблизился к анусу Свини и его засосало =(

    На самом деле, особенно понравился пассаж про стабильность. Т.е. разработчики такие строят планы, приходят на кикстартер получают вперед от игроков деньги, а потом такая нарисовывается стабильность от Эпиков и вырывает игру из цепких лап монополии Стима. Т.е. по его же словам “принуждают использовать” помойку от эпиков, но монополия все равно у Стима)))

  • Celeir 03 авг 2019 17:53:06

    Стабильно плохо

  • SkalderSan 03 авг 2019 17:53:32

    Kotaku такая выгребная яма, что мнения их продажных “журналистов” гроша ломаного не стоят. Уж кого кого, а их я стал бы слушать в самую последнюю очередь. Хотя, нет, я их в принципе не стал бы слушать. Так что вот эта вся их писанина— так, чисто поржать и постебаться, не более.

  • Зер 03 авг 2019 17:58:14

    Эпик стор лучший магазин, он мне очень нравится. Невероятно стабильный, невероятно функциональный. Покупая эсклюзивы эпик гейм стор, я чувствую себя настолько же элитарно и одухотворенно, словно я играю в плейстейшен 4. Мой выбор EGS!

  • Faverman 03 авг 2019 18:07:50
    james_sun в 17:41 03 авг 2019 сказал:

    За последние несколько недель я поговорил с двумя независимыми разработчиками, чьи сделки с Epic гарантируют им то, что вне зависимости от проданных копий, они не прогорят

    Раньше я это даже поддерживал. Ведь разработчики, получив на лапу от Свини смогут больше денег вкладывать в разработку, смелее рисковать, делать уникальные, штучные игры.

    Но сейчас, увы, я так уже не думаю. Чемодан, занесенный задолго до релиза и окупающий разработку говорит о том, что не важно какая игра получится на выходе, ведь профит уже получен. Более того, подобная практика “платы за эксклюзивность” очень скоро привлечет внимание множества говнокодеров, которые будут заинтересованны не в создании хорошей игры, а в получении легких бабок.

    Впрочем, боюсь, что это уже произошло…

    Последние релизы и анонсы от ЭГС толкают именно на такую мысль.

  • Celeir 03 авг 2019 18:09:35

    @Зер кандидат от народа!

  • Ленивый 03 авг 2019 18:16:28
    Цитата

    За последние несколько недель я поговорил с двумя независимыми разработчиками, чьи сделки с Epic гарантируют им то, что вне зависимости от проданных копий, они не прогорят — а это редкий островок стабильности посреди моря нестабильной отрасли.

    Т.е.

    Цитата

    Но нет же, у нас ведь геймеров принуждают использовать магазин с меньшим количеством функций!!!

    Нихрена не понял, если Епик делает игру экзом, то принуждают использовать же магаз Епиков?o_O Как разрабы разорятся если игра в 2-х магазинах выйдет?

    Kotaku наверно прикольный ресурс если у них редактор в хлам обкурен.

  • Celeir 03 авг 2019 18:21:12
    Ленивый в 18:16 03 авг 2019 сказал:

    Как разрабы разорятся если игра в 2-х магазинах выйдет?

    если игра плохая или просто потеряется в потоке релизов, очень даже легко разорятся. А тут гарантированный доход не зависимо от.

  • Ленивый 03 авг 2019 18:25:04
    Celeir в 18:21 03 авг 2019 сказал:

    если игра плохая или просто потеряется в потоке релизов, очень даже легко разорятся. А тут гарантированный доход не зависимо от.

    Для таких проектов есть кикстартер где зарание собирают на игру. Если разрабы на свои вают что то мертворожденное — это их проблемы — типа хобби.

  • Evangelion_1 03 авг 2019 18:33:28
    james_sun в 17:41 03 авг 2019 сказал:

    За последние несколько недель я поговорил с двумя независимыми разработчиками, чьи сделки с Epic гарантируют им то, что вне зависимости от проданных копий, они не прогорят — а это редкий островок стабильности посреди моря нестабильной отрасли.

    Какой то бред, да еще и от западников такое слышать. А как же рынок, который всё расставит по местам, а как же конкуренция, выживает только сильнейший и это правильно, — ведь так нам твердили всё это время. А тут вон как оно. Т.е. когда в Советском союзе всё сидели на дотациях, и сейчас оборонка сидит — это плохо, фу, так нельзя, говорили нам, надо как на Западе, где всем правят законы рынка, а теперь оказывается что поддержка это ни так уж и плохо, они не прогорят, - да вы что. Как же на глазах переобуваются, когда надо выкрутиться и подать хреновые поступки в выгодном для себя свете. Пускай идет в лес этот шрайер, и галенкина со свини с собой пусть захватит, пусть строят новый дивный мир с 12% счастья

    james_sun в 17:41 03 авг 2019 сказал:

    И, конечно же, я должен добавить, что у Epic Store хватает других проблем: например, состояние генерального директора компании составляет более 7 миллиардов долларов, в то время как многие рядовые сотрудники вынуждены перерабатывать. Вот это само по себе более неэтично, чем ВСЕ, что связано с Epic Games Store.

    Раскулачить и поделить? А Шрайер случаем не

    Скрытый текст

    kommunizm-1024x1024.jpg

  • Freeman665 03 авг 2019 18:40:22

    я же говорил, что новый магазин вызывает симпатии лишь у фриков. Вот очередное подтверждение.

  • ttam 03 авг 2019 19:23:12

    Эпики что ли в котаку пару чемоданов “стабильности” завезли?) Ну ни фига себе бесхитростный поцелуй под хвост) вообще без прелюдий)

    Кроме шуток — яб такого редактора пинком под жопу отправил. Средневековый уровень — он бы еще между делом 1икСБэт прорекламировал. Пользуясь случаем.

  • alexp1306 03 авг 2019 19:28:44

    Другими словами, в EGS можно стабильно, без всяких проблем, выпускать говноигры и всё будет окей;)

  • Evangelion_1 03 авг 2019 19:42:45
    ttam в 19:23 03 авг 2019 сказал:

    Эпики что ли в котаку пару чемоданов “стабильности” завезли?) Ну ни фига себе бесхитростный поцелуй под хвост) вообще без прелюдий)

    Кроме шуток — яб такого редактора пинком под жопу отправил. Средневековый уровень — он бы еще между делом 1икСБэт прорекламировал. Пользуясь случаем.

    Там с журналистикой всё очень плохо. Правду говорить никто не будет, ибо останешься с голым задом. Вот и приходится им всем угождать, а именно всем у кого есть деньги и кто готов при этом поощрять твои статьи и твое мнение. А Котаку еще пытается усидеть на двух стульях, но походу с каждым днем им все меньше и меньше это удаётся.

  • DarkHunterRu 03 авг 2019 20:11:18

    В каком то смысле это правда. Стабильное отсутствие развития :)

  • Setekh 03 авг 2019 21:46:58

    Хоть мне EGS и интересен как сервис, по крайней мере я верю что у него есть перспективы. Всё же товарищ загнул и чумоданы ему явно хорошие завезли.

  • Gothmoth 03 авг 2019 23:53:03

    конкуренция, стабильность, зависимость...

    я слишком стар и помню разговоры, что вообще вся цифровая дистрибьюция — конкурент магазинам,

    что игры будут стоить меньше без трат на физические носители, и разработчикам будет уходить больше, т.к. не тратят деньги на издателей и место на полке.

    ну и что … игры стоят те же 60$, да ещё выходят огрызками… накупи ещё ДЛЦ на старте, сизон пасы и прочее

  • BlackEvangel 04 авг 2019 05:36:46

    @Gothmoth ну так правильно! У нас же есть Origins и Uplay где издатели получают 100% прибыли! И что это нам даёт? Кучи DLC, донат в играх, а ещё сейчас для России увеличении стоимость игр с 1999 рублей до 2999 и 3499 рублей за базовые издания! Сразу видно, что низкий налог с продаж помогает пользователям получать более качественные и дешёвые продукты!

  • Amnyam4ik 04 авг 2019 09:23:00

    Да пофиг, это уже не первый Васян кукарекает что егс какой крутецкий магаз, зашёл на халяву игоры забрал, покупать ничего не буду, играть в игры конечно же не буду, по крайней мере пока там облачные сохранения и достижения не появятся.

  • tyht 04 авг 2019 11:16:57

    А Джейсон Шрейер-то, оказывается, высокоуровневый тролль!

  • POW2208 04 авг 2019 12:06:45

    Джейсон Шраер куйни не скажет.

  • mc-smail 04 авг 2019 12:13:24
    • Представитель никому не известной игры:
    • -Мы разрабатываем говно и не уверены в хороших продажах, нам нужны гарантий
    • Эпик:
    • -Нет проблем, мы покупаем ваше говно на эксклюзивных правах, вам больше не о чём беспокоиться.
    • Представитель никому не известной игры:
    • -Спасибо Эпик, мы пойдём напишем об вас положительный отзыв, как вы спасли наше не до чудо.

    Как говорили, Эпик будет делать ручной отбор игр, качественных, хламу туда как в Стим не ворваться. Но мне кажется ЭГС делает ручной отбор хлама в свой в магазин, да ещё за это доплачивает.

    Это даст улучшение качества - говорили многие. Угу прям завалили нас качественными играми, даже не знаю в какую игру поиграть можно, чтобы не блевануть.

  • VerVolf 04 авг 2019 13:51:36

    Конкуренция - вещь хорошая, тут не поспоришь, но когда EGS откровенно заносит бабла всем и каждому — это не конкуренция, я хочу посмотреть, что станет с этими попрошайками, когда поток бабла иссякнет. Я уверен, что как только EGS начнем превращаться в нормальный магазин, появятся и корзина, и сортировка и прочее и прочее — поток бабла издателям либо уменьшится, либо просто иссякнет и тогда ….

    З.Ы. в EGS есть покупки и даже предзаказы оформлены, но вот пользоваться магазином в данный момент просто невозможно.

  • SINgle 04 авг 2019 15:07:10

    эпик говно, только стим, набил тату на груди

  • iWaNN 05 авг 2019 10:15:29
    james_sun в 17:41 03 авг 2019 сказал:

    а это редкий островок стабильности посреди моря нестабильной отрасли.

    Это точно :D Стабильно развлекают игровую общественность :D

  • Jetaran 05 авг 2019 12:50:57

    Меня вдруг осенило. Я понял, откуда эти цифры продаж, якобы показываемые в ЕГС. Подозреваю, что в соглашении с Эпик просто есть пункт о пересчёте “бонуса за эксклюзивность” в продажи копий игры.

  • iWaNN 05 авг 2019 14:45:54
    Jetaran в 12:50 05 авг 2019 сказал:

    Меня вдруг осенило. Я понял, откуда эти цифры продаж, якобы показываемые в ЕГС. Подозреваю, что в соглашении с Эпик просто есть пункт о пересчёте “бонуса за эксклюзивность” в продажи копий игры.

    Да стопудова, был бы грех это не использовать)

  • homsa 06 авг 2019 01:54:18

    “И, конечно же, я должен добавить, что у Epic Store хватает других проблем: например, состояние генерального директора компании составляет более 7 миллиардов долларов, в то время как многие рядовые сотрудники вынуждены перерабатывать. Вот это само по себе более неэтично, чем ВСЕ, что связано с Epic Games Store.”
    Каталка как всегда в ударе, то есть малость стукнутая…7 миллиардов это разве проблемы, особенно для генерального директора?Проблема в том, что вместо того, чтобы для начала хотя бы о своих разработчиках побеспокоится, Эпик на эти( сэкономленные на завтраках и сверхурочных) деньги вкладывают в выкуп игр на корню. При том, что , по всей видимости, самой Эпик солидная часть покупаемого прибыль не то, что не приносит , но и уводит её в минуса. То есть тупой политикой эксклюзивности Эпик топит своих же работников и себя, в частности.
    Назло мамке эксклюзив куплю — речь гендеректора Эпик... А вы радуйтесь, господа, что Эпик упущенную прибыль разработчикам компенсирует. Тут вообще плохая история. Разработчик может выпустить любую чушь. Эпик эту чушь купит, только чтобы она в Стиме не появилась.Соответственно, падает качество конечного продукта.Кому нужно тестирование, интересность и прочее? Можно сделать что-то на коленке за сто у.е. и продать Свини за 2 миллиона. Так зачем тогда пупок рвать и людей нанимать?