Microsoft рассказала о грядущем большом обновлении для Windows 10

Microsoft рассказала о том, чего стоит ждать от большого обновления для Windows 10, выход которого намечено на первый квартал следующего года.

205215-IMG_1371-1240x720.jpg

Пользователи могут рассчитывать на обновленную страницу «Сети и Интернета» в «Настройках», которая предоставит «больше информации о подключении вашего устройства к сети»

Также изменениям подвергнется и помощник в лице Cortana, которая обзавелась новым пользовательским интерфейсом в виде чата, позволяющим общаться с ней письменно или устно. Также Cortana получит поддержку темных и светлых тем Windows, а еще станет работать заметно быстрее. 

Классическое приложение «Калькулятор» можно будет настроить так, чтобы оно было всегда поверх окон. 

Кроме того, Microsoft даст возможность отключить вход без пароля для всех учетных записей на конкретном устройстве. Для этого надо будет переключить соответствующий тумблер в «Настройках»> «Учетные записи»> «Параметры входа». 

Уведомления Windows 10 станут более наглядными для каждого приложения, у пользователей будет возможность отключить звук для всех уведомлений, а также отсортировать их по времени. 

Наконец, Microsoft предоставит пользователям возможность регулировать пропускную способность загрузок, выдавая им приоритет.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 11 авг 2019 21:50:08

    Скууууука!

  • Kantemir9000 11 авг 2019 22:24:30
    rainmind в 21:50 11 авг 2019 сказал:

    Скууууука!

    Действительно)

  • edifiei 11 авг 2019 22:28:53

    Скоро наверное под редизайн кнопки пуска будут “большое обновление “выпускать

    прям как вг с патчами..:laugh:

  • kRONiCXXII 11 авг 2019 23:30:14

    Тот случай когда “нужно гадить, но не чем”!

    Даже если вдруг выйдет новая винда, то это будет просто рескин.

    Ну в принципе мы больше ничего и не ждём. R.I.P.

  • Antar1ous 12 авг 2019 07:33:25

    Крупное обновление, которое можно выпустить патчем в 10 мегабайт

  • LordAntony 12 авг 2019 08:38:44

    А когда Винда научится помнить сетевые настройки для каждой сети (Wi-Fi) персонально? Как это сделано в Ведроиде с бородатых времён...

  • DimichZ 12 авг 2019 09:35:47

    У меня и прошлое “большое обновление” так и не установилось ещё. “Ваше устройство пока не готово” висит уже месяца 3.

  • Curokawa 12 авг 2019 11:22:58

    Обновления отключены, как и кортана. Шах и мат, виндовс.

  • LordAntony 12 авг 2019 11:30:49
    DimichZ в 09:35 12 авг 2019 сказал:

    У меня и прошлое “большое обновление” так и не установилось ещё. “Ваше устройство пока не готово” висит уже месяца 3.

    Места на диске С: не хватает? Там, вроде, надо гигов 20 или 30 свободных надо (потом они очистятся). И отключи все USB-носители, включая SD-карточки.

  • Made in Abyss 12 авг 2019 11:55:45
    LordAntony в 11:30 12 авг 2019 сказал:

    Места на диске С: не хватает? Там, вроде, надо гигов 20 или 30 свободных надо (потом они очистятся). И отключи все USB-носители, включая SD-карточки.

    Там дается в облаке еше место — я юсб устройства не отключал

    мышка — телефон — приемник сигнала джойстика — камера

  • Sapphire1984 12 авг 2019 22:35:57

    Лучше бы занялись проблемой нагрузки жёсткого диска до 100%, да и общей оптимизации, а также стабильности системы.

  • Puni$her.LS 12 авг 2019 22:50:47

    @DimichZ зайди на сайт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и нажми “Обновить сейчас”
    @Sapphire1984 если проблема в процессе system, то это можно решить так https://pikabu.ru/story/zagruzka_diska_na_100_izza_sluzhbyi_system_na_windows_810reshenie_4884249

  • edifiei 12 авг 2019 22:57:47
    Sapphire1984 в 22:35 12 авг 2019 сказал:

    Лучше бы занялись проблемой нагрузки жёсткого диска до 100%, да и общей оптимизации, а также стабильности системы.

    Мне иногда кажется что реально люди из вг проникли в Майкрософт, только они такие спецы в имитации бурной деятельности)

    емнип 100 процентов харда грузит служба индексации которая внезапно ускоряет доступ к файлам..но потом))

  • Puni$her.LS 12 авг 2019 23:12:03

    @edifiei прирост от отключения индексирования есть, но только на HDD(и то - на очень очень медленных). На SSD такой проблемы не наблюдается.

  • edifiei 12 авг 2019 23:25:36
    Puni$her.LS в 23:12 12 авг 2019 сказал:

    @edifiei прирост от отключения индексирования есть, но только на HDD(и то - на очень очень медленных). На SSD такой проблемы не наблюдается.

    Зато есть проблема от самой службы индексирования))

  • Epificius 16 авг 2019 14:26:13

    Кортану на русском уже сколько лет не делают… Это ж издевательство. Они продают ОС в России за те же деньги, но предлагают ограниченный функционал.

    P.S. Да, я знаю, что можно поменять регион и язык, а ещё что Алиса яндексовская стала умная и всё-такое…

  • Razielik 16 авг 2019 16:17:16
    Цитата
    Microsoft рассказала о грядущем большом обновлении для Windows 10

    Мне уже страшно, честно!

  • DimichZ 17 авг 2019 22:36:16
    LordAntony в 11:30 12 авг 2019 сказал:

    Места на диске С: не хватает? Там, вроде, надо гигов 20 или 30 свободных надо (потом они очистятся). И отключи все USB-носители, включая SD-карточки.

    70 Гигабайт свободно, а из USB только ресивер для беспроводной мыши и клавиатуры — без них не поработаешь естественно...

    Puni$her.LS в 22:50 12 авг 2019 сказал:

    зайди на сайт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и нажми “Обновить сейчас”

    Думал про такое, да боязно. Вдруг оно не зря “ваше устройство ещё не готово”...

  • LordAntony 18 авг 2019 08:21:07

    я через эту софтину и ставил. При запуске она понюхает систему и галками отметит, что готово, а что нет. В случае чего, предложит решения, так что попробуй.

    Создай точку восстановления перед этим и всё :)

  • tyht 18 авг 2019 11:53:00

    На 10-ку после 7-ки не нарадуюсь.

    Всё летает, удобный интерфейс. Были проблемы с запуском старых игр, но после последнего обновления запускается всё.

  • Made in Abyss 18 авг 2019 13:57:29
    Razielik в 16:17 16 авг 2019 сказал:

    Мне уже страшно, честно!

    HhG.gif

    Microsoft рассказала о грядущем большом обновлении для Windows 10