Релизный трейлер космосима Everspace 2

Студия ROCKFISH Games объявила о том, что после пяти лет разработки она готова представить полную версию космосима Everspace 2

Пользователям предлагается оказаться в роли пилота-клона Адама, который стремится заполучить свою свободу вдали от конфликтов демилитаризованной зоны Кластера 34. Чтобы достать невероятное количество добычи, ему предстоит принять участие в жестоких столкновениях. Сообщается, что игроков ждет захватывающее научно-фантастическое приключение, действие которого разворачивается в раздираемых войной звездных системах с огромными искусно созданными территориями, полными секретов, головоломок и опасностей, которые подстерегают в каждом уголке Вселенной. Пилоты должны постоянно повышать уровень, создавать и добывать снаряжение получше, чтобы выжить на краю космоса.

В дополнение к пяти обширным звездным системам, представленным в раннем доступе, поклонники космоса смогут исследовать полноценную шестую, а также финальную главу кампании, включающую масштабные космические сражения и захватывающую финальную битву с боссом. Предполагается, что космические пилоты познакомятся с 4-уровневой системой кораблей, новой игровой механикой и множеством другого дополнительного контента в новой звездной системе, а также оценят уникальные награды, которые можно будет получить в некоторых побочных миссиях и в Ancient Rifts — контенте для игроков достигших максимального уровня. Кроме того, в версии 1.0 добавлено множество общих улучшений, специальные функции торговли, больше возможностей настройки корабля, новый набор способностей игрока, а также сложность Nightmare, которая открывается после завершения кампании на любом уровне сложности.

На данный момент Everspace 2 на ПК поддерживает Windows и Steam Deck. Позднее разработчики планируют добавить поддержку Linux и macOS, а также внедрить дополнительную оптимизацию для Steam Deck. Пока команда работает над повышением производительности в Linux, в данный проект можно играть с помощью сервиса Proton. Релиз на консолях Xbox и PlayStation последнего поколения запланирован на лето 2023 года. Цифровой саундтрек и сборник иллюстраций будут доступны для покупки позднее в этом году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pahan_xcop 07 апр 2023 09:53:12

    Радует, что русские титры в игре на релизе есть! Вчера Стим версию обновил на 20,8 гиг и снова начал НИ, но уже с полным пониманием сюжета :)

  • tommycat91 07 апр 2023 11:05:18

    сначала прочитал “в роли пилота клоуна” — был заинтригован, потом прочитал правильно и интерес угас… :(

  • MaxysT 07 апр 2023 11:52:59
    pahan_xcop в 09:53 07 апр 2023 сказал:

    Радует, что русские титры в игре на релизе есть! Вчера Стим версию обновил на 20,8 гиг и снова начал НИ, но уже с полным пониманием сюжета :)

    А я жмотился отдать 600 рублей за ранний доступ и теперь думаю “а она мне вообще интересна за 1600?”.

  • piton4 07 апр 2023 11:59:12

    Как игра то, годная? Это что-то сюжетное, типа Chorus?

  • pahan_xcop 07 апр 2023 12:09:28

    @piton4

    Хорус — близко к тексту правда механика с инерцией не реализрвана, ещё и Фрилансер.. Механики другие малость, но раз Хорус зашел и эта понравится!

    Как любитель Космосимов с сюжетом и открытым миром, мне это Аркадное приключение зашло! Красиво, загадочки, секретики, экшена хватает, развитие корабля и партнеров-экипажа (включая в будущем инопланетян и ИИ), много разного лута… В гипере можно поймать сигнал и ломануться исследовать на 2-3-4 часа реала, либо нарваться на засаду и попируэтить с десятком другим противников. Оптимизацию завезли опять же. Сюжет без спойлеров — выживи, найди себя и помоги ближнему!

    @MaxysT

    Да скоро на Гоге появится и будет счастье!

  • piton4 07 апр 2023 12:18:00
    pahan_xcop в 12:09 07 апр 2023 сказал:

    . Сюжет без спойлеров — выживи, найди себя и помоги ближнему!

    То есть просто набор заданий, никакой истории нету? В Сhorus, вот не помню уже, но вроде какой-то сюжет был.

  • pahan_xcop 07 апр 2023 12:22:45

    Сюжет есть, часов на 15-20 (это предыдущиепрохождения были), если галопом, без побочек и манчкинства. Спойлерить не хочу :) Не обязательно по сюжету двигать, как только гипердрайв включится, лети куда координаты глядят.

    @MaxysT

    Имел ввиду не такой способ получения игры. Мну-то года полтора-два назад её купил.

  • MaxysT 07 апр 2023 12:26:10
    pahan_xcop в 12:09 07 апр 2023 сказал:

    Да скоро на Гоге появится и будет счастье!

    Разрабы ж для ГОГа ценник не снизят, да и как скоро ключи появятся на площадках.

    pahan_xcop в 12:22 07 апр 2023 сказал:

    Имел ввиду не такой способ получения игры. Мну-то года полтора-два назад её купил.

    Ну, неэ, такой вариант для меня приемлем только в отношении совсем отбитых издателей ( WB и блокировка активации ключей для Хогвартса).

  • pahan_xcop 07 апр 2023 13:20:27

    @MaxysT

    Ценник на GOG 1 439 р. (только что)

    Автономные файлы обновились, т.е. GOG релиз выложил. Способ “добычи” это конечно же - самостоятельно :)

  • CyberEssence 08 апр 2023 01:14:15
    pahan_xcop в 12:09 07 апр 2023 сказал:

    Как любитель Космосимов с сюжетом и открытым миром, мне это Аркадное приключение зашло!

    А мне тяжело играть в эти “космические шутаны”, поведение кораблей это как самолётики в космосе и управление мне не нравится, какое-то неудобное.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 05:09:08

    поиграл в дему, не мое. совершенно верно еще и выше сказал сайберэссенс, самолетики в космосе, еще и ватные какие то по управлению. да и еще тупая дешевая рисовка в роликах, то ли было в wing commander

    хочется хардкора в космосе играйте в space rangers))

  • pahan_xcop 08 апр 2023 09:12:57

    @Tranquillo_P

    Тогда Х Вселенная, имхо!

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 09:14:45
    pahan_xcop в 09:12 08 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P

    Тогда в Х вселенная, имхо!@CyberEssence

    вот это да, всегда хотел поиграть в серию X но ни руки не доходят ни времени нет. а такие пострелушки точно не мое

  • pahan_xcop 08 апр 2023 09:18:04

    @Tranquillo_P

    А там хорошо, долго и вдумчиво!

    с X BTF на каком-то Целероне начинал.. До сих пор те ощущения помню! Выбросило и где я, кто здесь, огромный мир не исследованный, и так хочется домой!

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 09:21:20
    pahan_xcop в 09:18 08 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P

    А там хорошо, долго и вдумчиво!

    с X BTF на каком-то Целероне начинал.. До сих пор те ощущения помню! Выбросило и где я, кто здесь, огромный мир не исследованный, и так хочется домой!

    у меня есть все игры серии x только начинать играть страшно, боюсь затянет))

    pahan_xcop в 09:18 08 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P

    А там хорошо, долго и вдумчиво!

    с X BTF на каком-то Целероне начинал.. До сих пор те ощущения помню! Выбросило и где я, кто здесь, огромный мир не исследованный, и так хочется домой!

    я знаю, я нудный, мне бы понравилось. но есть одно большое но, работа жрет оооочень много времени

  • CyberEssence 08 апр 2023 10:15:04
    Tranquillo_P в 09:21 08 апр 2023 сказал:

    у меня есть все игры серии x только начинать играть страшно, боюсь затянет))

    Ещё не всё. К X4 через 4 дня выйдет четвёртое ДЛС оно про Боронов. После этого можно считать игру полноценной.

    Скрытый текст
    Скачать видео

    Я бы сказал, что стоит начинать с X3 Земной конфликт либо Альбион прилюд, т.к. они самые популярные, но они довольно сложные в освоении новичку. Проще начать с X4.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 10:36:52
    CyberEssence в 10:15 08 апр 2023 сказал:

    Ещё не всё. К X4 через 4 дня выйдет четвёртое ДЛС оно про Боронов. После этого можно считать игру полноценной.

    Показать содержимое
    Скачать видео

    Я бы сказал, что стоит начинать с X3 Земной конфликт либо Альбион прилюд, т.к. они самые популярные, но они довольно сложные в освоении новичку. Проще начать с X4.

    что я наблюдаю в стим из серии X

    Reunion

    terran conflict

    albion prelude

    вот

    я помню начинал играть в какую то из частей мне очень понравилось, а потом меня сожрала работа, и по сей день жрет.(((

  • CyberEssence 08 апр 2023 11:13:23
    Tranquillo_P в 10:36 08 апр 2023 сказал:

    что я наблюдаю в стим из серии X

    Reunion

    terran conflict

    albion prelude

    вот

    Не понял, что имеете в виду.

    У меня в стим:

    x.png

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 11:14:58
    CyberEssence в 11:13 08 апр 2023 сказал:

    Не понял, что имеете в виду.

    У меня в стим:

    x.png

    )) неправильно выразился, это , что у меня в библиотеке. и за все страшно браться.

  • CyberEssence 08 апр 2023 11:17:19
    Tranquillo_P в 11:14 08 апр 2023 сказал:

    )) неправильно выразился, это , что у меня в библиотеке. и за все страшно браться.

    Тогда albion prelude, наверное. Либо через 4 дня бандлом взять всю X4.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 11:22:58
    CyberEssence в 11:17 08 апр 2023 сказал:

    Тогда albion prelude, наверное. Либо через 4 дня бандлом взять всю X4.

    ох, на что я подписался. симулятор, песочница. ыыы

    я конечно попробую у меня вон в куче игр конь не валялся, хотя конь валялся. а я нет, попробую.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 14:01:31
    pahan_xcop в 09:18 08 апр 2023 сказал:

    @Tranquillo_P

    А там хорошо, долго и вдумчиво!

    с X BTF на каком-то Целероне начинал.. До сих пор те ощущения помню! Выбросило и где я, кто здесь, огромный мир не исследованный, и так хочется домой!

    у меня подобное же ощущение было, когда я первый раз запустил на спектруме игру элита)) у меня челюсть брякнулась об пол. бесконечный космос, делай что хочешь), вот откуда эта мода на эти блядские открытые миры пошла)))

  • Ленивый 08 апр 2023 14:09:04
    Tranquillo_P в 14:01 08 апр 2023 сказал:

    у меня подобное же ощущение было, когда я первый раз запустил на спектруме игру элита)) у меня челюсть брякнулась об пол. бесконечный космос, делай что хочешь), вот откуда эта мода на эти блядские открытые миры пошла)))

    Элита слишком бесконечная… как Тетрис:D

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 14:10:50
    Ленивый в 14:09 08 апр 2023 сказал:

    Элита слишком бесконечная… как Тетрис:D

    что есть, то есть, там я так помню все генерится на лету, ты уже умрешь, как человек, а твой корабль будет так и лететь и лететь….

  • Ленивый 08 апр 2023 14:16:26
    Tranquillo_P в 14:10 08 апр 2023 сказал:

    что есть, то есть, там я так помню все генерится на лету, ты уже умрешь, как человек, а твой корабль будет так и лететь и лететь….

    элиту я в своё время “интересно, но нифига не понятно”. Вот что в плане мира удивило это Старконтрол 2 — если себе гайдами не гадить, то в игру ушёл и не вернулся. Приключение, да.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 14:18:07
    Ленивый в 14:16 08 апр 2023 сказал:

    элиту я в своё время “интересно, но нифига не понятно”. Вот что в плане мира удивило это Старконтрол 2 — если себе гайдами не гадить, то в игру ушёл и не вернулся. Приключение, да.

    старконтрол, хм как бы мое знакомство с ним описать, щас постараюсь

    Ленивый в 14:16 08 апр 2023 сказал:

    элиту я в своё время “интересно, но нифига не понятно”. Вот что в плане мира удивило это Старконтрол 2 — если себе гайдами не гадить, то в игру ушёл и не вернулся. Приключение, да.

    вот мое знакомство со старконтрол.

    мы как то еще во пскове пошли с друганом в баню, попарились там хорошо, выпили тоже норм, по моему мы жрали тогда вишневое пиво, вооооооот, нажрались мы в сопли и пока шли к нашим семьям я уебался в канаву, причем мой лучший друг меня оттуда вынимать не полез. я оттуда выползал сам, вернулся домой к жене, грязный, ободранный, весь в колтунах.

    вот примерно такие же ощущения я испытал от первого знакомства с серией старконтрол. такие дела.

    игра элита гораздо легче, чем старконтрол, уж сорри.

    какие уж тут гайды)

  • Ленивый 08 апр 2023 14:32:00
    Tranquillo_P в 14:18 08 апр 2023 сказал:

    вот примерно такие же ощущения я испытал от первого знакомства с серией старконтрол. такие дела.

    Ну хз, кстати какая там серия? вторая часть и всё:) Кому ваще нужна первая.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 14:36:12
    Ленивый в 14:32 08 апр 2023 сказал:

    Ну хз, кстати какая там серия? вторая часть и всё:) Кому ваще нужна первая.

    я уже не помню, но не первая была точно

    Tranquillo_P в 14:36 08 апр 2023 сказал:

    я уже не помню, но не первая была точно

    Шарик балбес, это я про себя. что меня зациклило на названии, я про master of orion 2 все это время говорил)) все вышесказанное относится именно к ней, прошу прощения.

  • Ленивый 08 апр 2023 15:17:50
    Tranquillo_P в 14:36 08 апр 2023 сказал:

    я про master of orion 2 все это время говорил))

    Понятно, просто про впечатления от мира (галактики) говорили. А Орион просто стратегия

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 15:19:30
    Ленивый в 15:17 08 апр 2023 сказал:

    Понятно, просто про впечатления от мира (галактики) говорили. А Орион просто стратегия

    сложная и очень интересная)

  • Ленивый 08 апр 2023 15:26:45
    Tranquillo_P в 15:19 08 апр 2023 сказал:

    сложная и очень интересная)

    Да я и не спорю, что интересная. Но мир просто точки интереса как Цива3 примерно, тока в космосе. А в Стар Контрол2 у тебя один корабль, после пары полётов в соседние системы понимаешь какое всё огромное и интересное.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 15:29:40
    Ленивый в 15:26 08 апр 2023 сказал:

    Да я и не спорю, что интересная. Но мир просто точки интереса как Цива3 примерно, тока в космосе. А в Стар Контрол2 у тебя один корабль, после пары полётов в соседние системы понимаешь какое всё огромное и интересное.

    я понял, интересно, тем более 1 и2 части стоят копейки, или надо что то посвежее покупать? онлайн есть?

    Ленивый в 15:26 08 апр 2023 сказал:

    Да я и не спорю, что интересная. Но мир просто точки интереса как Цива3 примерно, тока в космосе. А в Стар Контрол2 у тебя один корабль, после пары полётов в соседние системы понимаешь какое всё огромное и интересное.

    а понял, галактик эдишн, я вспомнил я играл в нее давно давно

  • Ленивый 08 апр 2023 15:52:21
    Tranquillo_P в 15:29 08 апр 2023 сказал:

    я понял, интересно, тем более 1 и2 части стоят копейки, или надо что то посвежее покупать? онлайн есть?

    Есть ремейк Ориона от ВГ :D пробовал, так себе, а онлайн там с рождения был мёртвый. Пошаговых в космосе довольно много вроде, я не особо за ними слежу (не увлекаюсь)

    Tranquillo_P в 15:29 08 апр 2023 сказал:

    а понял, галактик эдишн, я вспомнил я играл в нее давно давно

    эдишен это просто сборник, если реально играть — надо на торрентах сборки искать, есть хорошие фанатские ремастеры. А так к нему тож есть ремейк, но мне чот не зашёл, даже не знаю… стиль какой то странный.

  • fangx21 08 апр 2023 19:58:35
    CyberEssence в 10:15 08 апр 2023 сказал:

    Я бы сказал, что стоит начинать с X3 Земной конфликт либо Альбион прилюд, т.к. они самые популярные, но они довольно сложные в освоении новичку. Проще начать с X4.

    Albion Prelude вообще если не ошибаюсь не имеет сюжета — чисто песочница и все. Но это не точно)

  • CyberEssence 08 апр 2023 20:18:47
    fangx21 в 19:58 08 апр 2023 сказал:

    Albion Prelude вообще если не ошибаюсь не имеет сюжета — чисто песочница и все. Но это не точно)

    В Albion Prelude сюжет есть и выполнен также как и в Земном конфликте, т.е. с минимумом кат сцен. Полноценная постановка с кат сценами была возможно в первой части (в неё я толком не играл), была в X2 и в X3 Reunion. В первой был сюжет про папашу, в X2 и X3 Reunion про сына. И на этом красивая сюжетка закончилась. Разве что в X Rebirth, что-то похожее на постановочный сюжет появилось и то с натяжкой.

    Мне, правда, на сюжет в иксах было по барабану всегда играл в них как в песочницу сам себе ставил цели, сам себя развлекал. :)