Действие Control происходит в одной реальности с Alan Wake
Журналисты обратили внимание на любопытные записи в свежем экшене Control от Remedy, которые проливают свет на события другого популярного проекта студии — Alan Wake.
Осторожно, ниже будут СПОЙЛЕРЫ!

Собственно, события в Брайт-Фолс расследовало Федеральное Бюро Контроля. Жена Элис Уэйк была найдена живой, но с поврежденной памятью, в то время как агент ФБР Найтингейл, доктор Хартман и сам Алан Уэйк пропали без вести.
Все произошедшее, как считает Бюро, случилось из-за наложения двух реальностей. Сериал Night Springs, который можно было увидеть между делом по телевизору, был не чем иным как попыткой подготовить людей к возможной огласке о паранормальной активности.

Также в Control присутствуют различные пасхалки-отсылки к Alan Wake — например, термос и стихотворение Томаса Зейна.
Новости и статьи по тегам:
- 27 Представителя ЛГБТ-сообщества возмутил финальный сюжетный поворот из дополнения к игре «Assassin’s Creed: Одиссея»
- 70 Битва мультфильмов: как «Королевский корги» (Бельгия) и «Гурвинек» (Россия) не поделили прокат
- 14 18 минут разнообразного геймплея Control
- 29 «Нападение на Рио Браво» с Александром Невским получит продолжение
- 150 Warcraft III Refunded: игроки в шоке от качества финальной версии
- 6 Специалисты из Digital Foundry опровергли даунгрейд графики в Marvel’s Spider-Man

А шприца с Валькирией там не было?
Пасхалка обыкновенная. О чём новость-то?
В GTA 5 мемуары Марстона можно найти на полке с книгами. В Watchdogs прямые отсылки на их Assassins Creed. Сплошь и рядом.
Кто-то найдется и на серьезных щах, создаст ролик для игровой теории)
Всё же выглядит не как простое упоминание, а как осмысленная попытка привязать события одной игры к миру другой. Ещё и целую историю придумали для этого. Спасибо!