«Мы не хотели настраивать игроков против разработчиков» — Valve объяснила суть сообщения, появившегося на странице Metro: Exodus перед релизом

После того, как стало известно о переходе Metro: Exodus из Steam в Epic Store, на странице игры в Steam появилось предупреждение, в котором Valve назвала это решение «нечестным по отношению к пользователям магазина». Это стало одной из причин массовой травли в адрес 4A Games.

124458-368732_058OVYqvq5_annotaciya_2019

Представитель Valve прояснил этот момент в разговоре с сотрудником Kotaku. По его словам, Valve не является противником эксклюзивности Metro: Exodus. Она была недовольна лишь таймингом решения Deep Silver.

Цитата

«Мы не хотели расстраивать людей. Игра должна была вот-вот выйти, и тут внезапно она стала эксклюзивом Epic Store. Мы не ожидали такой реакции и не хотели никого подстрекать»

— Натаниэль Блу, Valve

Напомним, что после анонса эксклюзивности пользователи Steam начали массово занижать оценки других игр серии Metro, которые никак не относились к данной ситуации. Похоже, что Valve считает себя виноватой: вскоре после этого она начала работать над улучшением системы пользовательских обзоров.

124727-metro-exodus13.jpg

Цитата

«Не знаю, смогли бы мы что-нибудь с этим сделать, если бы могли вернуться в прошлое, но мы больше не будем писать что-то подобное. Мы не хотим этого делать, потому что наша задача не заключается в том, чтобы расстраивать людей или подставлять кого-то под огонь критики. Наша задача — максимально сблизить разработчиков с игроками, дать им удобную возможность играть в видеоигры».

В апреле Valve обновила систему обзоров, предотвращая массовую накрутку рейтинга. Но Натаниэль не думает, что это коренным образом изменит ситуацию. По его словам, если запретить игрокам писать обзоры не по теме и «поднимать волну», то они просто будут делать это в другом месте.

06.04.2019 16 В Steam заработала система против «обзоров не по теме»

SerGEAnt в 12:48 06 сен 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Beton 06 сен 2019 13:01:31
    SerGEAnt в 12:48 06 сен 2019 сказал:

    По его словам, Valve не является противником эксклюзивности

    Можно, пожалуйста, привести пример слов, где сказано, что Валв не является противником эксклюзивности?
    По моему в оригинальной статье об этом и слова не сказано. Хотя, конечно, я мог просто не заметить.
    Там лишь сказано, что они были недовольны сроками. Про то, за они, или против эксклюзивности - ни слова.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 13:10:21
    Beton в 13:01 06 сен 2019 сказал:

    Можно, пожалуйста, привести пример слов, где сказано, что Валв не является противником эксклюзивности?

    Как может являться противником эксклюзивности компания, которая эксклюзивность практикует? Это же как пчёлы против мёда. Можно приводить много примеров с артефактами, порталами и халф лайфами, мол это игры Valve и она имеет полное право выпускать эти игры только у себя, но от этого эксклюзивами они быть не перестают.

  • Carunama 06 сен 2019 13:26:04

    Читать в отзывы в стиме опасно, появились люди которые накручиваю время в игре пример https://steamcommunity.com/profiles/76561198202757795/ где у чела активность за 2 недели 9400 часов (14 нель умножаем на 24 = 336) и в каждой игре по 7 к часов онлайн)))

  • fedos1988 06 сен 2019 13:26:24
    0wn3df1x в 13:10 06 сен 2019 сказал:

    Как может являться противником эксклюзивности компания, которая эксклюзивность практикует?

    Можешь привести пример когда Валв выкупала эксклюзивы или давала денег издателям (раработчикам) чтобы их игры выпускались только в Стим? Просто сколько ни читаю этот форум, многие пишут, что в Стим есть проплаченные эксклюзивы, а примеров никто не приводит.

  • alexp1306 06 сен 2019 13:28:09
    0wn3df1x в 13:10 06 сен 2019 сказал:

    Можно приводить много примеров с артефактами, порталами и халф лайфами

    Я тоже не понимаю, почему игры более чем десятилетней давности сразу не выпустили в Epic Game Store:laugh:

  • Kilirion 06 сен 2019 13:33:17
    Carunama в 13:26 06 сен 2019 сказал:

    Читать в отзывы в стиме опасно, появились люди которые накручиваю время в игре пример https://steamcommunity.com/profiles/76561198202757795/ где у чела активность за 2 недели 9400 часов (14 нель умножаем на 24 = 336) и в каждой игре по 7 к часов онлайн)))

    В чем опасность то? по обзору чаще всего видно играл человек в игру или нет. Если конечно у вас выборка по обзором игры 1 обзор то да опасно, а если вы прочитали 2-3 положительных отрицательных АРГУМЕНТИРОВАННЫХ обзора вы уже сами думаете оно надо вам или нет + всегда можно глянуть геймплей в ютубчике или на твиче.

  • Beton 06 сен 2019 13:35:40
    fedos1988 в 13:26 06 сен 2019 сказал:

    Можешь привести пример когда Валв выкупала эксклюзивы или давала денег раработчикам чтобы их игры выпускались только в Стим? Просто сколько ни читаю этот форум, многие пишут, что в Стим есть проплаченные эксклюзивы, а примеров никто не приводит.

    Потому, что таких примеров нет. Единственное их оправдание заключается в том, что игры Валв — тоже эксклюзивы. Вот только эти эксклюзивы они сделали от и до — САМИ. Они тратили на них силы, деньги, время и т.д.
    Надо учится разделять понятие эксклюзивности на “заслуженная” и “незаслуженная”. А то очень удобно, смотрю, оправдываться тем, что мол у Валв вот тоже “эксклюзивы”. Если бы Epic самолично принимали участие в разработке игр, которые выходят у них эксклюзивно, тогда это был бы другой разговор. А пока что это лишь брехня, которой кое-кто любит оправдываться. Чтобы сидеть на жопе и покупать уже готовые продукты за счет фортнайтовских хомяков - много ума не надо.
    Вон, даже если сравнить с консольными эксклюзивами - они ими являются не от балды, и не потому, что чемодан завезли в последний момент. А потому, что в большинстве своем эти игры разрабатываются благодаря Sony/Microsoft. Потому что те так или иначе помогли разработчикам, финансово или же дополнительными силами, например.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 13:36:46
    fedos1988 в 13:26 06 сен 2019 сказал:

    Можешь привести пример когда Валв выкупала эксклюзивы или давала денег раработчикам чтобы их игры выпускались только в Стим? Просто сколько ни читаю этот форум, многие пишут, что в Стим есть проплаченные эксклюзивы, а примеров никто не приводит.

    Я же говорю, перевод темы на дискуссию о моральном праве не изменит самого факта.

    Valve практикует эксклюзивность так же, как Activision или EA. Поэтому противником самого феномена являться не может.

    Дискуссия же о моральном праве постоянно повышает планку.

    Сильнее всего планка задрана у людей, которые считают, что ни одна компания не имеет морального права на эксклюзивы.
    Чуть пониже у людей, которые считают, что право на эксклюзивность имеет только та компания, которая сделала игру с нуля.
    Ещё ниже планка у людей, которые считают, что право на эксклюзивность имеют те компании, которые издают игру и как-то вкладываются в ее разработку (хотя сами отношения не имеют).
    Еще ниже планка требований у людей, которые считают, что на эксклюзивность имеют право только те компании, которые для рекламы своего бренда оплатили эту эксклюзивность.
    И совсем отсутствуют требования у людей, которые просто считают, что любая компания может делать любую игру эксклюзивной, просто потому что разработчик и распространитель договорились.

  • Beton 06 сен 2019 13:48:42
    0wn3df1x в 13:36 06 сен 2019 сказал:

    Я же говорю, перевод темы на дискуссию о моральном праве не изменит самого факта.

    Да, а ещё убийство человека, какая бы не была причина - не изменит самого факта убийства.
    А оно может быть совершено и нарочно, и при самообороне. И при куче различных других обстоятельств. Именно по этому может быть уголовная ответственность за подобное. А можно и избежать, всё зависит от обстоятельств.
    Но конечно, давай всё под одну гребёнку пихать будем, чего бы и нет.

  • Ленивый 06 сен 2019 13:48:48

    Вот не пофиг является Valve сторонником экзов или нет: статья про финт ушами ребят из Deep Silver.

  • iWaNN 06 сен 2019 13:51:29
    Ленивый в 13:48 06 сен 2019 сказал:

    Вот не пофиг является Valve сторонником экзов или нет: статья про финт ушами ребят из Deep Silver.

    Именно — критикуя/оправдывая ГопСтор надо еще хорошенько пройтись и по этим кренделям :D

  • fedos1988 06 сен 2019 13:53:12

    @0wn3df1x Если бы Эпики являлись разработчиком или издателем игр, которые они выкупают эксклюзивно, то я бы установил себе их лончер, несмотря на его крайне сырой вид. Но у меня складывается такое впечатление, что когда Тим видит сообщение о предзаказе в Стим или о добавлении в список желаемого, у него какой то триггер срабатывает и он отдаёт приказ о перекупе этой игры эксклюзивно в Эпик. Мне это не нравится и я не покупаю игру в Эпик. Это чисто мой подход и я его никому не навязываю. У кого-то другие причины не покупать в Эпик и это их дело. Ясно только одно, Эпик для игроков пока ничего хорошего не сделал, зато разделил аудиторию на два лагеря с противоположными мнениями.

  • rainmind 06 сен 2019 13:55:02
    0wn3df1x в 13:36 06 сен 2019 сказал:

    Valve практикует эксклюзивность так же, как Activision или EA. Поэтому противником самого феномена являться не может.

    Не совсем так. У Волве просто нет объективных причин выпускать свои игры в любом другом сервисе, типа ориджин, или юплей. Просто, зачем? Нет, вот серьезно, зачем?

    Будешь рассказывать про эти сказки, что есть игроки, которые Стим в глаза не видели, так они ни коем образом не целевая аудитория игр Волве.

    Да и даже если бы они выпускали, это выглядело бы как сейчас с Юбплеем, т.е. ставится игра с ней ставится Стим и поверх еще работает условный Ориджин. Вот серьезно, в данном случае буквально за уши притягиваешь “экслюзивность” Волве.

  • Curokawa 06 сен 2019 13:56:57
    0wn3df1x в 13:36 06 сен 2019 сказал:

    А ещё есть люди, которым комфортная площадка игр привлекательнее чем обязательная покупка эксклюзива на стороннем ресурсе. Я, к примеру, не могу пользоваться ориджином и юплеем, они некомфортные, хоть в юплее есть любимые мною ачивки. Но некоторые игры в юплее продаются в стиме, и, если они хороши-покупаю. Если бы была привязка епика+стим (щас на меня повалятся шишки) я бы и борду 3 купил, мне нравится вселенная.

  • edifiei 06 сен 2019 13:57:24
    0wn3df1x в 13:10 06 сен 2019 сказал:


    Примера так и нет,я пробежался по диагонали тоже такого не заметил.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 14:00:32
    Beton в 13:48 06 сен 2019 сказал:

    Да, а ещё убийство человека, какая бы не была причина - не изменит самого факта убийства.

    Разница есть. Убийство изначально является негативным проявлением, а эксклюзивность - нет.
    С эксклюзивностью всё зависит от воззрений конкретного индивида и требований, которые он предъявляет к окружающим.

    Противники любой эсклюзивности считают, что должны иметь право покупать игру в любом удобном им магазине и на любой удобной платформе.

    Другие яро ненавидели EA и мотивировали это тем, что она лишь скупает разработчиков, даёт деньги и предъявляет сложные требования, без личного участия, а значит не имеет права издавать эти игры только у себя.

    Третьи сейчас яро ненавидят EGS и мотивируют это тем, что они лишь дают деньги разработчикам, ничего при этом не предъявляя, а значит не имеют продавать эти игры только у себя.


    Естественно, ко всем троим группам может возникнуть логичный вопрос: А почему вы считаете, что эти компании вам что-то должны? Почему они должны соответствовать лично вашим требованиям? Потому, что вы потенциальный покупатель? А вы не думали, что если бы у них были проблемы с потенциальными покупателями, то они не производили бы ту политику, которая лично вам не нравится? Быть может, для них вы меньшинство? Что, естественно, не исключает вашего права иметь личное мнение. Как не исключает и того факта, что для дистрибьюторов это мнение ничего не значит из-за наличия клиентской базы, которая их полностью устраивает. Далеко же за примерами ходить не нужно. Взять ту же Sony, которую люди с других платформ бывает люто ненавидят за то, что она долгие годы проводит политику эксклюзивности для своей платформы. Повлияла ли эта ненависть на Sony хоть как-то? Нет. Так и с другими.

  • edifiei 06 сен 2019 14:02:39
    0wn3df1x в 14:00 06 сен 2019 сказал:




    А вы не думали, что если бы у них были проблемы с потенциальными покупателями, то они не производили бы ту политику, которая лично вам не нравится

    Вот у ЕГС их политика как раз и произрастает из за проблем с потенциальными покупателями,экзы это попытка их как раз привлечь..Емнип об это прямо и говорили.

    Странно где вы видели прям” ненависть” к сони? Вы в каком-то то своем мире живете. Некоторые сомневаются в качестве экзов но о какой ненависти к сони идет речь?

    Как и еа и юбисофт не хейтели особенно после уходя в свои магазины,вы уже не первый раз пытаете манипулятивно привязывать ЕГС к другим издателям. Что бы претензии к ЕГС на фоне “всех издателей” выглядели не так остро.

  • Beton 06 сен 2019 14:07:49
    0wn3df1x в 14:00 06 сен 2019 сказал:

    Разница есть. Убийство изначально является негативным проявлением, а эксклюзивность - нет.
    С эксклюзивностью всё зависит от воззрений конкретного индивида и требований, которые предъявляет к окружающим.

    А в чём разница то проявляется?
    В каком месте эксклюзивность — благо?
    Типа то, что игроки с пк не могут, например, оценить многие годные тайтлы с PS4 — это хорошо? Или как твоя логика работает? Я не понимаю просто.
    Ты сейчас утверждаешь, что оплата продукта до его официального выхода, до покупки этого продукта теми самыми покупателями - норма?
    Может вообще не нужно никаких покупателей, пусть издатели/производители сами у себя всё будут покупать и сами же хвалить? Это какая-то влажная фантазия разработчиков дерьмовых игр. Ну или тех, кто за бабло готовы даже свою родную мать продать.

  • rainmind 06 сен 2019 14:10:47
    0wn3df1x в 14:00 06 сен 2019 сказал:

    А почему вы считаете, что эти компании вам что-то должны? Почему они должны соответствовать лично вашим требованиям?

    Потому что мы их клиенты. Им нужны наши деньги. Очевидно же.

    0wn3df1x в 14:00 06 сен 2019 сказал:

    А вы не думали, что если бы у них были проблемы с потенциальными покупателями, то они не производили бы ту политику, которая лично вам не нравится?

    Так именно поэтому, что бы можно было плевать на потенциальных покупателей Эпики и платят деньги. По сути, часть суммы - это компенсация низких продаж. Или ты серьезно думаешь, что при продаже игры в ЕГС рассчитывают на тот же уровень продаж, что и в Стиме?))

    0wn3df1x в 14:00 06 сен 2019 сказал:

    Быть может, для них вы меньшинство? Что, естественно, не исключает вашего права иметь личное мнение.

    Судя по продажам игр в ЕГС, что-то не заметно. Какой-то онлайновый мусор и дешевое инди там напокупали, в том числе и на распродажах, а дальше что? Ждем как Бордерлэндс 3 продасться в 2 раза лучше, чем вторая часть?))

    0wn3df1x в 14:00 06 сен 2019 сказал:

    Взять ту же Sony, которую люди с других платформ бывает люто ненавидят за то, что она долгие годы проводит политику эксклюзивности для своей платформы. Повлияла ли эта ненависть на Sony хоть как-то? Нет. Так и с другими.

    Ты теплое с мягким то не путай))) Тем кому не нравится ЕГС возьмут пиратку, у Сони более выгодная позиция, поэтому она может спокойно плевать на такие вот заявления и получать прибыль.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 14:30:08
    edifiei в 14:02 06 сен 2019 сказал:

    Вот у ЕГС их политика как раз и произрастает из за проблем с потенциальными покупателями,экзы это попытка их как раз привлечь..Емнип об это прямо и говорили.

    Ну так верно, они изначально выстроили свой магазин на этой политике. Но продолжили бы они ей заниматься, если бы работали в убыток? Позволила бы им это материнская компания, которая стремится удержать первое место среди китайских брендов? Сомневаюсь. Все эти компании (даже Valve) проходили и проходят через волну ненависти (по разным причинам), но вот продолжают гнуть свою линию, а значит эта линия пока что им выгодна. Вот мне катастрофически не нравится Steam Direct, но Valve на моё мнение плевать и это логично, ведь эта система, учитывая наплыв игр, приносит им немалые средства.

    edifiei в 14:02 06 сен 2019 сказал:

    Странно где вы видели прям” ненависть” к сони? Вы в каком-то то своем мире живете. Некоторые сомневаются в качестве экзов но о какой ненависти к сони идет речь?

    Да эта тема кипит в интернете со времён третьей плойки. Все эти регулярные схватки консолебояр с пекабоярами, где первые говорят “зато у нас лучшие игры в году”, а вторые “Вы лишь наши бета-тестеры” и сидят, мечтают, что какую-то игру на винду портируют. Бывают и обратные ситуации. В случае с РДР волна гнева прошла вообще по всем: и по Sony, и по Microsoft и по самой Rockstar, дескать “как можно было не выпустить на компьютер”, “почему мы должны ждать?!” , “какое вы имеете право считать нас хуже консольщиков?”.

    rainmind в 14:10 06 сен 2019 сказал:

    Потому что мы их клиенты. Им нужны наши деньги. Очевидно же.

    Возможно им гораздо выгоднее брать деньги с других людей, чем соответствовать персонально вашим требованиям, очевидно же.

    rainmind в 14:10 06 сен 2019 сказал:

    Так именно поэтому, что бы можно было плевать на потенциальных покупателей Эпики и платят деньги. По сути, часть суммы - это компенсация низких продаж.

    Так сами Epic очевидно с этого профит имеют, они ведь это делают не из-за какого желания “Ух, вот бы игроков позлить, особенно Гейба Ньюэлла, потому что мы его ненавидим, но это лишь ширма, на самом деле мы тайный клуб фанатиков Half Life 3, которые хотят таким образом вынудить его сделать игру!”

    rainmind в 14:10 06 сен 2019 сказал:

    Судя по продажам игр в ЕГС, что-то не заметно.

    Так и продажи неизвестны. Мы имеем факт твитов разных разработчиков, которые заявили, что очень довольно продажами и мол игры крайне хорошо продались, но у нас нет документации, которая это доказала бы или опровергла.
    Есть косвенные факторы в лице продолжения политики, которые показывают, что политика эксклюзивности приносит компании профит.
    Причём, в случае привлечения косвенных факторов мы не можем оперировать и последними добавленными в EGS играми, мол игры индюшатина, а значит EGS не может больше позволить себе нормальные игры. А всё из-за того, что значительная часть этих игр попала в EGS ещё в начале года, исходя из того, что имеется в базе данных. Просто анонсы по этим играм произошли поздно. Таким образом, чтобы понять ситуацию по этой части за текущий период (допустим, лето и осень), нам нужно глянуть в базу данных как минимум через год, чтобы понять, договоры с какими разработчиками заключали EGS год назад.
    Чтоб было понятно почему так, объясню принцип работы: У каждой игры при добавлении в EGS есть идентификатор типа 28f723Fx9123JlXmR4214jF888a123 и Hash name типа Omega. В итоге когда в базу данных добавляется игра, мы видим OmegaStanding и 28f723Fx9123JlXmR4214jF888a123. Когда EGS делает объявление об этой игре и добавляет её страницу в магазин, к Hash name и идентификатору добавляется название игры, после чего строка оказывается публичной.
    Таким образом, например, можно было понять, что тот же Heavy Rain оказался в EGS аж в январе этого года, за два месяца до публикации этой информации, аналогично с большинством публикуемых сейчас игр.

  • SerGEAnt 06 сен 2019 14:32:08
    Beton в 13:01 06 сен 2019 сказал:


    Имеется в виду, что она не против того, что Метро — экз ЕГС.

  • Beton 06 сен 2019 14:35:08
    SerGEAnt в 14:32 06 сен 2019 сказал:

    Имеется в виду, что она не против того, что Метро — экз ЕГС.

    Ну, скажем так, думаю они просто не стали вести себя как истерички, устраивая детский сад, в стиле: “плохой-плохой ЕГС, забрал у нас игру, мы ненавидим эксклюзивы”. Нет, они же не Суини и КО. Которые в очередном своем посту могут упомянуть, какой плохой и зажравшийся Гейб, при этом продолжая приносить бабло этому самому зажравшемуся Гейбу, посредством продажи своих игр.

  • edifiei 06 сен 2019 14:36:40
    0wn3df1x в 14:30 06 сен 2019 сказал:

    Ну так верно, они изначально выстроили свой магазин на этой политике. Но продолжили бы они ей заниматься, если бы работали в убыток? Позволила бы им это материнская компания, которая стремится удержать первое место среди китайских брендов? Сомневаюсь.

    Да позволила и продолжила. Так делают многие и часто.Вон майки скупали экзы для Games for Windows — Live и пять лет ее поддерживали

    во первых есть проекты которые могут и 5+ лет быть убыточными в надежде на раскрутку потом(что не всегда происходит)

    во вторых есть репутационные потери при сворачивании проекта, допустим сворачивается магазин ЕГС ..вы представляете на сколько акции просядут и сколько это в деньгах , а им проще ещё пару лет в минус по магазину уходить.

    Вот те же ВГ уже лет 5 тащат самолеты с онлайном в 2 к.. лишь бы не закрывать ,ущерб имиджу.

  • rainmind 06 сен 2019 14:38:50
    0wn3df1x в 14:30 06 сен 2019 сказал:

    Возможно им гораздо выгоднее брать деньги с других людей, чем соответствовать персонально вашим требованиям, очевидно же.

    О том и речь, вместо того, что бы делать дело и делать его хорошо, что бы игроки за него заплатили. Эпики пропагандируют, что игроки могут платить за что угодно, но дело делать вам при этом не обязательно, т.к. мы вам компенсируем недополученную прибыль с игроков, да еще и сервис предоставим, где эти игроки будут тише воды ниже травы. Вот и вся твоя очевидность.

    0wn3df1x в 14:30 06 сен 2019 сказал:

    Так сами Epic очевидно с этого профит имеют,

    А к чему ты это написал? Игрокам то какое дело до профита Эпиков? Они с этого что, отличный конкурентный сервис получили что ли? Нет. Новые эксклюзивные игры создаваемые внутренними студиями эпиков? Нет. Так не насрать ли нам на эпиков? Очевидно, да))

    0wn3df1x в 14:30 06 сен 2019 сказал:

    Так и продажи неизвестны. Мы имеем факт твитов разных разработчиков, которые заявили, что очень довольно продажами и мол игры крайне хорошо продались, но у нас нет документации, которая это доказала бы или опровергла.

    Так о том и речь. Хорошие продажи обычно не скрывают. О том, сколько миллионов продано за первый месяц обычно говорят, когда есть эти миллионы.

    0wn3df1x в 14:30 06 сен 2019 сказал:

    Таким образом, например, можно было понять, что тот же Heavy Rain оказался в EGS аж в январе этого года, за два месяца до публикации этой информации, аналогично с большинством публикуемых сейчас игр.

    А к чему ты все это написал не пойму?

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 14:52:10
    edifiei в 14:36 06 сен 2019 сказал:

    Да позволила

    rainmind в 14:38 06 сен 2019 сказал:

    А к чему ты все это написал не пойму?


    Основная проблема тут в том, что мы не можем этого понять. Разработчики хвалят, а документов нет. Договоры с разработчиками, игры которые появляются сейчас, заключены давно. В итоге на данный момент мы даже не можем сделать выводы о том, насколько у компании идут дела, по заключаемым контрактам. То есть смотришь на новую игру и вроде бы инюшное инди, может появиться мысль “О, у EGS совсем деньги кончились на нормальные игры”, а в итоге оказывается, что договор с разработчиками этой игры был заключен одновременно с договором по Detroit: Become Human. В результате понять, что там у магазина по покупкам эксклюзивов на сегодняшний день, можно будет, как я уже написал, где-то через год. Пока же мы наблюдаем публикацию игр по контрактам, заключенным в один период, где и дорогие, и дешевые игры.

    rainmind в 14:38 06 сен 2019 сказал:

    А к чему ты это написал? Игрокам то какое дело до профита Эпиков?

    Так в том-то и дело, что игрокам не важен профит Эпиков на том же уровне, что и Эпикам не нужен профит игроков, это вообще любой компании касается, которая действует в капиталистическом мире. Пакет услуг покупателя увеличивается не из-за того, что компания добрая и хочет сделать всем хорошо, а потому что ей это выгодно. Безногий Василий не может доехать на коляске до киоска и купить газету, но однажды киоск начинает доставлять газету по домам. Не из-за того, что киоску жалко Василия, а из-за того, что стало выгодно газету доставлять.

  • Beton 06 сен 2019 15:00:25
    rainmind в 14:38 06 сен 2019 сказал:

    А к чему ты это написал? Игрокам то какое дело до профита Эпиков? Они с этого что, отличный конкурентный сервис получили что ли? Нет. Новые эксклюзивные игры создаваемые внутренними студиями эпиков? Нет. Так не насрать ли нам на эпиков? Очевидно, да))

    У них просто закончились оправдания полезности Эпика. Ну, типа, раньше можно было выдумывать какую-то пользу потребителю, какую-то конкуренцию и т.д. Но по факту это все филькина грамота, польза от которой для покупателя - лишь на словах. На деле же, покупателя принимают за ненужную пятую лапу. Которая вообще не имеет права жаловаться и вообще, иметь какое-либо мнение.

    0wn3df1x в 14:52 06 сен 2019 сказал:

    Эпикам не нужен профит игроков

    А как же так хваленая некоторыми польза от эксклюзивности для игроков? Неужели это были просто пустые слова? Упс…

    Знаешь, то, что другие так-же делают — нисколько не оправдывет Эпик. Они же тут, вроде, верещали о спасении игровой индустрии, нет? Так может “спаситель” начнет делать уже что-то полезное для индустрии, а не только для себя? Может стоит нанять гениальнейших программистов, для создания шедевров на века? Может нужно поддержать многие инди-студии, помочь им в разработке и т.д?
    А, нет, это слишком сложно. Гораздо проще “спасать” индустрию лялякая в соц.сетях о том, какие плохие кто-то там, и какие хорошие всё-таки 12%

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 15:10:54
    Beton в 15:00 06 сен 2019 сказал:

    У них просто закончились оправдания полезности Эпика. Ну, типа, раньше можно было выдумывать какую-то пользу потребителю, какую-то конкуренцию и т.д. Но по факту это все филькина грамота, польза от которой для покупателя - лишь на словах. На деле же, покупателя принимают за ненужную пятую лапу. Которая вообще не имеет права жаловаться и вообще, иметь какое-либо мнение.

    А как же так хваленая некоторыми польза от эксклюзивности для игроков? Неужели это были просто пустые слова? Упс…

    Знаешь, то, что другие так-же делают — нисколько не оправдывет Эпик. Они же тут, вроде, верещали о спасении игровой индустрии, нет? Так может “спаситель” начнет делать уже что-то полезное для индустрии, а не только для себя?

    Почему я в ответ на это должен цитировать сам себя, ведь он дальше указан:

    0wn3df1x в 14:52 06 сен 2019 сказал:

    это вообще любой компании касается, которая действует в капиталистическом мире. Пакет услуг покупателя увеличивается не из-за того, что компания добрая и хочет сделать всем хорошо, а потому что ей это выгодно. Безногий Василий не может доехать на коляске до киоска и купить газету, но однажды киоск начинает доставлять газету по домам. Не из-за того, что киоску жалко Василия, а из-за того, что стало выгодно газету доставлять.

    Забота о вас никого не интересует, вы просто получаете плюшки в виде пакета услуг, когда это становится выгодно. Неужели это сложно понять в 2019-м году?

    Более того, зачем персонально мне, как покупателю, искать какие-то плюсы от платформы дистрибьютора, если я в первую очередь интересуюсь играми, которые он выпускает? Если игра будет где-то ещё, при этом будет стоить дешевле - куплю там, а так ни за одну игру переплачивать не собираюсь, какой бы при этом функционал у сервиса не был.
    Я же когда за телефоном иду в магазин - покупаю его там, где есть нужный мне телефон и он при этом продается по выгодной мне цене, а не там, где ко мне продавцы-консультанты выкатываются на роликах, пускают салюты, садят на трон и несут вдоль отдела с телефонами, наливая вино и кормя виноградом, и я такой: О, какие шикарные условия, пожалуй, на фиг верту, куплю здесь нокию 3310 за 5 миллионов.

  • Beton 06 сен 2019 15:14:58
    0wn3df1x в 15:10 06 сен 2019 сказал:

    Я же когда за телефоном иду в магазин, покупаю его там, где есть нужный мне телефон и он при этом продается по выгодной мне цене, а не там, где ко мне продавцы-консультанты выкатываются на роликах, пускают салюты, садят на трон и несут вдоль отдела с телевизорами, наливая вино и кормя виноградом и я такой: О, какие шикарные условия, пожалуй, на фиг верту, куплю здесь нокию 3310 за 5 миллионов.

    Опять эти бесполезные сравнения. В основном, большинство телефонов (если мы говорим не о брэндах какого-нибудь Яблока) - продаются чуть-ли не везде. Посмотрите на тот же Xiaomi. Ты можешь купить этот смартфон где тебе хочется. Ты можешь купить его в магазине у своего дома, но дороже. Ты можешь купить в магазине подальше - но дешевле. Или купить его, например, на Aliexpress, где цена ещё более вкусная.
    А где, до недавнего времени, кроме EGS на пк можно было купить то же Metro Exodus?

    Давай не будем о выборе, которого нет - хорошо?
    Ты начинаешь рассказывать о магазинах, где выгоднее цена. Но цена не может быть выгоднее, если товар продаётся в одном магазине. Это не ты выбираешь, это тебе навязывают покупку в определенном месте, поскольку в других местах товара попросту нет.

    0wn3df1x в 15:10 06 сен 2019 сказал:

    Забота о вас никого не интересует

    Почему, позволь спросить, я обязан куда-то там бежать и кого-то поддерживать, если производителю/продавцу на меня насрать? Просто обычно те, кто топят за EGS — начинают свою шарманку про то, что бедных разработчиков Валв обворовывают. Мне вот и стало интересно.
    Вообще, с таким же успехом, можно продавать всякое поломанное барахло. Чего бы и нет? Потребителю дали - пусть хавает.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 15:22:41
    Beton в 15:14 06 сен 2019 сказал:

    Опять эти бесполезные сравнения. В основном, большинство телефонов (если мы говорим не о брэндах какого-нибудь Яблока) - продаются чуть-ли не везде. Посмотрите на тот же Xiaomi. Ты можешь купить этот смартфон где тебе хочется. Ты можешь купить его в магазине у своего дома, но дороже. Ты можешь купить в магазине подальше - но дешевле. Или купить его, например, на Aliexpress, где цена ещё более вкусная.

    А мне нужен конкретный эксклюзивный телефон, на котором расписался его производитель, и мелодию для звонка он лично сыграл, и на автоответчике его голос, и в телефон встроен шокер и самая современная камера, и продается он только у чувака, который собирает такие уникальные телефоны по всему миру, выплачивая за них деньги, но не производя сам.

    Beton в 15:14 06 сен 2019 сказал:

    Ты начинаешь рассказывать о магазинах, где выгоднее цена. Но цена не может быть выгоднее, если товар продаётся в одном магазине.

    Ну так а я про что. Я же в магазин не ЗА МАГАЗИНОМ прихожу, а законкретным товаром. Если его больше нигде нет - куплю там. Если где-то есть и там дешевле - куплю там, даже если “там” — это ларёк с матерящейся продавщицей, а не элитный бутик с веселящими тебя консультантами.

    Хотя, естественно, учитывая плюрализм мнений, для кого-то самоцелью является не получение продукта, а сам процесс шопинга. Меня лично шопинг не интересует. Я беру продукт. А на золотом подносе его приносят или на деревянном - как-то без разницы.

  • Evangelion_1 06 сен 2019 15:25:36
    SerGEAnt в 12:48 06 сен 2019 сказал:

    «Не знаю, смогли бы мы что-нибудь с этим сделать, если бы могли вернуться в прошлое, но мы больше не будем писать что-то подобное. Мы не хотим этого делать, потому что наша задача не заключается в том, чтобы расстраивать людей или подставлять кого-то под огонь критики.

    Если у Валв и были яйца, то теперь это в прошлом…

    SerGEAnt в 12:48 06 сен 2019 сказал:

    Наша задача — максимально сблизить разработчиков с игроками, дать им удобную возможность играть в видеоигры

    Они забыли добавить “и лучше в Steam”. И тогда бы всё стало понятно, ибо больше денег королю распродаж.

  • Beton 06 сен 2019 15:31:04
    0wn3df1x в 15:22 06 сен 2019 сказал:

    А мне нужен конкретный эксклюзивный телефон, на котором расписался его производитель, и мелодию для звонка он лично сыграл, и на автоответчики его голос, и в телефон встроен шокер и самая современная камера, и продается он только у чувака, который собирает такие уникальные телефоны по всему миру, выплачивая за них деньги, но не производя сам.

    Но ведь… Ничего эксклюзивного в товарах EGS - нет. Они же не предоставляют какую-то копию того же Метро, но с какими-нибудь дополнительными плюшками. И чьей-либо подписи там не видно.
    Ты, кажется, немного не о том сейчас говоришь.
    У нас, как у пользователей, выбора нет вовсе.
    Хотя, конечно, можно купить на другой платформе. Но это такой же выбор, как покупка телефона с китайской версией прошивки, вместо глобальной. Не одно и тоже, собственно говоря.
    Если бы я мог купить Metro Exodus в GOG, Стим, EGS и где-нибудь ещё, и при этом какой-либо из этих сервисов предоставлял мне плюшки при покупке - вот тогда твой пример был бы к месту.

    Хотя сейчас, конечно, речь про Exodus немного не к месту. Но просто, как пример я взял её.

    0wn3df1x в 15:22 06 сен 2019 сказал:

    Ну так а я про что. Я же в магазин не ЗА МАГАЗИНОМ прихожу, а законкретным товаром. Если его больше нигде нет - куплю там. Если где-то есть - куплю там, даже если “там” — это ларёк с матерящейся продавщицей, а не элитный бутик с веселящими тебя консультантами

    Так не в магазине же дело, а в том, чтобы был выбор, где покупать. Со смартфонами я ещё понимаю проблему. Они создаются ограниченными тиражами, которые могут быстро закончится. И вместо дальнейшего их создания, компании сосредотачиваются на новых версиях смартфонов. Это вполне объяснимо.
    А вот когда ты обязан купить игру только там, где тебе показали издатели — то это выглядит как абсурд. Я, например, имею рядом с домом несколько магазинов, где можно купить игры. И вот я себе даже представить не могу, чтобы в одном магазине игра была, а в другом, аналогичном - её не было. И причем не было не из-за того, что все диски раскупили, а из-за того, что соседний магазин себе права на продажу выкупил. Это, в общем то, странно.

    0wn3df1x в 15:22 06 сен 2019 сказал:

    Хотя, естественно, учитывая плюрализм мнений, для кого-то самоцелью является не получение продукта, а сам процесс шопинга. Меня лично шопинг не интересует. Я беру продукт. А на золотом подносе его приносят или на деревянном - как-то без разницы.

    Зачем ты перевираешь? Смысл не в том, что кто-то покупает, просто чтобы покупать. А в том, чтобы у покупателя был выбор. И чтобы он не был искусственно ограничен всякими там чемоданами. Как я уже сказал, с физическими копиями ещё можно понять. Они могут просто закончится. Например если игра популярная. Но когда тебе искусственно запрещают покупать цифровой товар - это уже какой-то бред

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 15:50:34
    Beton в 15:31 06 сен 2019 сказал:

    Смысл не в том, что кто-то покупает, просто чтобы покупать. А в том, чтобы у покупателя был выбор.

    Ну так а выбора-то нет. Вот хочу купить Half-Life 2 в Origin и Portal 2 в Uplay, а не могу. Хочу купить Mass Effect 3 в Steam и Diablo 3 в GOG и не могу, хочу купить TES Legends в Battle.net и не могу.
    Но на самом деле мне без разницы, что и где покупать, если это есть только там, даже если цифровой магазин “У Васяна” откроется, где будут эксклюзивно продавать Death Stranding - возьму там. Просто Васян смог себе позволить реализовывать Death Stranding у себя. Естественно, я могу дождаться, когда через год игра выйдет в Origin, потому что мне нравится функционал Origin (лол, но как пример сойдет), но зачем, если я хочу поиграть в игру здесь и сейчас? Вот решу я купить через год, а через месяц война и не поиграю 10 лет, или вообще никогда.

    Beton в 15:31 06 сен 2019 сказал:

    Но когда тебе искусственно запрещают покупать цифровой товар - это уже какой-то бред

    А что поделать, есть много несправедливости, которая осуществляется в чьих-то финансовых интересах. Я вот, например, хотел бы смотреть фильмы, которые показывают в кинотеатре, в своём домашнем кинотеатре. Но нет, нужно ждать полгода, пока спадёт эксклюзивность, а ведь эксклюзивность, кстати, похожая. Ведь при просмотре дома у меня разных удобств больше, чем при просмотре в кинотеатре. Alas, правообладатели видели мое мнение на Эвересте.

  • iWaNN 06 сен 2019 15:54:41
    0wn3df1x в 15:50 06 сен 2019 сказал:

    А что поделать, есть много несправедливости, которая осуществляется в чьих-то финансовых интересах.

    Ну с такой логикой ответ в стиле: “тогда придется спиратить” выглядит уже не так подло :D

    Владельцу магаза пофиг на мнения тех пользователей, кто не хочет эксклюзивности продуктов, не разработанных им? Нууу… всегда есть другой вариант :D

    0wn3df1x в 15:50 06 сен 2019 сказал:

    а ведь эксклюзивность, кстати, похожая

    Даже близко нет. Все бы прихерели, если-бы какой-то определенный фильм показывали только в одном кинотеатре :D

  • rainmind 06 сен 2019 15:57:10
    0wn3df1x в 14:52 06 сен 2019 сказал:

    Так в том-то и дело, что игрокам не важен профит Эпиков на том же уровне, что и Эпикам не нужен профит игроков, это вообще любой компании касается, которая действует в капиталистическом мире.

    Чего?)) Производителям продукции не нужен профит потребителей? Серьезно?)) Про конкуренцию не слышал? Например я “борюсь” с эксклюзивами банально их не покупая. Если масса таких как я будет критической в том смысле, что будет оказывать влияние хрен они что продадут себе в плюс.

    0wn3df1x в 14:52 06 сен 2019 сказал:

    Пакет услуг покупателя увеличивается не из-за того, что компания добрая и хочет сделать всем хорошо, а потому что ей это выгодно. Безногий Василий не может доехать на коляске до киоска и купить газету, но однажды киоск начинает доставлять газету по домам. Не из-за того, что киоску жалко Василия, а из-за того, что стало выгодно газету доставлять.

    И? Ты вот как угодно можешь выкручиваться, но смысл такой, что компании производителю выгодно продавать свои продукты на выгодных для себя условиях. Только вот это работает в обе стороны. Все. Или ты забыл, что в этом уравнении два участника?)) Выгодно должно быть обоим, а не только производителю. Твоими же словами, мы не покупаем не потому что мы злые, или хотим кого-то обидеть, а потому что это нам не выгодно)))

    0wn3df1x в 15:50 06 сен 2019 сказал:

    А что поделать, есть много несправедливости, которая осуществляется в чьих-то финансовых интересах.

    Так и пускай идут в жопу, у нас что своих финансовых интересов нет?))

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 16:20:06
    iWaNN в 15:54 06 сен 2019 сказал:

    Ну с такой логикой ответ в стиле: “тогда придется спиратить” выглядит уже не так подло :D

    Зато незаконно. Есть несправедливость законная, а есть незаконная.

    iWaNN в 15:54 06 сен 2019 сказал:

    Даже близко нет. Все бы прихерели, если-бы какой-то определенный фильм показывали только в одном кинотеатре :D

    Отнюдь, ведь доступ к EGS есть у всех, а к одному кинотеатру нужно ехать со всей страны.
    А вот кинотеатр-дом вполне даже близко. В кинотеатре я не могу раскинуться, громко говорить, хрустеть чипсами, ставить фильм на паузу, мотать его, делать громче и тише, садиться ближе или дальше, а дома могу. Вот так EGS по функционалу пока ближе к кинотеатру, чем к дому. С другой стороны, если вашей самоцелью является именно просмотр конкретного фильма, то тут в зависимости от приоритетов он может выйти на первый план. В данном конкретном случае EGS, конечно, лучше кинотеатра тем, что для игры в нужные игры мне не нужно покидать дом, просто нет функционала в виде каких-нибудь достижений, то есть в киношных рамках это что-то вроде “не могу пройти интерактивную викторину после просмотра фильма”.

    rainmind в 15:57 06 сен 2019 сказал:

    Чего?)) Производителям продукции не нужен профит потребителей? Серьезно?))

    Эврика!

    rainmind в 15:57 06 сен 2019 сказал:

    Про конкуренцию не слышал?

    А кто сказал, что добавление каких-то плюшек в функционал сделает магазин более конкурентоспособным? Быть может это будет удобно вам, да ещё какому-то дядьке, но магазин с этого может ничего не поиметь, ведь 100 дядек, которые заценили функционал, заплатят ему по рублю. А другой магазин купит эксклюзивность и получит с других 100 дядек по 1000 рублей. В итоге вы со своим “все для людей” получили 100 рублей, а человек, который вложился в эксклюзив и наплевал на крутой функционал, получил сто тысяч. Конкурировать можно по-разному и даже повышение качества не всегда срабатывает. Иногда выигрывает тот, у кого элементарно рекламная компания круче. (Внезапно! :ohmy:)

    rainmind в 15:57 06 сен 2019 сказал:

    Например я “борюсь” с эксклюзивами банально их не покупая. Если масса таких как я будет критической

    То мы это увидим, естественно, в виде финансового краха компании, изменения политики и прочего.
    Правда такая борьба с Sony и EA в итоге оказалась безрезультатной. На массу сопротивляющихся всегда находилась такая же масса покупателей.

  • edifiei 06 сен 2019 16:43:20
    0wn3df1x в 16:20 06 сен 2019 сказал:


    То мы это увидим, естественно, в виде финансового краха компании, изменения политики и прочего.
    Правда такая борьба с Sony и EA в итоге оказалась безрезультатной. На массу сопротивляющихся всегда находилась такая же масса покупателей.

    Не увидим,крах ЕГ возможет при провале фортанайта и там уже будет совершенно все равно как дела у ЕГС

    И при чем тут опять сони и еа? не надо опять подпихивать к ним к егс.

    Сони это платормодержатель и у нее есть огромная база ЛОЯЛЬНЫХ игроков на консоли которые могут поиграть в их экзы только на их платформе (чего опять же нет у ЕГС) ,а “хейтят”(хотя опять же я повторюсь я хейта не вижу)их игроки других платформ..ЕГС хейтят игроки с ее целевой платформы,.

    а ЕА один их крупнейших в мире издателей с линейкой “ежегодных” игр которые продаются ОГРОМНЫМИ тиражами.Преимущественно опять же на консолях.

    А 90 процентов экзов егс можно поиграть в других местах,и по факту он только создает проблему удобству игры,все.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 16:49:35
    edifiei в 16:43 06 сен 2019 сказал:

    И при чем тут опять сони и еа? не надо опять подпихивать к ним к егс.

    При ненавистниках, которые желают им смерти уже многие года.
    Ненавистникам могу лишь пожелать удачи с их свирепым вихрем яростных атак в виде “не покупаю в EGS” или “Не покупаю в Origin” или “Не покупаю консоли и игры на консоли”. Так победите! :laugh:

  • edifiei 06 сен 2019 17:00:26
    0wn3df1x в 16:49 06 сен 2019 сказал:

    При ненавистниках, которые желают им смерти уже многие года.
    Ненавистникам могу лишь пожелать удачи с их свирепым вихрем яростных атак в виде “не покупаю в EGS” или “Не покупаю в Origin” или “Не покупаю консоли и игры на консоли”. Так победите! :laugh:

    Вот опять ,

    Опять пытаетесь прицепить ЕГС к чему-то, и показать что все кто не любят егс “просто хейтеры всего” . Если люди не хотят кушать руками из корыта в ЕГС ..это не значит что они не любят другие кафе(Ориджн,юплей,Гог).

    Вот на примере этого форума,давайте попробуем.

    “Хейтеры “ЕГС пожалуйста отпишитесь о других магазинах,как у вас с ними.

    я начну

    Ориджн 78 игр

    Гог 168 игр

    Юплей, Не помню что покупал у них что в стиме но в общем 39

    Майкстор подписка. И пар игр купленных.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 17:11:12
    edifiei в 17:00 06 сен 2019 сказал:

    Опять пытаетесь прицепить ЕГС к чему-то, и показать что все кто не любят егс “просто хейтеры всего”

    edifiei в 17:00 06 сен 2019 сказал:

    “Хейтеры “ЕГС пожалуйста отпишитесь о других магазинах,как у вас с ними.

    По-моему это вы путаете. Я лишь сравниваю хейтеров EGS с хейтерами EA и с хейтерами Sony, это три разные группы людей, иногда между собой несвязанные, которых объединяют разные причины для хейта и борьба которых одинаково беспощадна.

    Но, пожалуй, тоже отпишу.
    7 игр в GOG
    17 игр в Origin
    24 в Uplay
    11 игр в EGS
    3 в Battle net
    4 игры в Windows Store
    8 игр на Itch
    2 в Bethesda
    34 на Humble
    1229 в Steam
    79 игр на Xbox 360
    14 игр на Switch
    11 игр на PS4

  • rainmind 06 сен 2019 17:11:50
    0wn3df1x в 16:20 06 сен 2019 сказал:

    А кто сказал, что добавление каких-то плюшек в функционал сделает магазин более конкурентоспособным?

    Ну, например, пример ГоГа)) Несмотря на “монополию” Стима магазин продолжает работать и развиваться. А все потому, что они нашли своего клиента, хотя новинки, которые там появляются почти всегда дублируются со Стимом.

    0wn3df1x в 16:20 06 сен 2019 сказал:

    Быть может это будет удобно вам, да ещё какому-то дядьке, но магазин с этого может ничего не поиметь, ведь 100 дядек, которые заценили функционал, заплатят ему по рублю.

    ГоГ уже давно существует, и представь себе смог поиметь свою выгоду))

    0wn3df1x в 16:20 06 сен 2019 сказал:

    А другой магазин купит эксклюзивность и получит с других 100 дядек по 1000 рублей. В итоге вы со своим “все для людей” получили 100 рублей, а человек, который вложился в эксклюзив и наплевал на крутой функционал, получил сто тысяч

    Ну, показывает опыт с умалчиванием продаж твоя теория хоть и любопытна, но явно так не работает.

    0wn3df1x в 16:20 06 сен 2019 сказал:

    Конкурировать можно по-разному и даже повышение качества не всегда срабатывает. Иногда выигрывает тот, у кого элементарно рекламная компания круче. (Внезапно! :ohmy:)

    Да ради бога, только вот мы ради своей выгоды будем и дальше мешать с дерьмом откровенно ненужные магазины. Вот и все.

    0wn3df1x в 16:20 06 сен 2019 сказал:

    То мы это увидим, естественно, в виде финансового краха компании, изменения политики и прочего.
    Правда такая борьба с Sony и EA в итоге оказалась безрезультатной. На массу сопротивляющихся всегда находилась такая же масса покупателей.

    Ну, у Сони никто толком ничего не просил. А ЕА банально перестала выпускать игры, которые были бы интересны коре аудитории, т.е. нам банально уже просить у ЕА не о чем. ЕА живет за счет Симсов, да спортивных игр с консолей. Это очень приличный рынок, поэтому другим она не занимается.

    А вот на что действительно интересно посмотреть - это на трепыхание Уби, т.к. у них откровенно дерьмовый сервис и они сейчас начали туда активно сгонять народ. Правда они тоже уходят от кореаудитории, т.к. теперь у них вектор на мультиплеерные дрочильни с микротранзакциями, но основные серии все еще не полностью отпочковались в этом направлении, поэтому посмотрим как у них пойдут дела.

    Я например уже зарекся покупать игры уби со скидкой менее 50-75%. Хотя из последних всегда брал Анно и даже Ассасина:Истоки. Т.е. являлся их активным клиентом. Но иметь дело с таким дерьмом как Юплей за полную цену я не хочу. Рублей за 400-600 еще туда сюда.

  • edifiei 06 сен 2019 17:17:57
    0wn3df1x в 17:11 06 сен 2019 сказал:

    По-моему это вы путаете. Я лишь сравниваю хейтеров EGS с хейтерами EA и с хейтерами Sony, это три разные группы людей, иногда между собой несвязанные, которых объединяют разные причины для хейта и борьба которых одинаково беспощадна.


    Точно батлнет 7 игр забыл и итчи (12)

    Сони и хуан не обязательно это не пк.

    Сони и ЕА были в других условия у ЕГС кроме денег с фортнайт по большому счету нет ничего...Даже базы..так как большинство форточников играет на консолях.да и не факт что пк игрокам интересно что то кроме форточки,в стиме же то же дотеры и кс игроки не локомотив продаж.

  • analiys 06 сен 2019 17:24:27

    Да мне все равно где в торенте игру качать и откуда она со стимаа или с гейстора ,сечете о чем я? уахаха:D:tongue:

  • edifiei 06 сен 2019 17:29:07
    analiys в 17:24 06 сен 2019 сказал:

    Да мне все равно где в торенте игру качать и откуда она со стимаа или с гейстора ,сечете о чем я? уахаха:D:tongue:

    Ну и такое тоже имеет место быть в нашем мире . Но вы старайтесь подержать Тима и по возможности качать репак(естественно только ради ознакомления и на срок не более 24 часов :laugh:) с егс версии..пусть он хоть тут обойдет ненавистного Габена.!!!

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 17:30:16
    rainmind в 17:11 06 сен 2019 сказал:

    Ну, у Сони никто толком ничего не просил.

    У сони регулярно просят перестать забирать себе крутые игры и пустить их на другие платформы. :laugh:

    rainmind в 17:11 06 сен 2019 сказал:

    ЕА живет за счет Симсов, да спортивных игр с консолей. Это очень приличный рынок, поэтому другим она не занимается.

    Но ненавистников от этого у них не убавилось, как не убавилось прав и студий, которыми они владеют, что подогревает ненависть ненавистников.

    Я это всё к чему вообще. Ваше мнение существует, и вы, очевидно, имеете на него право, только вот имеет ли оно влияние? Примеры Sony и EA показывают, что нет, им вполне хватает аудитории, чтоб не обращать внимания на просьбы других.
    Вы можете думать, что с EGS такого быть не может, они же только недавно открылись, но, тем не менее они своё движение пока продолжают и не сворачивают. Пока нет ни намёка на то, что их что-то не устраивает.

    Я вот свободно покупаю игры в EGS, как в Origin, Uplay или Steam, для меня вообще нет проблемы, чтобы купить игру в том или ином месте. И думаете я один такой? Отнюдь. У одной только сатисфактори есть целая аудитория. А эти люди, которые без проблем купили игру в EGS. Абсолютная аналогичная ситуация с Borderlands 3. Фанатам вообще безразлично, где выходит игра, хоть на картошке, они возьмут её вместе с картошкой, потому что в данном случае им важна игра. Понимаете? Вот вы тут можете чувствовать атмосферу солидарности, мол мы вместе единым союзом не покупаем в EGS, а другие люди просто берут и покупают. И они составляют основу выручки EGS и поделать с этим ничего нельзя.

  • aafex 06 сен 2019 17:36:32
    SerGEAnt в 12:48 06 сен 2019 сказал:

    По его словам, Valve не является противником эксклюзивности.

    Прочитал статью нету там такого сказанного...

  • edifiei 06 сен 2019 17:36:52
    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    Вот вы тут можете чувствовать атмосферу солидарности, мол мы вместе единым союзом не покупаем в EGS, а другие люди просто берут и покупают. И они составляют основу выручки EGS и поделать с этим ничего нельзя.

    Можно, голосовать рублем ,это единственное что можно.

    Только так можно влиять на продавца в капиталистическом обществе.

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:


    Я это всё к чему вообще. Ваше мнение существует, и вы, очевидно, имеете на него право, только вот имеет ли оно влияние? Примеры Sony и EA показывают, что нет, им вполне хватает аудитории, чтоб не обращать внимания на просьбы

    У них есть а у ЕГС с этим проблема.

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    . У одной только сатисфактори есть целая аудитория. А эти люди, которые без проблем купили игру в EGS.

    Не у одной только, а у просто одной..Никто другой не кроме них не похвастался 500к копий. Или я что то пропустил и есть ещё так продающиеся игры в ЕГС? Слышал только о 250 к Вар З (может они до 500к дошли) и все.

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 17:57:36
    aafex в 17:36 06 сен 2019 сказал:

    Прочитал статью нету там такого сказанного...

    Так Valve и не является противником, ёксель-моксель. Это вообще откуда взялось? Кто-то где-то выдумал очередной аргумент против EGS, дескать вот Valve против эксклюзивов, а остальные поверили?
    Valve с помощью своих эксклюзивов в своё время популяризировали Steam, и имели на то право, продолжают этим заниматься по сей день, вот просто не хотят выпускать продукты, куда вложили деньги или силы в других местах, как EA, Blizzard, Sony, и с недавних пор Bethesda. Из всех гигантов с лаунчерами более-менее свободолюбив Ubisoft, хотя последние тенденции показывают, что и он закругляется. Ну, и GOG, но это вообще особый случай.
    Ваша претензия, как я уже указал, относится к моральному праву на эксклюзивы, но явно не к самому феномену, иначе пришлось бы выступить против большей части акул цифровой дистрибуции и стима в частности.

    edifiei в 17:36 06 сен 2019 сказал:

    Можно, голосовать рублем ,это единственное что можно.

    Ну, вы не купите, а другие купят. От того, что вы не купили, от суммы не убавится. Получается, что это голосование нулем.

    edifiei в 17:36 06 сен 2019 сказал:

    Не у одной только, а у просто одной..Никто другой не кроме них не похвастался 500к копий.

    А почему вообще кто-то должен хвастаться? Я же про аудиторию говорю. Она и у сатисфактори есть, и всех этих игр кейджа, у контрола (я вот друзьям говорю: “Мне как-то игра не зашла”, а они мне: “ты чо, ты чо, ты чо”, и ведь они все её купили), аналогично с бордой, у меня вот из-за количества купивших её друзей вырисовывается проблема “кому составить компанию”, причём это не уже те люди, которые купили контрол. Я уже не говорю о купивших упомянутые игры кейджа, их поскупали даже те, кто давно на соньке прошёл. То есть у меня в личном круге общения есть несколько десятков человек, которые уже что-то покупали в EGS, причём кто-то покупает и как я высказывает претензии к функционалу, но тем не менее игры от этого менее желаемыми не становятся, а другие покупают и говорят: чего придираетесь, магазин только недавно существует, у стима тоже не всё сразу было! Вот такие дела.

  • Freeman665 06 сен 2019 17:59:16
    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    И они составляют основу выручки EGS и поделать с этим ничего нельзя.

    можно было бы порассуждать на тему, что эта выручка могла быть в десятки раз больше, если бы магазин развивался нормально и был более дружелюбен к покупателю, но раз текущие результаты Тима устраивают, пускай.

  • edifiei 06 сен 2019 18:01:24
    0wn3df1x в 17:57 06 сен 2019 сказал:

    Ну, вы не купите, а другие купят. От того, что вы не купили, от суммы не убавится. Получается, что это голосование нулем.

    Разве ? если бы я купил было бы больше,раз я не купил меньше.

    0wn3df1x в 17:57 06 сен 2019 сказал:

    аналогично с бордой, у меня вот из-за количества купивших её друзей вырисовывается проблема “кому составить компанию”,

    А у меня набор не кто не кто не купил , точней 2 буду играть но на консоли..поэтому я тоже пропущу тройку..как миниму до готи издания.

    з.ы

    Тем более зная Энди и Гирбокс покупать борду не готи это такой себе способ заплатить 3 цены за игру.

  • rainmind 06 сен 2019 18:03:29
    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    Но ненавистников от этого у них не убавилось, как не убавилось прав и студий, которыми они владеют, что подогревает ненависть ненавистников.

    Каких еще ненавистников? У ЕА основные ненавистники - это игроки, которые и рады были бы у них купить игры, да нечего. Это игроки, которые помнят какая была Биоваре и каким дерьмом стала. Те кто помнить как ЕА уничтожила лучшие свои студии. Эти ненавистники никуда не исчезнут разумеется. А на ориджин то всем насрать, потому что там ни черта не продается. Вон, выпустили sea of solitude я бы купил игру из-за ее визуального стиля, а так мимо прошел и по фигу на них. Я не знаю кто там и чего у тебя подогревает.

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    Я это всё к чему вообще. Ваше мнение существует, и вы, очевидно, имеете на него право, только вот имеет ли оно влияние? Примеры Sony и EA показывают, что нет, им вполне хватает аудитории, чтоб не обращать внимания на просьбы других.

    Еще раз, ЕА перестала выпускать игры для кор аудитории, поэтому она на наше мнение и не ориентируется, но и нам ничего от нее не нужно. ЕА вообще в данном случае не пример, т.к. у нее просто нет игр. А к Сони вообще никто и никогда толком претензий не предъявлял, т.к. она выпускает игры для своего собственного устройства и хоть ты тресни.

    И кстати, пример с Сони тоже не к месту, т.к. Сони борется с другими консоледержателями. Борится с ним за конечного геймера владельца консоли. И аудитория Иксбокс ее очень даже волнует. Так что тут ты врешь. Она очень чувствительно к потребностям читай просьбам аудитории с конкурирующего устройства.

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    Вы можете думать, что с EGS такого быть не может, они же только недавно открылись, но, тем не менее они своё движение пока продолжают и не сворачивают. Пока нет ни намёка на то, что их что-то не устраивает.

    Да все мы видим, поэтому и продолжаем вставлять палки в колеса пока не начнут думать об игроках.

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    Я вот свободно покупаю игры в EGS, как в Origin, Uplay или Steam, для меня вообще нет проблемы, чтобы купить игру в том или ином месте.

    А я нет. Мне не нужны дерьмовые сервисы. И поощрять их нет никакого желания. Зачем? От того, что я куплю плохой продукт лучше мне не станет.

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    У одной только сатисфактори есть целая аудитория. А эти люди, которые без проблем купили игру в EGS.

    Наверное где-то есть. Где непонятно, т.к. своих форумов у игры нету, отзывов в магазине не видно. Посмотри на игру со стороны, просто какой-то полуфабрикат на задворках ЕГС.

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    Абсолютная аналогичная ситуация с Borderlands 3. Фанатам вообще безразлично, где выходит игра, хоть на картошке, они возьмут её вместе с картошкой, потому что в данном случае им важна игра. Понимаете?

    На бордюр выделен рекламный бюджет в несколько десятков миллионов баксов)) Но не это главное, обычно для игр такого калибра начинают по количеству предзаказов отчитываться чуть ли не за месяц. Интересно, с чем связано текущее молчание? Давно бы могли уже похвастаться, что по предзаказам продали хотя бы 250к

    0wn3df1x в 17:30 06 сен 2019 сказал:

    Вот вы тут можете чувствовать атмосферу солидарности, мол мы вместе единым союзом не покупаем в EGS, а другие люди просто берут и покупают. И они составляют основу выручки EGS и поделать с этим ничего нельзя.

    Можно)) Негативный фон вокруг игры очень неплохо так снижает ее желанность для неискушенного игрока. Нафиг ему покупать то, что судя по фону вокруг нее является откровенным говнищем? А ведь основная фишка этого бордюра — это будущие микротранзакции. Наверняка там и баланс перекроили так, что бы желание потратить еще бабок возникало почаще, а тут еще и другие игроки говорят, что игра выходит на помойке)))

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 18:18:32
    rainmind в 18:03 06 сен 2019 сказал:

    Каких еще ненавистников? У ЕА основные ненавистники - это игроки, которые и рады были бы у них купить игры, да нечего.

    Вот они и требуют, и ничего не получают.

    rainmind в 18:03 06 сен 2019 сказал:

    А к Сони вообще никто и никогда толком претензий не предъявлял

    Я же указал, регулярно предъявляют пэка-геймеры, они являются такими же “клиентами” сони, как ярые ненавистники EGS являются “клиентами” EGS, и претензия у них одна, к эксклюзивам. Первые хотят просто поиграть в них на компуктере. Вторые в любом месте помимо егс. И реакция у Sony и EGS аналогичная, её нет.

    rainmind в 18:03 06 сен 2019 сказал:

    Да все мы видим, поэтому и продолжаем вставлять палки в колеса пока не начнут думать об игроках.

    Ну, им эти палки в колёса пока никак, потому что это самолет. А пока есть нескончаемый запах топлива — они не приземлятся и не разобьются на посадочной полосе из-за палок в колёсах.

    rainmind в 18:03 06 сен 2019 сказал:

    От того, что я куплю плохой продукт лучше мне не станет.

    Продукт или сервис? Жалуетесь ли вы на качество борща, который вам принесли, или на повара, который его долго готовил, из-за чего вы куда-нибудь опоздали.

    rainmind в 18:03 06 сен 2019 сказал:

    Наверное где-то есть. Где непонятно

    В дискорде все. В своё время от него отписался из-за адского наплыва сообщений и постоянного использования людьми @here и @everyone

    rainmind в 18:03 06 сен 2019 сказал:

    Можно)) Негативный фон вокруг игры очень неплохо так снижает ее желанность

    Для кого как. Haters gonna hate, как говорится. Перед выходом Metro Exodus была просто волна ненависти. Сначала эта ненависть была направлена на сюжет и геймплей, дескать всё плохо выглядит и вообще какая-то фиговая игра, кому она нужна, авторы вообще не старались, причём я лично был среди этих хейтеров и негодовал с геймплея, который выкладывали разработчики. Затем игра перетекла в EGS и волна ненависти поднялась ещё сильнее. А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

  • rainmind 06 сен 2019 18:32:07
    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    Вот они и требуют, и ничего не получают.

    Кто, что требует? О чем ты?

    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    Я же указал, регулярно предъявляют пэка-геймеры, они являются такими же “клиентами” сони, как ярые ненавистники EGS являются “клиентами” EGS, и претензия у них одна, к эксклюзивам. Первые хотят просто поиграть в них на компуктере. Вторые в любом месте помимо егс. И реакция у Sony и EGS аналогичная, её нет.

    Не путай теплое с мягким. Сони никогда ПК не рассматривала как своего конкурента. Может последнее время что-то и поменялось, раньше было именно так. Это раз. Во вторых, явные ненавистники ЕГС ненавидят его за то, что это дерьмовый магазин, который скупает себе игры. Иными словами, если они будут больше думать об игроках, а не об издателях, то и ненавистников таких будет меньше, поэтому нет, это все так жа целевая аудитория, т.е. аудитория Стима. Не забывай, Эпики нацелились именно на аудиторию Стима, т.е. все ненавистники ЕГС - это по определению целевая аудитория для ЕГС.

    У Сони понятно почему нет реакции, для нее ПК игроки — это даже не игроки с конкурирующей платформы. А ЕГС очень даже реагирует постоянно пытаясь нассать в уши какой Стим плохой)) Или ты этой особенности рекламной компании про 30% не заметил? Ты серьезно незаметил как эпики исходятся на говно какие они замечательные с 12%, а Стим с 30% нет? Серьезно ничего этого не видишь?)) Реакция есть, и еще какая. А Сони молчит и понятно, ей нет дела до ПК загончика, она на консолях зарабатывает, а вот эпики на ПК игроках поэтому и исходятся на говно ради 12% и попавшие к ним в неволю разработчики как дурачки повторяют одно и тоже. Но нет, мы этой реакции не видим, да?))

    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    Ну, им эти палки в колёса пока никак, потому что это самолет. А пока есть нескончаемый запах топлива — они не приземлятся и не разобьются на посадочной полосе из-за палок в колёсах.

    Ответ выше)

    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    Продукт или сервис? Жалуетесь ли вы на качество борща, который вам принесли, или на повара, который его долго готовил, из-за чего вы куда-нибудь опоздали.

    Еще раз, игра привязанная к сервису — это самостоятельный самодостаточный продукт.

    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    В дискорде все. В своё время от него отписался из-за адского наплыва сообщений и постоянного использования людьми @here и @everyone

    Очень может быть. Сам не знаю, не пользуюсь.

    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    Для кого как. Haters gonna hate, как говорится. Перед выходом Metro Exodus была просто волна ненависти. Сначала эта ненависть была направлена на сюжет и геймплей, дескать всё плохо выглядит и вообще какая-то фиговая игра, кому она нужна, авторы вообще не старались, причём я лично был среди этих хейтеров и негодовал с геймплея, который выкладывали разработчики. Затем игра перетекла в EGS и волна ненависти поднялась ещё сильнее. А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

    А я прошел мимо, и тоже не жалею))) Даже качать не стал. А лучшим ему стать не получится, т.к. голосов не наберет))) А вот Шестерни, фиг его знает, вполне могут)))

  • edifiei 06 сен 2019 18:42:12
    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    Для кого как. Haters gonna hate, как говорится. Перед выходом Metro Exodus была просто волна ненависти. Сначала эта ненависть была направлена на сюжет и геймплей, дескать всё плохо выглядит и вообще какая-то фиговая игра, кому она нужна, авторы вообще не старались, причём я лично был среди этих хейтеров и негодовал с геймплея, который выкладывали разработчики. Затем игра перетекла в EGS и волна ненависти поднялась ещё сильнее. А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

    А я вон сел в Майксоре и дропнул чрез 2 часа ..я не знаю какой там дальше сюжет может он там дальше заиграет всми красками ,но в шутере главное стрельба а она там ватная и самая херовая (не сама игра, ,грфоний и дизайн очень на уровне ,но стрельба это пистец просто, .)что я видел за весь последний год.

  • Freeman665 06 сен 2019 18:43:01
    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    А потом я сел играть в эту игру с мыслью “Ну, сейчас увижу ужас и наверное снесу её после часа игры”, и в итоге остался в диком восторге. И пока что для меня это лучший сюжетный шутер этого года.

    это всего лишь означает, что это лучший шутер для тебя, что, в свою очередь, ничего не говорит о качестве игры. Кто-то и DG лучшей игрой года называл. Без конкретики это все аналог слов на заборе.

  • edifiei 06 сен 2019 18:44:05
    rainmind в 18:32 06 сен 2019 сказал:

    А я прошел мимо, и тоже не жалею))) Даже качать не стал. А лучшим ему стать не получится, т.к. голосов не наберет))) А вот Шестерни, фиг его знает, вполне могут)))

    Судя по мете на хуане и пк это главный кандидат на игру года.Особенно на хуане там почти 9 и у юзеров и критиков

  • rainmind 06 сен 2019 18:46:09

    @edifiei Я ненавижу гири еще с первой части, но даже меня заинтересовали. Что особенно показательно предыдущие гири только ленивый не обплевал, а тут такое перевоплащение...

  • 0wn3df1x 06 сен 2019 18:51:11
    rainmind в 18:32 06 сен 2019 сказал:

    явные ненавистники ЕГС ненавидят его за то, что это магазин, который скупает себе игры. Иными словами, если они будут больше думать об игроках, а не об издателях, то и ненавистников таких будет меньше

    Так ведь и если Sony отпустит каких-нибудь Naughty Dog, чтобы те выпускались на ПК, то у неё ненавистников сильно поубавится, но ей от этого ни жарко, ни холодно, и Naughty Dog она от себя не отпустит.

    rainmind в 18:32 06 сен 2019 сказал:

    Или ты этой особенности рекламной компании про 30% не заметил? какие они замечательные с 12%, а Стим с 30% нет?

    Возможно эта реклама была связана с тем, что Steam занял львиную долю рынка и подавляющее большинство тех же розничных ключей предназначались для него? С кем должен был конкурировать EGS, с Uplay? Вот они скажут разработчикам мол у Uplay 30%, а у нас 12%. А разработчики им такие: Лол, и что? Рекламная компания предназначалась не для игроков, а для разработчиков в первую очередь. Для игроков рекламной компании не было, были эксклюзивы, которые подавались как факт и всё.

    rainmind в 18:32 06 сен 2019 сказал:

    Еще раз, игра привязанная к сервису — это самостоятельный самодостаточный продукт.

    Только вот исходя из этой логики получается, что игра, у которой вообще нет сервиса, худший мусор, то есть подавляющее большинство игр, которые вышли до появления сервисов цифровой дистрибуции, где даже иногда патчи нельзя была с официального сайта скачать и для них клепали патчи любители.

    rainmind в 18:32 06 сен 2019 сказал:

    А я прошел мимо, и тоже не жалею))) Даже качать не стал. А лучшим ему стать не получится, т.к. голосов не наберет))) А вот Шестерни, фиг его знает, вполне могут)))

    Шестерни могут, но в итоге вероятней всего победит дум, учитывая огромную аудиторию, которая уже сейчас готова выдвинуть его в лучшие шутеры последних лет.

    0wn3df1x в 18:18 06 сен 2019 сказал:

    для меня это лучший сюжетный шутер

    Freeman665 в 18:43 06 сен 2019 сказал:

    это всего лишь означает, что это лучший шутер для тебя

    Беседа приобретает какой-то постструктуралистский характер.
    Ixspkf5nDWE.jpg

  • rainmind 06 сен 2019 19:04:59
    0wn3df1x в 18:51 06 сен 2019 сказал:

    Так ведь и если Sony отпустит каких-нибудь Naughty Dog, чтобы те выпускались на ПК, то у неё ненавистников сильно поубавится, но ей от этого ни жарко, ни холодно, и Naughty Dog она от себя не отпустит.

    Еще раз. У нее свое устройство. Она совсем в других условиях. Playstation полностью самодостаточна. Ты на полном серьезе сравниваешь закрытую самодостаточную платформу с открытой ПК платформой, где кто угодно у кого есть лишний миллиард может просто взять и начать втирать какой он волшебный перетягивая часть пользователей на себя. Естественно Сони не слушает игроков с какой-то левой для нее открытой платформы. Ты не путай причину и следствие.

    0wn3df1x в 18:51 06 сен 2019 сказал:

    Возможно эта реклама была связана с тем, что Steam занял львиную долю рынка и подавляющее большинство тех же розничных ключей предназначались для него? С кем должен был конкурировать EGS, с Uplay? Вот они скажут разработчикам мол у Uplay 30%, а у нас 12%. А разработчики им такие: Лол, и что? Рекламная компания предназначалась не для игроков, а для разработчиков в первую очередь. Для игроков рекламной компании не было, были эксклюзивы, которые подавались как факт и всё.

    Не-е, все эти телодвижения только и только для игроков. Для того, что бы поднять имидж своего ларька. С разработчиками работа идет за кулисами. Для разработчиков своя реклама, которую мы не видим. Там идут свои переговоры. А вот все, что идет в прессу - это только для игроков, что бы они знали и понимали какие эпики офигенные, а разработчики все делают правильно. Все это направлено только и только на общественное мнение.

    0wn3df1x в 18:51 06 сен 2019 сказал:

    Только вот исходя из этой логики получается, что игра, у которой вообще нет сервиса, худший мусор, то есть подавляющее большинство игр, которые вышли до появления сервисов цифровой дистрибуции, где даже иногда патчи нельзя была с официального сайта скачать и для них клепали патчи любители.

    Т.е.? Тогда все было тоже самое, сервисом являлись точки сбыта по всей стране. Сервис то никуда не делася, но он был другим. И да, когда начали повально выходить патчи проблема иметь актуальную версию стала очень остро. Я сам тогда еще сидел на репаках и приходилось либо искать репак с последним патчем, либо сам последний патч. Да, вот в том момент это был откровенный мусор. Но я за него не платил, поэтому и претензий от меня не было.

    0wn3df1x в 18:51 06 сен 2019 сказал:

    Шестерни могут, но в итоге вероятней всего победит дум, учитывая огромную аудиторию, которая уже сейчас готова выдвинуть его в лучшие шутеры последних лет.

    В предверии выхода сам прошел предыдущий дум, и уже писал — это было дикое разочарование. Судя по роликам ничего не поменялось. Очень сильно сомневаюсь, что второй раз у них получится народ облапошить.

  • Egor007 06 сен 2019 19:37:53
    rainmind в 19:04 06 сен 2019 сказал:

    В предверии выхода сам прошел предыдущий дум, и уже писал — это было дикое разочарование. Судя по роликам ничего не поменялось. Очень сильно сомневаюсь, что второй раз у них получится народ облапошить.

    Doom (2016) пустышка и без души. Тот же Shadow Warrior 1 и 2 на голову выше по всем параметрам, но многие со мной не согласятся.

  • OakSorcerer 06 сен 2019 19:38:37

    Какие все нежные стали, поразительно.

  • Northern 06 сен 2019 20:10:24
    rainmind в 14:38 06 сен 2019 сказал:

    Так не насрать ли нам на эпиков? Очевидно, да))

    Уж кому — кому, а тебе не стоило это писать. У тебя и твоих “близких” вся ваша репутация высосана из Галенкина и Свини. И не надо писать про подарили… :laugh:
    Куда уж вам без них то. Сходи хоть свечку поставь за здравие.

  • Setekh 06 сен 2019 20:25:28
    Egor007 в 19:37 06 сен 2019 сказал:

    Тот же Shadow Warrior 1 и 2 на голову выше по всем параметрам, но многие со мной не согласятся.

    Первый отличная игра, вторая меня очень разочаровала, так как это мультиплеерная игра к которой наспех пришили сингл и косо криво связали сюжет с первой.

  • rainmind 06 сен 2019 20:26:13
  • the punisher 06 сен 2019 20:29:14
    rainmind в 20:26 06 сен 2019 сказал:

    ну что есть, то есть: на теме масса народа обрела “+сы” и несколько человек заминусовали “в хлам”, о чем то это говорит?)

  • rainmind 06 сен 2019 20:37:37

    @the punisher И что? Дурачкам уже больше зацепиться не за что кроме как за репутацию?))) К слову я не меньше 2-3х десятков минусов словил за то, что не поддержал травлю 3D Realms. И что? А вот в том, что касается такого дерьма как ЕГС мое мнение совпало, дальше что?

    Вам, и таким как вы больше уже сказать нечего?)))

  • edifiei 06 сен 2019 20:38:16

    Насчет дума езериал..я как понял это будет не “дум” а что то вроде сесионки с хабом и активностями.,или я ошибаюсь?

  • rainmind 06 сен 2019 20:39:56

    @edifiei У меня тоже такое ощущение сложилось. Что Бафезда и тут будет пробовать внедрить популярные тренды.

  • the punisher 06 сен 2019 20:39:58
    rainmind в 20:37 06 сен 2019 сказал:

    @the punisher И что? Дурачкам уже больше зацепиться не за что кроме как за репутацию?))) К слову я не меньше 2-3х десятков минусов словил за то, что не поддержал травлю 3D Realms. И что? А вот в том, что касается такого дерьма как ЕГС мое мнение совпало, дальше что?

    Вам, и таким как вы больше уже сказать нечего?)))

    да мы не цепляемся, лишь констатируем факт)

  • rainmind 06 сен 2019 20:41:03
    the punisher в 20:39 06 сен 2019 сказал:

    да мы не цепляемся, лишь констатируем факт)

    Не-е, мне просто любопытно и каким же образом это связано с темой новости?)) Или просто уже пофлудить решили?)

  • edifiei 06 сен 2019 20:47:57
    the punisher в 20:39 06 сен 2019 сказал:

    да мы не цепляемся, лишь констатируем факт)

    Люди лайкаю совпавшее с их мнением,ужас то какой..заговор 146 процентов. Странно было бы если я человек не любящий егс и то что они делают лайкал посты о том какой он хороший,может просто “ не любителей “больше?

    Но если вам будет приятней может считать всех не согласных агрессивным стадом а себя и ко “ свободным от предрассудков обществом”

    з.ы странно что вы не замечаете что “любители “егс занимаются тем же самым...сучок ,бревно ,глаз..слышали может?

  • the punisher 06 сен 2019 20:49:33
    rainmind в 20:41 06 сен 2019 сказал:

    Не-е, мне просто любопытно и каким же образом это связано с темой новости?)) Или просто уже пофлудить решили?)

    ответил лишь на твой коммент к цитате, к новости не имеет отношения вообще.

    общий флуд, если тебе угодно)

  • rainmind 06 сен 2019 20:50:21

    @edifiei Они не просто занимаются тем же самым, а так же методично минусуют. И вдруг бац начинают констатировать факт))) А факт то в том, что заминусовать банально не смогли, кишка тонка оказалась, хотя старались на совесть)))

  • Northern 06 сен 2019 20:59:52
    the punisher в 20:39 06 сен 2019 сказал:

    да мы не цепляемся, лишь констатируем факт)

    Судя, как персонажа подорвало констатация удалась. :laugh:

  • the punisher 06 сен 2019 21:03:41
    rainmind в 20:50 06 сен 2019 сказал:

    @edifiei Они не просто занимаются тем же самым, а так же методично минусуют. И вдруг бац начинают констатировать факт))) А факт то в том, что заминусовать банально не смогли, кишка тонка оказалась, хотя старались на совесть)))

    кто вас там минусил нещадно, за сей магазин, и его критику, можно в студию?

    вас же с неким “голосованием” в адрес буквально пары-тройки людей: пруд пруди!)

    на счет “кишка тонка” вообще смешно) Ты еще на “слабо” возьми”!)

  • rainmind 06 сен 2019 21:14:51
    the punisher в 21:03 06 сен 2019 сказал:

    на счет “кишка тонка” вообще смешно) Ты еще на “слабо” возьми”!)

    Да я же просто факт констатировал, ты чего?)) Это же нормально факты о плюсиках констатировать)))

    the punisher в 21:03 06 сен 2019 сказал:

    кто вас там минусил нещадно, за сей магазин, и его критику, можно в студию?

    Да конечно можно. Во первых ты, во вторых посмотри кто в этой теме поставил с десяток плюсов моему оппоненту. Ну, пробегись зацепись глазами)) Эта личность потом откроет эту тему и везде мне проставит минус как он это любит делать задним числом. Такие дела. Так что чья бы корова мычала)))

    Поэтому мне и интересно стало с чего вы тут про эти плюсы заговорили. Сами же облажались и не смогли заминусить. Уж не знаю, целенаправленно как вот этот выше, или просто кишка оказалась тонка)))

  • the punisher 06 сен 2019 21:23:16
    rainmind в 21:14 06 сен 2019 сказал:

    Да конечно можно. Во первых ты

    ...я минусил нещадно? Ты точно в этом уверен? Не в моем стиле, в отличие от тебя-любимого)

    Хотя кого это волнует?

    но, в следующий раз, постарайся отвечать за свои слова и то, что пишешь.

  • rainmind 06 сен 2019 21:24:24
    the punisher в 21:23 06 сен 2019 сказал:

    ...я минусил нещадно? Ты точно в этом уверен? Не в моем стиле, в отличие от тебя-любимого)

    Точно точно. Ты это дело любишь))

    А судя по этой клевете в мой адрес, ты за свои слова тут отвечать так же как и подобные тебе не любишь. Я всегда когда минусую четко обозначаю за что. Так что не прикидывайся овечкой))

  • the punisher 06 сен 2019 21:47:02
    rainmind в 21:24 06 сен 2019 сказал:

    Точно точно. Ты это дело любишь))

    видимо, придется соответствовать наговору, но это неточно)

  • Freeman665 06 сен 2019 23:30:21
    edifiei в 20:47 06 сен 2019 сказал:

    Но если вам будет приятней может считать всех не согласных агрессивным стадом а себя и ко “ свободным от предрассудков обществом”

    все проще, на критику магазина контраргументов нет, поэтому мы сектанты, а они свободны от предрассудков. Хотя непонятно, с каких пор желание клиента иметь качественный сервис считается предрассудком и сектантством.

  • the punisher 06 сен 2019 23:38:15

    как только “качественный сервис” заимеет поддержку на русском языке, по телефону, я назову его Качественным)

    столько лет, а воз нынче чем там. Почти Крылов)

  • AthenaMyGoddess 06 сен 2019 23:51:10
    the punisher в 23:38 06 сен 2019 сказал:

    по телефону

    Да ладно. 21й век в разгаре, поколение айтишников-интровертов, сам факт разговора ртом это уже моветон.

  • Freeman665 07 сен 2019 00:01:56
    the punisher в 23:38 06 сен 2019 сказал:

    как только “качественный сервис” заимеет поддержку на русском языке, по телефону, я назову его Качественным)

    зачем поддержка по телефону, если дозвониться будет не легче, чем в Кремль? Ерунду какую-то сказал.

  • the punisher 07 сен 2019 00:35:39
    Freeman665 в 00:01 07 сен 2019 сказал:

    зачем поддержка по телефону, если дозвониться будет не легче, чем в Кремль? Ерунду какую-то сказал.

    ну, чтобы, поговорить с Человеком, НЕ?

    У многих сих поддержка есть, пользовался не раз, включая Apple и Microsoft, но до любимой steam как всегда “а зачем?”?!

    чтоб Выбор был, наверное)

    дозванивался, кстати, на “на раз-два”,ни каких проблем, и все вежливые и решали вопросы, и время на меня тратили, Реально помогая)

  • 0wn3df1x 07 сен 2019 00:46:06
    the punisher в 20:29 06 сен 2019 сказал:

    ну что есть, то есть: на теме масса народа обрела “+сы” и несколько человек заминусовали “в хлам”, о чем то это говорит?)


    На самом деле вся ирония ситуации в том, что пост, который поднимал вопрос, должны ли кому-нибудь и что-нибудь цифровые дистрибьюторы, который по своей сути и довольно циничному изложению мог вызвать куда большее негодование людей, набрал в 6 раз меньше минусов, чем пост с элементарной констатацией факта, что Steam практикует политику эксклюзивов.
    Я даже не знаю, на самом деле, как это комментировать. Это что, настолько неудобная правда, что от её осознания хочется кричать “Это другое!”, или как?:laugh:

    Естественно, никого в ответ минусовать не собираюсь, даже если мнение оппонентов в споре чрезвычайно далеко от моего, я признаю право на существование этого мнения, покуда оно не нарушает закон или элементарные нравственно-моральные ограничения (в духе желания смерти кому-то и прочего, прямых оскорблений и прочего).

    Freeman665 в 23:30 06 сен 2019 сказал:

    Хотя непонятно, с каких пор желание клиента иметь качественный сервис считается предрассудком и сектантством.

    Просто стоит различать клиента и потенциального клиента. Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. Более того, они могут не хотеть того, что хотят клиенты потенциальные. Стоит учитывать и тот фактор, что для введения новых удобств требуются новые расходы. Каковы гарантии, что сальдо из расходов на новые удобства и доходов от новых клиентов в итоге не станет отрицательным?
    Как пример, потенциальные клиенты говорят мне: Хотим, чтоб на всех витринах стояло автоматическое увеличительное стекло, чтоб были лампы дорогие и чтоб рядом с витриной стоял робот-консультант, который будет нам рассказывать о товаре и петь частушки.
    Я всё это реализую в магазине, мои расходы на электричество, ремонт и прочее растут, а в итоге из 10 человек, которые говорили, что будут у меня покупать, пришло всего 5 человек, и все они покупают по-минимуму. В итоге я получил небольшой рост продаж, но колоссальный рост расходов.

    Ваше желание имеет право на существование, но просто стоит учитывать и то, что его вряд ли будут стремиться тут же исполнять, особенно если вы не являетесь текущим клиентом. Продавец ожидает гарантий, что с введением каких-то удобных для вас плюшек доход не только не упадёт, но и вырастет. При этом продавец не может опросить каждого индивидуально и получить гарантию под роспись с выплатой неустойки, для этого у него обычно есть всякие маркетологи, которые исследуют текущую клиентскую базу и смотрят, будет ли выгодно реализовать ту или иную штуку.

  • Freeman665 07 сен 2019 00:47:21
    the punisher в 00:35 07 сен 2019 сказал:

    У многих сих поддержка есть, пользовался не раз, включая Apple и Microsoft, но до любимой steam как всегда “а зачем?”?!

    чтоб Выбор был, наверное)

    телефоны это медленно и сложно, тут своему провайдеру с первого раза фиг дозвонишься, не то что в магазин с многомиллионной аудиторией, но вообще, для широты выбора, можно тогда и голубиную почту ввести.))

    0wn3df1x в 00:46 07 сен 2019 сказал:

    Ваше желание имеет право на существование, но просто стоит учитывать и то, что его вряд ли будут стремиться тут же исполнять, особенно если вы не являетесь текущим клиентом. Продавец ожидает гарантий, что с введением каких-то удобных для вас плюшек доход не только не упадёт, но и вырастет.

    можно подсмотреть пример успешного конкурента, который также начинал с простого лаунчера, а по мере добавления плюшек увеличивал свою аудиторию и в итоге вырос в то, что есть сейчас.

    А можно пойти своим путем, наступить на кучу грабель, получить массу всевозможного хейта, оправданного и не очень, в общем, изо всех сил делать вид, что сейчас начало двухтысячных, спешить некуда, конкурентов нет и люди будут терпеливо ждать сколько угодно, пока ларек от предприимчивого Тимохи вырастет во что-то большее.))

    0wn3df1x в 00:46 07 сен 2019 сказал:

    Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. Более того, они могут не хотеть того, что хотят клиенты потенциальные. Стоит учитывать и тот фактор, что для введения новых удобств требуются новые расходы. Каковы гарантии, что сальдо из расходов на новые удобства и доходов от новых клиентов в итоге не станет отрицательным?

    Неужели желание потенциальных клиентов иметь нормальный форум, поиск и корзину настолько обременительно в плане расходов? Понимаю, если бы требовали, чтоб к каждой покупке прилагалась бутылка шампанского, обязательно с подписью самого Суини, и чтоб доставлялась в любую точку земного шара специальными дронами. А тут всего лишь просят добавить функционал, который есть везде.

  • edifiei 07 сен 2019 01:15:15
    Freeman665 в 00:47 07 сен 2019 сказал:

    . А тут всего лишь просят добавить функционал, который есть везде.

    Это 2 года работы и 27 миллионов долларов...как про ВГ говорили..что то мне ЕГ все больше и больше ВГ напоминает)

    0wn3df1x в 00:46 07 сен 2019 сказал:


    Просто стоит различать клиента и потенциального клиента. Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. т ли выгодно реализовать ту или иную штуку.

    Вы наверное не разу с торговлей не сталкивались,потому что вы простите ,но сейчас сказали одну из самых больших ересей которую я слышал. Наверное корпорации просто тупорезы раз тратят миллиарды долларов на привлечения новых клиентов.

    Как раз к постоянным клиентом прислушиваются не в первую очередь их же все устраивает.(главное не сделать хуже и они не уйдут) .Но даже удержание старых клиентов то же требует развития,ибо конкуренты не дремлют.

    Не раз упоминаемый мной варгеймин ,платил по 9 долларо за привлечённого игрока в свою фритуплей рекламным агентом.

    Не заданатевшего а просто начавшего играть (потенциального клиента) как раз правление новых клиентов один из азов торговли,потому что наработанная база она уменьшается в виду разных событий и постоянно нужен приток новых клиентов .

    Это же азы..

    0wn3df1x в 00:46 07 сен 2019 сказал:



    Я всё это реализую в магазине, мои расходы на электричество, ремонт и прочее растут, а в итоге из 10 человек, которые говорили, что будут у меня покупать, пришло всего 5 человек, и все они покупают по-минимуму. В итоге я получил небольшой рост продаж, но колоссальный рост расходов.

    .

    Если у окружающих все это будет,Вам придётся это делать ,иначе вас просто пошлют.Либо вам постоянно нужен будет товар которого нет у других,но опять же как только он пропадет ,вас пошлют.

    з.ы

    И простите наверное корзина стоит просто миллиард долларов и ЕГ просто не потянет ее.?

    0wn3df1x в 00:46 07 сен 2019 сказал:


    На самом деле вся ирония ситуации в том, что пост, который поднимал вопрос, должны ли кому-нибудь и что-нибудь цифровые дистрибьюторы, который по своей сути и довольно циничному изложению мог вызвать куда большее негодование людей, набрал в 6 раз меньше минусов, чем пост с элементарной констатацией факта, что Steam практикует политику эксклюзивов.


    Steam монополист, его монополия заключается в том что factorio можно купить только в стиме, gog, humble bundle и на сайте разработчика.
    А EGS борется с монополией, и satisfactory можно купить только в EGS.

    Я соглашусь вами после того как пройдет новость что стим отказал разработчику в продажах , потому что проект не захотел продаваться эксклюзивно стим. Пока за таким замечен Только ЕГС.

    Условная сони не скажет кому то ,так или” шутер” выходит только у меня или у меня его не будет,да она может выкупить студию/игру сделает ее своим экзом . Но отказать кому-то из за того что игра выйдет ещё на пк,свитче или хуане .

    Вот это и есть политика эксклюзивов а вы просто пытаетесь натянуть сову на глобус.Так что это довод из серии “ А у вас негров бьют”

    За это вам и налепили минусов а не за “правдорубство. “Но вы кончено можете думать что все в овне а вы Д”Артаньян в белом ,ваше право.

  • rainmind 07 сен 2019 01:48:44
    0wn3df1x в 00:46 07 сен 2019 сказал:

    Просто стоит различать клиента и потенциального клиента. Клиент — это тот, кто уже покупает товары, а потенциальный клиент — этот тот, кто говорит “вот сделайте то-то, возможно тогда и куплю у вас”. К потенциальным клиентам продавцы прислушиваются в последнюю очередь, в первую же очередь рассматривается мнение клиентов имеющихся, а имеющихся клиентов может всё устраивать. Более того, они могут не хотеть того, что хотят клиенты потенциальные. Стоит учитывать и тот фактор, что для введения новых удобств требуются новые расходы. Каковы гарантии, что сальдо из расходов на новые удобства и доходов от новых клиентов в итоге не станет отрицательным?

    Боже мой, какая же чушь именно в контексте данной беседы. Егс пришла отжимать рынок у Стим, т.е. по твоей логике у них потенциальных клиентов в разы если не в десятки раз больше, чем клиентов реальных. Причем эти реальные клиенты только и покупали, что на распродаже да дешевое инди барахло (которое к слову не просто так появилось, а было перекуплено из Стима) Иными словами как не крути, а реальные клиенты в лучшем случае все это в нуль отбили, а вот профит должны принести именно клиенты потенциальные. Но нет же, с чего-то вдруг главными стали те любители 2.5 инди и распродаж))) Ну, серьезно уже такую ахинею несешь, что удивительно как тебе самому не стыдно. о_О

    Причем тот сброд, который затаривался на этой помойке до того не интересен издателям, что они свалили нафиг с распродажи в ЕГС. Остались только те, кому заплатили овердофига бабла за их творения.

  • 0wn3df1x 07 сен 2019 02:28:40
    edifiei в 01:15 07 сен 2019 сказал:

    Steam монополист, его монополия заключается в том что factorio можно купить только в стиме, gog, humble bundle и на сайте разработчика.

    Вы меня сейчас ещё больше удивили, достав из сообщения про то, что Steam тоже практикует эксклюзивность, ВНЕЗАПНЫЕ слова о монополии. :laugh:

    edifiei в 01:15 07 сен 2019 сказал:

    Вот это и есть политика эксклюзивов а вы просто пытаетесь натянуть сову на глобус.Так что это довод из серии “ А у вас негров бьют”

    За это вам и налепили минусов а не за “правдорубство. “Но вы кончено можете думать что все в овне а вы Д”Артаньян в белом ,ваше право.

    Steam практикует эксклюзивность, алло. Эксклюзивность - это не только дал деньги и не разрешил выпускаться на чужой платформе, эксклюзивность - это ещё выпуск только на своей, когда у людей отсутствует возможность играть на другой. Вопросы о допустимости, как я уже указал, относятся к моральному праву.
    Это неприятная правда, которая отходит, так сказать, от “направления партии”, в соответствии с которой эксклюзивность в дискуссиях, где затрагивается EGS, упоминается только в негативном контексте, а в сочетании со Steam ничего в негативном контексте упоминать нельзя, это крамола. Даже если упоминающий, в отличие от читающего, вообще не имеет ничего против эксклюзивности любой компании.

    rainmind в 01:48 07 сен 2019 сказал:

    Егс пришла отжимать рынок у Стим

    Подвинуть — это не значит отжать. Подвинуть кто угодно имеет право, даже купленный какими-нибудь Apple GOG, которые решили отдать GOG-у большую долю на рынке.

  • edifiei 07 сен 2019 03:12:53
    0wn3df1x в 02:28 07 сен 2019 сказал:

    Steam практикует эксклюзивность, алло.

    За такую “натянутую сову” Не хейтят никого не ЕА не юбиков не сони, не хейтеи бы и ЕГС (никто не возмущался что Ут ,парагона или форточек нет где-то ещё) ,я повторюсь это довод из серии “Зато у вас негров бьют”

    Но вы можете дальше думать что минусят вас за “правду” Только вот странно что на моей памяти даже гораздо более не в струе “направления партии” посты не собирали столько минусов..Я конечно скажу ересь,но вы попробуйте представить ,на секунду что дело не в сектантах и” неудобной правде” ...а в чем то другом

    з.ы мне кажется что даже если Илья напишет Стим-Гавно,Пк-Гавно,консоли-сила, все пкари нищеброды он столько дизов не соберёт))

    Freeman665 в 23:30 06 сен 2019 сказал:

    все проще, на критику магазина контраргументов нет, поэтому мы сектанты, а они свободны от предрассудков. Хотя непонятно, с каких пор желание клиента иметь качественный сервис считается предрассудком и сектантством.

    Кстати если включить зануду и немножко несерьезности , как раз любители ЕГС сектанты:laugh:

    Сектант — Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления

    Фанаты стима тогда уже ортодоксы

    Ортодо́ксия — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консервативный тип религиозного сознания, в противовес всякому модернизму и реформаторству.

  • Freeman665 07 сен 2019 04:37:27
    0wn3df1x в 02:28 07 сен 2019 сказал:

    Эксклюзивность - это не только дал деньги и не разрешил выпускаться на чужой платформе, эксклюзивность - это ещё выпуск только на своей, когда у людей отсутствует возможность играть на другой. Вопросы о допустимости, как я уже указал, относятся к моральному праву.

    вопросы о допустимости вообще тут не имеют никакого значения, потому что стим никого не обязывает издаваться только у них. Это эксклюзивность, выбранная разработчиком без давления с внешней стороны и без заманивания чемоданами с баксами. Я не говорю, что это хорошо, но вины магазина тут нет. Если есть пруфы обратного — милости просим, а пока что, как выше правильно сказали, лишь попытки натянуть сову на глобус.

  • the punisher 07 сен 2019 08:19:00
    Freeman665 в 00:47 07 сен 2019 сказал:

    телефоны это медленно и сложно, тут своему провайдеру с первого раза фиг дозвонишься, не то что в магазин с многомиллионной аудиторией, но вообще, для широты выбора, можно тогда и голубиную почту ввести.))

    сколько раз пытался дозвониться в техподдержку, что своему провайдеру, что вот вчера, буквально, в MSI, что в Ориджин и Близард, проблем вообще не было. Ожидание не более нескольких минут, зато всегда 100% помощь и поддержка.

    и вообще, позвольте клиенту самому решать, как ему удобнее связываться с сервисом, не это ли лояльность, по отношению к конечному пользователю?)

    а то “мы” ну все такие занятые, ты что!

  • 0wn3df1x 07 сен 2019 08:43:42
    edifiei в 03:12 07 сен 2019 сказал:

    За такую “натянутую сову”,я повторюсь это довод из серии “Зато у вас негров бьют”

    Freeman665 в 04:37 07 сен 2019 сказал:

    лишь попытки натянуть сову на глобус.

    О чём я, собственно, говорю. Сами прочитали слово “эксклюзивность”, сами себе придумали, что это “давление и запрет издаваться в других местах”, сами обиделись и сами заминусили.

    Приведу пример.

    Статья, где король Свазиленда рассуждает о лидере аргентинских расистов, где вскользь упоминается, что лидер расистов любит только белый цвет и предпочитает красить стены в белый цвет, и король говорит, что это нечестно, при этом добавляет мол нечестно из-за того, что лидер аргентинских расистов черный, а не из-за предпочтения красить стены в белый.
    @@@
    Случайный Артём спрашивает: “Где сказано, что Мсвати не является противником белых стен?”.
    @@@
    А ему отвечает случайный Игнат: “Мсвати не может являться противником белых стен, это как пчелы против мёда, у него во дворце 10 комнат с белыми стенами”.
    @@@
    Разгневанная толпа: “Да как вы смеете?! Мсвати НЕ МОЖЕТ являться расистом, он африканский король! Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. У него белые стены потому что белые стены, а не потому что он расист и ненавидит черных.”.

    Freeman665 в 04:37 07 сен 2019 сказал:

    вопросы о допустимости вообще тут не имеют никакого значения

    Я говорю об этом со страницы на страницу. Тут стоит вопрос допустимости для каждого конкретного индивида.
    Каждый такой индивид оценивает несправедливость в зависимости от его понимания моральных прав какого-то общества на те или иные действия.

    Отсюда:

    Одни считают крайне несправедливым, что Sony у себя на платформе эксклюзивы выпускает, мол какое они имеют право узурпировать игры себе, почему я должен тратить 30 тысяч рублей и ещё кучу денег на дорогостоящие игры, когда у меня есть игровой пк? // Естественно, тут вы можете возразить мол Sony имеют полное право, это их платформа и они там бизнес делают, спонсируют эти игры, сами занимаются разработкой каких-то из этих игр. В данном случае это означает лишь то, что вы, в отличие от другого, индивида более широко распространяете те или иные моральные права на чьи-то действия.

    Вы считаете крайне несправедливым, что EGS выпускает эксклюзивы у себя, мол какое они имеют право узурпировать игры себе, не участвуя в их разработке и лишь выдавая чемоданы, и почему вы должны покупать игры в магазине, где нет всех удобств для вас? // Вам возразят: Их деньги - их правила, могут себе позволить, вот если бы это был рейдерский захват, где разработчики не получали ничего кроме побоев и угроз, вот это было бы неправильно.

    Вот в этом и вопрос допустимости. Вы можете считать, что допустима только эксклюзивность для игр держателя платформ. А другой человек, который радикальней, скажет вам, что ему вообще привязка к лаунчеру не нужна и он хочет покупать игры без DRM на дисках, и Half-life 2, привязанный к Steam, для него огромная несправедливость. Либо он вообще фанат юбисофта и хочет, чтоб игры со всех сторонних ланучеров оказывались у него, и вне юплея он не покупает.

  • Tuve 07 сен 2019 09:03:21

    @0wn3df1x, а разве проблема именно в вопросе эксклюзивности, а не в том с какими конкретно проектами и в какие сроки “произошла” эта эксклюзивность ?

  • 0wn3df1x 07 сен 2019 09:14:59
    Tuve в 09:03 07 сен 2019 сказал:

    @0wn3df1x, а разве проблема именно в вопросе эксклюзивности, а не в том с какими конкретно проектами и в какие сроки “произошла” эта эксклюзивность ?

    Для кого как, а для кого всё и сразу. Пожалуй, большее возмущение у значительной части людей вызвал внезапный переход некоторых игр прямо перед самым релизом. Внезапная невозможность добавить желаемую игру в коллекцию и, как следствие, фрустрация, за которой последовал гнев. В данном случае вопросы возникают даже у людей, которые являются клиентами EGS.

    Но вопрос эксклюзивности тоже стоит. Вот кто-то считает, что эксклюзивность - это прерогатива издателей, которые вложились в разработку, а не просто выделили деньги. А кто-то считает, что эксклюзивность может быть и за деньги, но при этом платформа, которая практикует эксклюзивность, по функциональности должна ни в чем не уступать платформе, на которой игра была раньше. А для кого-то и функциональность не важна, интересны только игры.

  • Tuve 07 сен 2019 09:46:28

    @0wn3df1x , мнения - есть мнения, и влиять на них задача , как оказалось, не такая тривиальная. А как оно было бы, не будь ситуации с “Метро” мы уже не узнаем. )

  • rainmind 07 сен 2019 11:41:22
    0wn3df1x в 02:28 07 сен 2019 сказал:

    Подвинуть — это не значит отжать. Подвинуть кто угодно имеет право, даже купленный какими-нибудь Apple GOG, которые решили отдать GOG-у большую долю на рынке.

    Подвинуть - это, например, то что делает АМД на рынке процессоров, когда пользователи выбирают их продукт исходя из цены и качества, а то что делает ЕГС — это вынуждает игроков пользоваться своим сервисом — это называется отжать. Чувствуешь разницу игроки выбирают, игроков вынуждают?

  • Freeman665 07 сен 2019 18:02:34
    0wn3df1x в 08:43 07 сен 2019 сказал:

    Тут стоит вопрос допустимости для каждого конкретного индивида.

    а еще для каждого конкретного разработчика. Вот решил он издаваться стим-онли. Хорошо это или нет? На мой взгляд, не очень, но ругать магазин из-за этого странно, ведь он никаких барьеров не ставил. С другой стороны, у нас магазин, который обязует издаваться только у него и нигде больше, пусть и на ограниченное время. Вроде и там, и там эксклюзивность, но причины и обстоятельства разные.

    the punisher в 08:19 07 сен 2019 сказал:

    и вообще, позвольте клиенту самому решать, как ему удобнее связываться с сервисом, не это ли лояльность, по отношению к конечному пользователю?)

    тебе лично вообще никакой сервис не нужен, поэтому странно читать от тебя подобные рассуждения.

  • the punisher 07 сен 2019 18:49:15
    Freeman665 в 18:02 07 сен 2019 сказал:

    тебе лично вообще никакой сервис не нужен, поэтому странно читать от тебя подобные рассуждения.

    ты весьма заблуждаешься, о чем я и написал ранее. Просто кого то устраивает то, что есть уже многие годы, и не меняется, в лучшую сторону.

    но в одном случае “мы” лишь двумя руками “за”, в другом нещадно критикуем то, что развивается, пускай и медленно.

    привычки, они такие странные, временами)

  • Freeman665 07 сен 2019 18:53:47
    the punisher в 18:49 07 сен 2019 сказал:

    Просто кого то устраивает то, что есть уже десятилетия, и не меняется, в лучшую сторону.

    повторюсь, от тебя подобные рассуждения слышать очень странно. То ты соловьем разливаешься по поводу rtx и новых видях, мол, нужно быть на острие прогресса, и вдруг — хвалишь магазин, в котором о прогрессе слыхом не слыхивали. Выглядит все это весьма сомнительно.

  • the punisher 07 сен 2019 18:57:47
    Freeman665 в 18:53 07 сен 2019 сказал:

    повторюсь, от тебя подобные рассуждения слышать очень странно. То ты соловьем разливаешься по поводу rtx и новых видях, мол, нужно быть на острие прогресса, и вдруг — хвалишь магазин, в котором о прогрессе слыхом не слыхивали. Выглядит все это весьма сомнительно.

    кто может, тот будет, если есть возможность (что немаловажное), и желание.

    не все сразу. это как апгрейд нового ПК, когда не хватает на что-то, но ты к этому стремишься)

    все и сразу получают единицы)

  • Freeman665 07 сен 2019 19:02:06
    the punisher в 18:57 07 сен 2019 сказал:

    кто может, тот будет, если есть возможность (что немаловажное), и желание.

    не все сразу. это как апгрейд нового ПК, когда не хватает на что-то, но ты к этому стремишься)

    все и сразу получают единицы)

    так ты и не стремишься, все устраивает. Сам же писал, мол, какая разница, где покупать. Т.е. железки мы покупаем топовые, а игры — у васяна в соседнем гараже.

  • the punisher 07 сен 2019 19:18:08
    Freeman665 в 19:02 07 сен 2019 сказал:

    так ты и не стремишься, все устраивает. Сам же писал, мол, какая разница, где покупать. Т.е. железки мы покупаем топовые, а игры — у васяна в соседнем гараже.

    эти игры можно купить сейчас еще где то?

    они мне нужны, эти игры, и нужны сейчас (это ключевое слово).

    а то, что у магазина проблемы, я ни разу не отрицал, но крайне надеюсь, что по пути стим они не пойдут, а будут реально развиваться (заимеют техподдержку по телефону на русском, хотя бы))

    время покажет, как говорил ранее.

    я за здоровую конкуренцию. когда конкуренты предпринимают некие действия, чтобы конечному потребителю было удобно и выгодно, в первую очередь, а не просто монополия

    все просто)

  • Freeman665 07 сен 2019 19:53:07
    the punisher в 19:18 07 сен 2019 сказал:

    а то, что у магазина проблемы, я ни разу не отрицал, но крайне надеюсь, что по пути стим они не пойдут, а будут реально развиваться.

    в стим эксклюзивы — в егс эксклюзивы.

    стим, по словам многих, “монополист” — эпики ведут себя аналогично.

    в стиме полно мусорных игр — вспомни недавнюю новость о новых релизах в егс, 8 игр, все инди, при желании все можно назвать мусором.

    Найди 10 отличий называется. И где тут развитие?

    Пока что егс выглядит не конкурентом стиму, а его внебрачным отпрыском, сбежавшим из-под отцовского крыла, чтобы стать “самостоятельным”.

    Ну и да, из твоего комментария может создаться впечатление, что стим совсем не развивается, что ошибочно, и недавние новости это подтверждают. А вот подобных новостей от эпиков который месяц уже нет, ну кроме отмены конкретных сроков в дорожной карте.:wink:

  • the punisher 07 сен 2019 19:58:31
    Freeman665 в 19:53 07 сен 2019 сказал:

    Пока что егс выглядит не конкурентом стиму, а его внебрачным отпрыском, сбежавшим из-под отцовского крыла, чтобы стать “самостоятельным”.

    ключевое слово- Пока)

  • Freeman665 07 сен 2019 19:59:38
    the punisher в 19:58 07 сен 2019 сказал:

    ключевое слово- Пока)

    я понял, подождем 10 лет. А что, стим столько же строился.)

  • the punisher 07 сен 2019 20:02:16
    Freeman665 в 19:59 07 сен 2019 сказал:

    я понял, подождем 10 лет. А что, стим столько же строился.)

    никогда не говори никогда. Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

  • Beton 07 сен 2019 20:03:23
    the punisher в 20:02 07 сен 2019 сказал:

    никогда не говори никогда. Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

    Влажные фантазии фанатов EGS, такие влажные ;)

  • Freeman665 07 сен 2019 20:05:47
    the punisher в 20:02 07 сен 2019 сказал:

    Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

    то-то я смотрю, в стиме одну функцию тестируют, другую, дизайн новый. А эпики что? А ничего. Так что да, твои фантазии забавны.

  • Northern 07 сен 2019 20:15:32
    rainmind в 11:41 07 сен 2019 сказал:

    Чувствуешь разницу игроки выбирают, игроков вынуждают?

    Покупая новый RTX, что чувствуешь? Чувствуешь холодную руку Хуанга пониже спины? Или игроки выбирают? :laugh:

  • the punisher 07 сен 2019 20:17:30
    Freeman665 в 20:05 07 сен 2019 сказал:

    то-то я смотрю, в стиме одну функцию тестируют, другую, дизайн новый.

    я рад за тех, кто видит в этих нововедениях что то реально полезное для себя. Для себя там ни чего нового не вижу уже сколько лет.

  • Northern 07 сен 2019 20:18:03
    Freeman665 в 20:05 07 сен 2019 сказал:

    дизайн новый

    За дизайн новый столько времени топили на всех площадках и не прошло и десять лет, как выкатили невнятное плиточное нечто. Аллилуйя!!

    Будем щупать, куда денемся..

  • Freeman665 07 сен 2019 20:25:39
    the punisher в 20:17 07 сен 2019 сказал:

    я рад за тех, кто видит в этих нововедениях что то реально полезное для себя. Для себя там ни чего нового не вижу уже сколько лет.

    Эти нововведения в основном для тех, кто хочет упорядочит свою коллекцию купленных и желаемых игр. Т.е. для случайных прохожих эти нововведения и впрямь бесполезны.

    С другой стороны, если говорить о пользе… уже скоро год, а я так и не увидел реальной пользы от нового магазина ни для себя, ни для индустрии в целом. Но разве от этого он перестал существовать?

    Northern в 20:18 07 сен 2019 сказал:

    За дизайн новый столько времени топили на всех площадках и не прошло и десять лет, как выкатили невнятное плиточное нечто

    я тоже не понимаю смысла чинить то, что работало, но раз народ просил...

  • the punisher 07 сен 2019 20:34:35
    Freeman665 в 20:25 07 сен 2019 сказал:

    Эти нововведения в основном для тех, кто хочет упорядочит свою коллекцию купленных и желаемых игр. Т.е. для случайных прохожих эти нововведения и впрямь бесполезны.

    я случайный пользователь стима практически с самого начала его становления, с достаточно приличным ко-вом игр в библиотеке)

  • Freeman665 07 сен 2019 20:42:24
    the punisher в 20:34 07 сен 2019 сказал:

    я случайный пользователь стима практически с самого начала его становления, с достаточно приличным ко-вом игр в библиотеке)

    и что? Мне вот нет дела до сбора ачивок, так давайте их отменим, не вижу в них пользы для себя.:wink:

  • the punisher 07 сен 2019 21:23:52
    Freeman665 в 20:42 07 сен 2019 сказал:

    и что? Мне вот нет дела до сбора ачивок, так давайте их отменим, не вижу в них пользы для себя.:wink:

    ничего, просто на счет т.н. случайного уточнил, и по поводу некого прогресса развития стима за все эти долгие годы)

  • edifiei 07 сен 2019 21:27:53

    Ездил на рыбалку замечательно отдохнул,а у вас что нового?)

    the punisher в 20:02 07 сен 2019 сказал:

    никогда не говори никогда. Забавно будет, когда сей магазин измениться в лучшую сторону, а steam будет все тем же, и спустя десятилетия, ему не привыкать)

    Особенно если учесть изменения в стиме и егс за последний год все так и будет...

  • Freeman665 07 сен 2019 21:29:01
    the punisher в 21:23 07 сен 2019 сказал:

    ничего, просто на счет т.н. случайного уточнил, и по поводу некого прогресса развития стима за все эти долгие годы)

    а какого развития ты лично ждешь? Каждый год новый дизайн? Или так желаемая техподдержка по телефону? По мне, нужно от накопившегося мусора избавляться, да возможность отсеивать неинтересные игры. И в этом направлении работы идут.

    edifiei в 21:27 07 сен 2019 сказал:

    Ездил на рыбалку замечательно отдохнул,а у вас что нового?)

    поймал что, или больше по водочке?:D

  • edifiei 07 сен 2019 21:32:10
    Freeman665 в 21:29 07 сен 2019 сказал:

    поймал что, или больше по водочке?:D

    Нормальненько (хотя лимит не выбрали) и второе то же было:laugh:

  • Freeman665 07 сен 2019 21:33:19
    edifiei в 21:32 07 сен 2019 сказал:

    Нормальненько (хотя лимит не выбрали

    лимит в кг был, или в метрах? И где, если не секрет?

  • edifiei 07 сен 2019 21:35:31
    Freeman665 в 21:33 07 сен 2019 сказал:

    лимит в кг был, или в метрах? И где, если не секрет?

    В кг , далековато правда по варшавке. Друзья вывезли(вроде 2 к путевка) если интересно могу в лс кинуть адрес.

    Сам я больше любитель с удочкой на речку))

  • Freeman665 07 сен 2019 21:54:35
    edifiei в 21:35 07 сен 2019 сказал:

    В кг , далековато правда по варшавке.

    если далековато, тогда пожалуй не надо адреса, но спасибо за предложение.)

    edifiei в 21:35 07 сен 2019 сказал:

    Сам я больше любитель с удочкой на речку))

    я тоже, а вот батя грезит поехать куда-нибудь с ночевкой и с лодки половить. Думаю, скоро у него будет возможность — через неделю выход на пенсию.

  • the punisher 08 сен 2019 00:25:23
    Freeman665 в 21:29 07 сен 2019 сказал:

    а какого развития ты лично ждешь? Каждый год новый дизайн? Или так желаемая техподдержка по телефону? По мне, нужно от накопившегося мусора избавляться, да возможность отсеивать неинтересные игры. И в этом направлении работы идут.

    дизайн мне даже близко не упал, но мысли годные есть, по поводу чистки данного магазина, прямого сотрудничества с модмейкерами с nexus, и русскоязычной техподдержки по телефону.

    развиваться есть куда, только руководству стима это нафиг не надо, там работать реально надо, а не просто свои % забирать, за то, что дали “добро” и зелёный свет на очередную лютую хренотеть в свой архив.

    дизайн поменять, это “да”, глобальные изменения, как и местные плитки.

    хотя бы разрешение видео дали поменять, что ли, в угоду современности. Я на своём 4K монике “радуюсь” пикселям на пол экрана)

  • Freeman665 08 сен 2019 01:31:56
    the punisher в 00:25 08 сен 2019 сказал:

    развиваться есть куда, только руководству стима это нафиг не надо, там работать реально надо

    развиваться всегда есть куда, вот только персонально ради тебя с нексусом никто связываться не будет, да и вообще moddb ничуть не хуже. Но если в стиме есть тема для подобных предложений, напиши туда, вдруг не один такой?

    the punisher в 00:25 08 сен 2019 сказал:

    а не просто свои % забирать, за то, что дали “добро” и зелёный свет на очередную лютую хренотеть в свой архив.

    действительно, какое плохое руководство стима, дает добро и зеленый свет, нет бы как все правильные бизнесмены чемоданами заманивать, чтоб поместить хренотень в свой архив.))

  • rainmind 08 сен 2019 02:00:52
    Northern в 20:15 07 сен 2019 сказал:

    Покупая новый RTX, что чувствуешь? Чувствуешь холодную руку Хуанга пониже спины? Или игроки выбирают? :laugh:

    Очевидно игроки выбирают. А разве нет?

  • the punisher 08 сен 2019 09:36:57
    Freeman665 в 01:31 08 сен 2019 сказал:

    развиваться всегда есть куда

    но проще отделаться измененным дизайном и парой-тройкой свистоперделок, которые нужны паре-тройке людей), и для них это глобальная модификация и прорыв!)

  • Freeman665 08 сен 2019 15:58:02
    the punisher в 09:36 08 сен 2019 сказал:

    но проще отделаться измененным дизайном и парой-тройкой свистоперделок, которые нужны паре-тройке людей)

    все правильно, зачем чинить то, что работает? Ну и по поводу “пары-тройки свистоперделок, которые нужны паре-тройке людей” — твои т.н. “предложения по развитию” в эту категорию идеально вписываются, а по мне, вообще непродуманная хрень.

  • edifiei 08 сен 2019 16:11:56
    the punisher в 09:36 08 сен 2019 сказал:

    но проще отделаться измененным дизайном и парой-тройкой свистоперделок, которые нужны паре-тройке людей), и для них это глобальная модификация и прорыв!)

    Вы реально думаете что “прямого сотрудничества с модмейкерами с nexus” ждут хотя бы столько же людей сколько новой библиотеки?

    Я вообще про это первый раз услышал от вас..а вот про библиотеку не раз видел посты.

    з.ы тем более стим единственный из магазинов кто имеет хоть какие то инструменты для работы с модами для” не маленького количества игр.” которое ещё запоминает что и как было установлено и пре переустановке игры устанавливает все как было.

    Freeman665 в 15:58 08 сен 2019 сказал:

    все правильно, зачем чинить то, что работает? Ну и по поводу “пары-тройки свистоперделок, которые нужны паре-тройке людей” — твои т.н. “предложения по развитию” в эту категорию идеально вписываются, а по мне, вообще непродуманная хрень.

    Немного перефразирую поговорку про поддержку близзард

    - Это правда что стим изумительный магазин

    - Нет

    -Но он лучше остальных на голову ?

    -Да

  • Freeman665 08 сен 2019 16:18:51
    edifiei в 16:11 08 сен 2019 сказал:

    з.ы тем более стим единственный из магазинов кто имеет хоть какие то инструменты для работы с модами для” большго количества игр.”

    проблема еще и в том, что в мастерской стима полно мусорных модификаций, в которых замучаешься разгребаться. И тут следует “гениальное” предложение добавить еще несколько тысяч таких же с нексуса. А потом товарищ, который это предложил, в первых рядах будет орать о том, что стим помойка, “забыв” о том, что сам об этом просил.

  • the punisher 08 сен 2019 16:21:59

    просто плывем по течению, и радуемся новой “темной теме”, ибо это гениально!)

  • Freeman665 08 сен 2019 16:54:48
    the punisher в 16:21 08 сен 2019 сказал:

    просто плывем по течению, и радуемся новой “темной теме”, ибо это гениально!)

    ага, прям из штанов выпрыгиваем от счастья. Пиши еще, новатор.)

  • the punisher 08 сен 2019 17:11:41
    Freeman665 в 16:54 08 сен 2019 сказал:

    ага, прям из штанов выпрыгиваем от счастья.

    судя по всему ничегонеделание лучшее оправдание настоящей стабильности и общего пофигизма)

    это называется “имитация активных действий”, чтобы не критиковали за отсутствие вообще каких либо телодвижений.

  • Freeman665 08 сен 2019 17:23:25
    the punisher в 17:11 08 сен 2019 сказал:

    судя по всему ничегонеделание лучшее оправдание настоящей стабильности и общего пофигизма)

    21 Новую библиотеку Steam можно будет опробовать с 17 сентября

    4 Valve добавила «Поиск» в «Лабораторию» Steam

    the punisher в 17:11 08 сен 2019 сказал:

    это называется “имитация активных действий”

    как раз твои предложения вполне можно так назвать. Толку от них кроме тебя мало кому будет, зато бардака в магазине прибавится.

    Вот и в правительстве у нас сидят подобные тебе новаторы и периодически рожают очередное “гениальное” нововведение, которое кроме них нафиг никому не сдалось.

  • the punisher 08 сен 2019 17:32:17
    Freeman665 в 17:23 08 сен 2019 сказал:


    как раз все выше тобой приведенное и является имитацией активных действий. Вроде бы и что-то делают, но только нафиг не надо, или очередной бетатест. Хотя пара-тройка индивидумов вполне возможно оценят (уже один оценил))

    впрочем, ни чего нового.

    особенно смешно от тебя про правительство слышать, когда сам оправдываешь любые бредовые действия оных, ибо оно никогда и ни в чем не виновато.

  • Freeman665 08 сен 2019 17:38:49
    the punisher в 17:32 08 сен 2019 сказал:

    как раз все выше тобой приведенное и является имитацией активных действий.

    ну так предложи не имитацию активных действий. Только не ту ерунду, что выше писал, а что-то глобальное и нужное для большинства.

    the punisher в 17:32 08 сен 2019 сказал:

    особенно смешно от тебя про правительство слышать, когда сам оправдываешь любые бредовые действия оных, ибо оно никогда и ни в чем не виновато.

    И кого же я оправдывал? Может, Мединского? Пруфы предоставь, прежде чем балаболить.

  • systemus 08 сен 2019 17:42:04
    Freeman665 в 17:38 08 сен 2019 сказал:

    ну так предложи не имитацию активных действий. Только не ту ерунду, что выше писал, а что-то глобальное и нужное для большинства.

    Сейчас он опять тебе, про службу поддержки по телефону напишет.:)

  • Freeman665 08 сен 2019 17:43:46
    systemus в 17:42 08 сен 2019 сказал:

    Сейчас он опять тебе, про службу поддержки по телефону напишет.

    пускай к эпикам идет с подобными предложениями, такого новатора там явно недостает.)

  • the punisher 08 сен 2019 17:49:53
    Freeman665 в 17:38 08 сен 2019 сказал:

    ну так предложи не имитацию активных действий. Только не ту ерунду, что выше писал, а что-то глобальное и нужное для большинства.

    И кого же я оправдывал? Может, Мединского? Пруфы предоставь, прежде чем балаболить.

    смысл, тебе что ли предлагать? Там же лучше знают, что надо, а то опять не то предложу, нужное лишь себе-любимому.

    копаться в грязном белье не люблю)

  • Freeman665 08 сен 2019 17:52:33
    the punisher в 17:49 08 сен 2019 сказал:

    смысл, тебе что ли предлагать? Там же лучше знают, что надо, а то опять не то предложу, нужное лишь себе-любимому.

    как я и думал. Дельных предложений нет, пруфов нет, одни отмазки. Типичный балабол.

  • the punisher 08 сен 2019 17:57:50
    Freeman665 в 17:52 08 сен 2019 сказал:

    как я и думал. Дельных предложений нет, пруфов нет, одни отмазки. Типичный балабол.

    это наиболее корректный ответ на все твои комменты, в данной теме, который появился как раз благодаря твоим ответам мне.

    но ты этого не понял, и ответил в привычной, для себя, манере.

  • Freeman665 08 сен 2019 18:04:02
    the punisher в 17:57 08 сен 2019 сказал:

    но ты этого не понял, и ответил в привычной, для себя, манере.

    я понял, что стим у тебя стоит на месте, но как это исправить, ты не знаешь. Зато у эпиков все отлично, развитие просто бешеными темпами.

    Двойные стандарты, как и обычно у тех, кто топит за егс. Ничего удивительного, какой магазин, такие и клиенты.

    P.S.: а пруфов по-прежнему нет.

  • the punisher 08 сен 2019 22:37:19
    Freeman665 в 18:04 08 сен 2019 сказал:

    я понял, что стим у тебя стоит на месте, но как это исправить, ты не знаешь. Зато у эпиков все отлично, развитие просто бешеными темпами.

    Двойные стандарты, как и обычно у тех, кто топит за егс. Ничего удивительного, какой магазин, такие и клиенты

    ты ничего не понял, и по прежнему выдаёшь собственные фантазии за мой текст.

    стандарты простого потребителя, которому важен товар, в первую очередь. Такое бывает)

    “да”, и я свободен от предрассудков, спокойно покупаю там, где есть то, что нужно конкретно мне, ибо “нам шашечки, или ехать”?)

    но ты продолжай писать, как все плохо в данном магазе, и классно в Стиме, который развивается, на постоянной основе так, что аж уже ума не приложить, что ещё сделать то, за столько лет существования.

    в общем, держи вкурсе)

    можешь отдельную статью забабахать тут, может даже @SerGEAnt поддержит такую инициативу)

  • Freeman665 08 сен 2019 22:56:17
    the punisher в 22:37 08 сен 2019 сказал:

    стандарты простого потребителя, которому важен товар, в первую очередь.

    какое отношение к товару имеет телефонная служба поддержки, или тысячи бестолковых модификаций с нексуса, которые наводнят магазин после кооперации с ним? Самая идиотская отмазка, что я слышал, а уж таковых от тебя было предостаточно.

    the punisher в 22:37 08 сен 2019 сказал:

    но ты продолжай писать, как все плохо в данном магазе, и классно в Стиме, который развивается

    Стим хоть как-то развивается, а егс нет, и этот факт никуда не спрячешь. Впрочем, можешь закрыть глаза и представить, что все наоборот.)

    P.S.: так до сих пор и непонятно, кого в правительстве я поддерживал. Или ты это просто так брякнул, лишь бы отмазаться?

  • the punisher 08 сен 2019 23:13:18
    Freeman665 в 22:56 08 сен 2019 сказал:


    самое простое: удобство, имя ей. Хотя я совсем забыл, у тебя проблемы даже к дозвону до собственного провайдера.

    …. тебе лично кто-то что-то обещал?

    я не вижу качественного развития стим уже сколько лет, но это ему прощается, а то, что EGS не выпрыгивает из штанов, за год, тебя напрягает. Странная логика.

    кого именно? Само правительство, как не странно, и все то, что оно делает.

    за пруфами обращайся к собственной памяти, ибо политоту тут я не намерен разводить из-за некто, кто под “дурочка” начинает косить.

  • Freeman665 08 сен 2019 23:22:09
    the punisher в 23:13 08 сен 2019 сказал:

    я не вижу качественного развития стим уже сколько лет, но это ему прощается, а то, что EGS не выпрыгивает из штанов, за год, тебя напрягает.

    стим уже давным-давно развился, а дальше ему остается только поддерживать текущее состояние. А егс придется выпрыгивать из штанов, иначе так и останется аналогом итча или почившей дезуры. Но пока мы видим только отмену плана развития, автоматом превращает пыль все предыдущие громкие заявления Галенкина и ко.

    the punisher в 23:13 08 сен 2019 сказал:

    кого именно? Само правительство, как не странно, и все то, что оно делает.

    ты явно меня с кем-то спутал, или просто веществ на грудь принял. Пока что все здешние новости, касающиеся высказываний членов правительства или их инициатив, вызывали в лучшем случае мое равнодушие, но никак не одобрение.

    the punisher в 23:13 08 сен 2019 сказал:

    за пруфами обращайся к собственной памяти, ибо политоту тут я не намерен разводить из-за некто, кто под “дурочка” начинает косить.

    Похоже, ты решил перенять тактику Зои Куинн — сказал гадость и в кусты. Так держать.

  • the punisher 08 сен 2019 23:36:59
    Freeman665 в 23:22 08 сен 2019 сказал:

    сказал гадость и в кусты. Так держать.

    у меня все проще: не люблю полоскания грязного белья, как говорил ранее, но ты сделал вид, что не услышал/не понял.

    удобно)

    пошел переход на личности, мне это не интересно.

    по теме опять 25, перемалываем...толку ровно “0”, каждый для себя у же все решил, наверное, но это не точно)

  • Freeman665 08 сен 2019 23:41:15
    the punisher в 23:36 08 сен 2019 сказал:

    у меня все проще: не люблю полоскания грязного белья, как говорил ранее, но ты сделал вид, что не услышал/не понял.

    тебе не помешало это сказать то, что ты сказал, не потрудившись предоставить малейших пруфов. Это называется клевета, и я с чистой совестью в очередной раз могу назвать тебя балаболом, да еще и трусливым.

    the punisher в 23:36 08 сен 2019 сказал:

    по теме опять 25, перемалываем...толку ровно “0”, каждый для себя у же все решил, наверное, но это не точно)

    про твои “аргументы” по теме я давно все сказал — яйца выеденного не стоят. Попробуй к Галенкину подойти со своими “предложениями по развитию”, вместе посмеетесь.

  • the punisher 08 сен 2019 23:54:21
    Freeman665 в 23:41 08 сен 2019 сказал:

    тебе не помешало это сказать то, что ты сказал, не потрудившись предоставить малейших пруфов. Это называется клевета, и я с чистой совестью в очередной раз могу назвать тебя балаболом, да еще и трусливым.

    совесть штука зловредная, сказал /написал одно, а на душе забавно) ты меня понял…

    труслив лишь тот, кто свои слова забывает, и не готов за них отвечать, и не текстом, в инетах, а в своей совести) вечно находит оправдание, или требует пруфов (твой случай), но, как говорил ранее, грязное бельё не по моему вкусу, так что … проще согласится, и оставить на совести того, кто требует)

    со стороны администрации это все вообще выглядит, как клоунада, наверное.

    они то все в курсе, что по чем, наверное)

  • Freeman665 09 сен 2019 00:01:14
    the punisher в 23:54 08 сен 2019 сказал:

    труслив лишь тот, кто свои слова забывает, и не готов за них отвечать, и не текстом, в инетах, а в своей совести) вечно находит оправдание, или требует пруфов (твой случай), но, как говорил ранее, грязное бельё не по моему вкусу, так что … проще согласится, и оставить на совести того, кто требует)

    про грязное белье ты поднял тему, а теперь изо всех отмазываешься, ну так я выше сказал, как таких называют. Если твоя совесть переживет репутацию “женщины с сами-знаете-каким-органом”, то могу лишь порадоваться за нее.

    the punisher в 23:54 08 сен 2019 сказал:

    так что … проще согласится, и оставить на совести того, кто требует)

    поиск доказательств — проблема обвиняющего. Знакомо, нет?

  • the punisher 09 сен 2019 00:09:45
    Freeman665 в 00:01 09 сен 2019 сказал:

    про грязное белье ты поднял тему

    память короткая, весьма, но можешь попытаться отпахаться связкой ключей, как некогда предлагал, от недругов, но ни разу не побывав, в жизни, в сложной ситуации)

    хотя “да", я прекрасно помню, что некий диспут для тебя является спортом, где надо выйти победителем.

    относительно недавно это выяснил, но ты же не помнишь, наверное), но это неточно

    спортсмены в инете весьма забавные)

  • Freeman665 09 сен 2019 00:30:21
    the punisher в 00:09 09 сен 2019 сказал:

    память короткая, весьма, но можешь попытаться отпахаться связкой ключей, как некогда предлагал, от недругов, но ни разу не побывав, в жизни, в сложной ситуации)

    нет, я воспользуюсь твоим методом, уйдя в глубокую несознанку).

  • the punisher 09 сен 2019 00:39:26
    Freeman665 в 00:30 09 сен 2019 сказал:

    нет, я воспользуюсь твоим методом, уйдя в глубокую несознанку).

    я то в реальности, в отличие от тебя, но рад, что ты вспомнил)

    или опять под “дурочка”?

    надеюсь, что нет)

  • Freeman665 09 сен 2019 00:51:58
    the punisher в 00:39 09 сен 2019 сказал:

    я то в реальности, в отличие от тебя, но рад, что ты вспомнил)

    что вспомнил? Что ты любишь уходить в несознанку? Так я это от силы полчаса назад наблюдал. Ну а про реальность другому кому расскажи.

  • mc-smail 09 сен 2019 10:59:29

    @0wn3df1x так послушал тебя, даааа, с твоим аналитическим мышлением, ты бы давно в любом бизнесе прогорел.

    Во первых слушать нужно как раз таки потенциальных клиентов в первую очередь надо, они вроде клиенты, но ещё не твой, и тебе нужно их к себе как-то переманить, чтобы они стали твоим клиентами и пополнили клиентскую базу. Чего толку слушать уже имеющихся клиентов в первую очередь? Если их всё устраивает. Вот покупает у тебя 100 человек продукцию, но послушаешь ты чего им охота, ну сделаешь, чё толку? Прибыль от этого не увеличивается, у тебя как покупали 100 человек, так и покупают дальше. Поэтому привлечение потенциальных клиентов, это самая главная задача для бизнеса, именно они потом становятся твоей постоянной базой, а как их привлечь? Нужно их слушать и сделать то чего они хотят увидеть, чтобы они стали у тебя появляться и покупать продукт.

    Как ты говоришь, если у ЕГС было всё прекрасно с этой базой, и таких людей кому эти свистопердлеки других сервисов не нужны было больше, чем желающих иметь весь тот функционал который просят, то Эпикам даже не пришлось делать депозит виде денег разработчикам с обещанием минимальных продаж. В Стим никому не платит, разработчики сами приходят в Стим, зная какая у его огромная база. Эпикам же приходится делать обещания под предлогом больших денег, чтобы к ним пришли издатели и разработчики. Чуешь разницу? Если база была настолько хороша у ЕГС, то Эпикам ничего обещать не пришлось, все знали что там большая база и пришли бы бесплатно туда, ведь они процент берут меньше.

    Но если брать ситуацию, то ЕГС критикуют во всём мире и таких людей очень много, и много из этих людей которые свободно покупают игру в других сервисах, но проходит мимо только ЕГС, именно из-за плохой неоправданной политики Эпиков, а не из-за того, что им только Стим подавай. Эпик слишком громко вышли на рынок, с громкими не нужными заявлениями, и фиг с ним с их эксклюзивами, делай, но оправдывай это, почему именно потребителю нужно эксклюзивно у тебя покупать игры? а нигде ему захочется. Потому, что у их нет выбора? или может потому, что Эпик можешь что-то предложить лучше чем у других? Скорее первый вариант, но такой метод не работает везде. Как видишь, много людей даже не имея выбора, не идут покупать туда игры. Куда не глянь, людей которые критикуют ЕГС везде больше, тех кому нейстрально или на стороне ЕГС. Даже тут взять, сторонников ЕГС ну максимум штук 5-8 найдётся, зато против его несколько десятков людей, и это в основном люди, которые покупают игры. Ну так кого больше? То по твоему 5-8 людей, это крутая крупная аудитория, а человек 20-30 которые могли у тебя покупать продукцию, — это пшик? Который не нужен магазину? Да, ты просто стал мега бизнесменом.

    Лояльность к аудиторий, вот чего не хватает Эпикам. Они думают, что могут добиться всего более топорным способом. Их сервис во всём мире получил такую анти-рекламу, что им пришлось покупать продажных блогеров и слова разработчиков, чтобы те взяли и обелили ЕГС. Если он был реально на столько хорош, а гавкали там два-три человека, зачем им тогда оправдываться перед двумя-тремя людьми? Если у их и так всё хорошо, ведь большинство по твоим словам на их стороне? Мне кажется наоборот, они сидят в меньшинстве, но не знают уже как их к себе расположить. Я уже не раз писал, Эпики могли давно свести свой хейт давно к минимуму, если они придерживались к своим планам по развитию, и показали другим потребителям, если они не словом пустословы а всё подкрепляют делом, то есть растут, развиваются, двигаются дальше. Но они даже этого не смогли сдержать, из-за чего все сроки к чертям убрали, что уже говорит о том, что доверять таким людям вообще не стоит. И странно, чего это они так? Решили отойти от своего плана развития? А ну наверно, как ты сказал любые нововведения требуют ресурсов. Конечно всё, что нужно сделать это потребуют дополнительных трат, и тут возвращаемся к политики 12% комиссионных, а хватает ли этих денег? Чтобы оправдывать весь планируемый функционал? Эпики вышли, ляпнули и сами не поняли чего, рассчитывали что им 12% хватит при пустом магазине, что людям и так сойдёт. Оказалось нет, пришлось по обещать всё сделать, а когда делать начали, поняли что в рамки 12% не влазят или имеют минимальный профит, и решили всё отложить в далёкую корзину. С одной стороны, вроде люди ждут, с другой стороны нужно отходить от своих слов, что 12% это хорошо. Эпики стали заложниками своей ситуаций и пока, что решили действовать только одним методом, скупая игры для эксклюзивных продаж. Ведь после громких слов о спасении индустрии, не хочется заявлять как ты обосрался?

    Ну ещё тебе пример из реальной жизни и работа услуг сервисов в магазинах. Хотел мой друг купить телефон в рассрочку, он посмотрел Связной возможность и цену, и в ДНС. У двоих есть рассрочка и цена одинаковая, только когда он пришёл в Связной, ему сказали, для условий рассрочки, нужно ещё товара на 11к набрать в рассрочку, чтобы тебе одобрили, такие типа условия банка. Зачем ему ещё товар в рассрочку? Если ему нужен только телефон подумал он. Пришёл в ДНС, а там для рассрочки ничего не надо дополнительно покупать и наценки за это нет, оказывается ДНС сам платит комиссию банку, какую никто не знает, видать магазин смог договорится на своих условиях, чтобы клиенту было выгодно, таким образов они создают товаро-оборот и это оправдывает ту комиссию которую они платят, конечно в таком случае выгодно купить телефон было в ДНС-е. Вот тебе пример реальной борьбы за клиента, на реальном рынке. И да, я иду покупать товар не там где он есть, и не у Васи на задворках как ты сказал, а там где его выгодно покупать. Например какое-нибудь железо для компьютера у Васи на задворках я бы точно не стал покупать, фиг знает от куда он его завозит? какого оно качества? и какую накрутку он делает? Но тебе видать вообще даже на помойке норм будет купить продукты, плевав где они были выращены и чем их накачивали и какие они на вид.

    Так, что идти учти мат-часть уроков бизнеса, а то издателям и дистрибьюторам плевать на потребителя и их мнение, угу, угу. Поэтому разработчики от ЕГС так мало хвастаются своими успехами. И не говори, что никто не любит хвастаться? Секиро продался хорошо, об этом похвастался разработчик и назвал цифры, RE2 продался хорошо, об этом похвастался издатель и назвал цифры. Всегда раньше, если хорошие продажи, все хвастались и называли примерные цифры. У ЕГС разработчик сказал, что доволен продажами, и цифр нет. То ли их вообще нет, то ли они просто довольны тем сколько ЕГС им своих денег отвалили.

  • 0wn3df1x 09 сен 2019 11:23:44
    mc-smail в 10:59 09 сен 2019 сказал:

    Во первых слушать нужно как раз таки потенциальных клиентов в первую очередь надо, они вроде клиенты, но ещё не твой, и тебе нужно им к себе как-то переманить, чтобы они стали твоим клиентами и пополнили клиентскую базу. Чего толку слушать уже имеющихся клиентов в первую очередь? Если их всё устраивает. Вот покупает у тебя 100 человек продукцию, но послушаешь ты их чего им охота, ну сделаешь, чё толку? Прибыль от этого не увеличивается, у тебя как покупали 100 человек, так и покупают дальше. Поэтому привлечение потенциальных клиентов, это самая главная задача для бизнеса, именно они потом становятся твоей постоянной базой, а как их привлечь? Нужно их слушать и сделать то чего они хотят увидеть, чтобы они стали у тебя появляться и покупать продукт.

    Отнюдь. Привлечение новых клиентов идёт в соответствие с расчётом выгоды от этого привлечения типа расходов на привлечение и покупательной способности привлекаемых. Если я увеличиваю расходы на функционал для привлечения новых клиентов, а в результате новый доход от привлечения едва покрывает расходы (если вообще покрывает), то грош цена такому расширению клиентской базы.
    Иногда лучше владеть базой из десятков клиентов, которые за какую-то элитную дизайнеркую мебель отваливают тебе по миллиону долларов, и платить деньги 2 доставочным грузовикам, чем иметь базу из 1000 человек, которая готова платить 100 рублей, и оплачивать при этом 30 доставочных грузовиков.
    Иногда качество клиентской базы гораздо важнее, чем количество людей в ней.
    И иногда модернизация чего-то для улучшения чьих-то удобств приводит только к не нужным и неоправданным убыткам, поэтому мы не видим где-то определённых удобств. Вот тебе было бы так удобнее, а ты готов это удобство дополнительно оплатить? Есть уверенность, что за чьи-то хотелки захотят платить и другие? Вот оттуда и ноги растут.

  • mc-smail 09 сен 2019 11:55:43

    @0wn3df1x Что ты несешь за бред с мебелью? В ЕГС кто-то платит свыше чем в других магазинах? У их есть элитные игрушки за которые люди готовы переплачивать в два-три раза больше? Цена такая же как и везде. То есть у их нет 100 потребителей, которые готовы платить по 1000 баксов за игру. У тебя есть 100 человек, которые например платят по 60 баксов за игру, также как платят в другом магазине, ни на йоту больше. А есть ещё 1000 человек, которые тоже могли бы платить по 60 баксов за игру, которую ты продаёшь в своём магазине, но им не нравится твой магазин, они проходят мимо и критикуют за плохую работу с потребителями. Ты готов ничего не делать, чтобы привлечь остальных и будешь довольными 100 человек, которые у тебя что-то покупают? Да, ты просто гиг в плане бизнеса.

    Можно ничего не делать, нужно с начало набить себе такую аудиторию, которая тебя будет держать в само достатке, с которой тебе не придётся идти с чемоданом денег, чтобы привлечь в свой магазин издателя и разработчика. Иметь такую аудиторию, из-за которой к тебе шли сами все а не только когда ты позовёшь и предложишь денег. У ЕГС явно такой аудиторий нет, чтобы сидеть и ничего не делать, так как они продолжают усилено скупать издателей и разработчиков, так как другого им просто предложить нечего. Посмотри сколько людей поддержали твою точку зрения и сколько поддержали другую точку зрения стороны со стороны критиков. Именно твою поддержали крупицы людей по сравнению с тем кто правильно критикует ЕГС, и так сейчас везде, на любых форумах. Вот такую аудиторию имеет сейчас ЕГС, мизерную, которой не хватит даже без денег кого-то привлечь к себе магазин. А чтобы привлечь остальную аудиторию, которые можно насчитать десятки миллионов пользователей, нужно действовать и развиваться, но Эпик стоят на месте как вкопанные и ничего не делают.

    Эпик Стор в начале этого года

    vgc5hSLG.jpg

    Эпик Стор спустя 8 месяцев

    C2hpaL86.jpg

    С-Стабильность, ключ к успеху. Зачем что-то делать лучше? Когда и так сойдёт.

  • edifiei 09 сен 2019 12:05:30

    Интересно а почему не кто не хвалит Дискорд у которой 10 процентов и корзина есть :laugh: и даже подписка ( даже не хейтят их стимосектанты,вот сволочи),но “спаситель индустрии” ЕГС.

    А уж база у них какая,мне же говорили что все игроки форточки это покупательная база,значит и все у кого дискорд стоит то же база))

    Прям мысли “закрадываются” о работе с медиа со стороны егс.