Sony: «Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в российском сегменте PS Store»

Вчера из русского PS Store исчез шутер Call of Duty: Modern Warfare, что объяснялось техническими проблемами. К сожалению, сегодня выяснилось, что игра не вернется в продажу, а игроки, сделавшие предзаказ, получат возврат средств.

В сети появился скриншот ответа русскоязычной службы поддержки, подтвердившей эту информацию.

130957-1.jpg

Вчера мы уже писали о сложившейся ситуации. Вкратце:

  • в России не проводилось альфа-тестирование
  • в России не стартовало бета-тестирование, хотя издатель обещал сделать его открытым
  • в розничных магазинах до сих пор не открыт предзаказ

12.09.2019 3 Call of Duty: Modern Warfare пропала из PS Store, тестирование опять не стартовало

Легально приобрести игру на PS4 в России теперь невозможно. Но если вы хотите попробовать открытую бету, то можно воспользоваться, например, украинским PS Store, предварительно в нем зарегистрировавшись, и скачать клиент.

Добавлено в 14:33: Activision уточнила, что проблема с доступом к бета-версии возникла на стороне Sony. На бета тест на других платформах это не повлияет.

Информация о доступности релизной версии в России появится позднее.

Добавлено в 16:06: Русскоязычный текст заявления:

Цитата

К сожалению, ввиду непредвиденных обстоятельств, мы подтверждаем, что Sony Interactive Entertainment Europe не сможет поддержать открытое бета-тестирование сетевой игры Call of Duty: Modern Warfare на территории России. Мы сожалеем об этой ситуации, но уважаем решение Sony. Вместе с тем, наши планы по открытому бета-тестированию на Xbox One и ПК остаются без изменений. Бета-тест будет доступен для игроков на этих платформах с 19 по 23 сентября 2019 года.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bazatron 13 сен 2019 13:31:54

    Что-то я запутался…
    Call of Duty 4: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare - это разные игры или просто ремейк?

  • systemus 13 сен 2019 13:35:03
    Bazatron в 13:31 13 сен 2019 сказал:

    Что-то я запутался…
    Call of Duty 4: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare - это разные игры или просто ремейк?

    Ремейк, на их последнем движке.

  • iWaNN 13 сен 2019 13:37:22
    systemus в 13:35 13 сен 2019 сказал:

    Ремейк, на их последнем движке.

    Даже еще лучше - есть же оригинальная CoD:MW, потом ее ремастер CoD:MW и теперь новая часть со своим новым сюжетом — CoD:MW :D

    ЗЫ: Видимо сюжет в этот раз еще более трешовый, раз Сони решили не продавать у нас :D

    ЗЫЫ: В Близзардсторе продается без проблем

    jkviSFl.png

  • 0wn3df1x 13 сен 2019 14:02:12
    iWaNN в 13:37 13 сен 2019 сказал:

    ЗЫ: Видимо сюжет в этот раз еще более трешовый, раз Сони решили не продавать у нас :D


    Ну, как сказать, прошлый сюжет был в рамках клюквы уровня 90-х.
    Этот же сюжет подогнан под современную коньюктуру, тут уже не злые советские русские, желающие завоевать мир, а злые российские русские, которых хлебом не корми, дай убить побольше мирных жителей случайной арабской страны, особенно стариков и детей, особенно тех, кто пытается помочь кого-то достать из под завалов.

  • Jec 13 сен 2019 14:18:16

    Интересно, Activision и Sony подстраховались? Или им уже намекнули?

  • Doodlebug 13 сен 2019 14:23:34

    Интересно, это Сони с Активижн фигнёй страдают или опять наши доблестные политики уберегают народ Великой Страны от воинствующих пиндосов ? Надеюсь хоть на ПК игру оставят...

  • SerGEAnt 13 сен 2019 14:36:50

    Дописал.

  • SkalderSan 13 сен 2019 14:44:10

    Какая-то хреновая ситуация :( Обновите, если вдруг станут известны какие-то конкретные причины непосредственно от Activision.

  • mc-smail 13 сен 2019 15:07:54

    Да чувствую с выходом игры, Русский сегмент разделится на две части, на тех кто включил патриота и будет говорить, какая плохая игра от Америкосов, провакционная и те кому плевать на больные фантазий разработчиков, всё близко не воспринимают к сердцу, главное геймплей.

  • fedos1988 13 сен 2019 15:17:46

    Да и пофиг. Последняя КолОфДути, которую я прошёл - Modern Warfare (не ремэйк). Мультиплеер мне неинтересен. А все современные Колды больше про мультиплеер.

  • Ленивый 13 сен 2019 15:36:59
    fedos1988 в 15:17 13 сен 2019 сказал:

    Да и пофиг. Последнюю КолОфДути, которуя прошёл - Modern Warfare (не ремэйк).

    Аналогично:) Для меня Call of Duty это 1-2, а остальное это уже КолОДа.

  • systemus 13 сен 2019 15:41:42
    mc-smail в 15:07 13 сен 2019 сказал:

    Да чувствую с выходом игры, Русский сегмент разделится на две части, на тех кто включил патриота и будет говорить, какая плохая игра от Америкосов, провакционная и те кому плевать на больные фантазий разработчиков, всё близко не воспринимают к сердцу, главное геймплей.

    Да её только Сони убрали. Так то игра будет в России на остальных платформах, только Сони пока что под вопросом.

  • Frost-Nick 13 сен 2019 15:54:15

    Современный мир. Нам не разрешают играть в то, что хочется.

    В Украине нельзя играть в MK 11, в России — в Call of Duty: Modern Warfare. А всё политики виноваты.

  • SerGEAnt 13 сен 2019 16:09:01

    Добавил текст заявления.

    Frost-Nick в 15:54 13 сен 2019 сказал:

    В Украине нельзя играть в MK 11, в России — в Call of Duty: Modern Warfare. А всё политики виноваты.

    Как бы не получилось, как со Мстителями. Там тоже вроде “сама Disney” все решила, но мы-то понимаем.

  • Elementary 13 сен 2019 16:43:21

    Вот же хайпа навели после ролика Тохи “Журналиста Всея Руси”. Кто-то ликует, дескать, долой пропагандистский высер. Другие уже увидели “руку Кремля” за всем этим.

    А на деле не удивлюсь, если Сони посмотрели по предыдущим частям, сколько народу в РФ покупает Колду на Плойку и решили, что серваки под мультиплеер здесь им содержать будет нерентабельно.:laugh:

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 16:58:37
    mc-smail в 15:07 13 сен 2019 сказал:

    Да чувствую с выходом игры, Русский сегмент разделится на две части

    Думаю на 3 части. Добавить тех кому в принципе плевать (к ним отношусь и я) на очередную клюквенную часть, пусть и достаточно популярной серии.

    Elementary в 16:43 13 сен 2019 сказал:

    А на деле не удивлюсь, если Сони посмотрели по предыдущим частям, сколько народу в РФ покупает Колду на Плойку и решили

    В корне не верно. Вы думаете на Украине покупают больше чем в РФ ? )

  • AthenaMyGoddess 13 сен 2019 17:15:09

    Какие-то у Сони неожиданные маневры пошли и ладно бы какой-то проходняк, а то Колда. Повышают продажи на ПК и Коробочке? Зачем им это?

  • Elementary 13 сен 2019 17:18:57
    Andrey1986_sid в 16:58 13 сен 2019 сказал:

    Вы думаете на Украине покупают больше чем в РФ ? )

    Я думаю, на Украине и серваков-то нет, они к какому-нибудь европейскому серваку приписаны, благо расстояния позволяют.

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 17:32:01
    AthenaMyGoddess в 17:15 13 сен 2019 сказал:

    ладно бы какой-то проходняк, а то Колда

    Для меня откровение, что у нас так популярна COD ). Видимо судил по себе и своему окружению.

    Проходил практически все что выходило, как в студенческие годы, так и уже будучи зрелым (сингл, в онлайн не играю). Из положительного вспоминаю только (часть не помню) битву за Сталинград. Остальные , имхо, клюквой и клише погоняют. Больше воспоминаний и впечатлений оставили MOH. Почему-то я воспринимаю очередную часть COD проходняком , быть может из за отсутствия интереса к мультиплееру.

  • Doodlebug 13 сен 2019 17:51:08
    Andrey1986_sid в 17:32 13 сен 2019 сказал:

    Почему-то я воспринимаю очередную часть COD проходняком , быьт может из за отсутствия интереса к мультиплееру.

    Скорее всего) Новая колда как раз подкупает мультиплеером. Здесь впервые за долгое время вернули современную войну, сделали офигенно звучащее и анимированное оружие, добавили наконец хоть какую-то отдачу, ТТК вернулось в норму после совершенно невменяемого значения из БО4, ну и обещают масштабные (для серии) сражения 20 на 20. Очень многие любители БФ, включая меня, сейчас с надеждой смотрят на КОД, так как других аналогов БФ на рынке попросту нет.

    На сингл мне в данном случае вообще плевать. Для этих целей есть Метро, Контрол, Gears и т.д. КОДу, как и БФ, давно уже пора забить на сингл и насыщать мультиплеер контентом, желательно не только платными скинами, но и картами, оружием, доп. режимами, техникой, перками и т.д.

  • thiff 13 сен 2019 19:33:26

    Интересный факт на сайте российского издателя совклаб и 1c в разделе скоро впродаже колда в августе была на всех платформах а щас отсутствует полностью в этом разделе!!! лично моё мнение какбы колду не запретили в россии иза сингла но мне пофигу колда для меня умерла после modern warfare1.

  • Star_Wiking 13 сен 2019 20:59:50
    thiff в 19:33 13 сен 2019 сказал:

    мне пофигу колда для меня умерла после modern warfare1

    тогда что вы делаете в этой теме?

    Толстяк Логвинов недавно выпустил ролик посвященный этим нюансам касаемо этой игры и вообще ее шансы на то что игра может попросту не выйти на территории России. По крайней мере официально.

    ИМХО, я за за запрет выхода игры на территории России. Откровенное русофобство, обеление террористов и их пособников (“Белые каски”) должно пресекаться. Пусть делают фантастику, там хоть нет связи с текущей политической обстановкой на мировой арене.

  • Evangelion_1 13 сен 2019 21:14:52
    iWaNN в 13:37 13 сен 2019 сказал:

    Видимо сюжет в этот раз еще более трешовый, раз Сони решили не продавать у нас

    А Вы прочитайте

    Это плевок в лицо, российская власть такое не пропустит, игры у нас офиц. не будет и хрен с ней

    Реакция власти
  • allyes 13 сен 2019 21:24:07
    Evangelion_1 в 21:14 13 сен 2019 сказал:

    Это плевок в лицо, российская власть такое не пропустит, игры у нас офиц. не будет и хрен с ней

    Так чего там?

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 21:27:42
    Evangelion_1 в 21:14 13 сен 2019 сказал:

    Это плевок в лицо

    К примеру будучи человеком, у кого 2 однокурсника погибли в Сирии в званиях майора и подполковника, какую-то часть “ура патриотизма” я разделяю с нашей властью. Тем более зная не по наслышке какой там гадюшник.

  • Ленивый 13 сен 2019 21:29:28

    @Evangelion_1 Почитал, забавно, обещают “реальную, грязную войну как она есть ” — интересно, а такие американские солдаты там есть:

    Цитата

    But Russian soldiers arrive, and they start launching canisters that emit a green gas. It’s poison gas, and other civilians in the village start choking and dying. You run inside the home, where your brother has closed the windows.

    Your father prepares an escape, but a Russian soldier comes in the house. Your father tries to reason with him, but the soldier guns him down. Then he hunts the children.

    или они опять белые и пушистые?

  • Evangelion_1 13 сен 2019 21:40:00
    Ленивый в 21:29 13 сен 2019 сказал:

    @Evangelion_1 Почитал, забавно, обещают “реальную, грязную войну как она есть ” — интересно, а такие американские солдаты там есть:

    или они опять белые и пушистые?

    А как Вы сами думаете, ведь нам возвращают легендарного капитана Прайса, он хоть и англичанин (НАТО), но не суть.
    С другой стороны надо отдать им должное, мы же все помним генерала Шепарда (та еще мразь и между тем генерал армии США)

    Скрытый текст

    RQMd4wJRq_4.jpg

  • Ленивый 13 сен 2019 21:51:49

    @Evangelion_1 Тока гуглом узнал что за Шепард. Я Modern Warfare тока первый прошёл в 2008, игра настолько понравилась, что щас не помню от туда ваще ничего, после неё и забил на эту серию. А вот играные раньше 1-2 вполне норм помнятся (клюква есть, но такое… игре не мешает).

  • Freeman665 13 сен 2019 21:54:47
    Ленивый в 21:51 13 сен 2019 сказал:

    Я Modern Warfare тока первый прошёл в 2008, игра настолько понравилась, что щас не помню от туда ваще ничего,

    да собственно почти у всех также.) Я вот помню сцену на скриншоте, но из какой она части — нет.

  • Elementary 13 сен 2019 21:59:49
    Star_Wiking в 20:59 13 сен 2019 сказал:

    я за за запрет выхода игры на территории России. Откровенное русофобство, обеление террористов и их пособников (“Белые каски”) должно пресекаться. Пусть делают фантастику, там хоть нет связи с текущей политической обстановкой на мировой арене.

    Нельзя пропагандонство запрещать, по-моему. Это вызывает обратный эффект, люди всё равно скачают/посмотрят/купят, да ещё и поверят (“ну раз запретили, значит испугались, что правдиво слишком”).

  • Evangelion_1 13 сен 2019 22:01:52

    @SerGEAnt

    0:55

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 22:03:33

    Вот я и дожил до тех “седин” когда “10 из 10 до кончиков пальцев” постят на зохе :D

  • Evangelion_1 13 сен 2019 22:06:11
    Andrey1986_sid в 22:03 13 сен 2019 сказал:

    Вот я и дожил до тех “седин” когда 10 из 10 постят на зохе :D

    Вы же сами себе и ответили. К нему негатив за его оценки, а не за инфу, которой он может обладать из-за своих знакомств

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 22:12:07
    Evangelion_1 в 22:06 13 сен 2019 сказал:

    К нему негатив за его оценки, а не за инфу, которой он может обладать из-за своих знакомств

    Да я абсолютно не против объективной информации, тем более все правильно он сказал. Я форум читаю лет 10, точно не помню, регился чуть ли не в момент основания оного. Забанили навсегда на почве ненависти к консолям в свое время:D

    Так вот когда данный персонаж появился на ютубе, как раз ZOG научил меня ненавидеть Логвинова, я даже и не знаю почему к нему негативно отношусь, то ли под влиянием форума в свое время, то ли по объективным причинам )

  • Ленивый 13 сен 2019 22:12:36
    Evangelion_1 в 22:06 13 сен 2019 сказал:

    К нему негатив за его оценки, а не за инфу, которой он может обладать из-за своих знакомств

    Пофиг на его оценки и его самого, но про*-*ть 6 минут и нифига не сказать — это талантище. Пойдёт в депутаты, я за него проголосую:D

  • Freeman665 13 сен 2019 22:14:31
    Andrey1986_sid в 22:12 13 сен 2019 сказал:

    Так вот когда данный персонаж появился на ютубе, как раз ZOG научил меня ненавидеть Логвинова, я даже и не знаю почему к нему негативно отношусь, то ли под влиянием форума в свое время, то ли по объективным причинам )

    да еще с Игромании его многие недолюбливают за “объективность” в рецензиях. И за чсв.

  • AthenaMyGoddess 13 сен 2019 22:14:59

    Я все равно не понимаю Сони которая хочет как по мне просто “перебдеть”. Колда как минимум хороший шутер, а народ должен свою голову на плечах носить и отдавать себе отчет ,что изложенное в игре — художественная выдумка и никакого отношения с реальностью не имеющая.

  • Evangelion_1 13 сен 2019 22:23:03
    AthenaMyGoddess в 22:14 13 сен 2019 сказал:

    Я все равно не понимаю Сони которая хочет как по мне просто “перебдеть”. Колда как минимум хороший шутер, а народ должен свою голову на плечах носить и отдавать себе отчет ,что изложенное в игре — художественная выдумка и никакого отношения с реальностью не имеющая.

    О чем Вы? Когда сами разработчики и заявляют, что они показывают “реальную, грязную войну как она есть”. По Вашему рэмбо 3 тоже “художественная выдумка и никакого отношения с реальностью не имеющая”, а ничего что действие происходит в Афгане в то самое время, когда там были советские войска, а рэмбо весь фильм не зеленых человечков убивает пачками, а советских солдат. Они умеют когда надо в “выдумку”, сейчас видимо такой задачи не стояло, и показали то что и хотели. Показали Сирию и тех, кого они рисуют для всего мира врагами, извергами — российских солдат.

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 22:23:36

    ИМХО логическая цепочка и так понятна. Дыма без огня не бывает. Пригрозили проблемами на рынке продаж, сони выбрала меньшее из зол. Хотя отрадно что такая контора хочет зарабатывать на нашем рынке, пусть и жертвуя определенными тайтлами.

    Freeman665 в 22:14 13 сен 2019 сказал:

    да еще с Игромании его многие недолюбливают за “объективность” в рецензиях. И за чсв

    Я в свое время многое пропустил, так как стабильный инет появился у меня лет в 25. Поэтому не в курсе всех тех драм что происходили в ру инете )

  • Freeman665 13 сен 2019 22:25:58
    Andrey1986_sid в 22:23 13 сен 2019 сказал:

    Хотя отрадно что такая контора хочет зарабатывать на нашем рынке, пусть и жертвуя определенными тайтлами.

    Мне кажется, Modern Warfare не та игра, которой жалко пожертвовать.

  • fedos1988 13 сен 2019 22:26:16
    AthenaMyGoddess в 22:14 13 сен 2019 сказал:

    Колда как минимум хороший шутер, а народ должен свою голову на плечах носить и отдавать себе отчет ,что изложенное в игре — художественная выдумка и никакого отношения с реальностью не имеющая.

    Есть довольно большая прослойка людей, которая очень легко поддаётся пропаганде и рассчитывать на их головы я бы не стал.

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 22:29:14
    Freeman665 в 22:25 13 сен 2019 сказал:

    Modern Warfare не та игра, которой жалко пожертвовать

    Вы знаете, по мне как раз та. Я не спорю с теми игроками что ждали ее и т.д.. Просто сужу со своей колокольни, даже не знал когда там релиз и т.д.. Не мое. Тем более особых проблем нет, аккаунт Украины или Польши + код пополнения кошелька PSN. Не вижу проблем для желающих.

    PS Интересно какая локализация будет, и не запретят ли на Украине игру по поводу “вражеского” языка.

    Будет смешно на самом деле, как с МК )

  • Evangelion_1 13 сен 2019 22:34:53

    это последний гвоздь в крышку гроба или еще ждать?
    т.е. теперь будут нагибать те кто задонатил, прощай скилл (я не играл в BOIV, не знаю как там теперь с этими лутбоксами)? известной дорогой идете (привет ea и SW: Battlefront II)

    2 В бете Call of Duty: Modern Warfare нашли упоминание лутбоксов

  • Freeman665 13 сен 2019 22:36:39
    Andrey1986_sid в 22:29 13 сен 2019 сказал:

    Вы знаете, по мне как раз та.

    на самом деле та. Просто я опечатался, хотел написать “та игра, которой не жалко пожертвовать”, но исправлять теперь смысла нет.))

  • AthenaMyGoddess 13 сен 2019 22:40:56
    Andrey1986_sid в 22:29 13 сен 2019 сказал:

    и не запретят ли на Украине игру по поводу “вражеского” языка.

    Не нравится русский, выбирай английский, я думаю вполне справедливо.

  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 22:49:08
    AthenaMyGoddess в 22:40 13 сен 2019 сказал:

    думаю вполне справедливо

    Двояко на самом деле, так как те же русские игроки будут искать лазейки дабы поиграть. Хотя это не отменяет факта наличия русского языка на украинских площадках. Если уж разделили на “зоны” будьте добры английский + если есть локализация родную мову. Я в последнее время аполитичный человек, но иногда подгорает со стороны наших небратьев, мол рашка и т.д.. Ну так вывод понятны многим.

  • derscout 14 сен 2019 09:19:51
    Elementary в 21:59 13 сен 2019 сказал:

    Нельзя пропагандонство запрещать, по-моему. Это вызывает обратный эффект, люди всё равно скачают/посмотрят/купят, да ещё и поверят (“ну раз запретили, значит испугались, что правдиво слишком”).

    Тут такое дело, мне кажется надо запрещать продавать. Именно ПРОДАВАТЬ. Хотите пропагандировать? Бесплатно пожалуйста.

    Я замечу что тут много пишут про отравление газом, но все забывают про генерала-педофила. Вот мне интересно, много таких прецедентов было? Потому что если я начну подобные случаи со стороны солдат НАТО, то я печатать устану.

  • iWaNN 15 сен 2019 10:42:39
    Evangelion_1 в 21:14 13 сен 2019 сказал:

    Это плевок в лицо, российская власть такое не пропустит, игры у нас офиц. не будет и хрен с ней

    Так в Близзарднете я вот прям ща могу предзаказать, более чем официально) А учитывая, что Близзард обычно очень чутко относится к региональной политике (игровой) очень забавно, что только российский офис Сони задумался об этом.