В бете Call of Duty: Modern Warfare Россию переименовали в «Кастовию»

Игроки обратили внимание, что операция Gun Runner, доступная в бете Call of Duty: Modern Warfare, теперь проходит не в России, а в вымышленной стране «Кастовии».

Судя по всему, изменения были внесены не так давно, потому что в августовской альфа-версии присутствовало упоминание России.

211608-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Скриншот из альфа-версии

211607-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Скриншот из бета-версии

Возможно, данное решение было принято на основе бурной реакции русскоязычных СМИ на анонс игры, состоявшийся в мае. Тогда, например, вышел знаменитый сюжет на канале «Россия 24».

Напомним, что не так давно стало известно, что игра не выйдет в PS Store в России.

13.09.2019 49 Sony: «Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в российском сегменте PS Store»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 15 сен 2019 21:26:14

    Ну всё, “F” Call of Duty: Modern Warfare?

  • SkalderSan 15 сен 2019 23:31:37

    Слабаки. Прогнулись. Печаль.

  • Etevi 16 сен 2019 00:01:22
    SkalderSan в 23:31 15 сен 2019 сказал:

    Слабаки. Прогнулись. Печаль.

    Сейчас вся игровая и не только индустрия перед кем то прогибается

  • Setekh 16 сен 2019 00:16:57

    Ну так оно и понятно, ведь цель продать, а не пальцы гнуть.

  • AthenaMyGoddess 16 сен 2019 00:44:12

    Ну что за Кастовия? Ретюрн ту кастовия волкенштайния. Звучит как-то третьесортно. Наверное не так обидно в бурных американских фантазиях “расстреливать миротворцев” и угощать деточек ипритом и фосгеном, чем стать названием-заглушкой из малобюджетного боевичка. Еще б по заветам Лурки “Этой страной” назвали.

  • Medwedius 16 сен 2019 01:39:33
    SkalderSan в 23:31 15 сен 2019 сказал:

    Слабаки. Прогнулись. Печаль.

    В следующий раз подумают, перед тем как в очередной раз штампануть “Плохих русских”. Сами полезли в политику (надеюсь никто не будет спорить, что в игре есть политические подтексты), нечего их теперь жалеть.

  • Бэйдлинг 16 сен 2019 07:19:50

    Что-же не Свеколия, или Кабачковия — Морковия уже была...

  • datra51 16 сен 2019 07:49:31

    Kastovia? Papers, Please

  • Phoeni-X 16 сен 2019 10:35:50

    Да и… плевать, не? Или если Россия будет называться Россией игровой процесс будет лучше?

  • Boogeemaan 16 сен 2019 11:26:27

    Победа, посоны! Можимпавторить, наеберлин, грожусь и все такое прочее. Русские своих полигональных небрасают!

  • parash 16 сен 2019 12:13:49

    Как будто были бы в России большие продажи этой игры, тем более на плойке. Кто вообще играет в шутеры на геймпаде?

  • parash 16 сен 2019 12:21:40
    azmon в 12:16 16 сен 2019 сказал:

    Все у кого есть консоль?не?

    Базара нет) Но я думаю что если помимо консоли и комп есть, то выбор очевиден. Хотя спорить не буду, кому как нравится. Я прост пока всякие Анчартеды и Киллзоны проходил на геймпаде пару штанов сменил

  • Roadman 16 сен 2019 15:42:19

    Забавно, когда одни ангажированные сми уличают в необъективности другие ангажированные сми. Спасибо, что накормили этим говном, было невкусно.

  • lordik555 16 сен 2019 18:21:01

    И помните, ни слова по Кастовийски (с).