NVIDIA создала отдельную студию, которая займется выпуском ремастеров классических игр с эффектами RTX

NVIDIA сообщила о том, что собирается предоставить геймерам больше классических игр с эффектами RTX.

194138-iez4NMdhNoQKuJSz9KQJD9.jpg

Ранее компания уже выпустила обновленную версию Quake 2. И, согласно описанию в списке вакансий, это далеко не все.

Цитата

Мы отбираем величайшие игры прошлых десятилетий и переносим их в эпоху трассировки лучей. Таким образом, мы добавим им самые современные визуальные эффекты, сохранив геймплей, который и сделал эти игры великолепными. Команда NVIDIA Lightspeed Studios принимает этот вызов и сейчас работает над игрой, которую вы знаете и любите, но мы пока не можем ее назвать.

Журналисты отмечают, что лучшими кандидатами на добавление эффектов RTX являются Doom 3 и Unreal.

james_sun в 19:41 12 окт 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 12 окт 2019 20:00:55

    Хороший ход. Мало кто из разработчиков заморачивался бы с технологией ради горстки энтузиастов, всё бы так и заглохло.

  • Northern 12 окт 2019 20:05:23

    Все это напоминает мне строительство Звезды Смерти.

  • demortius 12 окт 2019 20:32:26

    Когда некуда девать деньги.

  • Made in Abyss 12 окт 2019 20:58:19

    судя по квейку цирк будет еще тот — возможно на новых картах с ртх фпс будет выше

  • LordAntony 12 окт 2019 22:24:43

    Они этотделают, чтобы даже старые игры начали у меня тормозить и я побежал покупать новую видюху?! :D

  • Doktor Strahov 12 окт 2019 22:24:57

    О да, всегда мечтал, чтобы древние игры у меня тормозили как мрази :3

  • datra51 12 окт 2019 22:38:27

    Ради интереса уже хочу посмотреть на Doom 3, Return to Castle Wolfenstein, Half-Life 1-2, Portal 1-2, FEAR и Condemned с RTX.

  • allyes 12 окт 2019 22:47:47
    james_sun в 19:41 12 окт 2019 сказал:

    Doom 3

    Э-м-м, надобно напомнить, что 3(правильный)Doom, это игра про тьму и тени. Какой нафиг rtx?!

  • Selentika 12 окт 2019 23:05:03
    Made in Abyss в 20:58 12 окт 2019 сказал:

    судя по квейку цирк будет еще тот — возможно на новых картах с ртх фпс будет выше

    Хз могу что то путать, но вроде как rtx к квейку прикручивал один чел, идея понравилась (хз кто посодействовал её выпуску в стиме) и игру с rtx выпустили официально. Оптимизация там хромает тк нвидия по сути к этому ни имеет ни какого отношения.

  • Мимик 13 окт 2019 14:55:50

    @Selentika в создании тормозов и багов нвидии нет равных

    Цитата

    Вероятно, вы видели Q2VKPT — любительскую версию Quake II с рейтрейсингом. NVIDIA объявила, что взяла Q2VKPT с разрешения автора и сделала улучшенную версию — Quake II RTX.

    По словам компании, в Quake II RTX куча нового по сравнению с Q2VKPT: контролируемое освещение, имитирующее время суток, с точным солнечным светом и непрямой освещённостью; отражения на воде и в стёклах; эффекты частиц и лазера для оружия; поддержка SLI; высокодетализированные модели и текстуры из Quake 2 XP; опциональные эффекты огня, дыма и частиц на основе NVIDIA Flow и многое другое.

    видать поняли что квейк 2 слишком сложный для их видях уровень и начнут добавлять лучи в текстовые квесты :D

  • rainmind 13 окт 2019 19:19:03

    Что-то много пессимизма как посмотрю. Но ведь действительно полно игр, которые спустя 10-20 лет вызывают интерес. Нам, как игрокам, только профит. То что сейчас на дешевых видяхах нельзя попробовать в мясо прокаченный квейк вообще не проблема, т.к. пройдет пару лет и все изменится, а квейк будет так же живее всех живых)) Если они и дальше буду так сильно прокачивать игры, я только за!!!

  • the punisher 13 окт 2019 20:20:22
    rainmind в 19:19 13 окт 2019 сказал:

    Что-то много пессимизма как посмотрю. Но ведь действительно полно игр, которые спустя 10-20 лет вызывают интерес. Нам, как игрокам, только профит. То что сейчас на дешевых видяхах нельзя попробовать в мясо прокаченный квейк вообще не проблема, т.к. пройдет пару лет и все изменится, а квейк будет так же живее всех живых)) Если они и дальше буду так сильно прокачивать игры, я только за!!!

    на прокачанный Unreal я с удовольствием посмотрел бы!, как и на многое другое, впрочем)

  • Kellen 13 окт 2019 20:28:49

    Интересно что скажут правообладатели “классических игр”...

  • Setekh 13 окт 2019 21:22:39
    Kellen в 20:28 13 окт 2019 сказал:

    Интересно что скажут правообладатели “классических игр”...

    Скорее всего ничего ибо вряд ли нвидя будет без договора ковыряться в их играх

  • Kellen 13 окт 2019 22:28:27

    @Setekh Так в том-то и дело, что далеко не все согласятся выпускать такие-же бесплатные “демки” как для Квейка. Уточню: Quake II RTX включает всего 3 уровня из Quake II взяв его условно-бесплатную версию.

    И слова “Мы отбираем и переносим” звучат немного лживо, кто согласится на создание демки своей игры, тех и перенесут.

  • rainmind 13 окт 2019 22:52:03
    Kellen в 22:28 13 окт 2019 сказал:

    @Setekh Так в том-то и дело, что далеко не все согласятся выпускать такие-же бесплатные “демки” как для Квейка. Уточню: Quake II RTX включает всего 3 уровня из Quake II взяв его условно-бесплатную версию.

    И слова “Мы отбираем и переносим” звучат немного лживо, кто согласится на создание демки своей игры, тех и перенесут.

    Хоть убей не пойму, какого рода претензию ты пытаешься инкриминировать Нвидиа. Даже если следовать твоей логие, Нвидиа выбирает условно 10 игр, из них владельцы прав дают отмашку на 2. И никакой лжи тут нет, т.к. Нвидиа сама выбрала, и она же реализовала.

  • AleX-25 14 окт 2019 07:57:37
    rainmind в 22:52 13 окт 2019 сказал:

    Хоть убей не пойму, какого рода претензию ты пытаешься инкриминировать Нвидиа.

    род претензии такой — “у меня нет RTX”. Иных причин не радоваться за классику, которая будет переиздана с оживлением технологиями, попросту нет. Есть шанс что их будут повторно продавать за фулпрайс, и если с Резей2 это было оправдано, то тут не особо. Но тем не менее, лично у меня только положительное отношение к любым подобным инициативам.

  • Kellen 14 окт 2019 12:21:48

    @rainmind Какая претензия?..

    Просто вопрос “как”. С Квейком у них всё легко получилось потому что у этой игры есть бесплатная версия, которую они и взяли. Так-же могут взять Дум 2. Но, у многих игр нет бесплатных версий, вот я и поднял вопрос о договоре с правообладателями.

  • rainmind 14 окт 2019 12:39:32
    Kellen в 12:21 14 окт 2019 сказал:

    @rainmind Какая претензия?..

    Просто вопрос “как”. С Квейком у них всё легко получилось потому что у этой игры есть бесплатная версия, которую они и взяли. Так-же могут взять Дум 2. Но, у многих игр нет бесплатных версий, вот я и поднял вопрос о договоре с правообладателями.

    Да разберутся как. Было бы желание и люди, которые будут это делать. Об этом и новость. Ты так говоришь, как будто заключение договоров с правообладателями — это не рабочие моменты, а мистика какая то. Вон, эпики вообще игры забесплатно раздают, та жа Нвидиа игры к своим видяхам добавляет. Даже если тут есть свои рабочие моменты, новость о том, что будут люди которые над этим будут работать. Делов то...

  • Outcaster 14 окт 2019 16:34:34

    @Kellen эта студия уже давно существует и нВидия с правообладателями договариваются. Лайтспид до этого портироваль кучу игр на Андроид для того, чтобы в них играть на нВидия Шилд.И нВидия как-то договоаривались с правообладтелями для выпуска этих версий. Включая ААА студии. И даже Нинтендо, так как на Шилд эта же студия портировала Марио Гэлакси, Твайлайт Принцесс и Донки Конга.

  • unreg2007 23 окт 2019 22:17:03

    Такое чувство, что Nvidia троллит саму себя. Так как ежу понятно, что морской бой с RTX никому особо не нужен.