NVIDIA: видеокарты RTX 30 продаются вдвое быстрее, чем RTX 20 и GTX, а ноутбуки обошли по продажам PlayStation 5
Не видите видеокарт в магазинах? На прибыли производителей это никак не сказывается. На мероприятии для инвесторов NVIDIA сообщила, что запуск карт на базе Ampere стал самым успешным в ее истории.
На представленном графике видно, что скорость распространения серии RTX 30 более чем вдвое превышает предыдущие два поколения. Это якобы подтверждается статистикой Steam, но даже RTX 3070 там находится во втором десятке по популярности.
Также по графику видно, что средняя стоимость видеокарт выросла с 300 до 360 долларов, и это только по официальным данным. Фактически карты сейчас продаются как минимум вдвое дороже рекомендованных цен.
Два поколения RTX на данный момент занимают 15% от общего числа обладателей GeForce.
Популярность нового поколения отразилась и на рынке игровых ноутбуков. Тут тоже был показан рекордный старт, причем по данным NVIDIA, игровые ноутбуки в 2020 году продавались лучше, чем консоли PlayStation.
Наконец, была затронута GeForce Now. NVIDIA считает, что эта платформа будет и дальше набирать популярность за счет все большего распространения сетей 5G. Пока большинство пользуется облачной платформой через PC.
Новости и статьи по тегам:
- 17 Демонстрация трассировки лучей в Alien: Isolation, Bioshock Remastered, Assassin’s Creed: Brotherhood, Nier: Automata и Dragon Age: Origins
- 2 Король 4K: первые тесты RTX 3080 от крупных изданий
- 47 Цены на видеокарты в России выросли, несмотря на вчерашнее падение курса криптовалют
- 14 Call of Duty: Modern Warfare будет поддерживать трассировку лучей
- 5 Журналисты нашли в цепочке поставок видеокарт «теневое звено», которое виновато в завышенных ценах
- 2 В версии The Ascent для Game Pass не нашли поддержки RTX и DLSS
Вначале скупают ноутбуки за 200+ кусков, а потом ноют что им игры по 3к дорого.
Только вот мне кажется, что такая повышенная скупка карточек из-за криптобума, а не геймеры стали хотеть играть на топовом железе. Точнее как, они хотят но взять не могут.
Хотелось чтобы такой спрос конечно среди геймеров был
Ну игОры то можно на шару взять
Если всё до копейки слить на железо, то конечно — ни то, что на игры не останется, поесть не на что будет
Так и есть, майнеры всё смели с полок.
У геймеров спрос на старте серии был, заманили хорошим приростом и ценами, которых по факту не было. Многие взяли с неслабой наценкой, но как оказалось, она была ерундой, по сравнению с тем, что началось уже в декабре.
Взял 3070 за 51к и 3060 за 46к.
У меня знакомые 3070 за 49 урвали на старте, 3080 за 76, я же смог 3080 взять только асус таф, за 91)
мало того что майнеры всё смели с полок, так еще дистрибьютеры задрали цены на карты которые для майнинга вообще не подходят (за электричество больше заплатишь чем на той же 1650 4gb намайнишь).