Создатели Goat Simulator и Satisfactory утверждают, что хейтеры Epic Games Store всего лишь «кричащее меньшинство»

Если пройтись по игровым ресурсам, то можно сделать вывод, будто вся игровая общественность презирает магазин Epic Games за ее «сомнительную деловую практику», «предвзятость по отношению к потребителям» и агрессивную политику по эксклюзивности. Тем не менее, студия Coffee Stain Studios, разработчик Goat Simulator и Satisfactory, заявила, что такая вот «ярость» геймеров не более чем пустой звук.

131446-maxresdefault.jpg

Дизайнер Натали Вервей заявила, финансовая стабильность от перехода в EGS стоит небольшого риска и мнимого гнева аудитории.

Цитата

Думаю, любой инди-студии приятно чувствовать себя в безопасности, когда вы знаете, что ваша игры точно выйдет и вам не нужно беспокоиться о сроках и ее финансовой успешности. Вы можете просто сосредоточиться на создании хорошей игры. Конечно, мы в итоге наткнулись на кое-какую негативную реакцию, но это было лишь кричащее меньшинство. 

Напомним, что ранее Coffee Stain Studios похвасталась успехом стратегии Satisfactory, которая стала самой успешной игрой студии, разойдясь в Epic Games Store тиражом в 500 тысяч копий за три месяца. 

Вервей утверждает, что финансовый стимул является самым мощным и привлекательным критерием для независимых команд разработчиков, который в итоге приносит пользу и потребителям.

Цитата

Epic пытается сделать что-то для разработчиков игр, чтобы они стали лучше, чтобы качество их продуктов стало выше.

Ранее о чем-то похожем говорил создатель Super Meat Boy.

07.09.2019 102 «Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения» — соавтор Super Meat Boy о сделке с Epic Games

 

james_sun в 13:15 22 окт 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 22 окт 2019 13:23:55

    Друган мой в Epic Games Store купил на свою буйну голову Alan Wake и Heavy Rain. Первую, потому что 100р, вторую, потому что больше негде. В итоге Alan Wake не поддерживал нативно русский, а Heavy Rain качался дня 3, но потом просто решил не запускаться. Просто так. Общение с саппортом EGS добило окончательно его нервную систему, и Эпики со своим магазином и техподдержкой были посланы в ад с одновременным запросом на возврат д\с.

  • Ленивый 22 окт 2019 13:24:04
    Цитата

    Вы можете просто сосредоточиться на создании хорошей игры.

    Угу и создать Симулятор козла 2…

    Но раз такие игры щас успешны, в чем то они и правы.

  • Beton 22 окт 2019 13:26:04
    james_sun в 13:15 22 окт 2019 сказал:

    студия Coffee Stain Studios, разработчик Goat Simulator и Satisfactory, заявила, что такая вот «ярость» геймеров не более чем пустой звук.

    Что-то мне подсказывает, что подобные “выкрики” издателей в соц.сетях — не более, чем пустой звук. Который в очередной раз доказывает продажность кое-чьих жоп. Ведь как же так — получить деньги и тихо-спокойно работать над проектом? Нет, это слишком сложно. Почти что невыполнимая задача. Надо обязательно, в очередной раз, вякнуть про то, как это замечательно, продаваться за чемоданы, и какие все вокруг токсичные.

    james_sun в 13:15 22 окт 2019 сказал:

    Epic пытается сделать что-то

    Забавная цитата. Даже сами инди-разработчики не в состоянии ответить, что же такого для них делает эпик.

  • WarrioRofShadoW 22 окт 2019 13:39:10

    Ага, конечно. Получили чемодан от них и сейчас будут кричать что EGS говно, зря мы пошли сюда. Конечно нахваливать будут лол

  • Ленивый 22 окт 2019 13:41:54
    Beton в 13:26 22 окт 2019 сказал:

    Даже сами инди-разработчики не в состоянии ответить, что же такого для них делает эпик.

    Почему не в состоянии? Сразу же говорят: “Гарантированная окупаемость игры (чемоданы)”

    Вот заявления что такая практика способна повысить качество инди-проектов слегка преувеличены, скорее наоборот — зачем сильно парится, если и так сразу всё оплатят.

  • fedos1988 22 окт 2019 13:52:43

    Во-первых, даже это "кричащее меньшинство" какая-никакая, но аудитория. Во-вторых эта финансовая поддержка пока никак не отразилась на качестве продуктов. Ну и в-третьих от этой поддержки самим геймерам никакого толка.

    Ну и по поводу данного конкретного разработчика. Я сомневаюсь, что ЕГС взял бы под своё крыло их дебютную игру (симулятор козла), а в Стим они выпустились и даже имели определённый успех. Но зачем выражать уважение к платформе на которой ты раскрутился. Есть же чемодан, который можно облизать.

  • Cilez 22 окт 2019 14:00:55

    Ну, правды ради хочу заметить, что Steam в начале своего пути тоже давал “гарантированные продажи” — держал игру на главной первые месяцы, пока её не купят 10к раз.

    И вообще с каких пор благотворительность стала плохим делом? У стима тоже есть гора денег, которые как бы лежат.

  • Ленивый 22 окт 2019 14:17:39
    Cilez в 14:00 22 окт 2019 сказал:

    У стима тоже есть гора денег, которые как бы лежат.

    Хочешь им посоветовать куда тратить?:D

  • iWaNN 22 окт 2019 14:22:49

    Дак это — может кричащее меньшинство было именно у них, так как их игра на самом деле мало кому интересна а “проданные” копии — это с учетом чемодана? :D

    https://www.metacritic.com/game/pc/satisfactory

    На метакритике вообще нет оценок у этой “успешной” игры, хз :D

  • Evangelion_1 22 окт 2019 14:48:08
    Цитата

    Думаю, любой инди-студии приятно чувствовать себя в безопасности, когда вы знаете, что ваша игры точно выйдет и вам не нужно беспокоиться о сроках и ее финансовой успешности. Вы можете просто сосредоточиться на создании хорошей игры.

    Цитата

    Вервей утверждает, что финансовый стимул является самым мощным и привлекательным критерием для независимых команд разработчиков

    Вот и дожили, теперь по мнению вот таких “дизайнеров” — художник должен быть сыт. Какой продукт вы будете получать от них догадаетесь сами.

    Цитата

    но это было лишь кричащее меньшинство

    мне вот интересно, когда там у них на улицы выходят бабы за свои права (типа феминизм) или люди за 3 пол, у неё такое же мнение? или в тех случаях стрелочка еще как поворачивается?

  • edifiei 22 окт 2019 14:57:04

    Вообще пофиг что он там говорит ,имхо у них в контракте это прописано..очень уж похоже они говорят.

    Если они считают что там им будет хорошо их право,мое е право покупать где мне нравится..Капитализм он так работает.

    А “гарантированные продажи” ещё не известно сколько буду.

    И не стоит как говорится “не надо плевать в колодец”

    iWaNN в 14:22 22 окт 2019 сказал:

    Дак это — может кричащее меньшинство было именно у них, так как их игра на самом деле мало кому интересна а “проданные” копии — это с учетом чемодана? :D

    https://www.metacritic.com/game/pc/satisfactory

    На метакритике вообще нет оценок у этой “успешной” игры, хз :D

    Просто критики ещё не смогли обозреть эту нетленку.Все не как не отойдут от восторга.

    Ленивый в 13:41 22 окт 2019 сказал:

    Почему не в состоянии? Сразу же говорят: “Гарантированная окупаемость игры (чемоданы)”

    Вот заявления что такая практика способна повысить качество инди-проектов слегка преувеличены, скорее наоборот — зачем сильно парится, если и так сразу всё оплатят.

    Вот и я о том же имхо никакой “ранний доступ” не так вреден как это..а “хули стараться все равно уже заплочено”

    Cilez в 14:00 22 окт 2019 сказал:

    Ну, правды ради хочу заметить, что Steam в начале своего пути тоже давал “гарантированные продажи” — держал игру на главной первые месяцы, пока её не купят 10к раз.

    И вообще с каких пор благотворительность стала плохим делом? У стима тоже есть гора денег, которые как бы лежат.

    Ну это немного другое это реклама а тут просто бабки..если бы эпик эти-же деньги в рекламу игры вкладывал вместо “гарантированных продаж”я бы положительно относился к этому.

  • SerGEAnt 22 окт 2019 15:08:17
    edifiei в 14:57 22 окт 2019 сказал:

    Ну это немного другое это реклама а тут просто бабки..

    Это абсолютно то же самое. И там, и там тебе гарантируют определенные продажи и дают за них деньги.

    Также Epic бесплатно рекламирует игры в сети: инстаграм, фейсбук, вот это все.

    iWaNN в 14:22 22 окт 2019 сказал:

    Дак это — может кричащее меньшинство было именно у них, так как их игра на самом деле мало кому интересна а “проданные” копии — это с учетом чемодана? :D

    https://www.metacritic.com/game/pc/satisfactory

    На метакритике вообще нет оценок у этой “успешной” игры, хз :D

    Потому что игра в раннем доступе. Но нам же главное покричать, правда?

  • AleX-25 22 окт 2019 15:09:32
    allyes в 13:23 22 окт 2019 сказал:

    Друган мой в Epic Games Store купил на свою буйну голову Alan Wake и Heavy Rain. Первую, потому что 100р, вторую, потому что больше негде. В итоге Alan Wake не поддерживал нативно русский, а Heavy Rain качался дня 3, но потом просто решил не запускаться. Просто так. Общение с саппортом EGS добило окончательно его нервную систему, и Эпики со своим магазином и техподдержкой были посланы в ад с одновременным запросом на возврат д\с.

    хэви рейн запускал даже с пиратки через баг демки — всё работало. когда “вылетает” — это не магазин, это прокладка между креслом и монитором в 99,5% случаев.

  • edifiei 22 окт 2019 15:10:30
    SerGEAnt в 15:08 22 окт 2019 сказал:


    Да неужели? Быть на главной до 10к копий или получить деньги сразу..В первом случае есть стимул к “работе” что бы получить эти деньги как можно скорей ,во второй такого стимула нет.

    AleX-25 в 15:09 22 окт 2019 сказал:

    хэви рейн запускал даже с пиратки через баг демки — всё работало. когда “вылетает” — это не магазин, это прокладка между креслом и монитором в 99,5% случаев.

    Угу,наверно из за этого пользователи идут а решением на форум стима и находят его там(метро ексодус)..а после патчей все начинает работать...точно прокладка 146 процентов.

    з.ы

    А вообще чем чаще и громче такие крики, то больше у меня складывается впечатление то не так все гладко в” королевстве детском”))

  • AleX-25 22 окт 2019 15:13:28
    edifiei в 15:10 22 окт 2019 сказал:

    Угу,наверно из за этого пользователи идут а решением на форум стима и находят его там..а после патчей все начинает работать...точно прокладка 146 процентов.

    а решение, дай угадаю, заключается в установке доп софта, или обнов драйвера, или ещё куча всего что должен делать каждый юзер сам? так я об этом и сказал. а то что они идут в стим — это сугубо их проблемы. пусть идёт на зог. я подскажу.

  • allyes 22 окт 2019 15:18:13
    AleX-25 в 15:13 22 окт 2019 сказал:

    заключается в установке доп софта, или обнов драйвера, или ещё куча всего что должен делать каждый юзер сам

    Несомненно, ты здесь умнее всех.

  • edifiei 22 окт 2019 15:19:28
    AleX-25 в 15:13 22 окт 2019 сказал:

    а решение, дай угадаю, заключается в установке доп софта, или обнов драйвера, или ещё куча всего что должен делать каждый юзер сам? так я об этом и сказал. а то что они идут в стим — это сугубо их проблемы. пусть идёт на зог. я подскажу.

    А почему тогда в MS таких проблем не было?

  • AleX-25 22 окт 2019 15:20:50
    allyes в 15:18 22 окт 2019 сказал:

    Несомненно, ты здесь умнее всех.

    подожди, так весь зог бегает в стим за советом? извини, я не знал.

    edifiei в 15:19 22 окт 2019 сказал:

    А почему тогда в MS таких проблем не было?

    ты лучше скажи почему у меня всё заработало с первой попытки. в MS выходил хэви рейн?

  • edifiei 22 окт 2019 15:23:43
    AleX-25 в 15:20 22 окт 2019 сказал:

    подожди, так весь зог бегает в стим за советом? извини, я не знал.

    ты лучше скажи почему у меня всё заработало с первой попытки. в MS выходил хэви рейн?

    Эх)) у меня пост ,после редактирования не весь сохранился )) я о метро ексодус говорил.

    Поправил.

    За хеви рейном не кто в стим не пойдет ,там нет его обсуждения)

    З.ы а вообще повторюсь ,не понимаю таких высказываний все равно для пользователей ЕГС это не нужно они и так там а те кто по каким то причинам им не является слова Натали явно не решающий довод.

    Я вижу тут 2 причины или “контракт “ или наброс на лопасти что бы о тебе вспомнили.

  • AleX-25 22 окт 2019 15:27:33
    edifiei в 15:23 22 окт 2019 сказал:

    Эх у меня пост п,осле редактирования не весь сохранился я о метро ексодус говорил

    о боже, ты серьезно? у метро в MS не было проблем? ахахахаха. друг, я прошёл её всю там. это срань, а не магазин. начиная с того, что из-за UWP невозможно редактировать, переносить и удалять файлы игры, из-за чего невозможно включить dx11, оптимизировать настройки и перенести сейвы без танцев с бубном, и заканчивая загрузкой игры в два миллиона лет (писали что у егс долго грузится, пусть попробуют скачать игру у майков). так что тут тоже мимо, увы.

  • edifiei 22 окт 2019 15:30:37
    AleX-25 в 15:27 22 окт 2019 сказал:

    о боже, ты серьезно? у метро в MS не было проблем? ахахахаха. друг, я прошёл её всю там. это срань, а не магазин. начиная с того, что из-за UWP невозможно редактировать, переносить и удалять файлы игры, из-за чего невозможно включить dx11, оптимизировать настройки и перенести сейвы без танцев с бубном, и заканчивая загрузкой игры в два миллиона лет (писали что у егс долго грузится, пусть попробуют скачать игру у майков). так что тут тоже мимо, увы.

    А зачем мне удалять и изменять файлы игры?Если и так все работает отлично.А сейвы хранятся в облаке емнип. Зашли под учеткой и вперед.

    И проблем с загрузкой не было, так то тут вы мимо.

  • iWaNN 22 окт 2019 15:32:44
    SerGEAnt в 15:08 22 окт 2019 сказал:

    Но нам же главное покричать, правда?

    Да нет)

    Но благодаря Эпик Стору совершенно непонятно что за игра — в самом магазе обзоров нет, обсуждения нет, на метакритике перекати-поле катается, продажи чемоданами окупаются. Как определить ее “успешность” ? Может и правда никому она не интересна и потому у них и вышло “кричащее меньшинство” :D

  • AleX-25 22 окт 2019 15:34:12
    edifiei в 15:30 22 окт 2019 сказал:

    А зачем мне удалять и изменять файлы игры?Если и так все работает отлично?А сейвы хранятся в облаке емнип.

    И проблем с загрузкой не было, так то тут вы мимо.

    я написал, зачем.

    Цитата

    из-за чего невозможно включить dx11, оптимизировать настройки и перенести сейвы без танцев с бубном

    работает то оно работает, но не в случае когда у тебя 1080 и 4к монитор. нужно оптимизировать графику, а любые изменения недоступны. смена dx12 на 11 тоже даёт прирост, но его выполнить невозможно по сей день, как и полностью выключить блюр и сглаживание, которое в 4к тоже нахер не упало. вот и страдал.

    iWaNN в 15:32 22 окт 2019 сказал:

    Может и правда никому она не интересна и потому у них и вышло “кричащее меньшинство” :D

    можно провести параллель к мобильному рынку. сколько людей кричало что близзард негодяи, что диабло 4 нет, а дрочильня готовится к релизу? и сравнить это количество людей с тем, что собственно играет в эти самые дрочильни, ещё и донатит туда миллиардами. вот и получается, что все мы, возмущенные, “меньшинство”. так же и тут. кто-то за стим, кто-то за егс, кто-то с белым флагом, а кто-то вообще не вкурсе какого-то холивара. он зашёл в магазин, купил, поиграл. и я тоже думаю, что во времена оказуаливания таких просто дохрена, и никто из нас даже не представляет насколько.

  • iWaNN 22 окт 2019 15:44:25
    AleX-25 в 15:34 22 окт 2019 сказал:

    можно провести параллель к мобильному рынку. сколько людей кричало что близзард негодяи, что диабло 4 нет, а дрочильня готовится к релизу? и сравнить это количество людей с тем, что собственно играет в эти самые дрочильни, ещё и донатит туда миллиардами. вот и получается, что все мы, возмущенные, “меньшинство”. так же и тут. кто-то за стим, кто-то за егс, кто-то с белым флагом, а кто-то вообще не вкурсе какого-то холивара. он зашёл в магазин, купил, поиграл. и я тоже думаю, что во времена оказуаливания таких просто дохрена, и никто из нас даже не представляет насколько.

    Согласен — вполне возможно. Как и обратное. И в этом случае слова, приведенные в новости, заиграют совсем другими красками и будет веселее :D

  • Evangelion_1 22 окт 2019 15:51:50
    AleX-25 в 15:34 22 окт 2019 сказал:

    вот и получается, что все мы, возмущенные, “меньшинство”. так же и тут. кто-то за стим, кто-то за егс, кто-то с белым флагом, а кто-то вообще не вкурсе какого-то холивара. он зашёл в магазин, купил, поиграл. и я тоже думаю, что во времена оказуаливания таких просто дохрена, и никто из нас даже не представляет насколько.

    iWaNN в 15:44 22 окт 2019 сказал:

    Согласен — вполне возможно. Как и обратное. И в этом случае слова, приведенные в новости, заиграют совсем другими красками и будет веселее

    значит нас ждет о дивный новый мир… скорее бы уже :smoke:

  • rainmind 22 окт 2019 17:00:27
    SerGEAnt в 15:08 22 окт 2019 сказал:

    Также Epic бесплатно рекламирует игры в сети: инстаграм, фейсбук, вот это все.

    А Нвидиа тоже бесплатно рекламирует КоД у себя на сайте, и в соц. сетях? Или это все таки сама Нвидиа пиарится за счет этой игры?

  • Freeman665 22 окт 2019 17:17:36
    AleX-25 в 15:13 22 окт 2019 сказал:

    а решение, дай угадаю, заключается в установке доп софта, или обнов драйвера, или ещё куча всего что должен делать каждый юзер сам?

    ты удивишься, но в стиме у меня все это ставится автоматом при установке игры. Так что тут дело скорее в прокладке между игроком и игрой.:wink:

    Тут на форуме некоторые утверждали, что из-за хейтеров егс у последней борды такие низкие оценки, а теперь оказывается, что это “меньшинство”. Кто-то явно лукавит.

  • AleX-25 22 окт 2019 17:27:32
    Freeman665 в 17:17 22 окт 2019 сказал:

    ты удивишься, но в стиме у меня все это ставится автоматом при установке игры. Так что тут дело скорее в прокладке между игроком и игрой.:wink:

    мне нравится, как ты каждый раз врываешься в дискуссию, не понимая о чём люди говорят. речь шла об установке игры в егс. то что стим ставит софт с игрой, знают все.

    Freeman665 в 17:17 22 окт 2019 сказал:

    Тут на форуме некоторые утверждали, что из-за хейтеров егс у последней борды такие низкие оценки, а теперь оказывается, что это “меньшинство”. Кто-то явно лукавит.

    не знаю о ком ты, но отвечу — ты знаешь процентное соотношение купивших игру к тем, кто пошёл писать негативный отзыв? ты сильно удивишься. крайний раз я помнится слышал цифру 12%, но пруфов нет.

  • Freeman665 22 окт 2019 17:41:01
    AleX-25 в 17:27 22 окт 2019 сказал:

    речь шла об установке игры в егс.

    речь шла о том, что в егс ты ставишь игру, а о допсофте должен сам думать. И, кстати, какой именно софт нужен, тоже догадывайся сам. Забота о покупателях видна невооруженным взглядом.)

    AleX-25 в 17:27 22 окт 2019 сказал:

    не знаю о ком ты, но отвечу — ты знаешь процентное соотношение купивших игру к тем, кто пошёл писать негативный отзыв?

    не знаю, как и ты. Но факт — оценки игры низкие, и “кричащее меньшинство” тут ни причем. Просто так совпало, что второсортная игра вышла во второсортном магазине, и все.

  • AleX-25 22 окт 2019 17:59:34
    Freeman665 в 17:41 22 окт 2019 сказал:

    речь шла о том, что в егс ты ставишь игру, а о допсофте должен сам думать. И, кстати, какой именно софт нужен, тоже догадывайся сам. Забота о покупателях видна невооруженным взглядом.)

    щас бы в 2019 не знать какой софт нужен игре. ну то такое.

    Freeman665 в 17:41 22 окт 2019 сказал:

    не знаю, как и ты. Но факт — оценки игры низкие, и “кричащее меньшинство” тут ни причем. Просто так совпало, что второсортная игра вышла во второсортном магазине, и все.

    совершенно не причём. и оценки “0” на метакритике за фризы и баги тоже не при чём. именно НОЛЬ, а не “я понижаю игре балл или два за плохое техническое исполнение”. охереть как объективно, да? как итог — оценка 5,3 вместо положенных 7-8.

  • Freeman665 22 окт 2019 18:10:36
    AleX-25 в 17:59 22 окт 2019 сказал:

    совершенно не причём. и оценки “0” на метакритике за фризы и баги тоже не при чём.

    как и оценка 10 на всех платформах за просто так. Ужас как объективно. Только даже это не спасает.

    AleX-25 в 17:59 22 окт 2019 сказал:

    щас бы в 2019 не знать какой софт нужен игре. ну то такое.

    да легко, требует какая-нить инди adobe air или определенную версию Microsoft .NET Framework, и угадывай как хочешь. Ну и банальное удобство для пользователя, чем новый магазин точно не страдает.

  • Faverman 22 окт 2019 18:11:05
    AleX-25 в 17:59 22 окт 2019 сказал:

    щас бы в 2019 не знать какой софт нужен игре. ну то такое.

    т.е. если чел в 2019 году не знает, какой софт нужен игре, то он этой игры не достоин? Такова твоя логика?

    AleX-25 в 17:59 22 окт 2019 сказал:

    совершенно не причём. и оценки “0” на метакритике за фризы и баги тоже не при чём. именно НОЛЬ

    И это совершенно нормально. Пользовательская оценка полностью субьективна и формируется исходя из игрового опыта, полученного в процессе прохождения. А фризы и баги запросто могут помножить этот игровой опыт на ноль.

  • SkalderSan 22 окт 2019 18:38:29

    Хейтеры (на самом деле критики, чья критика вполне обоснована и аргументирована) EGS утверждают, что создатели сверхдерьмового Goat Simulator и посредственного Satisfactory всего лишь “жополизы” которые по указке раздающих чемоданы с едой восхваляют недомагазин и их мнение гроша ломаного не стоит. Поэтому они могут засунуть его себе в задницу и быть таковыми. Прежде, чем ставить под сомнение мнения и желания потребителей (что само по себе уже является очень рискованным делом), надо выпустить качественный продукт и заработать хоть какой-то авторитет. А до тех пор, лучше захлопнуть варежку и прислушиваться к мнению игроков которые приносят им хоть какой-то доход.

  • OlympicBear 22 окт 2019 18:55:45

    Пока купил у эпиков только три игры от квантиков. Хэви Рэйн в принципе неплохо портировали, но играть уже не так интересно, как на релизе (дорога ложка к обеду). С тех пор уже много игр и фильмов вышло с похожим закрученным сюжетом. Бейонд фризит периодически самопроизвольно, попробовал пару раз и плюнул, не знаю исправили или нет. Порт так себе получился, потом на другом компе ещё попробую. Жду детройт, надеюсь зайдёт:)

  • Бэйдлинг 22 окт 2019 19:29:41

    Покупаю у Эпиков всё то то что не вышло в Стим (Метро Ашен и т.д.), и всё стабильно играется, может и правда кричащее меньшинство.)

  • rainmind 22 окт 2019 20:00:27
    Freeman665 в 17:41 22 окт 2019 сказал:

    речь шла о том, что в егс ты ставишь игру, а о допсофте должен сам думать. И, кстати, какой именно софт нужен, тоже догадывайся сам. Забота о покупателях видна невооруженным взглядом.)

    Это же вроде не от ЕГС зависит. Что пихать в дистрибутив решает сам разработчик. Или разрабам там так плевать на игроков, что они установку игры на откуп игроку оставляют?

    AleX-25 в 17:59 22 окт 2019 сказал:

    щас бы в 2019 не знать какой софт нужен игре. ну то такое.

    Э-э-э-э, а с чего бы это игрок должен знать, что там накрутили разрабы для запуска? Сейчас все кому не лень делают перед игрой ланчеры, которые могут требовать всего чего угодно. Поэтому какие фрэймворки ставить это забота разработчиков, а не игрока.

  • Freeman665 22 окт 2019 20:11:05
    rainmind в 20:00 22 окт 2019 сказал:

    Это же вроде не от ЕГС зависит. Что пихать в дистрибутив решает сам разработчик. Или разрабам там так плевать на игроков, что они установку игры на откуп игроку оставляют?

    сложно сказать, но тем не менее, при запуске свежеустановленных игр автоматом ставится нужный софт. Гарантий работоспособности это не дает, конечно, но зато ты точно знаешь, что проблема не в версии Microsoft Visual C++, к примеру. А самая гадость в том, что без этого софта игра просто тихо не запускается, без всяких сообщений об ошибках.

  • ReiKatari 22 окт 2019 20:26:37
    Beton в 13:26 22 окт 2019 сказал:

    Что-то мне подсказывает, что подобные “выкрики” издателей в соц.сетях — не более, чем пустой звук. Который в очередной раз доказывает продажность кое-чьих жоп. Ведь как же так — получить деньги и тихо-спокойно работать над проектом? Нет, это слишком сложно. Почти что невыполнимая задача. Надо обязательно, в очередной раз, вякнуть про то, как это замечательно, продаваться за чемоданы, и какие все вокруг токсичные.

    Забавная цитата. Даже сами инди-разработчики не в состоянии ответить, что же такого для них делает эпик.

    Забавно, что можно не покупать там игры (не арендовать вернее, ибо полные права на игру не получаешь, а получаешь арендованную копию, как в том же стиме, вот в гоге — имеешь полное право распоряжаться как хочешь), а также не писать такие вот комментарии, истекая слюной (видимо). Ибо другого определения таким комментариям не находится.

    Людям с листовками на улицах тоже денег дают и требуют кричать рекламу — таков бизнес. Останавливаетесь, беседуете с ними про то, какие они продажные?

    edifiei в 15:10 22 окт 2019 сказал:

    Да неужели? Быть на главной до 10к копий или получить деньги сразу..В первом случае есть стимул к “работе” что бы получить эти деньги как можно скорей ,во второй такого стимула нет.

    Угу,наверно из за этого пользователи идут а решением на форум стима и находят его там(метро ексодус)..а после патчей все начинает работать...точно прокладка 146 процентов.

    Некоторые уважаемые пользователи, пишущие на форумах, пытаются запустить игры на встроенных видюхах 5-летней давности, берете их тоже в пример? Я понимаю, что “хочется хотя бы на минималках”, но уж если не проходит — так нечего и магазин/игру обгаживать.

    У меня ситуация ровная — игра куплена, игра появилась, игра установлена, игра запустилась в первый же день. Драйвера обновлены, левого софта нет (попробуйте ещё запустить некоторые игры UbiSoft с установленными взломщиками и чит-программами). Поэтому соглашусь с AleX-25, проблема в пользователе. Параметров компа друга allyes мы здесь не увидели, ванговать никто не собирается, в чём причина. Всё на личном примере пишется.

  • Freeman665 22 окт 2019 20:40:36
    ReiKatari в 20:26 22 окт 2019 сказал:

    Поэтому соглашусь с AleX-25, проблема в пользователе.

    интересно, а патчи первого дня в десятки гигабайт — это тоже пользователи виноваты?

  • OlympicBear 22 окт 2019 20:48:20
    Freeman665 в 20:40 22 окт 2019 сказал:

    интересно, а патчи первого дня в десятки гигабайт — это тоже пользователи виноваты?

    На этом месте должна быть реклама “Мегафон подключай...”:D

  • argotha 22 окт 2019 20:50:48
    Cilez в 14:00 22 окт 2019 сказал:

    с каких пор благотворительность стала плохим делом?

    С тех самых пор как эта самая благотворительность гасит по тем кто ждал релиз игры в стиме и теперь приходится обламыватьсяю

  • ReiKatari 22 окт 2019 20:51:13
    allyes в 15:18 22 окт 2019 сказал:

    Несомненно, ты здесь умнее всех.

    Несомненно, вы, так и не указав параметры компьютера друга и не перечисляя установленный софт, предлагаете разобраться в его проблеме. Это действительно говорит о гениальности, учитывая, что вы виноватыми сейчас делаете всех вокруг.

    rainmind в 20:00 22 окт 2019 сказал:

    Это же вроде не от ЕГС зависит. Что пихать в дистрибутив решает сам разработчик. Или разрабам там так плевать на игроков, что они установку игры на откуп игроку оставляют?

    Э-э-э-э, а с чего бы это игрок должен знать, что там накрутили разрабы для запуска? Сейчас все кому не лень делают перед игрой ланчеры, которые могут требовать всего чего угодно. Поэтому какие фрэймворки ставить это забота разработчиков, а не игрока.

    Это с чего вдруг? Фрэймворки разработаны другой компанией.

    Обратитесь тогда уж к Microsoft, чего это она сразу весь игровой софт в Windows не встроила, а предлагает скачать бесплатно с сайта? Ну и сразу пусть приложухи для стриминга ставятся в процессе установки винды (прям чтобы список был с выбором), работы с аудио, видео и фото (полноценные) и т.д.

    А то вот в 1909 встроят Алексу и Алису, а Чихуаню не встроят — что же это за безобразие?

  • SerGEAnt 22 окт 2019 20:58:34
    edifiei в 15:10 22 окт 2019 сказал:

    Да неужели? Быть на главной до 10к копий или получить деньги сразу..В первом случае есть стимул к “работе” что бы получить эти деньги как можно скорей ,во второй такого стимула нет.

    Нет. Нам вот бывает, что за рекламу платят вперед, бывает, что через полгода. Я просто забиваю все это в бюджет, ни на какой “стимул к работе” это не влияет.

    Нет там никаких чемоданов. Просто издатель получает деньги, которые он заработал бы в Steam, вперед, и может вложить их в следующий проект или в развитие текущего.

    У хейтеров EGS вообще странная позиция насчет денег. Такое чувство, что он судят по себе: “побыстрее бы урвать, а там хоть трава не расти”.

  • ReiKatari 22 окт 2019 20:59:18
    argotha в 20:50 22 окт 2019 сказал:

    С тех самых пор как эта самая благотворительность гасит по тем кто ждал релиз игры в стиме и теперь приходится обламыватьсяю

    Вообще, мне кажется, что это проблема Гейба и винить нужно только его. Уводят релиз из под носа? Да начхать, потом вернется, фанатики стима подождут, заодно обосрут конкурента, денег не дам, на KFC не хватит.

    Или вы видите какие-то действия со стороны Гейба, чтобы порадовать вас?

    Подумал, что стоит добавить: Стимом также активно пользуюсь и имею там внушительный список тайтлов. Но фанатизма не понимаю.

    Бэйдлинг в 19:29 22 окт 2019 сказал:

    Покупаю у Эпиков всё то то что не вышло в Стим (Метро Ашен и т.д.), и всё стабильно играется, может и правда кричащее меньшинство.)

    Такая же ерунда. Что хочется — покупаю и наслаждаюсь. Забираю бесплатные игры.

    Вон, GOG 2.0 выйдет, для удобства можно будет туда игры со всех лаунчеров собрать (хотя и не факт, т.к. сейчас в виде надстроек только). И даже пиратки туда экзешниками добавляются и инфа по ним тянется. Хотя мне и мои 6 лаунчеров сейчас никак не мешают + Nox + LaunchBox (куда постепенно организованно заношу игры с кучей эмуляторов) + VMware. Секундное дело переключиться…

    Вспоминаются люди из ВАЛЛ-И...

  • Freeman665 22 окт 2019 21:08:09
    SerGEAnt в 20:58 22 окт 2019 сказал:

    Просто издатель получает деньги, которые он заработал бы в Steam, вперед, и может вложить их в следующий проект или в развитие текущего.

    Может конечно. Но много ли примеров этого? Я лично не слышал, зато слышал про Hades.

  • edifiei 22 окт 2019 21:16:14
    SerGEAnt в 20:58 22 окт 2019 сказал:

    У хейтеров EGS вообще странная позиция насчет денег. Такое чувство, что он судят по себе: “побыстрее бы урвать, а там хоть трава не расти”.

    А у вас есть примеры обратного? Пока все именно так Вон Гадес,феникс поинт,мехвариор..все переносятся и переносятся ,срывая сроки ..а что деньги то уже получены,можно и не торопится

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:19:31
    Freeman665 в 20:11 22 окт 2019 сказал:

    сложно сказать, но тем не менее, при запуске свежеустановленных игр автоматом ставится нужный софт. Гарантий работоспособности это не дает, конечно, но зато ты точно знаешь, что проблема не в версии Microsoft Visual C++, к примеру. А самая гадость в том, что без этого софта игра просто тихо не запускается, без всяких сообщений об ошибках.

    И в то же время даже игры из Стима то вылетают, то не запускаются (имея чистую установку), то вешают комп, хоть и со стажем магазин.

    И Uplay тем же страдает. По подписке Uplay+ не запускаются Far Cry 3, Blood Dragon и что-то ещё (появляется загрузочный экран и тупо виснет до выхода из аккаунта или перезагрузки).

    У меня не так много игр в EGS, но с ними пока ни разу проблем не возникло. Драйвера обновляю лицензионным, ежегодно обновляемым софтом от iObit и не жалуюсь. Там же и все фрэймворки автоматически установить можно.

    Параметры у всех разные, софт тоже разный. Объективные причины могут быть совершенно разными. И, я уверен, это не из-за того же Стима, Юплэя или ЕГС. Это попросту лаунчеры, которые тупо запускают игру. А вот у игры уже имеются требования.

  • edifiei 22 окт 2019 21:20:23
    ReiKatari в 20:59 22 окт 2019 сказал:

    Или вы видите какие-то действия со стороны Гейба, чтобы порадовать вас?

    В отличии от егс (где корзина проблема века) в стиме и интерфейс новый и локальный мультик и лаборатория( а ещё вроде система событий для разрабов )это что первое в голову пришло ..такое ощущение что это стим только появился вот и развивается в егс уже все есть...а не егс просто насрать на покупателей ,главное же что бы разработчики были довольны.Даже с облачными сейвами и то обосрались(не слежу особенно, там теперь больше чем у 14 игр они есть?)..вон даже у рокстар лаунчера на релизе это есть.

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:22:11
    Freeman665 в 20:40 22 окт 2019 сказал:

    интересно, а патчи первого дня в десятки гигабайт — это тоже пользователи виноваты?

    Однако и к лаунчерам они отношения не имеют, очевидно. Друг первого комментатора-то грешит конкретно на лаунчер, который был “отправлен в Ад”. Ну такое себе.

  • rainmind 22 окт 2019 21:23:24
    ReiKatari в 20:51 22 окт 2019 сказал:

    Это с чего вдруг? Фрэймворки разработаны другой компанией.

    И что? Какая разница кто их разработал? На что завязывать свой софт — это проблема в первую очередь разработчика.

    ReiKatari в 20:51 22 окт 2019 сказал:

    Обратитесь тогда уж к Microsoft, чего это она сразу весь игровой софт в Windows не встроила, а предлагает скачать бесплатно с сайта?

    А причем тут МС? Он предлагает операционную систему, а не игровую систему “из коробки”. К МС поэтому претензий никаких нет.

  • SerGEAnt 22 окт 2019 21:28:35
    Freeman665 в 21:08 22 окт 2019 сказал:

    Может конечно. Но много ли примеров этого? Я лично не слышал, зато слышал про Hades.

    Примеров чего? Чтобы полученные деньги были брошены на развитие? А вы знаете примеры того, как деньги студия полным составом их пропила что ли?

    И что не так с Hades? Игра постоянно развивается, вышло уже шесть огромных аддонов, последний — в октябре. Наверное, потому что Supergiant пропила все деньги, да?

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:28:54
    edifiei в 21:16 22 окт 2019 сказал:

    А у вас есть примеры обратного? Пока все именно так Вон Гадес,феникс поинт..все переносятся и переносятся ,срывая сроки ..а что деньги то уже получены,можно и не торопится

    Эммм… а как же долгострои Steam, где игроки сами за ранний доступ заносят деньги и ждут по 5 лет? При этом не будучи даже уверенными, что игра когда-либо обретет финальную форму.

    Научитесь комментировать в сравнении с “лучшим магазином”, который восхваляете.

  • edifiei 22 окт 2019 21:30:45
    ReiKatari в 21:28 22 окт 2019 сказал:

    Эммм… а как же долгострои Steam, где игроки сами за ранний доступ заносят деньги и ждут по 5 лет? При этом не будучи даже уверенными, что игра когда-либо обретет финальную форму.

    Научитесь комментировать в сравнении с “лучшим магазином”, который восхваляете.

    А там им не платят деньги которые “пойдут на улучшение нынешних или будущих проектов” не?

    И “лучший магазин” об этом хоть предупреждает плашечкой”ранний доступ"”

  • SerGEAnt 22 окт 2019 21:31:33
    edifiei в 21:16 22 окт 2019 сказал:

    А у вас есть примеры обратного? Пока все именно так Вон Гадес,феникс поинт..все переносятся и переносятся ,срывая сроки ..а что деньги то уже получены,можно и не торопится

    А сколько раз Phoenix Point переносился до того, как перейти в EGS? Я помню целых два переноса. В них, безусловно, тоже виноват EGS!

    Ну и до этого они собрали деньги на Fig. Наверное, тоже “уже деньги получены, можно не торопиться”, да?

  • edifiei 22 окт 2019 21:33:19
    SerGEAnt в 21:31 22 окт 2019 сказал:

    А сколько раз Phoenix Point переносился до того, как перейти в EGS? Я помню целых два переноса. В них, безусловно, тоже виноват EGS!

    Ну значит “гарантированные продажи” не особенно пустились на улучшение игры или следующих проектов если особенно ничего не поменялось с переносами?То есть это просто потакание разгильдяйства студии..вот и все,в это и есть проблема.

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:34:56
    edifiei в 21:20 22 окт 2019 сказал:

    В отличии от егс (где корзина проблема века) в стиме и интерфейс новый и локальный мультик и лаборатория( а ещё вроде система событий для разрабов )это что первое в голову пришло ..такое ощущение что это стим только появился вот и развивается в егс уже все есть...а не егс просто насрать на покупателей ,главное же что бы разработчики были довольны.Даже с облачными сейвами и то обосрались(не слежу особенно, там теперь больше чем у 14 игр они есть?)..вон даже у рокстар лаунчера на релизе это есть.

    У меня с облачными сейвами на имеющихся играх в ЕГС пока всё нормально. Уверен, вы этого не знаете, но Стим не во всех играх имеет облачное сохранение, даже спустя 20 лет существования (Technobabylon, Salt and Sanctuary - как примеры, хоть и вышли уже давненько). Там даже настроек нет для хранения.

  • Beton 22 окт 2019 21:35:02
    ReiKatari в 20:26 22 окт 2019 сказал:

    Забавно, что можно не покупать там игры (не арендовать вернее, ибо полные права на игру не получаешь, а получаешь арендованную копию, как в том же стиме, вот в гоге — имеешь полное право распоряжаться как хочешь), а также не писать такие вот комментарии, истекая слюной (видимо). Ибо другого определения таким комментариям не находится.

    Забавно, но с чего-бы я должен отказываться комментировать подобные вбросы?
    Можно же обсудить то, как шавка лает на того, кто им, по сути, деньги приносит.

    ReiKatari в 20:26 22 окт 2019 сказал:

    Людям с листовками на улицах тоже денег дают и требуют кричать рекламу — таков бизнес. Останавливаетесь, беседуете с ними про то, какие они продажные?

    Люди с листовками устраиваются на подобную работу. А вот ребятам издателям, по всей видимости, за чемоданы оговаривается в каком-либо договоре, вылизать жопу EGS-у, чтоб аж блестела. И вот к таким у меня есть претензии.
    Так и хочется им сказать, чтобы они игры с таким же усердием делали, как зад вылизывают. А то, вон, как-то прогресса не видно. Что в Стиме, на деньги обычных пользователей годами игры в раннем доступе лежат. Что в EGS-е я как-то не вижу стремления выпускать уже готовые продукты.

    Некоторые, к слову, только и делают, что балаболят в соц.сетях, да на интервью. Это так, небольшой намек на разработчиков SuperMeatBoy Forever. Когда там, кстати, дата выхода?

    SerGEAnt в 21:31 22 окт 2019 сказал:

    А сколько раз Phoenix Point переносился до того, как перейти в EGS? Я помню целых два переноса. В них, безусловно, тоже виноват EGS!

    А мне-то казалось, что разработчики Феникс Поинта, после получения чемоданов кичились тем, что мол “нахрен все пошли, не нужны нам ваши деньги”. Видимо только бздеть и горазды. Игру выпустить и правда сложнее.

  • SerGEAnt 22 окт 2019 21:35:44
    edifiei в 21:33 22 окт 2019 сказал:

    Ну значит “гарантированные продажи” не особенно пустились на улучшение игры или следующих проектов если особенно ничего не поменялось с переносами?

    А ты не думал, что игра получалась настолько дерьмовой, что деньги позволили им продлить цикл разработки без необходимости релиза неготового продукта?

  • edifiei 22 окт 2019 21:37:43
    ReiKatari в 21:34 22 окт 2019 сказал:

    У меня с облачными сейвами на имеющихся играх в ЕГС пока всё нормально. Уверен, вы этого не знаете, но Стим не во всех играх имеет облачное сохранение, даже спустя 20 лет существования (Technobabylon, Salt and Sanctuary - как примеры, хоть и вышли уже давненько). Там даже настроек нет для хранения.

    А каков процент из десятков тысяч таких игра в стиме и каков процент их егс? я же сравниваю как вы сказали “в сравнении с “лучшим магазином”, который восхваляете.”

    Кстати я не восхваляю стим у него немало проблем просто егс кусок какашки.

    SerGEAnt в 21:35 22 окт 2019 сказал:

    А ты не думал, что игра получалась настолько дерьмовой, что деньги позволили им продлить цикл разработки без необходимости релиза неготового продукта?

    Уже на ты..

    А может стоит строить планы более реалистично? А так что,ну не будем успевать пойдем в егс они нам ещё дадут..а там или шах или ишак и разбирайся укто лучше читать умеет

    Скрытый текст

    Ходжа Насреддин как-то раз зашел в чайхану и втащил за собой ишака, вместо того, чтобы поставить у коновязи. Его встретили удивленным молчанием, но он ничуть не смутился, достал из переметной сумки Коран, и, раскрыв, положил перед ишаком.

    Все это он проделал неторопливо и спокойно, без улыбки на лице, как будто, так и полагалось. Люди в чайхане начали переглядываться. Ишак стукнул копытом в деревянный гулкий настил.

    - Уже? — спросил Ходжа Насреддин и перевернул страницу. — Ты делаешь заметные успехи.

    Тогда встал со своего поста пузатый, добродушный чайханщик и подошел к Ходже Насреддину.

    - Послушай, добрый человек, разве здесь место для твоего ишака? И зачем ты положил перед ним священную книгу?

    - Я учу этого ишака богословию, — невозмутимо ответил Ходжа Насреддин. — Мы уже заканчиваем Коран и скоро перейдем к шариату.

    По чайхане прошел гул и шепот, многие встали, чтобы лучше видеть. Глаза чайханщика округлились, рот приоткрылся. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть такого чуда. В это время ишак снова стукнул копытом.

    _ Хорошо, — похвалил Ходжа Насреддин, переворачивая страницу. — Очень хорошо! Еще немного усилий, и ты сможешь занять должность главного богослова в медресе Мир-Араб. Вот только страницы он не умеет перелистывать сам, приходится ему помогать… Аллах снабдил его острым умом и замечательной памятью, но позабыл снабдить его пальцами, — добавил Ходжа Насреддин, обратившись к чайханщику.

    - Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

    - Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

    - Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:40:10
    edifiei в 21:30 22 окт 2019 сказал:

    А там им не платят деньги которые “пойдут на улучшение нынешних или будущих проектов” не?

    И “лучший магазин” об этом хоть предупреждает плашечкой”ранний доступ"”

    Там им просто дают возможность получить бабло с пользователей, после вывода голосованием тех же пользователей в раздел продаж (когда работала программа). Дают возможность срубить бабла, не выпуская игру по 5 лет (а некоторые и дольше), никак не давят и не воздействуют. Пусть уж лучше издатель денег занесет и мы получим конечный продукт в итоге, т.к. он уж оплачен не нами, чем внесем денег и получим кукиш на постном масле.

  • edifiei 22 окт 2019 21:42:40
    ReiKatari в 21:40 22 окт 2019 сказал:

    Там им просто дают возможность получить бабло с пользователей, после вывода голосованием тех же пользователей в раздел продаж (когда работала программа). Дают возможность срубить бабла, не выпуская игру по 5 лет (а некоторые и дольше), никак не давят и не воздействуют. Пусть уж лучше издатель денег занесет и мы получим конечный продукт в итоге, т.к. он уж оплачен не нами, чем внесем денег и получим кукиш на постном масле.

    Получим ли? что мешает выпустить недоделку сказать, опа релиз..пока примеров не было.

    Вон ЕА с анземом даже такое провернула и ничего.

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:44:59
    Beton в 21:35 22 окт 2019 сказал:


    Ну так вы комментируете, что кто-то не может помолчать и сделать. При этом сами не можете помолчать и не купить.

    Примерьте на себя, получите результат. Если же вы способны только в срач, то, конечно, пишите дальше.

    Ответ про людей с листовками порадовал. Они устраиваются на работу. А разработчик игр — это не работа? Есть инди-игры, они тем более желают получить поддержку и сделать игру. Ситуация точно такая же или же тупо не рубите в бизнесе и пытаетесь это все обсудить, не вникая никак в ситуацию.

  • Freeman665 22 окт 2019 21:45:11
    ReiKatari в 21:28 22 окт 2019 сказал:

    Эммм… а как же долгострои Steam, где игроки сами за ранний доступ заносят деньги и ждут по 5 лет?

    то-то и оно, что ранний доступ везде одинаков, только разрабы в стим и Гейб лично не трещат на каждом углу, что “деньги будут вложены в развитие” и т.д.

    SerGEAnt в 21:28 22 окт 2019 сказал:

    И что не так с Hades? Игра постоянно развивается, вышло уже шесть огромных аддонов, последний — в октябре. Наверное, потому что Supergiant пропила все деньги, да?

    пора бы уже плашку “EA” снимать, не? Неужто выплаченных Суини денег не хватило на доведение до финального релиза? Это явное упущение с его стороны.)

  • edifiei 22 окт 2019 21:47:53
    ReiKatari в 21:44 22 окт 2019 сказал:

    Ответ про людей с листовками порадовал. Они устраиваются на работу. А разработчик игр — это не работа? Есть инди-игры, они тем более желают получить поддержку и сделать игру. Ситуация точно такая же или же тупо не рубите в бизнесе и пытаетесь это все обсудить, не вникая никак в ситуацию.

    Именно работа,а значит к ней надо относится как к любой другой работе и ее продукту . Вы же не будите ходить в магазин что бы производитель колбасы получил 88 процентов а не 70)))? Нет вы пойдете туда где лучше цены или сервис.

    Я попытаюсь объяснить ещё раз я не против егс как такового я против того что нам пытаются скормить продукт “сделанный на отъебись”

    Если бы егс заманивал к себе доп контентом в играх,системой бонусов, ценами ,дружелюбностью к пользователю я бы только приветствовал такой магазин.

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:50:18
    edifiei в 21:37 22 окт 2019 сказал:


    Показать содержимое


    При чём здесь процент? Никто ведь не упоминал об отсутствии облачных сохранений в Стиме, указывали только на ЕГС, вот я и указал на это. Хотите, ради вас на выходных засяду и пройдусь по 880 имеющимся играм, чтобы проверить, где имеются сохранения в Стиме, а где их нет?

  • Freeman665 22 окт 2019 21:50:32
    ReiKatari в 21:40 22 окт 2019 сказал:

    Пусть уж лучше издатель денег занесет и мы получим конечный продукт в итоге,

    это все хорошо только в теории, как и идея early access была хороша на бумаге, да забыли про овраги.

  • OlympicBear 22 окт 2019 21:50:55
    ReiKatari в 20:51 22 окт 2019 сказал:

    Обратитесь тогда уж к Microsoft, чего это она сразу весь игровой софт в Windows не встроила, а предлагает скачать бесплатно с сайта? Ну и сразу пусть приложухи для стриминга ставятся в процессе установки винды (прям чтобы список был с выбором), работы с аудио, видео и фото (полноценные) и т.д.

    Зачем обращаться, весь основной софт обычно ставится с обновлениями винды. У пользователей пираток само собой порой возникают проблемы из-за того, что не хватает какого-нибудь патча или библиотеки.

  • ReiKatari 22 окт 2019 21:54:34
    edifiei в 21:47 22 окт 2019 сказал:

    Именно работа,а значит к ней надо относится как к любой другой работе и ее продукту . Вы же не будите ходить в магазин что бы производитель колбасы получил 88 процентов а не 70)))? Нет вы пойдете туда где лучше цены или сервис.

    Я попытаюсь объяснить ещё раз я не против егс как такового я против того что нам пытаются скормить продукт “сделанный на отъебись”

    Если бы егс заманивал к себе доп контентом в играх,системой бонусов, дружелюбностью к пользователю я бы только приветствовал такой магазин.

    Ну а я напишу, что если я иду в магазин за колбасой, то мне плевать будет на вывески и конфетти. Я куплю нужную колбасу там, где она будет в наличии.

  • edifiei 22 окт 2019 21:57:29
    ReiKatari в 21:54 22 окт 2019 сказал:

    Ну а я напишу, что если я иду в магазин за колбасой, то мне плевать будет на вывески и конфетти. Я куплю нужную колбасу там, где она будет в наличии.

    У каждого свои стандарты сервиса.

    Вот,даже вы признаете что кроме как экзами егс нечем не может приманить клиента.

    И он даже не старается это изменить вот в чем проблема.

    И при этом предлагаете сравнивать магазины..в данный момент егс это торрен эдишн по качеству услуг.

  • Tuve 22 окт 2019 21:58:43

    Что мне не нравиться в аналогиях с едой, так это-то, что игры не являются товарами первой необходимости.

  • edifiei 22 окт 2019 22:00:19
    Tuve в 21:58 22 окт 2019 сказал:

    Что мне не нравиться в аналогиях с едой, так это-то, что игры не являются товарами первой необходимости.

    Замените еду на штаны или что то ещё)

    Штаны можно купить и на рынке меряя зимой за шторкой на улице..но лучше пойти в нормальный магазин) Особенно если цена при этом одинакова.

  • Freeman665 22 окт 2019 22:00:46
    Tuve в 21:58 22 окт 2019 сказал:

    Что мне не нравиться в аналогиях с едой, так это-то, что игры не являются товарами первой необходимости.

    колбаса тоже. И вообще, недавно испанские диетологи рекомендовали отказаться от нее вообще.)

  • ReiKatari 22 окт 2019 22:02:54
    edifiei в 21:57 22 окт 2019 сказал:

    Вот,даже вы признаете что кроме как экзами егс нечем не может приманить клиента.

    И при этом предлагаете сравнивать магазины..в данный момент егс это торрен эдишн по качеству.

    Я признаю только то, что я человек не ленивый и переключить лаунчер в силах, также, как и свести все игры в одну программу для собственного удобства. Меня не ЕГС привлекает, не Стим, не Баттл.нет, не ГОГ, не Юплэй, не Ориджин. Меня интересуют игры, в которые я буду играть.

    Например, Workshop в Steam меня только расстраивает. Вроде хочется в игру поиграть, а там столько дополнений интересных… чувствуется так, будто вышла не финальная версия игры, а первая версия, к которой затем без конца выходят аддоны. В случае с XCOM2 меня угораздило туда залезть, в итоге игру я так и не прошел (хотя в UFO, XCOM зависал со времен DOS), потому что интерес из-за этого многообразия как-то поугас. Вот на телефоне в свободное время гоняют как в досовские версии игры, так и в XCOM, не заморачиваясь.

  • edifiei 22 окт 2019 22:03:41
    Freeman665 в 22:00 22 окт 2019 сказал:

    колбаса тоже. И вообще, недавно испанские диетологи рекомендовали отказаться от нее вообще.)

    Я лучше от испанских диетологов откажусь))

    ReiKatari в 22:02 22 окт 2019 сказал:

    Например, Workshop в Steam меня только расстраивает. Вроде хочется в игру поиграть, а там столько дополнений интересных… чувствуется так, будто вышла не финальная версия игры, а первая версия, к которой затем без конца выходят аддоны. В случае с XCOM2 меня угораздило туда залезть, в итоге игру я так и не прошел (хотя в UFO, XCOM зависал со времен DOS), потому что интерес из-за этого многообразия как-то поугас. Вот на телефоне в свободное время гоняют как в досовские версии игры, так и в XCOM, не заморачиваясь.

    А мне нравится..очень удобно,особенно если перустанвливаешь игру то даже не стоит замарачиваться и вспоминать,он сам все моды скачает.

    ReiKatari в 22:02 22 окт 2019 сказал:

    Я признаю только то, что я человек не ленивый и переключить лаунчер в силах, также, как и свести все игры в одну программу для собственного удобства. Мне не ЕГС привлекает, не Стим, не Баттл.нет, не ГОГ, не Юплэй, не Ориджин. Меня интересуют игры, в которые я буду играть.

    Я повторюсь,у каждого свои стандарты сервиса..мне егс неудобен и там нет таких проектов ради которых я бы был гов терпеть неудобство.

    Если в ориджн есть продукта ради которых я готов терпеть отсутствие некоторых удобств то в егс такого нет.

    зы кстати возможно еа и вернуться в стим сегодня тут была новость по этому поводу.

  • Tuve 22 окт 2019 22:11:17

    @Freeman665 , мясо нам все таки необходимо, ну или хотя бы соя. ) И все же еда - это еда, а игры, это все таки уже роскошь, как ни крути.

    @edifiei, мне конечно импонирует идеализм. Но “пользователь” — это такая мифическая тварь, что ориентироваться на него дело весьма сомнительное. Хотя да, баланс все же между “их интересами и моими интересами” хотелось бы видеть.)

  • edifiei 22 окт 2019 22:12:29
    Tuve в 22:11 22 окт 2019 сказал:

    @Freeman665 , мясо нам все таки необходимо, ну или хотя бы соя. ) И все же еда - это еда, а игры, это все таки уже роскошь, как ни крути.

    @edifiei, мне конечно импонирует идеализм. Но “пользователь” — это такая мифическая тварь, что ориентироваться на него дело весьма сомнительное. Хотя да, баланс все же между их интересами и моими интересами хотелось бы видеть.)

    1 Можно и без мяса,но покупка добавок и витамин вас разорит просто

    2 Да,но баланса пока я не вижу Пока только “их интересы”))

  • Tuve 22 окт 2019 22:17:50

    @edifiei , что собственно и настораживает.

    Аминокислотные добавки или сочный средней прожарки стейк? А тут надо выбирать? ) И нет это никакая не аллегория в отношении темы.

  • edifiei 22 окт 2019 22:18:59
    Tuve в 22:17 22 окт 2019 сказал:

    @edifiei , что собственно и настораживает.

    Аминокислотные добавки или сочный средней прожарки стейк? А тут надо выбирать? ) И нет это никакая не аллегория в отношении темы.

    Тонко)

  • Gamadrila 22 окт 2019 22:33:42

    В чём то она и права, ибо меньшинство пользуется этими магазинами. Большинство с торентов всё качают.

    А хорошая игра окупится в любом магазине и торенты ей в этом не помешают.

  • SerGEAnt 22 окт 2019 22:40:32
    Freeman665 в 21:45 22 окт 2019 сказал:

    Неужто выплаченных Суини денег не хватило на доведение до финального релиза?

    Как ты себе это представляешь? Получает значит Supergiant условный миллион и нанимает сто человек, чтобы побыстрее закончить Hades? Они изначально задумывали ее как игру, которая будет находиться в EA до двух лет с периодическим добавлением нового контента.

  • Freeman665 22 окт 2019 22:46:32
    SerGEAnt в 22:40 22 окт 2019 сказал:

    Они изначально задумывали ее как игру, которая будет находиться в EA до двух лет с периодическим добавлением нового контента.

    я, наивный, надеялся, что в новом магазине будут только релизные версии, а недоделанная ерунда останется в стиме, но нет, даже тут не смогли отличиться в хорошую сторону.

  • SerGEAnt 22 окт 2019 23:14:39
    Freeman665 в 22:46 22 окт 2019 сказал:

    я, наивный, надеялся, что в новом магазине будут только релизные версии, а недоделанная ерунда останется в стиме, но нет, даже тут не смогли отличиться в хорошую сторону.

    То есть ранний доступ есть в Steam, в GOG и даже на Xbox, но в Epic его почему-то быть не должно :beach: Причем Hades появился в EGS в первый же день, вот это сюрприз, вот это да.

  • Beton 22 окт 2019 23:17:15
    SerGEAnt в 23:14 22 окт 2019 сказал:

    То есть ранний доступ есть в Steam, в GOG и даже на Xbox, но в Epic его почему-то быть не должно :beach: Причем Hades появился в EGS в первый же день, вот это сюрприз, вот это да.

    Ну да. Везде в соц.сетях мы будем верещать о том, как спасаем игровую индустрию. И при этом делаем всё абсолютно так-же, как у тех самых “нехороших” сервисов, “угробивших” пк рынок игр. Great idea.

  • SerGEAnt 22 окт 2019 23:19:04
    Beton в 23:17 22 окт 2019 сказал:

    И при этом делаем всё абсолютно так-же

    Да. Только денег платим больше, а так все то же самое.

  • Freeman665 22 окт 2019 23:25:06
    SerGEAnt в 23:14 22 окт 2019 сказал:

    То есть ранний доступ есть в Steam, в GOG и даже на Xbox, но в Epic его почему-то быть не должно

    Почему нет? Хоть чем-то выгодно выделился бы на фоне других сервисов.

    SerGEAnt в 23:19 22 окт 2019 сказал:

    Только денег платим больше, а так все то же самое.

    вот только толку от этого как не было, так и нет. Игры лучше не становятся, сервис лучше не становится, ничего лучше не становится, а ведь уже почти год прошел.

  • SerGEAnt 22 окт 2019 23:35:54
    Freeman665 в 23:25 22 окт 2019 сказал:

    Игры лучше не становятся

    Я не понимаю, что значит “игры лучше не становятся”.

    Freeman665 в 23:25 22 окт 2019 сказал:

    сервис лучше не становится

    Становится. Вон GOG Galaxy находился в бете года три (без видимых изменений), а с момента выхода второй беты в ней не изменилось вообще ничего.

  • Freeman665 22 окт 2019 23:44:10
    SerGEAnt в 23:35 22 окт 2019 сказал:

    Я не понимаю, что значит “игры лучше не становятся”.

    то и значит. Фризы, баги, многогигабайтные патчи первого дня — тоже, что и везде. С этой стороны спасение индустрии точно не выходит.

    SerGEAnt в 23:35 22 окт 2019 сказал:

    Становится.

    ну да, облачные сохранения в полутора играх сделали. Схожие разговоры мы вели в апреле, летом, и сейчас, когда зима на носу, особо ничего не поменялось. Разве что балаболить в твиттере Суини стал чуть меньше. Хотя и без него есть кому это делать.

    SerGEAnt в 23:35 22 окт 2019 сказал:

    Вон GOG Galaxy находился в бете года три (без видимых изменений), а с момента выхода второй беты в ней не изменилось вообще ничего.

    ну так поляки и не кидаются громкими заявлениями о том, что их сервис самый-самый и всех спасет.:wink:

  • SerGEAnt 22 окт 2019 23:55:31
    Freeman665 в 23:44 22 окт 2019 сказал:

    то и значит. Фризы, баги, многогигабайтные патчи первого дня — тоже, что и везде. С этой стороны спасение индустрии точно не выходит.

    Каким образом Epic Games может повлиять на “фризы, баги, многогигабайтные патчи первого дня”? Они разрабатывают все игры, которые есть в EGS? Они разрабатывают платформу, на которой все эти игры выходят (Windows)? Что за ерунду ты несешь опять?

    Freeman665 в 23:44 22 окт 2019 сказал:

    ну да, облачные сохранения в полутора играх сделали

    Они сделали гораздо больше.

    Freeman665 в 23:44 22 окт 2019 сказал:

    ну так поляки и не кидаются громкими заявлениями о том

    Да ладно? Почитай описание GOG: “мы одни против DRM — остальные ******сы”.

    Цитата

    что их сервис самый-самый и всех спасет

    Господи, любой начальник будет нахваливать свое творение. Я вот буду на людях нахваливать ZoG, ибо зачем мне негатив про собственный сайт говорить, правда?

  • fedos1988 23 окт 2019 00:15:13
    SerGEAnt в 23:55 22 окт 2019 сказал:

    мы одни против DRM

    Ну так поляки этому заявлению следуют. Я не припомню других сервисов, которые настолько против DRM, что не продают у себя достаточно прибыльные игры, в которых есть защита.

  • SerGEAnt 23 окт 2019 00:22:49
    fedos1988 в 00:15 23 окт 2019 сказал:

    Ну так поляки этому заявлению следуют.

    Ну так и EGS своему заявлению следует. Отдают 88-90% прибыли разработчикам, обзывая другие сервисы жадинами и выделяя среди них Steam, который тупо самый крупный.

  • fedos1988 23 окт 2019 00:39:33

    @SerGEAnt А где гарантии что такое распределение прибыли приведёт к чему-то хорошему для игроков? Опыт крупных издателей показывает, что даже 100% прибыли не гарантия чего-то положительного для пользователей. Да и инди разработчики не отчитываются как расходуются сверхдоходы. Может на развитие проекта или на разработку нового, а может на блэкджек и профурсеток.

  • Freeman665 23 окт 2019 00:42:18
    SerGEAnt в 23:55 22 окт 2019 сказал:

    Каким образом Epic Games может повлиять на “фризы, баги, многогигабайтные патчи первого дня”?

    никаким. Но они могли не принимать в свой магазин заведомо недоделанные продукты. Стим за это ругают? Ругают. Значит и егс будут.

    SerGEAnt в 23:55 22 окт 2019 сказал:

    Почитай описание GOG: “мы одни против DRM — остальные ******сы”.

    есть разница между “написать заявление на своем сайте” и постоянно делать заявления в твиттере. Тем более что поляки за свои слова отвечают.

    SerGEAnt в 23:55 22 окт 2019 сказал:

    Я вот буду на людях нахваливать ZoG, ибо зачем мне негатив про собственный сайт говорить, правда?

    нахваливать можно, когда есть причины. Помнишь, как твой сайт выглядел в начале 2018, когда систему репутации вводили и всякие плюшки? А теперь представь, что он такой до сих пор, а ты его нахваливаешь. Это выглядело бы странно, согласись.

    SerGEAnt в 23:55 22 окт 2019 сказал:

    Они сделали гораздо больше.

    там про редизайн говорится — честно, не заметил разницы. Наверное нужно дневать и ночевать в магазине, чтобы ее увидеть. Разве что появление пункта “Модификации” бросается в глаза. И еще интересно, почему поддержка традиционного китайского выделена в отдельный пункт.

  • SerGEAnt 23 окт 2019 10:18:03
    fedos1988 в 00:39 23 окт 2019 сказал:

    Да и инди разработчики не отчитываются как расходуются сверхдоходы.

    Каким образом они должны отчитываться за свои расходы? И зачем? Эти деньги им что, в подотчет что ли выдали? :lol:

    Freeman665 в 00:42 23 окт 2019 сказал:

    Но они могли не принимать в свой магазин заведомо недоделанные продукты.

    И какие же “заведомо недоделанные продукты” были в egs?

  • fedos1988 23 окт 2019 10:26:24

    @SerGEAnt Так я про это и пишу, что это просто дополнительные деньги, которые не факт что пойдут на разработку. Мы же этого не узнаем. Как от них будет повышаться качество выпускаемых игр, про которое говорит госпожа Вервей?

  • SerGEAnt 23 окт 2019 10:35:36
    fedos1988 в 10:26 23 окт 2019 сказал:

    @SerGEAnt Так я про это и пишу, что это просто дополнительные деньги, которые не факт что пойдут на разработку. Как от них будет повышаться качество выпускаемых игр, про которое говорит госпожа Вервей?

    Я не понимаю, какого эффекта вы ждете. Что все игры разом станут безглючными? Или каким-то образом улучшится это эфемерное качество? Количество?

    Вот была у вас зарплата 70 тыс рублей, а стала 88 тысяч: по вашему внешнему виду это станет заметно? А если сравнить с соседом, у которого зарплата осталась 70 тысяч? Да нет, два примерно одинаковых человека.

  • fedos1988 23 окт 2019 10:41:51

    @SerGEAnt Так и я не понимаю как качество продукта зависит от дополнительных денег. Однако Натали Вервей считает что качество улучшится.

    james_sun в 13:15 22 окт 2019 сказал:

    Epic пытается сделать что-то для разработчиков игр, чтобы они стали лучше, чтобы качество их продуктов стало выше.

  • SerGEAnt 23 окт 2019 10:58:40
    fedos1988 в 10:41 23 окт 2019 сказал:

    Натали Вервей считает что качество улучшится.

    Я не зря пример с соседом привёл. Вот пройдет несколько лет — и будут результаты.

    Эпик делает хорошо разработчикам, и они за это благодарны. Движок почти бесплатно дают лучший на рынке, магазин сверхвыгодный сделали. А ведь они могли вложиться в бесполезный VR, как Valve. Или просто грести деньги от фортнайта и класть их себе в карман, как делает Valve со своим стимом, маркетом и картоном.

  • fedos1988 23 окт 2019 11:21:31

    @SerGEAnt Посмотрим в какую сторону улучшится качество, если вообще улучшится. Пока для простых пользователей пользы никакой.

  • Beton 23 окт 2019 11:24:58
    SerGEAnt в 10:58 23 окт 2019 сказал:

    Я не зря пример с соседом привёл. Вот пройдет несколько лет — и будут результаты.

    Серьезно? Тебе же неоднократно приводили в пример и EA, и Ubisoft, и даже Bethesda (которая пыталась выпускаться в своем лаунчере). А теперь вопрос: Хоть одна из выше приведенных студий, сделала что-то такое, что можно было бы назвать годным проектом за последнее время? По моему все они клепают откровенно плохие игры, с кучей красивого визуала (может быть), но при этом с откровенно такими себе механиками, с кучей доната (или изволь гриндить) и т.д.
    Они, я напоминаю, получают со своих лаунчеров все 100% за игры. Не отдавая ничего жадному Габену, и т.д.
    Ты где-то видишь положительные результаты? Потому что я вижу посредственные Anthem, Breakpoint, Rage2 и тому подобные игры. Может проблема индустрии не в зажравшемся Габене?

  • SerGEAnt 23 окт 2019 11:26:03
    fedos1988 в 11:21 23 окт 2019 сказал:

    Посмотрим в какую сторону улучшится качество, если вообще улучшится.

    Вы мне пример приведите, что значит “улучшится качество”. На примере любой игры, вышедшей в EGS. Что должно было измениться в ней по вашему мнению.

  • iWaNN 23 окт 2019 11:30:09
    SerGEAnt в 10:58 23 окт 2019 сказал:

    Я не зря пример с соседом привёл. Вот пройдет несколько лет — и будут результаты.

    Эпик делает хорошо разработчикам, и они за это благодарны. Движок почти бесплатно дают лучший на рынке, магазин сверхвыгодный сделали. А ведь они могли вложиться в бесполезный VR, как Valve. Или просто грести деньги от фортнайта и класть их себе в карман, как делает Valve со своим стимом, маркетом и картоном.

    Да вроде уже почти год прошел — пока все те-же самые срачи и ничего не поменялось :D

    Кроме того, что Эпик делает хорошо разработчикам и они за это благодарны (как под копирку твердят мантру о великом спасителе ГопСторе) ничего больше не происходит.

    Движок конечно хороший, но вот 5% прибыли с продаж это не то что не бесплатно — это очень нехилые суммы для игры, которая хорошо продаётся.

    Магазин точно не сверхвыгодный — иначе бы все разработчики давно были бы там, а такого не происходит даже рядом. Если-бы не покупка эксклюзивов - вообще неизвестно какой-бы там был ассортимент.

    VR может и бесполезный, но это все-равно какое-то развитие индустрии. Уж лучше делать, чем не делать вообще ничего. Посмотрим, какие плоды это даст в будущем.

    Вальвы гребут деньги вполне заслуженно — сделали лучший сервис для продажи игр на данный момент и продолжают его развивать.

  • Tuve 23 окт 2019 11:32:41

    @SerGEAnt , а во за vr это конечно было очень обидно.

    Меня если честно, больше интересует момент, вся это ситуация на протяжении года это все же результат пресловутой "политики" или итог некомпетентности?

  • SerGEAnt 23 окт 2019 11:35:14
    iWaNN в 11:30 23 окт 2019 сказал:

    Вальвы гребут деньги вполне заслуженно

    Ну так и Epic гребет их заслуженно — сделали самую популярную игру в мире.

    iWaNN в 11:30 23 окт 2019 сказал:

    Магазин точно не сверхвыгодный — иначе бы все разработчики давно были бы там

    В EGS стремятся все, не считая самых крупных издателей. Другое дело, что платформа (пока?) закрытая и туда пускают только по приглашениям.

    Tuve в 11:32 23 окт 2019 сказал:

    Меня если честно, больше интересует момент, вся это ситуация на протяжении года это все же результат пресловутой "политики" или итог некомпетентности?

    Видно, что EGS запускали в спешке. О причинах можно только догадываться. Например, чтобы не потерять эксклюзивность Journey и игр Quantic Dream.

  • fedos1988 23 окт 2019 11:40:01

    @SerGEAnt Так это не я утверждаю, что качество изменится, а разработчики и сам Тим Свини. Я как раз хочу узнать, как оно изменится?

  • Beton 23 окт 2019 11:43:34
    SerGEAnt в 11:35 23 окт 2019 сказал:

    Например, чтобы не потерять эксклюзивность Journey и игр Quantic Dream.

    И правда. Было бы плохо, если бы EGS не “похлопотали” за выход игр Квантиков на пк :laugh:

  • iWaNN 23 окт 2019 11:47:07
    SerGEAnt в 11:35 23 окт 2019 сказал:

    В EGS стремятся все, не считая самых крупных издателей. Другое дело, что платформа (пока?) закрытая и туда пускают только по приглашениям.

    Чего-то по ассортименту там не очень похоже, что пускают “избранных”. Скорее выглядит как “берут всех подряд” :D А более менее стоящие продукты “приобретены” самими Эпиками.

    Но чего-то мы и правда в дебри ушли (как обычно). Ведь разговор и правда о повышении качества, как написано в новости — а много аргументов приводится за то, что деньги Эпиков как раз вполне себе могут расслабить разработчиков, когда им гарантируют продажи — уже не особо важно в каком качестве продукт, главное чтоб он просто вышел и все.

    И это, как по мне, звучит похуже чем Гейб, пустивший инди-поток всякой лажи в индустрию :D

  • Freeman665 23 окт 2019 16:19:46
    SerGEAnt в 10:18 23 окт 2019 сказал:

    И какие же “заведомо недоделанные продукты” были в egs?

    Hades, например. SMBForever тоже никак не выйдет.

    SerGEAnt в 10:58 23 окт 2019 сказал:

    Движок почти бесплатно дают лучший на рынке, магазин сверхвыгодный сделали.

    ага, движок лучший, но работать с ним толком никто не умеет.

    SerGEAnt в 11:35 23 окт 2019 сказал:

    В EGS стремятся все, не считая самых крупных издателей.

    и мы все знаем, почему.:wink:

  • ReiKatari 23 окт 2019 21:16:33
    edifiei в 21:20 22 окт 2019 сказал:

    В отличии от егс (где корзина проблема века) в стиме и интерфейс новый и локальный мультик и лаборатория( а ещё вроде система событий для разрабов )это что первое в голову пришло ..такое ощущение что это стим только появился вот и развивается в егс уже все есть...а не егс просто насрать на покупателей ,главное же что бы разработчики были довольны.Даже с облачными сейвами и то обосрались(не слежу особенно, там теперь больше чем у 14 игр они есть?)..вон даже у рокстар лаунчера на релизе это есть.

    Мне плевать на интерфейс стима. Локальный мультик? Ух, круто. За 20-то лет! Видите, как конкуренция с EGS начала шевелить Гейба? И Steam Link, и Лаборатория, и локальный мультик сходу. А ведь долгие года тупо затишье было. А вы говорите, что никакой конкуренции… фу на вас, вообще ничего дальше носа не видите.

    Лабораторией вообще никогда не пользовался. Я в игру хочу поиграть, а не лазить в дебрях стима всё-таки.

  • Freeman665 23 окт 2019 21:27:33
    ReiKatari в 21:16 23 окт 2019 сказал:

    Локальный мультик? Ух, круто. За 20-то лет!

    для некоторых, вон, имя акка сменить — уже достижение.

    ReiKatari в 21:16 23 окт 2019 сказал:

    Видите, как конкуренция с EGS начала шевелить Гейба?

    а пруфы есть, что именно конкуренция с егс начала шевелить, или просто желаемое за действительное выдаем?

  • edifiei 23 окт 2019 22:12:58
    ReiKatari в 21:16 23 окт 2019 сказал:

    Лабораторией вообще никогда не пользовался. Я в игру хочу поиграть, а не лазить в дебрях стима всё-таки.

    Действительно если вы не пользуетесь так и не нужно .

    Стимлинк если что уже не производится (возможно его прекратили производить даже до анонса егс)

    а приложение стимлинк вышло летом 18..как и новый чат,стимлинкгелакси,стим видео,”скоро выйдет” стим плай(линукс)

    ReiKatari в 21:16 23 окт 2019 сказал:

    Мне плевать на интерфейс стима. Локальный мультик? Ух, круто. За 20-то лет! Видите, как конкуренция с EGS начала шевелить Гейба? И Steam Link, и Лаборатория, и локальный мультик сходу. А ведь долгие года тупо затишье было. А вы говорите, что никакой конкуренции… фу на вас, вообще ничего дальше носа не видите.

    Затишье, ну ок . Я понял что если вы не пользуетесь то это не считается.Рад что в егс вы нашли все что вам надо я повторюсь в 3 раз, у каждого свои уровень требований к сервису..кто то и макдак рестораном считает,его право.

    Меня-же не устраивает ,не сервис, не поведение егс и я им не пользуюсь( и не стесняюсь говорить почему ,тем более это форум , он для этого и создан)

    Freeman665 в 21:27 23 окт 2019 сказал:

    для некоторых, вон, имя акка сменить — уже достижение.

    Для некоторых корзину добавить или кнопку купить все длс сразу, это неподъёмная задачи .

    а уж там ачики или вишлист эт вообще космические технологии.

  • iWaNN 23 окт 2019 23:20:13
    ReiKatari в 21:16 23 окт 2019 сказал:

    А ведь долгие года тупо затишье было. А вы говорите, что никакой конкуренции… фу на вас, вообще ничего дальше носа не видите.

    СтимЛинк и приложение удаленной игры, Стим-машины, СтимОС, Гейб пад, развитие идеи игры “на диване” - Big Picture - все это было как раз до ЕГС. Буквально с ходу вспомнил, не копаясь... а если покопаться... Какое затишье?

    Прежде чем делать голословные утверждения, стоит хотяб быстренько в интернете чекнуть информацию чтоб действительно видеть дальше своего носа.