«Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения» — соавтор Super Meat Boy о сделке с Epic Games

Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.

В то время подобные сделки еще были не так распространены, потому что SMBF стала одной из первых игр, заявившей об эксклюзивности.

Цитата

«Они сообщили, что хотят выпустить Super Meat Boy Forever в Epic Games Store, но при этом сделать его эксклюзивом на год. Сначала я подумал, что-то вроде “Э-э-э, окей”, а потом они сказали, что гарантируют нам продажи. После этого я даже не знал, о чем бы таком еще их попросить, мне было достаточно цифр и что конкретно они мне предлагают. И когда я увидел цифры, то вообще не раздумывал, а боязнь выхода за пределами Steam окончательно улетучилась».

По его словам, это огромное преимущество модели Epic Games, потому что они гарантируют вам продажи. Из слов Рефенеса понятно, что Epic платит издателям не «подъемные», а их теоретическую минимальную выручку. 

Цитата

«Это здорово. Это огромное преимущество для любой индустрии, когда ты точно знаешь, что когда закончишь работу, то точно получишь за нее вот такую сумму. Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения».

Также Томми похвалил Epic за поддержку, оказываемую студии Team Meat, которая находится за гранью его понимания. Ее размер очень велик, обычно такое сотрудничество происходит только с полноценным издателем, а не с платформой. Например, игру анонсировали на The Game Awards, чего никогда бы не случилось без поддержки Epic.

Разумеется, он предвидел негативную реакцию со стороны игроков.

Цитата

«Гейминг очень важен для многих людей. Это часть их жизни. И когда кто-то приходит и создает проблемы, можно ждать ответной реакции.

Разумеется, я ждал того, что люди припомнят Tencent. Кто-то говорит, что «этот магазин не так хорош», но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться, из-за этого людей с другой точкой зрения никто не слышит. Это печально».

Впрочем, Томми безусловно рад, что заключил эту сделку и нисколько о ней не жалеет.

Цитата

«Я чувствую, что люди все равно будут покупать игры на ПК. Steam — один из способов это делать, но не единственный».

У Super Meat Boy Forever пока нет даты выхода.

10.12.2018 14 Хардкорный платформер Super Meat Boy Forever выйдет в апреле следующего года и будет эксклюзивом для Epic Games Store

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 07 сен 2019 16:32:19

    Let's get ready to rumble! :D

  • Siberian GRemlin 07 сен 2019 16:33:02

    Здесь идёт травля переводчика.

  • Setekh 07 сен 2019 16:37:07

    Siberian GRemlin, и что?? А я понял это должно быть смешно. Только вот он и не отрицает что ему дали денег, наоборот это замотивировало его пойти в Эпик. Так что шутите лучше сударь.

  • Hellson 07 сен 2019 16:40:44

    Зачем разработчики так страются вуалировать простую фразу - "Деньги не пахнут"? Вот выдумывают целые абзацы никому ненужного текста, лицемерие чистой воды.

  • tyht 07 сен 2019 16:52:57

    Ну вот зачем вообще давать такие интервью? Ну продал игру за чемодан, так и сиди молча, пересчитывай неупущенную прибыль.

    Но нет, надо написать подобное “но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться”

    А потом обижаются, что их бедных и несчастных травят фанаты….

  • Setekh 07 сен 2019 16:57:08
    tyht в 16:52 07 сен 2019 сказал:

    Ну вот зачем вообще давать такие интервью? Ну продал игру за чемодан, так и сиди молча, пересчитывай неупущенную прибыль.

    Ну так есть же индивидуумы которые хайпяться и во всю расхваливаются что они “не продались”. Почему нельзя наоборот?

  • KartmanRU 07 сен 2019 17:02:03

    у ЕГС есть объективные минусы, но я все равно не понимаю массового хейта. игра выходит, игра доступна, в игру можно поиграть — в чем проблема-то?

  • Curokawa 07 сен 2019 17:02:18
    Setekh в 16:57 07 сен 2019 сказал:

    Ну так есть же индивидуумы которые хайпяться и во всю расхваливаются что они “не продались”. Почему нельзя наоборот?

    Это, как-то, неприлично, что ли?

  • Evangelion_1 07 сен 2019 17:04:32
    Цитата

    Разумеется, я ждал того, что люди припомнят Tencent. Кто-то говорит, что «этот магазин не так хорош», но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться, из-за этого людей с другой точкой зрения никто не слышит. Это печально

    1. Сделать из себя жертву с иной точкой зрения, сказав что именно твою точку зрения не слышат и не дают тебе говорить. При этом дав понять, что людей с иной противоположной твоей точкой зрения ты вертел.
    2. Предвидя реакцию, сыграть на опережение, обвинив во всем “токсичных геймеров”
      Итог: PROFIT
  • Setekh 07 сен 2019 17:20:27
    Curokawa в 17:02 07 сен 2019 сказал:

    Это, как-то, неприлично, что ли?

    А какая разница? Продался не продался, в обеих случаях, более того в данном случае хотябы мотивация и причины понятны, а в непродажном просто фраза — Я Че, любите меня.

    Evangelion_1 в 17:04 07 сен 2019 сказал:
    • Сделать из себя жертву с иной точкой зрения, сказав что именно твою точку зрения не слышат и не дают тебе говорить. При этом дав понять, что людей с иной противоположной твоей точкой зрения ты вертел.
    • Предвидя реакцию, сыграть на опережение, обвинив во всем “токсичных геймеров”
      Итог: PROFIT

    Что поделать, поклонники стима такие

  • noinot 07 сен 2019 17:26:54
    Setekh в 17:20 07 сен 2019 сказал:

    А какая разница? Продался не продался, в обеих случаях, более того в данном случае хотябы мотивация и причины понятны, а в непродажном просто фраза — Я Че, любите меня.

    И ведь любят.

  • Ленивый 07 сен 2019 17:27:33

    Как то пофиг где она выйдет, много людей хотят её купить?

  • DarkHunterRu 07 сен 2019 17:35:09
    SerGEAnt в 16:27 07 сен 2019 сказал:

    Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения

    Это очень нелепо звучит в свете того, что примеры уже есть. И наверняка, есть и те кто отказался не протрубив об этом на весь интернет. Релизов к выходу готовится масса, я был бы удивлен, что какому-то более-менее известному разработчику-издателю ЕГС не предложил свой чемодан.

    SerGEAnt в 16:27 07 сен 2019 сказал:

    Они никак не могут заткнуться

    Вот именно. Взяли чемодан и заткнулись, но нет же. Надо еще бензинчику в огонь подлить и поскольку продажи уже гарантированы, можно и пользователей лишний раз нагнуть. Не все же от них зависеть в самом деле! Чемоданчики то кончатся, а слово не воробей. Вам припомнят все оскорбления, когда-нибудь. Еще ой как завоете :)

  • Hellson 07 сен 2019 17:47:00

    Мне тут подумалось. А есть ли хоть одна стоящая игра, которая стала эксклюзивом в EGS без занесенных чемоданов?

  • 0wn3df1x 07 сен 2019 17:47:29
    DarkHunterRu в 17:35 07 сен 2019 сказал:

    Чемоданчики то кончатся

    Очень сомнительно.
    nuSi9Uj16dI.jpg

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 17:52:39

    Читаю...все такие принципиальные, дух захватывает. А по теме — предложили отличные деньги разработчикам, что и хватит на “баб” и “тачки”. И что? Люди зарабатывают своим талантом. А по факту хватит на з\п сотрудникам, снять маржу и на новые проекты? Так ли плоха так называемая эксклюзивность EGS? Тот же стим, среди разного “хлама”, и не заметилы бы разрабов и их игрушку. А тут есть шанс и студию поднять, и новые проекты лепить. Вот вам и поддержка инди разрабов.

    Свой ответ адресую адекватно настроенным личностям в игровой индустрии.

  • Freeman665 07 сен 2019 17:53:03
    Setekh в 16:57 07 сен 2019 сказал:

    Почему нельзя наоборот?

    можно. Вот только “непродавшийся”, заявивший об этом напрямую, только один. Против десятка продавшихся, пытающихся оправдаться разными нелепыми способами , вроде “я плакала два дня”.

  • fedos1988 07 сен 2019 17:56:12

    Я об этой игре что-то где-то слышал, но не фанат данного жанра. Не могу сказать много ли народа купят эту игру, но раз он так легко согласился на чемодан, значит не рассчитывал на большие продажи. А про токсичных к ЕГС геймеров, это он зря сказал. Как бы не случилась ситуация аналогичная разработчикам Ooblets.

  • Freeman665 07 сен 2019 17:56:55
    Andrey1986_sid в 17:52 07 сен 2019 сказал:

    Тот же стим, среди разного “хлама”, и не заметилы бы разрабов и их игрушку.

    я тебя удивлю, но хлама в егс не меньше, даже при его скромном ассортименте. А если так пойдет, через годик подобные игры тоже начнут теряться. Только разрабов это волновать не будет, потому что выручка в любом случае им обеспечена, даже если 5 копий продадут.

  • tyht 07 сен 2019 17:57:43
    Andrey1986_sid в 17:52 07 сен 2019 сказал:

    Читаю...все такие принципиальные, дух захватывает. А по теме — предложили отличные деньги разработчикам, что и хватит на “баб” и “тачки”. И что? Люди зарабатывают своим талантом. А по факту хватит на з\п сотрудникам, снять маржу и на новые проекты? Так ли плоха так называемая эксклюзивность EGS? Тот же стим среди разного “хлама” и не замети лы бы разрабов и игрушку. А тут есть шанс и студию поднять, и новые проекты лепить. Вот вам и поддержка инди разрабов.

    Свой ответ адресую адекватно настроенным личностям в игровой индустрии.

    Ну почему же принципиальные? Игроки посмотрят на это, скажут: Эээ, ребята, вам уже заплатили, так что извиняйте, качну-ка я торрент с вашей игрой. И Лончер не надо ставить, и регистрацию не надо проходить, да и платить не надо. А вам всё уже оплатили, спасибо ЕГС.

    Тем более разница между торрентом и ЕГС лишь в цене. Функционал одинаков

  • 0wn3df1x 07 сен 2019 18:00:24
    Andrey1986_sid в 17:52 07 сен 2019 сказал:

    Свой ответ адресую адекватно настроенным личностям в игровой индустрии.

    Тут очень сложная ситуация и на самом деле от конкретного разработчика зависит.
    EGS, понятно, даёт деньги, которые можно использовать для развития игры, развития своей студии, их получают и ни за что не отчитываются.
    Но каким-то разработчикам для правильной траты денег нужны ежовые рукавицы от издателя, который выделяет эти самые деньги, требуя определенных обязательств.
    Главная проблема здесь в том, что не все издатели одинаково разумны или адекватны, кто-то может так завысить планку, что разработчики окажутся в финансовой кабале, могут предъявить обязательства в духе “сделайте игру, чтоб все были в восторге, но обязательно добавьте туда лутбоксы”, в итоге игру вроде сделали, но в итоге из-за обязательных лутбоксов все пригорели, игра терпит бедствие — и в ответ от издателя по шапкам получают разработчики, студии расформировывают и всё такое прочее.
    То есть палка о двух концах. Либо тебе дают деньги, но ты в ежовых рукавицах и ни влево, ни вправо. Либо дают деньги и ты волен тратить их куда угодно, но вложишь ли ты их с умом?

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:00:26
    Freeman665 в 17:56 07 сен 2019 сказал:

    я тебя удивлю, но хлама в егс не меньше

    Меньше, но по факту количества игр относительно стим.

    Freeman665 в 17:56 07 сен 2019 сказал:

    А если так пойдет, через годик подобные игры тоже начнут теряться

    А вы думаете что разработчик инди настроен на десятилетия? Месяц — два, скидки и среди различного хлама уйти в небытие. Хотя я не отменяю факта скидки по 70 руб.

    Freeman665 в 17:56 07 сен 2019 сказал:

    Только разрабов это волновать не будет, потому что выручка в любом случае, даже если 5 копий продадут

    5 Копий? Выручка относительно затрат? Вы изобрели отличную бизнес — модель для любых разрабов игрушек. )

  • fedos1988 07 сен 2019 18:01:14
    Hellson в 17:47 07 сен 2019 сказал:

    А есть ли хоть одна стоящая игра, которая стала эксклюзивом в EGS без занесенных чемоданов?

    Без чемоданов мало кто пойдёт, разве что инди разработчики. Аудитория не настолько большая, чтобы без других платформ кассу сделать.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:05:25
    0wn3df1x в 18:00 07 сен 2019 сказал:

    EGS, понятно, даёт деньги, которые можно использовать для развития игры,

    И не только, по факту расчитаться с кредиторами (инвесторами), выплатить все долги по з\п, премии и т.д…. и если разработчик не решил свою студию похерить — оставить в загашнике на развитие нового продукта.

    0wn3df1x в 18:00 07 сен 2019 сказал:

    Но каким-то разработчикам для правильной траты денег нужны ежовые рукавицы от издателя, который выделяет эти самые деньги, требуя определенных обязательств.

    Обычно, если мне не изменяет память, эту функцию выполняют инвесторы, лутбоксы не с луны появились в синглах.

    0wn3df1x в 18:00 07 сен 2019 сказал:

    Главная проблема здесь в том, что не все издатели одинаково разумны или адекватны, кто-то может так завысить планку, что разработчики окажутся в финансовой кабале,

    Я бы был бы согласен, но опыт “беседки” и иных ААА разрабов говорит об обратном. Последнее время небольшие студии с маленькими бюджетами делают что-то стоящее, а не просто доильну игроков.

    0wn3df1x в 18:00 07 сен 2019 сказал:

    То есть палка о двух концах

    Согласен.

  • Freeman665 07 сен 2019 18:11:04
    Andrey1986_sid в 18:00 07 сен 2019 сказал:

    5 Копий? Выручка относительно затрат? Вы изобрели отличную бизнес — модель для любых разрабов игрушек. )

    это не я изобрел, это Тим изобрел. Все затраты — только на разработку, а потом он берет готовую игру и оплачивает все издержки и выручку. Об этом не раз уже говорилось и писалось, поэтому с добрым утром.)

    Andrey1986_sid в 18:00 07 сен 2019 сказал:

    А вы думаете что разработчик инди настроен на десятилетия?

    в данном случае разработчик не настроен ни на что, он при любых раскладах в выигрыше.

    Andrey1986_sid в 18:00 07 сен 2019 сказал:

    Меньше, но по факту количества игр относительно стим.

    да как сказать, в процентном соотношении может и меньше, но с каждым новым “эксклюзивом” цифра растет.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:13:22
    Freeman665 в 18:11 07 сен 2019 сказал:

    Все затраты — только на разработку, а потом он берет готовую игру и оплачивает все издержки и выручку. Об этом не раз уже говорилось и писалось, поэтому с добрым утром.)

    Так это отлично. Я, как разработчик ПО (не игр), был бы только счастлив такому щедрому предложению.

    Freeman665 в 18:11 07 сен 2019 сказал:

    в данном случае разработчик не настроен ни на что, он при любых раскладах в выигрыше.

    Отличный результат, по своему опыту сужу, с удовольствием взялся бы за новый проект. А то вон лепим в своей конторе навигатор а ля глонасс, гражданским (с\х, экологам, минобороны — всюду) не нужно, везде монополия, в нашей конторе нет 20 млн. рублей дабы сунуть в нужную “ дырку ”.

    Freeman665 в 18:11 07 сен 2019 сказал:

    но с каждым новым “эксклюзивом” цифра растет.

    В любом случае будет в разы меньше чем в стим.

  • Freeman665 07 сен 2019 18:16:30
    Andrey1986_sid в 18:13 07 сен 2019 сказал:

    Я, как разработчик ПО (не игр), был бы только счастлив такому щедрому предложению.

    а клиентуру как привлекать собираешься? При таких раскладах многие могут подумать: “а зачем мне свое ПО отлаживать, тестировать, ведь денежки уже считай в кармане”. Как писали выше, с некоторыми без кнута не обойтись.

    Andrey1986_sid в 18:13 07 сен 2019 сказал:

    Отличный результат, по своему опыту сужу, с удовольствием взялся бы за новый проект.

    ты бы взялся, а многие на лаврах почивать начнут. Для тебя это хорошо, для твоих клиентов — уже не очень.

    Andrey1986_sid в 18:13 07 сен 2019 сказал:

    В любом случае будет в разы меньше чем в стим.

    конечно меньше, все-таки стиму 20 лет, вот только в плюс егс это никак не поставить.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:23:46
    Freeman665 в 18:16 07 сен 2019 сказал:

    а клиентуру как привлекать собираешься?

    По факту необходимости от этой клиентуры нет отбоя. Только есть некие сыночки в высших эшелонах власти (т.е. денежный ресурс выше на много), хотя их предложения основаны чисто на админ. ресурсе, та же математика занимает около 70% ресурсов 2700K в разгоне, мы же предлагаем любые расчеты, даже на смартфоне. Так ведь не сунешься. Режут по факту.

    Ну а если бы нашелся российский Том Суини, поддержал бы чемоданом. Был бы только счастлив.

    Наша судьба только продаваться на Запад.

    Freeman665 в 18:16 07 сен 2019 сказал:

    Как писали выше, с некоторыми без кнута не обойтись.

    Любой (за некоторым исключением) автор своего “детища” не заинтересован просто похерить годы разработки за чемодан. Лично я не готов, зная сколько труда в это вложено.

    PS А теперь мой опыт можно немного отнести к EGS и Стим )

    Были предложения отката, а ля 40 % , на 15 % не согласились :smile_m:

  • Freeman665 07 сен 2019 18:29:21
    Andrey1986_sid в 18:23 07 сен 2019 сказал:

    По факту необходимости от этой клиентуры нет отбоя

    ну речь все-таки об играх, а не о специфическом ПО, тут все немножко по-другому.

    Andrey1986_sid в 18:23 07 сен 2019 сказал:

    Любой (за некоторым исключением) автор своего “детища” не заинтересован просто похерить годы разработки за чемодан.

    я тебя умоляю, ты думаешь все инди-разрабы как создатели Cuphead по 7 лет свои игры делают? Полно готовых ассетов, взял их, взял юнити — профит. Многие по игре в год ваяют, а то и по несколько.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:36:40
    Freeman665 в 18:29 07 сен 2019 сказал:

    ну речь все-таки об играх, а не о специфическом ПО

    Сама суть судьбы разработчика ПО примерно одинакова. Если у тебя нет админ. ресурса и много денег, а семьи разработчиков нужно кормить, как и мою, будешь искать выход любым способом. Благо есть адекватные товарисчи в загнивающих, что заинтересовались нашим продуктом.

    Freeman665 в 18:29 07 сен 2019 сказал:

    я тебя умоляю, ты думаешь все инди-разрабы как создатели Cuphead по 7 лет свои игры делают? Полно готовых ассетов, взял их, взял юнити — профит. Многие по игре в год ваяют, а то и по несколько.

    Я в ЕГС такого рода игр еще не встречал.

    По факту говна всякого полно, только есть рыночная стоимость той или иной конторы, которая может приносить доход. Это только у нас режут курицу что несет золотые яйца. Поэтому , как человек знающий все это дерьмо по факту, не осуждаю разрабов что бегут за чемоданами Суини.

  • Setekh 07 сен 2019 18:41:03
    tyht в 17:57 07 сен 2019 сказал:

    Ну почему же принципиальные? Игроки посмотрят на это, скажут: Эээ, ребята, вам уже заплатили, так что извиняйте, качну-ка я торрент с вашей игрой. И Лончер не надо ставить, и регистрацию не надо проходить, да и платить не надо. А вам всё уже оплатили, спасибо ЕГС.

    Можно подумать многие собравшиеся гнушаются торентов. Не зависимо от магазина в котором игра вышла, качают все, вот только признаются не все.

  • Freeman665 07 сен 2019 18:41:43
    Andrey1986_sid в 18:36 07 сен 2019 сказал:

    Поэтому , как человек знающий все это дерьмо по факту, не осуждаю разрабов что бегут за чемоданами Суини.

    их осуждают не за то, что польстились на чемоданы, а за то, что придумывают этому нелепые оправдания.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:43:23
    Freeman665 в 18:41 07 сен 2019 сказал:

    их осуждают не за то, что польстились на чемоданы, а за то, что придумывают этому нелепые оправдания.

    А вы сами не понимаете саму нелепость этого осуждения? Мол не признались что занесли денег? Да какая разница, если сама репутация той или иной конторы строго монетизирована ? Тем более в мире геймдева? Или вы считаете что контора выпускающая спидран игрушку должна оправдываться ? ) Ладно я пойму относительно разрабов Метро, но тут...

  • Freeman665 07 сен 2019 18:43:34
    Andrey1986_sid в 18:36 07 сен 2019 сказал:

    Благо есть адекватные товарисчи в загнивающих, что заинтересовались нашим продуктом.

    а что за продукт, если не секрет?

  • Setekh 07 сен 2019 18:43:47
    Freeman665 в 18:41 07 сен 2019 сказал:

    их осуждают не за то, что польстились на чемоданы, а за то, что придумывают этому нелепые оправдания.

    Почему нелепые? Он же сказал что это гарантия получить бабло чтоб удержаться на плаву, а там уж продажи будут понемножку приносить прибыль.

  • Freeman665 07 сен 2019 18:46:08
    Andrey1986_sid в 18:43 07 сен 2019 сказал:

    А вы сами не понимаете саму нелепость этого осуждения?

    я не понимаю смысл оправданий. Молча издавайтесь где хотите и все. А раз оправдываются, значит виноваты. Неважно в чем. Была бы статья, а кому ее пришить всегда найдется.)

    Setekh в 18:43 07 сен 2019 сказал:

    Он же сказал что это гарантия получить бабло чтоб удержаться на плаву, а там уж продажи будут понемножку приносить прибыль.

    я не про сабж конкретно говорил, до этого в других новостях разрабы несли всякую дичь, о которой их никто не спрашивал, по большому счету. Не зря же пошли шутки о том, что хвалебная ода в честь егс — обязательный пункт в контракте.)

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:51:31
    Freeman665 в 18:43 07 сен 2019 сказал:

    а что за продукт, если не секрет?

    Раньше мы работали на МО. С учетом нынешнего состояния рынка , где каждый выживает как может, разработали и реализовали математическую модель навигации, как для военного применения, так и гражданского. Т.е. наша разработка работает с большими массивами данных быстрее чем тот же яндекс навигатор, различного рода гисы и т.д.. Соответственно меньше ресурсов для построения карты, меньше для обработки баз данных и иных массивов информации. Все согласно нашим российским реалиям, разработка протокола передачи данных, шифровка, разбор и т.д. и т.п.. Серверная часть приложения так же реализована. Все написано на Qt, мультиплатформа. Не пригодились тут, к сожалению.

    Freeman665 в 18:46 07 сен 2019 сказал:

    Молча издавайтесь где хотите и все

    Вам занесли денег, решили все ваши финансовые вопросы и что? Благотворительностью вряд ли кто-то занимается. Назвать 3 буквы магазина — это не сложно. Я как ответственный за немалое количество народа, с удовольствием назову магазин что не дал мне быть банкротом и не кинуть людей пославши их в пешее эротическое.

  • Freeman665 07 сен 2019 18:55:36
    Andrey1986_sid в 18:51 07 сен 2019 сказал:

    Вам занесли денег, решили все ваши финансовые вопросы и что?

    и ничего. Дальше начинается хайп. Зачем?

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 18:57:46
    Freeman665 в 18:55 07 сен 2019 сказал:

    и ничего. Дальше начинается хайп. Зачем?

    Это для Вас, годы разработки кажутся “ничего”. Когда ты вложился по полной в свой проект, когда на кону твоя судьба и десятка товарищей. Зачем спросить ? Я думаю среди нас, разрабов, не вызывает этого вопроса.

  • DarkHunterRu 07 сен 2019 19:06:57
    Andrey1986_sid в 17:52 07 сен 2019 сказал:

    Тот же стим, среди разного “хлама”, и не заметилы бы разрабов и их игрушку. А тут есть шанс и студию поднять, и новые проекты лепить.

    Зато Стим дает возможность всем, а ЕГС чемоданы дает только уже прорекламированным в тех или иных кругах проектам. Так что в Стиме среди разного хлама у разработчиков хоть какой-то шанс выпуститься. В ЕГС же идут только те, кому за популярность переживать совсем нет смысла. Они бы точно не утонули в горе “мусора”. Что делать инди, которых Свинни не заметил? Свинни как то поддерживает разработчиков за качество продукта? Нет. Если есть некая игра, о которой пока никто не знает, чемоданчика ей не видать. Да и полезность для игрока, в том, что разработчики получают эти чемоданы только на словах. Вот вы говорите студию поднимут, делать еще лучше игры начнут, а почему бы не наоборот? Деньги получены и можно расслабится и на все забить. Можно привести аргументы в пользу обоих путей и даже с примерами. А кого больше — покажет только время. Однозначно заявить, что чемоданы для разработчиков — добро для игроков — нельзя.

  • Freeman665 07 сен 2019 19:07:20
    Andrey1986_sid в 18:57 07 сен 2019 сказал:

    Это для Вас, годы разработки кажутся “ничего”. Когда ты вложился по полной в свой проект, когда на кону твоя судьба и десятка товарищей.

    какая связь между дифирамбами создателям плохого магазина и вкладами в проект? Тем более, некоторые прекрасно осознают, что своими словами отталкивают часть аудитории. К тому же тем, кто ждет их игру, все равно, сколько процентов с продаж берут эпики.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 19:09:39
    Freeman665 в 19:07 07 сен 2019 сказал:

    какая связь между дифирамбами создателям плохого магазина и вкладами в проект?

    Прямая, мне этот плохой (на самом деле ничего выдающегося) магазин не дал пойти по миру. Плохой он для меня или нет, как считаете ?

    Freeman665 в 19:07 07 сен 2019 сказал:

    К тому же тем, кто ждет их игру, все равно, сколько процентов с продаж берут эпики.

    Как я с Вами согласен ) Кроме тех, кто продает игру тем кто ждет игру которым все равно )

  • fedos1988 07 сен 2019 19:10:59
    Setekh в 18:41 07 сен 2019 сказал:

    Можно подумать многие собравшиеся гнушаются торентов.

    За всех не скажу, но в своё время от пираток отказался из-за Стима, т.к. в нём удобнее.

  • Freeman665 07 сен 2019 19:13:54
    Andrey1986_sid в 19:09 07 сен 2019 сказал:

    Плохой он для меня или нет, как считаете ?

    ну так бы и сказали, спасибо эпикам, что “подогрели, обобрали”©. Нет, выдумывают абзацы весьма пространного текста, т.е. банально вешают лапшу на уши.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 19:18:02
    DarkHunterRu в 19:06 07 сен 2019 сказал:

    Зато Стим дает возможность всем, а ЕГС чемоданы дает только уже прорекламированным в тех или иных кругах проектам.

    Многим помогло ? Не слышал о таких.

    DarkHunterRu в 19:06 07 сен 2019 сказал:

    Так что в Стиме среди разного хлама у разработчиков хоть какой-то шанс выпуститься

    Вполне, но вот вчера хотел что-нить приобрести, так вот столько дерьма не вываливают даже на торентах. Ну жесть какая-то. Оставалось 400 рублей после приобретения гирей, и тут я офигел….что купить не известно. Какие-то хлебцы, бананы, аниме истории (нет аниме я люблю, играть я в них не могу), пиксельная чушь за 70 руб. и иже с ним. Вообщем оставил до лучших времен.

    DarkHunterRu в 19:06 07 сен 2019 сказал:

    Да и полезность для игрока, в том, что разработчики получают эти чемоданы только на словах

    Вам лично отчитались ?

    DarkHunterRu в 19:06 07 сен 2019 сказал:

    Вот вы говорите студию поднимут, делать еще лучше игры начнут, а почему бы не наоборот? Деньги получены и можно расслабится и на все забить.

    Есть и такие варианты. Но это чисто бизнес по русски. После нас только потоп. Нам то же занесли не плохие деньги, жить конторе хватит лет 5. Так у нас и мысли не было дабы все прибить и забыть.

    DarkHunterRu в 19:06 07 сен 2019 сказал:

    Однозначно заявить, что чемоданы для разработчиков — добро для игроков — нельзя

    А нет ничего однозначного. Я лишь говорю, что для адекватных разработчиков чемодан есть шанс выжить а не своровать.

    Freeman665 в 19:13 07 сен 2019 сказал:

    ну так бы и сказали, спасибо эпикам, что “подогрели, обобрали”©. Нет, выдумывают абзацы весьма пространного текста, т.е. банально вешают лапшу на уши.

    Я не разработчик игр, эпики ничего со мной не имеют. Я лишь приводил примеры относительно нашей конторы и аналогичного поведения западных фирм относительно нас. И да, спасибо что обогрели и заинтересовались нашими продуктами. В отличии от наших контор, которые требуют 50 лямов на лапу и потом может быть впустят на рынок.

  • Ленивый 07 сен 2019 19:24:05
    Andrey1986_sid в 19:18 07 сен 2019 сказал:

    Оставалось 400 рублей после приобретения гирей, и тут я офигел….что купить не известно.

    :DЕпик просто — не знаешь что купить, не покупай:D

    Хотя обычно на сдачу заглядывают в хотелки.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 19:25:01
    Ленивый в 19:24 07 сен 2019 сказал:

    Хотя обычно на сдачу заглядывают в хотелки.

    Хотелки у всех разные, как никак.

  • AlexKa 07 сен 2019 19:25:59

    Госпадяааа, да всё никак народ не угомонится с ЕГС. Ну продалась эксклюзивно некая индюшатина, да и накакать в целом на всю ситуацию да размазать совковой лопатой. Эти игры выходят пачками в неделю, они похожи как миллион китайцев с орбиты. Неужели не понятно, у них нет других вариантов себя прорекламировать, кроме хайпа. Эксклюзивов полно у любых издателей, никто раньше по этому поводу попу не рвал. Весь движ начался, глобально, только из-за одной триэпл игры — Метро, и то только потому, что они сменили продавца в последний момент и народ струханул, что попал на деньги с предзаказом. Всё остальная истерика с эксклюзивами всякого шлака всего лишь вариант токсичной рекламы эпиков. Ей Богу, как дети малые.

  • Ленивый 07 сен 2019 19:38:10
    Andrey1986_sid в 19:25 07 сен 2019 сказал:

    Хотелки у всех разные, как никак.

    Скидки тоже.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 19:39:05
    Ленивый в 19:38 07 сен 2019 сказал:

    Скидки тоже

    Так кто же спорит ?

  • SkalderSan 07 сен 2019 19:46:55
    tyht в 16:52 07 сен 2019 сказал:


    Потому, что в контракте на получение чемодана четко написано: “облизать со всех сторон”. Вот и все. Никаких других объективных причин что либо комментировать по данному вопросу нет и быть не может.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 19:49:42
    SkalderSan в 19:46 07 сен 2019 сказал:

    Потому, что в контракте на получение чемодана четко написано: “облизать со всех сторон”. Вот и все. Никаких других объективных причин что либо комментировать по данному вопросу нет и быть не может.

    Простой вопрос, к примеру Вам выделили копию игрушки, пусть даже тех же гирей 5 (с гейскими флагами). Предложили два миллиона рублей и в контракте четко зафиксировано а ля облизать игрушку со всех сторон.

    Неужели “ я не такая” , “ я так сразу не могу ” ?

    Так и представляю Ваши душевные страдания )

    Та же аналогия с играми и их разрабами , только бюджеты разные.

  • Beton 07 сен 2019 19:58:00

    Если говорить конкретно об этом разработчике… Ну, получил он деньги. Игра то - где?
    Мне не важно, кто и кому там за халявные чемоданы жопу вылизывает. Мне важно, чтобы эти деньги шли не на шлюх и кокаин, а на игру.
    А то тут, смотрю, любят рассказывать тру-стори о том, как эти деньги могут пойти на разработку следующих проектов. Может, для начала, хотя-бы этот доделать надо? Или теперь и подобному оправдания найдутся?

  • Setekh 07 сен 2019 20:00:38
    Beton в 19:58 07 сен 2019 сказал:

    Лучше бы они писали статьи о том, какая великолепная у них игра получается, и как благодарны разработчики своим фанатам. Желательно, не забывать ещё и дату выхода указывать.

    Лишено смысла, сейчас выпуск игры эксклюзивно в эпике не взирая на её качество, это как повесить на себя мишень, хейтеры будут хейтить и кричать что игра дермище.

  • Freeman665 07 сен 2019 20:04:32
    Setekh в 20:00 07 сен 2019 сказал:

    Лишено смысла,

    не лишено, сам себя не похвалишь...

  • Beton 07 сен 2019 20:04:33
    Setekh в 20:00 07 сен 2019 сказал:

    Лишено смысла, сейчас выпуск игры эксклюзивно в эпике не взирая на её качество, это как повесить на себя мишень, хейтеры будут хейтить и кричать что игра дермище.

    Ну ок, не буду хейтером. Просто скажу, что разработчик — дерьмо. Как жопу лизать Эпикам за то, что те забашляли — так в первую очередь. А как игру выпускать, так когда-нибудь потом.
    Сколько эта поделка уже в EGS висит? С релиза магазина, вроде бы? Дата выхода то где? Или и это будешь хейтерами из Стима оправдывать?

  • Northern 07 сен 2019 20:07:30
    Beton в 19:58 07 сен 2019 сказал:

    Мне важно, чтобы эти деньги шли не на шлюх и кокаин, а на игру.

    Это надо сразу в Вегас ехать. Там все в одном месте — и шлюхи, и кокаин, и игры разные.

  • Setekh 07 сен 2019 20:10:27
    Beton в 19:58 07 сен 2019 сказал:

    Мне важно, чтобы эти деньги шли не на шлюх и кокаин, а на игру.

    А интересно откуда вам известно куда кто спускает бабло? Да и судя по тому сколько игр вышло в последнее время от валв Гейбушка тоже любит оглашённые вами статьи расходов.

  • Freeman665 07 сен 2019 20:13:59
    Setekh в 20:10 07 сен 2019 сказал:

    Да и судя по тому сколько игр вышло в последнее время от валв Гейбушка тоже любит оглашённые вами статьи расходов.

    конечно, с валом релизов от эпиков Гейбу не сравниться. Хотя постойте-ка...

  • Beton 07 сен 2019 20:16:23
    Setekh в 20:10 07 сен 2019 сказал:

    А интересно откуда вам известно куда кто спускает бабло? Да и судя по тому сколько игр вышло в последнее время от валв Гейбушка тоже любит оглашённые вами статьи расходов.

    >Речь о том, куда разработчик SMBF сливает бабло, и почему игра ещё не вышла за это время.
    >Начинает переводить стрелки на Гейба.

    Что там было насчет умственной неполноценности “фанатов” Стима?

  • Setekh 07 сен 2019 20:17:08
    Freeman665 в 20:13 07 сен 2019 сказал:

    конечно, с валом релизов от эпиков Гейбу не сравниться. Хотя постойте-ка...

    Так не вопрос, но ведь товарищ переживает на что потратят чемоданы эпиковских денег разрабы, вот я и поинтересовался, куда свои самосвалы распихивает Гейб, но видимо это не так интересно.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 20:17:31
    Freeman665 в 20:13 07 сен 2019 сказал:

    конечно, с валом релизов от эпиков Гейбу не сравниться. Хотя постойте-ка...

    Гейб не человек что-ли? И ему за свои “кровные” не судьба поснимать девок ? ) Да с их возможностями вряд-ли данные товарисчи задротствуют в игрушках и сидят на форумах. А уж тем более они не интересуются мнением защищающих их фанатов с утра и до вечера)

  • Setekh 07 сен 2019 20:18:16
    Beton в 20:16 07 сен 2019 сказал:

    Речь о том, куда разработчик SMBF сливает бабло, и почему игра ещё не вышла за это время.

    Тоесть годами пилящиеся беты и альфы для вас новость?

  • Beton 07 сен 2019 20:21:21
    Setekh в 20:18 07 сен 2019 сказал:

    Тоесть годами пилящиеся беты и альфы для вас новость?

    То есть годами разрабатывающиеся альфы и беты для меня не новость. Вот только их обычно поддерживают обычные пользователи. Которые и решают, заслуживает ли разработчик своих денег за продукт - или нет.
    А ещё обычно, разработчики, занимающиеся своими играми — сидят и делают свои игры, а не воняют в интернете о том, как продаваться за бабло, какое это великое благо и как хорошо они поступили. Приоритеты, по моему, неправильно расставлены — не так-ли?

  • Faceless1992 07 сен 2019 20:24:08
    Andrey1986_sid в 17:52 07 сен 2019 сказал:

    А по теме — предложили отличные деньги разработчикам, что и хватит на “баб” и “тачки”. И что? Люди зарабатывают своим талантом

    Окей, окей. А талант-то где? Игра еще не вышла, непонятно какого качества она будет? Можно вообще слепить любой шлак, Эпики его “окупят”.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 20:24:31
    Beton в 20:21 07 сен 2019 сказал:

    Которые и решают, заслуживает ли разработчик своих денег за продукт - или нет.

    Неужели это объективно? Могу привести из последних примеров) Лояльных пользователей приглашали в кафешечку )

    Beton в 20:21 07 сен 2019 сказал:

    сидят и делают свои игры, а не воняют в интернете о том, как продаваться за бабло

    Ох как, Вы видимо и не знаете как это что-то разрабатывать )

    Beton в 20:21 07 сен 2019 сказал:

    Приоритеты, по моему, не правильно расставлены — не так-ли?

    У Вас? Может быть. Но уж не у разработчиков, которые решают кому что и как.

    Faceless1992 в 20:24 07 сен 2019 сказал:

    Окей, окей. А талант-то где? Игра еще не вышла, непонятно какого качества она будет? Можно вообще слепить любой шлак, Эпики его “окупят”.

    Это риски инвестора. Как и любого гражданина, что вкладывается в проект на этапе разработки.

    В нашем случае риски берет на себя EGS, раз уж хейт по поводу этой конторы.

  • Faceless1992 07 сен 2019 20:27:02

    @Andrey1986_sid При чем тут какие-то риски инвестора? Мы говорим сейчас про талант разработчиков, лол. Где он? В чем проявился в данном случае?

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 20:35:38
    Faceless1992 в 20:27 07 сен 2019 сказал:

    Мы говорим сейчас про талант разработчиков, лол. Где он? В чем проявился в данном случае?

    А где вообще этот талант в нынешнее время денег и зарабатывания бабла, дабы окупить проект? Вон те же “каловые дути” каждый год продают миллионными тиражами. Талант что -ли? Или та же NBA ? Или иная жвачка? Это ответ по поводу самого геймдева. Есть таланты, только прибыль не они приносят, а очередная “дойная корова”.

    На счет талантов. Я могу говорить сугубо внутри этой каши. Могу выделить таланты программистов, дизайнеров, математиков...Да таже плойка 4 вытягивает экзы сони на ура с офигенной графикой. А дизайн? Таким талантливым людям могут только аплодировать. Не превращать железо в тупой брутфорс, а на низах вытворять такие вещи….как программист склоняю шляпу.

    Так же и в любой студии. Есть таланты, только их не видно относительно конечного продукта, тем более когда портируют очередную игрушку с приставок, ну или не умением работать с инструментом что у тебя есть.

    Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ? А ведь гении.

  • Freeman665 07 сен 2019 20:40:09
    Andrey1986_sid в 20:35 07 сен 2019 сказал:

    Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ?

    а разве про них кто-то забывал?

  • Faceless1992 07 сен 2019 20:47:17

    @Andrey1986_sid Мне кажется, ты не понял, о чем я спрашивал. Не хочу тратить время на человека, не умеющего читать, извини. Откланиваюсь.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 20:55:10
    Freeman665 в 20:40 07 сен 2019 сказал:

    а разве про них кто-то забывал?

    Я отвечал по поводу таланта. Упоминающих их не замечал.

    Faceless1992 в 20:47 07 сен 2019 сказал:

    Откланиваюсь

    Ок, я не против. Спасибо за Ваше общение.

    Хотя вы спросили про оный и где он проявляется. Я ответил.

  • Freeman665 07 сен 2019 20:58:19
    Andrey1986_sid в 20:55 07 сен 2019 сказал:

    Я отвечал по поводу таланта. Упоминающих их не замечал.

    потому что речь совсем про другое. А так можно еще про Кодзиму или Молинье пару слов вставить, и пофиг, что они тут ни к селу ни к городу.

  • Beton 07 сен 2019 21:04:14
    Andrey1986_sid в 20:24 07 сен 2019 сказал:

    Неужели это объективно? Могу привести из последних примеров) Лояльных пользователей приглашали в кафешечку )

    А почему нет?

    Andrey1986_sid в 20:24 07 сен 2019 сказал:

    Ох как, Вы видимо и не знаете как это что-то разрабатывать )

    Не надо путать заработок и продажность, ок?
    У людей, кроме бабла вместо мозгов, есть ещё репутация и свои принципы. Здравомыслящий, хорошо зарабатывающий человек десять раз подумает, прежде чем брать одноразовую подачку от кого-либо. Дабы потом всю жизнь не ходить обосраным.

    Andrey1986_sid в 20:24 07 сен 2019 сказал:

    У Вас? Может быть. Но уж не у разработчиков, которые решают кому что и как.

    По моему это НАМ (т.е. потребителям) они продают свои продукты, нет?
    Тогда может стоит молчать и не возникать в сторону пиратов? Они, в кои-то веке, тоже сами решают. Кому, что и как.
    Если уж разработчики ложили толстый болт на всё, кроме бабла. Не вижу тогда никакой проблемы с моральной стороны вопроса.

  • 0wn3df1x 07 сен 2019 21:24:40
    Beton в 21:04 07 сен 2019 сказал:

    Здравомыслящий, хорошо зарабатывающий человек десять раз подумает, прежде чем брать одноразовую подачку от кого-либо. Дабы потом всю жизнь не ходить об****м.

    =) Ага, все ведь возненавидели Remedy, Gearbox и Дэвида Кейджа, как же они теперь будут жить?
    Мне кажется вы излишне драматизируете.

    Beton в 21:04 07 сен 2019 сказал:

    Тогда может стоит молчать и не возникать в сторону пиратов? Они, в кои-то веке, тоже сами решают. Кому, что и как.
    Если уж разработчики ложили толстый болт на всё, кроме бабла. Не вижу тогда никакой проблемы с моральной стороны вопроса.

    Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

  • Beton 07 сен 2019 21:33:55
    0wn3df1x в 21:24 07 сен 2019 сказал:

    Ага, все ведь возненавидели Remedy, Gearbox и Дэвида Кейджа, как же они теперь будут жить?
    Мне кажется вы излишне драматизируете.

    Ну, я же не отрицаю, что дерьмовые люди могут себе припеваюче жить. Вон, Remedy со своим Контролом даже на консолях выступить нормально не смогли. Видимо, всё бабло с эксклюзивности в EGS ушло не на отладку игры, а на булкопинательство?

    0wn3df1x в 21:24 07 сен 2019 сказал:

    Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

    Ну меня мнение продажных издателей, тоже, как-то мало интересует. Пусть попробуют доказать, что я у них что-то украл ;)

  • Setekh 07 сен 2019 22:03:48
    Beton в 21:33 07 сен 2019 сказал:

    Ну меня мнение продажных издателей, тоже, как-то мало интересует. Пусть попробуют доказать, что я у них что-то украл ;)

    Реплика достойная типичной школоты. Что с тебя взять.

  • edifiei 07 сен 2019 22:18:52
    0wn3df1x в 21:24 07 сен 2019 сказал:

    Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

    У нас в России только с моральной,пока не получаете прибыли или не распространяете.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b683408102681707f2702cff05f0a3025daab7ab/

    по сабжу ну хоть перестают рассказывать про “новые возможности” “потрясающую платформу “ “развитие ПК рынка”а говорят “бабки” лично у меня такое хейта не вызывает.

    Честно,обещания вроде не нарушили,их право.

    Мое право не купить,капитализм ))

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 23:40:57
    Beton в 21:04 07 сен 2019 сказал:

    А почему нет?

    Ни кто не против на самом деле )

    Beton в 21:04 07 сен 2019 сказал:

    Не надо путать заработок и продажность, ок?

    Ерунда. В современном мире эта такая тонкая грань, что даже не хочу обсуждать это. В продажности можно обвинить каждого второго.

    Beton в 21:04 07 сен 2019 сказал:

    По моему это НАМ (т.е. потребителям) они продают свои продукты, нет?

    Вас кто-то заставил покупать ИХ продукты ? Нет? Вопросы ?

  • homsa 08 сен 2019 07:16:03

    Про минимальную прибыль с самого начала говорили. Это не новость.Печально, что товарищ так фонтанирует счастьем . Игры для этого человека однозначно перестали быть чем-то большим, чем заколачиванием денег.Да и свою мысль до игроков ему уже не обязательно доносить — были бы карманы полны купюр и хватит этого.Ну, купит его игру на пару порядков людей больше или на пару порядков меньше.Главное, что прибыль гарантирована...

    Andrey1986_sid в 20:35 07 сен 2019 сказал:

    Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ? А ведь гении.

    Блин..А я не знал, что там Суини один напильником Анрил-энджин тачал!))))) Может и других стоит упоминать сразу же? Или вы настолько программист, что не отслеживаете судьбы ЛЮДЕЙ РЕАЛЬНО ПРИЧАСТНЫХ К РАЗРАБОТКЕ?Из начальников что ли?

  • homsa 08 сен 2019 08:05:14
    DarkHunterRu в 19:06 07 сен 2019 сказал:

    Зато Стим дает возможность всем, а ЕГС чемоданы дает только уже прорекламированным в тех или иных кругах проектам. Так что в Стиме среди разного хлама у разработчиков хоть какой-то шанс выпуститься. В ЕГС же идут только те, кому за популярность переживать совсем нет смысла. Они бы точно не утонули в горе “мусора”. Что делать инди, которых Свинни не заметил? Свинни как то поддерживает разработчиков за качество продукта? Нет. Если есть некая игра, о которой пока никто не знает, чемоданчика ей не видать. Да и полезность для игрока, в том, что разработчики получают эти чемоданы только на словах. Вот вы говорите студию поднимут, делать еще лучше игры начнут, а почему бы не наоборот? Деньги получены и можно расслабится и на все забить. Можно привести аргументы в пользу обоих путей и даже с примерами. А кого больше — покажет только время. Однозначно заявить, что чемоданы для разработчиков — добро для игроков — нельзя.

    Так более того — Свини (будем придерживаться правильного написания) БОЛЬШЕ ВСЕГО интересуют игры УЖЕ ДАВНО РАСКРУЧИВАЕМЫЕ ВСЕМИ ИГРОВЫМИ РЕСУРСАМИ( сайты,игрожур) , а тем паче — РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СТИМОМ. Умыкают игры после РЕКЛАМЫ НА РЕСУРСЕ ИМЕЮЩЕМ ОГРОМНОЕ ( по сравнению с тем же Эпикстори. И не надо мне рассказывать про миллионы фортнайт-фанов, КОТОРЫЕ ПРЯМО ТАКИ ПОБЕГУТ ПОКУПАТЬ ВСЁ РАЗНОЕ В МАГАЗИНЕ ЭПИКОВ, это уже не смешно) КОЛИЧЕСТВО АКТИВНЫХ,ВЗРОСЛЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Делается это с банальной целью переманивания ИМЕННО АКТИВНЫХ,ВЗРОСЛЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ( дармовщиной эти товарищи обычно не промышляют) в свой привокзальный ларёк.
    И, да, вся радость жизни именно для маститых студий и громких прожектов. И, сколько этим Эпики экономят на рекламе за чужой счёт? Никто проценты не считал, как и миллионы упущенной Вальве, по вине Эпиков, прибыли. Вот вам и 12 процентов, которые спасут индустрию.
    Насчёт получить и на всё забить — А вы посмотрите, как будут поддерживаться игры в магазине Эпиков, сколько конкретно для них актуальных патчей будет выпущено.Кто-то, в отсутствии возможности высказаться игрокам, и правда забил БОЛЬШОЙ ТАКОЙ БОЛТ. Кто-то что-то, лениво поплёвывая, делает в час по чайной ложке , после дождичка в четверг... Опять же - всё направлено на спасение бедной и больной ПК индустрии..))))))))

  • Beton 08 сен 2019 10:41:19
    Andrey1986_sid в 23:40 07 сен 2019 сказал:

    Ерунда. В современном мире эта такая тонкая грань, что даже не хочу обсуждать это. В продажности можно обвинить каждого второго.

    Опять же, повторюсь, если в мире существует много дерьма, что за единоразовую подачку способно чуть-ли не мать продать… Ну, не мне их судить, конечно. Как минимум, здравомыслящий человек с хорошим заработком не побежит за первой попавшейся подачкой, а хорошенько подумает.
    Например, ты наверное удивишься, но есть люди, которые не хотят получать деньги за работу, которую они ещё не выполнили. Это удивительно, согласен. Ты бы, я думаю, за первым же чемоданом побежал. Даже если он не заслужен.
    Вот представь себе, существуют люди со своими принципами. Кто-то просто, скорее, творческий человек, потому ему важнее, чтобы его творение оценила публика. Ну а кто-то, согласен, да — готов продаться при первой же появившейся возможности. Если говорить о финансовой помощи в разработки игры... Ну, лучше бы это было так. На деле же, вместо информирования своих пользователей о прогрессе по созданию игры, такие вот ребятки бегают по СМИ и раздают интервью о том, как же хорошо продаваться, как приятно вылизывать задницу за деньги и какой великолепный весь из себя магазин Суини. Видимо без подобных действий игра как-то не разрабатывается. Ну или я чего-то попросту не знаю.

    Andrey1986_sid в 23:40 07 сен 2019 сказал:

    Вас кто-то заставил покупать ИХ продукты ? Нет? Вопросы ?

    Ещё раз — они свои продукты для кого делают? Для себя самих? Или может для ЭпикГеймс? Вас, вон, тоже никто не заставлял покупать всякие Фаллауты76 — так почему все жаловались то? Ах, ну точно же. Потому, что игрокам попытались пропихнуть дерьмо. А можно было бы оправдаться прям как ты, заявив, что никто никого покупать не заставлял.

  • MStas 08 сен 2019 11:04:32

    В его действиях нет ничего удивительного и плохого уж точно. Ни кто не будет работать себе в убыток, а когда есть гарантии так вообще только плюс для Свой работы, если не гнаться за призрачной сверх прибылью, то выбор очевиден.

    С уверенностью знать, что работаешь не зря, знаешь что будет на что поесть и прокормить семью… что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

  • Beton 08 сен 2019 11:16:51
    MStas в 11:04 08 сен 2019 сказал:

    что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

    Токсичные геймеры это те, которые ненавидят публичное лизание чьих-то жоп, что-ли? Забавно просто, как вы опускаете подробности с облизыванием магазинов, которые башляют.
    Типа оке-ей, никто не против, получил деньги — работай себе спокойно. Но когда ты публично начинаешь вонять о том, что тебе забашляли, какой ты молодец, что принял предложение, то нечего и удивляться на “токсичных” геймеров.

  • Evangelion_1 08 сен 2019 21:31:27
    KartmanRU в 17:02 07 сен 2019 сказал:


    Скрытый текст

    Начало 32:10

  • Kellen 08 сен 2019 22:54:48

    @Evangelion_1 начало чего? Эти двое ещё те хейтеры Эпикстора…

    По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

  • Freeman665 08 сен 2019 22:59:18
    Kellen в 22:54 08 сен 2019 сказал:

    По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

    предвзяты — возможно. Но есть ли в их словах откровенное вранье?

  • Evangelion_1 08 сен 2019 23:24:36
    Kellen в 22:54 08 сен 2019 сказал:

    @Evangelion_1 начало чего? Эти двое ещё те хейтеры Эпикстора…

    По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

    Начало аргумента, довода, назовите как хотите.
    Вам верно подметили, то что они субъективны (о боже, да как они посмели, вы то все здесь только объективную истину глаголите) и предвзяты, это не значит что то что они говорят — ложь. Бейте их аргументы своими, кто мешает? Или нечем?

  • Kellen 09 сен 2019 16:41:45
    Freeman665 в 22:59 08 сен 2019 сказал:

    Но есть ли в их словах откровенное вранье?

    Есть недосказанность/скрытие некоторых фактов. И вот если что-то недоговаривать, то это враньё?

    Evangelion_1 в 23:24 08 сен 2019 сказал:

    Начало аргумента, довода, назовите как хотите.

    Можете точнее перечислить “доводы”, а то в их болтовне их не разобрать...

  • Freeman665 09 сен 2019 16:46:47
    Kellen в 16:41 09 сен 2019 сказал:

    Есть недосказанность/скрытие некоторых фактов.

    Например?

  • possessed 09 сен 2019 17:22:10

    лично я респектую, почему нет? Получить уверенность в завтрашнем дне и как я понимаю 15% отдать вместо 30% от продаж. Абсолютно понятное действие со стороны разработчика — тем более эксклюзивность только на один год, захотят потом и в стиме выложат.

  • Kellen 09 сен 2019 17:35:11
    Freeman665 в 16:46 09 сен 2019 сказал:

    Например?

    Вот блин мне делать нечего?..

    Ну хотя-бы из последнего (то, что выше показали). Они ругают ЕГС за то что в нём нельзя собрать все игры какой-то (не помню, называли-ли) серии. Но, во всех существующих на данный момент сервисах игр это тоже невозможно. Везде есть игры, которых нет в других магазинах. Даже в Стиме, хотя это самый крупный сервис на ПК.

    Но ага, для “красоты” скажем что это невозможно именно в ЕГС… И, почему-то, сравним его с консолями. (наверно чтобы “хвосты прикрыть”: “ну мы же с консолями сравнивали!..”

  • Freeman665 09 сен 2019 17:41:40
    Kellen в 17:35 09 сен 2019 сказал:

    И, почему-то, сравним его с консолями.

    потому что на консолях есть серии gears of war и halo, у которых часть игр доступна на пк, а часть остается эксклюзивами до сих пор. И это то, что сходу пришло в голову. Но вообще да, недостаток некритичный. На фоне остальных.

    Kellen в 17:35 09 сен 2019 сказал:

    Ну хотя-бы из последнего

    т.е. большинство вещей они обругали заслуженно, но ты придрался именно к одной, кажущейся тебе незаслуженной. Да уж, объективность во все поля.

  • Kellen 09 сен 2019 18:35:28
    Freeman665 в 17:41 09 сен 2019 сказал:

    т.е. большинство вещей они обругали заслуженно, но ты придрался именно к одной, кажущейся тебе незаслуженной. Да уж, объективность во все поля.

    Не “придрался”, а привёл пример. Или ты по диагонали читаешь? Да, так удобней манипулировать фактами...

    Я уже писал выше: хотите обсудить их “доводы” приведите их здесь. Мне вылавливать их в их видео совсем не в кайф. Вот мне это нахрена? Смотреть тех кто мне не нравится ради кого или чего? Кто их сюда запостил, пусть и объясняет почему их видео заслуживает этого.

    И давай будем говорить по теме, а не обсуждать меня. ОК? Или других доводов кроме “ты сам дурак” нет?

  • Freeman665 09 сен 2019 18:43:27
    Kellen в 18:35 09 сен 2019 сказал:

    Кто их сюда запостил, пусть и объясняет почему их видео заслуживает этого.

    ну так для совсем ленивых даже таймкод поставили, все смотреть и не надо. А доводы...ну вот в стиме выходит Hades в статусе early access, каковым он был изначально и каким продавался в егс. При том авторы игры заявляли, что полученные от эпиков деньги помогут закончить игру. В итоге ничего не поменялось, но бабки уже получены и попилены. И сколько таких балаболов еще будет? Это так Суини решил спасать индустрию, плодя дармоедов?

  • Kellen 09 сен 2019 18:48:17
    Freeman665 в 18:43 09 сен 2019 сказал:

    При том авторы игры заявляли, [...] Это так Суини решил спасать индустрию

    Ты спутал мягкое с пресным. Суини не автор Hades. Предъявляй претензии к разработчикам, а не магазину. ЕГС тут причём, если разработчики не “чешутся”? ЕГС не издатели, она “надавить” не могут...

  • Freeman665 09 сен 2019 18:51:47
    Kellen в 18:48 09 сен 2019 сказал:

    ЕГС тут причём, если разработчики не “чешутся”?

    притом. Стим ругают за обилие ea, а тут еще одна площадка, которая не только с этим не борется, а даже поощряет. Так что и разрабы, и магазин заслуживают порицания.

  • Evangelion_1 10 сен 2019 13:34:20
    Kellen в 16:41 09 сен 2019 сказал:

    Можете точнее перечислить “доводы”, а то в их болтовне их не разобрать...

    Цитата

    «Без Epic нас бы не было, но то же самое можно сказать и про Steam. Без Steam нас бы тоже не было.

    В нашем случае переход не имеет смысла. Нам нужен ранний доступ, все его возможности, форумы, постоянные обновления — вся эта инфрастуктура. У Valve лучшая платформа на данный момент для независимых разработчиков. У нее с отрывом лучший инструментарий и сообщество. И это именно то, что нам нужно».

    Он произнес ту же самую мысль, что и те, кого Вы так ненавидите

    Скрытый текст
  • dotakantrik 10 сен 2019 13:36:29
    possessed в 17:22 09 сен 2019 сказал:

    лично я респектую, почему нет? Получить уверенность в завтрашнем дне и как я понимаю 15% отдать вместо 30% от продаж. Абсолютно понятное действие со стороны разработчика — тем более эксклюзивность только на один год, захотят потом и в стиме выложат.

    30% и миллионы покупателей либо 15% но тысячи покупателей…

  • possessed 10 сен 2019 18:22:21
    dotakantrik в 13:36 10 сен 2019 сказал:

    30% и миллионы покупателей либо 15% но тысячи покупателей…

    ну через год будут миллионы, ничего страшного… да и судя по тому как Томми резко согласился на это всё ему гарантии важнее в руке, сейчас “миллионов в небе”...

  • Kellen 24 сен 2019 15:20:39
    Freeman665 в 22:59 08 сен 2019 сказал:

    Но есть ли в их словах откровенное вранье?

    @Evangelion_1 Вот, как-будто для нашего обсуждения сняли:

    Об одном из обзоров от iXBT

    Правда, не про Эпикстор, но как-бы показывает что это за люди...

  • Freeman665 24 сен 2019 17:20:29
    Kellen в 15:20 24 сен 2019 сказал:

    Правда, не про Эпикстор, но как-бы показывает что это за люди...

    такие же люди, как и все остальные. Их обзор не хуже здешней рецензии на третью борду. Вопрос в другом был: про егс они врали или нет? Пока что я отличий от реальности не заметил, за исключением пары придирок, которые можно к любому магазину отнести.