Blizzard представила Diablo 4: 9-минутный анонс и геймплейный трейлер

CGI-трейлер

Русская версия

Diablo 4 разрабатывается для ПК, Xbox One и PS4. Blizzard собирается вернуться к мрачности первых двух частей, что в общем видно по геймплейному трейлеру. Более того, в игре даже будут некие элементы хоррора.

При этом, сам игровой процесс скорее напоминает Diablo 3, чем Diablo 2. На старте в игре будет доступно три класса: варвар, колдунья и друид.

Геймплейный трейлер

31.10.2019 93 Слух: Diablo 4 будет куда более «мрачной и брутальной», чем третья часть

SerGEAnt в 21:16 01 ноя 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Rinats 01 ноя 2019 21:24:27

    Трейлер хорош:)

  • Northern 01 ноя 2019 21:27:11

    Кому деньги сдавать?

  • gobix 01 ноя 2019 21:29:14

    Ух ты! Дуриэль форева!:laugh:

  • DeeMan 01 ноя 2019 21:29:38

    Ну, то что лучше 3-ки это факт, графоний не топовый, наверное причина как и в 3, а вот количество персонажей на релизе… Это #$&^@.

  • Evangelion_1 01 ноя 2019 21:30:54

    я правильно понял, что всё из-за черного? а потом еще обижаются, что по клише их обычно первыми убивают...

  • vadimklose 01 ноя 2019 21:31:34

    Фанат, вырос на первой и второй части. Трейлер глянул, никакого вау-эффекта он не вызвал, в голове просто пронеслось “ок, 4 часть”. Когда 3 увидел, был в изумлении, а тут как-то все ожидаемо, постно. Купим, поиграем, оценим.

  • Northern 01 ноя 2019 21:34:07

    Русская озвучка

  • Dias321 01 ноя 2019 21:34:44

    такой должна была быть д3 (визуально)

  • SkalderSan 01 ноя 2019 21:34:46

    ОГО!!! НИХФЕНТИЛИЯ СЕБЕ!!! ЭТО РОЛИК БЛИЗЗАРД??? КРОВИЩА! МЯСИЩА! МРАЧНИЩА!

    З.Ы. Я прощаю вам Иммортал, лол.

    З.Ы.Ы. Ну да, ну да, это всего лишь ролик, но если игра будет ему соответствовать — это будет шикарно!

  • james_sun 01 ноя 2019 21:37:27
    Dias321 в 21:34 01 ноя 2019 сказал:

    такой должна была быть д3 (визуально)

    Именно. Если там будет такая же кастрированная под корень прокачка - грош цена этому фансервису.

  • haywire 01 ноя 2019 21:37:36

    До мурашек. Смотрел геймплейный рол с открытым ртом, все еще не могу поверить что это игра близзард.

    Но всего три класса и релиз в ближайшее время судя по платформам. Не торопятся ли?

  • SerGEAnt 01 ноя 2019 21:39:39

    Геймплей какой-то бомбический.

  • fedos1988 01 ноя 2019 21:40:39

    Вот это трушная Диабла :good:

  • Bubble_Buddy 01 ноя 2019 21:46:56

    Синематик — отвал бошки. Близам бы полный метр делать.

  • Kilirion 01 ноя 2019 21:51:27
    haywire в 21:37 01 ноя 2019 сказал:

    До мурашек. Смотрел геймплейный рол с открытым ртом, все еще не могу поверить что это игра близзард.

    Но всего три класса и релиз в ближайшее время судя по платформам. Не торопятся ли?

    Все просто, другие классы будут в ДЛС продавать, зачем делать много классов когда за них заплатят.

  • Infested 01 ноя 2019 21:54:08

    Мб 3 класса для демки? У них всегда было 5 классов на релизе.

    haywire в 21:37 01 ноя 2019 сказал:

    релиз в ближайшее время

    Как бы они не зассали выпускать в это “самое ближайшее время”. След год слишком жирный по релизам, могут запулить на 21-22...

  • Zoltonec 01 ноя 2019 21:57:06
    Northern в 21:27 01 ноя 2019 сказал:

    Кому деньги сдавать?

    Можно мне, а я потом куплю Д4. Я не обманываю.

  • Celeir 01 ноя 2019 22:10:53

    Если б показали тот же геймплей, не озвучив название игры, наверняка б подумалось: “Очередной диаблоид средней руки”.

    Да и сейчас такая же мысль. Мыльненько, тесненько, врагов мало. Будем посмотреть.

    P.S. Даже Близы до сих пор льют мувики всего-то в 1080р, хотя уже у любой пиксельной индющатины есть 4К

  • iWaNN 01 ноя 2019 22:11:24

    На первых кадрах синематика испугался что это будет ремастер диабло 1))

    Но все шикарно) Беру 3 штуки сразу)

  • Rexmundi 01 ноя 2019 22:22:39

    Варвар — скандинавский (одеждой) негр (лицом).:ohmy:https://diablo.blizzard.com/ru-ru/classes/barbarian Скорей-бы дату выхода анонсировали и предзаказ открыли. :blush:

    Ну а то, что про Иннария-Лилит будет, что-то — это ещё с Reaper of souls, ясно было (куча записок о них была).

  • haywire 01 ноя 2019 22:25:25
    Infested в 21:54 01 ноя 2019 сказал:

    Мб 3 класса для демки? У них всегда было 5 классов на релизе.

    Да, ты прав. Классов всё-таки 5 будет.

  • Dias321 01 ноя 2019 22:28:59
    Rexmundi в 22:22 01 ноя 2019 сказал:

    Варвар — скандинавский (одеждой) негр (лицом).:ohmy:https://diablo.blizzard.com/ru-ru/classes/barbarian Скорей-бы дату выхода анонсировали и предзаказ открыли. :blush:

    Ну а то, что про Иннария-Лилит будет, что-то — это ещё с Reaper of souls, ясно было (куча записок о них была).

    в 21 веке варварами называют ближний, дальний восток и восточных европейцев.

  • POW2208 01 ноя 2019 22:39:26

    Я вижу все ту же механику и какую- то недотчгивающую графику ( но не суть). Видно что Близзы остались верны серии хорошо это или плохо. Ничего нового по сути не увидел, как выйдет гляну ее, может зайдет.

  • Weltik 01 ноя 2019 22:44:11

    Атмосфера и цвета мне определенно нравятся, но вот гемплей, даже не знаю, нет он на уровне конечно, но чего-то нового или крышесносящего я там не увидел, поэтому будем ждать подробностей .

    Король сделал свой ход, чем ответит ПОЕ ? )

  • frostmir 01 ноя 2019 22:51:58
    Evangelion_1 в 21:30 01 ноя 2019 сказал:

    я правильно понял, что всё из-за черного?

    боюсь тебя разочаровать но черный здесь показан единственным положительным героем чья дорога к знаниям привела в ад. Тем нимение господа, от ролика я испытал высшию степень наслаждения, ну вы поняли))

  • AthenaMyGoddess 01 ноя 2019 22:53:00

    Друид мордашку то отожрал не меньше чем у Варвара.

    Синематик — восхитительный, обожаю подобное, давайте полный фильм. О самой игре говорить раньше чем пощупаешь сложно, иногда восхищение первым часом доходит до уныния и “ОК Гугл. За сколько проходится %игра_нейм%”.

    Evangelion_1 в 21:30 01 ноя 2019 сказал:

    я правильно понял, что всё из-за черного?

    Странно что он еще не на ворованном велосипеде там ехал, да?

  • LordAntony 01 ноя 2019 22:58:04

    Наконец-то Блызы сделали что-то хорошее!

    eFfmdb3.jpg

  • rainmind 01 ноя 2019 22:59:51

    Баба-Диабло… Приехали...

  • Northern 01 ноя 2019 23:00:56
    rainmind в 22:59 01 ноя 2019 сказал:

    Баба-Диабло… Приехали...

    В третью не играл?

  • frostmir 01 ноя 2019 23:01:12
    LordAntony в 22:58 01 ноя 2019 сказал:

    Наконец-то Блызы сделали что-то хорошее!

    ну синиматика еще нечего не значит так что прибериги денежки. вот как дадут пощупать самим вот тогда и ...

    почему в конце призыватель говорит негру встань))) вместо подойди?

  • rainmind 01 ноя 2019 23:21:25
    Northern в 23:00 01 ноя 2019 сказал:

    В третью не играл?

    Уже с третьей части этот позор пошел? Я просто один раз пробежал, что бы просто отбить потраченные бабки и больше уже к этому дерьму не возвращался.

  • Northern 01 ноя 2019 23:25:20
    rainmind в 23:21 01 ноя 2019 сказал:

    Уже с третьей части этот позор пошел? Я просто один раз пробежал, что бы просто отбить потраченные бабки и больше уже к этому дерьму не возвращался.

    Там Лия превращается в Дьябло.
    А здесь показали Лилит, мать всего сущего. Именно она с беглым ангелом основала Санктуарий и произвела на свет первых людей — нефалемов. Кто играл в Рипера, тот помнит.

  • rainmind 01 ноя 2019 23:26:36

    @Northern Понятно.

  • DeeMan 01 ноя 2019 23:45:44
    Northern в 23:25 01 ноя 2019 сказал:

    Там Лия превращается в Дьябло.
    А здесь показали Лилит, мать всего сущего. Именно она с беглым ангелом основала Санктуарий и произвела на свет первых людей — нефалемов. Кто играл в Рипера, тот помнит.

    Играл в рипера, задротил, но не помню, но спасибо за рассказ :) Я вообще мало чего важного помню из этого говна.

  • Northern 01 ноя 2019 23:49:37
    DeeMan в 23:45 01 ноя 2019 сказал:

    Играл в рипера, задротил, но не помню, но спасибо за рассказ :) Я вообще мало чего важного помню из этого говна.

    К Малтаэлю мы бежим как раз через развалины Санктуария. И там попадаются записки про Инария и Лилит.

  • Surp 01 ноя 2019 23:52:49

    Надеюсь не таким де..мом будет как 3. А то купил и потяжелел.

  • Dias321 02 ноя 2019 00:12:02
    Surp в 23:52 01 ноя 2019 сказал:

    Надеюсь не таким де..мом будет как 3. А то купил и потяжелел.

    таким же

  • DeeMan 02 ноя 2019 00:45:04
    Northern в 23:49 01 ноя 2019 сказал:

    К Малтаэлю мы бежим как раз через развалины Санктуария. И там попадаются записки про Инария и Лилит.

    Я не любитель читать в играх тонны записок.

    azmon в 00:37 02 ноя 2019 сказал:

    Гемлей копия Диабло 3, похоже то же самое продадут, видимо близарды будут доить как ВОВ.

    Да там если приглядеться, тот же самый движок. Так же заметна мультяшность, ее не скрыть.

  • Pit 02 ноя 2019 06:53:26

    Чем-то мне это напомнило старую историю с альфа геймплеем Diablo III…

    И естественно на релизе всё было не так. Они даже повторили “фаталити” босса. Там штурмовой зверь откусывал голову, здесь Дуриэль насквозь проткнул… Всё повторяется. Сначала показывают смачный мясистый геймплей, на релизе порядком всё режут. Ну будем смотреть дальше. Очень не скоро ещё игра выйдет.

  • folderwin 02 ноя 2019 07:32:46

    Может известно всем , но вроде как сегодня должен Вилса стримить демо версию, в которую играют на близконе. Одно не пойму нахера Вилсв, до фига игровой блогер?

  • DarkHunterRu 02 ноя 2019 07:39:03

    выглядит очень красиво (включая геймлей), но 3 класса на старте смущают, в остальном пока не понятно

  • Dias321 02 ноя 2019 09:01:00

    какой красиво, выглядит как параша от подпольных арабов Wolcen, у вас там что ваще игровой вкус отстал в развитии? :D

  • ZeRoNe 02 ноя 2019 16:47:42

    Синематик как будто Event Horizon про средневековье.

  • allyes 02 ноя 2019 17:36:55
    DarkHunterRu в 07:39 02 ноя 2019 сказал:

    но 3 класса на старте смущают

    Если 3 класса — отсылка к тому, что 4-я часть будет как 1-я, буду весьма рад.

  • DarkHunterRu 02 ноя 2019 18:21:56

    @allyes Первая была хороша в свое время, даже вторая сейчас ну такое, есть уже варианты, скажем так. И уже есть информация про 5 классов на релизе.

    Но вот система аля “Дестини” и прочих лутер-шутеров вполне может прижиться в диаблоиде, к тому же, если D4 будет игрой сервисом с продажэей косметики (намеки в виде внешнего вида и коней лошадей уже в демо), аля WoW — то будет приносит постоянную, в отличие от Д3 прибыль и соотвественно поддерживаться. А работать с контентом близы умеют. Дождаться бы выхода.

  • haywire 02 ноя 2019 19:18:14
    DarkHunterRu в 18:21 02 ноя 2019 сказал:

    то будет приносит постоянную, в отличие от Д3 прибыль и соотвественно поддерживаться

    D3 прекрасно себя чувствовала благодаря донатам из Китая. По слухам, второе дополнение отменили и расфасовали его элементы на контентные обновления именно из-за Китая — якобы данная схема была признана более прибыльной, чем продажа традиционного аддона. По мне, лучше бы все эти сервисные штуки из Дестини и оставались в Китае, но кто я такой чтоб меня спрашивали? 99% всё будет так, как ты описал.

  • allyes 02 ноя 2019 20:20:51
    DarkHunterRu в 18:21 02 ноя 2019 сказал:

    Первая была хороша в свое время

    Она хороша всегда. Готический фэнтази-триллер ориентированный на сингл. Без дебильного респауна монстров и нормальными сохранениями в игре.

  • iWaNN 02 ноя 2019 22:57:58
    DarkHunterRu в 07:39 02 ноя 2019 сказал:

    выглядит очень красиво (включая геймлей), но 3 класса на старте смущают, в остальном пока не понятно

    Везде висит инфа, что на релизе будет 5, так что все ок.

    allyes в 20:20 02 ноя 2019 сказал:

    Она хороша всегда. Готический фэнтази-триллер ориентированный на сингл. Без дебильного респауна монстров и нормальными сохранениями в игре.

    А вот хрен его знает — я на релизе первой части понять не мог как можно долго играть в столь однообразную игру с одинаковыми лабиринтами. Вторая более менее начала исправлять эту ситуацию — и зашла уже хорошо. Но первая — при наличии 2й или даже 3й — разве что только для ностальгии по старым добрым временам :D

  • MStas 05 ноя 2019 00:05:57
    james_sun в 21:37 01 ноя 2019 сказал:

    Именно. Если там будет такая же кастрированная под корень прокачка - грош цена этому фансервису.

    так если с выпуском затянут, как близы умеют, то грош цена этому фансервису((

    а раз говорят что игра в очень ранней стадии… за столько лет бездействия с этой серией, то что то уже запалу ждать не остается.

  • Zoltonec 05 ноя 2019 14:58:55

    Что это за мутный тип в конце ролика? Он словно пришел из Прометея.