Весной выйдет расширенное издание Metro Exodus: оно потребует видеокарту с поддержкой рейтрейсинга и будет бесплатным для текущих владельцев

В этом году 4A Games выпустит расширенное издание Metro: Exodus. Его главной особенностью станет переделанный рейтрейсинг, который появится как на ПК, так и на консолях PS5 и Xbox Series X|S.

Цитата

«Мы создали совершенно новый пайплайн освещения с полной трассировкой лучей, который привносит ряд оптимизаций, обновлений и новых функций для глобального освещения с трассировкой и эмиссионного освещения.

Также мы переделали технологию временной реконструкции изображения для повышения разрешения, визуальной детализации и производительности».

Конкретно на ПК расширенное издание будет настолько продвинутым, что будет требовать видеокарту с поддержкой рейтрейсинга. В частности, в этой версии будет новая реализация попиксельного освещения, улучшенные отражения, окончательный переход на DirectX 12 Ultimate и поддержка DLSS 2.0.

ee_1.jpg

Первый скриншот расширенной версии

Расширенное издание будет бесплатным для всех владельцев Metro: Exodus на всех соответствующих платформах.

Наконец, в марте игра (оригинальная версия) наконец-то выйдет на Mac, а версия для Linux выйдет до конца этого года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DemonAk 15 фев 2021 19:30:57

    на gtx 1050, 1650 будет летать :laugh: В магазинах то только они

  • rainmind 15 фев 2021 19:39:44

    Да, это поколение консольки у ПК выиграют под чистую. Будет хорошо, если разрабы вообще на ПК гейминг не забьют.

  • Made in Abyss 15 фев 2021 19:41:07

    Политоты больше добавят и доделают игру

    DemonAk в 19:30 15 фев 2021 сказал:

    на gtx 1050, 1650 будет летать :laugh: В магазинах то только они

    Да а че это теперь хай енд карты :laugh:

    Хотя ходят легенды о сериях 3XXX

  • yurimail 15 фев 2021 21:18:03
    rainmind в 19:39 15 фев 2021 сказал:

    Да, это поколение консольки у ПК выиграют под чистую. Будет хорошо, если разрабы вообще на ПК гейминг не забьют.

    Чувак реально где то в нулевых застрял. Всё смерть ПК предрекает, а он всё никак не умрёт. Живучий зараза.

  • Made in Abyss 15 фев 2021 21:20:48

    Главное пусть на консолях майнить не начнут :laugh:

  • Ленивый 15 фев 2021 21:28:05

    @Made in Abyss Хорошая мысль кстати, ферма на плойках это по красоте.

  • rainmind 15 фев 2021 21:45:44
    yurimail в 21:18 15 фев 2021 сказал:

    Чувак реально где то в нулевых застрял. Всё смерть ПК предрекает, а он всё никак не умрёт. Живучий зараза.

    Это как раз ты в нулевых застрял. Если железо для Пк так и останется золотым, то смысл выпускать технологичные игры, если даже 3060 себе позволить никто не сможет?

  • fedos1988 15 фев 2021 23:11:34
    Made in Abyss в 21:20 15 фев 2021 сказал:

    Главное пусть на консолях майнить не начнут

    А сколько там на консольных GPU памяти?:)

  • CyberBear 16 фев 2021 00:50:09
    fedos1988 в 23:11 15 фев 2021 сказал:

    А сколько там на консольных GPU памяти?

    А сколько надо?:laugh:

  • fedos1988 16 фев 2021 00:53:06
    OlympicBear в 00:50 16 фев 2021 сказал:

    А сколько надо?:laugh:

    Ну, если я правильно понял, то на данный момент для майнинга 6 гигов хватает.:D

  • yurimail 16 фев 2021 08:32:46
    rainmind в 21:45 15 фев 2021 сказал:

    даже 3060 себе позволить никто не сможет

    Работать не пробовал? Позволят, и многие, через некоторое время.

  • rainmind 16 фев 2021 11:03:53
    yurimail в 08:32 16 фев 2021 сказал:

    Работать не пробовал? Позволят, и многие, через некоторое время.

    Ты дурачок? Или просто очень умело им прикидываешься?

  • edifiei 16 фев 2021 11:26:48
    yurimail в 08:32 16 фев 2021 сказал:

    Работать не пробовал? Позволят, и многие, через некоторое время.

    Просто когда Пк с картой нижнего сегмента. а 60 серия это “ оно самое” из нового поколения ,продается по цене 2-3 консолей ,это явно не улучает жизнеспособность пк сегмента.

    Зачем мне покупать 3060(даже отдельно,это 80+к) ,если на эти деньги можно купить коробку оплатить на 5(если s и на пару лет если Х) пасс ещё и на игры останется,которые захочется отдельно купить.?

    https://market.yandex.ru/search?lr=213&text=3060 купить rtx&rs=eJwz0vTiFuI0NzcxtjQxMjEFc0xMzA0NDY3MIDJGpgZmBoYGEQwAop0Hfg%2C%2C&utm_medium=cpc&utm_referrer=wizards&clid=836

    Если раньше карта 60 серии стоила 200-300 баксов то теперь 1 к

    fedos1988 в 00:53 16 фев 2021 сказал:

    Ну, если я правильно понял, то на данный момент для майнинга 6 гигов хватает.:D

    Китайцы вон уже и буки с 3070 разобрали для майнинга,Как бы и до консолей не добрались :D

  • UniversalUser 16 фев 2021 11:39:51
    edifiei в 11:26 16 фев 2021 сказал:

    Просто когда Пк стоит ,с картой нижнего сегмента. а 60 серия это пока оно самое из нового поколения ,продается по цене 2-3 консолей ,это явно не улучает жизнеспособность пк сегмента.

    Зачем мне покупать 3060(даже отдельно,это 80+к) ,если на эти деньги можно купить коробку оплатить на 5(если s и на пару лет если Х) пасс ещё и на игры останется,которые захочется отдельно купить.?

    https://market.yandex.ru/search?lr=213&text=3060 купить rtx&rs=eJwz0vTiFuI0NzcxtjQxMjEFc0xMzA0NDY3MIDJGpgZmBoYGEQwAop0Hfg%2C%2C&utm_medium=cpc&utm_referrer=wizards&clid=836

    Таким образом мы скоро дойдём до того, что некие шутки про ПК Бояр будут более, чем актуальны!)

    Элита, однако!)))

  • edifiei 16 фев 2021 11:47:24
    UniversalUser в 11:39 16 фев 2021 сказал:

    Таким образом мы скоро дойдём до того, что некие шутки про ПК Бояр будут более, чем актуальны!)

    Элита, однако!)))

    Угу,и это если не вспоминать про “крепкий рубль” и если раньше апгрейд карты 60 серии обходился в 7-9к то теперь в 80..в 10 раз ,золотой гейминг..)

  • fedos1988 16 фев 2021 11:48:58
    edifiei в 11:26 16 фев 2021 сказал:

    Китайцы вон уже и буки с 3070 разобрали для майнинга,Как бы и до консолей не добрались

    Тоже читал эту новость, скоро все производители железа чисто на шахтёров работать будут видимо, т.к. майнерам плевать на цену и сегмент.

    Вот выпустит какой-нибудь Сунь Хунь прошивку для PS5 специально для майнинга и всё накроется даже для консольщиков.:)

  • edifiei 16 фев 2021 11:55:14
    fedos1988 в 11:48 16 фев 2021 сказал:

    Тоже читал эту новость, скоро все производители железа чисто на шахтёров работать будут видимо, т.к. майнерам плевать на цену и сегмент.

    Вот выпустит какой-нибудь Сунь Хунь прошивку для PS5 специально для майнинга и всё накроется даже для консольщиков.:)

    Свитч будет наше все)

  • Made in Abyss 16 фев 2021 12:02:20
    fedos1988 в 23:11 15 фев 2021 сказал:

    А сколько там на консольных GPU памяти?:)

    Уже были новости в интерентах как 3 плойку военные использовали в военных целях

    так что майнинг вполне реален

    edifiei в 11:55 16 фев 2021 сказал:

    Свитч будет наше все)

    наше все он поле прошивки становится универсален и раскрывается в полное мере но это уже другая история

    UniversalUser в 11:39 16 фев 2021 сказал:

    Таким образом мы скоро дойдём до того, что некие шутки про ПК Бояр будут более, чем актуальны!)

    Элита, однако!)))

    Дед будет рассказывать — а я вот помню на PC играли

    а дети спросят а что такое PC

  • UniversalUser 16 фев 2021 12:12:20
    Made in Abyss в 12:02 16 фев 2021 сказал:

    Дед будет рассказывать — а я вот помню на PC играли

    ...и ПК стоил чуть дороже приставки+ игры дешевле, Ээх...были Времена!)

  • fedos1988 16 фев 2021 12:14:48
    Made in Abyss в 12:02 16 фев 2021 сказал:

    Дед будет рассказывать — а я вот помню на PC играли

    Опять дед таблетки не принял.:laugh:

  • UniversalUser 16 фев 2021 12:23:23

    А по поводу новости, так там не качество рейтресинга менять надо, а Качество самого геймплея, ибо игра, как шутер-банально кривая.

  • TorrezZ 16 фев 2021 12:26:12
    Цитата

    Зачем мне покупать 3060(даже отдельно,это 80+к) ,если на эти деньги можно купить коробку оплатить на 5(если s и на пару лет если Х) пасс ещё и на игры останется,которые захочется отдельно купить.?

    На игры останется? На какие? Хитман делюкс 7к стоит, dirt 5 — 6,5к. Back for door делюкс почти 8. Я конечно понимаю, что железо на ПК дороже консоли, но с такими ценами на игры это как бы дисскредитирует консоль.

  • Den110 16 фев 2021 12:35:15

    Подождём .цены на карты упадут потом и модно будет ещё раз с лучами пройти .

  • edifiei 16 фев 2021 12:50:27
    TorrezZ в 12:26 16 фев 2021 сказал:

    На игры останется? На какие? Хитман делюкс 7к стоит, dirt 5 — 6,5к. Back for door делюкс почти 8. Я конечно понимаю, что железо на ПК дороже консоли, но с такими ценами на игры это как бы дисскредитирует консоль.

    Какие 7 к 5.5 к,Или 5 к с пассом действующим

    и это если брать без заморочек с аргентиной.

    https://www.xbox.com/ru-RU/games/hitman-3#purchaseoptions

    Dirt 5

    https://www.microsoft.com/ru-ru/p/dirt-5/9pjgm0t0827v?activetab=pivot:overviewtab

    А уж набор игр в пасе + входит еа подписка(который и на пк действует и будет ещё скидку давать ) и вовсе позволит покупать 5-6 игр в год и так будет во что играть.

    Особенно учитывая то игры от майков и их студий выходят сразу в пасе.

    https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-game-pass/games#

    500игр

  • TorrezZ 16 фев 2021 13:38:26
    Цитата

    Какие 7 к 5.5 к,Или 5 к с пассом действующим

    Ссорян, я об ps5 и ps store.

  • edifiei 16 фев 2021 17:39:31
    TorrezZ в 13:38 16 фев 2021 сказал:

    Ссорян, я об ps5 и ps store.

    Кстати именно дирт 5 в конце февраля вроде в подписку добавят)