А надежда была так близка: Final Fantasy 16 и Demon’s Souls не выйдут на ПК

В прямом эфире была анонсирована Final Fantasy 16, и в конце трейлера появилась надпись о том, что игра является консольным эксклюзивом PlayStation 5, а также выйдет на PC.

Однако, в выложенных отдельно трейлерах этой надписи не было. Представитель Square Enix подтвердил Gematsu, что игра выйдет только на PlayStation 5.

I asked Square Enix about the PC version of FF16 since it's not mentioned in the official trailer or press release.

Response:

"We have no further information on if FF16 will be released on platforms other than the PS5."

Left: Trailer from stream.
Right: Uploaded trailer.

390 people are talking about this

По данным аналитика Пирса Хардинг-Роллса, игра будет эксклюзивом PS5 в течение 6 месяцев, консольным эксклюзивом — в течение года.

Еще более странная ситуация произошла с Demon’s Souls. И на трансляции, и в отдельном трейлере также было указано, что игра выйдет на ПК, однако позже Sony удалила трейлер со своего канала и опровергла, что игра выйдет на ПК.

Пока его еще можно посмотреть на других каналах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 17 сен 2020 02:10:38

    ДС жалко,

    А фф16 выглядит “небогато” и бюджетно и вызывает очень большие сомнения . Так что как говорит “лес там”

  • _Anon_ 17 сен 2020 02:29:03

    Финалка косит под Ведьмака :D

  • DedMoroz 17 сен 2020 03:52:38

    Если бы дело касалось Microsoft, то можно было бы сослаться на то, что сотрудники что-то там перепутали, т.к. эксклюзивность в компании сейчас не в почёте, но у SONY всего-то сейчас два эксклюзива, вышедших на ПК (Death Stranding и Horizon: Zero Dawn). Больше похоже, что кто-то просто слил информацию раньше времени, а платформодержатель дал заднюю, т.к. сначала нужно окучить своих консольщиков (зря что ли PS5 выпускаем), а уж потом продавать залежавшийся товар пк-шникам. Так что можно с большой уверенностью сказать, что через какие-то 2-3 года Demon's Souls Remake у нас появится, я в этом уверен.

    Меня смущает только сама Bluepoint Games. В плане картинки я не сомневаюсь, но сможет ли студия повторить геймплей From Software? Я бы с большим рвением сейчас бы поиграл в Bloodborne или даже в HD-версию оригинального DS (хоть и пройдена она на эмуляторе уже как два года). Уж если разбрасывать эксклюзивами, то последовательно.

  • rainmind 17 сен 2020 05:04:06

    Честно говоря. Пока непонятно насколько этот демонсоулс вообще Демонсоулс...

  • HighTemplar 17 сен 2020 05:58:31

    Демонсолс временный эксклюзив вероятно на год, а вот финалка может и постоянный.

  • sdsp 17 сен 2020 06:08:06
    DedMoroz в 03:52 17 сен 2020 сказал:

    но сможет ли студия повторить геймплей From Software?

    После просмотра данного трейлера у меня на этот счет возникли сомнения. Картинка симпатичная, но глядя на геймплэй возникает ощущение, что что-то не так. Персонаж визуально никак не реагирует на удары по щиту, звуки ударов какие-то невыразительные, кстати, нет характерного звука при убийстве, не говоря уже про то, что все враги ваншотятся (возможно это сделано специально для записи трейлера и в релизной версии этого не будет, но хз). Я наверное просто придираюсь к мелочам, но меня увиденное как-то вообще не заинтересовало. Выглядит как любительский перенос старой игры на новый движок, с добавлением своих васянских “улучшений”.

  • ttam 17 сен 2020 07:01:39

    Ну сони откровенно очкует начинать битву с новым поколением консолей и старается подгрести под себя как можно больше эксклюзивов. Оба проекта выйдут на пк — и чем хреновее они выйдут тем к сожалению быстрее) А вообще новая финалка чисто девил май край. Некоторые анимации почти слизаны под чистую.

  • Legion_Pheonix 17 сен 2020 07:43:48
    DedMoroz в 03:52 17 сен 2020 сказал:

    Так что можно с большой уверенностью сказать, что через какие-то 2-3 года Demon's Souls Remake у нас появится, я в этом уверен.

    Более чем уверен, что через годик на PC выйдет. Смысла сейчас держать игры экзами по 2-3 года и выше нет уже. Все прекрасно знают, что продажи делаются первые два месяца, а дальше уже оставшиеся 4 месяца докупают.

  • Ehanz 17 сен 2020 07:57:13
    ttam в 07:01 17 сен 2020 сказал:

    А вообще новая финалка чисто девил май край

    Новая финалка - чистая прошлая финалка. Ни больше, не меньше.

    Legion_Pheonix в 07:43 17 сен 2020 сказал:

    Более чем уверен, что через годик на PC выйдет

    Как же у меня пригорело с этого. Засыпаешь с мыслю “DemonsSouls на пк”, а просыпаешься и “отмена эта экслюзив”. Надеюсь этого шутника, что трейлер делал, уже уволили.

  • Legion_Pheonix 17 сен 2020 08:09:37
    Ehanz в 07:57 17 сен 2020 сказал:

    Как же у меня пригорело с этого. Засыпаешь с мыслю “DemonsSouls на пк”, а просыпаешься и “отмена эта экслюзив”. Надеюсь этого шутника, что трейлер делал, уже уволили.

    Даже не парься) From Software знает, что её аудитория основная это PC игроки, ибо на консолях играют в основном в казуальные продукты.

  • andrew22 17 сен 2020 08:10:51
    sdsp в 06:08 17 сен 2020 сказал:

    После просмотра данного трейлера у меня на этот счет возникли сомнения. Картинка симпатичная, но глядя на геймплэй возникает ощущение, что что-то не так. Персонаж визуально никак не реагирует на удары по щиту, звуки ударов какие-то невыразительные, кстати, нет характерного звука при убийстве, не говоря уже про то, что все враги ваншотятся (возможно это сделано специально для записи трейлера и в релизной версии этого не будет, но хз). Я наверное просто придираюсь к мелочам, но меня увиденное как-то вообще не заинтересовало. Выглядит как любительский перенос старой игры на новый движок, с добавлением своих васянских “улучшений”.

    Это явно постановочный ролик а не чистый геймплей

  • Moor4ik 17 сен 2020 08:13:36

    Финалка днище конеш, но музыка - оооогоонь без базара. Кто должен присесть на кол за то, что тактическая пошаговая серия выродилась в какую-то YOBA?

  • SkalderSan 17 сен 2020 08:24:33

    Готов спорить, что они все же выйдут. А убрали упоминания и все опровергают — это вилами по воде писано. Знаем мы цену этих опровержений: сегодня опровергаем, завтра подтверждаем. Ни единому представителю компаний игровой индустрии сейчас нельзя верить от слова совсем. Меня в принципе удивило, что ПК хоть каким-то боком упоминался в шоукейсе ПС 5. Это для меня само по себе абсурдно. Но то такое. Я ни одну из представленных игр не ждал и не буду ждать. Но зуб даю, что на ПК они появятся. не сразу, конечно, но появятся.

  • haywire 17 сен 2020 09:37:29
    Legion_Pheonix в 07:43 17 сен 2020 сказал:

    Смысла сейчас держать игры экзами по 2-3 года и выше нет уже. Все прекрасно знают, что продажи делаются первые два месяца, а дальше уже оставшиеся 4 месяца докупают.

    Ради бладборна консоль покупали и спустя пять лет, с чего бы тут должно что-то измениться?

    Legion_Pheonix в 08:09 17 сен 2020 сказал:

    Даже не парься) From Software знает, что её аудитория основная это PC игроки, ибо на консолях играют в основном в казуальные продукты.

    А причём тут From?:ohmy: Ну и про консоли смешно конечно, учитывая, что путёвку в жизнь фромам изначально дали именно консоли. С другой стороны, судя по ачивам в том же бладборне первого босса одолела только половина игравших :laugh: это сколько же казуалов игру вслепую купило, охренеть

  • Ленивый 17 сен 2020 09:54:17

    Финалка чот совсем с поворотом на запад, даже Чокобо полиняли… они там свой Скайрим сваять захотели?

  • NerFthis 17 сен 2020 10:20:06

    Ну и фиг с ним, тут осенью/зимой игр по горло хороших выйдет, и в начале 2021 еще всякие резики и т.д., время бы найти поиграть во все.

  • NepOne 17 сен 2020 10:35:25

    Забыли уже что-ли, как отбитые сони-бои сжигали свои консоли просто из-за анонса Horizon на пк? Видимо Sony побоялись, что те себя и свою квартиру в этот раз подожгут. Фанатики же.

  • h1pp0 17 сен 2020 10:35:29

    а меня лично все устроило! =) могу просто подождать до следующей осени и купить консоль себе, к тому моменту будет понятно что там с играми и подписками и всем-всем

  • Den110 17 сен 2020 11:10:44

    Все нормально будет с ДС. Просто убрали меню и все. Босс всетаки его завалил пробив защиту, значит есть стамина.. Поначалу думал тоже , что все это конец..

  • Cfiar 17 сен 2020 11:11:42

    Из-за ФФ7 я прогуливал школу, покупал PS2 ради ФФ10, а PS5 куплю как выйдет ФФ16. Серия номерных финалок моя самая любимая!

  • NepOne 17 сен 2020 11:38:33

    По визуалу в трейлере FFXVI - уже выглядит как устаревший мусор. Ранее хоть синематики красивые делали. Сейчас денег не хватило? Вообще не впечатлили Скворечники.

  • UniversalUser 17 сен 2020 12:30:40

    Demon’s Souls спокойно проходиться на эмуляторе с русской локализацией, с картинкой лучше, чем в оригинале. Ну,”флаг” им в руки”)

  • soonli666 17 сен 2020 12:55:43

    да и плевать, главное что бы Bloodborne когда нибудь вышел.

  • DeVeD 17 сен 2020 13:22:36
    HighTemplar в 05:58 17 сен 2020 сказал:

    Демонсолс временный эксклюзив вероятно на год, а вот финалка может и постоянный.

    Скорее всё наоборот будет.

    А что, кто-то думал что выход этих игр на ПеКа заявят в ходе презентации соньки, серьезно?))

  • Surp 17 сен 2020 13:55:23

    Ага и ФФ15 тоже не должна была выйти на ПС. :D Поживем увидим.

  • Неадекват 17 сен 2020 16:09:44

    FFXVI похоже та еще халтурка. Ряд врагов выглядят практически идентично врагам из FFXV. И даже ряд вражеских анимаций выглядит идентично. С другой стороны это частая история, когда японцы (и не только они) делают свои игры не с нуля.

  • Zoltonec 17 сен 2020 16:15:10

    Трейлер фф16 с первых секунд и до самого конца так и кричит, что это фф15-2, а не новая номерная часть.