Red Dead Redemption 2: первый патч, исправление фризов и настройка игры под GTX 1060

Ночью для Red Dead Redemption 2 вышел патч, обновляющий игру до версии 1.14. Изменение всего одно — исправление проблем с работой игры при включенном антивирусе.

Такое действительно случалось: «отключить антивирус» — один из первых советов для тех, кто столкнулся с фризами.

05.11.2019 211 Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

Отметим, что игроки научились бороться с еще одной проблемой игры, а именно с нестабильной загрузкой ядер CPU. Рендер RDR 2 очень любит доводить загрузку до 100%, а потом резко сбрасывать до нуля, из-за чего игра «фризит».

Для исправления недуга нужно воспользоваться любым ПО, умеющим ограничивать максимальную загрузку CPU, например, CPU Limiter или BES. Если у вас совсем старый CPU (например, Core i5 3570), то вам лучше отключить два ядра из четырех. После этого игра будет работать гораздо стабильнее.

Еще редактор Rock Paper Shotgun написал объемный материал про то, как он подбирал оптимальные настройки для игры на GTX 1060. Он смог добиться 53 кадров в секунду. Как известно, это самая популярная видеокарта в настоящий момент.

Настройки для GTX 1060

103124-Red-Dead-Redemption-2-graphics-se

103125-Red-Dead-Redemption-2-pc-settings

Также если у вас наблюдаются проблемы с вылетами не во время запуска, а прямо внутри игры, то в сети появились файлы сохранений, с помощью которых можно их обойти:

Распакуйте их сюда:

 %userprofile%\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption
2\Profiles

Тема со списком нерешенных проблем переехала сюда в более наглядном виде:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 10:40:21

    И весь этот геморрой за свои кровные.

    Как в детстве, прежде чем запустить прочитай инструкцию (readme), “попляши” вокруг компа, несколько раз “перенакати” винду, и т.д. и т.п.. Ну так раньше диск стоил 100 р. а не 2500-4000 т.р..

    PS Проскакивал слух, что портом занималась индийское подразделение роков.

  • Ko4e7ap 07 ноя 2019 10:58:06

    Интересно когда они выпустят лаунчер который будет работать?

  • Kantemir9000 07 ноя 2019 11:13:25

    Рокеры вообще, почти не серьезно относятся к любой платформе но к пк особенно наплевательски относятся, вот вам результат, не удивлен что игроки злые занижали оценку на метакритике, Ведь заплатив кровные игра норм не пашет, никогда не понимал почему техническую составляющие не относятся к общую оценку игры, а зря! если игра норм не работает, или криво, это же влияет на оценочное ощущения, как вообще оценить красоту игры?! :D

  • mc-smail 07 ноя 2019 11:41:13

    Охрененная оптимизация, офигенный порт на столько, что люди аж гайды составляют, чтобы было возможно настроить игру и поиграть.

  • rainmind 07 ноя 2019 11:44:11
    mc-smail в 11:41 07 ноя 2019 сказал:

    Охрененная оптимизация, офигенный порт на столько, что люди аж гайды составляют, чтобы было возможно настроить игру и поиграть.

    Да гайды то говорят только о том, что есть богатая система настроек. Их много к чему пишут.

  • FEARboy 07 ноя 2019 11:47:51

    да делов то, шарящие люди ждут релиз через месяц в стиме, глядишь и поправят основные болячки… ))

  • Zurb@g@n 07 ноя 2019 12:01:38

    Просто надо соблюдать одно правило, точнее условие.

    Когда игра вышла, смотрим отзывы первых игроков. Если отзывы хорошие, покупаем и играем, Иначе забываем про игру на месяц. Цикл.

  • folderwin 07 ноя 2019 12:44:27
    Zurb@g@n в 12:01 07 ноя 2019 сказал:

    Просто надо соблюдать одно правило, точнее условие.

    Когда игра вышла, смотрим отзывы первых игроков. Если отзывы хорошие, покупаем и играем, Иначе забываем про игру на месяц. Цикл.

    Меня подкупили двумя играми, давно хотел будди пройти и макс пеинт 3, но не хотел пиратку, но кто ж знал

  • LordAntony 07 ноя 2019 13:05:33

    @folderwin Вот и проходи их. Они-то нормально работают, а как закончишь — RDR 2 починят. R* всё предусмотрели! :D

  • the punisher 07 ноя 2019 13:33:43
    mc-smail в 11:41 07 ноя 2019 сказал:

    Охрененная оптимизация, офигенный порт на столько, что люди аж гайды составляют, чтобы было возможно настроить игру и поиграть.

    всегда есть определённая категория людей, у которых всё очень плохо и нормально не идёт, по разным причинам. Но если бы это было повально, прям то да, а когда у кого то идёт, у кого то просто тормозит, у кого то не запускается: чувствую тут “корень зла” несколько в ином.

    с другой стороны игра крайне тяжелая, как если бы Unreal, или Crysis в своё время, так что тут не понятного, что народ хотел, чтобы у него было “красиво” как на приставке, и все “летало”, как на оной, а результат у некоторых удручающий?

  • mc-smail 07 ноя 2019 13:44:08
    the punisher в 13:33 07 ноя 2019 сказал:

    всегда есть определённая категория людей, у которых всё очень плохо и нормально не идёт, по разным причинам. Но если бы это было повально, прям то да, а когда у кого то идёт, у кого то просто тормозит, у кого то не запускается: чувствую тут “корень зла” несколько в ином.

    с другой стороны игра крайне тяжелая, как если бы Unreal, или Crysis в своё время, так что тут не понятного, что народ хотел, чтобы у него было “красиво” как на приставке, и все “летало”, как на оной, а результат у некоторых удручающий?

    Я давно не видел такого, чтобы игру разбирали по гайдам, как обойти баг, как настроить игру, чтобы не тормозила? Назови мне за последнее время такое, чтобы народ так сильно во круг оптимизации игры кружился и не знал как её нормально запустить и поиграть? Даже с выходом ГТА5 такого не было, наоборот в интернете постоянно гуляли ролики, как игру на Убер старом железе запускают и она нормально работает, а тут вообще вакханалия какая-то. Игра графически хороша, но не вижу в ней ничего такого, чтобы она смогла так нагибать системы, чтобы люди составляли гайды по настройке игре. Либо настройки игры сделаны через жопу, например добавили кучу настроек а описание к ним и что они жирут, не дали. Вот сиди гадай, что отключить, что включит? Это показатель уровня порта. У нормального порта такого не бывает НИКОГДА.

    Например у нормальных портов, если есть какая-нибудь тяжеловестная опция которая сильно снижает производительность, там так и пишут - что опция может сильно снизить производительность системы и ты уже понимаешь, что такую опцию лучше не выкручивать на максимум. А тут, что? Сиди гадай?

  • rainmind 07 ноя 2019 13:50:27

    @the punisher Народ всегда хочет только одного. Чтобы “игра шла ровно”. Это понятие относится ко всем аспектам, т.е. и к запуску, и к проходимости всей игры без ошибок, и к производительности. Что касается последнего, то это означает, что игра должна одинаково ровно идти либо на любой конфигурации, если она поддерживает богатые настройки, либо должны быть четко определены требования, которые гарантируют ровную работу. Например, в данном случае берем два сегмента мэйнстримовый и топовый. Я сужу по результатам работы из сети, и что получается для мэйнстримового сегмента можно подобрать настройки для ровной игры, а вот для топового нет, т.к. настроек для топового сегмента просто нет. Ну, т.е. какое-то дерьмо включить можно, оно сильно вешает производительность, но качественного скачка относительно тех же консолей, что-то не видно. Я ждал, что будут лучше тени, будет меньше мыла, будет выше детализация, а там просто фпс подрос и все, по сути. Зато можно выкрутить настройки, что бы фпс даже на 2080ti проседал. Это называется халтура.

  • the punisher 07 ноя 2019 13:52:58
    mc-smail в 13:44 07 ноя 2019 сказал:

    Я давно не видел такого, чтобы игру разбирали по гайдам, как обойти баг, как настроить игру, чтобы не тормозила? Назови мне за последнее время такое, чтобы народ так сильно во круг оптимизации игры кружился и не знал как её нормально запустить и поиграть? Даже с выходом ГТА5 такого не было, наоборот в интернете постоянно гуляли ролики, как игру на Убер старом железе запускают и она нормально работает, а тут вообще вакханалия какая-то. Игра графически хороша, но не вижу в ней ничего такого, чтобы она смогла так нагибать системы, чтобы люди составляли гайды по настройке игре. Либо настройки игры сделаны через жопу, например добавили кучу настроек а описание к ним и что они жирут, не дали. Вот сиди гадай, что отключить, что включит? Это показатель уровня порта. У нормального порта такого не бывает НИКОГДА.

    Например у нормальных портов, если есть какая-нибудь тяжеловестная опция которая сильно снижает производительность, там так и пишут - что опция может сильно снизить производительность системы и ты уже понимаешь, что такую опцию лучше не выкручивать на максимум. А тут, что? Сиди гадай?

    я не читал все эти гайды по той причине, что я не отношусь к той категории людей, у которой проблемы с игрой.

    и “да”, у игры достаточно топовая картинка на ультрах, чтобы нагибать систему. Одна из красивейших игр, как по мне, с открытом миром.

  • rainmind 07 ноя 2019 13:56:46
    the punisher в 13:52 07 ноя 2019 сказал:

    и “да”, у игры достаточно топовая картинка на ультрах, чтобы нагибать систему. Одна из красивейших игр, как по мне, с открытом миром.

    Ну да. И чего же там топового? Мыло мыльное вместо текстур, тени дерьмо по сути, детализация как на консолях. Вот назови, что там может нагибать топовый пк? Всякие АА и все?

  • the punisher 07 ноя 2019 13:57:10
    rainmind в 13:50 07 ноя 2019 сказал:

    @the punisher Народ всегда хочет только одного. Чтобы “игра шла ровно”. Это понятие относится ко всем аспектам, т.е. и к запуску, и к проходимости всей игры без ошибок, и к производительности. Что касается последнего, то это означает, что игра должна одинаково ровно идти либо на любой конфигурации, если она поддерживает богатые настройки, либо должны быть четко определены требования, которые гарантируют ровную работу. Например, в данном случае берем два сегмента мэйнстримовый и топовый. Я сужу по результатам работы из сети, и что получается для мэйнстримового сегмента можно подобрать настройки для ровной игры, а вот для топового нет, т.к. настроек для топового сегмента просто нет. Ну, т.е. какое-то дерьмо включить можно, оно сильно вешает производительность, но качественного скачка относительно тех же консолей, что-то не видно. Я ждал, что будут лучше тени, будет меньше мыла, будет выше детализация, а там просто фпс подрос и все, по сути. Зато можно выкрутить настройки, что бы фпс даже на 2080ti проседал. Это называется халтура.

    кто спорит то? Но пределу совершенства, как известно нет, ибо абсолютно под Всех подстроиться просто гениально, ибо конфиги, их разнообразие и новизна тут ну в очень больших пределах. Но я уверен, что пройдёт полгодика, и всё будет тип-топ. Вообще для меня эта игра Знаковая, ибо ну очень долго ждал на ПК, и если честно, я уже лет 5 не запускал новье в день старта, от того многие проблемы проходили мимо меня. Но мне повезло: запустил и все сразу красиво полетело, как надо)

  • rainmind 07 ноя 2019 13:59:18
    the punisher в 13:57 07 ноя 2019 сказал:

    кто спорит то? Но пределу совершенства, как известно нет, ибо абсолютно под Всех подстроиться просто гениально, ибо конфиги, их разнообразие и новизна тут ну в очень больших пределах.

    А вот у ведьмака, ассасинов получилось. Причем отличия видны невооруженным глазом. Я имею в виду для топовых систем. И? Это что у нас теперь чудо, которое Р* не достижимо?

  • the punisher 07 ноя 2019 13:59:42
    rainmind в 13:56 07 ноя 2019 сказал:

    Ну да. И чего же там топового? Мыло мыльное вместо текстур, тени дерьмо по сути, детализация как на консолях. Вот назови, что там может нагибать топовый пк? Всякие АА и все?

    я думаю, и почти уверен, что мы на мониторе видим разные картинки, хотя… ты же её не запускал, как я понимаю, и судишь по ютубу, или...?

  • Sqaier 07 ноя 2019 13:59:54
    Andrey1986_sid в 10:40 07 ноя 2019 сказал:

    И весь этот геморрой за свои кровные.

    Как в детстве, прежде чем запустить прочитай инструкцию (readme), “попляши” вокруг компа, несколько раз “перенакати” винду, и т.д. и т.п.. Ну так раньше диск стоил 100 р. а не 2500-4000 т.р..

    PS Проскакивал слух, что портом занималась индийское подразделение роков.

    Ты просто щас не там покупаешь, где надо тоже 100 рублей)

  • rainmind 07 ноя 2019 14:00:45
    the punisher в 13:59 07 ноя 2019 сказал:

    я думаю, и почти уверен, что мы на мониторе видим разные картинки, хотя… ты же её не запускал, как я понимаю, и судишь по ютубу, или...?

    Я тебе задал прямой вопрос. Какие проблемы? В ведьмаке, ассасинах все и так видно. А тут почему нет, или просто тут ничего и нет?

  • the punisher 07 ноя 2019 14:03:59
    rainmind в 14:00 07 ноя 2019 сказал:

    Я тебе задал прямой вопрос. Какие проблемы? В ведьмаке, ассасинах все и так видно. А тут почему нет, или просто тут ничего и нет?

    я ответил: мои глаза видят просто потрясающую картинку на том конфигу, что я запускаю.

    вышеперечисленные игры я имею, но до сих пор не запускал, т.е и судить не имею права)

  • Sqaier 07 ноя 2019 14:05:51
    rainmind в 13:59 07 ноя 2019 сказал:

    А вот у ведьмака, ассасинов получилось. Причем отличия видны невооруженным глазом. Я имею в виду для топовых систем. И? Это что у нас теперь чудо, которое Р* не достижимо?

    Что там у ведьмака получилось? Когда он вышел, топ видюха 980ti в 4к на 25 фпс тянула. Понятно что сейчас видюхи мощнее, но и игра не стоит на месте.

  • mc-smail 07 ноя 2019 14:06:13
    the punisher в 13:52 07 ноя 2019 сказал:

    я не читал все эти гайды по той причине, что я не отношусь к той категории людей, у которой проблемы с игрой.

    и “да”, у игры достаточно топовая картинка на ультрах, чтобы нагибать систему. Одна из красивейших игр, как по мне, с открытом миром.

    На столько ТОПОВАЯ, что аж от консольных почти не отличается, при этом умудряется нагибать далеко не самые слабые компы. Конечно, ещё бы ты читал гайды сидя на самом топовом железе. Тебе хорошо говорить сидя с высока, это как наши чиновники, им хорошо и не понимают, чего там люди жалуются? Вот ты такой же пример, один в один.

    Если игра имеет кучу настроек и имеет какие-то тяжелые опций, она должна обо всём этом сообщать. Примеры тот же RE2 или Gears 5. Если, что-то выставляешь тяжёлое, игра тебе об этом пишет, при этом есть описание к каждой опций, что она есть и что меняет. Тут добавили кучу настроек, никаких описаний нет, можно догадываться по названием что это, при этом не понятно, какой “Ультра” жрёт значительнее ФПС чем “Высокое”, чтобы понять, какие “Ультра” не ставить, чтобы проблем с производительностью иметь. В итоге куча настроек и целая лотерея с подбором разных настроек, вот сидишь и не знаешь, сколько та или иная настройка жрёт снижает ФПС и как сильно она на картинку влияет. Это говорит об плохом качестве порта.

  • rainmind 07 ноя 2019 14:07:04
    the punisher в 14:03 07 ноя 2019 сказал:

    я ответил: мои глаза видят просто потрясающую картинку на том конфигу, что я запускаю.

    Нет не ответил. Я тебя не просил назвать как ты относишься к картинке, я просил назвать, что конкретно топового ты видишь.

    Вот я сейчас запущу Ведьмака с hd reworked и подотрусь повсеместным мылом из рдр2. И при этом еще фпс получу в 3-4 раза выше.

  • the punisher 07 ноя 2019 14:08:34
    mc-smail в 14:06 07 ноя 2019 сказал:

    На столько ТОПОВАЯ, что аж от консольных почти не отличается, при этом умудряется нагибать далеко не самые слабые компы. Конечно, ещё бы ты читал гайды сидя на самом топовом железе. Тебе хорошо говорить сидя с высока, это как наши чиновники, им хорошо и не понимают, чего там люди жалуются? Вот ты такой же пример, один в один.

    Если игра имеет кучу настроек и имеет какие-то тяжелые опций, она должна обо всём этом сообщать. Примеры тот же RE2 или Gears 5. Если, что-то выставляешь тяжёлое, игра тебе об этом пишет, при этом есть описание к каждой опций, что она есть и что меняет. Тут добавили кучу настроек, никаких описаний нет, можно догадываться по названием что это, при этом не понятно, какой “Ультра” жрёт значительнее ФПС чем “Высокое”, чтобы понять, какие “Ультра” не ставить, чтобы проблем с производительностью иметь. В итоге куча настроек и целая лотерея с подбором разных настроек, вот сидишь и не знаешь, сколько та или иная настройка жрёт снижает ФПС и как сильно она на картинку влияет. Это говорит об плохом качестве порта.

    вот тут трепаться не надо и судить то, что не запускал и не вкурсе сам лично, на ПК.

  • rainmind 07 ноя 2019 14:09:37
    Sqaier в 14:05 07 ноя 2019 сказал:

    Что там у ведьмака получилось? Когда он вышел, топ видюха 980ti в 4к на 25 фпс тянула. Понятно что сейчас видюхи мощнее, но и игра не стоит на месте.

    Различия с консолями были на две головы. Ты отлично видел, что сжирало фпс. Картинка была сильно лучше даже в 1080р, т.е. не просто лучше, а сильно лучше.

  • Ленивый 07 ноя 2019 14:10:57
    Andrey1986_sid в 10:40 07 ноя 2019 сказал:

    Как в детстве, прежде чем запустить прочитай инструкцию (readme), “попляши” вокруг компа, несколько раз “перенакати” винду, и т.д. и т.п..

    Трудное у тебя было детство, всем остальным обычно хватало указать путь к папке /Games...

  • mc-smail 07 ноя 2019 14:13:13
    the punisher в 14:08 07 ноя 2019 сказал:

    вот тут трепаться не надо и судить то, что не запускал и не вкурсе сам лично, на ПК.

    Ты тоже много треплешься, говоришь что игра идёт 4к 60ФПС, при этом доказательств никаких не предоставляешь. Поэтому убери свой предлог — не запускал, не в курсе сам лично. Мы тоже не в курсе при каких настройках у тебя в 60ФПС идёт. Сейчас в интернете полно видео и статей, отзывов по этому поводу, ничего не нужно самому запускать, чтобы понять какого обстоит обстановка. Вот этот пост уже пример тому, что люди строчат ГАЙДЫ, ГАЙДЫ КАРЛ. Люди сами не знают как настроить игру, чтобы шла плавно, так как игра им в этом никак не помогает, поэтому теперь выпускают гайды, чтобы помочь другим, кто не справляется. Такого я давно не видел, это уже признак плохой работы над портом.

  • rainmind 07 ноя 2019 14:14:03
    mc-smail в 14:06 07 ноя 2019 сказал:

    На столько ТОПОВАЯ, что аж от консольных почти не отличается, при этом умудряется нагибать далеко не самые слабые компы. Конечно, ещё бы ты читал гайды сидя на самом топовом железе.

    В том то и дело, там нечему нагибать. Тоже самое, что на консолях, только фпс выше и все. Включать ультры, которые ни на что не влияют бесполезное занятие.

    mc-smail в 14:06 07 ноя 2019 сказал:

    Если игра имеет кучу настроек и имеет какие-то тяжелые опций, она должна обо всём этом сообщать. Примеры тот же RE2 или Gears 5. Если, что-то выставляешь тяжёлое, игра тебе об этом пишет, при этом есть описание к каждой опций, что она есть и что меняет. Тут добавили кучу настроек, никаких описаний нет, можно догадываться по названием что это, при этом не понятно, какой “Ультра” жрёт значительнее ФПС чем “Высокое”, чтобы понять, какие “Ультра” не ставить, чтобы проблем с производительностью иметь. В итоге куча настроек и целая лотерея с подбором разных настроек, вот сидишь и не знаешь, сколько та или иная настройка жрёт снижает ФПС и как сильно она на картинку влияет. Это говорит об плохом качестве порта.

    Это то ладно. Беда же не в большом количестве настроек, а в том, что они минимально влияют на картинку в “ультра” пресете.

  • the punisher 07 ноя 2019 14:28:44
    rainmind в 14:07 07 ноя 2019 сказал:

    Нет не ответил. Я тебя не просил назвать как ты относишься к картинке, я просил назвать, что конкретно топового ты видишь.

    Вот я сейчас запущу Ведьмака с hd reworked и подотрусь повсеместным мылом из рдр2. И при этом еще фпс получу в 3-4 раза выше.

    кака я могу объяснить слепому, что такое радуга? На уровне своих ощущений?

    не устраивает такой расклад, ну ОК. Почему я вообще что то должен пояснять? Не нравиться, картинка на уровне приставки? Кто мешает купить оную и не париться?)

    mc-smail в 14:13 07 ноя 2019 сказал:

    Ты тоже много треплешься, говоришь что игра идёт 4к 60ФПС, при этом доказательств никаких не предоставляешь. Поэтому убери свой предлог — не запускал, не в курсе сам лично.

    почему же? Честно купил, запустил, и не ссылаюсь на кого то, играя и получая удовольствие.

  • rainmind 07 ноя 2019 14:34:18
    the punisher в 14:28 07 ноя 2019 сказал:

    кака я могу объяснить слепому, что такое радуга? На уровне своих ощущений?

    не устраивает такой расклад, ну ОК. Почему я вообще что то должен пояснять? Не нравиться, картинка на уровне приставки? Кто мешает купить оную и не париться?)

    Боже мой, что за бред ты несешь?! Какому слепому? Т.е. теперь уже признаешь картинку на уровне консолей??? Что с тобой не так?

  • mc-smail 07 ноя 2019 14:35:02
    the punisher в 14:28 07 ноя 2019 сказал:

    почему же? Честно купил, запустил, и не ссылаюсь на кого то, играя и получая удовольствие.

    Тут тоже было много тех кто честно купил и имеет проблемы. Они тоже треплются? При этом ты кроме себя не замечаешь других, если у тебя всё зашебись на самом топовом железе, значит и других тоже должно быть зашебись.

  • the punisher 07 ноя 2019 14:36:08
    rainmind в 14:34 07 ноя 2019 сказал:

    Боже мой, что за бред ты несешь?! Какому слепому? Т.е. теперь уже признаешь картинку на уровне консолей??? Что с тобой не так?

    да уже сколько разговоров то об этом было, ты все пропустил, видимо)

    mc-smail в 14:35 07 ноя 2019 сказал:

    Тут тоже было много тех кто честно купил и имеет проблемы. Они тоже треплются? При этом ты кроме себя не замечаешь других, если у тебя всё зашебись на самом топовом железе, значит и других тоже должно быть зашебись.

    я же говорю: конфиги у всех разные. Это так сложно понять и принять?

  • mc-smail 07 ноя 2019 14:38:56
    the punisher в 14:36 07 ноя 2019 сказал:

    я же говорю: конфиги у всех разные. Это так сложно понять и принять?

    Этому и дураку понятно. Тут говорят, что порт у игры не ахти, что даже далеко не самое плохое железо тянет плохо. Ты в каждой в теме влезаешь со словами — чушь собачья, порт отличный, у меня шикарно идёт. Где логика? Нет логики.

  • the punisher 07 ноя 2019 14:44:26
    mc-smail в 14:38 07 ноя 2019 сказал:

    Этому и дураку понятно. Тут говорят, что порт у игры не ахти, что даже далеко не самое плохое железо тянет плохо. Ты в каждой в теме влезаешь со словами — чушь собачья, порт отличный, у меня шикарно идёт. Где логика? Нет логики.

    порт с чем именно связан, как не с конфигом железа? в чем его “плохо” конкретно выражается?

    порт плохо идёт плохо на вполне конкретном железе+ софте, и у кого то с этим проблемы.

    блин, сидит на старом конфиге, который не менял 5лет, и был уже тогда просто годным, на ломаной 7ке, и пытается что то запустить. Как вариант?

    как можно предугадать все подобные ситуации?)

  • rainmind 07 ноя 2019 14:47:00
    mc-smail в 14:38 07 ноя 2019 сказал:

    Этому и дураку понятно. Тут говорят, что порт у игры не ахти, что даже далеко не самое плохое железо тянет плохо. Ты в каждой в теме влезаешь со словами — чушь собачья, порт отличный, у меня шикарно идёт. Где логика? Нет логики.

    Да нормально там все тянет, если с АА не баловаться (бесполезное дело, т.к. нормального АА не завезли и есть только разные градации мыла) и разрешение ставить соответствующее видяхе. Если учитывать, что игра и на консолях звезд с неба не хватает по производительности и есть регионы, где серьзено тормозить до 20 фпс и ниже, то мэйнстрим получил все тоже самое, что и на консолях, но с более высоким фпс и все. У игры основные проблемы со стабильностью, с дерьмовым ланчером, и на топовых системах она ничего, т.е. воооооообще ничего предложить не может, кроме тормозов в никуда.

  • Beton 07 ноя 2019 14:49:00
    the punisher в 14:44 07 ноя 2019 сказал:

    блин, сидит на старом конфиге, который не менял 5лет, и был уже тогда просто годным, на ломаной 7ке, и пытается что то запустить. Как вариант?

    Долго ещё в подобных темах трепаться будешь?
    У тебя же всё замечательно играется - вот сиди и играй. А то воняешь тут, чуть-ли не больше тех, кто о плохой оптимизации говорит. Казалось бы, откуда столько времени на столь “полезное занятие", когда настолько тобою ожидаемая игра вышла?

  • mc-smail 07 ноя 2019 14:50:45
    the punisher в 14:44 07 ноя 2019 сказал:


    Тебе уже сто раз приводили примеры люди, что они сидят на современном железе а не на пяти летней давности. Я ещё не услышал ни одного тут человека, который жаловался, сидел на доисторическом железе со старой видюхой. 1080Ti или RTX 2080, это доисторическое железо? Проблем не софте, а в том, что она не хило так нагибает современные системы.

    @rainmind да ФПС как-то не особо выше, а учитывая, что железо на котором люди запускают мощнее любой PS4 в разы, получают примерно тот же эффект, но только на более дорогом железе. Если на PS4 Pro игра идёт в 30FPS, то люди на современных железках должны с той же графикой играть со стабильным 60FPS. По факту стабильного 60FPS не занизив сильно настройки, сложно добиться.

  • rainmind 07 ноя 2019 15:07:22
    mc-smail в 14:50 07 ноя 2019 сказал:

    да ФПС как-то не особо выше, а учитывая, что железо на котором люди запускают мощнее любой PS4 в разы, получают примерно тот же эффект, но только на более дорогом железе.

    Это то как раз “нормально”, ну, т.е. рынок так работает. Т.е. если сейчас условно говоря мэйнстрим 1060, то на ней минимально должно быть консольное качество с консольным фпс. Потому что сидеть и делать максимально эффективно — это дополнительные деньги, которые можно положить себе в карман. А мы тут имеем дело с Блокбастером, который и создан, что приносить гору бабла. Поэтому то, что на 1060 идет как на консолях — обычное явление. Ну, меня это не смущает. Меня смущает, что игра ни черта не масштабируется! Кроме 1060, сейчас уже есть 2060 супер, 2070, 2080ti и претензия именно к работе на таком железе. Где лучшие текстуры на всем? Где лучшие тени? Где лучшие эффекты? Освещение? и т.п.???

    Идет 2019 года, а мы тут имеем мех времен ПС2!!! Т.е. как бы мы не гнали на Нвидиа в свое время за затратный мех в Ведьмаке, но там хотя бы все было современным и с заделом на будущее. А тут, блин, им таааааааак лень хоть, что-то для ПК воткнуть, что прям противно становится.

    mc-smail в 14:50 07 ноя 2019 сказал:

    Если на PS4 Pro игра идёт в 30FPS, то люди на современных железках должны с той же графикой играть со стабильным 60FPS. По факту стабильного 60FPS не занизив сильно настройки, сложно добиться.

    На производительных видяхах типа 2060супер/2070/2080/ти консольное качество и идет в 60 фпс. Особенно мучиться с настройками не надо. Главное не включать бесполезное сглаживание (ну, тут нет нормального сглаживания) и играть в своем разрешении. 2к-4к сильно влияют на производительность.

    И тут еще один момент 2080 и 2080ти — это мэйнстрим для 4к, а это вовсе не означает 60 фпс.

  • the punisher 07 ноя 2019 15:49:50
    Beton в 14:49 07 ноя 2019 сказал:

    Долго ещё в подобных темах трепаться будешь?

    сколько захочу, ибо интересная тема. Особенно про тех, кто за других пишет, а не сам играет)

  • rainmind 07 ноя 2019 16:12:40

    Влияние настроек на производительность:

    graph_rdr.jpg

    Честное слово, уж лучше бы RTX добавили, чем тюнинговать позорное консольное качество да еще так лениво, что бы оно системы нагибало при минимальных отличиях. Тени консольные, текстуры консольные, эффекты консольные. Там тормозить то нечему.

    Они обещали подтянуть отражения и они это сделали. Видимо только над ними и работали, правда спустя рукава.

  • Bersiwald 07 ноя 2019 16:28:09

    Вчера начал и испытал невероятные впечатления. Вот это графика, вот это природа. Правда пока не понял, кому сдавать шкуры и туши (вроде бы мяснику, но не совсем ясно как). Сетевая игра работает хорошо, в GTA V на ПК-релизе было совсем хреново, а тут ощутимых проблем нет (правда не совсем понял, почему при выборе “серия - перестрелка” без вариантов закидывает в гонку, но будет разумно сначала пройти сюжетку за Артура).

    Видел на реддите полезную тему по настройке графики: тык (и ещё тут, но похуже).

  • Rinats 07 ноя 2019 21:53:00

    Они еще и рефанд не хотят делать , вчера написал письмо, до сих пор ни ответа ни привета, в стиме за 15 минут все возвращали на карту без разговоров (поиграл 1 час 42, купил игру 2 ноября )

  • the punisher 07 ноя 2019 22:00:09
    Bersiwald в 16:28 07 ноя 2019 сказал:

    Вчера начал и испытал невероятные впечатления. Вот это графика, вот это природа.

    та же фигня: пока лишь “изучаю мир” и получаю удовольствие, бродя по нему, городам….и офигивая от наполненности и общей детализации оного.

    просто “моё почтение!”, “снимаю шляпу” перед разрабами. Давненько я не пялился на красоты местного мира. Шикарная атмосфера вестерна.

  • Northern 07 ноя 2019 22:18:00
    mc-smail в 14:06 07 ноя 2019 сказал:

    Если игра имеет кучу настроек и имеет какие-то тяжелые опций, она должна обо всём этом сообщать.

    Ты запускал игру то?
    Там каждая настройка графики имеет отдельное описание — что и на что влияет. Все сделано, как в последних играх Юбиков.
    Надо иметь серьезные проблемы с головой, чтобы в этом запутаться.

  • the punisher 07 ноя 2019 22:31:42
    Northern в 22:18 07 ноя 2019 сказал:

    Ты запускал игру то?
    Там каждая настройка графики имеет отдельное описание — что и на что влияет. Все сделано, как в последних играх Юбиков.
    Надо иметь серьезные проблемы с головой, чтобы в этом запутаться.

    подавляющее кол-во товарищей лишь начитались страшных историй других товарищей, и теперь цитируют нечто, о чём даже не в курсе, как я смотрю)

    не покупал, не ставил, не запускал, но своё IMHO имею)

  • mc-smail 07 ноя 2019 22:55:18
    Northern в 22:18 07 ноя 2019 сказал:

    Ты запускал игру то?
    Там каждая настройка графики имеет отдельное описание — что и на что влияет. Все сделано, как в последних играх Юбиков.
    Надо иметь серьезные проблемы с головой, чтобы в этом запутаться.

    Ты вообще читал о чём я писал? или строки между глаз впускал и эту фигню решил написал? Я писал, что нет описание на, что влияет та или иная настройка, не поймёшь, что она больше нагружает видюху или проц? или сколько она нагружает? Не предупреждает когда какая опция через чур много жрёт а какая совсем не много имеет воздействие. Но мы этого конечно читать не будем и будем писать эту чушь?

    the punisher в 22:31 07 ноя 2019 сказал:

    подавляющее кол-во товарищей лишь начитались страшных историй других товарищей, и теперь цитируют нечто, о чём даже не в курсе, как я смотрю)

    не покупал, не ставил, не запускал, но своё IMHO имею)

    Ты то любитель ему поддакивать, хотя бы почитал, что он написал и что проигнорировал о чём я писал, выдрав слова из контекста.

  • Northern 07 ноя 2019 22:58:13

    @mc-smail
    Тебе был задан прямой вопрос, чего ты задницей крутишь?

  • the punisher 07 ноя 2019 23:02:04
    mc-smail в 22:55 07 ноя 2019 сказал:

    Ты то любитель ему поддакивать, хотя бы почитал, что он написал и что проигнорировал о чём я писал, выдрав слова из контекста.

    прочел внимательно, и не раз, и не только тебя, ответ ну очень по теме, что собственно @Northern и отметил)

    поддакивать, серьёзно? Мы с товарищем играем, а не переписываем гневные теории других товарищей, как все плохо с игрой и портом, есть вариант задуматься над этим)

  • mc-smail 07 ноя 2019 23:04:01
    Northern в 22:58 07 ноя 2019 сказал:

    @mc-smail
    Тебе был задан прямой вопрос, чего ты задницей крутишь?

    Давай не увиливай от того, что ты тупо просто пропустил часть моего текста в моих сообщениях. Теперь ссылаешься на вопрос, который был задан в контексте, показав тем, что я типа игру не запускал и не знаю как там настройки игры выглядят. Хотя кто их не видел? Каждый день тут видосы и скриншоты выкладывают с разными настройками игры.

  • Northern 07 ноя 2019 23:15:49

    @mc-smail
    Если когда-нибудь накопишь денег на игру, то увидишь, что там даже анимированную полоску для тебя прикрутили, по которой видно насколько грузит систему GPU та или иная настройка.

  • the punisher 07 ноя 2019 23:22:19
    Northern в 23:15 07 ноя 2019 сказал:

    @mc-smail
    Если когда-нибудь накопишь денег на игру, то увидишь, что там даже анимированную полоску для тебя прикрутили, по которой видно насколько грузит систему GPU та или иная настройка.

    скорее на годный ПК, на котором нет слайдшоу, и можно спокойно полазить как по настройкам, так и по игре)

    хотя, как может судить о производительности тот, кто даже её не запускал ещё, но все знает о том, как с ней всё плохо!)

  • Freeman665 07 ноя 2019 23:25:22

    посмотрел тут мнение обзорщика с 980ti, по его словам — 40 фпс после установки патча, до установки несколько раз вылетала. В принципе играть можно, но смутило, что смена настроек на фпс особо не влияла. Первый признак халтурной оптимизации.

  • the punisher 07 ноя 2019 23:31:40
    Freeman665 в 23:25 07 ноя 2019 сказал:

    В принципе играть можно, но смутило, что смена настроек на фпс особо не влияла. Первый признак халтурной оптимизации.

    там настроек просто тьма, да под любую систему. Специально тестил. Но проблема в том, что все хотят максимум красоты, и чтобы летало)

    хотя, могу их понять: то, что демонстрировали в 4K, я наблюдаю у себя, и тут такой облом)

  • edifiei 07 ноя 2019 23:35:52
    the punisher в 23:31 07 ноя 2019 сказал:

    там настроек просто тьма, да под любую систему. Специально тестил. Но проблема в том, что все хотят максимум красоты, и чтобы летало)

    хотя, могу их понять: то, что демонстрировали в 4K, я наблюдаю у себя, и тут такой облом)

    Так вы же писали что выключили сглаживание.

    а то в тестах даже 2080 ти не тянет ее в 60 ,4к..

    это ли не признак халтуры?

  • the punisher 07 ноя 2019 23:39:49
    edifiei в 23:35 07 ноя 2019 сказал:

    Так вы же писали что выключили сглаживание..а то в тестах даже 2080 ти не тянет ее в 60 ,4к..

    это ли не признак халтуры?

    ест-но выключил сглаживание, на кой они мне в 4K? Какие лесенки в таком разрешении, право?

    что за тесты, что за конфиги, что не тянет такая видяха?

    мой конфиг в профиле. Как тянет, уже писал не раз, повторяться не буду… тут некоторые от этого пылают огнём)

  • edifiei 07 ноя 2019 23:42:26
    the punisher в 23:39 07 ноя 2019 сказал:

    ест-но выключил сглаживание, на кой они мне в 4K? Какие лесенки в таком разрешении, право?

    что за тесты, что за конфиги, что не тянет такая видяха?

    мой конфиг в профиле. Как тянет, уже писал не раз, повторяться не буду… тут некоторые от этого пылают огнём)

    Так тут же было на форуме..серж ссылку давал

    20 Ни одна из карт NVIDIA не потянет Red Dead Redemption 2 в 4K/60

    36 Настройки лучше не трогать: первый тест Red Dead Redemption 2

  • Freeman665 07 ноя 2019 23:42:28
    edifiei в 23:35 07 ноя 2019 сказал:

    это ли не признак халтуры?

    Халтура — это когда конфигурация, указанная в рекомендуемых настройках, тянет в лучшем случае средне. Опять индусы портировали?

  • the punisher 07 ноя 2019 23:46:12

    @edifiei мне не интересны чужие ссылки, мне интересно то, что у меня конфиг выдаёт в реалиях. Это, как ссылаться на другого человека, мол он сказал, что…

    я говорю за себя, такое бывает, хотя не модно, судя по всему)

  • Freeman665 07 ноя 2019 23:47:01
    the punisher в 23:02 07 ноя 2019 сказал:

    Мы с товарищем играем, а не переписываем гневные теории других товарищей, как все плохо с игрой и портом, есть вариант задуматься над этим)

    ага, играете, а во время загрузок ходите по темам, чтобы отписать, что у вас все хорошо, а у кого плохо, те обманывают.:lol:

    В любом случае, тех, у кого приемлемо игра не работает, больше чем тех, у кого работает, а это значит что?

    Что рокстары сели в лужу. Да еще и “прорекламировали” свой лаунчер.

  • the punisher 07 ноя 2019 23:49:05
    Freeman665 в 23:47 07 ноя 2019 сказал:

    ага, играете, а во время загрузок ходите по темам, чтобы отписать, что у вас все хорошо, а у кого плохо, те обманывают.:lol:

    такое тоже бывает, ничто человеческое мне не чуждо.
    ну, я хотя бы играю)

  • Freeman665 07 ноя 2019 23:52:54
    the punisher в 23:49 07 ноя 2019 сказал:

    ну, я хотя бы играю)

    правильно, бета-тестеры за свой счет всегда нужны. Через месяц многие скажут вам спасибо.))

  • edifiei 07 ноя 2019 23:55:02
    the punisher в 23:39 07 ноя 2019 сказал:

    что за тесты, что за конфиги, что не тянет такая видяха?

    the punisher в 23:46 07 ноя 2019 сказал:

    @edifiei мне не интересны чужие ссылки, мне интересно то, что у меня конфиг выдаёт в реалиях.

    Мне одному тут некая странность видится))?

  • the punisher 07 ноя 2019 23:55:23
    Freeman665 в 23:52 07 ноя 2019 сказал:

    правильно, бета-тестеры за свой счет всегда нужны. Через месяц многие скажут вам спасибо.))

    да не вопрос, всегда “пожалуйста!"

    посмотрим ещё, сколько в стим патчей нагрянет, после запуска оной игры, ибо без этого точно не будет, Вангую!

    edifiei в 23:55 07 ноя 2019 сказал:

    Мне одному тут некая странность видится))?

    вполне возможно, ибо я наблюдал производительность игры лишь на своём конфиге, а не лазил по неким ссылкам и обзорам. Такое бывает)

  • Freeman665 07 ноя 2019 23:59:47
    the punisher в 23:55 07 ноя 2019 сказал:

    посмотрим ещё, сколько в стим патчей нагрянет, после запуска оной игры, ибо без этого точно не будет, Вангую!

    конечно не будет, тут даже Вангой не надо быть, такие игры годами оттачиваются.

  • mc-smail 08 ноя 2019 00:00:03
    Northern в 23:15 07 ноя 2019 сказал:

    @mc-smail
    Если когда-нибудь накопишь денег на игру, то увидишь, что там даже анимированную полоску для тебя прикрутили, по которой видно насколько грузит систему GPU та или иная настройка.

    Не смеши меня, игра у меня давно есть на PS4, и давно уже пройдена. Потребление видеопамяти, это не тот показатель, который сильно показывает, сколько напрягает та или иная опция. Иначе нахрена делают картинки гайды с показателем процентов сколько и какая опция нагружает систему? Можно в ГТА5 всё на максимум выкрутить и будет ещё показывать сколько много свободно видеопамяти, но это не говорит, что при MSAA у тебя где трава просадок не будет. Не пытайся выехать на своей не внимательности, такими тупыми сообщениями.

    the punisher в 23:22 07 ноя 2019 сказал:

    скорее на годный ПК, на котором нет слайдшоу, и можно спокойно полазить как по настройкам, так и по игре)

    О да, наш миллиардер, сидим мы на ведре а ты на великом и могучем РС, а мы все бомжи из нижнего, не можем себе купить самое топовое железо. Ты реально такими словами как дурачок выглядишь, тебе уже не раз сказали, на компьютерах на которых запускали игру, весьма годные и выше рекомендованных, которые были у игры. Но тебе каждый раз нужно упомянуть про то, что у нас тут типа вёдра у тебя 4к 60ФПС.

    the punisher в 23:22 07 ноя 2019 сказал:

    хотя, как может судить о производительности тот, кто даже её не запускал ещё, но все знает о том, как с ней всё плохо!)

    Весь интернет заполонил видосами и статьями на любой конфигураций, на любых настройках, по которым и без запуска на своём компьютере вполне хорошо видно картину, или они все врут? Когда я запущу на своём у меня полетит в 4К 60ФПС как у тебя? Мне кажется, что ты вот врёшь, что она идёт у тебя 4К 60ФПС и будет правдой, ибо доказательств ты никогда не предоставишь.

  • edifiei 08 ноя 2019 00:02:36
    the punisher в 23:55 07 ноя 2019 сказал:

    да не вопрос, всегда “пожалуйста!"

    посмотрим ещё, сколько в стим патчей нагрянет, после запуска оной игры, ибо без этого точно не будет, Вангую!

    Freeman665 в 23:59 07 ноя 2019 сказал:

    конечно не будет, тут даже Вангой не надо быть, такие игры годами оттачиваются.

    Как минимум патч первого дня там будет сразу,как и все вышедшие до декабря.:laugh:

    А вообще мне было бы обидно если-бы я ждал и (предзаказа смотря на требования) эту игру . Лучше бы роки отложили немного релиз..не лучшая реклама нового лончера.

    з.ы

    Но я 3 вечер играю в Deep Sky Derelicts и она у меня идет в 60 фпс))) и без лагов)))

  • the punisher 08 ноя 2019 00:03:35
    Freeman665 в 23:59 07 ноя 2019 сказал:

    конечно не будет, тут даже Вангой не надо быть, такие игры годами оттачиваются.

    ест-но). Топовая игра, патчей будет ещё вагон, и маленькая тележка. Как результат: подгонят, но не сразу, а через год, условно, но некоторые хотят все и сразу!)

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:05:19
    the punisher в 00:03 08 ноя 2019 сказал:

    Как результат: подгонят, но не сразу, а через год, условно, но некоторые хотят все и сразу!)

    почему бы и не хотеть, чай не инди какая-нибудь. Другое дело, что покупать сейчас в день релиза чревато. Ну ничего, разработчики усиленно отучают народ от этого.)

    edifiei в 00:02 08 ноя 2019 сказал:

    Как минимум патч первого дня там будет сразу,как и все вышедшие до декабря.

    в каждом лаунчере свой патч первого дня.) Эксклюзив, так сказать.

  • the punisher 08 ноя 2019 00:09:29
    Freeman665 в 00:05 08 ноя 2019 сказал:

    почему бы и не хотеть, чай не инди какая-нибудь. Другое дело, что покупать сейчас в день релиза чревато. Ну ничего, разработчики усиленно отучают народ от этого.)

    как показал мой многолетний игровой опыт, и не один десяток лет, Все игры на выходе сырые, и у всех проблемы. Но тут реально удивился, ибо завелось все с полуоборота, и красота во всю ширь.

    возможно, что конфиг норм, но это не точно)

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:13:19
    the punisher в 00:09 08 ноя 2019 сказал:

    Все игры на выходе сырые, и у всех проблемы.

    сырые-то все, но некоторые как охлажденная пицца (поставил в микроволновку — и все дела), а некоторые — как живую дичь в магазине купить (сам ощипываешь, сам готовишь).

  • the punisher 08 ноя 2019 00:16:49
    Freeman665 в 00:13 08 ноя 2019 сказал:

    сырые-то все, но некоторые как охлажденная пицца (поставил в микроволновку — и все дела), а некоторые — как живую дичь в магазине купить (сам ощипываешь, сам готовишь).

    В данном случае, как только от повара, но не у всех вкус есть, как показывает практика)

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:19:52
    the punisher в 00:16 08 ноя 2019 сказал:

    В данном случае, как только от повара

    увы, но огромное количество роликов на ютуб и комментариев на реддите заставляют сомневаться в мастерстве повара.

  • the punisher 08 ноя 2019 00:21:31
    Freeman665 в 23:47 07 ноя 2019 сказал:

    ага, играете, а во время загрузок ходите по темам, чтобы отписать, что у вас все хорошо, а у кого плохо, те обманывают.:lol:

    некто ходит по теме, и пишет, как все плохо с игрой, даже не планируя её запускать, а тем более покупать, но все норм!)

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:24:57
    the punisher в 00:21 08 ноя 2019 сказал:

    некто ходит по теме, и пишет, как все плохо с игрой, даже не планируя её запускать

    в соседней теме минимум трое отписались, что с игрой все плохо. Но у них пиратская винда, наверное. И антивирь включен.)

  • the punisher 08 ноя 2019 00:30:47

    Вау, как у @Ko4e7ap подгорает, аж забавно!
    минусуй, не стесняйся!)

    Freeman665 в 00:24 08 ноя 2019 сказал:

    в соседней теме минимум трое отписались, что с игрой все плохо. Но у них пиратская винда, наверное. И антивирь включен.)

    вполне возможно, я играю просто, и статистику проблем не проводил, такое бывает, когда просто играешь, и все норм)

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:33:20

    если что, на метакритике оценка 3.3. Опять егс-хейтеры постарались, сто пудов.)

    the punisher в 00:30 08 ноя 2019 сказал:

    вполне возможно, я играю просто, и статистику проблем не проводил, такое бывает, когда просто играешь, и все норм)

    это должно быть обыденностью, а оно, оказывается, “бывает”. Нехорошо.

  • the punisher 08 ноя 2019 00:37:21
    Freeman665 в 00:33 08 ноя 2019 сказал:

    если что, на метакритике оценка 3.3. Опять егс-хейтеры постарались, сто пудов.)

    кто-то что то написал, ну ок, я буду верить им, а не себе)

    им не понравилось, по причинам… я не смотрел, честно, ибо зачем, если все норм.
    им не зашло, это должны быть мои проблемы?

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:38:12
    the punisher в 00:37 08 ноя 2019 сказал:

    тм не зашло, это должны быть мои проблемы?

    а я писал, что это должны быть твои проблемы?

  • the punisher 08 ноя 2019 00:42:43
    Freeman665 в 00:38 08 ноя 2019 сказал:

    а я писал, что это должны быть твои проблемы?

    ест-но нет, как и твои) Не твои, ибо ты в открытые миры не играешь, и смысл спорить о том, что даже не попытаешься запустить, на своём ПК, но крайне яро Уже споришь о том, что даже не видел, на своём ПК?)

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:50:49
    the punisher в 00:42 08 ноя 2019 сказал:

    Не твои, ибо ты в открытые миры не играешь, и смысл спорить о том, что даже не попытаешься запустить, на своём ПК, но крайне яро Уже споришь о том, что даже не видел, на своём ПК?)

    яро не спорю. Просто в этой ситуации меня удивляют те, кто готовы оплачивать халтурно сделанный продукт.

  • the punisher 08 ноя 2019 00:55:36
    Freeman665 в 00:50 08 ноя 2019 сказал:

    яро не спорю. Просто в этой ситуации меня удивляют те, кто готовы оплачивать халтурно сделанный продукт.

    я этого не вижу в упор, как пользователь данного продукта)

  • Freeman665 08 ноя 2019 00:57:40
    the punisher в 00:55 08 ноя 2019 сказал:

    я этого не вижу в упор, как пользователь данного продукта)

    ты — всего лишь статистическая погрешность, которая вообще может не учитываться.:wink:

  • the punisher 08 ноя 2019 01:02:16
    Freeman665 в 00:57 08 ноя 2019 сказал:

    ты — всего лишь статистическая погрешность, которая вообще может не учитываться.:wink:

    возможно, надо начать с себя, и попытаться выявить собственные претензии к игре, а не ссылаться на неких в инете? Возможно, не все так плохо, как показывает практика?

    народ ведь играет, не без проблем, но играет)

    хотя принцип:хочу Большего! Ни кто не отменял)

  • Freeman665 08 ноя 2019 01:06:17
    the punisher в 01:02 08 ноя 2019 сказал:

    Возможно, не все так плохо, как показывает практика?

    народ ведь играет, не без проблем, но играет)

    именно такие аргументы будут использовать роки при предоставлении акционерам очередного финансового отчета.)

  • the punisher 08 ноя 2019 01:13:39
    Freeman665 в 01:06 08 ноя 2019 сказал:

    именно такие аргументы будут использовать роки при предоставлении акционерам очередного финансового отчета.)

    у них более, чем все ОК, кто бы сомневался.

    “да”, и огромное им спасибо за выпуск RDR 2 на ПК, ибо лично Я, в это Свято верил, не покупая игру на консолях (есть возможность), и получив Лучшую версию игры, как итог, на ПК. Я доволен, как итог.
    через некоторое время всё обрастёт патчами и вообще будет красота!)

  • Freeman665 08 ноя 2019 01:17:08
    the punisher в 01:13 08 ноя 2019 сказал:

    у них более, чем все ОК, кто бы сомневался.

    вижу-вижу, обзоры и отзывы во весь голос кричат, что все ок. По крайней мере у тех, кто смог уйти дальше меню настроек.:laugh:

  • the punisher 08 ноя 2019 01:21:05
    Freeman665 в 01:17 08 ноя 2019 сказал:

    вижу-вижу, обзоры и отзывы во весь голос кричат, что все ок. По крайней мере у тех, кто смог уйти дальше меню настроек.:laugh:

    сопереживаю им, не без этого. Остальные играют, такое тоже есть, аж удивительно)

    главное, ссылаться на некто, а не на собственный опыт игры. Как я вижу, ныне, касательно данной игры, это прям тренд!)

  • Freeman665 08 ноя 2019 01:24:24
    the punisher в 01:21 08 ноя 2019 сказал:

    Как я вижу, ныне, касательно данной игры, это прям тренд!)

    да-да, тренд. С пятыми гирзами, borderlands, колдой, играми Кейджа такого тренда не было, а тут бац — и появился. С чего бы вдруг?))

  • the punisher 08 ноя 2019 01:28:02
    Freeman665 в 01:24 08 ноя 2019 сказал:

    да-да, тренд. С пятыми гирзами, borderlands, колдой, играми Кейджа такого тренда не было, а тут бац — и появился. С чего бы вдруг?))

    у каждого свой тренд, и каждый своё ждёт, как я понимаю. Тем более, что подобных игр в жанре “пруд пруди”, т. е. Нет, от слова вообще, и игру откровенно Ждали, и не один год), со дня первой части)

  • Freeman665 08 ноя 2019 01:31:45
    the punisher в 01:28 08 ноя 2019 сказал:

    Тем более, что подобных игр в жанре “пруд пруди”, т. е. Нет, от слова вообще, и игру откровенно Ждали, и не один год), со дня первой части(

    Ждали, да, и многим из ожидающих в награду по губам поводили. Надеюсь, игроки отреагируют соответственно. Хотя они уже реагируют, и это радует. Рокстары, конечно, уважаемая компания, но злоупотреблять хорошим к себе отношением даже им не позволено.

  • Ko4e7ap 08 ноя 2019 01:34:57
    the punisher в 00:30 08 ноя 2019 сказал:

    Вау, как у @Ko4e7ap подгорает, аж забавно!
    минусуй, не стесняйся!)

    А чего мне стеснятся? Таких неадекватных я давно не встречал. Да и минусов не жалко у меня их много.

  • the punisher 08 ноя 2019 01:41:54
    Freeman665 в 01:31 08 ноя 2019 сказал:

    Ждали, да, и многим из ожидающих в награду по губам поводили. Надеюсь, игроки отреагируют соответственно. Хотя они уже реагируют, и это радует. Рокстары, конечно, уважаемая компания, но злоупотреблять хорошим к себе отношением даже им не позволено.

    многие надеялись, что “пронесёт”, но не срослось, бывает, когда конфиг не тянет то, что хочешь видеть на монике.
    они просто не чувствовали боли на запуске Unreal , Crysis .., такое бывает)

  • mc-smail 08 ноя 2019 01:43:41
    the punisher в 01:02 08 ноя 2019 сказал:

    народ ведь играет, не без проблем, но играет)

    Хорошая фраза, можно её отнести к любым кривым портам. Когда вышел последний Бэтмен, можно было тоже самое сказать, — не без проблем, но народ играет.

    Тормозит? Глючит? Выкидывает? — Не проблема, главное играете. Залог успеха нашей партийной политики по плохим портам.

  • Freeman665 08 ноя 2019 01:45:23
    the punisher в 01:41 08 ноя 2019 сказал:

    они просто немчувствовали боли на запуске Unreal , Crysis .., такое бывает)

    это разные вещи. Unreal и Crysis на старте работали, пусть медленно, но работали. А тут игра у многих либо не запускается, либо постоянно вылетает. Для продукта стоимостью 4к — непростительно.

  • the punisher 08 ноя 2019 01:46:31
    Ko4e7ap в 01:34 08 ноя 2019 сказал:

    А чего мне стеснятся? Таких неадекватных я давно не встречал. Да и минусов не жалко у меня их много.

    что, ПК не потянул, после Киндом Кам, где ты все устелил минусами?)

    Freeman665 в 01:45 08 ноя 2019 сказал:

    это разные вещи. Unreal и Crysis на старте работали, пусть медленно, но работали. А тут игра у многих либо не запускается, либо постоянно вылетает. Для продукта стоимостью 4к — непростительно.

    не разные вещи, если ты не помнишь. Игр практически ни у кого не тянули, а если и работали, то с крайне себе графоном, и я тому свидетель. Можно играть, но крайне убого. Красиво на экране, но около 10fps)

  • Ko4e7ap 08 ноя 2019 01:52:58
    the punisher в 01:46 08 ноя 2019 сказал:

    что, ПК не потянул, после Киндом Кам, где ты все устелил минусами?)

    Я смотрю ты нашел еще один повод что бы почесать свое ЧСВ. Во-первых в темах про чешскую поделку минусы ставили мне, а не я. Во-вторых я эту игру даже не покупал, ибо смысла нет — она у меня не запустится, как и все игры от Рокстар, по причине неработающего Rockstar Games Launcher. Ребята настолько пряморуки, что не в состоянии сделать работающий у всех лаунчер.

  • the punisher 08 ноя 2019 01:54:50
    mc-smail в 01:43 08 ноя 2019 сказал:

    Тормозит? Глючит? Выкидывает? — Не проблема, главное играете. Залог успеха нашей партийной политики по плохим портам.

    ты хотя бы ее запусти, оцени сам лично, потом хоть трепаться по делу будет о чём, что ли)

    Ko4e7ap в 01:52 08 ноя 2019 сказал:

    Я смотрю ты нашел еще один повод что бы почесать свое ЧСВ. Во-первых в темах про чешскую поделку минусы ставили мне, а не я. Во-вторых я эту игру даже не покупал, ибо смысла нет — она у меня не запустится, как и все игры от Рокстар, по причине неработающего Rockstar Games Launcher. Ребята настолько пряморуки, что не в состоянии сделать работающий у всех лаунчер.

    правильно, не я е её говном поливал все время!)

  • Ko4e7ap 08 ноя 2019 01:59:57
    the punisher в 01:54 08 ноя 2019 сказал:

    правильно, не я е её говном поливал все время!)

    За дело поливал и эту за дело поливают, но ты же неадекватен, тебе этого не понять.

  • Freeman665 08 ноя 2019 02:12:52
    the punisher в 01:46 08 ноя 2019 сказал:

    Игр практически ни у кого не тянули, а если и работали, то с крайне себе графоном, и я тому свидетель. Можно играть, но крайне убого.

    и все-таки разные вещи, потому что сабж у многих даже убого работать не хочет. Отличное вложение денег, чего уж там.)

  • the punisher 08 ноя 2019 02:27:01
    Freeman665 в 02:12 08 ноя 2019 сказал:

    и все-таки разные вещи, потому что сабж у многих даже убого работать не хочет. Отличное вложение денег, чего уж там.)

    у многих много чего не работает, если говорить за других) У меня, до недавнего времени 4K образы дисков не воспроизводились, в смысле с меню и прочим, хотя железо тянет.

    Я оказалось, что софт менять надо) Все полетело без вопросов, как итог)

  • Freeman665 08 ноя 2019 02:32:39
    the punisher в 02:27 08 ноя 2019 сказал:

    у многих много чего не работает, если говорить за других)

    ну да, а тут одна игра не работает у разных людей в разных странах с разным железом, но в схожий период времени. Совпадение, не иначе.)

  • Ko4e7ap 08 ноя 2019 02:52:54
    the punisher в 02:27 08 ноя 2019 сказал:

    у многих много чего не работает, если говорить за других)

    У меня вот Rockstar Games Launcher не работал наверное тоже я виноват, 5 дней назад работал, а перед выходом РДР2 перестал. Это вот что надо было наделать, что бы роутер не давал соединиться с серверами Рокстар, у меня даже некоторые страницы их сайта не открывались пока на прямую не подключил?

  • Star_Wiking 08 ноя 2019 04:52:55
    процессорозависимость игры (ядра\потоки)

    07101709255l.jpg

    Отсюда — кароче, у кого процессор 2\4, 4\4 и слабее — менять платформу (мамка\процессор\память) или просто “забить болт” на эту игру.

  • Opsi 08 ноя 2019 04:55:02
    Andrey1986_sid в 10:40 07 ноя 2019 сказал:

    PS Проскакивал слух, что портом занималась индийское подразделение роков.

    Это не слух, это так и есть. И это их первая игра. Рокстар головой ударилась, отдавая такой крупный проект подразделению из Индии (основанным в 2016), которое не имеет за собой ничего.

  • Selentika 08 ноя 2019 05:48:42

    Видимо не зря решил ждать стим версию, к моменту релиза в стиме большую часть багов поправят, спасибо самым нетерпеливым :D

  • the punisher 08 ноя 2019 07:31:39
    Freeman665 в 02:32 08 ноя 2019 сказал:

    ну да, а тут одна игра не работает у разных людей в разных странах с разным железом, но в схожий период времени. Совпадение, не иначе.)

    точно Кэп: с разным железом, и думаю, что не самым новым/годным проблемы) Может в этом вся суть? Малость подождать патчей религия не позволяет. Ах “да!”, все и сразу… я забыл совсем)

    Ko4e7ap в 02:52 08 ноя 2019 сказал:

    У меня вот Rockstar Games Launcher не работал наверное тоже я виноват, 5 дней назад работал, а перед выходом РДР2 перестал. Это вот что надо было наделать, что бы роутер не давал соединиться с серверами Рокстар, у меня даже некоторые страницы их сайта не открывались пока на прямую не подключил?

    наверное стоит немного подождать, хотя бы недельку, а не лить помои на игру, али как всегда хотим все и сразу, даже если ПК малость староват, как тут выше написали уже?) Это же ПК, забыл? На приставках масса патчей выходит для оптимизона, а на барской платформе всегда так было, но люди какие то прям нетерпеливые, как я смотрю. То масово обрушают серверы, когда игра требует онлайн, но в первый же день абсолютно Все лезут на серваки, то выходит долгожданный тяжелый проект, а люди на своем железе Nой давности и паршивости хотят, чтобы было все прям без сучка и задоринки, да в первые же минуты ее запуска вообще)

  • Ko4e7ap 08 ноя 2019 08:31:11
    the punisher в 07:31 08 ноя 2019 сказал:

    наверное стоит немного подождать, хотя бы недельку, а не лить помои на игру, али как всегда хотим все и сразу, даже если ПК малость староват, как тут выше написали уже?)

    Ну во-первых на игру я не жаловался, у меня ее нет, на лаунчер и рокстар да. Во-вторых ПК мой может и староват, но дело было не в нем.

  • Mortirrr 08 ноя 2019 09:05:59

    @the punisher У вас комплекс какой что ли? Да понятно уже, что у большинства ведра, а надо как у вас в профиле. Или сами не запускали, а начитались и ноют. Или патчей подождать надо. Не, ну серьезно? Хорошо у вас работает, играйте и радуйтесь. Как писали выше, вы не более чем статистическая погрешность, ибо проблемы у игры действительно есть.

  • the punisher 08 ноя 2019 09:14:50
    Mortirrr в 09:05 08 ноя 2019 сказал:

    @the punisher У вас комплекс какой что ли? Да понятно уже, что у большинства ведра, а надо как у вас в профиле. Или сами не запускали, а начитались и ноют. Или патчей подождать надо. Не, ну серьезно? Хорошо у вас работает, играйте и радуйтесь. Как писали выше, вы не более чем статистическая погрешность, ибо проблемы у игры действительно есть.

    комплекс у других, над которыми я открыто смеюсь, ибо как бабки у подъезда делятся сплетнями и страшными историями, в большинстве которые игру даже не запускали, но не могут не высказать своё крайне компетентное мнение)

    и ладно бы обсуждали Свои реальные проблемы игры, и способы их решения, но нет. Где-то кто то, что то сказал, выложил, “тестировал”, а “мы” все это тянем сюда, и плачем)

    Ko4e7ap в 08:31 08 ноя 2019 сказал:

    Ну во-первых на игру я не жаловался, у меня ее нет, на лаунчер и рокстар да. Во-вторых ПК мой может и староват, но дело было не в нем.

    конечно же во всем это виновата игра, которой нет, не запускал, и вполне возможно, что при запуске все будет не очень, ибо ПК уже так себе, но кого это волнует, право же?!)

    делитесь дальше Страшными историями о том, как игру Не запускали, или запускали на ПК, с которым все “ОК”, сбегаю за попкорном пока)

  • Made in Abyss 08 ноя 2019 09:59:15

    Ошибка с лаунчером на многих форумах купивших — так и пирадки дождутся пока лаунчер чинят

  • Ko4e7ap 08 ноя 2019 10:10:41
    the punisher в 09:14 08 ноя 2019 сказал:

    конечно же во всем это виновата игра, которой нет, не запускал, и вполне возможно, что при запуске все будет не очень, ибо ПК уже так себе, но кого это волнует, право же?!)

    Не ты реально неадекватный.

  • Mortirrr 08 ноя 2019 11:34:42
    the punisher в 09:14 08 ноя 2019 сказал:

    делитесь дальше Страшными историями о том, как игру Не запускали, или запускали на ПК, с которым все “ОК”, сбегаю за попкорном пока)

    Вы объявленные системные требования видели? Они даже близко не соответствуют действительности. Ну и по вашей логике, у большинства компьютеры игру не тянут? Ну ок. Вот только выпускать игру для мощного железа, минуя средний сегмент, это фиаско.

  • rainmind 08 ноя 2019 11:43:51
    Mortirrr в 11:34 08 ноя 2019 сказал:

    Вы объявленные системные требования видели? Они даже близко не соответствуют действительности. Ну и по вашей логике, у большинства компьютеры игру не тянут? Ну ок. Вот только выпускать игру для мощного железа, минуя средний сегмент, это фиаско.

    Почему? Соответствуют. На 1060 получаешь консольное качество и повыше фпс. 30 фпс гейминг в 1080р. Даже на этом сайте приводились примеры.

  • mc-smail 08 ноя 2019 12:48:49
    the punisher в 01:54 08 ноя 2019 сказал:

    ты хотя бы ее запусти, оцени сам лично, потом хоть трепаться по делу будет о чём, что ли)

    Зачем мне торопится её покупать? Игру я уже давно купил на ПС4 и прошёл. Хотел пройти на РС, но качества порта только вызывает сомнения, тем более сейчас. Видел в интернете тест на моей конфигурации, восторгов не вызвало, поэтому подожду когда игру пофиксят, отполируют и выпустят там где мне будет удобно её купить. А то, что я сейчас игру куплю ради того, чтобы тебе сказать, что у меня тоже самое как у всех. При том, что я уже тест на своей конфигурации видел в интернете, не особо мне хочется, чтобы удовлетворить твоё ЭГО - на запускал, не знаешь.

  • Мимик 08 ноя 2019 13:53:32

    @the punisher у меня 2080С, между твоей тишкой и моей 10-15% разницы, итого, там где у меня 20фпс дропы у тебя аж целых 22-23, про сглаживание в 4к можешь втирать тем кто не пробовал, и не сидел за 4к моником, у меня даже все ТВ 4к и сглаживанье сидя за 27 дюймовым моником, нужно — все те же лесенки и мельтешащие пиксели, или к окулисту сходи, я хз, хотя раз ты вообще выбрал гейминг на 60гцовом монике — да ты не видишь разницы в плавном геймплее на 100-200+ фпс, я сдал 4к моник 60гц — пиксели видны, ощущения отстой, до этого был самсунг 120гц, предпочел 1440р@165гц моник взамен взять пока 4к моники 120гц хотя бы не подешевеют до адекватной цены, даже на рабочем столе мышка елозит четко-плавно в отличии от\, человек попробовавший 120хотя бы гц, никогда не вернется на 60, для тебя возможно станет новостью, но даже телефоны в 2020 переходят на 120гц в большинстве. так вот что я хочу сказать — имея достаточно дешманское железо, (9700k”5,3+2080S+32гига 4133) скоро сменю на 10900+ампер я не считаю нормальной ситуацию, когда игра на этом конфиге не играбельна. вау картинки я не вижу, ассасин или даже ведьмак 3, игра 2015 года обладают схожей если не лучшей, по дальности прорисовки игрового мира, так ассасин на мой взгляд вообще на долгие годы обошел всех) конкуренты и рядом не стояли по сравнению с юбиками и там главное проц помощней

  • LuckyNeo 08 ноя 2019 14:03:58

    Да, это какая-то эпическая хрень от RockStar! Я купил Ultimate Edition.
    Первые 5 часов после релиза я вообще не выходил из игры — кайфовал от красот как зимних, так и летних. Тут Рокстар всех уделали по самое нехочу! Однозначно!

    Но в течении нескольких дней после релиза, я заходил в игру на 20-30 минут, так как больше в ней пробыть не мог из-за вылетов на рабочий стол! Тут Роки-шмоки лоханулись по полной:
    с оптимизцией;
    с производительностью;
    с багостойкостью!
    Однако сама игра стоит каждого потраченного на неё цента! Я бы и 120$ с удовольствием отдал за эту прелесть!

  • Freeman665 08 ноя 2019 16:58:48
    the punisher в 07:31 08 ноя 2019 сказал:

    точно Кэп: с разным железом, и думаю, что не самым новым/годным проблемы)

    ну так не все такие прошаренные как ты, системные требования не изучают перед покупкой, сразу хватают и все. Всего-то 60 баксов на ветер выбросили, копейки же.:D

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 18:20:32
    Freeman665 в 16:58 08 ноя 2019 сказал:

    ну так не все такие прошаренные как ты, системные требования не изучают перед покупкой

    Благодаря сайту я знаю, что рекомендуемые разрабами требования это всего-лишь 30 фпс не понятно на каких настройках. О чем вы переживаете, умножаем по тех характеристикам в 3-4 раза и получим заветные 60 фпс.

    Т.е. дабы комфортно играться на компе нужно железо за 3-4 тысячи баксов, играть в игры в 60 фпс стоит около 260-300 т.р.. По моему у кого-то “фляга течет”, тутошних “золотых мальчиков”.

    PS Если делать “рефанд”, чек от видюхи рокстарам сканить ?

  • Freeman665 08 ноя 2019 18:38:07
    Andrey1986_sid в 18:20 08 ноя 2019 сказал:

    Если делать “рефанд”, чек от видюхи рокстарам сканить ?

    и видео, где наглядно видно кол-во фпс на твоей конфигурации)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 18:52:44
    Freeman665 в 18:38 08 ноя 2019 сказал:

    и видео, где наглядно видно кол-во фпс на твоей конфигурации)

    Ё-мое тру пекарь хвалится видюхой за 90 т.р., CPU за 30 + т.р., моником за 100+ т.р. и т.д. и т.п.. Причем общается с “народом” еле “переплюнув через губу”. Я помню наш разговор по поводу “москвича”. Ну вот он вылез во всей “красе”. По мне не страшно быть бедным — страшно быть дешевым, что нам этот товарисч и демонстрирует.

    PS В нынешних реалиях, народная платформа это далеко не ПК )

  • james_sun 08 ноя 2019 18:58:17

    А, шо, у вас тут до сих пор кое-кто своим конфигом брызгается на весь форум? А говорил, что просто так, к слову пришлось…

  • Freeman665 08 ноя 2019 19:06:03
    Andrey1986_sid в 18:52 08 ноя 2019 сказал:

    В нынешних реалиях, народная платформа это далеко не ПК )

    в нынешних реалиях, народная платформа это торренты.)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 19:11:03
    Freeman665 в 19:06 08 ноя 2019 сказал:

    народная платформа это торренты

    Ну это уже совсем крайность. Те же ПК игры по ценнику через год другой догонят консольные. Те же заплаченные мною 4000 за мировую премьеру тех же RDR2 ведь растягиваются на 2-3 месяца. Это игра не на пару вечеров. ИМХО за такую сумму получить уровень погружения и истории…называется — дайте еще.

    В наших реалиях 4500 за игру + 20 т.р. за консоль или 300000 т.р. за ПК + 2000-3000 т.р. с непонятными перспективами. Не знаю, человек что ценит свое время (+деньги) и нервы выберет первое. ИМХО.

  • Freeman665 08 ноя 2019 19:16:34
    Andrey1986_sid в 19:11 08 ноя 2019 сказал:

    В наших реалиях 4500 за игру + 20 т.р. за консоль

    на консолях игр в разы меньше, дельные эксклюзивы чуть ли не раз в квартал выходят, и далеко не каждая на 2-3 месяца, как рдр2.

  • Made in Abyss 08 ноя 2019 19:22:56

    Платить за консольный онлайн в бесплатных играх — не спс

    Купи игру у рокстара и занимайся секасом

    giphy.gif

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 19:23:21
    Freeman665 в 19:16 08 ноя 2019 сказал:

    на консолях игр в разы меньше, дельные эксклюзивы чуть ли не раз в квартал выходят, и далеко не каждая на 2-3 месяца, как рдр2.

    Согласен, с учетом различного рода инди + эмуляторы предыдущего поколения приставок. Видимо я играю не так много, эмуляторы ps1-ps2, денди, сега + старые хиты были затерты до дыр лет так 5-10 назад. Сейчас мне достаточно игр нынешнего поколения игр, времени на все есть часа 2-4 в день.

    PS Единственное о чем жалею, нет серии Dead Space 1-3 и SH1-4 на PS4 в русской локализации.

    Freeman665 в 19:16 08 ноя 2019 сказал:

    дельные эксклюзивы чуть ли не раз в квартал

    Они стоят десятка обычных. Хотя это мое личное мнение, Ваше право думать(или считать) иначе.

    Made in Abyss в 19:22 08 ноя 2019 сказал:

    Платить за онлайн в бесплатных играх — не спс

    Лично я играю в одиночные и как минимум не ММО, у меня на это нет времени и сейчас уже желания. Я лучше, чем задрачивать на новую “шкурку”, проведу время с ребенком или семьей.

  • rainmind 08 ноя 2019 19:30:14
    Andrey1986_sid в 18:20 08 ноя 2019 сказал:

    Т.е. дабы комфортно играться на компе нужно железо за 3-4 тысячи баксов, играть в игры в 60 фпс стоит около 260-300 т.р.. По моему у кого-то “фляга течет”, тутошних “золотых мальчиков”.

    Э-э-э-э-э, чего?

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 19:33:25
    rainmind в 19:30 08 ноя 2019 сказал:

    Э-э-э-э-э, чего?

    Того. Лично для меня комфортная игра на ПК это FHD и 60 фпс на настройках выше среднего. Вчера ты уверял что ни кто это не гарантирует и вообще мировой стандарт 30 фпс. Делаем вывод — дабы получить 60 + фпс железо нужно как минимум в 3-4 раза мощнее рекомендованных. Начиная с 1060 от рокстаров. Или нет ?. Я вчера с тобой согласился, 30 фпс, так 30 фпс. Ценник на данную “роскошь” начинается не от 10 т.р..

  • Freeman665 08 ноя 2019 19:38:18
    Andrey1986_sid в 19:23 08 ноя 2019 сказал:

    Они стоят десятка обычных.

    даже если и стоят, ты их пройдешь за 2-3 вечера, а что потом? Платину выбивать? Или самому себе челленджи придумывать, типа “а пройду-ка я ее без единого ранения”? Не, обойдусь без этого аутизма.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 19:44:34
    Freeman665 в 19:38 08 ноя 2019 сказал:

    даже если и стоят, ты их пройдешь за 2-3 вечера, а что потом?

    Если только Last of Us прошел за неделю. SpiderMan за месяц, Days Gone за 2 месяца, Horizon месяц с +, GOF — 3 недели….

    Да по сути не важно, я просто купил игру и получил то что мне было нужно, а не бегаю с настройками и не замеряя фпс. Я все это дерьмо прошел, когда играешь и “дрочишь” счетчик кадров . Я уже не “мальчЫк”, за свои деньги я хочу получать качественный продукт и готов за это платить.

    PS Я не задрот, платина у меня одна, Days Gone.

  • Freeman665 08 ноя 2019 19:48:35
    Andrey1986_sid в 19:44 08 ноя 2019 сказал:

    Если только Last of Us прошел за неделю. SpiderMan за месяц, Days Gone за 2 месяца, Horizon месяц с +, GOF — 3 недели….

    ну если принимать игры как витаминки, по одной пилюле в день, можно и растянуть.))

  • rainmind 08 ноя 2019 19:49:35
    Andrey1986_sid в 19:33 08 ноя 2019 сказал:

    Того. Лично для меня комфортная игра на ПК это FHD и 60 фпс на настройках выше среднего. Вчера ты уверял что ни кто это не гарантирует и вообще мировой стандарт 30 фпс. Делаем вывод — дабы получить 60 + фпс железо нужно как минимум в 3-4 раза мощнее рекомендованных. Начиная с 1060 от рокстаров. Или нет ?. Я вчера с тобой согласился, 30 фпс, так 30 фпс. Ценник на данную “роскошь” начинается не от 10 т.р..

    Нет, не надо обобщать. Есть ленивые, или кривые порты, но это не означает, что нужно судить по ним. Никакое выдуманное тобой железо за 300т.р. не будет гарантией, что никогда не выпустят плохой порт.

    Почему по твоему в случае с РДР2 люди считают себя обманутыми? Потому что это не типично, что бы игра работала так медленно. Вот и все. Поэтому 60 фпс — это никакой не миф, а вполне себе реальность на ПК.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 19:54:36
    rainmind в 19:49 08 ноя 2019 сказал:

    Почему по твоему в случае с РДР2 люди считают себя обманутыми?

    Потому что их тупо нае*ли, выпустив игру где рекомендованная ВК это 1060. Мне все понятно абсолютно. Про вчерашние 30 фпс и т.д. мне на самом деле смешно, любой игрок на ПК знает минимум для рекомендованных, FHD и минимум 60 фпс. Я лично играл с братом на ПК с 2060, когда ВК ценой в 30 т.р. (средне-высокий конфиг) сливает фпс до 30-40, для меня это не приемлемо и полный бред. Если роки это не пишут — вывод один, в виде рефанда.

    Freeman665 в 19:48 08 ноя 2019 сказал:

    ну если принимать игры как витаминки, по одной пилюле в день, можно и растянуть.))

    Я бы и рад проводить за ними больше, вот только я….к примеру, сейчас не играю потому что ребенок смотрит мультики. Как больше ? ) Потом жена будет смотреть сериалы. Поэтому я завтра встаю в 8 и до упора играюсь )

  • Freeman665 08 ноя 2019 20:03:43
    Andrey1986_sid в 19:54 08 ноя 2019 сказал:

    Я бы и рад проводить за ними больше, вот только я….к примеру, сейчас не играю потому что ребенок смотрит мультики. Как больше ? ) Потом жена будет смотреть сериалы. Поэтому я завтра встаю в 8 и до упора играюсь )

    ну, кстати, твои 2-4 часа в день — не так и мало. Сюжетную компанию колды за пару вечеров вполне можно осилить.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 20:06:03
    Freeman665 в 20:03 08 ноя 2019 сказал:

    твои 2-4 часа в день — не так и мало

    Я этому очень даже рад )

  • Freeman665 08 ноя 2019 20:07:33
    Andrey1986_sid в 20:06 08 ноя 2019 сказал:

    Я этому очень даже рад )

    я рад, что ты рад.)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 20:29:14
    Freeman665 в 20:07 08 ноя 2019 сказал:

    я рад, что ты рад.)

    Люблю общаться с добрыми и позитивными людьми :)

    UPD :

    Как я жестоко ошибался :D

  • Northern 08 ноя 2019 21:23:29
    Andrey1986_sid в 18:20 08 ноя 2019 сказал:

    Т.е. дабы комфортно играться на компе нужно железо за 3-4 тысячи баксов, играть в игры в 60 фпс стоит около 260-300 т.р.. По моему у кого-то “фляга течет”, тутошних “золотых мальчиков”.

    Гейминг это хобби. И хобби недешевое. Странно, что у людей это еще вызывает удивление.
    Люди вкладывают вполне серьезные деньги в свое хобби.

    У меня сосед купил комплект зимней резины с дисками на Лексус 570 за 200К и никто его идиотом не считает.
    А если бы он купил системник за те же деньги? :laugh:

    У меня друг рыбак и охотник. Непрерывно вваливает деньги в хобби. Один снегоход Ямаха Викинг 700 косарей.
    Несчастный лодочный мотор Ямаха 30-ка еще около 200. А еще лодки, ружья и прочее-прочее…
    Не говоря о расходах на водку и закуску. :)
    И ничего, уважаемый член общества.

    А тут геймер. Позор семьи. :D

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 21:33:44
    Northern в 21:23 08 ноя 2019 сказал:

    Гейминг это хобби. И хобби недешевое

    Я знаю, последнее время это не дешевые игры, но я в принципе понимаю за что плачу.

    Northern в 21:23 08 ноя 2019 сказал:

    Люди вкладывают вполне серьезные деньги в свое хобби.

    Естественно.

    Northern в 21:23 08 ноя 2019 сказал:

    А если бы он купил системник за те же деньги?

    Ну я бы назвал его как минимум дебилом, так как знаю с чем сравнить. Про лехус абсолютно не знаю, у меня авто киа оптима.

    Для чего ПК за 200-300 т.р.? Ну не клянчить у мамки для реферата, и так всем понятно. Нет, я конечно сужу со своей “колокольни”, вон купил телек за 190 т.р. в кредит, получая около 200, но моя з\п имеет множество расходов как ИП. Так и купил этот телек я лет на 5-10. Чтобы играть в игры достаточно около 50 т.р. с набором всего и вся. Ну а если хочется “нагибать” на форумах, ок, можно и на зохе общаться с “нищебродами”. Вот только не дешевки делают это совсем по другому. Ну а по сути товарисч пунишер обосрался как только мог. Мол “купил беху” и все для него ничтожество, что же таких и не так посылают КУЛЬТУРНО на 3 буквы. Могу исполнить в ином “антураже”, если нужно.

  • Northern 08 ноя 2019 21:39:36
    Andrey1986_sid в 21:33 08 ноя 2019 сказал:

    Для чего ПК за 200-300 т.р.?

    Как для чего? Для себя.
    Корпуса одни стоят по 20-30К, есть экземпляры и по 50К. Водянка может стоить, со всякими свистелками-перделками и ЛГБТ подсветками, не один десяток тысяч рублей.
    И так далее.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 21:41:02
    Northern в 21:39 08 ноя 2019 сказал:

    Корпуса одни стоят по 20-30К

    И что ? С таким успехом я продам фантик за 100 т.р.. Ну я же его даже в мыслях не беру.

    Northern в 21:39 08 ноя 2019 сказал:

    Водянка может стоить, со всякими свистелками-перделками и ЛГБТ подсветками, не один десяток тысяч рублей.
    И так далее.

    Ну так для чего это все ? 200-300 т.р. для чего ?

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ оно того стоит :D?

  • the punisher 08 ноя 2019 21:42:09
    Northern в 21:23 08 ноя 2019 сказал:

    Не говоря о расходах на водку и закуску. :)
    И ничего, уважаемый член общества.

    А тут геймер. Позор семьи. :D

    как по мне, так ПК гейминг просто более душевный, что ли, нежели приставочный. В том смысле, что в зависимости от всякого разного вариантов по той же сборке просто масса, и можешь сам подстроиться под себя-любимого, при желании. А с коробкой что там? Именно сама игра на том, что за тебя уже все решили и ни-ни в сторону.

    а мы ту пошаманить малость можем!)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 21:44:33
    the punisher в 21:42 08 ноя 2019 сказал:

    а мы ту пошаманить малость можем!)

    Ты все что угодно можешь делать. В своей ценовой категории.

    Только почему-то твои “душевные порывы” не разделяют производители игрушек. Даже как-то странно, кто будет им кассу заносить, один гик, что отваливает за ВК 90 т.р. или пару тысяч что сидят на рекомендованных 1060.

    Ну так как давай пообщаемся по поводу 1060 и иного железа что не “подходит” для RDR2 ? Ты не против ?

  • the punisher 08 ноя 2019 21:50:45
    Andrey1986_sid в 21:44 08 ноя 2019 сказал:

    Ты все что угодно можешь делать. В своей ценовой категории.

    Только почему-то твои “душевные порывы” не разделяют производители игрушек. Даже как-то странно, кто будет им кассу заносить, один гик, что отваливает за ВК 90 т.р. или пару тысяч что сидят на рекомендованных 1060.

    при чём тут мои душевные порывы, собственно?

    каждый собирает себе то, что ему лично подходит по его параметрам и требованиям.

    грубо говоря ты сидишь перед громадным телеком 70 дюймов, в хорошем разрешением и делаешь этим кассу тем, кто тебе его продал. Другого устраивает FHD на 19 дюймов. Почему кто-то должен кого то тут осуждать? Каждый выбрал себе то, что ему удобно по тем, или иным причинам

  • Northern 08 ноя 2019 21:51:45
    Andrey1986_sid в 21:41 08 ноя 2019 сказал:

    Ну так для чего это все ? 200-300 т.р. для чего ?

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ оно того стоит :D?

    Глупый вопрос. Я же сказал — для себя. Потому что хочется человеку, он и вкладывает деньги в себя и свое хобби.
    Зачем человек покупает удилище за 70К, к которому надо еще катушку купить за 50 и еще кучу всякой всячины, если можно к палке привязать леску с крючком и наловить рыбы?
    Погляди на велосипедистов, которые вкладывают нереальные деньги в свои самокаты.
    Знакомые страйкболисты тратили какие-то ацкие суммы на гир.
    Зачем? Просто так. Потому что людям скучно только жрать, спать и ходить на работу.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 21:55:03
    the punisher в 21:50 08 ноя 2019 сказал:

    при чём тут мои душевные порывы, собственно?

    Я абсолютно не про это. Я читаю пару дней твои сообщения и от твоего аппломба у меня “замироточил” монитор. Я тебе предлагаю пообщаться по поводу твоего фпс, настроек и как говорится, за ту сумму что ты насмехаешься над другими пользователями иного железа, проверить так ли у тебя все хорошо. Со своей стороны у меня 3600х и RX590, для меня ничего не стоит взять аккаунт брата, инет у меня 500 мбит\с, буквально выкачаю эти 100 гигов за 10 мин.. Сравним твои настройки и т .д. с моими, а потом поржем кто на железо потратил те или иные суммы ?

    Northern в 21:51 08 ноя 2019 сказал:

    Потому что хочется человеку

    Если человеку хочется для себя, пусть засунет свой апломб себе в задницу. ИМХО.

  • the punisher 08 ноя 2019 22:03:12
    Andrey1986_sid в 21:55 08 ноя 2019 сказал:

    Я абсолютно не про это. Я читаю пару дней твои сообщения и от твоего аппломба у меня “замироточил” монитор. Я тебе предлагаю пообщаться по поводу твоего фпс, настроек и как говорится, за ту сумму что ты насмехаешься над другими пользователями иного железа, проверить так ли у тебя все хорошо. Со своей стороны у меня 3600х и RX590, для меня ничего не стоит взять аккаунт брата, инет у меня 500 мбит\с, буквально выкачаю эти 100 гигов за 10 мин.. Сравним твои настройки и т .д. с моими, а потом поржем кто на железо потратил те или иные суммы ?

    мне не интересно мерятся писюнами. Если ты внимательно читал, что я писал, то говорил лишь о том, что на годном конфиге с некой игрой все хорошо, вот и всё.
    если ты этому не веришь-это твоё право, ест-но)

    мой выбор конфига: это именно мой выбор, и я выбирал его не от балды, если ты об этом. Можешь собрать на уровне и дешевле, так вперёд, кто держит то?
    вон, у @Northern тоже годный конфиг, почему он такой именно взял? Ну, я думаю, это сугубо его дело, хотя там тоже не в три рубля все влетело.

    игра у нас обоих идёт хорошо, наверное повезло?), так теперь понимаю)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 22:05:18
    the punisher в 22:03 08 ноя 2019 сказал:

    мне не интересно мерятся писюнами. Если ты внимательно читал, что я писал, то говорил лишь о том, что на годном конфиге с некой игрой все хорошо, вот и всё.

    Аааа, ну мне все понятно. Тогда грош цена твоим постам или словам. Далее мне с таким понторезом говорить не очем. Играй, когда “все хорошо”, просто рад за тебя.

  • the punisher 08 ноя 2019 22:09:23
    Andrey1986_sid в 22:05 08 ноя 2019 сказал:

    Аааа, ну мне все понятно. Тогда грош цена твоим постам или словам. Далее мне с таким понторезом говорить не очем. Играй, когда “все хорошо”, просто рад за тебя.

    ты что то там говаривал про то, как кто-то общается через чур нагло с народом, помнится? Так вот я не припоминаю, чтобы я кому то хамил открыто, только в ответ, и когда товарищи совсем стыд теряют. Так вот ты, наверное, себя имел в виду тогда, судя по твоей структуре речи сейчас и в тамошнем разговоре, когда меня минусить побежал). Самокритика: хорошая вещь)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 22:17:02
    the punisher в 22:09 08 ноя 2019 сказал:

    ты что то там говаривал про то, как кто-то общается через чур нагло с народом, помнится?

    the punisher в 22:09 08 ноя 2019 сказал:

    Так вот я не припоминаю, чтобы я кому то хамил открыто

    Ты себя в начале “оцени” ? Общаешься с человеком у кого вк дешевле и слабее твоей, оппоненту ставишь смайлик а ля ржу и отвечаешь мол (с намеком) нищебродам 30 фпс достаточно. Знал бы я тебя в реале, разговор был бы ооочень короче, нежели чем я трачу свое время на тебя. Ты даже не отвечаешь за свой треп. Поэтому на сием я хочу закончить бесполезное общение с тобой. Радуйся своим железкам, если они у тебя есть. Точека. Многие на форуме про тебя составили соответствующее мнение. На сием общением с таким как ты я заканчиваю, просто брезгую. На счет “брезгую” я тебе еще в прошлый раз говорил, видимо не напрасно. МОе мнение — ты козел. Мягко сказано. Далее пиши что хочешь.

  • the punisher 08 ноя 2019 22:24:11
    Andrey1986_sid в 22:17 08 ноя 2019 сказал:

    Ты себя в начале “оцени” ? Общаешься с человеком у кого вк дешевле и слабее твоей, оппоненту ставишь смайлик а ля ржу и отвечаешь мол (с намеком) нищебродам 30 фпс достаточно. Знал бы я тебя в реале, разговор был бы ооочень короче, нежели чем я трачу свое время на тебя. Ты даже не отвечаешь за свой треп. На сием общением с таким как ты я заканчиваю, просто брезгую.

    забавно, теперь уже смайлики ты оцениваешь с точки зрения хамства? Что то новенькое)

    тут совсем забавно: ты не зная человека в Реале уже оцениваешь исход встречи в свою пользу, далеко пойдёшь!

    полностью ответил за все, и повторяюсь: я давно вышел из возраста, когда с некими ноунеймами в инете меряются писюнами.

    брезгуешь тем, что откровенно хамишь, и уже не впервые, а я для тебя не достаточно чист? Интересная логика...но только за глаза более не надо хамить, интеллигент ты наш)

    хотя, как я могу тебе помешать в этом, и собственно зачем?)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 22:28:45
    the punisher в 22:24 08 ноя 2019 сказал:

    забавно, теперь уже смайлики ты оцениваешь с точки зрения хамства? Что то новенькое)

    Забавно что “мажор” вроде тебя отвлекается поставить смайлики нищебродам, что не доросли до 2080 ti. Не?

    the punisher в 22:24 08 ноя 2019 сказал:

    ты не зная человека в Реале уже оцениваешь исход встречи в свою пользу, далеко пойдёшь!

    ЧИтай на 3-4 сообщения выше. Далеко мне идти не надо, если нужно повторю.

    the punisher в 22:24 08 ноя 2019 сказал:

    полностью ответил за все, и повторяюсь: я давно вышел из возраста, когда с некими ноунеймами в инете меряются писюнами.

    А я думал что взрослые люди давно вышли из возраста которые меряются писюнами дабы унизить собеседника. Ну к примеру я вижу твою переписку аж за целых два дня и кроме своего апломба и ты “нищеброт” иного нет.

    the punisher в 22:24 08 ноя 2019 сказал:

    брезгуешь тем, что откровенно хамишь

    Я? Брезгую из за этого ? ))) Мое детство в деревне, юность в армии, взрослая жизнь только для себя и семьи. Чем я могу брезговать, кроме как плохих людей ?

  • the punisher 08 ноя 2019 22:40:18

    @Andrey1986_sid по моему ты через чур переживаешь на счёт моего конфига и того, что я лишь отвечаю собеседникам их же монетой, когда они ведут себя неподобающе, ибо правила хорошего тона: явно не твоя фишка, как показала практика. “Да”, и если ты не заметил, уже по игре непосредственно, то это мне хамили и ставили минусы всего лишь за то, что я сказал, что у игры все хорошо именно на моём конфиге, опровергая некую новость, что некая ВК не справляется.
    унижать собеседника смайликами, это что то новое для меня, повторяюсь. Если тебя это оскорбляет, то это реальные проблемы, но только твои.

    ты ещё об этом в книгу жалоб напиши!)

    Я мажор? Если честно заработал на свой ПК, и пользуешься им, то это мажоритарно? Ну ок.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 22:44:07
    the punisher в 22:40 08 ноя 2019 сказал:

    по моему ты через чур переживаешь на счёт моего конфига

    Плевать мне на твой конфиг, весь треп был изначально о твоих понтах. Не более, не менее. Если уж решил отиграться на “слабых”, гавно ты. Это я тебе как человек прямоходящий говорю. Иные бы набили *****. В принципе были бы правы.

  • the punisher 08 ноя 2019 22:46:00
    Andrey1986_sid в 22:44 08 ноя 2019 сказал:

    Плевать мне на твой конфиг, весь треп был изначально о твоих понтах. Не более, не менее. Если уж решил отиграться на “слабых”, гавно ты. Это я тебе как человек прямоходящий говорю. Иные бы набили ебало. В принципе были бы правы.

    по моему пошли опять прямые оскорбления, мат и откровенные нарушения правил форума. Дерзай дальше, в том же духе)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 22:46:20
    the punisher в 22:40 08 ноя 2019 сказал:

    Я мажор? Если честно заработал на свой ПК, и пользуешься им, то это мажоритарно? Ну ок.

    А нет? Как ты себя ведешь с другими? Читал себя ? Нет ? Почитай.

    the punisher в 22:46 08 ноя 2019 сказал:

    по моему пошли опять прямые оскорбления, мат и откровенные нарушения правил форума

    По моему ты прямое нарушение форума, когда дебил рисует свои правила в игре — миллионике. ИМХО рокам нужно кое кому давать пожизненный бан.

    PS Дебилы еще удивляются “почему так”. )))

  • the punisher 08 ноя 2019 22:51:47
    Andrey1986_sid в 22:46 08 ноя 2019 сказал:

    А нет? Как ты себя ведешь с другими? Читал себя ? Нет ? Почитай.

    зачем мне это читать, если я это писали и все помню, почему и по какой причине. Все написал выше, учись читать и обдумывать прочитанное, а не просто изливать свою интеллигентную злость в мою сторону.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 22:55:06
    the punisher в 22:51 08 ноя 2019 сказал:

    зачем мне это читать

    После этих слов о чем мне с тобой разговаривать ? Если Ты ГАВНО и не мужик? НЕ признаешь своих ошибок ….да хотя бы ошибочного поведения?

    PS Читать учиться тебе нужно, дабы не быть чмом в глазах других.

    Прошу прощения за свой словарный запас, но это просто нечто.

  • the punisher 08 ноя 2019 23:01:52

    то, как ведут себя другие не даёт тебе права нарушать правила форума.

    ошибочное поведение, серьезно? Когда на мой коммент о том, что у меня на ПК игра идёт хорошо меня закидали, и продолжают закидывать, ты вот сейчас серьезно?

    может об этом поговорим?)

    кому то надо что то постоянно доказывать, включая тебя-любимого? С какого перепуга то? Не веришь- мимо, мне жаль, что у кого то все не очень, вот это реально жаль.
    как то так.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 23:03:37
    the punisher в 23:01 08 ноя 2019 сказал:

    то, как ведут себя другие не даёт тебе права нарушать правила форума.

    Класс, вспомнили о правилах флорума. Знаешь, как всем надоедливая девочка, которая на всех стучала и т.д. и т.п. отхватила пизд***ей, ну ты же понимаешь рано или поздно отхватит ))

    Ну так тебе еще раз говорю, гавно вроде тебя для меня вне общения.

  • the punisher 08 ноя 2019 23:07:30
    Andrey1986_sid в 23:03 08 ноя 2019 сказал:

    Класс, вспомнили о правилах флорума.

    их отменили? С откровенным хамом просто нет желания вести хоть какой то вменяемый человеческий разговор, особенно когда он активно оскорбления применяет и мат. Такое бывает)

  • LEX! 08 ноя 2019 23:10:17

    На ультре 60 фпс, но вот когда начинается туманная вьюга просадки до 40 начинаются...
    Думается игра сразу по умолчанию 2 гига видеопамяти забирает, а уж потом на остальные плюшки сколько хватит, у меня 6.8 забирает на 1920х1080.
    Да, игра великолепна и графоний завезли))))

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 23:18:19
    the punisher в 23:07 08 ноя 2019 сказал:

    их отменили?

    И как мне с тобой общаться ? Сержант уже вынес мне предупреждение.

    Ок, варись в своем "соку”, разговаривать мне с тобой не о чем.

  • the punisher 08 ноя 2019 23:21:08
    Andrey1986_sid в 23:18 08 ноя 2019 сказал:

    И как мне с тобой общаться ?

    в подобном тоне лучше ни как.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 23:22:07
    the punisher в 23:21 08 ноя 2019 сказал:

    в подобном тоне лучше ни как

    У меня к тебе только один тон, т.е. вали на 3 буквы. Но это мое личное мнение.

  • the punisher 08 ноя 2019 23:24:35
    Andrey1986_sid в 23:22 08 ноя 2019 сказал:

    У меня к тебе только один тон, т.е. вали на 3 буквы. Но это мое личное мнение.

    продолжаешь нарушать и открыто хамить, неисправим)

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 23:25:28
    the punisher в 23:24 08 ноя 2019 сказал:

    продолжаешь нарушать и открыто хамить, неисправим)

    Нет, это кое-кто провокатор решил поговорить )

  • Freeman665 08 ноя 2019 23:36:45
    Andrey1986_sid в 20:29 08 ноя 2019 сказал:

    Как я жестоко ошибался

    в чем?

  • LEX! 09 ноя 2019 00:36:45

    Заметил такую особенность, после включении компа, фпс стаблильна 60 фпс, но если выйдешь из игры и через некоторое время опять запустишь, то фпс начинают чередоваться 50-60, перегружаешь комп, опять все норм...

  • rainmind 09 ноя 2019 01:17:58
    LEX! в 23:10 08 ноя 2019 сказал:

    Да, игра великолепна и графоний завезли))))

    В каком месте? Там даже текстур четких не завезли, одно консольное мыло. Может правда потом завезут… Вроде, мода выпускать патчи с "hd текстурами” еще не прошла...

  • LEX! 09 ноя 2019 23:55:43
    rainmind в 01:17 09 ноя 2019 сказал:

    В каком месте? Там даже текстур четких не завезли, одно консольное мыло. Может правда потом завезут… Вроде, мода выпускать патчи с "hd текстурами” еще не прошла...

    Что за нытьё, ты на ультре её запускал? А вообще то во основном я сказал о самой игре, она прекрасна))))

  • the punisher 10 ноя 2019 00:10:27
    LEX! в 23:55 09 ноя 2019 сказал:

    Что за нытьё, ты на ультре её запускал? А вообще то во основном я сказал о самой игре, она прекрасна))))

    не могу не согласиться, в плане картинки и всего прочего: просто отвал башки и услада)

    rainmind в 01:17 09 ноя 2019 сказал:

    В каком месте? Там даже текстур четких не завезли, одно консольное мыло. Может правда потом завезут… Вроде, мода выпускать патчи с "hd текстурами” еще не прошла...

    все там норм завезли, главное чтобы система тянула, а вот с этим у большинства проблемы, к сожалению.

  • rainmind 10 ноя 2019 11:48:38
    the punisher в 00:10 10 ноя 2019 сказал:

    все там норм завезли, главное чтобы система тянула, а вот с этим у большинства проблемы, к сожалению.

    Нет, не завезли.

    LEX! в 23:55 09 ноя 2019 сказал:

    Что за нытьё, ты на ультре её запускал? А вообще то во основном я сказал о самой игре, она прекрасна))))

    Там псевдо ультра. По сути просто консольное качество. Даже в Ведьмаке эффекты и текстуры на ПК были круче.

  • rainmind 11 ноя 2019 10:46:51

    Наконец то вышло человеческое сравнение консолек и ПК версий.

    Для тех кто хочет высокий фпс и уровень консольного качества

    d331fbd05ef74249d2ee0b9ba184c7e7-full.pn

    При это в ролике показывают, что есть ультры, которые вообще ничего не делают, но сильно сажают производительность. Например, ставить поведение воды на ультру бесполезно, т.к. производительность сильно сажает, а профита вообще не видно. Но при этом hight отличается от консольного пресета (low), но производительность на уровне. С мехом такая же фигня, производительность сажает не сильно, а вот отличия видны. Удивило, что в 2019 году на приставках все еще 4х Анизотропия, поэтому не удивительно, что там столько мыла, но тут все игры на ПК выигрывают, т.к. 16х всегда форсируется из драйвера и давно уже значимо не влияют на производительность.

    В общем, пара тройка плюшек на хай пресете, и глобальное освещение вот и все, что выгодно отличает ПК версию. При этом часть ультр нужно просто игнорировать, т.к. они ни черта не делают, а только вешают производительность.

    Хороший ролик, наглядный:

    https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2019-what-does-it-take-to-run-red-dead-redemption-2-at-60fps

  • folderwin 11 ноя 2019 11:17:30
    LEX! в 23:55 09 ноя 2019 сказал:

    Что за нытьё, ты на ультре её запускал? А вообще то во основном я сказал о самой игре, она прекрасна))))

    Понятно у меня не тянет на ультре но зайдя в дом включив вид из глаз я офигел от текстуры шкафчика и сколько не повышал настройки красивым он не стал, уровень 2004 года

  • folderwin 11 ноя 2019 14:57:27

    Кто подскажет , что отвечает за физику деревьев и травы ? Вместо того, что бы плавно качаться на ветру дергаются как в аду эпилептиков.

  • the punisher 11 ноя 2019 19:08:21
    folderwin в 14:57 11 ноя 2019 сказал:

    Кто подскажет , что отвечает за физику деревьев и травы ? Вместо того, что бы плавно качаться на ветру дергаются как в аду эпилептиков.

    а у меня все плавно. Правда, ты можешь опять начать фигачить мне минусы в теме RDR 2, со скоростью машинистки, по поводу и без, но как это поможет твоей игре, я искренне не понимаю.

    такой эмоциональный всплеск, вроде того, что если не играю нормально, так подгадить, хоть чем то?)

    ты смешной такой!)

  • folderwin 11 ноя 2019 19:21:24
    the punisher в 19:08 11 ноя 2019 сказал:

    ты можешь опять начать фигачить мне минусы в теме RDR 2, со скоростью машинистки, по поводу и без, но как это поможет твоей игре, я искренне не понимаю.

    :D:D Человек правду тебе писал :) НЕ ты ли минус поставил просто под вопросом? Я не один минус тебе не ставил просто из за того, что это твое сообщение, в отличие от тебя, так ,что молчал бы

  • rainmind 11 ноя 2019 19:22:06
    folderwin в 14:57 11 ноя 2019 сказал:

    Кто подскажет , что отвечает за физику деревьев и травы ?

    Р* отвечает. Прям им так и напихи “чего за ….ь я вижу!”

  • the punisher 11 ноя 2019 19:26:44
    folderwin в 19:21 11 ноя 2019 сказал:

    :D:D Человек правду тебе писал :) НЕ ты ли минус поставил просто под вопросом? Я не один минус тебе не ставил просто из за того, что это твое сообщение, в отличие от тебя, так ,что молчал бы

    да-да, я заметил) Заметь и еще один “казус”: я ни кого не заминусовал первый в темах, посвященных игре RDR 2, и не лажу по чужому профилю, дабы жарить по полной, в независимости от темы (но это уже не про тебя, правда)). С другой стороны, я иной раз просто возвращаю минусы владельцам, которые мне их налепили, из-за того, что я говорю о том, как у меня все распрекрасно, а у них горит ярким пламенем!) Ну ты меня понял) и возвращаю там, где они поливают качество порта нечистотами. А это было практически во всех темах по игре.

    вот такая “забавная” это правда, бывает!)