Death Stranding стала самым продаваемым эксклюзивом для PS4 в России за последние два года

Группа «М.Видео-Эльдорадо», в которую входят одноименные сети магазинов, утверждает, что всего за неделю Death Stranding стала самым продаваемым эксклюзивом для платформы PlayStation 4 за последние два года. Игра превзошла результаты God of War, «Человек-паук» и «Жизнь после».

В заявлении компании утверждается, что она занимает более 60% розничного рынка игр на физических носителях.

Стандартная версия Death Stranding появилась в продаже 8 ноября в розничных магазинах и на сайтах «М.Видео» и «Эльдорадо» по цене 4 490 руб. Кроме того, покупателям по предзаказам были доступна специальная версия и коллекционные версии игры.

154318-death-stranding-review-2.jpg

Также группа подвела итоги девяти месяцев для продаж игр и консолей PS4. Среди игр в штуках пятерка лидеров выглядит следующим образом:

  1. Red Dead Redemption 2
  2. FIFA 19
  3. «Человек-паук»
  4. Grand Theft Auto 5
  5. UFC 3

С января по сентябрь 2019 года на в России было продано 400 тысяч игровых консолей на сумму 7,3 млрд рублей, что больше на 10% в штуках и 6% в деньгах, чем годом ранее. Средняя стоимость консолей снизилась на 4% до 18,5 тыс. руб. Самым популярным производителем консолей с долей около 60% в штуках и 75% в деньгах стала Sony, большинство продаж приходится на PlayStation 4. На втором и третьем месте примерно с равно долей находятся Nintendo Switch и Xbox One.

Статья от 19.11.2019 128 [Рецензия] Death Stranding (PlayStation 4)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dias321 20 ноя 2019 17:54:10

    удивлён

  • Bkmz 20 ноя 2019 19:56:13

    В России у игроков к Кодзиме всегда было особое отношение.

  • Tuve 20 ноя 2019 20:03:48

    @Bkmz , это позитивная или негативная оценка?

  • Zoltonec 20 ноя 2019 20:30:39

    Вот что Ургант животворящий делает!

  • folderwin 20 ноя 2019 22:52:34

    Шумиха не утихая идет дольше чем разработка игры , ни чего удивительного

  • puhatech 20 ноя 2019 23:12:21

    А игра-то как? Стоит своих (моих) денег?

  • To@D 21 ноя 2019 01:39:00

    За один только пейзаж со скина в посте можно игру купить.

  • lordik555 21 ноя 2019 05:32:34
    SerGEAnt в 15:43 20 ноя 2019 сказал:

    С января по сентябрь 2019 года на в России было продано 400 тысяч игровых консолей на сумму 7,3 млрд рублей

    Причем где-то была статистика, что именно ретро-консоли, вроде Dendy и Sega (естественно их подражатели), стали наиболее популярными в России за 9 месяцев 2019 года. Продажи таких приставок выросли на 75% в штуках и 40% в деньгах.

  • shingo3 21 ноя 2019 08:58:43
    Dias321 в 17:54 20 ноя 2019 сказал:

    удивлён

    Почему ты удивлен? Рынок приставок очень сильно вырос в матушке России, и люди с большой охотой берут коробки под ТВ. Обычно это люди при деньгах и берут преимущественно себе, работал в рознице, так всегда и бывало. ПК и буки берут школоте для уроков, но понятно чем все это заканчивается. Так и происходят покупки.

  • Bkmz 21 ноя 2019 09:08:04
    shingo3 в 08:58 21 ноя 2019 сказал:

    Рынок приставок очень сильно вырос в матушке России,

    Не знаю выросли он на самом деле. Но в эпоху ПС3 эксклюзивы Сони и большие ААА тайтлы делали до 300к копий только на ПС3. Х360 имел продажи игр примерно в 6 раз ниже. При падении курса рубля рынок консолей просел раза в 2.

  • AbsentIrk 21 ноя 2019 10:35:36
    puhatech в 23:12 20 ноя 2019 сказал:

    А игра-то как? Стоит своих (моих) денег?

    По мне так стоит. Че уж говорить, я почти никогда не беру игры на старте и тут раскошелился. Но игра не для всех.

  • shingo3 21 ноя 2019 12:29:29
    Bkmz в 09:08 21 ноя 2019 сказал:

    Не знаю выросли он на самом деле. Но в эпоху ПС3 эксклюзивы Сони и большие ААА тайтлы делали до 300к копий только на ПС3. Х360 имел продажи игр примерно в 6 раз ниже. При падении курса рубля рынок консолей просел раза в 2.

    И тем не менее стабильно народ беред, особенно продукты сони. Под новый год особенно все диски сметают под чистую, и все консоли сонивские с руками забирают, потом идет свитч и шайтан коробка.

  • Dias321 21 ноя 2019 15:41:09
    shingo3 в 08:58 21 ноя 2019 сказал:

    Почему ты удивлен? Рынок приставок очень сильно вырос в матушке России, и люди с большой охотой берут коробки под ТВ. Обычно это люди при деньгах и берут преимущественно себе, работал в рознице, так всегда и бывало. ПК и буки берут школоте для уроков, но понятно чем все это заканчивается. Так и происходят покупки.

    я этому удивлен, а не рынку приставок
    Death Stranding стала самым продаваемым эксклюзивом для PS4 в России за последние два года

  • shingo3 21 ноя 2019 16:58:55
    Dias321 в 15:41 21 ноя 2019 сказал:

    я этому удивлен, а не рынку приставок
    Death Stranding стала самым продаваемым эксклюзивом для PS4 в России за последние два года

    Четко да?

  • Dias321 21 ноя 2019 17:06:41
    shingo3 в 16:58 21 ноя 2019 сказал:

    Четко да?

    не понял вопроса

  • OlympicBear 21 ноя 2019 17:10:40
    Tuve в 20:03 20 ноя 2019 сказал:

    это позитивная или негативная оценка?

    Специфическая :laugh:

  • shingo3 21 ноя 2019 17:49:35
    Dias321 в 17:06 21 ноя 2019 сказал:

    не понял вопроса

    Не вопрос это, а подколка на фоне этой игры.

  • Dias321 21 ноя 2019 18:23:50
    shingo3 в 17:49 21 ноя 2019 сказал:

    Не вопрос это, а подколка на фоне этой игры.

    риторический вопрос наверное был

  • shingo3 21 ноя 2019 20:16:37
    Dias321 в 18:23 21 ноя 2019 сказал:

    риторический вопрос наверное был

    Просто шутка-минутка от медведя. :bear: