Owlcat Games запустила краудфандинговую кампанию для ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous

Отечественная студия Owlcat Games продолжает эксплуатировать франшизу Pathfinder.

211042-ysjqKLBNyP8jucBFqPmFpk.jpg

В частности, разработчики запустили новую краудфандинговую кампанию на создание игры Pathfinder: Wrath of the Righteous. Игрокам обещаны 21 класс с 5 архетипами для каждого из них; «тысячи заклинаний, умений и способностей»; «стратегический слой», который будет дополнением к CRPG и который позволит «собирать войска, укреплять свою крепость и распоряжаться собственными армиями, дабы отражать демоническое вторжение и добывать могущественные артефакты»; нелинейная и насыщенная история с необходимостью делать непростой выбор; огромный игровой мир с возможностью вращать камеру на 360 градусов. 

В данный момент из запрошенных 300 тысяч долларов собрано почти 100 тысяч, и эта цифра стремительно растет.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 04 фев 2020 21:29:04
    james_sun в 21:10 04 фев 2020 сказал:

    Отечественная студия Owlcat Games

    Была же уже новость?

  • 0wn3df1x 04 фев 2020 21:33:30
    Цитата

    Owlcat Games

    Цитата

    В данный момент из запрошенных 300 тысяч долларов собрано почти 100 тысяч, и эта цифра стремительно растет.

    Хэштег НЕОБУЧАЕМЫЕ.

    А я напоминаю обзоры на Pathfinder Kingmaker через месяц после релиза:
    PhW4QOfJnQ4.jpgRxHMQ7XkP7g.jpg

    Через 8 месяцев после релиза:

    T4sMmP3H23g.jpg

    Через 16 месяцев после релиза (Январь 2020-го):
    i8pKsg2F5Gs.jpg

    ZDaQ4nUV_t4.jpg

  • james_sun 04 фев 2020 21:44:02
    Northern в 21:29 04 фев 2020 сказал:

    Была же уже новость?

    Была новость о том, что они собираются запустить кампанию. Эта — о том, что кампанию они запустили.

    7 Студия Owlcat Games работает над сиквелом Pathfinder: Kingmaker

  • Northern 04 фев 2020 21:49:53

    @0wn3df1x
    Игра то хорошая.

  • 0wn3df1x 04 фев 2020 21:50:39

    Я вообще поражаюсь как они это делают. В игре, которая вышла почти полтора года назад, за месяц натекает по 50 тем про баги, которые ломают не только дополнительные задания, но и сюжетку (За всё время больше 6000 тем про баги на форуме про баги):
    jJNXvVktm9M.jpg

    А на кикстартере аншлаг по сборам. :wacko2:

    Northern в 21:49 04 фев 2020 сказал:

    @0wn3df1x
    Игра то хорошая.

    Игра то хорошая, но до ума её так и не довели. Я понимаю, когда через какой-то срок в игре остаются глитчи, минимальные баги, но когда спустя такое время нельзя все дополнительные задания нормально пройти, а иногда и сюжетку, - это уже фиг знает что за отношение.

  • Bazatron 04 фев 2020 21:55:50
    0wn3df1x в 21:50 04 фев 2020 сказал:

    Я вообще поражаюсь как они это делают. В игре, которая вышла почти полтора года назад, за месяц натекает по 50 тем про баги, которые ломают не только дополнительные задания, но и сюжетку (За всё время больше 6000 тем про баги на форуме про баги):
    jJNXvVktm9M.jpg

    А на кикстартере аншлаг по сборам. :wacko2:

    Честно говоря, хз откуда *теперь* то столько?
    Проходил после глобалпатчка полгода назад с нуля — нет там особо ничего.
    Мелочёвка — бывает, но не с квестами связанная.
    Хотя, за счёт обилия подклассов, навыков и механик, понять, правильно ли всё просчитывается во время очередного мясного боя — практически нереально.
    На мой взгляд, главный косяк — в самой системе. Им бы старые классы балансить, а они всё новые и новые вводят...

  • Freeman665 04 фев 2020 21:58:18
    0wn3df1x в 21:50 04 фев 2020 сказал:

    А на кикстартере аншлаг по сборам.

    м-да, если запустят сборы на новую часть Шенму, тоже может аншлаг быть. Люди действительно ничему не учатся.

  • Northern 04 фев 2020 22:00:48
    0wn3df1x в 21:50 04 фев 2020 сказал:

    Игра то хорошая, но до ума её так и не довели.

    Просто пацаны выше головы прыгнули, решив настолку напрямую перенести на РС, ничего не упрощая.
    Такое даже Биотвари себе не позволяли, в лучшие годы.

  • Celeir 04 фев 2020 23:09:25

    году в 25-м можно и поиграть

  • SerGEAnt 04 фев 2020 23:14:00
    Celeir в 23:09 04 фев 2020 сказал:

    году в 25-м можно и поиграть

    Столько ж не живут.

  • Celeir 04 фев 2020 23:32:35

    @SerGEAnt тогда не судьба

  • Surp 05 фев 2020 02:33:24

    Игра понравилась, кину им денежку небольшую.

  • DarkHunterRu 05 фев 2020 11:24:27
    0wn3df1x в 21:50 04 фев 2020 сказал:

    но когда спустя такое время нельзя все дополнительные задания нормально пройти, а иногда и сюжетку, - это уже фиг знает что за отношение.

    Забавно, что я проходил ее в течении месяца с лишним после релиза и смог пройти до финала (чуть хуже лучшей концовки) не особо заморачиваясь с переигровкой сохранений (тупо не словил не одного бага в заданиях). Да багов было море, но я бы не сказал, что они крупные, скорее крупными были косяки в балансе, но и настройка была гибкая — больше бесили очееень и очень долгие загрузки, а при невероятной рандомности боев они могли быть весьма и весьма частыми. При этом я прошел все основные и дополнительные задания, что нашел Хотя, с этим тоже были косяки ()мне лично не попались, но мой знакомый один такой словил, дождался патча и прошел), но я не думаю, что стоит основывать свои предположения о кол-ве багов по теме на форуме. В любом случае, даже тем кто поставил отрицательный отзыв сюжет в целом понравился, так что я не вижу, почему бы компания на кикстартере не должна быть успешной. Тем более, что до этого они сделали игру только своими силами, а при помощи комьюнити сделать релиз более стабильным — проще, уже не надо с релизом спешить и вываливать сырой проект, потому что кончаются деньги.

  • TRADS80 05 фев 2020 11:31:27

    Я надеюсь на возможность пошаговых боев.

  • 0wn3df1x 05 фев 2020 12:40:42
    DarkHunterRu в 11:24 05 фев 2020 сказал:

    Тем более, что до этого они сделали игру только своими силами, а при помощи комьюнити сделать релиз более стабильным — проще, уже не надо с релизом спешить и вываливать сырой проект, потому что кончаются деньги.

    Ну, скажем так, в прошлый раз они сделали релиз “более стабильным” как раз “с помощью комьюнити”.
    Игра может и хорошая, но то состояние, в каком она вышла в релиз и находилась ещё минимум полгода, да в принципе и находится сейчас, должно в принципе отговаривать людей от каких-то ранних вложений. Особенно учитывая, что отвечающие за техническую часть не поменялись вообще. В тот раз я сделал предзаказ самой дорогой версии багфайндера патчмейкера, у меня за 82 часа игры она настолько забговалась, что я не только не мог треть дополнительных заданий пройти или закончить, но и сюжет пройти в целом. Сюжет стал проходимым где-то через месяц после релиза, а до этого даже ачивка о прохождении оставалась невзятой никем. Поэтому я решил, что больше им заранее ни копейки ни занесу, и куплю только если через месяц после релиза там не будет жалоб на баги в заданиях. Если же они будут - через полгода. Если будут и через полгода - через год, и так далее. Я до сих пор не решаюсь игру пройти по второму разу, потому что мне тех 82 часов на всю жизнь хватило, я такого обилия багов за свою жизнь не встречал никогда, даже в игре братки 2004-го года, которая была тем ещё багодромом.

  • Sahem 05 фев 2020 12:57:23
    TRADS80 в 11:31 05 фев 2020 сказал:

    Я надеюсь на возможность пошаговых боев.

    Есть мод на пошаговые бои Turn-Based Combat (на nexus)

  • AlexGS 05 фев 2020 13:56:53

    Уже 324,813 набрали на текущий момент, вообщем ждем качественный продукт, я надеюсь.

  • Elementary 05 фев 2020 14:22:43

    Я прямо на релизе игру проходил. Ни одного сколь-нибудь ощутимого бага не встретил. Разве только персонаж один стоял на локации и не уходил по квесту на другую. Я подумал: вот он, мой первый баг. Так нифига, этот же непись ждал меня в назначенном квестом месте.

    Меньше слушайте пропагандистскую херню и всяких дураков с кривыми сборками.