Космосим Star Citizen собрал рекордное число средств в прошлом году

Журналисты обратили внимание на непрекращающееся пополнение кошелька авторов космического симулятора Star Citizen, который с каждым годом привлекает все больше и больше средств.

164106-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

2019 году стал самым прибыльным для разработчиков — Roberts Space Industries получила от пользователей около 47,7 миллиона долларов, что на 26% больше показателей 2018-го. За последние два года девелоперы заработали примерно 131,5 миллиона долларов. 

Напомним, что проект состоит из двух частей. Первая, или The Persistent Universe — это масштабная космическая ММО, до сих пор не вышедшая из состоянии пре-альфы. Вторая — синглплеерный Squadron 42, к которому удалось привлечь таких актеров, как Марк Хэмилл, Джиллиан Андерсон и Генри Кавилл. Ожидается, что он выйдет в статус беты в это году. 

Общие сборы Star Citizen находятся на уровне 267 миллионов долларов. Студии Roberts Space Industries удалось привлечь эти средства не только при помощи пожертвований, но и путем продаж виртуальных кораблей, некоторые из которых могут стоить сотни долларов.

Для сравнения: за весь 2019 год свет увидело 380 успешных Kickstarter-игр, общие сборы которых составили «всего» 16,3 миллиона долларов.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 12 фев 2020 16:53:49

    Вот не верю я, что люди продолжают так массово заносить денег, с каждым годом все больше. На 100500% уверен что это афера по отмыванию денег.

  • LordAntony 12 фев 2020 17:37:30
    Bkmz в 16:53 12 фев 2020 сказал:

    Вот не верю я, что люди продолжают так массово заносить денег, с каждым годом все больше.

    Просто вспомни МММ.

  • Tramp Ronal 12 фев 2020 19:02:31
    james_sun в 16:42 12 фев 2020 сказал:

    The Persistent Universe — это масштабная космическая ММО, до сих пор не вышедшая из состоянии пре-альфы. Вторая — синглплеерный Squadron 42

    А что тогда такое официально Star Citizen?

  • LEX! 12 фев 2020 19:47:15

    Надо народу прекращать башлять на это детище, хватило бы и на что то подобие Descent: FreeSpace, а то они так никогда не зарелизятся...Сделали бы как в новой Элитке и No Man’s Sky, сначала компания, а уж потом онлайн.

  • OddRoy 12 фев 2020 20:02:12
    LEX! в 19:47 12 фев 2020 сказал:

    Надо народу прекращать башлять на это детище, хватило бы и на что то подобие Descent: FreeSpace, а то они так никогда не зарелизятся...Сделали бы как в новой Элитке и No Man’s Sky, сначала компания, а уж потом онлайн.

    Если бы была цель сделать игру, её бы уже давно сделали. Цель доить это корову до предела.

  • MARODER. 12 фев 2020 20:13:09

    Чего так у всех пригорает? Особенно у тех кто туда ни копейки не вложил, но так их распирает, прям спать не могут как переживают за тех кто вложился=) В массе своей там взрослые люди которые по собственному желанию вкладываю туда деньги. Я прям не видел, что они считают, что их обманули. По сути там сообщетсво которое верит ждет или мечтает о своем идеальном космосиме. Ну так это их право вроде насильно туда никого не тянут и не заставляют. Рассуждать в 2020 про МММ….не надо считать, что все вокруг глупее вас. Сегодня колоссальный доступ к информации, думаю люди в состоянии сами оценить плюсы и минусы и вынести свое решение. Я просто не понимаю, почему не причастных к этому так распирает…o_O

  • Vighurson 12 фев 2020 20:26:06

    @MARODER. Может быть распирает именно потому, что люди не желают поинтересоваться, на что дают деньги? Есть информация о том, что работа в студии поставлена не эффективно и деньги улетают в трубу. Стоило бы людям поменьше мечтать и спуститься с небес на грешную землю. Вообще, у людей развито стадное чувство, чего они там могут нарешать...

  • MARODER. 12 фев 2020 20:48:03

    @Vighurson Почему вы уверены ,что не интересуются? Я сам не вкладывался,но вкурсе проблем которые вы описали.Просто информация постоянно мелькает.Притом, прям рьяно за проектом не слежу.Мечтать людям трудно запретить…:tongue: Про “Стадное чувство” в принципе согласен,но хз тратя свои деньги,надо иметь свое мнение наверно.:blush:

  • Bazatron 12 фев 2020 21:01:11
    Bkmz в 16:53 12 фев 2020 сказал:

    Вот не верю я, что люди продолжают так массово заносить денег, с каждым годом все больше. На 100500% уверен что это афера по отмыванию денег.

    Один из принципов организации сект гласит: чем больше люди вложили куда-то материальных средств, сил и здоровья, тем труднее им оттуда уйти.

    Трудно признаться человеку, что он совершил глупость.
    Все, что он вложил в организацию, держит его в ней.

  • Сергей Курбатов 13 фев 2020 02:45:42

    Да, @MARODER. . Интересное замечание! Я вложил на старте свои 35$ на поддержку игры в КОСМОСЕ, на тот момент был жесточайший кризис в этом, моем любимом жанре. Стар Ситизен стал толчком к целой волне игр, за что ему огромное спасибо, еще никогда никто так не популяризировал космическую тему! А по поводу игры, пусть клепают хоть вечность, деньги заносят за абстрактную игру-мечту, вообще никакого обмана не вижу. Фанаты космоса должны быть рады, что в жанре есть такая Поп-звезда.

  • Vighurson 13 фев 2020 10:16:52
    MARODER. в 20:48 12 фев 2020 сказал:

    Почему вы уверены ,что не интересуются?

    Потому что, если бы интересовались, не заносили бы.