Много нового геймплея и подробностей римейка Resident Evil 3

Сегодня в сети появилось сразу несколько превью по Resident Evil 3 — как текстовых, так и в формате видео. Они были сделаны на основе прохождения примерно 2-часового отрезка сюжетной кампании, но действительно новой информации журналисты, по сути, не сообщили.

В основном материалы фокусируются на Немезисе, которого в один голос называют самым опасным противником среди всех игр серии. Если вы боялись Мистера Икс в Resident Evil 2 — готовьтесь к худшему. Немезис быстрее ходит, умеет пользоваться огнестрельным оружием и цепью, имеет привычку появляться из ниоткуда, жестко приземляясь на поверхность как Железный человек.

Разумеется, его невозможно убить. Максимум, доступный Джилл, — оглушение Немезиса после выстрела из мощного оружия или взрыва. Во время кулдауна из него «выбрасываются» боеприпасы и даже апгрейды.

Игра выйдет 3 апреля 2020 года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • To@D 25 фев 2020 22:24:53

    Только из-за этой большой горилы не буду в это играть, бесят игры где нужно от когото убегать. В оригинала чтото вообще эти персонажи не геморные, но в 3d судя по видео то еще удовольствие

  • soonli666 25 фев 2020 23:31:57
    To@D в 22:24 25 фев 2020 сказал:

    Только из-за этой большой горилы не буду в это играть, бесят игры где нужно от когото убегать. В оригинала чтото вообще эти персонажи не геморные, но в 3d судя по видео то еще удовольствие

    В оригинале была возможность выбора, сражаться или бежать. И только на харде был смысл в сражениях, дабы собрать части пухи. Там всего пару моментов было где с ним сражаться надо обязательно и он там был в роли босса. Может тут тоже выбор будет. Да и как от тирана из 2й части от него особо убегать не надо было.

  • allyes 25 фев 2020 23:33:50

    Почему, кстати, его невозможно убить!??!* Ведь это охренеть как странно! Мы таких ОГРОМНЫХ монстров в этой франшизе терминировали, а тут какой то чел чуть больше среднестатистического человекаo_O

  • james_sun 25 фев 2020 23:36:48

    @allyes , потому что он постоянно мутирует. «Умирая», он впадает в особое состояние, когда организм пытается адаптироваться к агрессивной среде и стать ещё более опасным. Этакий внутренний кокон.

    А вообще в серии уже были обычные регенераторы.

  • Selentika 26 фев 2020 00:16:56
    allyes в 23:33 25 фев 2020 сказал:

    Почему, кстати, его невозможно убить!??!* Ведь это охренеть как странно! Мы таких ОГРОМНЫХ монстров в этой франшизе терминировали, а тут какой то чел чуть больше среднестатистического человекаo_O

    Потому что неубиваемый преследователь нагоняет больше страху на игрока, к примеру при первом прохождении ремастера 2 части у меня волосы на голове шевелились как только слышал шаги тирана неподалёку, именно по тому что его нельзя завалить, потом конечно привык и на 2-3 прохождении не обращал на него внимания.

  • DeeMan 26 фев 2020 01:30:08
    Selentika в 00:16 26 фев 2020 сказал:

    Потому что неубиваемый преследователь нагоняет больше страху на игрока, к примеру при первом прохождении ремастера 2 части у меня волосы на голове шевелились как только слышал шаги тирана неподалёку, именно по тому что его нельзя завалить, потом конечно привык и на 2-3 прохождении не обращал на него внимания.

    Неубиваемый преследователь меня лично бесит, очень с**а бесит. Страха 0, у меня ненависть! Могу в лс описать свои извращенческие желания которые я бы применял на людях кто придумывает таким образом пугать.

    И есть ремастер 2 части? :ohmy: Ссылочку пожалуйста!

    Из увиденного я понял - они смогли! Смогли уйти в экш0н и обосраться. Другого я и не ожидал после отвратительного отношения к “двойке”. Но ничего, новой аудитории зайдет, схавают как и хавают ежегодные отсасины, коды, нфсы.

  • Kantemir9000 26 фев 2020 03:27:38
    DeeMan в 01:30 26 фев 2020 сказал:

    Но ничего, новой аудитории зайдет, схавают как и хавают ежегодные отсасины, коды, нфсы.

    резик 2 реимейк же это не колда, ассасины, каллдути. нфс и кстати баттла, чуть не каждые полгода их выпускают, у 2 части ремейка кое какие недостатки есть, но это же такого рода первый раз сделали резик 7 запилили типа делали на пределе своего движка прощупывали рынок и возможности своего движка как в техническом плане и творческом, из названий ясно что это не прям 2 часть в новом обертке это просто ремейк же) он не обязан следовать как второй оригинальной части: продолжения развитии движка резика 7 и развитии идеи. хотя 3 части не вышла не могу сказать ничего, но судя по видео, очень ниче так))))))))))) другими словами восхитительно ) скажем так работа над ошибками прошлых частей. если вообще не вставило — значит просто не твое эти ремейки, бывает))))

  • Ленивый 26 фев 2020 10:32:37
    soonli666 в 23:31 25 фев 2020 сказал:

    В оригинале была возможность выбора, сражаться или бежать. И только на харде был смысл в сражениях, дабы собрать части пухи.

    Части ты там по любому соберёшь, пропустишь только боксы х3. И то если каждый раз сражаться пару раз Немезик будет без плюшек.

    Kantemir9000 в 03:27 26 фев 2020 сказал:

    если вообще не вставило — значит просто не твое эти ремейки, бывает))))

    Реймейк ремейку — разница.

    Resident Evil HD REMASTER (слышал про такое?:))– это ремастер РЕМЕЙКА первой части. Иногда просто не надо изобретать велосипед.

  • Tiril 26 фев 2020 10:43:43
    DeeMan в 01:30 26 фев 2020 сказал:

    Неубиваемый преследователь меня лично бесит, очень с**а бесит. Страха 0, у меня ненависть! Могу в лс описать свои извращенческие желания которые я бы применял на людях кто придумывает таким образом пугать.

    Одним геймерам не нравится одно, другим — другое. Потому и существуют разные игры\жанры, дабы удовлетворить потребности разных прослоек геймеров. К слову, без преследующего Джилл Немезиса 3-ю часть совершенно невозможно представить, и я представляю, как поклонники франшизы (особенно классических её частей) отреагировали бы, если бы этот геймплейный элемент вырезали бы из ремейка.

  • allyes 26 фев 2020 11:02:16
    Selentika в 00:16 26 фев 2020 сказал:

    Потому что неубиваемый преследователь нагоняет больше страху на игрока

    Нет, “неубиваемость” реально бесит. Особенно, когда эта неубиваемость высосана из пальца. Ты стреляешь в монстра, он не дохнет, ты не хера не понимаешь и думаешь “ЧЁ НЕ ТАК!?!?!?” А утырки разрабы просто включили мобу бессмертие.

  • Monkey_master 26 фев 2020 11:44:27
    soonli666 в 23:31 25 фев 2020 сказал:

    Да и как от тирана из 2й части от него особо убегать не надо было.

    Если вы имеете ввиду ремейк, то в сценарии Б за Клэр, этот Мистер Х меня просто достал.

  • DeeMan 26 фев 2020 12:06:59
    Ленивый в 10:32 26 фев 2020 сказал:

    Части ты там по любому соберёшь

    Как их там можно собрать по любому, если они валились только на харде?

    Tiril в 10:43 26 фев 2020 сказал:

    Одним геймерам не нравится одно, другим — другое. Потому и существуют разные игры\жанры, дабы удовлетворить потребности разных прослоек геймеров. К слову, без преследующего Джилл Немезиса 3-ю часть совершенно невозможно представить, и я представляю, как поклонники франшизы (особенно классических её частей) отреагировали бы, если бы этот геймплейный элемент вырезали бы из ремейка.

    В оригинале он не мешал, появлялся строго в конкретных моментах, его можно было “убить”, после чего он не мешает до опять же конкретного момента, так же было и с тираном в оригинале двойки. Все было идеально.

  • Ленивый 26 фев 2020 12:24:28
    DeeMan в 12:06 26 фев 2020 сказал:

    Как их там можно собрать по любому, если они валились только на харде?

    Всегда падали, я что в него тогда всегда на харде играл? ...хз.

    Но говорил о другом: если избегать боя с Немезисом везде где это возможно, то всё равно соберёшь все части оружия.

  • DeeMan 26 фев 2020 12:56:56
    Ленивый в 12:24 26 фев 2020 сказал:

    Всегда падали, я что в него тогда всегда на харде играл? ...хз.

    Похоже мы играли в разные игры\версии.

    Ленивый в 12:24 26 фев 2020 сказал:

    Но говорил о другом: если избегать боя с Немезисом везде где это возможно, то всё равно соберёшь все части оружия.

    Каким это образом?

  • Ленивый 26 фев 2020 15:40:13
    DeeMan в 12:56 26 фев 2020 сказал:

    Похоже мы играли в разные игры\версии.

    Вероятно нет, вспомнил что там только изи и хард и кто блин будет выбирать изи тогда в сурвайволе?

    DeeMan в 12:56 26 фев 2020 сказал:

    Каким это образом?

    Некоторых битв не избежать и их хватает на 4 части оружия. Вернее избежать, но он появится в другом месте. Да и плюшки можно иногда забрать и по скрипту его хлопнув током например.

  • DeeMan 26 фев 2020 16:00:02
    Ленивый в 15:40 26 фев 2020 сказал:

    Вероятно нет, вспомнил что там только изи и хард и кто блин будет выбирать изи тогда в сурвайволе?

    Ну не на изи, на среднем, понять механику игры, расположение боссов и всего прочего что бы на харде уже знать что и где.

    Ленивый в 15:40 26 фев 2020 сказал:

    Некоторых битв не избежать и их хватает на 4 части оружия. Вернее избежать, но он появится в другом месте. Да и плюшки можно иногда забрать и по скрипту его хлопнув током например.

    Причем тут избежание битв? Мы говорим о:

    soonli666 в 23:31 25 фев 2020 сказал:

    И только на харде был смысл в сражениях, дабы собрать части пухи.

    Ленивый в 10:32 26 фев 2020 сказал:

    Части ты там по любому соберёшь

    Ленивый в 12:24 26 фев 2020 сказал:

    Всегда падали, я что в него тогда всегда на харде играл? ...хз.

    Именно так, ты всегда играл на харде, так как на изи НИКОГДА не падали ни обвесы, ни дополнительные пушки.

    Кстати и только на харде открывались, даже не знаю как их назвать, “кусочки сюжета”, в количестве 7-9 шт. про пред. героев серии по 1шт за 1 прохождение.

  • Ленивый 26 фев 2020 17:49:17
    DeeMan в 16:00 26 фев 2020 сказал:

    Ну не на изи, на среднем, понять механику игры, расположение боссов и всего прочего что бы на харде уже знать что и где.

    Там нет среднего… только изи и хард. Но изи там хрень какая то то, ли автомат сразу дают или ещё что не помню точно, перепроходил последний раз лет 7-8 назад.

    Я на компе играл, может на каких приставках и был средний.

  • DeeMan 26 фев 2020 19:33:08
    Ленивый в 17:49 26 фев 2020 сказал:

    Там нет среднего… только изи и хард.

    Ответ про среднюю сложность, был ответ на:

    Ленивый в 15:40 26 фев 2020 сказал:

    и кто блин будет выбирать изи тогда в сурвайволе?

    Я это воспринял как не одну конкретную игру, а вообще все сурвайвы. Я не начинаю играть на харде, выбираю среднюю сложность и только после прохождения иду на хард\акуму и прочие не понятные названия.

    Резидент 3 я сперва прошел на изи и только потом пошел на хард.

  • soonli666 26 фев 2020 21:06:04
    Monkey_master в 11:44 26 фев 2020 сказал:

    Если вы имеете ввиду ремейк, то в сценарии Б за Клэр, этот Мистер Х меня просто достал.

    Я про оригинал. Я не помню что бы там он так люто преследовал. Да и в сценарии А и В его вообще не было. Он появлялся в сценарии C и D.