Скупка NieR: Automata, популярность аддонов и выпавшее из десятки Metro: Exodus — топ продаж в Steam за неделю

Valve опубликовала список самых кассовых игр прошедшей недели в Steam.

На этой неделе вышел аддон ARK: Genesis, так что победителя предсказать было нетрудно — даже оригинальная Survival Evolved попала в десятку. Также из новинок в топ попали еще два аддона: RimWorld Royalty и Hearts of Iron IV: La Résistance.

Обращает на себя внимание очень высокое второе место NieR: Automata — игру можно было купить со скидкой всего за 666 рублей, плюс в честь анонса Baldur’s Gate 3 и скидке 50% выстрелила Divinity: Original Sin 2.

55.jpg

Наконец, стоит отметить диаблоид Wolcen: Lords of Mayhem, уверенно идущий на первых местах уже четвертую неделю кряду. А вот Metro: Exodus, увы, из десятки выпал.

Топ продаж в Steam (23—29 февраля):

  1. ARK: Genesis Season Pass
  2. NieR: Automata
  3. RimWorld Royalty
  4. Wolcen: Lords of Mayhem
  5. ARK: Survival Evolved
  6. Hearts of Iron IV: La Résistance
  7. Tom Clancy's Rainbow Six: Siege — Year 5 Pass
  8. Monster Hunter: World Iceborne
  9. Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition
  10. Playerunknown’s Battlegrounds

extinction_4.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 01 мар 2020 20:30:44

    Купил вчера Автомату. Ниже скидку на неё вряд ли увидишь в ближайшем будущем.

  • rainmind 01 мар 2020 22:04:15

    @allyes Все такое же кривое говнище за которое грех деньги отдавать?

  • romka 01 мар 2020 22:10:08
    rainmind в 22:04 01 мар 2020 сказал:

    Все такое же кривое говнище

    Кривой порт, это да. Но сама игра замечательная, атмосферная, с деталями. А концовка, так на все 100.

  • allyes 01 мар 2020 22:40:57
    rainmind в 22:04 01 мар 2020 сказал:

    Все такое же кривое говнище за которое грех деньги отдавать?

    Халява всегда найдёт себе оправдание

  • Setekh 01 мар 2020 22:52:13

    Есть же ведь любительский патч убирающий часть проблем в игре. На фоне этого удивляет нежелание разработчика поднять жопу и внести пару правок. Или просто им на ПК как платформу для продажи своих игр плевать.

  • rainmind 02 мар 2020 01:11:20

    @romka Она может быть сколько угодно офигенной, но платить деньги за такое скотское и наплевательское отношение себя не уважать.

    @allyes Не играл и пока не собираюсь. Да, только что была скидка и я изучал этот продукт на предмет покупки, но решил, что денег такое дерьмо недостойно и буду играть в другие игры.

    @Setekh Оказывается не от всего спасает и не у всех работает. Лучше играть во что нибудь другое. Игр полно. А такое дерьмо просто игнорить.

  • romka 02 мар 2020 08:21:46
    rainmind в 01:11 02 мар 2020 сказал:

    платить деньги за такое скотское

    По твоему половину игровой продукции на ПК (а то и больше) в топку? Согласен, лучше голосовать кошельком, но в случаях явного мошенничества/обмана. Здесь же просто кривой порт/оптимизация. От чего эти аспекты частенько выходят у игроделов кривыми? Хрен их знает, видимо по комплексу причин. Слишком частое явление, и это не спроста. Вон даже Роки со своим РДР2 напортачили. А ведь у них на руках положительный опыт оптимы в предыдущих двух играх, деньги, люди. И всё равно обосрались. И вообще. Если в игре есть плюсы, которые перечёркивают все минусы — в таком случае мне плевать. Можно вспомнить того же Геральта у матери третьего. Оптимизация там до сих пор не шоколад, багов море. И что это меняет? Игра прекрасна.

  • BAX 02 мар 2020 08:54:19
    romka в 08:21 02 мар 2020 сказал:

    По твоему половину игровой продукции на ПК (а то и больше) в топку? Согласен, лучше голосовать кошельком, но в случаях явного мошенничества/обмана. Здесь же просто кривой порт/оптимизация. От чего эти аспекты частенько выходят у игроделов кривыми? Хрен их знает, видимо по комплексу причин. Слишком частое явление, и это не спроста.

    Честно купил автомату ещё год назад, очень понравилась, шесть раз пытался пройти пролог, но так и не смог - вылетает с белым экраном. Перечитал кучу форумов и способов устранения — как оказалось решения для GTX780 нет. Пришлось в итоге удалять.

  • romka 02 мар 2020 09:17:03
    BAX в 08:54 02 мар 2020 сказал:

    решения для GTX780 нет

    Бывает, да не приятно. Возврат (?). Не сыграл. Обидно. Но сколько таких? И сколько тех кто прошёл, и получил от игры то, что в неё закладывалось? Сама игра от этого хуже не стала. Техническая часть очень важна, но не определяющая, если игра вообще работает :D.

  • edifiei 02 мар 2020 11:18:06

    Думаю Волсен попробовать ,но говорят он кривой(технически) и баганый аж ппц.

    Кстати почему” увы что метро выпал”..кто хотел взял предзаказ,потом неприхотливые в ЕГС купили,экономные в Майксоре прошли..а тут как раз купили те кто дождались...усе.

    Игра то далеко не суперхит.

  • Kassare 02 мар 2020 11:30:40
    edifiei в 11:18 02 мар 2020 сказал:

    Думаю Волсен попробовать ,но говорят он кривой(технически) и баганый аж ппц.

    Его ещё править и править не один год даже, если разрабы не забьют раньше.

    Сама по себе игра вышла неплохой, жаль только уровень качества контернта стабильно падал от акта к акту (кончалось бабло или талант иссякал, не знаю), эндгейм же вообще никакущий. Бегаешь по порталам, чтобы заработать валюту на апгрейд города (подаётся тупо списком), наблюдая кривейший дроп лута (90% шмота вообще не на твой спек, а встречаются предметы уровня 20-го лвла, когда ты сам уже 60+) и постоянные баги.

    Нету банальной сортировки предметов, возможности линкануть шмотку в чат, нельзя нормально присоединиться к игре друга, крафт никакущий, нельзя менять выбранный параметр на шмотке, только всё сразу, а рандом тут просто нещадный.

    Враги с кривыми хитбоксами, лаги серверов при пинге 50, странно работающие пассивные навыки из древа талантов. Разрабы что-то меняют, но им хватает наглости даже не сбросить древо для игрока, нужно каждый раз тратить валюту, чтобы убедиться, поправили ли там что-то или испортили.

    Релиз игры на деле получился более глобальным ранним доступом, а сама игра уровнем альфа-версии.

    На данный момент, список можно продолжать очень долго, пожалейте свои нервы )

  • AthenaMyGoddess 02 мар 2020 11:40:45
    SerGEAnt в 20:18 01 мар 2020 сказал:

    Обращает на себя внимание очень высокое второе место NieR: Automata

    Искренне рад за нее. Да игра на старте продаж мягко скажем не соответствовала заявленным требованиям и ожидаемой производительности, да игре классически указывали на устаревшую графику. Но за этой неприглядной обложкой открывается просто целая шахта плюсов, хотите копать — вполне вероятно найдется бриллиант. Если нет, то лучше пройти мимо. Все проекты Йоко Таро обладают одним и тем же свойством — неприглядностью, картинка Дракенгард 1, Ниер Репликант(Гештальт), Дракенгард 3 были устаревшими для своего времени, Дракенгард 3 от души просаживал фпс на консольках и баговал, все это сказывается на почве низкобюджетности. Потому и Автомата, попав даже в руки довольно маститых Платинум Геймс не стала исключением. Но вот чего не отнять и чего не купить за деньги это творческие решения которые были заложены в игру:

    Дизаин локаций — довольно простое исполнение не лишает оригинальности, ни одна локация не пройдет мимо, будь то заброшенный город поросший деревьями с дикими животными снующими вокруг или утопленный в песках город с обветшавшими многоэтажками, кругом ощущение запустения и отсутствия жизни, район около набережной, где фонтаны воды льются сквозь окна домов, разбитая дорога, утопленные в воде дома и пусковая установка с парой ракет, свидетельство того, что война еще идет. Лабиринты завода, парк развлечений, который ощущения радости как-то не приносит вовсе. Я лично наслаждался изучением локаций и этот процесс поощряет игрока интересными находками, от предметов до скрытых локаций.

    Сюжет — первое прохождение игры оставляет игроку верхушку айсберга, это так же классический подход Таро, он не скрывает, что составляет свои произведения так, чтоб игрокам которые будут проходить его игры “для галочки”, это не составило никакого труда ни физически ни в плане размышлений:”А что же происходило все это время?”, самый сок же естественно кроется в 3-м прохождении. И вопреки всем страхам игра “перепроходится” так же легко, как вы бы продолжали дальше, это скорее просто оправдание использования тех же локаций для продолжения сюжета.

    Временные рамки вселенной с 1000 года н.э. (Дракенгард 3) по 11945 год н.э (Ниер Автомата), это то место где хочется развернуться, ибо этот лор надо раскапывать и да все происходящее связанно. Это череда печальных событий не имеющих хорошей концовки. Это Рай для философии Артура Шопенгауэра.

    Зрелищность — уж кто как не японцы могут постараться удивить картинкой, а уж в работах Йоко так и подавно, от битв с огромными роторными экскаваторами, до роботов в один присест раскусывающих пополам авианосец. Ооочень красивая боевка с качественной постановкой ударов разным оружием, очень понравилась реализация уклонения, превосходная анимация, мягкая грациозная походка персонажей. И мне было как-то абсолютно фиолетово сколько полигонов на соседнем контейнере/бочке/двери, сами главные герои проработаны на высоте, а именно их судьбы под прицелом.

    МУЗЫКА — это то, в чем Автомата ставит такую планку, которую даже ААА проекты, единицы из них, могут взять, в целом одна из сильнейших сторон игры. Огромное количество саундтреков которые становятся фоном для каждой из посещаемых вами локаций, которые обрабатывают игрока и подготавливают под картинку происходящего, покинув заброшенный город и перейдя в локацию с пустыней, музыка изменится добавив ноток слегка на восточный манер, посетив дружественную деревню роботов-пацифистов вы по играющей там песне поймете, что это место вам ничем не угрожает. Так же многие треки записаны в трех вариациях, одна и та же музыка играет от спокойных тонов для исследования до динамичных тонов с вокальным исполнением во время сражений. Ну и стоит ли говорить что финальная тема “Weight of the World” стала, пусть даже и в узких кругах, хитом, который повествует о нелегкой судьбе одной единственной девушки на плечи которой лег груз судьбы всего этого мира. (я не буду скрывать, во время третьего прохождения, и финальных титров с мини игрой, когда вам помогают разные игроки со всего мира, где пишут их никнейм, страну и выбранное последние заветные слова, а эта песня переходин на исполнение хором, это может прошибить слезу в глазах). Люди для которых имя Кеичи Окаба не пустой звук просто не нуждаются в какой-либо рекламе, это гарантированное удовольствие.

    ________________________________________________________________________________________________________________________

    И следуя из всего сказанного мною, я могу сказать, что я искренне рад что Nier: Automata в этот раз не стала недооцененным проектом, а получила всю ту славу на которую заслуживает ее автор. Что она до сих пор выходит в топ и что есть люди которые хотят увидеть действительно красивую, глубокую и в полной мере оригинальную историю, про то как закончился мир. Чем больший ее успех , тем больше шансов увидеть что-то новое от пожалуй самого неординарного геймпродюссера.

  • rainmind 02 мар 2020 12:08:58

    @romka Р* с их говеным портом тоже в задницу. И да, техническое исполнение является одним из определяющих.

  • romka 02 мар 2020 12:25:34
    AthenaMyGoddess в 11:40 02 мар 2020 сказал:

    Но за этой неприглядной обложкой открывается просто целая шахта плюсов, хотите копать — вполне вероятно найдется бриллиант.

    Готов расцеловать. Но пока, лишь жму руку.

    rainmind в 12:08 02 мар 2020 сказал:

    техническое исполнение является одним из определяющих

    Как скажешь, тебе виднее.

  • Kozlotroll 02 мар 2020 12:51:54

    Интересно, а как скоро настанет момент, когда Nier станет сперва очень сложно проходить, а затем просто нереально?

  • Monkey_master 02 мар 2020 13:08:41

    А когда будет топ продаж EGS за неделю?

  • edifiei 02 мар 2020 17:26:08
    Monkey_master в 13:08 02 мар 2020 сказал:

    А когда будет топ продаж EGS за неделю?

    Был за год..и как он показал, ЕГС лучше не делать такие топы.

  • allyes 03 мар 2020 11:10:12
    rainmind в 01:11 02 мар 2020 сказал:

    Не играл и пока не собираюсь.

    “Тупое не работающее гавно” и “Не играл и пока не собираюсь” Браво:thank_you2:

  • Neolen 03 мар 2020 14:01:55
    rainmind в 01:11 02 мар 2020 сказал:

    Она может быть сколько угодно офигенной, но платить деньги за такое скотское и наплевательское отношение себя не уважать.

    Тут такое дело что она на консоли то работает не идеально(по крайней мере не на прошке),так что на пк не самый худший вариант

  • allyes 03 мар 2020 14:06:21
    Neolen в 14:01 03 мар 2020 сказал:

    так что на пк не самый худший вариант

    Вчера запустил. Прошел чуть — до первого босса с большой циркуляркой. В техническом плане претензий нет. Всё плавно и красиво.

  • lost-odin 03 мар 2020 15:20:16

    Дьявол дёрнул купить эту игру (в данном конкретном случае оборот “дьявол дёрнул” не обязательно имеет отрицательное значение, ведь цена такая). Ну, у меня проблем особых нет, то бишь, эта игра (которая выглядит как-будто с третьей соньки, а местами как-будто со второй) не лагает. Но у меня и комп новенький, просто так бы люди не ругались, а с такими технологиями игра могла бы летать и на допотопном железе. Но это чисто про технологичность, постановка и дизайн мне нравятся, локации интересные. Музыка отпадная. Сюжет вроде как по-японски дикий. Правда многое неудобно. Блин, тут серьезно нет возможности одной кнопкой карту включить??? Инвентарь тоже неудобный, что-то там экипируешь и инвентарь закрывается, хочешь что-то ещё экипировать так открывай инвентарь заново. Задания — “бегай туда-сюда-обратно”. Хотя вот сейчас открылись телепорты в пройденные локации, знал бы про это заранее и не стал бы бегать по многим второстепенным квестам раньше открытия телепортов. Я много бегал и дрался, выполнил кое-какие квесты явно не по уровню, но один фиг уже сейчас на карте полным полно врагом выше меня по уровню — это странно. И ещё всякого много. В общем, того что мы называем “кривизна” в игре хватает. Но играть интересно, да. Пугает правда что её надо фиг знает сколько раз пройти, иначе ничего не поймешь и концовка не настоящая, я не особо люблю перепроходить игры, у меня и так долгов по играм на террабайта два.

    И тут рыбалка, ага. Какой-то реально фетиш на рыбалку у японских разрабов? В monster hunter, в финалке, в Persona вроде тоже, в Deadly Premonition и ещё много где. И в 15-й финалке то рыбалка получше реализована!)) — там прям симулятор какой-то.

  • Оставить комментарий