В Epic Store появился «Список желаемого»

В Epic Games Store появился ожидаемый функционал «Списка желаемого».

Для того, чтобы добавить в него любую игру из в магазина, нужно нажать на специальную кнопку.

215155-2.jpg

Посмотреть список игр, добавленных в этот список можно по этой ссылке или нажав на свой аккаунт в лончере.

215156-Diesel_blog_wishlists-are-here_Wi

Впрочем, пока этот список остается простым списком. Epic Store не поддерживает ни его списка, ни сортировку, не говоря об уведомлениях, связанных с включенными в него играми. Но все это обещают добавить в будущем.

SerGEAnt в 21:54 10 мар 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alexey19111997 10 мар 2020 21:59:56

    Ну вот и ответочка от Галенкина на появление Horizon Zero Dawn в стиме

  • edifiei 10 мар 2020 22:20:10
    Alexey19111997 в 21:59 10 мар 2020 сказал:

    Ну вот и ответочка от Галенкина на появление Horizon Zero Dawn в стиме

    Гейб в нокдауне)

  • ras_ki 10 мар 2020 22:37:10
    edifiei в 22:20 10 мар 2020 сказал:

    Гейб в нокдауне)

    Держись Габенушка! Не помри со смеху! :laugh:

  • fedos1988 10 мар 2020 22:43:19

    Не прошло и года! А нет, прошло :D

  • Celeir 10 мар 2020 23:18:39
    Цитата

    В Epic Store появился «Список желаемого»

    Желаю отсутствия эксклюзивов, как это добавить в список?

  • tyht 10 мар 2020 23:19:57
    Celeir в 23:18 10 мар 2020 сказал:

    Желаю отсутствия эксклюзивов, как это добавить в список?

    такая функция появится ещё через пару лет. Надо подождать

  • iWaNN 10 мар 2020 23:24:16
    tyht в 23:19 10 мар 2020 сказал:

    такая функция появится ещё через пару лет. Надо подождать

    А вроде уже все — давно чего-то никаких скандалов с внезапными эксклюзивами не было :D

  • tyht 10 мар 2020 23:34:05
    iWaNN в 23:24 10 мар 2020 сказал:

    А вроде уже все — давно чего-то никаких скандалов с внезапными эксклюзивами не было :D

    Фортнайт перестаёт приносить прибыль, источник чистой энергии иссякает

  • AthenaMyGoddess 10 мар 2020 23:39:47
    tyht в 23:34 10 мар 2020 сказал:

    Фортнайт перестаёт приносить прибыль, источник чистой энергии иссякает

    И ЕГС добавят возможность писать отзывы под играми.

  • Frost-Nick 11 мар 2020 01:12:56

    А shopping_cart_PNG66.png

    уже добавили?

  • edifiei 11 мар 2020 01:41:34
    Frost-Nick в 01:12 11 мар 2020 сказал:

    А shopping_cart_PNG66.png

    уже добавили?

    Это сложно а у них лапки!

  • Setekh 11 мар 2020 01:56:37

    И как всегда без изменений, болит попа у стим боев.

  • Freeman665 11 мар 2020 02:37:03
    Setekh в 01:56 11 мар 2020 сказал:

    И как всегда без изменений, болит попа у стим боев.

    и как всегда без изменений, у егс-фанатиков есть только стимбои и все остальные.)

  • Zemlanin 11 мар 2020 03:04:35

    Эх, всё таки прогнулись. Эх вы Епик, ещё называются. Тьфу. Так долго игнорировать слово "удобство" и в конце концов погнуться. Слабаки. Надеюсь это только начало положительных изменений.

    P.S. Честно, далёк от этих войн магазинов, но какой же всё таки неудобный сервис. Такое ощущение, что они посмотрели в Стиме как удобно и решили сделать ровно наоборот. Если меня спросить, как сделать ещё не комфортней, я думаю, мне понадобится пару дней, что бы придумать хоть что нибудь.

  • edifiei 11 мар 2020 03:28:38
    Zemlanin в 03:04 11 мар 2020 сказал:

    Эх, всё таки прогнулись. Эх вы Епик, ещё называются. Тьфу. Так долго игнорировать слово "удобство" и в конце концов погнуться. Слабаки. Надеюсь это только начало положительных изменений.

    P.S. Честно, далёк от этих войн магазинов, но какой же всё таки неудобный сервис. Такое ощущение, что они посмотрели в Стиме как удобно и решили сделать ровно наоборот. Если меня спросить, как сделать ещё не комфортней, я думаю, мне понадобится пару дней, что бы придумать хоть что нибудь.

    Ну можно для каждого запуска игр мобильный аутентификатор использовать . А ещё….

    Секунду, по ходу из ЕГ пишут на собеседования зовут.говорят идея 100 процентов. Просят остальные не выдавать.

    Кстати я тут вспомнил пост вф “человека который знает все о распродажах” и том как делать магазин и возвращать значимость)

    Скрытый текст

    0d919feebc44.png

    Интересно колебания “гениальных идей” при столкновением с реальностью у них с Тимом больше 12 процентов?)

  • Hellson 11 мар 2020 06:25:53
    edifiei в 03:28 11 мар 2020 сказал:
    Скрыть содержимое

    0d919feebc44.png

    Это вот реально на полном серьезе было сказано? Мда... приехали, товарищи. Кичиться своей дуростью нынче в моде. Назови это непопулярным мнением - и вот, ты уже вроде не идиот, а просто не такой как все.

  • edifiei 11 мар 2020 06:49:36
    Hellson в 06:25 11 мар 2020 сказал:

    Это вот реально на полном серьезе было сказано? Мда... приехали, товарищи. Кичиться своей дуростью нынче в моде. Назови это непопулярным мнением - и вот, ты уже вроде не идиот, а просто не такой как все.

    Как оказалось, балаболить и делать ,разные вещи)

    то же от него,про купоны и распродажи.

    Там ничего нового нет, все принципы давно опробованы в старом-недобром ритейле. Если помните, Steam этот самый ритейл убил и теперь сам превратился в ультимативный магазин с психологическими манипуляциями, искусственным дефицитом и купонами, которые надо собирать. Прекрасный новый мир, который мы заслужили.
    — Сергей Галёнкин

  • 0wn3df1x 11 мар 2020 09:15:59
    edifiei в 06:49 11 мар 2020 сказал:

    Как оказалось, балаболить и делать ,разные вещи)

    то же от него,про купоны и распродажи.

    Там ничего нового нет, все принципы давно опробованы в старом-недобром ритейле. Если помните, Steam этот самый ритейл убил и теперь сам превратился в ультимативный магазин с психологическими манипуляциями, искусственным дефицитом и купонами, которые надо собирать. Прекрасный новый мир, который мы заслужили.
    — Сергей Галёнкин

    Я уже писал, что в EGS система купонов намного щедрее и честнее, чем в Steam. Она и в Uplay честнее. Это в Steam скидка текущей распродажи в 99% случаев не стыкуется с купоном, из-за чего необходимость этих купонов вообще находится под огромным вопросом. Это же касается стимовских распродажных купонов, которые обеспечивают такую же сумму списания, какую обеспечивает EGS, в случае траты суммы в 7 раз превышающей нижнюю сумму в EGS. В EGS для получения следующей возможности на единоразовое списание 650 рублей я должен заплатить минимум 899 рублей. В Steam для такого же единоразового списания 640 рублей от суммы покупки я должен потратить 6400 рублей. При этом Steam берёт 30-35% с разработчиков, а EGS берёт 12%.

    Естественно, можно привести аргументом мол в Steam клиентская база куда большее, чтоб обеспечивать такие скидки, но меня это мало интересует. Как по мне, они вполне могли бы позволить себе обеспечить прогрессивную шкалу скидок для клиентов, которые потратили в магазине много денег. Я стиму за 10 лет занёс больше шести с половиной тысяч долларов, а преимуществ от этого никаких. И так получается, что Steam в этом плане хуже даже самого обычного провинциального сетевика, где для постоянных клиентов есть особые скидки, бонусы, накопления там. Вот тупо аккаунты, отдавшие несколько тысяч баксов, равны аккаунтам, которые потратили 5 баксов. И это ведь не EGS, который существует всего год, а старый устоявший магазин.

    ------------

    Что касается списка желаемого, то будем посмотреть, как он будет работать. Пока что заявлено оповещение о скидках и релизе (как в Steam), и о возможности предзаказа. В Steam очень долгое время не хватает такой простой функции, чтоб ещё оповещало о появлении даты релиза, переносах и так далее, потому что приходится это отслеживать совершенно страшными методами парсинга веб-страниц чуть ли не через ботнет. Поэтому надеюсь, что в EGS её реализуют.

  • Setekh 11 мар 2020 09:44:59
    Freeman665 в 02:37 11 мар 2020 сказал:

    и как всегда без изменений, у егс-фанатиков есть только стимбои и все остальные.)

    Да не егс дело, просто каждый раз когда какая либо тема о нём пишется как тут же появляются одни и те же лица с петросянскими шуточками (хоть репертуар обновили бы, а то скучно читать уже), ей богу как школьник дёргающий одноклассницу за косичку, а потом яро доказывающий что она ему не интересна и он ни за что не стал бы дружить с девочками ибо они дуры и вредины ))). Ну или как мыши и кактус.

  • ras_ki 11 мар 2020 10:23:49
    Setekh в 09:44 11 мар 2020 сказал:

    как тут же появляются одни и те же лица с петросянскими шуточками

    Какой магазин, такие и шуточки…

    Setekh в 01:56 11 мар 2020 сказал:

    И как всегда без изменений, болит попа у стим боев.

    Ты то конечно мастер слова, зашел только для того что-бы набросить на вентилятор.

    0wn3df1x в 09:15 11 мар 2020 сказал:

    EGS система купонов намного щедрее и честнее, чем в Steam.

    Вот адекватное и вполне справедливое заявление.

  • CyberBear 11 мар 2020 10:38:02
    Zemlanin в 03:04 11 мар 2020 сказал:

    Такое ощущение, что они посмотрели в Стиме как удобно и решили сделать ровно наоборот. Если меня спросить, как сделать ещё не комфортней, я думаю, мне понадобится пару дней, что бы придумать хоть что нибудь

    В Steam было всё довольно комфортно до добавления всех свистоперделок, теперь всё красиво и празднично лишённое абсолютной логики.

  • fedos1988 11 мар 2020 10:38:53
    Setekh в 09:44 11 мар 2020 сказал:

    одни и те же лица

    Ну в этой теме как минимум два-три человека новеньких :)

    А по поводу новости, это действительно смешно, пилить самый простой функционал так долго.

  • CyberBear 11 мар 2020 10:43:17
    0wn3df1x в 09:15 11 мар 2020 сказал:

    Я стиму за 10 лет занёс больше шести с половиной тысяч долларов, а преимуществ от этого никаких.

    Вот если бы ты “зарабатывал” на продаже Steam-карточек и прочего внутриигрового шмота, то сейчас бы с пеной у рта защищал церковь Гейба :laugh:

  • rainmind 11 мар 2020 10:43:34

    @fedos1988 Наверное все это время метались, что же им такое сделать корзину или вишлист. Пришли к выводу, что вишлист и на той неделе сделали.

  • edifiei 11 мар 2020 11:08:19
    fedos1988 в 10:38 11 мар 2020 сказал:

    Ну в этой теме как минимум два-три человека новеньких :)

    А по поводу новости, это действительно смешно, пилить самый простой функционал так долго.

    1f0675ef1024.jpg

  • Northern 11 мар 2020 12:07:51
    fedos1988 в 10:38 11 мар 2020 сказал:

    А по поводу новости, это действительно смешно, пилить самый простой функционал так долго.

    С чего ты это взял?
    Они не собирались это делать, но видимо сдались под давлением общественности, потому сделали.
    Судя по комментариям в данной теме, сделали зря.

  • fedos1988 11 мар 2020 12:14:10
    Northern в 12:07 11 мар 2020 сказал:

    С чего ты это взял?

    А с чего ты взял, что не собирались? Судя по их дорожной карте собирались.

    Зацени:

    https://trello.com/b/GXLc34hk/epic-games-store-roadmap

  • iWaNN 11 мар 2020 12:14:59
    Northern в 12:07 11 мар 2020 сказал:

    Они не собирались это делать, но видимо сдались под давлением общественности, потому сделали.

    Ну знаешь — это примерно как сказать, что ночной клуб сдался под давлением общественности и добавил туалетную бумагу в туалет:D

    Setekh в 09:44 11 мар 2020 сказал:

    как тут же появляются одни и те же лица с шуточками

    Дак ЕГС своей политикой собрал вокруг себя такую фанбазу, не удивительно - и плохого в этом ничего нет. Мне вот, например, всегда очень весело читать что там ЕГС в очередной раз отмочит :D Пока держат планку, жаль тока, веселуха с эксклюзивами подошла к концу.

  • Northern 11 мар 2020 12:22:35
    iWaNN в 12:14 11 мар 2020 сказал:

    Ну знаешь — это примерно как сказать, что ночной клуб сдался под давлением общественности и добавил туалетную бумагу в туалет:D

    Сортира может совсем не быть в концепции. Если нужен туалет ходи туда, где он есть. Делов то.

  • fedos1988 11 мар 2020 12:24:19
    Northern в 12:07 11 мар 2020 сказал:

    Судя по комментариям в данной теме, сделали зря.

    Почему зря? Удобство какое-никакое. А вот то, что они потратили на такую примитивную функцию больше года, ещё раз подчёркивает отношение площадки к потребителю.

  • iWaNN 11 мар 2020 12:27:15
    Northern в 12:22 11 мар 2020 сказал:

    Сортира может совсем не быть в концепции. Если нужен туалет ходи туда, где он есть. Делов то.

    Для клуба сортир в концепции должен быть всегда) Только вот некоторые посчитали, что туалетную бумагу туда можно добавить через год после открытия под давлением общественности :D А вообще, предлагаю закончить с аналогиями, ты, я думаю, понял о чем я)

    fedos1988 в 12:24 11 мар 2020 сказал:

    А вот то, что они потратили на такую примитивную функцию больше года, ещё раз подчёркивает отношение площадки к потребителю.

    Некогда было, видать :D Ну и собственно — это как раз таки прямое следствие того, что в магазин “заманивают”. Если в твой магазин приходят за определенным эксклюзивом или бесплатной игрой — то перетопчатся от безысходности, переживут то, что нет удобного функционала. Можно не спешить, а потратить деньги на еще один “заманчивый” эксклюзив.

  • Northern 11 мар 2020 12:32:36
    iWaNN в 12:27 11 мар 2020 сказал:

    А вообще, предлагаю закончить с аналогиями, ты, я думаю, понял о чем я)

    Я понял, но мне вишлист и в Стим не нужен, а здесь и подавно.

  • iWaNN 11 мар 2020 12:34:08
    Northern в 12:32 11 мар 2020 сказал:

    Я понял, но мне вишлист и в Стим не нужен, а здесь и подавно.

    Мне тоже не так чтоб прям офигеть как нужен — но это удобная штука. Нормальная для цифрового магазина — зайди в любой, там есть корзина и “слежка” за товарами.

  • Ленивый 11 мар 2020 12:42:44
    iWaNN в 12:34 11 мар 2020 сказал:

    но это удобная штука

    Да, зашёл глянул какие скидки по хотелкам — не надо лазить. Обычно это как бы по дефолту должно быть в магазине.

  • 0wn3df1x 11 мар 2020 12:48:18
    iWaNN в 12:34 11 мар 2020 сказал:

    Мне тоже не так чтоб прям офигеть как нужен — но это удобная штука. Нормальная для цифрового магазина — зайди в любой, там есть корзина и “слежка” за товарами.

    Я бы не назвал это прямо полноценной слежкой. Выше уже указывал минусы в виде отсутствия функций. Хотя очевидно, что эти функции должны быть. К тому же, их очень просто реализовать. То есть привязать оповещение к изменению даты можно, оповещение на распродажу же есть. Сейчас отслеживать дату можно только специальными техническими средствами. Мне для этого сбор данных со страниц игр из своего вишлиста пришлось развернуть с задействованием нескольких ботов, чтоб видеть как меняются даты в вишлисте и чтоб меня оповещало о них.
    Rf4PNaF4pT4.jpg

  • fedos1988 11 мар 2020 12:51:20
    Ленивый в 12:42 11 мар 2020 сказал:

    Обычно это как бы по дефолту должно быть в магазине.

    Даже если не на старте, то в ближайших планах. А добавить такую удобную и простую функцию через год, всё равно, что показать пользователю, что его удобство не приоритет площадки. Тем более в ЕГС это всё ещё просто список и никаких уведомлений он не предоставляет.

  • edifiei 11 мар 2020 13:02:44
    Northern в 12:22 11 мар 2020 сказал:

    Сортира может совсем не быть в концепции. Если нужен туалет ходи туда, где он есть. Делов то.

    Не может ,по санитарным нормам он должен быть)

  • Northern 11 мар 2020 13:03:25
    edifiei в 13:02 11 мар 2020 сказал:

    Не может ,по санитарным нормам он должен быть)

    Для сотрудников.

  • Ленивый 11 мар 2020 13:03:34
    fedos1988 в 12:51 11 мар 2020 сказал:

    всё равно, что показать пользователю, что его удобство не приоритет площадки.

    Ну они другим берут: бесплатные раздачи + Фронтнайт расширили базу пользователей.

    Что достаточно грамотно, может кто то там за 100руб. чо купит, потихоньку втянется. Опять же экз если хороший чего не купить, ведь лаунчер стоит уже. Т.е. 1 из 100 зацепят уже хорошо. Если бы Свини не бычил с самого начала, поднимая тонны говна, то даже за эти косяки его бы особо не пинали.

  • edifiei 11 мар 2020 13:05:04
    Northern в 13:03 11 мар 2020 сказал:

    Для сотрудников.

    ГОСТ Р 50762-2007, ГОСТа Р 50764-95.В ресторанах, барах и кафе обязательно должна быть туалетная комната с помещением для мытья рук.
    Если Вы просто будете продавать товар, то в таком случае туалет не требуется.



  • Northern 11 мар 2020 13:07:03
    edifiei в 13:05 11 мар 2020 сказал:


    Если Вы просто будете продавать товар, то в таком случае туалет не требуется.



    Мы же говорим про магазин?

  • edifiei 11 мар 2020 13:08:19
    Northern в 13:07 11 мар 2020 сказал:

    Мы же говорим про магазин?

    iWaNN в 12:14 11 мар 2020 сказал:

    Ну знаешь — это примерно как сказать, что ночной клуб сдался под давлением общественности и добавил туалетную бумагу в туалет:D

    Northern в 12:22 11 мар 2020 сказал:

    Сортира может совсем не быть в концепции. Если нужен туалет ходи туда, где он есть. Делов то.

    У вас в аналогии присутствовал ночной клуб.

    вот я и зануда-мод включил..в клубе должен быть туалет.

  • Northern 11 мар 2020 13:10:33
    edifiei в 13:08 11 мар 2020 сказал:

    У вас в аналогии присутствовал ночной клуб.

    Позже была просьба закончить с аналогиями, поддержанная обеими сторонами..

  • edifiei 11 мар 2020 13:11:40
    Northern в 13:10 11 мар 2020 сказал:

    Позже была просьба закончить с аналогиями, поддержанная обеими сторонами..

    Да но это не отменяет того,что несмотря на любую концепцию ,в клубе туалет должен быть.И не только для сотрудников.

  • Northern 11 мар 2020 13:12:13
    edifiei в 13:11 11 мар 2020 сказал:

    Да но это не отменяет того,что несмотря на любую концепцию ,в клубе туалет должен быть.И не только для сотрудников.

    А бумага?

  • fedos1988 11 мар 2020 13:15:13
    Ленивый в 13:03 11 мар 2020 сказал:

    Ну они другим берут: бесплатные раздачи + Фронтнайт расширили базу пользователей.

    Согласен, но чтобы получить лояльного пользователя, нужно показать ему удобства, а не просто дать бесплатную морковку. А те кто заходит за бесплатной игрой — не лояльные пользователи, а просто халявщики. Если игра будет продаваться на всех площадках по одинаковой цене, я думаю покупатель пойдёт туда, где удобнее.

  • edifiei 11 мар 2020 13:17:40
    Northern в 13:12 11 мар 2020 сказал:

    А бумага?

    Да

    Установка и содержание туалетов должны соответствовать требованиям СанПиН № 983-72 от 19 июня 1972 г., СанПиН 42-128-4690-88, СНиП 31-06-2009

    • Все помещения (полы, стены, потолки, перегородки) и оборудование должны быть чистыми.
    • Стёкла светильников должны быть чистыми.
    • Металлические трубы, арматура должны быть окрашены и не иметь следов коррозии.
    • Санитарные приборы (раковины, унитазы, писсуары)должны быть исправными и не должны иметь протечек в местах подсоединения к трубопроводам.
    • Смывные бачки унитазов должны быть отрегулированы.
    • Унитазы должны быть оборудованы пластиковыми или деревянными сиденьями.
    • В мужском и женском отделениях должны быть раковины и зеркала. На каждой раковине должно быть мыло или возле неё — деспенсер с жидким мылом.
    • Туалет должен быть обеспечен электрополотенцем или бумажным полотенцем, туалетной бумагой.
    • В каждой туалетной кабине должна быть корзина для мусора.
  • Northern 11 мар 2020 13:19:27
    edifiei в 13:17 11 мар 2020 сказал:

    Да

    А если это мусульманский клуб в Саудовской Аравии?

  • fedos1988 11 мар 2020 13:20:17

    @edifiei Как много я сегодня узнал о санитарных нормах :) ZOG познавательный :D

  • edifiei 11 мар 2020 13:20:20
    Northern в 13:19 11 мар 2020 сказал:

    А если это мусульманский клуб в Саудовской Аравии?

    Тогда я думаю биде ..там водой смывают обычно..но что то точно есть.То есть попу почистить чем то точно можно..где-то может и лопухом ,но чем-то все равно можно .

  • Zemlanin 11 мар 2020 19:30:28
    CyberBear в 10:38 11 мар 2020 сказал:

    В Steam было всё довольно комфортно до добавления всех свистоперделок, теперь всё красиво и празднично лишённое абсолютной логики.

    Вы знаете, меня напротив всё устаревает. Логики напротив, стало гораздо больше. Прошлый интерфейс предлагал какую то гирлянду и из купленных игр в библиотеке. У меня их чуть больше 400, и найти в том количестве иконок (обложек) необходимую игру было… да, чёрт ногу сломит. Помню регулярные “О, у меня и это куплено?!” А ведь есть люди, у которых их больше или около 1000. Мне их было просто жаль. А вот логики в переключении отображении библиотеки, было ноль. Напомню, там было списком, и ещё как-то, но оба они не очень отличались друг от друга. 70% экрана занимала совершенно не нужная информация. Например, в строке, напротив игры, я думаю Вы прекрасно это помните, был указан разработчик и имеется ли у игры облачное сохранения. На фига? Вот просто, зачем?

    Я Вам более скажу, я писал письмо в Стим, со скриншотами и стрелками, что и куда нужно перенести, дабы избежать того нагромождения обложек и как избежать бесполезного использования пространства экрана. Одним из пунктов, было возможность создания папок и возможность сортировки игр по жанрам. Да, это было и в прошлой версии интерфейса, но то, что было, было крайне не эргономично . То, что сделано сейчас с папками, это именно то, как я предлагал. Так что, теперь Вы знаете, кого Вам обвинять во всех этих свистоперделках. :) Если же быть честным, я далёк от мысли, что это моя заслуга, думаю, просто накопилось критическая масса именно таких пожеланий, ну или они пришли к этому сами. В любом случае, не готов ставить это в заслугу себе. Так что, то как сделано сейчас, меня устаревает на 95%. Было бы здорово, если бы ещё позволили менять темы или хотя бы цвет.