Разработчики Last Oasis позволили вернуть деньги за игру из-за рухнувших серверов

В прошлый четверг в Steam вышла Last Oasis — MMO про кочевников в постапокалиптическом мире. Несмотря на то, что ее делала небольшая студия, и стоит она не так и мало ($29.99), игроки массово начали ее покупать.

Как это бывает в последнее время, студия не была готова к нагрузке — сервера едва не упали, отказываясь пропускать игроков дальше главного меню. Разработчики решали проблему в течение трех дней, но в итоге сдались и перевели игру в автономный режим на неделю. За это время программисты надеются разобраться в причинах проблем.

122511-1.jpg

Глава студии Donkey Crew записал специальное обращение к игрокам, извинившись за произошедшее. По его словам, сотрудники работали над локализацией причины день и ночь, и «теперь им надо поспать». На этой неделе они будут выяснять, почему нагрузочное тестирование до релиза не показало никаких проблем с кодом.

В течение этой недели все желающие могут сделать возврат средств за игру через Steam. При этом наигранное время учитываться не будет.

События игры развиваются в отдаленном будущем, спустя тысячи лет от сегодняшнего дня. Игроки здесь становятся невольными кочевниками, вынужденными путешествовать по оазисам опасной и деградировавшей Земли. Невиданной силы катаклизм, задолго до актуальных событий, уничтожил Луну и остановил вращение планеты вокруг своей оси. В результате, на Земле образовалось два полярных климата — адская пустыня и царство вечной мерзлоты. Между ними, прямо вдоль меридианов, осталась небольшая полоса умеренного климата, пригодная для жизни остатков человечества. В этих условиях кочевники создали новый транспорт, служащий для них мобильными домами, оружием и главным средством выживания — деревянные шагающие машины, полагающиеся на силу ветра. Их назвали «шагоходами». 

Last Oasis заняла шестое место в топе продаж Steam в свою первую неделю.

29.03.2020 51 Half-Life: Alyx не смогла опередить Doom Eternal в чарте продаж Steam

SerGEAnt в 12:27 30 мар 2020

Комментарии: