Doom Eternal на Stadia: неплохо, за исключением огромной задержки ввода

Специалисты Digital Foundry изучили самую редкую версию Doom Eternal — ту, что с Google Stadia. Как кто-то из вас наверняка помнит, именно эта игра была одной из тех, что ставили нам в пример представители Google во время своих выступлений.

В итоге оказалось, что заявленные 4K сервис не тянет, ограничившись разрешением 1080p (как на Xbox One X). Особенности кодирования также заставили пойти на небольшие жертвы со стороны качества картинки, но в процессе игры вы вряд ли заметите небольшие артефакты на заднем фоне. Тем более, что Stadia действительно выдает честные 60 кадров в секунду.

А вот что действительно плохо, так это время отклика. Он продолжает быть главной проблемой Stadia, особенно актуальной для такого динамичного шутера как Doom Eternal. Да, к нему можно привыкнуть, но зачем это делать, когда на рынке есть куда более удачные и дешевые платформы?

Проблемы с задержкой заметны и во время стрельбы, и во время перемещения.

Полное видео:

SerGEAnt в 00:39 31 мар 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • megatherion888 31 мар 2020 01:08:13

    В общем, тем, кому не понравился темп игры на остальных платформах, лучше играть в Google Stadia.

  • LordAntony 31 мар 2020 08:16:41

    А в GFN как оно? В версии для людей и для богатых русских.

  • SkalderSan 31 мар 2020 08:32:34
    LordAntony в 08:16 31 мар 2020 сказал:

    А в GFN как оно? В версии для людей и для богатых русских.

    Друзья не жаловались, сам лично не проверял — нет игры.

  • Zoltonec 31 мар 2020 09:17:20
    LordAntony в 08:16 31 мар 2020 сказал:

    А в GFN как оно? В версии для людей и для богатых русских.

    Там дума нет. Беседка убрала все свои игры кроме парашного вульфа про лесбух.

  • Hellson 31 мар 2020 09:18:10

    У меня товарищ, игравший в последний Doom, жаловался на принудительное сглаживание мышки, что из-за нее играть тяжелее, т.к. наблюдается задержка. Так что даже без Стадии у Дума есть проблемы. Видимо, для геймпадов игру затачивали. Интересно, уже исправили эту бяку?

  • SerGEAnt 31 мар 2020 12:28:59
    Zoltonec в 09:17 31 мар 2020 сказал:

    Там дума нет. Беседка убрала все свои игры кроме парашного вульфа про лесбух.

    Дум в стиме, значит запустить можно, просто каждый раз качать приходится.

  • SkalderSan 31 мар 2020 13:10:10
    SerGEAnt в 12:28 31 мар 2020 сказал:

    Дум в стиме, значит запустить можно, просто каждый раз качать приходится.

    Как это работает? Ты же при заходу в GFN запускаешь игру и уже потом запускается Steam. То есть ты не можешь запустить в начале Steam, а потом выбрать игру из библиотеки и установить ее. А как ты запустишь Doom если его нет в списке и GFN поиск ее просто не находит? Только что у жены попробовали — без результатов. Хитрость есь какая-то?

  • iWaNN 31 мар 2020 13:57:00
    Hellson в 09:18 31 мар 2020 сказал:

    У меня товарищ, игравший в последний Doom, жаловался на принудительное сглаживание мышки, что из-за нее играть тяжелее, т.к. наблюдается задержка. Так что даже без Стадии у Дума есть проблемы. Видимо, для геймпадов игру затачивали. Интересно, уже исправили эту бяку?

    Странно, я обычно сразу-же замечаю и реагирую на все эти обрезки с консолей — но в версии для ПК с новым Думом все в порядке, мышка и управление отличное, вообще никаких нареканий.

  • Hellson 31 мар 2020 17:58:26
    iWaNN в 13:57 31 мар 2020 сказал:

    Странно, я обычно сразу-же замечаю и реагирую на все эти обрезки с консолей — но в версии для ПК с новым Думом все в порядке, мышка и управление отличное, вообще никаких нареканий.

    Забавно. Ну может быть и так. Товарищ мой пират еще тот, возможно это такая “пасхалка” от Беседки против пиратов.