Десятиядерный Intel Core i9 10900F будет потреблять 224 Вт энергии в разгоне

В сети появились первые тесты нового мощного процессора от Intel. Речь о десятиядерном флагмане i9 10900F.

Судя по представленным данным, на стресс-тесте все ядра этого монстра работали на частоте 4,5 гигагерц, что привело к нагреву до 89 градусов. По заявлению самой Intel, эти цифры не предел, поскольку грядущий 10900F можно легко разогнать до 5,3 гигагерц. При этом в стандартном режиме процессор будет потреблять около 170 Вт, а в разгоне — 224 Вт. 

30 апреля должен состояться официальный анонс десятого поколения Come Lake.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 09 апр 2020 14:38:03

    Ничего страшного — будем направлять на него кондиционер!

  • Kilirion 09 апр 2020 15:30:02

    А если облепить ими ледокол? Он будет сразу топить лед и подсчитывать ресурсоемкие задачи. :laugh:

  • lordik555 09 апр 2020 15:35:19

    Да там уже ASUS в своих ноутбуках вместо привычной термопасты жидкий металл использует. Если наладят производство будут и в обычные компьютеры внедрять.

    Будущее наступило.

  • Den110 09 апр 2020 15:50:07
    lordik555 в 15:35 09 апр 2020 сказал:

    Да там уже ASUS в своих ноутбуках вместо привычной термопасты жидкий металл использует. Если наладят производство будут и в обычные компьютеры внедрять.

    Будущее наступило.

    Сам уже не намажешь при апргрейде)

  • mc-smail 09 апр 2020 16:35:30

    Сколько лет техпроцессор не меняют, а мощности наращивают, конечно потребление и нагрев растёт.

  • h1pp0 09 апр 2020 17:03:58

    тут место для шутки про горячие процессоры AMD, отдаю даром!

  • Northern 09 апр 2020 17:50:20
    Den110 в 15:50 09 апр 2020 сказал:

    Сам уже не намажешь при апргрейде)

    Почему нет?

  • Kantemir9000 09 апр 2020 17:52:34

    :D:D че переходим на амд?)))) они теперь холодные стали и еще плюс такой бонус 16 ядер есть на ам4) что не скажешь у интел в мейстриме)))))

    Northern в 17:50 09 апр 2020 сказал:

    Наверное он имел ввиду что может зажарится и потом фиг сменишь жидкий металл, или потечет куда нить))

  • Northern 09 апр 2020 17:57:12
    Kantemir9000 в 17:52 09 апр 2020 сказал:

    че переходим на амд?))))

    А что геморрой с памятью уже вылечили?

  • Kantemir9000 09 апр 2020 18:05:50
    Northern в 17:57 09 апр 2020 сказал:

    А что геморрой с памятью уже вылечили?

    да я стебу) у меня ryzen 2700X замечательный проц)) и прикол в том что я если захочу поставит новый 12-16 ядерный проц ryzen 9 серии, мне не нужно менять мат плату, у синого такого нету) а правда в том что 16 ядерник горяч, законы физики никто не отменял) а тут 10 ядер, зачем такие аппетиты ему) лично жду ryzen 4000 серии — конкуренция хороша) видно не вооруженному глазками: синие на какие жертвы пошли)))

  • Northern 09 апр 2020 18:31:10

    @Kantemir9000
    Было бы что обсуждать.. а тут камень, который купят 0.02% РС-шников.

  • mc-smail 09 апр 2020 18:34:45
    Northern в 17:57 09 апр 2020 сказал:

    А что геморрой с памятью уже вылечили?

    а что за геморрой?

  • Northern 09 апр 2020 18:42:49
    mc-smail в 18:34 09 апр 2020 сказал:

    а что за геморрой?

    С совместимой памятью.

  • mc-smail 09 апр 2020 18:47:18
    Northern в 18:42 09 апр 2020 сказал:

    С совместимой памятью.

    вроде эта была проблема первых Райзенов.

  • Egor007 09 апр 2020 18:52:24

    Intel в последнее время только и фейлит, в отличии от AMD. Крупный монополист Intel давно уже не айс, а здоровая конкуренция в лице AMD - это есть гуд.

  • Northern 09 апр 2020 18:52:29
    mc-smail в 18:47 09 апр 2020 сказал:

    вроде эта была проблема первых Райзенов.

    Не в курсе, потому и спрашиваю.

  • mc-smail 09 апр 2020 19:00:24
    Northern в 18:52 09 апр 2020 сказал:

    Не в курсе, потому и спрашиваю.

    Нет, проблем нет, любую купил и всё будет нормально работать. Единственное, что нужно ориентироваться при покупки оперативной памяти при процессорах от АМД, это на частоты. Они сильно зависимы от них, чем выше частота оперативной памяти, тем более производительно работает процессор. Поэтому стоит глядеть на планки с высокой частотой при покупки или делать разгон, чтобы выжимать из процессора максимум.

  • Egor007 09 апр 2020 19:09:31
    lordik555 в 15:35 09 апр 2020 сказал:

    Будущее наступило.

    Это будущее уже давно наступило и используется как оверклокерами, так и в серверах. У жидкого металла есть много минусов, в отличии от обычной термопасты. Поглядим, чем эти выкрутасы ASUS закончатся.

  • ttam 09 апр 2020 20:56:01

    Ого как не кисло, по-взрослому. Начинаю переживать за интел — они там с амд решили местами что ли махнуться?

  • AthenaMyGoddess 09 апр 2020 23:08:00

    Очередной невостребованный процессор?

  • Kantemir9000 10 апр 2020 02:09:22
    Northern в 18:42 09 апр 2020 сказал:

    С совместимой памятью.

    Не обязательно с высокими частотами, главное тайминги и частота например 3000 и 14 тайминги ну или можно чуть выше тайминги но частоты уже выше надо. а совместимость они давно пофиксили биосами, с 3000 серии рейзенов там уже меньше зависимость от частот памяти, но на интеле все равно бы взял хорошую память если собираете хорошую лошадку на той синем платформе…. насчет таймингов 14 и частота 3000 равна 15 тайминги и 3200 частоте — я имею ввиду по производительности, если не прав то поправьте меня. :D:D

  • Мимик 10 апр 2020 08:24:35

    забавненький проц, учитывая что это неразгонямый Ф, то К будет походу полкиловата выжирать, зимой надо было его выпускать