Римейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию. По слухам, Steam-версии обновят бесплатно!

Подробный анонс состоится в следующий вторник, 19 мая, но часть информации уже утекла в сеть.

Добавлено в 18:50: В сети уже доступны страницы первой и второй частей. Вот, что о них известно:

  • Mafia: Definitive Edition — полноценный римейк первой части с расширенным сюжетом. В нем сохранят оригинальный саундтрек. Он выйдет 27 или 28 августа.
  • Mafia 2: Definitive Edition — ремастер, поддерживающий высокое разрешение. В него войдут все дополнения. Он выйдет уже 19 мая (как и ремастер третьей части).

Месяц назад на Reddit публиковали особенности обновления Steam-версий. Не факт, что это правда, но все может быть:

  • если у вас куплены Mafia 2 и Mafia 3, то вы получите патчи, обновляющие их до Definitive Edition, бесплатно;
  • если у вас куплены Mafia 1, 2 и 3, то в день релиза они будут удалены из библиотеки, и вместо них появится сборник.
Скриншоты первой части (выйдет 27 августа):

184341-1.jpg

184342-2.jpg

184342-3.jpg

184343-4.jpg

184343-5.jpg

184344-6.jpg

184345-7.jpg

Скриншоты второй части (выйдет 19 мая):

6.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

5.jpg

10.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tyht 13 май 2020 17:26:02
    SerGEAnt в 17:21 13 май 2020 сказал:

    Подробный анонс состоится в следующий вторник, 19 мая.

    Скорее всего, просто сборник, не более

  • vadimklose 13 май 2020 17:35:49
    tyht в 17:26 13 май 2020 сказал:

    Скорее всего, просто сборник, не более

    Что-то я не припоминаю такой графики в первой мафии. Первые секунды как бы уже показали, что это далеко не сборник.

  • edifiei 13 май 2020 17:48:01

    Если будет ремейк 1 обязательно куплю.

    2 и так смотрится ничего

    а 3 это просто не мафия, и вообще пофиг что с ней будет.

  • Northern 13 май 2020 17:54:11

    @edifiei
    Полный ремейк первой части.
    Полный ремастер второй с возвращением всего вырезанного контента и возможностей, которые выпали из игры после ухода Вавры.
    И переосмысление механик и геймплея третьей части.

    И естественно, что владельцам всех трех частей в Стим, вся трилогия бесплатно.

  • Mr_Korzh 13 май 2020 17:56:56
    Northern в 17:54 13 май 2020 сказал:

    @edifiei
    Полный ремейк первой части.
    Полный ремастер второй с возвращением всего вырезанного контента и возможностей, которые выпали из игры после ухода Вавры.
    И переосмысление механик и геймплея третьей части.

    И естественно, что владельцам всех трех частей в Стим, вся трилогия бесплатно.

    Ничё ты размечтался :D

    Да - это всё было бы круто, но трилогией занимается Hangar-13, создавшая ущербную “тройку”.

  • JoyArt 13 май 2020 18:00:24

    Круто конечно было б, если ремейк прям первой части будет, но верится с трудом. Так бы продавали отдельно за 60 баксов, а не в комплекте.

  • Northern 13 май 2020 18:01:24
    JoyArt в 18:00 13 май 2020 сказал:

    Круто конечно было б, если ремейк прям первой части будет, но верится с трудом. Так бы продавали отдельно за 60 баксов, а не в комплекте.

    А что уже цену объявили?

  • Re'AL1st 13 май 2020 18:01:56
    Northern в 17:54 13 май 2020 сказал:

    И естественно, что владельцам всех трех частей в Стим, вся трилогия бесплатно.

    Хотелось бы, но верится с трудом.

    Первую часть нужно основательно так перерабатывать, ибо сильно устарела в плане всего, кроме музыки и сюжета.

  • JoyArt 13 май 2020 18:20:36
    Northern в 18:01 13 май 2020 сказал:

    А что уже цену объявили?

    Не, но вряд ли они будут условно за 100 баксов комплект продавать. Будет вероятно 60 за все, а это маловато за полный ремейк первой и еще двух в довесок.

  • tyht 13 май 2020 18:23:02
    vadimklose в 17:35 13 май 2020 сказал:

    Что-то я не припоминаю такой графики в первой мафии. Первые секунды как бы уже показали, что это далеко не сборник.

    Первые секунды как бы вообще ничего не показали. Сляпаный на коленке двухсекундный пререндер.

  • vadimklose 13 май 2020 18:28:51

    9473402.jpg1930559.jpg

    Возможно релиз тогда же.

  • Rinats 13 май 2020 18:29:14

    Мафия 1 на новом движке хотеть. Величайшая игра

  • vadimklose 13 май 2020 18:32:42

    А вот и офф инфа по поводу изданий для тех, у кого уже есть игра.

    If you already own Mafia 2 and Mafia 3 on PC (Steam) you will automatically receive the Definitive Edition Patch for both of them.

    If you already own Mafia 1, 2 and 3 on PC (Steam) the games will be removed from your library, and Steam will automatically change it to Mafia - Def. Edition. (Similar to what R* did with their GTA Complete Edition Re-Release).

    Владельцам оригинальных игр — бесплатно!

  • Northern 13 май 2020 18:33:19
    vadimklose в 18:28 13 май 2020 сказал:

    9473402.jpg1930559.jpg

    Возможно релиз тогда же.

    Так себе издание. Достаточно все ДЛС-ки туда воткнуть и больше ничего не делать, вот тебе и окончательное издание.

  • Rinats 13 май 2020 18:36:25
    vadimklose в 18:32 13 май 2020 сказал:


    Владельцам оригинальных игр — бесплатно!

    Ого, надо тогда прикупить к выходу, блин 3247р Triple pack жееесть

  • vadimklose 13 май 2020 18:39:18

    Скрины обновленной Мафии:

    b7f182e8-d91d-a6d6-de8f-3b94dccee464e8e13161-9f95-29d6-15c5-dda470c1f6121bea2827-ea97-a512-3fc2-98ce581053354d720782-af3f-0054-8eeb-a6a459335bb60c15155e-fde1-7bd2-3950-70899b94f502ab94912a-1e6a-cb6c-1c95-8218d0e224c6

    Релиз ремейка Mafia состоится 28 августа на PS4, Xbox One и РС.

  • JoyArt 13 май 2020 18:42:33

    И с такой графикой бесплатно отдадут?) Да это прям щедрость невиданная ранее)

  • SkalderSan 13 май 2020 18:44:49

    Срочно побежал докупать третью часть, лол :))))

  • SerGEAnt 13 май 2020 18:51:06

    Обновил новость.

  • Northern 13 май 2020 18:52:46

    Реально аттракцион невиданной щедрости. Это очень круто!

  • vadimklose 13 май 2020 19:02:23

    В Майк сторе уже есть страницы Первой и Второй Мафии. Срины, описания, даты выхода.

  • SerGEAnt 13 май 2020 19:22:47

    Я задолбался уже все переписывать, что за дебильный анонс. 2K, але.

  • Samum2000 13 май 2020 19:37:47

    Похерятся все ачивки со 2й и 3й части. Снова их проходить?!

  • h1pp0 13 май 2020 19:40:47

    царский подарок! первая Мафия одна из лучших игр, за все 30 лет игрового опыта.

  • Slonvprotivogaze 13 май 2020 19:56:13

    Про первую часть — новость охренитительная!

  • DreamCatcher 13 май 2020 20:04:02

    Так а если я куплю только первую часть, а остальных нет, хрен что дадут? =)

  • NFDEAD 13 май 2020 20:07:15
    SerGEAnt в 19:22 13 май 2020 сказал:

    Я задолбался уже все переписывать, что за дебильный анонс. 2K, але.

    Ну так полноценного анонса пока нет, только тизинг)

  • Celeir 13 май 2020 20:37:45

    Если нормально перенесут первую часть, без новомодных веяний и без упрощений, то это здорово. Вот только сомнения — есть.

  • Hellson 13 май 2020 20:38:05

    Вот это подгон! Если действительно обновят бесплатно стим-версии — это аттракцион невиданной щедрости просто будет.

  • Bazatron 13 май 2020 20:41:25

    будут удалены из библиотеки

    Аж ремастером третьего Ассасина запахло...)

  • Legion_Pheonix 13 май 2020 21:04:58

    Интересно, а если у меня все игры куплены с DLC, но только Mafia 2 без четырёх DLC всяких паков машин, то всё равно обновят?

  • Bersiwald 13 май 2020 21:25:03

    Отличные новости. Лишь бы денуво не повесили на всё это добро.

  • Northern 13 май 2020 21:27:31
    Mr_Korzh в 17:56 13 май 2020 сказал:

    Ничё ты размечтался

    Я почти угадал. :laugh:

  • Northern 13 май 2020 21:30:50
    Sergtrav в 21:28 13 май 2020 сказал:

    Мне природная тупость не позволяет понять, если у меня есть только первая и вторая часть, но нет третьей — мне их обновят или нет?

    Всем обновят. Вопрос в том — бесплатно или нет.

  • ZeRoNe 13 май 2020 21:35:38

    А при обновлении библиотеки первую часть полностью заменят ремастером?
    Что-то мне это не нравится. Я желаю сохранить в библиотеке ту самую добрую старушку.

  • Omi 13 май 2020 21:37:24

    Только непонятно зачем удалять старые версии, просто дать новые и всё.

    Вон взять то-же метро, там оставили обычный тем у кого он есть и добавили редукс.

    Первая судя по скринам выглядит хорошо, главное чтоб не порезали, а вторую лучше бы доделали, а то пол игры вырезали.

    А могут просто кипиша навести, сейчас народ кинется скупать вышедшие части, а потом бац и каждую по 2к выставят на продажу, и покупайте еще раз :)

  • JoyArt 13 май 2020 21:40:23

    Да вы пока ребята особо не радуйтесь — новость о халяве все-таки месячной давности с реддита. Пока официально не скажут верить не стоит. До сих пор не верится, что они отдадут на халяву такой ремейк. Может скидон сделают там процентов 10-15% да и все.

  • Schwifty 13 май 2020 21:43:33

    Озвучка вся слетит как всегда

  • Kantemir9000 13 май 2020 21:58:30

    Прям на мой день рождения дата)))) неплохой подарок!)

  • Evangelion_1 13 май 2020 22:05:00
    Kantemir9000 в 21:58 13 май 2020 сказал:

    Прям на мой день рождения дата)))) неплохой подарок!)

    Именно так. Всё для тебя, моря и океаны. Всё для тебя… Ну ты понял o_O

  • Kantemir9000 13 май 2020 22:10:56
    Evangelion_1 в 22:05 13 май 2020 сказал:

    Именно так. Всё для тебя, моря и океаны. Всё для тебя… Ну ты понял o_O

    :D:D да если бесплатно подарят, вообще шикарно будет, а так я не собираюсь покупать) а смысл? в 2 часть наигрался долго. достижения все выбил) если бы не играл другой вопрос)))

    Legion_Pheonix в 21:04 13 май 2020 сказал:

    Интересно, а если у меня все игры куплены с DLC, но только Mafia 2 без четырёх DLC всяких паков машин, то всё равно обновят?

    посмотрите лучше на гта 4, обновили, а там оказывается прибавили 2 длс, тут такой же прикол

  • trj-voron 14 май 2020 00:19:05

    если у вас куплены Mafia 2 и Mafia 3, то вы получите патчи, обновляющие их до Definitive Edition, бесплатно;

    Плиз не надо ничего обновлять нам принудительно, я уже вижу как ничего не запускается после обновы. (особенно от ангара 13)

    В Бурнауте тоже подтянули только освещение, только он вообще не работает на Феноме, собстевенно как и мафия 3. Оставили бы нам обычную версию, кому надо выдали бы отдельную копию.

  • megatherion888 14 май 2020 01:16:03

    Надеюсь, что в Гоге тоже или обновят или хотя бы выпустят отдельными версиями. P.S. Также надеюсь, что Denuvo в сделку не входила.

  • yurimail 14 май 2020 07:22:35
    Celeir в 20:37 13 май 2020 сказал:

    Если нормально перенесут первую часть, без новомодных веяний и без упрощений, то это здорово. Вот только сомнения — есть.

    Боюсь спросить, а что там упрощать то? Стандартный ГТА-шный геймплей с минимумом механик. Разве что вид птичьего полёта прилепить, тогда да, нафиг надо такое упрощение. Как раз наооборот, добавить в меру новомодных фишечек не помешает первой Мафии. Лично я оригинал сегодня уже не стал бы перепроходить, из-за устаревшего геймплея, а сюжет уже как бы наизусть известен.

  • BananOffon 14 май 2020 08:57:10
    yurimail в 07:22 14 май 2020 сказал:

    Боюсь спросить, а что там упрощать то? Стандартный ГТА-шный геймплей с минимумом механик. Разве что вид птичьего полёта прилепить, тогда да, нафиг надо такое упрощение. Как раз наооборот, добавить в меру новомодных фишечек не помешает первой Мафии. Лично я оригинал сегодня уже не стал бы перепроходить, из-за устаревшего геймплея, а сюжет уже как бы наизусть известен.

    Если они добавят новомодные фишечки в духе третьей части и расширят сюжет в соответствии с современными трендами, то спасибо, но не надо.

  • mc-smail 14 май 2020 09:32:47
    SerGEAnt в 17:21 13 май 2020 сказал:

    если у вас куплены Mafia 1, 2 и 3, то в день релиза они будут удалены из библиотеки, и вместо них появится сборник.

    Вот по этой новости, если не фейк, вряд ли первую часть бесплатно обновят, если не куплена вся трилогия. Если это так, то это не хило сейчас подстегнёт людей побежать всю трилогию покупать.

  • Celeir 14 май 2020 11:30:52

    @yurimail напиши в ютубе Mafia 1 vs Mafia 3 и найдёт кучу подобных сравнений

  • writie777 14 май 2020 12:26:31
    Цитата

    Римейк Mafia 1


    рЕмейк

    Вроде главный за сайт с переводами, а так и не знаешь, как пишется правильно

  • Denv3r 14 май 2020 13:02:10
    writie777 в 12:26 14 май 2020 сказал:

    рЕмейк

    Вроде главный за сайт с переводами, а так и не знаешь, как пишется правильно

    опечатался скорей всего)

  • yurimail 14 май 2020 13:06:12
    Celeir в 11:30 14 май 2020 сказал:

    напиши в ютубе Mafia 1 vs Mafia 3 и найдёт кучу

    Это придирка, а не сравнение, притянутая за уши, и мало кто вообще на это будет обращать внимание. Я в третью Мафию не играл, но очевидно же что отсутствие гильз, осколков от стекла и так далее сделано в угоду быстродействия консолей. Я же говорил за устаревший геймплей, который сегодня уже будет вгонять в уныние.

  • Мимик 14 май 2020 13:57:26

    я конечно, за обновление все 3 части шикарные, переигрываю часто, но у первых двух еще и русская озвучка есть, без нее играть совсем не то будет, а судя по тому как выпустили 3 то и в обновленных ее не будет :(

  • DeeMan 14 май 2020 14:02:52
    Denv3r в 13:02 14 май 2020 сказал:

    опечатался скорей всего)

    Такие оЧепятки у Сержа всегда. Раз, два можно, но не постоянно.

  • Mr_Korzh 14 май 2020 14:31:03
    yurimail в 07:22 14 май 2020 сказал:

    Боюсь спросить, а что там упрощать то? Стандартный ГТА-шный геймплей с минимумом механик. Разве что вид птичьего полёта прилепить, тогда да, нафиг надо такое упрощение. Как раз наооборот, добавить в меру новомодных фишечек не помешает первой Мафии. Лично я оригинал сегодня уже не стал бы перепроходить, из-за устаревшего геймплея, а сюжет уже как бы наизусть известен.

    Там можно упростить буквально всё.

    1. Отменить лимит скорости передвижения на машине (в первых двух играх можно было ставить ограничение и ездить аккуратно, причина в следующем пункте)
    2. Умная полиция. В первой части полицейские могли реагировать на твоё девиантное поведение. Проехал на красный? Превысил скорость? Ходишь по улице с пушкой наперевес? Полицейский как минимум выпишет штраф, как максимум, на тебя объявят охоту. Во второй игре этого уже почти не было.
    3. Взлом автомобилей. В первой игре была реализована система угона, по которой у тебя была возможность угонять только те автомобили, устройство которых ты изучил благодаря сюжету или местному механику, который их тебе подгонял.
    4. Реалистичная баллистика и сброс рожка вместе с патронами. Можно было сколько угодно стрелять по машине, но взорвать её с помощью пуль можно только при расстреле заведённого двигателя. Стрельба по бензобаку или по другим частям лишь оставляла дырки. И всё это тоже в большей степени применимо к первой части.
    5. Реалистичная физика и поведение автомобиля. Можно было пробить нензобак, если знать куда стрелять, можно было переключаться между ручной и автоматической КПП, да и сама физика для тех лет была потрясающе реалистичной, а разбить машину можно было гораздо сильнее, чем в GTA 3. Да и погибнуть, перевернувшись в кабриолете от перелома шеи — тогда это был просто запредельный реализм. Сейчас такое практически не встретить.
    6. Довольно смышлёный AI противников. Да, не без оговорок, но проходить сюжет каждый раз — удовольствие, ведь болванчики ведут себя по разному и можно запороть миссию просто из-за неудачного выбора укрытия или тактики.
    7. Пасхалки, особенности прохождения каждой сюжетной миссии, обходные пути. В первой игре прохождение было интересным за счёт того, что разработчики оставили много секретов, используя которые при последующих прохождениях, можно было существенно упростить игру. Например, на заправке за городом в мотеле можно найти Томпсон, которого по сюжету у тебя ещё нет. И победить противников в два раза быстрее. А ещё, если не знать, что в одном из туалетов засел бандит с газетой, то он зайдёт тебе в спину и пристрелит, пока ты ковыряешь основных противников.

    И таких вещей в игре ещё масса. Представьте, что всего этого больше не будет.

    Нет, я против исчезновения оригинала из библиотеки Steam — это абсурд. “Не стал бы перепроходить” — тем более зря, особенно если я вдруг прав. Оригинал даже с тогдашним стандартом геймплея — это ламповое приключение, словно ты окунулся в студенческую юность. Подумаешь, герой не может прятаться за укрытием “красиво”. Приседать-то он за него может.

  • yurimail 14 май 2020 17:31:39
    Mr_Korzh в 14:31 14 май 2020 сказал:

    Там можно упростить буквально всё.

    Да нечего там упрощать, механика игры простая как 10 йен. То что вы перечислили, всё это уже за более чем 15 лет после выхода первой Мафии в различных играх скушали и не один раз, и простите давно всё это уже высрали. А вы об этом рассказываете как будто с открытым ртом от восхищения.

    Ремейк на то он и ремейк, что является типа переосмыслением устаревшего проекта под сегодняшний день, а не топтание на костях динозавра, и переноса из оригинала всего и вся. Смысл тогда в таком ремейке? Играйте и наслаждайтесь оригиналом. Просто есть ещё и те, кто хотел бы видеть понравившуюся когда то игру в более современном варианте исполнения, который автоматически включает в себя последние на момент выхода геймплейные фичи. По крайней мере я надеюсь на это.

  • DedMoroz 14 май 2020 18:37:09

    Сначала, когда появилась новость о Mafia: Definitive Edition, воспринял её с большим энтузиазмом, но затем пришло осознание, а стоит ли так (заранее) радоваться. Ремейк делает ни 2K Czech (бывшая Illusion Softworks), ни Daniel Vavra, а Hangar 13, которая подарила миру скучнейшую Mafia 3. Подобная информация любую фанатскую спесь сбивает, моментально сбрасывая с райских небес на грешную землю.

    Вторая же проблема заключается в завышенных ожиданиях. Оригинальная Mafia: The City of Lost Heaven не только является ПРОСТО хорошей игрой, но для многих СТАЛА культовой и эталонной. Не так уж и просто будет воссоздать проект 18-летней давности, делая "ремейк с нуля", с желанием удовлетворить запросы всех и вся, т.к. оригинал любят и за качество, и за ретро-налёт, который уже не передать. В таких условиях, даже если очень сильно постараться, кто-то обязательно уйдёт обиженным и неудовлетворённым. Также непонятно, что новые авторы добавят, а что вырежут. Мне вот хотелось, чтобы город был бы больше задействован, как в основных сюжетных миссиях, так и в "free ride", чтобы были в нём интересные активности, но опасаюсь, что всё может закончится концепцией в стиле Ubisoft: "вышки", "сундуки" и "борьба за районы", когда всё положено в угоду количественному контенту, а не качественному.

    Идея убрать оригинал из магазина после выхода ремейка мне также непонятна. Я ещё могу увидеть логику, когда дело касается банального HD-издания. Та же Resident Evil 4 Ultimate HD Edition мне в коллекции нужна, а вот версия 2007-ого года уже неактуальна и устарела, но с ремейками это так не работает. Для примера можно взять Resident Evil 2-3 Remake, где новые воплощения нисколько для меня не убили оригинальные части 1998 и 2000 годов. Я в то и другое буду играть.

    Но если подводить какие-то промежуточные итоги, то остаётся только верить и ждать августа. Ремейк 1-ой части мне всё равно интересен, а вот ремастеры 2-3 — мимо кассы (пройдены единожды и забыты). Улучшенные версии ситуацию не исправят.

  • DEMONZIS 17 май 2020 11:33:01
    Mr_Korzh в 14:31 14 май 2020 сказал:

    Там можно упростить буквально всё.


    Вам нужен тогда ремастер а не ремейк.) Мне тоже нравятся старые фишечки первой части, но мне не страшно, что ее удалят, ибо у меня есть, это:

    IMG-20200517-132923-7.jpg

    Всегда можно установить и оценить все прелести оригинальной версии...) :beach:

  • ZwerPSF 18 май 2020 20:42:34

    Из Австралийского PS Store стало известно, как будет распространяться Mafia Trilogy!

    В продаже будет доступен комплект из трех частей серии. Цена полного комплекта составит стандартную стоимость за большую игру — 100 Австралийских баксав (70 евро).

    Покупатели комплекта уже завтра получат переиздания второй и третьей части. А вот ремейк первой им станет доступен 28 августа.

    Также игры будут распространяться отдельно — цена каждой составит примерно половину от стоимости комплекта всей трилогии.

    https://store.playstation.com/en-au/product/EP1001-CUSA03617_00-MAFIATRILOGYLTOB

    Язык RUS будет как и было: 2 - аудио и сабы, 3 - сабы, 1 - пока не известно, но скорее всего сабы.

  • 0wn3df1x 18 май 2020 21:16:19
    DedMoroz в 18:37 14 май 2020 сказал:

    Сначала, когда появилась новость о Mafia: Definitive Edition, воспринял её с большим энтузиазмом, но затем пришло осознание, а стоит ли так (заранее) радоваться. Ремейк делает ни 2K Czech (бывшая Illusion Softworks), ни Daniel Vavra, а Hangar 13, которая подарила миру скучнейшую Mafia 3. Подобная информация любую фанатскую спесь сбивает, моментально сбрасывая с райских небес на грешную землю.

    Вторая же проблема заключается в завышенных ожиданиях. Оригинальная Mafia: The City of Lost Heaven не только является ПРОСТО хорошей игрой, но для многих СТАЛА культовой и эталонной. Не так уж и просто будет воссоздать проект 18-летней давности, делая "ремейк с нуля", с желанием удовлетворить запросы всех и вся, т.к. оригинал любят и за качество, и за ретро-налёт, который уже не передать.

    Извините, но

    Цитата

    за качество

    Я не совсем понимаю, о каком качестве речь. О качестве истории для проекта 2002-го года? Больше ничего и не было.

    А во всём остальном это была очень кривая в плане геймдизайна и НЕВЕРОЯТНО забагованная игра.

    В этом плане, кстати, забавно видеть упоминание

    Цитата

    Daniel Vavra

    Ведь кингдом камыч был просто лютейше забагован на релизе.

    На фоне первой мафии и кингдом камыча, релизная версии мафии 3 кажется игрой от каких-то богов кодинга и дебагинга из ангара 13.

  • ZwerPSF 19 май 2020 00:56:45

    В интернете появился геймплей Mafia 2: Definitive Edition. Игра уже вышла в цифровых магазинах на PS4 в Новой Зеландии и Австралии. Судя по показанному, перед нами прямой порт игры без очевидных улучшений.

    Ну как бы... На ПС4 смысл второй Мафии есть т.к. на ПС3 была худшая версия в своё время - заниженная разрешуха (мыльцо) + дальность прорисовки страдала ещё. А так-то... Да - теперь на ПС4 по сути, как на ПК... только на ПК есть уже хайрес-текстурки и моды.

  • vadimklose 19 май 2020 08:30:38
  • Mr_Korzh 19 май 2020 09:43:30
    DEMONZIS в 11:33 17 май 2020 сказал:

    Вам нужен тогда ремастер а не ремейк.) Мне тоже нравятся старые фишечки первой части, но мне не страшно, что ее удалят, ибо у меня есть, это:

    IMG-20200517-132923-7.jpg

    Всегда можно установить и оценить все прелести оригинальной версии...) :beach:

    Так и у меня есть. И такая, и в Steam. Исчезновения оригинала из Steam не будет хотя бы потому, что готовят как раз ремейк, а не ремастер. Выше в ветке уже писали разницу и смысл, когда оригинал пропадает из библиотеки, а когда нет.

    Я опасаюсь не гипотетического исчезновения игры из библиотеки. Я опасаюсь исчезновения “старых фишечек” из ремейка. Потому что сейчас даже мостодонты вроде GTA/RDR и других подобных открытых миров (да взять хотя бы Far Cry 3-5) так не делают. Совсем. А Illusion сделали в 2002-м, когда ни технологий, ни трендов не существовало.