Epic Games анонсировала Unreal Engine 5 и показала его на PlayStation 5

Epic Games анонсировала Unreal Engine 5 — новое поколение, наверное, самого известного «движка» в индустрии. Он выйдет в 2021 году и будет поддерживать консоли нового поколения, ПК, Mac, iOS и Android.

Его главными особенностями станут Lumen — технология полностью динамического глобального освещения, а также Nanite — технология, которая позволит переносить в движок модели с огромным количеством полигонов.

Кроме того, Epic сделала бесплатными свои онлайн-сервисы, в которые входят списки друзей, матчмейкинг, лобби, достижения и т.п.

Демо, записанное с девкита PS5:

Выжимка особенностей:

Скриншоты:

183213-1.jpg

183225-6.jpg

183214-2.jpg

183223-5.jpg

183217-3.jpg

183219-4.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 13 май 2020 18:47:35

    Между рекламными роликами и реальными играми бесконечная пропасть.

  • Rinats 13 май 2020 18:55:30

    вот это графоуни

  • Vighurson 13 май 2020 18:57:29

    Под закат нового поколения консолей увидим такую графику?

  • SkalderSan 13 май 2020 19:11:39
    Vighurson в 18:57 13 май 2020 сказал:

    Под закат нового поколения консолей увидим такую графику?

    Именно такую? Нет конечно. Демонстрация возможностей каждой из частей движка всегда была бесконечно далека от реальных проектов реализуемых на текущем (на момент презентации… в массах, разумеется) железе. Я уверен, что по состоянию на данный момент даже 4-я версия не исчерпала своих возможностей. Просто чтобы выжать из нее все соки, нужен ПК не в одну тысячу долларов. Про консоли даже говорить не стоит.

  • Evgeniy Safronov 13 май 2020 19:29:46

    Fortnite 2 будет красивым

  • DeeMan 13 май 2020 19:31:45

    Бла-бла-бла, а в итоге я буду видеть это:

    Gears 5 2019.

    Цитата

    7be51ac37a52.jpg

  • edifiei 13 май 2020 19:34:40
    Rinats в 18:55 13 май 2020 сказал:

    вот это графоуни

    Vighurson в 18:57 13 май 2020 сказал:

    Под закат нового поколения консолей увидим такую графику?

    Это такую графику обещали на UE 3 в 11 году. Много вы игр в 20 вы видели таких игр?)

    Как раз только подошли к такому качеству.

    Так что обещают сейчас ждем к 27-29 году)

  • h1pp0 13 май 2020 19:38:52

    гений уже показал и на пс4 красивые камни и мох, без всяким там ue5

  • Evgeniy Safronov 13 май 2020 19:42:18
    DeeMan в 19:31 13 май 2020 сказал:

    Бла-бла-бла, а в итоге я буду видеть это:

    Gears 5

    Хм, у меня от гирзы реально дух захватывало. Дрейкфейсов не замечено, и ролики на движке там очень красивые. Таких контрастов я что-то не помню

  • Kilirion 13 май 2020 20:02:50

    Ну что могу сказать, пусть лучше они на этом фильмы делают чем игры, ибо по визуалу железо будет вывозить только корридоры и туннели на фул фишках.

    Вода все еще странная хрень, местами камни теряют физику.

  • To@D 13 май 2020 20:09:39

    как графадрочер такую затею одобряю.

  • rainmind 13 май 2020 20:11:13

    Откровенно говоря, после ТР и Ассасинов не особо то и впечатляет. Но все таки положительная тенденция видна.

  • TRADS80 13 май 2020 20:18:47

    Такое только ионный коллайдер потянет.

  • DeeMan 13 май 2020 20:36:55
    Evgeniy Safronov в 19:42 13 май 2020 сказал:

    Хм, у меня от гирзы реально дух захватывало. Дрейкфейсов не замечено, и ролики на движке там очень красивые. Таких контрастов я что-то не помню

    Не знаю как это можно было не заметить. Я всю игрушку не прошел, дошел до “красных песков”, но подобных шедевров я насмотрелся. Уверен, там есть на что еще полюбоваться.

    Скрин выше, мой, есть еще примеры сделанные мной, но проще зайти в стим, раздел скринов гирзов5 и насладиться 2д задниками. Конечно в статике это не так заметно, но в динамике — это позорище.

    Вспомнить хотя бы останки скелета какого то существа, 2д картинка и летит 3д вертолет. То еще зрелище!

  • Evgeniy Safronov 13 май 2020 21:02:34
    DeeMan в 20:36 13 май 2020 сказал:


    Не, это понятно. Я про то что текстура у тебя совсем убого смотрится. У меня вроде бы все было органично и таких контрастов не было четко видно. Понятное дело, что-то было пререндерено, но я не всегда с ходу определял что. Или у меня уже зрение не то.
    С другой стороны ты же не думаешь, что кто-то будет вырисовывать 3d в реальном времени для отдаленного плана города. Нарисовать и замылить намного дешевле и проще.

  • Kilirion 13 май 2020 21:10:29
    Evgeniy Safronov в 21:02 13 май 2020 сказал:

    Не, это понятно. Я про то что текстура у тебя совсем убого смотрится. У меня вроде бы все было органично и таких контрастов не было четко видно. Понятное дело, что-то было пререндерено, но я не всегда с ходу определял что. Или у меня уже зрение не то.
    С другой стороны ты же не думаешь, что кто-то будет вырисовывать 3d в реальном времени для отдаленного плана города. Нарисовать и замылить намного дешевле и проще.

    По большей части тут вопрос не в цене, а в ограниченности ресурсов платформы.

  • DeeMan 13 май 2020 21:18:55
    Evgeniy Safronov в 21:02 13 май 2020 сказал:

    С другой стороны ты же не думаешь, что кто-то будет вырисовывать 3d в реальном времени для отдаленного плана города. Нарисовать и замылить намного дешевле и проще.

    Ну да, логично. Зачем что то делать и вырисовывать? Мы лучше покажем что можем (в шапке темы), а на деле нарисуем мыльные 2д.

  • Evgeniy Safronov 13 май 2020 21:31:37
    Kilirion в 21:10 13 май 2020 сказал:

    По большей части тут вопрос не в цене, а в ограниченности ресурсов платформы.

    Дешевле — в смысле для ресурсов компа.

    DeeMan в 21:18 13 май 2020 сказал:

    Ну да, логично. Зачем что то делать и вырисовывать? Мы лучше покажем что можем (в шапке темы), а на деле нарисуем мыльные 2д.

    Ну да, так и делают игры.

    Комп по ходу апгрейдить придется, блин.

  • Kantemir9000 13 май 2020 22:15:21

    Шутки про эксклюзивность движка на эпик гей стор не уместны? :D а вдруг вдумаются 5 версию сделать эксклюзивом на один год)

  • AthenaMyGoddess 13 май 2020 22:22:36

    Как-то совсем никак, такое ощущение что это анонс Лары Крофт, где в целом с графикой все было очень даже хорошо. Как лицу совсем не искушенному я бы разницы вообще не заметил дай мне то и другое сразу.

  • To@D 13 май 2020 22:31:38
    AthenaMyGoddess в 22:22 13 май 2020 сказал:

    Как-то совсем никак, такое ощущение что это анонс Лары Крофт, где в целом с графикой все было очень даже хорошо. Как лицу совсем не искушенному я бы разницы вообще не заметил дай мне то и другое сразу.

    Надеюсь это шутка такая?

  • AthenaMyGoddess 13 май 2020 22:39:29
    To@D в 22:31 13 май 2020 сказал:

    Надеюсь это шутка такая?

    Нет не шутка. Подобных роликов презентационных насмотрелся вдоволь и какой-то колоссальной разницы от двухгодичной давности связки Quixel Megascans + Unity я непрофессиональным взглядом не заметил

  • angr 13 май 2020 23:03:01

    Не ну прыжки с разбегу мордой об скалу это круто.

  • iWaNN 14 май 2020 00:27:03

    Окружение конечно да… и мелкие тени от мелких деталей зачет но… персонаж меж тем все такой-же кукольный как и в большинстве нынешних игр (а может и хуже).

    Лучше-бы в разработках на это упирали. Окружение во время игрового процесса все-равно в большинстве случаев пробегается быстро и без рассматривания деталей. А персонаж маячит на нашем экране все 100% игрового времени :D

  • _Anon_ 14 май 2020 09:29:36

    UE3 в свое время порядком надоел “резиновыми” шейдерами, четвертый же врожденных визуальных проблем почти не имеет, но стриминг текстур, дёрганье, тенденции к маленькми локациям и неадекватная нагрузка так и остаются там до сих пор. Вот эти бы косяки исправить — и при такой распространенности движка это было бы прям круто. А пока ощущение, что уже в третий или четвертый раз нам пытаются продать всё те-же глобальное освещение и тесселяцию.

  • Andrey1986_sid 14 май 2020 09:57:57

    Впечатляюще. Особенно проникся в конце во время пролета по сцене, видимо скоростные SSD в новом поколении консолей не просто так .

  • Gamadrila 14 май 2020 14:15:59
    _Anon_ в 09:29 14 май 2020 сказал:

    неадекватная нагрузка

    Это в первую очередь надо исправлять! Юнити тоже этим грешит. Еще коричневые тона надоели уже. В окно хотя бы выглянули, там так много коричневого?

  • kikk 14 май 2020 17:22:28

    Уходит эпоха квадратных камней.

  • FlankerNik 14 май 2020 18:36:52

    Ну неплохо, симпатично, но графика у меня уже давно отторжения не вызывает. Особенно в ААА проектах. Хрен с ней с графикой, но меня бы привлекла больше такая вот новая игра с интересным сюжетом, копаниями в древних развалинах, артефактами, порталами и разными мирами. Но к сожалению это просто демка. Так что движек это хорошо, важно что на нем будут делать. Ремейки того что еще не ремейкали?

  • KartmanRU 15 май 2020 06:40:52
    edifiei в 19:34 13 май 2020 сказал:

    Это такую графику обещали на UE 3 в 11 году. Много вы игр в 20 вы видели таких игр?)

    Arkham Knight выглядит лучше, а с учетом того, что это целая игра с большим городом, то намного лучше.

  • Xtatik045 16 май 2020 21:17:55

    Графоний например в том же Год оф Вар вполне себе годный, все зависит от разработчиков и оптимизации и такую картинку вполне можно будет увидеть на пс5. Хорошее освещение у двига!