Microsoft подтвердила наличие серьезных проблем в одном из последних обновлений для Windows 10

Различные издания и пользователи Windows 10 обратили внимание на очередное недавнее обновление, которое вносит хаос в привычную жизнь тысяч людей, вызывая падения в BSOD, удаляя пользовательские данные, снижая производительность и вызывая проблемы со звуком.

154428-gettyimages-1162218331.jpg

Речь об обновлении KB4556799.

Micsoroft объявила, что в курсе ситуации и в данный момент усердно трудится над ее разрешением. Так же компания сообщила, что KB4556799 может нарушать соединение с интернетом. Больше всего подвержены проблемы пользователи с модемами 4G LTE: даже в случае, если система говорит о том, про проблем с подключением нет, самого соединения со всемирной сетью не происходит. 

Впрочем, журналисты настоятельно рекомендуют держаться подальше от KB4556799, и, если ОС вдруг начнет себя нестабильно после обновления, поискать его в списке установленных апдейтов и удалить. Как это сделать указано, например, здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 27 май 2020 16:00:27

    … никогда не меняется. Ой, простите, это вроде было про другое...

  • Stark775 27 май 2020 16:08:31

    У них хоть одно из последних обновлений реально похвалили ?

  • allyes 27 май 2020 16:19:27

    Подтверждаю, что мне пофиг. Сижу на 7-ке, покуда для вин 10 выпускаю заплатки, которые лечат предыдущие заплатки, которые лечат предыдущие заплатки, которые лечат предыдущие заплатки.

  • haywire 27 май 2020 16:41:02

    @allyes большинству юзеров win10 в общем-то тоже пофиг, по крайней мере пиратам. Ставишь отсрочку обнов на 30 дней, и проблемное обновление никогда не попадет к тебе.

  • Setekh 27 май 2020 17:31:41

    Установилось у меня ещё 14 числа и никаких багов не заметил, предположу что бока большей частью у ноутов.

    james_sun в 15:44 27 май 2020 сказал:

    которое вносит хаос в привычную жизнь тысяч людей

    Хотя если так то понятно. Скорее всего раздули из мухи слона.

  • Hellson 27 май 2020 17:39:22

    Где-то кто-то когда-то писал, что Мелкософты сделали одну очень опрометчивую ошибку в своё время отказавшись от тестировщиков-людей, заменив их машинными тестами. Вот и пожинают плоды с тех пор.

  • megatherion888 27 май 2020 17:53:31

    Обновление KB4556799 было установлено 13 мая, а о неполадках узнал из новостей. Всё хорошо работает.

  • Puni$her.LS 27 май 2020 18:19:39

    С 13.05 никаких особых проблем не наблюдал с этим обновлением, но на всякий случай удалил — от греха подальше(мало ли что) .

  • SkalderSan 27 май 2020 18:56:35

    Хоспаде, да где же они? Где же эти кривые обновления, которые приводят к таким сбоям и проблемам? Если бы новости про них не читал, то и не знал, что такое по миру вообще творится. В свое время я долго брыкался и не хотел менять 7-ку, но сменив ни капли не жалею про содеянное. А комментаторы живущие в каменном веке только улыбают.

  • Freeman665 27 май 2020 19:17:44

    хорошо, что отказался это обновление ставить, а то мало ли)

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 19:53:57

    Ни одно обновление WIN10 не вызывало проблем от слова совсем. Причем сменил платформу с intel на amd без переустановки + вк с nvidia на amd, проблем нет ни каких.

  • NAGELFAR999 27 май 2020 21:57:40

    Бедныя чипированныя десятники:biggrin:

  • tyht 27 май 2020 22:12:03

    Я тоже о проблемах Десятки узнаю только из новостей.

    При чистой установке были косяки с запуском игр 10-тилетней давности, например, VTMB и Bully в широкоформатном режиме выдавали чёрный экран. Но после обнов всё отлично работает.

  • Freeman665 27 май 2020 22:25:00
    tyht в 22:12 27 май 2020 сказал:

    Я тоже о проблемах Десятки узнаю только из новостей.

    ну правильно, сначала читаешь новости об обновлении, а потом ставишь его...или не ставишь, если новости подобны этой.)

  • tyht 27 май 2020 22:26:48
    Freeman665 в 22:25 27 май 2020 сказал:

    ну правильно, сначала читаешь новости об обновлении, а потом ставишь его...или не ставишь, если новости подобны этой.)

    В том-то и дело, я устанавливаю, а потом узнаю о проблемах

  • mc-smail 27 май 2020 22:30:29

    Что-то всё эти обновления никак не могут убить мою винду, мой данные) страшные заголовки только в интернете читаю) Хотя мне кажется винду сильнее убивают кривые руки пользователей, чем обновления.

  • Setekh 28 май 2020 00:15:37
    mc-smail в 22:30 27 май 2020 сказал:

    Хотя мне кажется винду сильнее убивают кривые руки пользователей, чем обновления.

    100% так и есть, блаженные потвикают винду “шоб не следила” а потом при обновах ловят BSOD-ы и начинают как свинки визжать что обнова им винду поломала.