The Last of Us Part 2: сравнение графики 2017 и 2020 годов

Блогер Cycu1 выпустил интересный ролик со сравнением сцены допроса из The Last of Us Part 2.

В первый раз ее показывали на E3 2017, а намедни ее же можно было увидеть на 25-минутной демонстрации финальной версии. По ролику можно увидеть, что даже внешне кажущаяся готовой сцена может измениться. В ней как минимум поменяли освещение, а также улучшили детализацию некоторых материалов.

Ну а по этому ролику можно напрямую сравнить графику первой The Last of Us с сиквелом. Правда, по какой-то причине в одной и той же сцене Элли стала выглядить гораздо старше.

28.05.2020 1 Третий дневник о разработке The Last of Us Part II посвящен деталям

The Last of Us Part 2 поступит в продажу 19 июня. Первые рецензии выйдут за неделю до релиза.

SerGEAnt в 12:20 29 май 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AdamM 29 май 2020 12:22:15

    изуродовали девочку

  • lordik555 29 май 2020 12:26:31
    AdamM в 12:22 29 май 2020 сказал:

    изуродовали девочку

    Как по мне наоборот стало смотреться элегантнее, картинка стала мягче. Ну и с освещением поработали.

  • Den110 29 май 2020 12:42:22

    Почему исчезли детали во втором ролике? Почему стало темнее и появилось мыло? Блин реально пропала четкость. Опять ютуб??

  • lordik555 29 май 2020 13:12:02
  • rainmind 29 май 2020 13:33:11

    Не хило так мыла прибавилось в 2020 году...

  • AdamM 29 май 2020 13:44:22
    lordik555 в 12:26 29 май 2020 сказал:

    Как по мне наоборот стало смотреться элегантнее, картинка стала мягче. Ну и с освещением поработали.

    первый вариант будто с лица сканировали, живое что-ли, второе уже на 3д максе что ли накатили, лицо неестественное стало, роботизированной

  • lordik555 29 май 2020 14:21:46

    @AdamM ох, недавно натыкался на работы турецкого 3D-художника с “эффектом зловещей долины”. Вот там жутко:

    Гомер

    434766_hEz9xZjyKh_95140309_1168236066679

    Лиза

    434768_9vAeuovodz_100969966_168520101369

    Барт

    434772_rsaokn1HK6_95351118_5517479388636

    М-р. Бёрнс
  • 0wn3df1x 29 май 2020 14:26:14

    2020-й
    @@@
    Сравнивать графон из катсцен вместо того, чтоб сравнивать графон из геймплея.
    a1085f3864ba649f697a1ef2de2e91c9.jpg

    Вестимо из-за того, что во втором случае будет:
    KXVB7lQgJLc.jpgvKsL9Jr5l6Q.jpg

  • rainmind 29 май 2020 14:42:40
    0wn3df1x в 14:26 29 май 2020 сказал:

    Сравнивать графон из катсцен вместо того, чтоб сравнивать графон из геймплея.

    Так эта игра не в последнею очередь про катсцены. Как раз геймплей тут вряд ли будет тащить. Уже по официальным тщательно отобранным роликам геймплея все вторично до нельзя.

  • Jec 29 май 2020 15:16:04
    rainmind в 14:42 29 май 2020 сказал:

    Так эта игра не в последнею очередь про катсцены. Как раз геймплей тут вряд ли будет тащить. Уже по официальным тщательно отобранным роликам геймплея все вторично до нельзя.

    Что в нём вторичного?

  • rainmind 29 май 2020 15:55:58

    @Jec Я уже писал в последнем ролике с геймплеем. Как будто очередную Ларку запустили. Одни-в-один. Я все Ларки прошел, поэтому для меня это выглядит буднично, т.е. вообще без изюминки.

  • JoyArt 29 май 2020 16:09:01

    Мне конечно нравится Ларка, но она даже близко по уровню не дотягивает до того, что я наблюдал в демонстрации TLOU2. А заявления про “все вторично” уже малость напрягают — в играх вообще все “вторично” и уже когда-то было показано — вопрос в реализации. Такими темпами вообще ни во что не играйте, и не смотрите, и не читайте ибо “все вторично”:D

  • rainmind 29 май 2020 16:18:28

    @JoyArt В серии соулсов мне вторичность нравится. А вот вторичность по отношению к Ларке — это ни разу не плюс. Например, мне не понравилось как реализована боевка, крафт на месте — эти игровые условности разрушают атмосферу и нацелены на казуалов для которых гринд обычное дело и они не хотя никуда погружаться. Тут нам втирают про аккуратное отношение к деталям, а на деле просто их большое количество, которое позволяет себе дорогое конвеерное производство, а само отношение все такое же поверхностное. Да, выглядит красиво, а играет так же как и все остальное. Вот эта вторичность является для меня минусом. И да, такого дерьма просто до фигища. Поэтому тот же киберпук выглядит действительно интересно. Мне натурально интересно в него именно поиграть, а не посмотреть.

  • POW2208 29 май 2020 16:21:42

    @rainmind Ларка это вовсе какой-то элитный боец элитного подразделения — людей как орешки щелкает. Этакий динамичный, но по сути простой стэлс. В TLOU 2 я так понял система глубже будет за счет того что Элли уже гораздо больше походит на обычного человека. Ну и логика врагов не самый маловажный пункт геймплея — или это будут мобы как в ларке, или с более очеловеченной, усложненной логикой персонажи, которые возможно даже на людей будут походить (в кои то веки). Боевка еще достаточно плавная и приятная. Вполне ожидаемо что игры одного направления в чем-то похожи, но тут уже разница будет в деталях механики и качестве проработки. Я думаю Ночные Псы заведомо подняли планку для своей игры. А раз это экшен-стэлс, а не визуальная новелла, то и геймплейная часть должна быть на высоком уровне.

  • Den110 29 май 2020 16:23:07
    lordik555 в 13:12 29 май 2020 сказал:

    Хрен знает о чем ты .. всегда поражался людям которые любят вставлять дживки, картинки пр. Хрень . Это ж надо запариться , скачать, хранить ее и найти в нужный момент и выложить . Вот же зад..во!..

  • POW2208 29 май 2020 16:29:05
    rainmind в 16:18 29 май 2020 сказал:

    Например, мне не понравилось как реализована боевка,

    Мне наоборот понравилась. Дело вкуса конечно. Но что в такой боевке плохого. Красиво и натурально выглядит, насколько казуально или нет, ведь не видно что там нажимают — вполне может статься что помимо таймингов еще и направление удара нужно учитывать. По крайней мере визуально очень круто.

  • Made in Abyss 29 май 2020 16:38:48

    _fWfeAK1fwyLmQwyUuNs3qeh6YgH3dfUT4v9Pvg2

  • rainmind 29 май 2020 16:43:04

    @POW2208 Ты видео видел? Со спины 1 в 1 Ларка. И все остальное тоже, не шибко отличается. Только чернухи больше.

  • POW2208 29 май 2020 16:50:09

    @rainmind Нет. я их внешности не сравнивал, это даже на ум не пришло) Я больше про геймплей. Ларка козликом скачет и запрыгивает на все уступы, сучки деревьев и тд как будто для нее нет законов физики. То же и про убийство врагов.

  • rainmind 29 май 2020 18:50:12
    POW2208 в 16:50 29 май 2020 сказал:

    Нет. я их внешности не сравнивал, это даже на ум не пришло) Я больше про геймплей. Ларка козликом скачет и запрыгивает на все уступы, сучки деревьев и тд как будто для нее нет законов физики. То же и про убийство врагов.

    1 в 1 как в ролике про воинствующих лезбух. Я не про внешность. А про ощущение от увиденного. Такая же аркадная боевка, механика. Так же все оказуалено. То, что какие-то анимации там чуть лучше выглядят вообще погоду не делает.

  • giperforg 29 май 2020 18:53:22

    самое смешное это то как они женщину накачали. На 0:30 очень хорошо видно, чуть ли не в 2 раза:laugh:

  • Kooller 29 май 2020 18:54:12

    Фильм по игре уже анносирован ? когда выходит?

  • derscout 29 май 2020 19:17:50

    Никогда такого не было и вот опять!

    Kooller в 18:54 29 май 2020 сказал:

    Фильм по игре уже анносирован ? когда выходит?

    Так на порнхабе давно уже лижит.

  • LuckyNeo 29 май 2020 22:19:52
    lordik555 в 14:21 29 май 2020 сказал:

    недавно натыкался на работы турецкого 3D-художника

    Это не круто. Вот настоящий Гомер Симпсон:

    full

  • Medik495 29 май 2020 22:54:41

    Щас мода чтоль такая пошла мыло добавлять ппц,ну фигово же смотриццо.

    LuckyNeo в 22:19 29 май 2020 сказал:

    Это не круто. Вот настоящий Гомер Симпсон:

    full

    Николас Кейдж не?)))

  • POW2208 30 май 2020 03:27:23
    derscout в 19:17 29 май 2020 сказал:

    Так на порнхабе давно уже лижит.

    *лижет. Если вы об этом.

  • POW2208 30 май 2020 03:45:51

    Какая-то тошниловка с этим отблеском. Роявись в кадре Вин дизель и даже его лысина будет отражать достаточно света чтобы он отражался от других поверхностей. Перебор, при чем очень большой. Похоже Найти Дог наступают на грабли инноваций, когда стараются добавить что-то новое в игру лишь бы было, еще как следует не научившись с этим работать.