Закрытая бета Valorant побила несколько рекордов Twitch

Riot Games поделилась статистикой по шутеру Valorant, который спешит к релизу. Агрессивная реклама и идея с раздачей доступа к ЗБТ за просмотры на Twitch привели к тому, что в игру ежедневно играло почти 3 миллиона (!) человек. А на Twitch и его корейском аналоге AfreecaTV было отсмотрено 470 миллионов часов геймплея.

В первый день ЗБТ зрители суммарно провели за просмотром трансляций Valorant 34 миллиона часов — для Twitch это рекорд. Пиковое число зрителей составило 1,7 миллиона человек — это второй результат в истории вслед за просмотром финала Чемпионата мира 2019 по League of Legends — еще одной игры Riot Games.

Запуск Valorant состоится 2 июня. К релизу весь прогресс, достигнутый игроками на ЗБТ, будет удален.

Статья от 10.04.2020 9 [Впечатления] Valorant (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 30 май 2020 21:27:41

    Ничего страшного, все уже увидели и пощупали этот кусок дерьма и после релиза эти цифры уйдут под плинтус, а через годик и игра туда же.

  • Frank Mccoy 30 май 2020 21:52:27

    Не знаю, чего такой хайп вокруг этого Вэлоранта? Та-же CS, только в другой обёртке.

  • h1pp0 31 май 2020 10:50:48

    @vadimklose я понятия не имею, что это за игра… хотя я немного лукавлю, я знаю, что это какой-то КС с плюшками от Овервотча и диким античитом =) на это все

  • SkalderSan 31 май 2020 11:27:01

    Знаем мы как этот кусок говна побил рекорды… большая часть ботов, которые были зарегистрированы исключительно для накрутки просмотров с целью получить доступ к бете и потом толкнуть эти аккаунты на торговых площадках, ага.

  • edifiei 31 май 2020 12:40:07

    Я могу путать но разве не сабжем был скандальчик о “ ботах? Причем не только как написали выше для перепродажи но и для циферок))

  • possessed 31 май 2020 13:15:24

    боты, не боты… Но игра была в топах твича, везде-везде… даже те, кто в овервоч играли прежде — начали играть в валорант :(

    хотя мне самому игра понравилась, хоть я и рак, бравший 5-10 фрагов всего за матч…

  • folderwin 31 май 2020 13:22:48
    possessed в 13:15 31 май 2020 сказал:

    боты, не боты… Но игра была в топах твича, везде-везде… даже те, кто в овервоч играли прежде — начали играть в валорант :(

    хотя мне самому игра понравилась, хоть я и рак, бравший 5-10 фрагов всего за матч…

    В игре кривая регистрация попаданий, полно тем на Редите и думаю они врут с тик рэйтом, не верю что даже на уровне контры , а не то, что в два раза больше.

    Получить доступ можно только смотря , поэтому стримеры и стримили его, там какието с 10 к подписчиков до 400 к взлетели

  • edifiei 31 май 2020 13:45:09
    possessed в 13:15 31 май 2020 сказал:

    боты, не боты… Но игра была в топах твича, везде-везде… даже те, кто в овервоч играли прежде — начали играть в валорант :(

    хотя мне самому игра понравилась, хоть я и рак, бравший 5-10 фрагов всего за матч…

    У меня в бател нете 10+ друзей как играли в овер так и играют. Для оверов он пресный..абилики не так важны да и нет код ругают (регистрацию попаданий) . Ну как мне говорили люди наигравшие не одну сотню в Овер.

    Самому мне батла горазда ближе или квака с утом.:D

    з.ы в Оценивать игру по топу твича(если вы не галенкин) это как оценивать вкусовые качества борща по размеру сисек поварихи)

    Сам таким раньше грешил ,пока не посмотрел какие” нетленки” туда периодически пробивались)

  • LEX! 31 май 2020 19:38:20

    это уобище и даром ни кому не нужно, на хрена делать что уже давно сделали?