Состоялся релиз сборника Command & Conquer Remastered Collection

Electronic Arts сообщает о релизе сборника Command & Conquer Remastered Collection, выпуск которого приурочен к 25-летней годовщине серии. Он поступил в продажу на ПК в сервисах Steam и Origin.

Над переизданием работала команда разработчиков, трудившихся над оригинальными играми в студии Westwood, а ныне являющихся сотрудниками студии Petroglyph. Сборник Command & Conquer Remastered Collection содержит игры Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert, а также три набора дополнений — Covert Ops, Counterstrike и The Aftermath.

Среди особенностей: ассеты в разрешении 4K, переработанный многопользовательский режим, улучшенный интерфейс, 7 часов полностью перезаписанной музыки от легендарного композитора Фрэнка Клепаки и поддержка модификаций.

Цитата

«Крайне важно в работе над переизданием Command & Conquer Remastered Collection для нас было то, чтобы главная составляющая оригинальной игры чувствовалась с первых же секунд загрузки.

Мы работали в тесном сотрудничестве с ветеранами студии Westwood, которые стали частью команды Petroglyph, чтобы в точности воссоздать ту самую неповторимую атмосферу в современном исполнении. Мы невероятно благодарны сообществу поклонников за неоценимую поддержку на всех этапах разработки и особенно отзывам совета сообщества, которые стали неотъемлемой частью в работе над переизданием».

— Джим Весселла, ведущий продюсер EA

Ранее были опубликованы библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dll, а также соответствующий исходный код под лицензией GPL v3.0, что сделало доступной поддержку модификаций для сборника и проектов сообщества.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 05 июн 2020 20:54:28

    А это что за новый прикол в описании у игр в Steam, как толковать, знает кто?

    Скрытый текст

    46de720a58aaab8d1c132ed25f2fe0f3.jpg

  • allyes 05 июн 2020 20:57:57

    Дожил. Играя в C&C я могу получить достижение. Я ждал этого 30ть лет.

  • NOSATAY 05 июн 2020 21:02:09

    1.5к многовато

  • demortius 05 июн 2020 21:37:14
    Evangelion_1 в 20:54 05 июн 2020 сказал:

    А это что за новый прикол в описании у игр в Steam, как толковать, знает кто?

    Показать содержимое

    46de720a58aaab8d1c132ed25f2fe0f3.jpg

    Так а что тут думать, вы читаете “рекомендуемые” параметры. Естественно, разрабы рекомендуют устанавливать своё детище на быстрый SSD.

  • Evangelion_1 05 июн 2020 22:05:24
    demortius в 21:37 05 июн 2020 сказал:

    Так а что тут думать, вы читаете “рекомендуемые” параметры. Естественно, разрабы рекомендуют устанавливать своё детище на быстрый SSD.

    если это так “естественно”, почему разработчики других игр в описании этого не делают?

  • demortius 05 июн 2020 22:17:51
    Evangelion_1 в 22:05 05 июн 2020 сказал:

    если это так “естественно”, почему разработчики других игр в описании этого не делают?

    Может, скоро и у остальных появится в описании. У вас есть какое-то другое объяснение?

  • folderwin 06 июн 2020 07:53:44

    Купил играю пока на старом ноуте пхеоном и 5670 , команд энд конкью идёт без проблем , а Ред аллерт при взрывах в первой мисии где много бочек поддтормаживает отключить пришлось .

    А по игре, хороший ремастер нравится на лету переключать графику , видео не HD но нормально выглядит. Не пожалел

  • Evgeniy Safronov 06 июн 2020 08:11:25

    Какие доработки в интерфейсе? Очередь команд отдавать можно? Очередь постройки зданий? Горячие клавиши настраиваются?

  • max-cell 06 июн 2020 10:18:50

    EA в своем стиле. Для американов она стоит 20 баков. А для нас 1,5 тыр...

  • folderwin 06 июн 2020 10:26:57
    max-cell в 10:18 06 июн 2020 сказал:

    EA в своем стиле. Для американов она стоит 20 баков. А для нас 1,5 тыр...

    Для нас 20 евро , причем тут еа все цены если регионалки нет по Европе считаются

    Evgeniy Safronov в 08:11 06 июн 2020 сказал:

    Какие доработки в интерфейсе? Очередь команд отдавать можно? Очередь постройки зданий? Горячие клавиши настраиваются?

    Я например не нашел как делать точку сбора у казарм и заводов . Ну и алгоритм поиска пути я бы поправил

  • max-cell 06 июн 2020 11:22:26
    folderwin в 10:26 06 июн 2020 сказал:

    Для нас 20 евро , причем тут еа все цены если регионалки нет по Европе считаются

    я про то и говорю, что региональная цена для нас великовата… с другой стороны, я не против… значит так надо

  • allyes 06 июн 2020 11:47:19

    Не моё

    Словами не передать!
    Эйфория от ностальгии!
    Звук это нечто! Наслаждение для ушей!
    Улыбка от радости каждую секунду!
    Спасибо огромное за такие мгновения!!! Эмоции переполняют, радует абсолютно всё!!!

    Очевидно, люди конкретно путают ностальгию и хорошие игры. Ремастер, конечно, босяцкий. То, что было хорошо 20ть лет назад, хорошо и сейчас, понятно. Но, допустим, визуал. На мобилках и остальных умных утюгах в разы интересней картинка в играх. А, ну да, у нас 4к! Потому, теперь вместо 2 СД(1,5ГБ) МЫ занимаем 20(!) Гигабайт. И да, за это извольте расстаться с 1500 рублей. Не покидает ощущение легального лохотрона. Но я не удивлен. Собственно, так и предполагал, когда увидел 1ый скрин в Нете.

  • iWaNN 06 июн 2020 11:50:06
    max-cell в 11:22 06 июн 2020 сказал:

    я про то и говорю, что региональная цена для нас великовата… с другой стороны, я не против… значит так надо

    Жалких 20 баксов за 100 миссий из кампаний 2х игр + аддоны? Отдельное спасибо за субтитры на все ролики. Ну и конечно обновленная графика, настройки и музыка со звуком? Это вообще ниочем цена. Я бы взял и за 50 не глядя. Лучше поддержать подобные проекты, чем сотню всяких Дум Этерналов.

  • allyes 06 июн 2020 11:51:38
    iWaNN в 11:50 06 июн 2020 сказал:

    Это вообще ниочем цена.

    Да у лигархов свои причуды, не вопрос:sarcastic:

  • iWaNN 06 июн 2020 11:55:46
    allyes в 11:47 06 июн 2020 сказал:

    Очевидно, люди конкретно путают ностальгию и хорошие игры. Ремастер, конечно, босяцкий. То, что было хорошо 20ть лет назад, хорошо и сейчас, понятно. Но, допустим, визуал. На мобилках и остальных умных утюгах в разы интересней картинка в играх. А, ну да, у нас 4к! Потому, теперь вместо 2 СД(1,5ГБ) МЫ занимаем 20(!) Гигабайт. И да, за это извольте расстаться с 1500 рублей. Не покидает ощущение легального лохотрона. Но я не удивлен. Собственно, так и предполагал, когда увидел 1ый скрин в Нете.

    Ремастер именно такой какой должен быть. Улучшения графики, звука + внедрение минимальных современных опций без какого-либо вмешательства в оригинальную структуру игры. Картинка не должна быть интересней — она должна быть точно такой-же как в оригинале. Я уже устал сотый раз объяснять, что такое ремастер. Это — не ремейк.

    Про вес вообщее смешно слышать) Естественно он увеличился — так как увеличился размер картинок из игры (она 2dшная) - значит здесь идет напрямую увеличение кратности пикселей — соответственно — и сильное увеличение размера. Сжимать такие спрайты нельзя, так как все юниты мелкие и сжатие их сильно попортит.

    А уж про ностальгию — сейчас таких РТС днем с огнем не сыщешь. Лучший подарок любителям РТС.

  • ryan22 06 июн 2020 11:56:48
    max-cell в 10:18 06 июн 2020 сказал:

    EA в своем стиле. Для американов она стоит 20 баков. А для нас 1,5 тыр...

    Это же ЕА, надо денег заработать по больше на старье, ведь новый мусор никому не интересен. ВОн в стим один мусор залили, цены ужасные, а нормальный PayBack не добавили, зачем так жить….

    А НФС Андеграунд ремастер почему-то не хотят делать…

    Про юбисфот уже молчу, сделали игру — 50% продали, а остальные 50% ака длс — решили по той же цене толкануть. Вывод: новые игры уже не игры. Сейчас все будут ремастера делать

  • iWaNN 06 июн 2020 11:59:18
    allyes в 11:51 06 июн 2020 сказал:

    Да у лигархов свои причуды, не вопрос:sarcastic:

    Я тут где-то уже расписывал мое видение стоимости игры. Если ты проводишь в игре более 20-30 часов — эта игра заслуживает высокой цены. А так как речь идет о хорошей РТС, то это, минимум сотня часов — учитывая мультиплеер. За такую игру не жалко и сотню выложить, ибо проведенное за ней время отлично окупится и ты не потратишь свои деньги на всякое современное уныние на 10 игровых часов и удалить :D

  • allyes 06 июн 2020 11:59:33
    iWaNN в 11:55 06 июн 2020 сказал:

    Ремастер именно такой какой должен быть.

    Да ок, ок. Если люди хотят быть “разведёнными” ЕА, да пожалуйста:D Аплодирую им стоя)

  • iWaNN 06 июн 2020 12:00:18
    ryan22 в 11:56 06 июн 2020 сказал:

    Это же ЕА, надо денег заработать по больше на старье

    Данный ремастер — один из лучших релизов ЕА. Им бы перенести такое отношение ко всем своим другим играм.

    allyes в 11:59 06 июн 2020 сказал:

    Да ок, ок. Если люди хотят быть “разведёнными” ЕА, да пожалуйста:D Аплодирую им стоя)

    Да — именно так я хочу быть “разведенным” — одной из лучших РТС за всю историю и примерно сотней будущих наигранных в нее часов.

  • allyes 06 июн 2020 12:02:34
    iWaNN в 11:59 06 июн 2020 сказал:

    Я тут где-то уже расписывал мое видение стоимости игры.

    iWaNN в 11:59 06 июн 2020 сказал:

    — эта игра заслуживает высокой цены.

    Тут ещё один очень спорный момент. Как выяснилось, игры мы не получаем в полную собственность, а всего лишь в долгосрочую аренду. Так что вопрос ценников за аренду очень неоднозначный ответ имеет.

  • Made in Abyss 06 июн 2020 12:02:59
    allyes в 11:47 06 июн 2020 сказал:

    Не моё

    Словами не передать!
    Эйфория от ностальгии!
    Звук это нечто! Наслаждение для ушей!
    Улыбка от радости каждую секунду!
    Спасибо огромное за такие мгновения!!! Эмоции переполняют, радует абсолютно всё!!!

    Очевидно, люди конкретно путают ностальгию и хорошие игры. Ремастер, конечно, босяцкий. То, что было хорошо 20ть лет назад, хорошо и сейчас, понятно. Но, допустим, визуал. На мобилках и остальных умных утюгах в разы интересней картинка в играх. А, ну да, у нас 4к! Потому, теперь вместо 2 СД(1,5ГБ) МЫ занимаем 20(!) Гигабайт. И да, за это извольте расстаться с 1500 рублей. Не покидает ощущение легального лохотрона. Но я не удивлен. Собственно, так и предполагал, когда увидел 1ый скрин в Нете.

    Ea чего хотел от них - это вам не старкрафт в некоторых странах бесплатно фанатам раздавать

    Перенести на двигло новых частей переснять ролики + добавить контента — зачем напрягаться купите и такое

  • iWaNN 06 июн 2020 12:05:25
    Made in Abyss в 12:02 06 июн 2020 сказал:

    Перенести на двигло новых частей переснять ролики + добавить контента — зачем напрягаться купите и такое

    Это будет ремейк — совершенно другая игра. А для РТС важно чтоб юнит ходил именно так как и 25 лет назад, ибо если он начнет ходить по-современному — игровой процесс сильно изменится и, по-хорошему, надо будет делать сразу другую игру по современным меркам.

    Оставьте ремастеру его особенности. Именно ремастер был заявлен — и именно он вышел.

    А вместо ремейка — лучше уж тогда сделать CnC 5

  • ryan22 06 июн 2020 12:05:43
    iWaNN в 12:00 06 июн 2020 сказал:

    Данный ремастер — один из лучших релизов ЕА. Им бы перенести такое отношение ко всем своим другим играм.

    В этом и проблема, что теперь стоимость ремастеров будет от 1.5к рублей: ЕА зажрались как всегда + цены в стиме в рублях уже не стабилизируют, колда блак опс 2 стоит 2600 рублей, первая часть уже 1800 рублей, про нфс хит уже молчу, там уже чисто голд залили

  • iWaNN 06 июн 2020 12:06:45
    allyes в 12:02 06 июн 2020 сказал:

    Тут ещё один очень спорный момент. Как выяснилось, игры мы не получаем в полную собственность, а всего лишь в долгосрочую аренду. Так что вопрос ценников за аренду очень неоднозначный ответ имеет.

    С чего вдруг именно в обсуждении CnC ремастера этот вопрос поднимается? Вон полно соседних веток где это так-же можно обсудить :D

    ryan22 в 12:05 06 июн 2020 сказал:

    В этом и проблема, что теперь стоимость ремастеров будет от 1.5к рублей: ЕА зажрались как всегда + цены в стиме в рублях уже не стабилизируют, колда блак опс 2 стоит 2600 рублей, первая часть уже 1800 рублей, про нфс хит уже молчу, там уже чисто голд залили

    Тогда это не проблема ремастера. Это проблема цен от ЕА. Тут я к ним претензий не имею — это полностью их дело. Гейб всегда рекомендует региональные цены, а не заставляет их ставить. Если ЕА считают что так будет лучше — флаг им в руки. Сами-же потеряют прибыль.

  • Made in Abyss 06 июн 2020 12:15:27

    c&c-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-Tiberium-58

  • Ленивый 06 июн 2020 12:49:12
    iWaNN в 12:05 06 июн 2020 сказал:

    А вместо ремейка — лучше уж тогда сделать CnC 5

    Лучше перезапуск серии:) Но rts щас сложно окупить/

  • DedMoroz 06 июн 2020 12:56:36
    allyes в 11:47 06 июн 2020 сказал:

    Очевидно, люди конкретно путают ностальгию и хорошие игры. Ремастер, конечно, босяцкий. То, что было хорошо 20ть лет назад, хорошо и сейчас, понятно. Но, допустим, визуал. На мобилках и остальных умных утюгах в разы интересней картинка в играх. А, ну да, у нас 4к! Потому, теперь вместо 2 СД(1,5ГБ) МЫ занимаем 20(!) Гигабайт.

    Мне кажется, что и для многих фанатов анонс ремастера стал неожиданным, и не факт, что нужным. Наполнение сборника вызывает вопросы. Со своей стороны, я лично хотел бы увидеть здесь улучшенные версии Red Alert 2 и Yuri's Revenge. Мне их одних вполне бы хватило. Они и играются поинтереснее, и в C&C-серии я бы назвал их лучшими образцами.

    Касаемо графики, как я понял, авторы перегоняли её через нейросеть. Неудивительно, что картинка не поражает. Отсюда и такой размер, плюс отсутствие сжатия и бонусные ролики. Но всё же такой объём как-то сложно сопоставить с финальным результатом, где оригиналы шли на CD. Это мне чем-то напомнило ситуацию с прошлогодним ремастером Ghostbusters, где размер игры опять же увеличился, но картинка почти не изменилась.

  • folderwin 06 июн 2020 13:59:18
    iWaNN в 11:59 06 июн 2020 сказал:

    Я тут где-то уже расписывал мое видение стоимости игры. Если ты проводишь в игре более 20-30 часов — эта игра заслуживает высокой цены. А так как речь идет о хорошей РТС, то это, минимум сотня часов — учитывая мультиплеер. За такую игру не жалко и сотню выложить, ибо проведенное за ней время отлично окупится и ты не потратишь свои деньги на всякое современное уныние на 10 игровых часов и удалить :D

    Считаю довольно глупым цену на игру связывать с продолжительностью, я например от игр после 30 часов начинаю уставать и делаю перекур в пару недель а, шутер меня часов за 10 заебет, вот реаграбельность. после прохождения новые опции, это еще да, а так даже не хочу новый ласт оф ас только из за 40 часов игры.

    DedMoroz в 12:56 06 июн 2020 сказал:

    Касаемо графики, как я понял, авторы перегоняли её через нейросеть. Неудивительно, что картинка не поражает. Отсюда и такой размер, плюс отсутствие сжатия и бонусные ролики. Но всё же такой объём как-то сложно сопоставить с финальным результатом, где оригиналы шли на CD. Это мне чем-то напомнило ситуацию с прошлогодним ремастером Ghostbusters, где размер игры опять же увеличился, но картинка почти не изменилась.

    Через какую нейросеть пропустить 6 10 пикселей , что бы получить хаммер , солдата итд покажите.

  • Karin Mendosa 06 июн 2020 14:28:56

    А ведь были же отличнейшие продолжения серии, несколько отличных игр подряд — и всё похоронили фактически из-за одной провальной части. Теперь вот, возвращайтесь в каменный век примитивных стратегий рамки и райтклика.

  • Made in Abyss 06 июн 2020 14:33:56

    Народ вон уже пишет от просадках фпс — разработчик советует поставить игру на ссд

    7Djv.gif

  • iWaNN 06 июн 2020 15:48:30
    folderwin в 13:59 06 июн 2020 сказал:

    Считаю довольно глупым цену на игру связывать с продолжительностью, я например от игр после 30 часов начинаю уставать и делаю перекур в пару недель а, шутер меня часов за 10 заебет, вот реаграбельность. после прохождения новые опции, это еще да, а так даже не хочу новый ласт оф ас только из за 40 часов игры.

    Ну каждый имеет право на свое личное отношение к вопросу. Но не забываем, что речь идет об РТС — это игры, которые априори обладают почти бесконечной реиграбельностью. Плюс мультиплеер, плюс редактор миссий.

    Made in Abyss в 14:33 06 июн 2020 сказал:

    Народ вон уже пишет от просадках фпс — разработчик советует поставить игру на ссд

    В наше время ставить игры не на ССД — это я даж не знаю :D Разве что чисто для того чтоб поставить и не играть в нее :D

    По производительности — отыграл уже 5 часов — все работает идеально.

    DedMoroz в 12:56 06 июн 2020 сказал:

    Со своей стороны, я лично хотел бы увидеть здесь улучшенные версии Red Alert 2 и Yuri's Revenge. Мне их одних вполне бы хватило. Они и играются поинтереснее, и в C&C-серии я бы назвал их лучшими образцами.

    Может и сделают но, имхо, вторым частям ремастер особо не нужен — там и без этого шикарная пиксельно-воксельная графика.

    DedMoroz в 12:56 06 июн 2020 сказал:

    Касаемо графики, как я понял, авторы перегоняли её через нейросеть. Неудивительно, что картинка не поражает. Отсюда и такой размер, плюс отсутствие сжатия и бонусные ролики. Но всё же такой объём как-то сложно сопоставить с финальным результатом, где оригиналы шли на CD.

    Через нейросети прогоняли только видео между миссиями чтоб поднять его качество. Вся внутриигровая графика обновлена под высокие разрешения вручную и в очень неплохом (для 2d спрайтовой графики, конечно) качестве.

    DedMoroz в 12:56 06 июн 2020 сказал:

    Это мне чем-то напомнило ситуацию с прошлогодним ремастером Ghostbusters, где размер игры опять же увеличился, но картинка почти не изменилась.

    Я вот не понимаю — в интернете полно материалов и сравнений, как поменялась графика — 5 секунд найти и посмотреть. Что за привычка хаять, даже не поинтересовавшись темой? Да, графика вообще почти не изменилась.

    D28EDC7EC8FAB03A29D896806681999F8D64FE6B

    315E0B26A1BB7FC89B84283017D97C9BA3B9F84B

  • Made in Abyss 06 июн 2020 15:54:35
    iWaNN в 15:48 06 июн 2020 сказал:


    Был бы это 3 крузис или еще что тяжелое я бы сказал да ссд необходим — тут наверное 4 к текстуры грузится не успевают

  • iWaNN 06 июн 2020 16:00:03
    Made in Abyss в 15:54 06 июн 2020 сказал:

    Был бы это 3 крузис или еще что тяжелое я бы сказал да ссд необходим — тут наверное 4 к текстуры грузится не успевают

    Может быть, не знаю. Я последний раз запускал игру с харда лет 5 назад (давно это было даже точно не помню). После того как начинаешь играть в игры, установленные на ССД как-то ставить их на обычный хард желания не возникает :D

  • folderwin 06 июн 2020 16:04:59
    Made in Abyss в 15:54 06 июн 2020 сказал:

    Был бы это 3 крузис или еще что тяжелое я бы сказал да ссд необходим — тут наверное 4 к текстуры грузится не успевают

    Я играю сейчас на пхеоне 2 и 5670 и команд энд конкью всегда выше 60 фпс, в Ред аллерте когда все бочки взорвались в первой миссии было проседание потом все норм, я не представляю как у людей на более менее современном железе , что то тормозит

  • DedMoroz 06 июн 2020 16:45:28
    folderwin в 13:59 06 июн 2020 сказал:

    Через какую нейросеть пропустить 6 10 пикселей , что бы получить хаммер , солдата итд покажите.

    Сложно сказать. Не удивлюсь, если эта та же "нейронка", через которую "прогоняли" недавнюю Commandos 2 HD Remaster. Там, правда, на выходе кое-где были "артефакты" (из-за изометрической камеры, как я понял, и из-за отсутствия ручного редактирования). Про C&C я на данный момент такого не слышал, кроме очевидного увеличения размера, что неудивительно, т.к. после ИИ объём может скакнуть в 5-10 раз.

    Фанаты это делают чаще всего через ESRGAN (Max Payne) и "Topaz Gigapixel" (Severance: Blade of Darkness), но их явно больше.

    iWaNN в 15:48 06 июн 2020 сказал:

    Я вот не понимаю — в интернете полно материалов и сравнений, как поменялась графика — 5 секунд найти и посмотреть. Что за привычка хаять, даже не поинтересовавшись темой? Да, графика вообще почти не изменилась.

    Я уже давно нашёл сравнительное видео на YT и посмотрел. Единственное, что бросается в глаза, чёткость картинки. Честно, ожидал большего. Другое дело, что уже предрелизные трейлеры намекали, как всё будет. Не скажу, что я уж так был удивлён. Да и моя основная здесь претензия связана только с RA2 и YR, которых нет.

  • Made in Abyss 06 июн 2020 16:45:36
    folderwin в 16:04 06 июн 2020 сказал:

    Я играю сейчас на пхеоне 2 и 5670 и команд энд конкью всегда выше 60 фпс, в Ред аллерте когда все бочки взорвались в первой миссии было проседание потом все норм, я не представляю как у людей на более менее современном железе , что то тормозит

    Ну у народа проблемы есть — до банальных не грузится до статеров с просадками

    патчи помогут

  • iWaNN 06 июн 2020 18:05:27
    DedMoroz в 16:45 06 июн 2020 сказал:

    Да и моя основная здесь претензия связана только с RA2 и YR, которых нет.

    Ну для них есть пропатченные версии под Win10 и широкоформатные разрешения на любой выбор — играется отлично и выглядит все хорошо) Я уже накачал — думаю ща все по порядку пройду :D Сначала CnC 1-2-3-4 потом RA 1-2-3 :D

  • folderwin 06 июн 2020 18:38:41
    DedMoroz в 16:45 06 июн 2020 сказал:

    Сложно сказать. Не удивлюсь, если эта та же "нейронка", через которую "прогоняли" недавнюю Commandos 2 HD Remaster.

    Я уже давно нашёл сравнительное видео на YT и посмотрел. Единственное, что бросается в глаза, чёткость картинки. Честно, ожидал большего. Другое дело, что уже предрелизные трейлеры намекали, как всё будет. Не скажу, что я уж так был удивлён. Да и моя основная здесь претензия связана только с RA2 и YR, которых нет.

    Нашли , что сравнивать . Там модели огромные , конечно в командос можно через нейросеть, а как ты 6 кубиков прогонишь. Тем более максимальное приближение смотри.

    А по поводу того, что нет РА2 , ну странно , что они обещали то они и выпустили странно предъявлять эту претензию.

    Я бы тоже хотел и тебериум сан, и ра2 в hd или ремастере. Но это наши хотелки про них ни чего не говорили .

    Может если будет успех выпустит.

  • Surp 06 июн 2020 23:05:26

    А вы заметили, что в компании за ГДИ. Украина без Крыма. Они же были пророки. :D Ждем прихода Кейна.

  • allyes 06 июн 2020 23:09:42
    iWaNN в 15:48 06 июн 2020 сказал:

    В наше время ставить игры не на ССД — это я даж не знаю

    Так то да. Я на работе со сдыхающего харда пересел на ССД. Зер гуд! Но дома… Как бюджетно пересесть с харда на 4 Тб на такой же ССД?:D

  • Surp 06 июн 2020 23:11:46
    allyes в 23:09 06 июн 2020 сказал:

    Так то да. Я на работе со сдыхающего харда пересел на ССД. Зер гуд! Но дома… Как бюджетно пересесть с харда на 4 Тб на такой же ССД?:D

    Купи 512 гигов для игр, а 4 тр на файловый мусор оставь.

  • allyes 06 июн 2020 23:13:50
    Surp в 23:11 06 июн 2020 сказал:

    Купи 512 гигов для игр,

    У меня игрулек на 3 с лихом терабайт установлено:D

  • iWaNN 06 июн 2020 23:15:58
    Surp в 23:11 06 июн 2020 сказал:

    Купи 512 гигов для игр, а 4 тр на файловый мусор оставь.

    Именно!

    allyes в 23:13 06 июн 2020 сказал:

    У меня игрулек на 3 с лихом терабайт установлено:D

    Ну вот то, во что не играешь — и держи на 4Тб — он именно для этого и сделан. А ССД — для того, во что играешь :D

  • AthenaMyGoddess 06 июн 2020 23:23:00
    iWaNN в 23:15 06 июн 2020 сказал:

    Ну вот то, во что не играешь — и держи на 4Тб — он именно для этого и сделан. А ССД — для того, во что играешь

    Тут уж скорее 4гб HDD оставить на разработчиков которые старались оптимизировать игру, а SSD на тех кто схалтурил.

  • ivanproff 06 июн 2020 23:28:31
    DedMoroz в 12:56 06 июн 2020 сказал:

    Касаемо графики, как я понял, авторы перегоняли её через нейросеть.

    Нейросеть под названием “человек”.

    http://img.playground.ru/images/3/7/20200606215552_1.png

  • iWaNN 07 июн 2020 00:27:32
    AthenaMyGoddess в 23:23 06 июн 2020 сказал:

    Тут уж скорее 4гб HDD оставить на разработчиков которые старались оптимизировать игру, а SSD на тех кто схалтурил.

    Одно другому не мешает. ССД сокращает время загрузки, что в любом случае лучше :D Даже в оптимизированной игре)

    Да и вообще — держать много установленных игр с современными скоростями сети особо смысла нет, так что лично все мое в 512 влазит легко. Спокойно удаляю-ставлю, если что захотелось другое погонять.

  • Den110 07 июн 2020 00:30:21

    Для олдфагов зайдет.. Но я имхо лучше в тибериумные войны поиграю. Досихпор одна из лучших стратегий и графон даже сейчас хороший. А цена просто отличная..

    ЗЫ. А так как то грусно..Новых стратегий хороших нет и в ближайшем будущем не предвидится.. Одни ремейки и вообще игр новых хороших нет. В стиме индюшатина .. Жду лесбух .. Хоть там оторвусь на грибах..

  • DedMoroz 07 июн 2020 01:12:00
    ivanproff в 23:28 06 июн 2020 сказал:

    Никто и не говорит про 100% "нейронку". Те игры, которые мне попадались с ней, были улучшены в плане текстур и роликов. Здесь, скорее, также. Как минимум, видео "перегонялось ИИ" (это видно и невооружённым взглядом), а для моделей, очевидно, использовался "ручной метод", что и доказывает скриншот.

    Да я и не говорю, что "нейронка" обязательно что-то плохое. Это всего лишь инструмент, который может, как улучшить, так и ухудшить проект. Всё зависит от прямоты рук и желания. Мне вообще кажется, что сейчас подавляющее число ремастеров и будут делаться на её основе. Это тупо экономит ресурсы.

    folderwin в 18:38 06 июн 2020 сказал:

    А по поводу того, что нет РА2 , ну странно , что они обещали то они и выпустили странно предъявлять эту претензию.

    Я не с претензиями, а с ожиданием на будущее. Новости я до релиза читал, заранее знал, что будет в сборнике. Требовать здесь чего-то большего было бы глупо. Но понятно, если релиз окупится, EA точно даст зелёный свет и другим играм для перегона в HD. Я надеюсь на это.

    Просто для меня ностальгия по C&C кроется именно в RA2 и YR, а начальные проекты, к сожалению, уже морально устарели, играть в них я не буду. Видимо, даже для меня, "ценителя старины", есть некая границы.

    Я был бы ещё рад ремастеру Dune 2: The Battle for Arrakis. С руками бы оторвал, всё же первая стратегия в моей жизни...

  • iWaNN 07 июн 2020 12:00:38
    Den110 в 00:30 07 июн 2020 сказал:

    ЗЫ. А так как то грусно..Новых стратегий хороших нет и в ближайшем будущем не предвидится..

    Рекомендую посмотреть в сторону Iron Harvest. Пока выглядит как один из лучших претендентов на хорошую RTS на ближайшее время.

    DedMoroz в 01:12 07 июн 2020 сказал:

    Я был бы ещё рад ремастеру Dune 2: The Battle for Arrakis. С руками бы оторвал, всё же первая стратегия в моей жизни...

    Ну некий ремейку нее есть — для Сеги :D

  • CyberEssence 07 июн 2020 12:07:55
    iWaNN в 12:00 07 июн 2020 сказал:

    Ну некий ремейку нее есть — для Сеги :D

    Так “Dune 2: The Battle for Arrakis” — это и есть игра на Сега, а ПК игра называлась — “Dune II: The Building of a Dynasty”.

  • allyes 07 июн 2020 13:18:01
    iWaNN в 00:27 07 июн 2020 сказал:

    держать много установленных игр с современными скоростями сети особо смысла нет

    Люблю держать всё под рукой. И много красивых ярлычков греют)

  • Ленивый 07 июн 2020 13:39:31
    CyberEssence в 12:07 07 июн 2020 сказал:

    Так “Dune 2: The Battle for Arrakis” — это и есть игра на Сега, а ПК игра называлась — “Dune II: The Building of a Dynasty”.

    Ну это не порт всё же, но версия отличная не поленились перерисовать - графончик например мне там больше нравится чем на ПК.

  • iWaNN 07 июн 2020 15:37:22
    CyberEssence в 12:07 07 июн 2020 сказал:

    Так “Dune 2: The Battle for Arrakis” — это и есть игра на Сега, а ПК игра называлась — “Dune II: The Building of a Dynasty”.

    На ПК почти не играл в нее (визуально совсем не нравится) — казалось, что они все так называются. Ну вообщем, Сеговская очень даже неплохо выглядит и сейчас даже с той старой графикой) Видимо вид сверху и то, что все квадратное удачно выглядит в таком виде дает о себе знать.

    Ну и есть 3d-ремейк от энтузиастов на нее:

    https://vk.com/dune_3d

  • CyberEssence 08 июн 2020 09:39:09
    iWaNN в 15:37 07 июн 2020 сказал:

    На ПК почти не играл в нее (визуально совсем не нравится) — казалось, что они все так называются. Ну вообщем, Сеговская очень даже неплохо выглядит и сейчас даже с той старой графикой) Видимо вид сверху и то, что все квадратное удачно выглядит в таком виде дает о себе знать.

    Ну и есть 3d-ремейк от энтузиастов на нее:

    https://vk.com/dune_3d

    Скачать видео

    Посмотрел ролик и чуть не блеванул. Такое дерьмо. Я лучше в “Emperor: Battle for Dune” переиграю.

  • DeeMan 08 июн 2020 10:43:26
    iWaNN в 15:37 07 июн 2020 сказал:

    Ну и есть 3d-ремейк от энтузиастов на нее:

    https://vk.com/dune_3d

    Они вроде как забили на Дюну еще в прошлом году и ушли ваять другой проект.

    И опять, почему ремастер? Когда уже научатся различать эти слова.

  • Made in Abyss 08 июн 2020 11:08:22
    DeeMan в 10:43 08 июн 2020 сказал:

    Они вроде как забили на Дюну еще в прошлом году и ушли ваять другой проект.

    И опять, почему ремастер? Когда уже научатся различать эти слова.

    Оригинал в 2D — это 3D

  • iWaNN 08 июн 2020 12:02:16
    Made in Abyss в 11:08 08 июн 2020 сказал:

    Оригинал в 2D — это 3D

    Ну там, по-сути, с нуля собрали игру на Unity в 3D — это ремейк и никак иначе. Все оригинальные механики и прочее там нет никакой возможности сохранить, так что ремастером это называть нельзя.

    CyberEssence в 09:39 08 июн 2020 сказал:

    Посмотрел ролик и чуть не блеванул. Такое дерьмо.

    Графика там ничего-так для самопала — а вот свободная камера, вид на карту и туман войны очень паршиво вышли, да.

  • DeeMan 08 июн 2020 12:08:36
    Made in Abyss в 11:08 08 июн 2020 сказал:

    Оригинал в 2D — это 3D

    Еще один. Ты сам себе ответил, но что, явно не понял.

  • Made in Abyss 08 июн 2020 12:18:10
  • Evangelion_1 11 июн 2020 21:21:38
    Surp в 23:11 06 июн 2020 сказал:

    Купи 512 гигов для игр, а 4 тр на файловый мусор оставь.

    iWaNN в 23:15 06 июн 2020 сказал:

    Именно!

    Ну вот то, во что не играешь — и держи на 4Тб — он именно для этого и сделан. А ССД — для того, во что играешь :D

    13 Обновление для Call of Duty: Modern Warfare попало в тренды твиттера из-за своего астрономического веса

    И зачем игроки собирают коллекции в том же Steam c играми за 1000 шт., когда можно играть в 4 игры, действительно o_O А именно столько влезут на рекомендуемые вами SSD.
    Другой советует перекидывать игры с одного диска на другой. Ты в курсе что будет с твоим SSD с TLC, а современные все такие, если ты по 100Gb туда сюда будешь перекидывать, чтобы поиграть? Естественно не все игры таких объемов, но еще не вечер.
    Кем ты работаешь, давая такие советы, юморист :D, мне вот интересно?

    iWaNN в 00:27 07 июн 2020 сказал:

    Одно другому не мешает. ССД сокращает время загрузки, что в любом случае лучше :D Даже в оптимизированной игре)

    Да и вообще — держать много установленных игр с современными скоростями сети особо смысла нет, так что лично все мое в 512 влазит легко. Спокойно удаляю-ставлю, если что захотелось другое погонять.

    :D разработчики SSD рады таким покупателям их продуктов, ведь покупать новые SDD с таким подходом ты будешь часто.
    Ага, смысла нет. Это ты до первой аварии у провайдера так говоришь, хотя, у вас там в Терре видимо инэт из воздуха раздают :lol:

  • iWaNN 11 июн 2020 23:13:56
    Evangelion_1 в 21:21 11 июн 2020 сказал:

    И зачем игроки собирают коллекции в том же Steam c играми за 1000 шт., когда можно играть в 4 игры, действительно o_O А именно столько влезут на рекомендуемые вами SSD.

    Ну тут вроде все просто — каждому свое. Лично у меня постоянно установлено примерно 20 игр, причем размер от 1Гб и свободно 50-150 Гб если вдруг что-то новое погонять.

    Опять-же — скорости в интернете позволяют спокойно удалять-скачивать игры заново за несколько часов. Игра которая действительно все время интересна спокойно стоит — остальное удаляется-качается. Мой 512Гб ССД у меня уже примерно 2-3 года с описанным выше использованием, пока все отлично.

    А Калофдутие — это как раз отличный пример игры из серии — поиграть сюжетку 3-4 дня, снести и забыть как страшный сон. И это опять-же хорошо говорит о том, что каждому свое. Наверно тому, кто играет в подобное постоянно, действительно не подойдет описанная мной манера играть с ССД, так как играет он в тяжелые популярные игры. А вот мне подходит просто отлично, ибо я в такое почти не играю.

    Evangelion_1 в 21:21 11 июн 2020 сказал:

    Кем ты работаешь, давая такие советы, юморист :D, мне вот интересно?

    К чему этот вопрос - вообще не понятно :D

    Evangelion_1 в 21:21 11 июн 2020 сказал:

    разработчики SSD рады таким покупателям их продуктов, ведь покупать новые SDD с таким подходом ты будешь часто.

    Целый один купил за 3 года, прям бизнес-модель :D

    Evangelion_1 в 21:21 11 июн 2020 сказал:

    Это ты до первой аварии у провайдера так говоришь, хотя, у вас там в Терре видимо инэт из воздуха раздают :lol:

    Не представляю, что должно случиться со мной даже если один раз во время скачки игры действительно упадет инет (а последний раз он у меня падал, наверно, пару лет назад, когда действительно приходилось звонить провайдеру и узнавать — все ли ок). Ну упал, ну единственный раз не поиграю вот прям ща в игру. Завтра поиграю. Трагедия прям :D У меня 20 хороших игр уже установлено, переживу)

  • allyes 11 июн 2020 23:32:23

    Вряд ли я найду своему 4Тб WD полноценную замену на SSD за вменяемые деньги. Самое дешёвое это 27 тыр, да и то, это самый гавёный ссд во Вселенной. Но согласен, в итоге всё рано придётся переходить на ssd. Особенно, когда попрут 4к\8к текстуры. В принципе, можно взять 1 Тб ssd для упоротых игр, остальное ставить на не дорогие hdd харды.

  • iWaNN 12 июн 2020 00:28:07
    allyes в 23:32 11 июн 2020 сказал:

    Вряд ли я найду своему 4Тб WD полноценную замену на SSD за вменяемые деньги.

    Не найдешь конечно — никто и не говорит, что от них надо избавляться) Всякой лажей забивать точно не ССД надо, а вот как раз такое хранилище. Играми, в которые играешь раз в полгода, в том числе, например. А вот для особенно любимых и постоянно играемых игр ССДшка очень даже в тему уже сейчас)

  • Evangelion_1 23 июн 2020 01:20:29

    @iWaNN как думаешь этот человек понимает в том о чем говорит, или хрень морозит, или кто он вообще такой, чтобы такое заявлять, верно? Интересно почему он не так оптимистичен в отличии от тебя по отношению объемов SSD и новых объемов игр.

    Цитата

    Разработчик Томас Малер, занимающий руководящую должность в коллективе Moon Studios, подарившем миру игры Ori and The Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps, озвучил свои опасения относительно вместительности SSD-накопителей в консолях Xbox Series X и PlayStation 4.

    Малер убежден, что одного терабайта (фактически цифры будут еще ниже) критически мало, особенно учитывая, настолько объемными выходят актуальный игры уже сейчас.

    "Кое-что, с чем нам всем теперь придется мириться, - это максимальный объем данных в 1 ТБ. Сегодня этого слишком мало, поэтому приготовьтесь постоянно удалять и скачивать игры заново. По крайней мере до тех пор, пока не выйдут новые версии систем с более вместительными SSD. Последняя Call of Duty занимает примерно 170 гигабайт - я очень сомневаюсь, что одновременно на консолях получится держать больше 10-15 тайтлов", - пишет Томас Малер.

    https://gamemag.ru/news/147785/playstation-xbox-series-x-ssd-free-space

  • iWaNN 23 июн 2020 10:33:08
    Evangelion_1 в 01:20 23 июн 2020 сказал:

    @iWaNN как думаешь этот человек понимает в том о чем говорит, или хрень морозит, или кто он вообще такой, чтобы такое заявлять, верно? Интересно почему он не так оптимистичен в отличии от тебя по отношению объемов SSD и новых объемов игр.

    Ну то, что он говорит о консолях, где всего один SSD и больше ничего, тебя никак не смущает? :D Плюс, я как раз писал, что на консолях обычно плюют на вес — все тяжелые игры оттуда. Особенно калофдутие, где половину веса игры занимает непожатое видео :D

    Конечно он будет переживать. У него устройство для игр и будет забиваться только толстыми консольными играми.

    Так что, очевидно, к нашей дискуссии эти проблемы особого отношения не имеют :D