Состоялся релиз сборника Command & Conquer Remastered Collection
Electronic Arts сообщает о релизе сборника Command & Conquer Remastered Collection, выпуск которого приурочен к 25-летней годовщине серии. Он поступил в продажу на ПК в сервисах Steam и Origin.
Над переизданием работала команда разработчиков, трудившихся над оригинальными играми в студии Westwood, а ныне являющихся сотрудниками студии Petroglyph. Сборник Command & Conquer Remastered Collection содержит игры Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert, а также три набора дополнений — Covert Ops, Counterstrike и The Aftermath.
Среди особенностей: ассеты в разрешении 4K, переработанный многопользовательский режим, улучшенный интерфейс, 7 часов полностью перезаписанной музыки от легендарного композитора Фрэнка Клепаки и поддержка модификаций.
Цитата«Крайне важно в работе над переизданием Command & Conquer Remastered Collection для нас было то, чтобы главная составляющая оригинальной игры чувствовалась с первых же секунд загрузки.
Мы работали в тесном сотрудничестве с ветеранами студии Westwood, которые стали частью команды Petroglyph, чтобы в точности воссоздать ту самую неповторимую атмосферу в современном исполнении. Мы невероятно благодарны сообществу поклонников за неоценимую поддержку на всех этапах разработки и особенно отзывам совета сообщества, которые стали неотъемлемой частью в работе над переизданием».
— Джим Весселла, ведущий продюсер EA
Ранее были опубликованы библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dll, а также соответствующий исходный код под лицензией GPL v3.0, что сделало доступной поддержку модификаций для сборника и проектов сообщества.
Новости и статьи по тегам:
- 10 Новый трейлер фэнтезийной action/RPG Alkahest
- 1 Симулятор строительства и автоматизации фабрик Foundry выйдет в ранний доступ Steam в мае
- 4 Анонсирована тактическая стратегия о криминальном мире Лондона 1960-х годов — Company of Crime
- 9 Опубликован первый трейлер фильма «Мстители: Финал». Да, того самого!
- 6 Кинематографичный трейлер экшена Forspoken
- 9 Сюжетный трейлер тактической ролевой игры Necromunda: Underhive Wars
А это что за новый прикол в описании у игр в Steam, как толковать, знает кто?
Дожил. Играя в C&C я могу получить достижение. Я ждал этого 30ть лет.
1.5к многовато
Так а что тут думать, вы читаете “рекомендуемые” параметры. Естественно, разрабы рекомендуют устанавливать своё детище на быстрый SSD.
если это так “естественно”, почему разработчики других игр в описании этого не делают?
Может, скоро и у остальных появится в описании. У вас есть какое-то другое объяснение?
Купил играю пока на старом ноуте пхеоном и 5670 , команд энд конкью идёт без проблем , а Ред аллерт при взрывах в первой мисии где много бочек поддтормаживает отключить пришлось .
А по игре, хороший ремастер нравится на лету переключать графику , видео не HD но нормально выглядит. Не пожалел
Какие доработки в интерфейсе? Очередь команд отдавать можно? Очередь постройки зданий? Горячие клавиши настраиваются?
EA в своем стиле. Для американов она стоит 20 баков. А для нас 1,5 тыр...
Для нас 20 евро , причем тут еа все цены если регионалки нет по Европе считаются
Я например не нашел как делать точку сбора у казарм и заводов . Ну и алгоритм поиска пути я бы поправил
я про то и говорю, что региональная цена для нас великовата… с другой стороны, я не против… значит так надо
Не моё
Словами не передать!
Эйфория от ностальгии!
Звук это нечто! Наслаждение для ушей!
Улыбка от радости каждую секунду!
Спасибо огромное за такие мгновения!!! Эмоции переполняют, радует абсолютно всё!!!
Очевидно, люди конкретно путают ностальгию и хорошие игры. Ремастер, конечно, босяцкий. То, что было хорошо 20ть лет назад, хорошо и сейчас, понятно. Но, допустим, визуал. На мобилках и остальных умных утюгах в разы интересней картинка в играх. А, ну да, у нас 4к! Потому, теперь вместо 2 СД(1,5ГБ) МЫ занимаем 20(!) Гигабайт. И да, за это извольте расстаться с 1500 рублей. Не покидает ощущение легального лохотрона. Но я не удивлен. Собственно, так и предполагал, когда увидел 1ый скрин в Нете.
Жалких 20 баксов за 100 миссий из кампаний 2х игр + аддоны? Отдельное спасибо за субтитры на все ролики. Ну и конечно обновленная графика, настройки и музыка со звуком? Это вообще ниочем цена. Я бы взял и за 50 не глядя. Лучше поддержать подобные проекты, чем сотню всяких Дум Этерналов.
Да у лигархов свои причуды, не вопрос
Ремастер именно такой какой должен быть. Улучшения графики, звука + внедрение минимальных современных опций без какого-либо вмешательства в оригинальную структуру игры. Картинка не должна быть интересней — она должна быть точно такой-же как в оригинале. Я уже устал сотый раз объяснять, что такое ремастер. Это — не ремейк.
Про вес вообщее смешно слышать) Естественно он увеличился — так как увеличился размер картинок из игры (она 2dшная) - значит здесь идет напрямую увеличение кратности пикселей — соответственно — и сильное увеличение размера. Сжимать такие спрайты нельзя, так как все юниты мелкие и сжатие их сильно попортит.
А уж про ностальгию — сейчас таких РТС днем с огнем не сыщешь. Лучший подарок любителям РТС.
Это же ЕА, надо денег заработать по больше на старье, ведь новый мусор никому не интересен. ВОн в стим один мусор залили, цены ужасные, а нормальный PayBack не добавили, зачем так жить….
А НФС Андеграунд ремастер почему-то не хотят делать…
Про юбисфот уже молчу, сделали игру — 50% продали, а остальные 50% ака длс — решили по той же цене толкануть. Вывод: новые игры уже не игры. Сейчас все будут ремастера делать
Я тут где-то уже расписывал мое видение стоимости игры. Если ты проводишь в игре более 20-30 часов — эта игра заслуживает высокой цены. А так как речь идет о хорошей РТС, то это, минимум сотня часов — учитывая мультиплеер. За такую игру не жалко и сотню выложить, ибо проведенное за ней время отлично окупится и ты не потратишь свои деньги на всякое современное уныние на 10 игровых часов и удалить
Да ок, ок. Если люди хотят быть “разведёнными” ЕА, да пожалуйста
Аплодирую им стоя)
Данный ремастер — один из лучших релизов ЕА. Им бы перенести такое отношение ко всем своим другим играм.
Да — именно так я хочу быть “разведенным” — одной из лучших РТС за всю историю и примерно сотней будущих наигранных в нее часов.
Тут ещё один очень спорный момент. Как выяснилось, игры мы не получаем в полную собственность, а всего лишь в долгосрочую аренду. Так что вопрос ценников за аренду очень неоднозначный ответ имеет.
Ea чего хотел от них - это вам не старкрафт в некоторых странах бесплатно фанатам раздавать
Перенести на двигло новых частей переснять ролики + добавить контента — зачем напрягаться купите и такое
Это будет ремейк — совершенно другая игра. А для РТС важно чтоб юнит ходил именно так как и 25 лет назад, ибо если он начнет ходить по-современному — игровой процесс сильно изменится и, по-хорошему, надо будет делать сразу другую игру по современным меркам.
Оставьте ремастеру его особенности. Именно ремастер был заявлен — и именно он вышел.
А вместо ремейка — лучше уж тогда сделать CnC 5
В этом и проблема, что теперь стоимость ремастеров будет от 1.5к рублей: ЕА зажрались как всегда + цены в стиме в рублях уже не стабилизируют, колда блак опс 2 стоит 2600 рублей, первая часть уже 1800 рублей, про нфс хит уже молчу, там уже чисто голд залили
С чего вдруг именно в обсуждении CnC ремастера этот вопрос поднимается? Вон полно соседних веток где это так-же можно обсудить
Тогда это не проблема ремастера. Это проблема цен от ЕА. Тут я к ним претензий не имею — это полностью их дело. Гейб всегда рекомендует региональные цены, а не заставляет их ставить. Если ЕА считают что так будет лучше — флаг им в руки. Сами-же потеряют прибыль.
Лучше перезапуск серии
Но rts щас сложно окупить/
Мне кажется, что и для многих фанатов анонс ремастера стал неожиданным, и не факт, что нужным. Наполнение сборника вызывает вопросы. Со своей стороны, я лично хотел бы увидеть здесь улучшенные версии Red Alert 2 и Yuri's Revenge. Мне их одних вполне бы хватило. Они и играются поинтереснее, и в C&C-серии я бы назвал их лучшими образцами.
Касаемо графики, как я понял, авторы перегоняли её через нейросеть. Неудивительно, что картинка не поражает. Отсюда и такой размер, плюс отсутствие сжатия и бонусные ролики. Но всё же такой объём как-то сложно сопоставить с финальным результатом, где оригиналы шли на CD. Это мне чем-то напомнило ситуацию с прошлогодним ремастером Ghostbusters, где размер игры опять же увеличился, но картинка почти не изменилась.
Считаю довольно глупым цену на игру связывать с продолжительностью, я например от игр после 30 часов начинаю уставать и делаю перекур в пару недель а, шутер меня часов за 10 заебет, вот реаграбельность. после прохождения новые опции, это еще да, а так даже не хочу новый ласт оф ас только из за 40 часов игры.
Через какую нейросеть пропустить 6 10 пикселей , что бы получить хаммер , солдата итд покажите.
А ведь были же отличнейшие продолжения серии, несколько отличных игр подряд — и всё похоронили фактически из-за одной провальной части. Теперь вот, возвращайтесь в каменный век примитивных стратегий рамки и райтклика.
Народ вон уже пишет от просадках фпс — разработчик советует поставить игру на ссд
Ну каждый имеет право на свое личное отношение к вопросу. Но не забываем, что речь идет об РТС — это игры, которые априори обладают почти бесконечной реиграбельностью. Плюс мультиплеер, плюс редактор миссий.
В наше время ставить игры не на ССД — это я даж не знаю
Разве что чисто для того чтоб поставить и не играть в нее 
По производительности — отыграл уже 5 часов — все работает идеально.
Может и сделают но, имхо, вторым частям ремастер особо не нужен — там и без этого шикарная пиксельно-воксельная графика.
Через нейросети прогоняли только видео между миссиями чтоб поднять его качество. Вся внутриигровая графика обновлена под высокие разрешения вручную и в очень неплохом (для 2d спрайтовой графики, конечно) качестве.
Я вот не понимаю — в интернете полно материалов и сравнений, как поменялась графика — 5 секунд найти и посмотреть. Что за привычка хаять, даже не поинтересовавшись темой? Да, графика вообще почти не изменилась.
Был бы это 3 крузис или еще что тяжелое я бы сказал да ссд необходим — тут наверное 4 к текстуры грузится не успевают
Может быть, не знаю. Я последний раз запускал игру с харда лет 5 назад (давно это было даже точно не помню). После того как начинаешь играть в игры, установленные на ССД как-то ставить их на обычный хард желания не возникает
Я играю сейчас на пхеоне 2 и 5670 и команд энд конкью всегда выше 60 фпс, в Ред аллерте когда все бочки взорвались в первой миссии было проседание потом все норм, я не представляю как у людей на более менее современном железе , что то тормозит
Сложно сказать. Не удивлюсь, если эта та же "нейронка", через которую "прогоняли" недавнюю Commandos 2 HD Remaster. Там, правда, на выходе кое-где были "артефакты" (из-за изометрической камеры, как я понял, и из-за отсутствия ручного редактирования). Про C&C я на данный момент такого не слышал, кроме очевидного увеличения размера, что неудивительно, т.к. после ИИ объём может скакнуть в 5-10 раз.
Фанаты это делают чаще всего через ESRGAN (Max Payne) и "Topaz Gigapixel" (Severance: Blade of Darkness), но их явно больше.
Я уже давно нашёл сравнительное видео на YT и посмотрел. Единственное, что бросается в глаза, чёткость картинки. Честно, ожидал большего. Другое дело, что уже предрелизные трейлеры намекали, как всё будет. Не скажу, что я уж так был удивлён. Да и моя основная здесь претензия связана только с RA2 и YR, которых нет.
Ну у народа проблемы есть — до банальных не грузится до статеров с просадками
патчи помогут
Ну для них есть пропатченные версии под Win10 и широкоформатные разрешения на любой выбор — играется отлично и выглядит все хорошо) Я уже накачал — думаю ща все по порядку пройду
Сначала CnC 1-2-3-4 потом RA 1-2-3 
Нашли , что сравнивать . Там модели огромные , конечно в командос можно через нейросеть, а как ты 6 кубиков прогонишь. Тем более максимальное приближение смотри.
А по поводу того, что нет РА2 , ну странно , что они обещали то они и выпустили странно предъявлять эту претензию.
Я бы тоже хотел и тебериум сан, и ра2 в hd или ремастере. Но это наши хотелки про них ни чего не говорили .
Может если будет успех выпустит.
А вы заметили, что в компании за ГДИ. Украина без Крыма. Они же были пророки.
Ждем прихода Кейна.
Так то да. Я на работе со сдыхающего харда пересел на ССД. Зер гуд! Но дома… Как бюджетно пересесть с харда на 4 Тб на такой же ССД?
Купи 512 гигов для игр, а 4 тр на файловый мусор оставь.
У меня игрулек на 3 с лихом терабайт установлено
Именно!
Ну вот то, во что не играешь — и держи на 4Тб — он именно для этого и сделан. А ССД — для того, во что играешь
Тут уж скорее 4гб HDD оставить на разработчиков которые старались оптимизировать игру, а SSD на тех кто схалтурил.
Нейросеть под названием “человек”.
http://img.playground.ru/images/3/7/20200606215552_1.png
Одно другому не мешает. ССД сокращает время загрузки, что в любом случае лучше
Даже в оптимизированной игре)
Да и вообще — держать много установленных игр с современными скоростями сети особо смысла нет, так что лично все мое в 512 влазит легко. Спокойно удаляю-ставлю, если что захотелось другое погонять.
Для олдфагов зайдет.. Но я имхо лучше в тибериумные войны поиграю. Досихпор одна из лучших стратегий и графон даже сейчас хороший. А цена просто отличная..
ЗЫ. А так как то грусно..Новых стратегий хороших нет и в ближайшем будущем не предвидится.. Одни ремейки и вообще игр новых хороших нет. В стиме индюшатина .. Жду лесбух .. Хоть там оторвусь на грибах..
Никто и не говорит про 100% "нейронку". Те игры, которые мне попадались с ней, были улучшены в плане текстур и роликов. Здесь, скорее, также. Как минимум, видео "перегонялось ИИ" (это видно и невооружённым взглядом), а для моделей, очевидно, использовался "ручной метод", что и доказывает скриншот.
Да я и не говорю, что "нейронка" обязательно что-то плохое. Это всего лишь инструмент, который может, как улучшить, так и ухудшить проект. Всё зависит от прямоты рук и желания. Мне вообще кажется, что сейчас подавляющее число ремастеров и будут делаться на её основе. Это тупо экономит ресурсы.
Я не с претензиями, а с ожиданием на будущее. Новости я до релиза читал, заранее знал, что будет в сборнике. Требовать здесь чего-то большего было бы глупо. Но понятно, если релиз окупится, EA точно даст зелёный свет и другим играм для перегона в HD. Я надеюсь на это.
Просто для меня ностальгия по C&C кроется именно в RA2 и YR, а начальные проекты, к сожалению, уже морально устарели, играть в них я не буду. Видимо, даже для меня, "ценителя старины", есть некая границы.
Я был бы ещё рад ремастеру Dune 2: The Battle for Arrakis. С руками бы оторвал, всё же первая стратегия в моей жизни...
Рекомендую посмотреть в сторону Iron Harvest. Пока выглядит как один из лучших претендентов на хорошую RTS на ближайшее время.
Ну некий ремейку нее есть — для Сеги
Так “Dune 2: The Battle for Arrakis” — это и есть игра на Сега, а ПК игра называлась — “Dune II: The Building of a Dynasty”.
Люблю держать всё под рукой. И много красивых ярлычков греют)
Ну это не порт всё же, но версия отличная не поленились перерисовать - графончик например мне там больше нравится чем на ПК.
На ПК почти не играл в нее (визуально совсем не нравится) — казалось, что они все так называются. Ну вообщем, Сеговская очень даже неплохо выглядит и сейчас даже с той старой графикой) Видимо вид сверху и то, что все квадратное удачно выглядит в таком виде дает о себе знать.
Ну и есть 3d-ремейк от энтузиастов на нее:
https://vk.com/dune_3d
Посмотрел ролик и чуть не блеванул. Такое дерьмо. Я лучше в “Emperor: Battle for Dune” переиграю.
Они вроде как забили на Дюну еще в прошлом году и ушли ваять другой проект.
И опять, почему ремастер? Когда уже научатся различать эти слова.
Оригинал в 2D — это 3D
Ну там, по-сути, с нуля собрали игру на Unity в 3D — это ремейк и никак иначе. Все оригинальные механики и прочее там нет никакой возможности сохранить, так что ремастером это называть нельзя.
Графика там ничего-так для самопала — а вот свободная камера, вид на карту и туман войны очень паршиво вышли, да.
Еще один. Ты сам себе ответил, но что, явно не понял.
13 Обновление для Call of Duty: Modern Warfare попало в тренды твиттера из-за своего астрономического веса
И зачем игроки собирают коллекции в том же Steam c играми за 1000 шт., когда можно играть в 4 игры, действительно
А именно столько влезут на рекомендуемые вами SSD.
, мне вот интересно?
Другой советует перекидывать игры с одного диска на другой. Ты в курсе что будет с твоим SSD с TLC, а современные все такие, если ты по 100Gb туда сюда будешь перекидывать, чтобы поиграть? Естественно не все игры таких объемов, но еще не вечер.
Кем ты работаешь, давая такие советы, юморист
Ага, смысла нет. Это ты до первой аварии у провайдера так говоришь, хотя, у вас там в Терре видимо инэт из воздуха раздают
Ну тут вроде все просто — каждому свое. Лично у меня постоянно установлено примерно 20 игр, причем размер от 1Гб и свободно 50-150 Гб если вдруг что-то новое погонять.
Опять-же — скорости в интернете позволяют спокойно удалять-скачивать игры заново за несколько часов. Игра которая действительно все время интересна спокойно стоит — остальное удаляется-качается. Мой 512Гб ССД у меня уже примерно 2-3 года с описанным выше использованием, пока все отлично.
А Калофдутие — это как раз отличный пример игры из серии — поиграть сюжетку 3-4 дня, снести и забыть как страшный сон. И это опять-же хорошо говорит о том, что каждому свое. Наверно тому, кто играет в подобное постоянно, действительно не подойдет описанная мной манера играть с ССД, так как играет он в тяжелые популярные игры. А вот мне подходит просто отлично, ибо я в такое почти не играю.
К чему этот вопрос - вообще не понятно
Целый один купил за 3 года, прям бизнес-модель
Не представляю, что должно случиться со мной даже если один раз во время скачки игры действительно упадет инет (а последний раз он у меня падал, наверно, пару лет назад, когда действительно приходилось звонить провайдеру и узнавать — все ли ок). Ну упал, ну единственный раз не поиграю вот прям ща в игру. Завтра поиграю. Трагедия прям
У меня 20 хороших игр уже установлено, переживу)
Вряд ли я найду своему 4Тб WD полноценную замену на SSD за вменяемые деньги. Самое дешёвое это 27 тыр, да и то, это самый гавёный ссд во Вселенной. Но согласен, в итоге всё рано придётся переходить на ssd. Особенно, когда попрут 4к\8к текстуры. В принципе, можно взять 1 Тб ssd для упоротых игр, остальное ставить на не дорогие hdd харды.
Не найдешь конечно — никто и не говорит, что от них надо избавляться) Всякой лажей забивать точно не ССД надо, а вот как раз такое хранилище. Играми, в которые играешь раз в полгода, в том числе, например. А вот для особенно любимых и постоянно играемых игр ССДшка очень даже в тему уже сейчас)
@iWaNN как думаешь этот человек понимает в том о чем говорит, или хрень морозит, или кто он вообще такой, чтобы такое заявлять, верно? Интересно почему он не так оптимистичен в отличии от тебя по отношению объемов SSD и новых объемов игр.
Ну то, что он говорит о консолях, где всего один SSD и больше ничего, тебя никак не смущает?
Плюс, я как раз писал, что на консолях обычно плюют на вес — все тяжелые игры оттуда. Особенно калофдутие, где половину веса игры занимает непожатое видео 
Конечно он будет переживать. У него устройство для игр и будет забиваться только толстыми консольными играми.
Так что, очевидно, к нашей дискуссии эти проблемы особого отношения не имеют