The Last of Us Part 2 побила рекорд по числу играющих на PS4

Судя по статистике играющих с сайта Gamstat, The Last of Us Part 2 стала если не самой продаваемой, то точно один из самых успешных игр для PlayStation 4.

За три дня игра привлекла 3,47 миллиона игроков — это больше, чем у любого другого эксклюзива PS4. Для сравнения, у God of War было 2,4 миллиона, у Marvel’s Spider-Man — 3,03 миллиона игроков. Причем с каждым новым днем отрыв увеличивается: в первый день у новинки было 1,77 миллиона.

125352-f7c9dfa75dfd865ae64f97e3d2301dc2_

Отметим, что Sony пока не сообщала о продажах The Last of Us Part 2, хотя магазины уже рапортовали о рекордах. В частности, игра установила рекорд для PS4-игр в Великобритании и России.

23.06.2020 139 The Last of Us Part 2 побила рекорд Death Stranding по стартовым продажам в России

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 25 июн 2020 12:56:21

    Новость опубликована 2 минуты назад, а пожара еще нет. Как так?

  • POW2208 25 июн 2020 13:02:36
    Zoltonec в 12:56 25 июн 2020 сказал:

    Новость опубликована 2 минуты назад, а пожара еще нет. Как так?

    Так ведь ожидаемо, если игра по количеству проданных копий (учитывая время после релиза, видимо) намного обогнала первую часть и даже сам Animal Crossing, величайший шедевр игровой индустрии.

  • Rimasted 25 июн 2020 13:20:47

    Если учесть какая агрессивная реклама у игры была, то не удивительно. Меня уже задрало видеть рекламу о The Last of Us Part 2 у блогеров, который из игр рекламировали только Викинги и Raid или вообще ни разу не рекламировали игры.

  • Frost-Nick 25 июн 2020 13:22:21

    Ну так, владельцев консолей PS4 стало больше, вот и продаж эксклюзивов тоже.

  • Mitsurain 25 июн 2020 13:49:51

    “Мало того что сони купили все рецензии, а теперь, наверное, еще и игроков начали подкупать, чтоб те советовали друзьям и подсаживали их, а те своих друзей и так далее…” Так бы сказали диванные конспирологи :) Кстати, юзерскор начинает постепенно расти. Жаль на метакрите нет обязательно условия в виде наличия игры для того, чтобы писать отзыв, хотел бы я посмотреть на реальный юзерскор. Хотя, я не исключаю того, что множество нормальных людей прошли на ютубе и высказали свое мнение, имеют полное право. Но необоснованного хейта там тоже много.

  • NepOne 25 июн 2020 13:58:31
    Mitsurain в 13:49 25 июн 2020 сказал:

    Кстати, юзерскор начинает постепенно расти.

    Если говорить объективно, то там такие же “эксперты”, что и те, кто ставил 0 — поднимают оценки игре. Так что такое себе.

    Mitsurain в 13:49 25 июн 2020 сказал:

    Но необоснованного хейта там тоже много.

    Так-же как и необоснованных 10/10 оценок. Которые туда пихнули просто потому что эксклюзив и “на пека не выйдет”.

  • LEX! 25 июн 2020 14:18:21

    Реклама чистой воды, народ в сети пишет халтура еще та, да и знакомый купил и теперь плюётся)))

  • Mitsurain 25 июн 2020 14:26:09
    NepOne в 13:58 25 июн 2020 сказал:

    Если говорить объективно, то там такие же “эксперты”, что и те, кто ставил 0 — поднимают оценки игре. Так что такое себе.

    Так-же как и необоснованных 10/10 оценок. Которые туда пихнули просто потому что эксклюзив и “на пека не выйдет”.

    Не спорю, там так же очень много глупых “10 из 10”, но не настолько, иначе бы рейтинг игры ниже плинтуса не упал. Но лично мое мнение, лучше бы к отзывам допускали реальных владельцев игры.

  • Made in Abyss 25 июн 2020 14:35:38
    LEX! в 14:18 25 июн 2020 сказал:

    Реклама чистой воды, народ в сети пишет халтура еще та, да и знакомый купил и теперь плюётся)))

    800

  • Den110 25 июн 2020 16:16:43

    Вот она сила то сарафана.. один сказал , другой подхватил .. при этом , что скорее всего оба на ютубе зырили . и понеслась ..нда.. в интересное время мы живем ..

  • D.A.Dobermann 25 июн 2020 20:13:22
    LEX! в 14:18 25 июн 2020 сказал:

    Реклама чистой воды, народ в сети пишет халтура еще та, да и знакомый купил и теперь плюётся)))

    А я купил и не плююсь. И чтобы все халтуры такие были...

  • Setekh 25 июн 2020 21:57:00

    Анекдот:

    Идут три мужика по улице, смотрят бутылка лежит, ну они подняли открыли понюхали. Водка!!!

    Один раз с горла и тут же помер.

    Другой, смотрел смотрел на это, обнюхал бутылку. Ну, водка же! Глотнул с горла и тоже помер.

    Третьему и жутко и в то же время думает.

    - Ну водка же!!

    Думал, думал. Набрал полную грудь воздуха, крикнул

    — ПОМОГИТЕ !!!!!!!

    И допив до дна рухнул рядом.