На скриншотах новой игры от авторов Life is Strange фигурирует человек-квир

Студия Dontnod представила публике скриншоты из своего нового проекта Tell Me Why, рассказывающая о судьбе двух близнецов, один из которых является трансгендером.

212225-2.jpg

Интересно, что на изображениях можно увидеть еще одного занятного человека по имени Майкл Алибу, позиционирующего себя как квир — персону, не соответствующую гетеросексуальной или цисгендерной идентичности. Он является другом главной героини проекта Элисон. 

Скриншоты

5.jpg

6.jpg

7.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

А еще Майкл Алибу представитель коренного населения Аляски — индеец-тлинкит. 

Релиз Tell Me Why намечен на этот год.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 28 июн 2020 21:28:16

    Да да. Что-то в последнее время часто в wiki приходится заглядывать, чтобы понять кто все эти существа.

  • Celeir 28 июн 2020 21:29:56

    @Frost-Nick терминология плодится быстрей страниц на вики

  • NAGELFAR999 28 июн 2020 21:53:40

    Стало интересно что за квир такой. Дочитал описание до первого скрина и этого хватило-снова из этих,с тараканами,ну их на квир:lol:

  • Frost-Nick 28 июн 2020 21:59:22

    @Celeir Ты знаешь, я часто на улице не могу понять кто передо мной. В магазинах, транспорте, парках. Одето вроде как мальчик. Глянешь на руки — слишком бледные и женственные — вроде девочка. Глянешь на пальцы (есть ли там маникюр) — неухоженные ногти, ну хз — может какой мальчик, не любитель ножниц. Глянешь на лицо, уши, стрижку — снова непонятно… По вещам: рюкзак, скейтборд — и те и те катаются в парках...

    А раз (не при детях будет сказано) по дороге на ночную смену я видел как один парень встречает другого на остановке и они как присосались. Обычно, если на работе нет повреждений ночью, то можно и вздремнуть. Но не в этот раз — я был в шоке. Так и просидел до самого утра, пока сменка не пришла :rofl:

  • rainmind 28 июн 2020 21:59:43

    Мусор

  • suma 28 июн 2020 22:02:06

    Теперь понятно, почему в игре нет русского языка. Успехов им с таким контентом...

  • Frost-Nick 28 июн 2020 22:02:22

    Интересно, много у них в студиях таких чудиков работает?

  • SkalderSan 28 июн 2020 22:10:39

    Одно *”№%?;№* дружит с другим №%”*%;%”. Нет, я не расист, не гомофом и не … ой, короче. Просто задолбали уже все эти “особенные” тыкающие всем окружающим в лицо своей “особенностью” и при этом желающими, чтобы к ним относились по-нормальному.

    А жить как все не пробовали? Вот без этой показухи, без этих вот движений, парадов, судебных исков, показухи и давления на окружающих, чтобы пролезть в любую щель без вазелина, порой незаслуженно.

    Хороши ребята, одной жопой хотят усидеть сразу на нескольких стульях: нацепили на себя ярлык особенных и теперь качают права на право и налево. Бесит .кумарит, злит.

    В игры лезут, в книги, сериалы…

    P.S. Хорошо. ЛГБТ принадлежность объяснима разного рода генетическими особенностями их организмов (а конкретнее — мозга) вызванные в ранний период внутриутробного формирования и влияния на это формирование внешних (экология) и внутренних (состояние матери + наследственная генетическая основа) факторов (есть в мозге локальная область, отвечающая за гендерную самоидентификацию, а также сексуальную ориентацию и на ее форматирование в частности могут оказывать влияние фталаты, а их сейчас кругом просто немерено). Но вот эти вот, вне гендера. Что они такое? Откуда они появились? Что у них в головах? Хоспаде… Этот мир сошел с ума. Остановите эту планету — я сойду. Нам не по пути.

  • frostmir 28 июн 2020 22:14:41

    это дополнение к ласт оф ас 2? если так то однозначно 12 из 10, а если нет то тфу педики и срамота как в такое играть.

  • Kilirion 28 июн 2020 22:35:03

    С точки зрения анатомии они идут на детородный орган, ибо как себя не называй, а лечить их врачи будут как мужчину или женщину, хотя я предложил бы врачам их не лечить ведь если идти до конца то нужны специальные медики с особой анатомией этих созданий ^_^, а их нет, так что или пусть не болеют или сами себя лечат.

  • Northern 28 июн 2020 22:40:11
    james_sun в 21:23 28 июн 2020 сказал:

    Интересно, что на изображениях можно увидеть еще одного занятного человека по имени Майкл Алибу, позиционирующего себя как квир — персону, не соответствующую гетеросексуальной или цисгендерной идентичности.

    Его можно пристрелить?

  • NAGELFAR999 28 июн 2020 23:02:39
    Northern в 22:40 28 июн 2020 сказал:

    Его можно пристрелить?

    Нужно,желательно мучительно.

    frostmir в 22:14 28 июн 2020 сказал:

    это дополнение к ласт оф ас 2? если так то однозначно 12 из 10, а если нет то тфу педики и срамота как в такое играть.

    “Это” найдёт своих игроков.По дополнению-ну да,к игрушке Lust of Ass...Two

  • edifiei 28 июн 2020 23:07:20

    Узнал что такое квир.

    Вопрос конечно зачем...но узнал.

  • fedos1988 29 июн 2020 00:17:37

    А какие суперспособности у человека-квира? :D

  • Northern 29 июн 2020 00:27:02
    fedos1988 в 00:17 29 июн 2020 сказал:

    А какие суперспособности у человека-квира? :D

    В толерантной среде, как у таракана или клопа, хрен выведешь, а у нас сами дохнут.

  • edifiei 29 июн 2020 00:36:58
    fedos1988 в 00:17 29 июн 2020 сказал:

    А какие суперспособности у человека-квира? :D

    Он как человек веган.Я почему то как про очередных” не таких так все” слышу так сразу вспоминаю это картинку

    38f61d0c9e38.jpg

  • AthenaMyGoddess 29 июн 2020 01:05:18

    Вот самое оно под описание:”я уже слишком стар для этого дерьма”.

  • POW2208 29 июн 2020 02:44:18

    А мне кажется тут простор для фэнтези сеттинга вырисовывается. Представте себе какого-нибудь кунари-квира человека-оленя, подвид полосатых гладкошерстных. Наверняка все захотят его взять в компаньены и узнать его непростую запутанную судьбу. А если серьезно, то "человее-квир" у меня и ассоциируется с чем-то фентезийным. В детстве на тв смотрел сириал про чудиков с разными необычными головами - они были вписаны в человеческий социум и ни у кого не вызывали вопросов, а я думал вот бы в жизни так, а то только люди, скучно. Похоже сбылась моя детская мечта хоть и отчасти.

  • POW2208 29 июн 2020 03:16:54

    Мне кажется я понял в чем посыл авторов. Ведь индейцы сейчас очень малочисленная народность, для них по идее такой вот квир среди своих должен восприниматтся болезненно. Еще окажется что он единственный ребенок в семье.

  • DarkHunterRu 29 июн 2020 04:49:45

    @Northern Человека нет, квира можно, думаю можно раз пальнуть в человека квира, а на суде сказать, что ты пытался отделить квира от человека, ведь стрелять в квиров законодательно вроде не запрещено :D

  • sdsp 29 июн 2020 06:45:49
    POW2208 в 02:44 29 июн 2020 сказал:

    "человее-квир" у меня и ассоциируется с чем-то фентезийным

    Ну, насколько я понял из описания на вики, он обычный пид...р, и ничего фэнтезийного в нем нет. По крайней мере у меня изначально такие ассоциации возникли, что это просто очередное хитрое название для всех этих извращенцев. Посмотрите на нас — мы новая высшая раса.

  • Riki6462 29 июн 2020 08:08:38

    Честно, как же надоели эти идиоты!!! Сколько можно?! У людей есть только 2 пола мужской, или женский, и если среди нас не затисались малюски, морские звезды, или медузы, других полов нет!!! Да и любое отклонение в ориентации (что у нас, что у животных) является разного вида и тяжести ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ!!!

    P.S. Я не сексист, и я не против всего этого не в коем разе, но не надо делать вид будто эти отклонения — это норма и этим можно гордится. Балуетесь под хвост — балуйтесь дальше, только не надо это рекламировать, говорить что это в порядке вещей, и пихать в игры.

  • DexEx 29 июн 2020 08:55:09

    Индеец, хрен чо там гендер, наверно еще и ветеран гейской войны за независимость и по совместительству еще окажется что он латентный негр с растроением личности…

    Как проект выйдет , поддержу его золотой какахой..

  • Эмбер 29 июн 2020 09:56:10
    fedos1988 в 00:17 29 июн 2020 сказал:

    А какие суперспособности у человека-квира? :D

    Квирдит. Дюже громко. =)

  • AthenaMyGoddess 29 июн 2020 10:22:10
    Northern в 22:40 28 июн 2020 сказал:

    Его можно пристрелить?

    james_sun в 21:23 28 июн 2020 сказал:

    А еще Майкл Алибу представитель коренного населения Аляски — индеец-тлинкит.

    Русско-тлинкитская война 1802—1805 гг.

    Можно повторить, так сказать вспомнить старые обиды.

  • h1pp0 29 июн 2020 10:48:38

    очень интересно будет посмотреть на продажи этой игры, сколько у нее будет миллионов =)

  • AthenaMyGoddess 29 июн 2020 11:05:11
    h1pp0 в 10:48 29 июн 2020 сказал:

    очень интересно будет посмотреть на продажи этой игры, сколько у нее будет миллионов =)

    Столько же сколько у Life is Strange, думаю есть просто поклонники творчества студии которые не пропустят очередной творческий посыл авторов.

  • Made in Abyss 29 июн 2020 11:32:39
  • hollowslowbeats 29 июн 2020 12:30:38

    Фантастические твари и где они обитают

  • Zurb@g@n 29 июн 2020 13:02:41

    И кто теперь скажет, что ЛГБТ лобби не существует? Причём сейчас у них столько денег, что позавидуешь обычным общепринятым нормам морали. В том плане, что ЛГБТ агрессивно пытаются навязать своё видение ситуации.

  • Thorn. 29 июн 2020 13:15:00

    Ё-моё, я и слов таких-то не знал “квир”. Скучаю по тем временам, когда были: мужчина, женщина, люди с психическими отклонениями.

  • Monkey_master 29 июн 2020 15:31:41

    А человек- сквирт там не фигурирует?

  • Made in Abyss 29 июн 2020 16:10:20
    Monkey_master в 15:31 29 июн 2020 сказал:

    А человек- сквирт там не фигурирует?

    171124_5181.jpg

  • Krilavq 29 июн 2020 17:33:28

    А может разработчики хитрожопые?! Просто “этих” развелось много очень — вот и клепают на аудиторию лгбт свои некоторые игры.

  • h1pp0 29 июн 2020 18:21:24
    AthenaMyGoddess в 11:05 29 июн 2020 сказал:

    думаю есть просто поклонники творчества

    у всего имеются границы =)

  • Schwifty 29 июн 2020 18:59:13
    james_sun в 21:23 28 июн 2020 сказал:

    двух близнецов, один из которых является трансгендером

    Даже сверхспособности не нужны:dance:

  • Умный Веник 29 июн 2020 20:11:04
    Frost-Nick в 21:59 28 июн 2020 сказал:

    @Celeir Ты знаешь, я часто на улице не могу понять кто передо мной. В магазинах, транспорте, парках. Одето вроде как мальчик. Глянешь на руки — слишком бледные и женственные — вроде девочка. Глянешь на пальцы (есть ли там маникюр) — неухоженные ногти, ну хз — может какой мальчик, не любитель ножниц. Глянешь на лицо, уши, стрижку — снова непонятно… По вещам: рюкзак, скейтборд — и те и те катаются в парках...

    Та же история. Так что я даже рад, что сейчас тренд на бороды (хотя лично я носитель усов). Хотя бы понятно, кто перед тобой. А так мне надоело искать у особи кадык или его отсутствие.

  • megatherion888 30 июн 2020 00:05:06
    hollowslowbeats в 12:30 29 июн 2020 сказал:

    Фантастические твари и где они обитают

    Кстати, в этом фильме есть актёр, считающий себя квиром — Эзра Миллер.

  • Frost-Nick 30 июн 2020 13:31:28

    @megatherion888

    хм… я думал он гомосек

    Ezra-Miller_02-e1542387468478.jpg

  • Zoltonec 30 июн 2020 21:20:50
    Northern в 22:40 28 июн 2020 сказал:

    Его можно пристрелить?

    Дадут вариант приласкать.

  • Northern 30 июн 2020 21:34:00
    Zoltonec в 21:20 30 июн 2020 сказал:

    Дадут вариант приласкать.

    29d8b8aef421.jpg

  • megatherion888 01 июл 2020 00:05:06

    Frost-Nick, утверждать не буду, читал интервью на Кинопоиске с актёрами из “Лиги Справедливости”. Предположу, что врачи в психиатрической клинике лучше разберутся, кто он такой.

  • CptYandere 01 июл 2020 00:14:43

    Life Is Strange как обычно до блевоты хипстерский и мейнстримный. Ничего нового.