Продажи Satisfactory превысили 1,3 миллиона копий

Coffee Stain Studios отчиталась о продажах экшена Satisfactory.

234345-3AW9EbHi6MMaUBwoTerd9E.jpg

С момента выхода в ранний доступ в EGS в марте прошлого года игра продалась тиражом в 1 326 518 копий, из них 958 917 пришлось на сам Epic Store, и 367 701 — на Steam, где игра стартовала в начале июня 2020-го.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 04 июл 2020 03:56:13

    960к за 15 месяцев, 370к за 1месяц (не смотря на то что релиз был больше года как)….да действительно такой конкурент вырос что Габен наверное аж поседел.

  • Upper3 04 июл 2020 07:09:00

    Хорошая игра

  • LordAntony 04 июл 2020 07:21:19
    james_sun в 23:45 03 июл 2020 сказал:

    момента выхода в ранний доступ в EGS в марте прошлого года игра продалась тиражом в 1 326 518 копий, из них 958 917 пришлось на сам Epic Store, и 367 701 — на Steam, где игра стартовала в начале июня 2020-го.

    А я-то думаю, чего про игру вспомнили. Оказывается, план по лизанию ЕСГ надо выполнять, месяц-то новый начался.

    Однако, если взять калькулятор и посчитать, как сделали выше, то получится не очень ...

  • Bkmz 04 июл 2020 07:29:38
    edifiei в 03:56 04 июл 2020 сказал:

    960к за 15 месяцев, 370к за 1месяц (не смотря на то что релиз был больше года как)

    Немного некорректно. Сейчас это релизный пик продаж в Стиме, он почти всегда сильно выше последующих месяцев. Надо смотреть через год и сопоставлять.

  • edifiei 04 июл 2020 08:45:16
    Bkmz в 07:29 04 июл 2020 сказал:

    Немного некорректно. Сейчас это релизный пик продаж в Стиме, он почти всегда сильно выше последующих месяцев. Надо смотреть через год и сопоставлять.

    Так тоже будет не совсем корректно,ведь релиз в стиме на год позже,но посмотрим

    Это я так ,саму тенденции обозначил.

  • Bkmz 04 июл 2020 09:58:15
    edifiei в 08:45 04 июл 2020 сказал:

    ведь релиз в стиме на год позже,

    Учитывая сколько даунов кардинально отвергающих EGS как платформу, то этот релиз можно сопоставить как релиз на полностью новую платформу аля Консольный. То есть по сути разработчики получают два полноценных релиза на ПК в разный период времени, за счет чего вполне может увеличиться количество проданных копий. По аналогии с релизом старых консольных игр на ПК, что значительно подстегивает продажи. Наверное один тз самых ярких примеров это Валькирия Хрониклс 1 (да и последующие), которая не сыскала особого успеха за пределами Японии, но релиз на ПК значительно подстегнул продажи.

  • Celeir 04 июл 2020 10:08:38

    @Bkmz можно и наоборот считать: стартовые и последующие продажи в стиме по дефолту не добрали почти миллион. Так что сопоставление и сейчас, и потом будет нестандартным

  • SkalderSan 04 июл 2020 10:44:27
    Bkmz в 09:58 04 июл 2020 сказал:

    Учитывая сколько даунов кардинально отвергающих EGS

    Ну почему сразу “дауны”? Ну не всем же быть гавноедами. Есть люди, которые ценят качество предоставляемой услуги и хотят за свои деньги получить максимум. И в Steam они его получают. Ах да, гавноедам же сервис не нужен, точно, точно, забыл. Они же только в игры играют, а не в сервисы. Да вот неувязочка: с чего это вдруг EGS помойка напряглась и начала внедрять эти самые сервисы в свой убогий магазин. Видать все же они нужны, ибо без спроса не будет и предложения. Наверное это все же удобно и практично, Жаль только что пользователям EGS не знакомы определения удобства и практичности. Что взять с не требовательных людей... им любое дерьмо на большой тарелке подай, они и рады будут. Особенно, если оно бесплатное. Как в тех приютах, где бездомных и обездоленных на халяву кормят по праздникам.

  • Made in Abyss 04 июл 2020 10:50:34
    SkalderSan в 10:44 04 июл 2020 сказал:

    Ну почему сразу “дауны”? Ну не всем же быть гавноедами. Есть люди, которые ценят качество предоставляемой услуги и хотят за свои деньги получить максимум. И в Steam они его получают. Ах да, гавноедам же сервис не нужен, точно, точно, забыл. Они же только в игры играют, а не в сервисы. Да вот неувязочка: с чего это вдруг EGS помойка напряглась и начала внедрять эти самые сервисы в свой убогий магазин. Видать все же они нужны, ибо без спроса не будет и предложения. Наверное это все же удобно и практично, Жаль только что пользователям EGS не знакомы определения удобства и практичности. Что взять с не требовательных людей... им любое дерьмо на большой тарелке подай, они и рады будут. Особенно, если оно бесплатное. Как в тех приютах, где бездомных и обездоленных на халяву кормят по праздникам.

    Многие Desura еще помнят

    егс хз что

    стим есть стим

  • edifiei 04 июл 2020 11:02:22
    Made in Abyss в 10:50 04 июл 2020 сказал:

    Многие Desura еще помнят

    егс хз что

    стим есть стим

    Я помню ,там игр 150 просто пшик и пропали.

  • Made in Abyss 04 июл 2020 11:15:55
    edifiei в 11:02 04 июл 2020 сказал:

    Я помню ,там игр 150 просто пшик и пропали.

    Игры и собственый лаунчер + пропали ключи с бандлов

    с некоторых игр давались ключи в стим

    Егс помашет ручкой — что будут делать пользователи

    Ладно ошиблись — нет мы передумали хватит им

    Hue в Epic Store :laugh:
  • edifiei 04 июл 2020 11:17:59
    Made in Abyss в 11:15 04 июл 2020 сказал:

    Егс помашет ручкой — что будут делать пользователи

    Ладно ошиблись — нет мы передумали хватит им

    Hue в Epic Store :laugh:

    Теоретически можно там покупать игры юбиков...а что 650 рублей скидки от Тима)

    В юплей у меня уверенности больше чем в ЕГС

  • Made in Abyss 04 июл 2020 11:18:54
    edifiei в 11:17 04 июл 2020 сказал:

    Теоретически можно там покупать игры юбиков...а что 650 рублей скидки от Тима)

    В юплей у меня уверенности больше чем в ЕГС

    Я уже забыл когда что то там брал в этом юплее

  • edifiei 04 июл 2020 11:20:26
    Made in Abyss в 11:18 04 июл 2020 сказал:

    Я уже забыл когда что то там брал в этом юплее

    Так то да, все последние игры от юбиков..ФК 5,Одисея ,Дивизия 2 как то разочаровали.

    Но любители “вышек и джагернаутов” могут покупать игры со скидкой в 650 ру..Должна же быть польза” индустрии” от Тима)

  • Bkmz 04 июл 2020 11:48:02
    SkalderSan в 10:44 04 июл 2020 сказал:

    Есть люди, которые ценят качество

    Есть люди ценящие игры, а есть дауны. Третьего не дано.

  • Hue666 04 июл 2020 12:15:14

    Да вот эти вот все даун не даун, в субъективной реальности же живем у него ты даун у тебя он у меня вообще все дауны, любую идею под себя подогнать можно. Но вот то что Hue в эпис без русского раздается хотя написано что есть другие языки, вот это уже объективная шняга. А тем временем в стиме тот же Hue на русском. Вот в стиме штоль теперь покупать.

  • Tirniel 04 июл 2020 12:21:57
    SkalderSan в 10:44 04 июл 2020 сказал:

    EGS помойка

    Есть люди, которые играют в игры, а есть люди, которые играют в ланчеры.

    В то время, как для одних ланчер — это просто лишний этап в запуске игры с ярлыка.

    Для других ланчер — это нередко средство повыпендриваться перед сотнями друзей о том, что у них запущена какая-то новинка. Эта категория лиц даже без сети и играть не хотят. А без ачивок и жить зачастую не могут.

    А есть ещё пользователи гога, которые, например, могут и без ланчера при желании играть преспокойненько и в ус не дуть. Или запросто подключить все прочие аккаунты от прочих магазинов к галакси (в т.ч. чтобы “поиграть в ланчер”) и опять же преспокойненко играть.

  • SerGEAnt 04 июл 2020 13:11:26

    Сектанты, смотрю, воспряли.

    Никому не известная инди-игра в магазине, который был создан за пару месяцев до ее выхода, за год продалась миллионным тиражом. Наверное, это сам Суини весь миллион купил, не иначе.

    Ну и да:

    35 Epic Games Store почти догнал Steam по среднему онлайну — 13 миллионов человек

  • edifiei 04 июл 2020 14:22:38
    SerGEAnt в 13:11 04 июл 2020 сказал:

    Сектанты, смотрю, воспряли.

    Никому не известная инди-игра в магазине, который был создан за пару месяцев до ее выхода, за год продалась миллионным тиражом. Наверное, это сам Суини весь миллион купил, не иначе.

    Ну и да:

    35 Epic Games Store почти догнал Steam по среднему онлайну — 13 миллионов человек

    Тим не покупает никому не известные инди игры если что. Просто так он сканил вишлисты стима,угу :D

    Ага,догнал (знаем мы за счет чего) а сколько там из них покупателей?

    Могу сказать за свое окружения, я знаю только 2 человек покупавших там что то и то один покупает только игры юбисофт( с купонами).

    А вот халяву забираю многие.

    з.ы Возможно что проблема в том что при покупке игр которые есть везде большинство выберет магазин где у него основная коллекция ,и где сервисы ,а ААА не идут эксклюзивно в егс.

    Имхо егс выстрелил себе в ногу покупая игры,теперь все ждут чемоданов просто так эксклюзивно не идут.Надо было заманивать общениями мощного пиара,или коллаборации с форточкой.

  • Nerewarin 04 июл 2020 16:46:42

    Все так кричат что основная база игроков в эпике имеет только бесплатные игры, но почему то в упор не хотят видеть что в стиме первые места удерживают бесплатные же игры...

  • gnwp1987 04 июл 2020 16:48:06

    @Tirniel у тебя просто нет очков для анимированного фона. Завидуй молча, “гавнаед”.

    И ты просто не представляешь, как экстазно играть в Детройт именно в стиме.

    Ладно, некогда писать, надо нафармить быренько карточки, чтоб продать за 40р. и купить дешевле игру. Я ж не лох, чтоб ждать купоны. Я человек действия, знающий цену элитного сервиса.

  • SerGEAnt 04 июл 2020 17:00:19
    edifiei в 14:22 04 июл 2020 сказал:

    я знаю только 2 человек покупавших там что то

    Это как “я не знаю никого, кто бы проголосовал за”, но их внезапно 81% :laugh:

  • Freeman665 04 июл 2020 17:06:27
    SerGEAnt в 13:11 04 июл 2020 сказал:

    Ну и да:

    про то, что эта “аудитория” по большей части отнюдь не покупатели, скромно умолчим. Ты б еще статистику торрент-трекеров привел.:laugh:

    Tirniel в 12:21 04 июл 2020 сказал:

    Есть люди, которые играют в игры, а есть люди, которые играют в ланчеры.

    а еще есть те, кто приходит за халявой, а не за играми. И администрация магазина потом рассказывает “смотрите, у нас сто тыщ хомячков онлайн, почти как в стиме”:laugh:

  • Kellen 04 июл 2020 17:54:28

    @Freeman665 видно что ты спец по статистике и знаешь кто покупатель, а кто нет… Есть данные по фарм-ботам стима?

  • NepOne 04 июл 2020 17:56:17
    SerGEAnt в 13:11 04 июл 2020 сказал:

    Сектанты, смотрю, воспряли.

    Рефералочка, как я смотрю, сама себя не отработает?

    SerGEAnt в 13:11 04 июл 2020 сказал:

    Никому не известная инди-игра в магазине, который был создан за пару месяцев до ее выхода, за год продалась миллионным тиражом

    Это как халявный World War Z, который в EGS был настолько “популярен”, что так никого, для игры в онлайн, найти и не удалось. Пришлось собирать пачку друзей. Которых этот мусор (игра, ну и этот помойный магазин) не очень то и заинтересовал. Аж на целый вечер поиграть хватило. Но, конечно же, желтушные СМИ никогда не врут. И рефералочка тоже здесь абсолютно не причём. Непредвзятость и только. Кстати, а “никому неизвестная” игра, это случайно не та, что от разработчиков Goat Simulator? А то всем бы такими “неизвестными” игры выпускать.

    SerGEAnt в 13:11 04 июл 2020 сказал:

    Ну и да:

    Вот только стоило бы помнить, что у Стима платежеспособная аудитория. А не полтора десятка хомячков, по совместительству любителей раздач из которых процентов 50 - это игроки фортнайта. Это немножко разное. Мягкое с тёплым, ну вы знаете, наверное. Особенно если учитывать, что никакой реалтаймовой (или что-то типа того) статистики по онлайну даже близко нет. Зато есть слова. Которые, конечно же, никто приукрашивать “не” может.

    Bkmz в 11:48 04 июл 2020 сказал:

    Есть люди ценящие игры, а есть дауны. Третьего не дано.

    Что-то вы, ценители игр, как-то не спешите их по полной стоимости покупать. Всё повизгиваете о том, как какой-нибудь Габен бедных разработчиков обворовывает, а сами то халяву с купонами на скидочку то хаваете. Или, ой, всё-таки важен лаунчер? Иначе как бы вы свою любимую халяву, да купончики на скидочку получали. Упс. Сходи бумажки возьми, подотрись хоть. А мы, так уж и быть, сделаем вид что ты не обгадился.

  • Freeman665 04 июл 2020 17:57:07
    Kellen в 17:54 04 июл 2020 сказал:

    видно что ты спец по статистике и знаешь кто покупатель, а кто нет…

    просто слежу за новостями. Новостей о новых громких релизах в егс что-то нет, зато халява за халявой. Тут даже особых аналитических способностей не нужно, чтобы все понять.)

    Bkmz в 09:58 04 июл 2020 сказал:

    Учитывая сколько даунов кардинально отвергающих EGS как платформу

    да лан, а как же дауны, которые за гта5 массово ломанулись?:laugh:

    Bkmz в 11:48 04 июл 2020 сказал:

    Есть люди ценящие игры, а есть дауны.

    для людей, ценящих игры, есть специальный лаунчер для их бесплатной закачки. Называть не буду, все и так знают, о чем речь.:wink:

  • SerGEAnt 04 июл 2020 18:16:29
    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    мусор

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    помойный магазин

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    желтушные СМИ

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    рефералочка

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    полтора десятка хомячков

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    процентов 50 - это игроки фортнайта

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    никакой реалтаймовой (или что-то типа того) статистики по онлайну даже близко нет

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    Всё повизгиваете

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    хаваете

    NepOne в 17:56 04 июл 2020 сказал:

    Сходи бумажки возьми, подотрись хоть.

    В EGS продано больше копий, чем в Steam

    В EGS продано больше копий, чем в Steam

    В EGS продано больше копий, чем в Steam

    В EGS продано больше копий, чем в Steam

    В EGS продано больше копий, чем в Steam

  • NepOne 04 июл 2020 18:18:04
    SerGEAnt в 18:16 04 июл 2020 сказал:

    В EGS продано больше копий, чем в Steam

    И к чему эти выдирания из контекста? Нечего ответить по существу?

  • Freeman665 04 июл 2020 18:23:07
    NepOne в 18:18 04 июл 2020 сказал:

    Нечего ответить по существу?

    как и всегда. Скажи спасибо, что сектантом не обозвал. Хотя…

    SerGEAnt в 13:11 04 июл 2020 сказал:

    Сектанты, смотрю, воспряли.

    Очередной егс-хомячок сломался. Несите следующего.

  • Hue666 04 июл 2020 18:56:38

    нормально так поднасрали)) аж на 2 страницы

  • Evangelion_1 04 июл 2020 19:12:49
    Hue666 в 18:56 04 июл 2020 сказал:

    нормально так поднасрали)) аж на 2 страницы

    @Made in Abyss зачем тебе еще один аккаунт здесь?

  • Made in Abyss 04 июл 2020 21:26:14
    Evangelion_1 в 19:12 04 июл 2020 сказал:

    @Made in Abyss зачем тебе еще один аккаунт здесь?

    Epic Store одним лаунчером меньше — одним больше

  • Tirniel 05 июл 2020 03:01:03
    gnwp1987 в 16:48 04 июл 2020 сказал:

    у тебя просто нет очков для анимированного фона

    Какой интересный способ перевести тему с переходом на личности. Хех. Провокация засчитана, так и быть сделаю вид, что меня это слегка задело.

    Меня более чем устраивает то оформление, которое я сделал кучу лет тому назад. А мои траты в стиме — это моё личное дело. Я аккаунтами мериться с рандомами в сети из-за мало-мальских провокаций в мой адрес не намерен.

    gnwp1987 в 16:48 04 июл 2020 сказал:

    нафармить быренько карточки, чтоб продать за 40р. и купить дешевле игру. Я ж не лох, чтоб ждать купоны.

    Но просто взять и купить просто по желанию в любой момент ты явно не можешь. Ясно-понятно.

    Я не вижу смысла покупать тот же детроид в стиме за полторы тысячи (со скидкой) исключительно выпендрёжа ради, когда у эпиков его можно было урвать за где-то 400р в своё время. Я ж не лох, чтобы сливать деньги вникуда, а потом этим кичиться.

    Чтобы что-то в стиме покупать, не тратя реальные деньги, люди отнюдь не карточками балуются, но ты явно не в курсе даже этого.