Epic Games Store почти догнал Steam по среднему онлайну — 13 миллионов человек

Epic Games подвели итоги кампании The Vault, в рамках которой раздала десятки игр с 14 мая по 18 июня. Благодаря ей EGS значительно улучшила свои числовые показатели.

В частности, за это время средний онлайн магазина составил 13 миллионов пользователей, а хотя бы раз в месяц магазин посещали 61 миллион человек.

Для сравнения, единовременный онлайн в Steam колеблется между 13 и 20 миллионами пользователей.

163225-333232_P6Wg5jQoFK_egs.jpg

SerGEAnt в 16:32 23 июн 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 23 июн 2020 16:58:26

    это когда за ГТА5 все побежали?

  • tyht 23 июн 2020 17:04:17

    это только ради этой статистики они выкупили ГТА 5 для раздачи?

    Неумные люди

  • DarkHunterRu 23 июн 2020 17:15:26

    Посчитали любителей халявы и игроков Стим и подумали, что все удалось, нет Суинни, сколько бы ты не раздавал, реальных покупателей не становится намного больше. Думаю, если потратить деньги на техническое развитие магазина и улучшение лаунчера, то дело бы может и пошло, а пока там покупать, как-то не очень тянет.

  • kolyan197 23 июн 2020 17:20:05
    SerGEAnt в 16:32 23 июн 2020 сказал:

    посещали 61 миллион человек.

    от хорошей халявы мало кто отказывается)...

  • UnKidreal 23 июн 2020 18:21:04

    Сравнивать тех, кто в своей основе не платит деньги, с теми, кто в своей основе платит.

    10 из 10, статистика на кончиках пальцев.

  • Monkey_master 23 июн 2020 18:50:00
    UnKidreal в 18:21 23 июн 2020 сказал:

    Сравнивать тех, кто в своей основе не платит деньги, с теми, кто в своей основе платит.

    10 из 10, статистика на кончиках пальцев.

    Вы не понимаете, это другое.

  • SkalderSan 23 июн 2020 19:15:28

    Сам по себе онлайн в отрыве от платежеспособности или желания этого онлайна тратить свои деньги на данной платформе — НИ О ЧЕМ. Нагнать толпу бомжей, ботов и просто любителей халявы, а потом кичиться этим? Серьезно? Что-то EGS как для “спасителя” слишком много понтуется, причем понты эти пустые в своей основе. Короче…. Я слишком много уделяю этой помойке своего личного времени, тратя его на составление про нее комментариев. Она даже этого не стоит.

  • monkalex 23 июн 2020 19:30:46

    в стиме онлайн делается тоже ф2п играми, че в комментах творится?..

    Прямо сейчасМакс. сегодня Игра 778,372881,345 Counter-Strike: Global Offensive554,024615,515 Dota 2265,140458,075 PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS111,394128,650 Grand Theft Auto V91,035105,210 Source SDK Base 2013 Multiplayer88,359112,084 Tom Clancy's Rainbow Six Siege81,51396,284 Path of Exile75,42978,894 ARK: Survival Evolved75,05177,341 Dead by Daylight71,07585,512 Football Manager 2020

    CSGO + Dota2 + PoE — бесплатные.

  • Hellson 23 июн 2020 20:23:20
    SerGEAnt в 16:32 23 июн 2020 сказал:

    колеблется между 13 и 20 миллионами пользователей.

    Слово колеблется неуместно. Разница — 7 млн. Скорее, скачет. Так и вижу новости курса валют — рубль колеблется на неделе к доллару от 50 до 70 рублей. :laugh:

  • Kellen 23 июн 2020 20:23:38

    @UnKidreal @SkalderSan недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос… И очевидно что это связано с раздачами в ЕГС. А фишка в том, что этот доход прошёл через ЕГС! Т.е. не бомжи туда пришли.:blum2:

  • adl 23 июн 2020 20:53:09
    Kellen в 20:23 23 июн 2020 сказал:

    @UnKidreal @SkalderSan недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос… И очевидно что это связано с раздачами в ЕГС. А фишка в том, что этот доход прошёл через ЕГС! Т.е. не бомжи туда пришли.:blum2:

    Кто же эти “не бомжи” такие, что 7 лет ждали бесплатную версию? o_O

  • Northern 23 июн 2020 21:58:24
    adl в 20:53 23 июн 2020 сказал:

    Кто же эти “не бомжи” такие, что 7 лет ждали бесплатную версию? o_O

    Читеры, забаненые в Стим и на консолях.

  • Kellen 23 июн 2020 22:41:50

    @adl люди не покупают все игры. Не думали что понравится, а взяли бесплатно, попробовали и втянулись. О чём вообще речь, если есть цифры? О ваших предположениях?..

    @Northern да, именно читеры решили задонатить в ГТА и накупить DLC от Цивилизации...

  • Northern 23 июн 2020 22:43:22
    Kellen в 22:41 23 июн 2020 сказал:

    да, именно читеры решили задонатить в ГТА и накупить DLC от Цивилизации...

    Ты не поверишь, но многие читеры и читы за деньги покупают.

  • frostmir 23 июн 2020 22:45:20
    Northern в 22:43 23 июн 2020 сказал:

    читы за деньги покупают.

    ох уж эти бомжи, деньги им девать некуда читы скупают.

  • Northern 23 июн 2020 22:46:25
    frostmir в 22:45 23 июн 2020 сказал:

    ох уж эти бомжи, деньги им девать некуда читы скупают.

    А кто говорил про бомжей?

  • frostmir 23 июн 2020 22:47:42
    Northern в 21:58 23 июн 2020 сказал:
    adl в 20:53 23 июн 2020 сказал:

    Кто же эти “не бомжи” такие, что 7 лет ждали бесплатную версию? o_O

    Читеры, забаненые в Стим и на консолях.

  • edifiei 23 июн 2020 22:50:26

    Фортнайт и гта,не зря же новость была что онлайн гта вырос на 245 процентов .

    Ну если есть там покупатели рад за Тима.меня эт как-то волнует только с созерцательной точки зрения и легкого интереса,что раньше самоокупаемость или поток бабок закончится)

  • Northern 23 июн 2020 22:50:52

    @frostmir
    Я такого не говорил, т.ч. меня зря цитируешь.

  • Bkmz 23 июн 2020 23:03:54
    Northern в 22:43 23 июн 2020 сказал:

    Ты не поверишь, но многие читеры и читы за деньги покупают.

    Можно даже сказать, что читы обходятся дороже чем сами игры.

  • frostmir 23 июн 2020 23:12:24
    DarkHunterRu в 17:15 23 июн 2020 сказал:

    нет Суинни, сколько бы ты не раздавал, реальных покупателей не становится намного больше.

    Возможно епикам нужны не столько покупатели сколько донатеры, сейчас загонят на раздачах игр себе побольше игроков в том числе любящих тратится на внутреигровых покупках и выпустят мега доилку на новом анриле и будут грести бабло.

  • chudik987 23 июн 2020 23:46:40
    Kellen в 20:23 23 июн 2020 сказал:

    @UnKidreal @SkalderSan недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос… И очевидно что это связано с раздачами в ЕГС. А фишка в том, что этот доход прошёл через ЕГС! Т.е. не бомжи туда пришли.:blum2:

    Л-Логика. ЕГС за каждую розданную копию сам платит разработчикам, доход ЕГС растет. ЕГС в отличии от стима не чего не получает с микротранзакций в ГТА 5, доход ЕГС растет. Да доход прошел через ЕГС, но в минус. Так прошел, что пришлось в 50 раз больше заплатить разрабам, чем они получили ранее за цивку просто ее продавая.:laugh:

  • NepOne 24 июн 2020 01:01:47
    Kellen в 20:23 23 июн 2020 сказал:

    недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос

    Ага, помним. Аналогичная ситуация была с каким-то издателем, который кичился тем, как хорошо ему в EGS игры продавать. Правда что-то в результате потом была статья о недовольстве продажами. Но об этом мы, конечно же, тактично умолчим. Этой шарашкой, если мне память не изменяет, была Юбисофт. Кто знает, может и у других всё далеко не так радужно, как они говорят изначально?

  • Мимик 24 июн 2020 05:26:48
    UnKidreal в 18:21 23 июн 2020 сказал:

    Сравнивать тех, кто в своей основе не платит деньги, с теми, кто в своей основе платит.

    10 из 10, статистика на кончиках пальцев.

    уже около 10 игр в эпиге купил рдр2, мехвариор 5, контрол, трилогию кейджа, метро и еще чего то, не помню чего, на работе сейчас. дальше тоже буду их магазом пользоваться, тех.поддержка радует, отвечают в день обращения, хотел 1 игру вернуть — ноу проблем

  • Kellen 24 июн 2020 06:07:40

    @chudik987 вы случаем не в ЕГС работаете? Уж очень “информированы” о их доходах…

    @NepOne не было такой ситуации, не врите.

  • chudik987 24 июн 2020 07:54:32
    Kellen в 06:07 24 июн 2020 сказал:

    @chudik987 вы случаем не в ЕГС работаете? Уж очень “информированы” о их доходах…

    @NepOne не было такой ситуации, не врите.

    А зачем мне там работать, что бы элементарные вещи понимать? Может тоже будете в соседнем ларьке хлеб покупать и бесплатно людям раздавать и кричать, что у вас доход растет?

  • DarkHunterRu 24 июн 2020 08:38:43

    @monkalex Эти три игры 1.4 ляма онлайна из 13-20 лямов, поэтому ф2п максимум 50% и то не факт, при этом в ЕГС часть обычных игр можно теперь смело относить к ф2п. Плюс у них есть Фортнайт, который поди дает львиную часть этого самого онлайна, который тоже ф2п...

    @Kellen А можно ссылку на этот “доход” про который вы говорите?

  • folderwin 24 июн 2020 09:23:50
    Kellen в 20:23 23 июн 2020 сказал:

    @UnKidreal @SkalderSan недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос… И очевидно что это связано с раздачами в ЕГС. А фишка в том, что этот доход прошёл через ЕГС! Т.е. не бомжи туда пришли.:blum2:

    Только егс не берет 30 процентов с транзакций , то есть вообще похер , что оно там принесло

  • monkalex 24 июн 2020 09:44:12
    DarkHunterRu в 08:38 24 июн 2020 сказал:

    @monkalex Эти три игры 1.4 ляма онлайна из 13-20 лямов, поэтому ф2п максимум 50% и то не факт, при этом в ЕГС часть обычных игр можно теперь смело относить к ф2п. Плюс у них есть Фортнайт, который поди дает львиную часть этого самого онлайна, который тоже ф2п...

    Ну так, а часть ради этих бесплатных ф2п держит клиент включенным, но не играет прямо сейчас.

    Очень приличная доля онлайна стима — ф2п. И аналогичная ситуация у эпиков. Это текущие реалии, кому бы чего не хотелось.

  • DarkHunterRu 24 июн 2020 10:07:13

    @monkalex Знаете, я не подумал, что имеется ввиду онлайн в магазине, а не в играх, тогда тут вообще нечего сравнивать. Не думаю, что таких как я, чистящих систему от всякого не используемого программного обеспечения — много или убирающих всю эту свору лаунчеров из автозапуска.

  • fedos1988 24 июн 2020 10:09:35
    edifiei в 22:50 23 июн 2020 сказал:

    что раньше самоокупаемость или поток бабок закончится

    Пока форточка популярна, поток бабок не закончится, а на самоокупаемость Тиму видимо пофигу :)

  • Andrew_Merron 24 июн 2020 10:50:15

    Другой игры навроде GTA V я не знаю, поэтому данное значение «61 млн. посетителей за один месяц» будет сложно повторить, если вообще это будет повторимо. :)
    Последующие раздачи этой игры так сильно не поднимут количество разовых посетителей EGS.

  • DeeMan 24 июн 2020 17:43:18

    Кто то пустил шептуна.