Продажи Resident Evil: Village превысили 5,7 миллиона копий

Компания Capcom объявила о том, что продажи Resident Evil: Village превысили 5,7 миллиона копий.

215313-c_ScsNwpJfuZaGuFWTaydA.jpeg

Игра вышла 7 мая прошлого года и такой показатель — очень впечатляющий для всей серии.

Тем временем суммарные продажи сериала превысили 123 миллиона копий. У Monster Hunter, для сравнения, общие продажи находятся на уровне 78 миллионов копий, у Devil May Cry — на уровне 25 миллионов копий.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Stark775 27 янв 2022 03:30:47

    Ага, пора бы хоть анонс новых DLC сделать что ли )))

  • lordik555 27 янв 2022 04:38:26

    Вопрос к знатокам серии, если последняя номерная часть, которая была пройдена это RE5, имеет смысл начинать проходить RE7 / Village? Или надо курить историю серии?

  • james_sun 27 янв 2022 05:20:35

    @lordik555 , проходи. Там самостоятельная история.

  • AlexLAN 27 янв 2022 07:48:11

    Рекламная компания с Димитреску затащила продажи :D

  • romka 27 янв 2022 09:19:37
    AlexLAN в 07:48 27 янв 2022 сказал:

    Рекламная компания с Димитреску затащила продажи

    Да, вышло хорошим подспорьем. Вон, даже персональные награды отхватила :D . Ну и так, игра совсем не плоха, а очень даже неплоха, особенно для последних пару лет.

  • mc-smail 27 янв 2022 10:15:02
    lordik555 в 04:38 27 янв 2022 сказал:

    Вопрос к знатокам серии, если последняя номерная часть, которая была пройдена это RE5, имеет смысл начинать проходить RE7 / Village? Или надо курить историю серии?

    RE7 и Village, там взаимосвязь вообще со вселенной РЕ, настолько косвенная, что даже кто проходил все части РЕ, не сразу поймёт как всё происходящее связанно с Амбрелой и зомби тематикой? Поэтому их сюжет не расширяет историю прошлых частей, раскрывая какие-то детали, а скорее расширяет общую вселенную, связь которая будет проявляться уже в последующих частях, я так примерно предполагаю.

  • Stark775 27 янв 2022 10:52:57

    А по мне так сюжет 7 и 8 части освежает и дополняет весь лор вселенной RE, проходить мимо таких игр для фаната серии преступление. Да, кто то может сказать что мол это уже не RE, я не соглашусь. Мир меняется и меняются взгляды, сейчас уже никому не интересно будет играть с фиксированной камерой и тд. Правда есть и ложка дегтя, это то что серия скатывается в шутан. Что им мешает сделать хардкорную игру в плане тех же говоломок, но уже с современным видением. Видимо мамкины молодые геймеры, которые не смогут пройти игру в таком случае. Помню в свое время сидели с товарищем со словарем и гадали над загадкой в первой части, когда нужно было нажать кнопки под картинами в правильной последовательности.

  • BAX 27 янв 2022 11:14:36
    lordik555 в 04:38 27 янв 2022 сказал:

    Вопрос к знатокам серии, если последняя номерная часть, которая была пройдена это RE5, имеет смысл начинать проходить RE7 / Village? Или надо курить историю серии?

    Игра то отдельная, но история является прямым продолжением резидент ивел 7. Всё же рекомендую с неё начинать, а не с Village

  • Ленивый 27 янв 2022 11:47:09
    Stark775 в 10:52 27 янв 2022 сказал:

    проходить мимо таких игр для фаната серии преступление.

    Для фаната сами эти игры преступление...

    Stark775 в 10:52 27 янв 2022 сказал:

    Правда есть и ложка дегтя, это то что серия скатывается в шутан.

    Давно скатилась, уже 12 лет оттуда не вылезает:D