Death Stranding стал самой продаваемой игрой недели в Steam

Valve опубликовала чарт самых кассовых игр в Steam за последнюю неделю.

Несмотря на достаточно скромный онлайн, первое место заняла Death Stranding, и это без учета предзаказов, которые сами по себе потянули на еще одно призовое место.

191102-pc_94.jpg

От взгляда на топ появляется еще две мысли: Sea of Thieves держится в нем уже больше месяца, а Grand Theft Auto 5 до сих пор не вернулась в десятку после эпической раздачи в Epic Games Store.

Топ продаж в Steam (12-18 июля):

  1. Death Stranding
  2. Valve Index VR Kit
  3. Death Stranding (предзаказ)
  4. Far Cry 5
  5. Sea of Thieves
  6. Halo: The Master Chief Collection
  7. Satisfactory
  8. F1 2020
  9. No Man’s Sky
  10. Neon Abyss

190902-ss_bc0e925cee10192117769973547c21

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 19 июл 2020 20:42:27

    Рад за Кодзиму и Ко. После 10 часов игры, только интересней становится — сплошное удовольствие. Обычно к этому времени игры приедаются.

  • NerFthis 19 июл 2020 20:46:07

    Список игр такой себе, вот и 1 место.

  • Evangelion_1 19 июл 2020 21:11:30
    romka в 20:42 19 июл 2020 сказал:

    Рад за Кодзиму и Ко. После 10 часов игры, только интересней становится — сплошное удовольствие. Обычно к этому времени игры приедаются.

    раз так заявляешь, что “сплошное удовольствие”, ну хоть опиши в чем это проявляется и выражено? Если это сугубо личностное восприятие, тогда ок, но и не надо делать таких заявлений, если игра действительно хороша как продукт, то напиши что вызвало у тебя такое чувство “сплошного удовольствия”?

  • D.A.Dobermann 19 июл 2020 21:20:19
    Evangelion_1 в 21:11 19 июл 2020 сказал:

    Если это сугубо личностное восприятие, тогда ок, но и не надо делать таких заявлений

    Ничего ты так ворвался:))) Почему не надо делать таких заявлений? Мне например тоже доставила массу удовольствия, и геймплеем и сценарием. И вообще это шедевр.

  • Kellen 19 июл 2020 21:24:32

    Единственная игра из крупных, разрекламированных, вышедшая на неделе, что ещё можно было ожидать?

  • rainmind 19 июл 2020 21:38:17
    NerFthis в 20:46 19 июл 2020 сказал:

    Список игр такой себе, вот и 1 место.

    Вообще да. Отборные ничтожества в списке...

  • Evangelion_1 19 июл 2020 22:24:07
    D.A.Dobermann в 21:20 19 июл 2020 сказал:

    Ничего ты так ворвался:))) Почему не надо делать таких заявлений? Мне например тоже доставила массу удовольствия, и геймплеем и сценарием. И вообще это шедевр.

    почему? А почему когда люди высказывают критику в адрес игры от них требуют аргументов, а вот говорить про то что игра шедевр можно ни сказав ничего, достаточно лишь “сплошное удовольствие”, “и вообще это шедевр“, “мне игра доставила массу удовольствия”? Т.е. если игра “доставила массу удовольствия”, то мы будем писать об этом в каждой новости где упоминается её название, но если от игры бомбануло, то нет, погоди, аргументы им давай, а то заклеймят хейтером, и меньше об этом пиши, ли вообще не пиши, нечего настроение тру геймерам портить, познающих послания гениальных творцов.
    Если человек заявляет что что-то для него является шедевром, он с легкостью назовет что его так зацепило, с легкостью назовет потрясные моменты, возможно они будут субъективными, но будут. А так все эти ваши заявления не лучше “10 из 10”, “на кончиках пальцев”, т.е. пустословие. Проще говоря все ваши подобные комментарии, равнозначны комментариям “игра говно, да потому что я так решил”.
    Ни один из вас написав по 4 предложения, не сказал ничего по сути о игре, что зацепило, чем игра хороша, зато набор пустых “это шедевр, доставила массу удовольствия”.

  • Freredom1990 19 июл 2020 22:47:22
    Evangelion_1 в 22:24 19 июл 2020 сказал:


    Зачем ты настрочил этот бесполезный текст ? Вообще к чему он ? Человек выразил свое мнение. Он что был обязан тебе расписать всё по аргументом ? Хейтером тебя не заклеймят скорее троллем. Мне вот интересно что. Ты прям отписал чуть ли не так будто человек постя здесь свое мнение обязан дать развёрнутый ответ по фактам что и как. Ну тогда встречный вопрос тебе я как вижу эта игра не нравится. Ну по край не мере я делал этот вывод из твоего текста. Ну так и ты приведи аргументы чем игра плоха коли требуешь от других.

  • D.A.Dobermann 19 июл 2020 23:02:26
    Evangelion_1 в 22:24 19 июл 2020 сказал:

    Если человек заявляет что что-то для него является шедевром, он с легкостью назовет что его так зацепило, с легкостью назовет потрясные моменты, возможно они будут субъективными, но будут. А так все эти ваши заявления не лучше “10 из 10”, “на кончиках пальцев”, т.е. пустословие.

    Ты малость попутал:) Я тебе не игрожур. Мне ваще чихать — будешь ты покупать или играть. А как лично я отзываюсь от игре — это моё личное мнение. И обосновывать его каждому — да мне оно не впилось никуда. Тем более что когда начинаешь объяснять — набегает стая тех кто ВООБЩЕ в игру не играл и начинает МНЕ рассказывать — что игра херня. Ну и нафига вы мне такие мазевые?:))

    Evangelion_1 в 22:24 19 июл 2020 сказал:

    А почему когда люди высказывают критику в адрес игры

    Когда вы в нее играли и критикуете — это одно. А когда вы описание почитали, обзорчики на ютубе посмотрели — то это не критика, это херня. Потому это не критика, это хейтерство. Я высказываю свое мнение, на основе того что я в нее играл и прошел сам.

    Evangelion_1 в 22:24 19 июл 2020 сказал:

    Ни один из вас написав по 4 предложения, не сказал ничего по сути о игре, что зацепило, чем игра хороша, зато набор пустых “это шедевр, доставила массу удовольствия”.

    А ты мне кто? Друг? Сват? Брат? С какого ты считаешь что я тебе что-то должен строчить, объяснять? Я у тебя не занимал. Рекомендовать я тебе ничего не собираюсь, не хочешь, не играй. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

  • PrinceXVTT 19 июл 2020 23:49:11

    Неудивительно, сам сейчас прохожу этот шедевр, нравится абсолютно всё кроме физики транспорта, почему она такая плохая во всех играх, ей никогда не уделяют должного внимания если игра “про другое” и возможность чем то управлять она якобы побочная и т.п, они думают мы не заметим)

  • romka 20 июл 2020 00:13:20
    Evangelion_1 в 21:11 19 июл 2020 сказал:

    Если это сугубо личностное восприятие, тогда ок, но и не надо делать таких заявлений

    Сугубо личностное, оно всегда, как бы ты это не подносил.

    Не надо делать заявлений o_O ? По твоему нужно всегда разворачивать на кучу строк, страниц…? Я всего лишь заявил, ни к кому конкретно не обращаясь и ни на что не претендуя: игра в кайф!

    Но раз тебе так нужно…

    Сюжет, кат сцен, текста — их много, я это люблю. Много интриги, фантастики. Много вложено смысла/ов. Много геймплея. Много лора. Много влито денег, и видно, что по делу — это всегда приятно, комфортно играется. Уйма контента. Если играл в MGSPP, то помнишь какая гора контента в ней, здесь же — не меньше, а то и умножать. Куча всяких не обязательных приблуд/деталей, возможностей — мелочь, а приятно.

    Казалось бы, игра практически полностью (наиграл всего 12 часов) состоит из того, что в других играх принято считать, как минимум посредственностью, а то и откровенной халтурой — это “иди и принеси”. Но процесс “ходьбы” увлекателен и заполнен всяким разным: собирательство, строительство, разбор построек, рассмотр указателей и других деяний реальных игроков, оставление лайков, Мулы, ветер, рельеф-физика, дождь, Твари, езда, бросание мочой и какулями, справление нужды, размять плечи, сон, спеть колыбельку (не совсем), лестницы, верёвки, стелс… Вечная дилемма с багажом — что взять, что оставить, его сохранность, на почту, в хранилище, в какое хранилище — общее или личное, так же вариант сдать не по адресу назначения за меньшие лайки.

    Перечислил не всё. Игра переполнена контентом, так же переполнен интерфейс — на одну кнопку может приходиться 5 или больше действий. Единственная ассоциация — РДР2. Там в свободном режиме тоже продыху не давали, одна охота чего стоит + постоянные случайные и не совсем события. И так же интерфейс загружен. Но в плане интерфейса Кодзима пошёл дальше.

    И это лишь начало игры. Я в восторге. Ах да! Божественная оптимизация и красивейшая графика.

  • SkalderSan 20 июл 2020 01:49:01

    Игра шедевр. Точка. Не согласные могут идти в прогулки по Анусным полям.

  • Star_Wiking 20 июл 2020 01:57:46

    Жаль что цена не была как у Хорайзена в первый день, можно было бы купить. Но не за 3к+ :)

  • polecat 20 июл 2020 02:08:22

    а что, не взломали ещё почтальона?

  • AndreyPollo 20 июл 2020 05:23:22
    SkalderSan в 01:49 20 июл 2020 сказал:

    Игра шедевр. Точка. Не согласные могут идти в прогулки по Анусным полям.

    В том то весь и смысл что купив игру за четыре косаря, кто признается что он взял гооно.

  • HighTemplar 20 июл 2020 05:55:17

    Ну играется она на много лучше, чем выглядит со стороны)

  • romka 20 июл 2020 09:44:47
    HighTemplar в 05:55 20 июл 2020 сказал:

    Ну играется она на много лучше, чем выглядит со стороны)

    Вот в точку. Я сильно сомневался в ней. Видимое в роликах, пускай и геймплейных, не особо радовало, наоборот удручало. На деле же оказалось веселее и глубже.

  • AthenaMyGoddess 20 июл 2020 11:11:41

    Вот уж воистину Дед Стрельнул

  • Mavrodius 20 июл 2020 11:12:21

    @romka Полностью разделаю. От себя могу добавить только то, что игра неспешная (как и большая часть РДР2) и скорее даже — созерцательная (думаю, это основная претензия у тех, кому не понравилось).

  • mc-smail 20 июл 2020 11:27:05
    AndreyPollo в 05:23 20 июл 2020 сказал:

    В том то весь и смысл что купив игру за четыре косаря, кто признается что он взял гооно.

    Как это все? Вон товарищ @0wn3df1x купил игру, поиграл, сказал, что игра говно и оформил возврат средств. Поэтому зачем оправдывать игру, если всегда можно оформить возврат?

  • Chrigel 20 июл 2020 11:45:39
    mc-smail в 11:27 20 июл 2020 сказал:

    Поэтому зачем оправдывать игру, если всегда можно оформить возврат?

    За два часа, которые стим предоставляет для ознакомления с игрой, понять, что она говно в данном случае не возможно.

  • ZwerPSF 20 июл 2020 11:49:42

    Удивляет меня, когда сейчас выходят в основном сиквелы всего и вся, а каждый уникальный проект вроде как на вес золота должен быть. Но вот находятся разработчики, что выдают самобытные и нестандартные проекты… но всё равно есть недовольные, что вот скучно вышло вдруг — игра говно - возврат через час-два. Это сейчас вон ещё Цусиму поливают, мол последний большой экз от Сони и чета скучный… остров пустой, самураи эти со своей высокпарной честью... маловато контента. Ну так ждите ФарКрай6 скоро будет для вас — оторвётесь, повеселитесь =)

    Я даже не знаю, как можно за 2 часа оценить Дез Стрендинг… Как??? Я реально в первом регионе провёл часов 15 точно, пока вник во всё как работает там… Да — не нужно, наверное, так было делать… это я уже потом понял, что в игре всё сбалансировано подаётся — все новые фичи прям по делу-сюжету. Но с другой стороны во второй регион я уже пришел более подготовленным и игра даже это как бы вознаградила на сам деле. Но можно и просто же по сюжетным заданиям идти - не запрещено. Но вот мне почему-то не хотелось к финалу… наоборот растягивал как мог и игра способствует этому.

    Выше спрашивали чё в ней такого… наверное… настроение, меланхолия, размеренность, красивые виды, музыка, герои-актёры… сюжет-то глобально может и не всем зайдет, но задумка классная - мне было интересно читать письма те же — отдых между забегами на дальняки. Ну и Дальнобойщики-то не всем нравятся... отчасти есть в этой игре их элемент — я на втором как раз часу и заимел уже байк, благодаря сети вроде… Но в основном катаюсь на грузовиках — заезжал по классике куда угодно — даже вертикально =) Тоже привет из Д2 — физика у техники странная, но это выручает, пусть и не реалистично.

    Неплохо, что и по окончанию сюжета можно дальше восстанавливать связи и мир как бы живет после выполнения заказов — приходят письма как минимум. Это на 80-ом часу! Понятно, что я не все хабы подключил за прохождения. Но прикольно, что есть такой эндгейм для души.

  • SerGEAnt 20 июл 2020 11:55:21
    Chrigel в 11:45 20 июл 2020 сказал:

    За два часа, которые стим предоставляет для ознакомления с игрой, понять, что она говно в данном случае не возможно.

    Steam идет навстречу, если подробно все расписать.

    И я с трудом представляю, как такой проект может не понравиться, если сыграть в него часов 10 хотя бы. Там он уже намертво тебя привязывает — гений поработал на славу.

    За Death Stranding я бы ему памятник поставил. В игре нет ни одной механики из ААА, чтобы пыщ-пыщ прыг-прыг бум-бум, в ней ты 30 часов ходишь или ездишь грузы возишь, иногда смотря ролики с сюжетом, который одновременно и глубокий, и понятный. Такое личное артхаусное инди, которое по невероятному стечению обстоятельств профинансировало Sony.

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 12:01:00
    SerGEAnt в 11:55 20 июл 2020 сказал:

    В игре нет ни одной механики из ААА, чтобы пыщ-пыщ прыг-прыг бум-бум

    Вот может поэтому хейтят? Хотя было бы пыщ-пыщ и бум-бум — всё равно бы хейтили. Вон в ТЛОУ2 всякого пыщ-пыщ навалом, ан нееет. Там теперь реализма маловато профессионалам:))) Мне просто очень уже интересно, во что же все вот эти “критики” играют?

  • Grey Wolf 20 июл 2020 12:03:38
    D.A.Dobermann в 12:01 20 июл 2020 сказал:

    Вот может поэтому хейтят? Хотя было бы пыщ-пыщ и бум-бум — всё равно бы хейтили. Вон в ТЛОУ2 всякого пыщ-пыщ навалом, ан нееет. Там теперь реализма маловато профессионалам:))) Мне просто очень уже интересно, во что же все вот эти “критики” играют?

    В начале можно всех веревкой раскидывать, потом появятся пушки, в т.ч. летальные. Но пользоваться ими не хотелось. Чем не экшон?

    Поддержу всех, игра очень крутая моя ГОТИ в этом году (потому-что начать играть смог только в апреле) на ряду со SnowRunner’ом. Прошел на PS4 за неделю перед выходом ПК-версии и был очень впечатлен качеством порта, игра в 60 фпс очень отзывчивая, плюс интерфейс очень хорошо переделали под КиМ.

    Только не соглашусь по РДР2. То ли я не понял, то ли что, еле дотошнил спустя 1,5 года после релиза, недавно вот. В ДС совсем не такая меланхоличность и медлительность, в разы круче, чувствуется что-то фудаментальное происходит. В РДР2 тупые бандосы не могут свалить от тупого главаря, такого и в жизни полно, зачем в это играть еще. :D А тащить грузы по пути — это не то же, что просто полчаса скакать на миссию. Чувствуешь сопричастность с миром игры.

    Кстати, играю вот в ДС второй раз (на ПК), решил все задрочить, нашел на первой карте Джеффа Кили и музыканта. В первый раз вообще даже мысли не просочило о них. Кайф! :D

  • Chrigel 20 июл 2020 12:05:19
    SerGEAnt в 11:55 20 июл 2020 сказал:

    За Death Stranding я бы ему памятник поставил.

    Так в чём дело? Поставьте)

    Я понимаю чувства фанатов на счёт этой игры, но есть такое понятие как “не зашло”. Я в своё время тоже слегка был в недоумении, когда мне друг сказал, что ведьмак3 скучная игра и ему не понравилась.

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 13:00:31
    Chrigel в 12:05 20 июл 2020 сказал:

    но есть такое понятие как “не зашло”

    Вот нет вопросов к тем кому не зашло. Такое действительно бывает. Не понятно когда люди обсирают игру — смотря как в нее кто-то играет на ютубе. И при этом еще рассказывают про “свое” мнение.

  • Samum2000 20 июл 2020 15:21:20
    SerGEAnt в 11:55 20 июл 2020 сказал:

    Steam идет навстречу, если подробно все расписать.

    И я с трудом представляю, как такой проект может не понравиться, если сыграть в него часов 10 хотя бы. Там он уже намертво тебя привязывает — гений поработал на славу.

    За Death Stranding я бы ему памятник поставил. В игре нет ни одной механики из ААА, чтобы пыщ-пыщ прыг-прыг бум-бум, в ней ты 30 часов ходишь или ездишь грузы возишь, иногда смотря ролики с сюжетом, который одновременно и глубокий, и понятный. Такое личное артхаусное инди, которое по невероятному стечению обстоятельств профинансировало Sony.

    Согласен. Сам наиграл почти 30 часов, только добрался до 2й крупной локации и сделал в ней 3 сюжетных квеста по подключению (Глава 4).

    По сюжету никто не подгоняет, не дышат “жарко в зад”, да и самому не хочется скакать галопом. Такие игры — штучная вещь в наше время сиквелов, батл-роялей и кучи фритуплея с микротранзакциями.

    Играешь неспеша, смакуешь все — там с Тварями подрался, там открыл еще один бункер, тут на верхушку кратера залез с полным грузом (а что, смог таки), там кусок дороги отстроил, а смотришь — другие игроки по сети свою лепту внесли в ее строительство и уже мчишься на байке по шикарной трассе. Нашел горячий источник, скупался в нем, ББ тоже выкупал, там за доставку пластинок получил губную гармошку, сидишь на привале, играешь на ней. Лор интересный — читаешь с удовольствием. А ролики…

    Да, я знаю сюжет и чем все закончится, но о покупке абсолютно не жалею и наслаждаюсь игрой.

  • rohindanil 20 июл 2020 15:25:56

    А гордые владельцы пентиумов ждут фикса, отвязывающего от AVX инструкций...

  • Xelon 20 июл 2020 15:36:26

    Скажите пожалуста, а из какой игры скрин под списком?

    И по теме — давно уже пора добавить термин: хайповые игры. Это те которые вызывают не столько желание поиграть, сколько бурление мнений ))

  • Made in Abyss 20 июл 2020 15:38:45
    Xelon в 15:36 20 июл 2020 сказал:

    Скажите пожалуста, а из какой игры скрин под списком?

    И по теме — давно уже пора добавить термин: хайповые игры. Это те которые вызывают не столько желание поиграть, сколько бурление мнений ))

    Neon Abyss

  • Boogeemaan 20 июл 2020 15:50:38

    Я, например, шодевръ возвернул пока. Идет у меня неадекватненько. Вот будет полторы стоить, куплю. Но у шедёвря есть и плюсы: захотелось сходить в бешеный поход, прошли вдвоем писят километров — борьба с крапивой и болотом была неописуема. А еще так по азимуту почесали, заходим на поляну, там три ворона сидят на нас смотрят и молчат, главное, паразиты хералиевые.

  • mc-smail 20 июл 2020 16:05:01
    D.A.Dobermann в 13:00 20 июл 2020 сказал:

    Не понятно когда люди обсирают игру — смотря как в нее кто-то играет на ютубе. И при этом еще рассказывают про “свое” мнение.

    Это тут стало нормой для некоторых людей. Теперь прохождение на Ютубчики у их ровняется к полноценному прохождению, чтобы изъявить своё тонкое и авторитетное мнение по игре. Мне кажется, эти люди в игры то не играют, сидят смотрят Ютуб, составили мнение, что игра говнище и дальше пошли смотреть другую игру, которую так же назовут говнищем.

  • Made in Abyss 20 июл 2020 16:17:11

    desktop

    За такие цены на ваши шедевры

    Death-Stranding-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B

  • Freeman665 20 июл 2020 16:32:57
    mc-smail в 16:05 20 июл 2020 сказал:

    Теперь прохождение на Ютубчики у их ровняется к полноценному прохождению, чтобы изъявить своё тонкое и авторитетное мнение по игре.

    а для других нормой стало слушать “правильных” блогеров из верхних интернетов и рассказывать, какой же шедевр они лицезрели))

  • 0wn3df1x 20 июл 2020 16:40:22
    mc-smail в 16:05 20 июл 2020 сказал:

    Это тут стало нормой для некоторых людей. Теперь прохождение на Ютубчики у их ровняется к полноценному прохождению, чтобы изъявить своё тонкое и авторитетное мнение по игре. Мне кажется, эти люди в игры то не играют, сидят смотрят Ютуб, составили мнение, что игра говнище и дальше пошли смотреть другую игру, которую так же назовут говнищем.

    Сначала поиграл 2 часа и дропнул, пошёл смотреть сюжет на ютубе. Потом решил попробовать дать игре шанс и наиграл 17 часов. За 17 часов увидел всё, что игра может предложить в плане геймплея и это просто невероятно уныло для меня. Ну, то есть, явно есть люди, которым нравятся игры подай-принеси с медетативным геймплеем, где это подай-принеси максимально затянуто, и я, вероятно, просто к ним не отношусь. В таких играх я обычно набираю побольше заданий, затем ищу максимально быстрый способ добраться до нужной точки, либо вообще летаю от одной до другой точки через фаст тревел.

    Эта игра типа предоставляет массу возможностей в доставке, но она также невероятно ограничена. Майнкрафт в этом плане намного лучше дет стрендинга. В майнкрафте я могу ходить по огромной карте на своих двоих, могу приручить коня и возить что-то на нём. Если на моём пути в майнкрафте есть гора - я её просто сношу. Когда мне надо доставить очень много груза - я могу построить железную дорогу. В дет стрендинге так нельзя. Даже грузовики и те максимально ограниченные, в них груза влезает будто они не грузовики, а какие-то двухколесные электромобили. Да и то грузовик всюду не провезешь, потому что есть какая-нибудь скала, вот не проедешь на неё на грузовике. Естественно, можно строить канатные быстрые дороги, по которым летает персонаж, держаясь за фиговину, но по ним нельзя пускать грузовики, чтоб те летали по воздуху. Ограничение на ограничении ограничением погоняет.

    И вообще, имеет ли смысл трудиться в открытом мире, если подавляющее большинство дополнительных заданий - это даже не дополнительные задания в полноценном смысле этого слова. Это тупо процедурно-генерируемые поручения, на уровне поручений из ассасина одиссеи. У них нет какого-то содержания, это подай-принеси без идеи. И вот так получается, что за исключением сюжета в игре особо и нет ничего.

    А что касается сюжета, только он в игре и нормальный. Ну, как нормальный, лютая артхаусная наркомания, но посмотреть 10 часов можно. Но было бы лучше, если бы в игре присутствовал “кинематографический” режим, в котором весь геймплей был заменен на вставки по минуте, где персонаж тащит что-то и куда-то. Я после 17 часов просто понял, что через этот геймплей досматривать сюжет просто невыносимо, и пошёл досматривать сюжет на ютубе, если бы в его можно было досмотреть в самой игре, без необходимости тратить время на удручающий геймплей, досмотрел бы там.

  • Made in Abyss 20 июл 2020 16:40:59
    Freeman665 в 16:32 20 июл 2020 сказал:

    а для других нормой стало слушать “правильных” блогеров из верхних интернетов и рассказывать, какой же шедевр они лицезрели))

    Выпустили с задержкой и хотят что бы люди покупать бегом бежали — многие и посмотрели

    если игра даже на ютубе не интересна то и смыл ее покупать

  • Zoltonec 20 июл 2020 17:03:18
    Made in Abyss в 16:40 20 июл 2020 сказал:

    если игра даже на ютубе не интересна то и смыл ее покупать

    На ютубе с интересом можно смотреть разве что кинцо от Кейджа и ему подобное.

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 17:34:35
    Made in Abyss в 16:40 20 июл 2020 сказал:

    если игра даже на ютубе не интересна то и смыл ее покупать

    Да покупать и не надо. Но, как мне кажется, и сидеть доказывать тем кто играл сам, что игра гавно — как-то тупо.

  • mc-smail 20 июл 2020 17:56:13
    D.A.Dobermann в 17:34 20 июл 2020 сказал:

    Да покупать и не надо. Но, как мне кажется, и сидеть доказывать тем кто играл сам, что игра гавно — как-то тупо.

    Или то, что она для вас не шедевр, вы всё врёте, оправдываете деньги, я видел на ютубе, там нет ничего такого, любите всякое говно хавать за три дорога и так далее.

    Freeman665 в 16:32 20 июл 2020 сказал:

    а для других нормой стало слушать “правильных” блогеров из верхних интернетов и рассказывать, какой же шедевр они лицезрели))

    Мне больше интересно мнение обычных людей, играющих людей, а не выскочек с Ютуба. Даже человек который поиграл в игру и назвал её дерьмом, у его хоть всегда есть более менее адекватная аргументация почему он так считает, а вот кто пришёл с Ютубчика, этой нормальной аргументации нет, только визги и выкрики.

  • Freeman665 20 июл 2020 19:02:34
    mc-smail в 17:56 20 июл 2020 сказал:

    Даже человек который поиграл в игру и назвал её дерьмом, у его хоть всегда есть более менее адекватная аргументация почему он так считает,

    ты ошибаешься, даже среди тех, кому игра понравилась, далеко не все могут внятно объяснить, чем же именно, невразумительные выкрики “все круто”, “шедевр”, “выфсехейтеры” и им подобные трудно считать “адекватной аргументацией”)

  • mc-smail 20 июл 2020 19:09:21
    Freeman665 в 19:02 20 июл 2020 сказал:

    ты ошибаешься, даже среди тех, кому игра понравилась, далеко не все могут внятно объяснить, чем же именно, невразумительные выкрики “все круто”, “шедевр”, “выфсехейтеры” и им подобные трудно считать “адекватной аргументацией”)

    Ну тут не статья обзоров, где каждый который написал шедевр, должен сразу выкинуть развёрнутый обзор. Если тебе так интересно, попроси более развёрнуто написать, а вот кидаться на таких людей, — типа как будто они не могут такое себе позволить говорить, сидят тут обманывают других, какой шедевр? Я на Ютубчике глянул, игра гуамно, ну такое себе тоже мнение.

  • Omi 20 июл 2020 19:46:55

    Не знаю кому как, мне игра пока нравится, с запуском проблем не было, только временами фризило, но после патча на 5гб вроде нормализовалось.

    Только не совсем понимаю как реализованы посторойки на локациях и дороги, я начинал ничего не было, а теперь уже пол карты можно по автобану проехать :)

    Выходит кто через месяц будет играть, тому и строить ничего не надо будет, или как?

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 20:16:50
    Omi в 19:46 20 июл 2020 сказал:

    Только не совсем понимаю как реализованы посторойки на локациях и дороги, я начинал ничего не было, а теперь уже пол карты можно по автобану проехать

    Другие игроки строят.

    Omi в 19:46 20 июл 2020 сказал:

    Выходит кто через месяц будет играть, тому и строить ничего не надо будет, или как?

    Нет. Темпоральный дождь разрушает постройки потихоньку.

  • Freeman665 20 июл 2020 20:25:45
    mc-smail в 19:09 20 июл 2020 сказал:

    типа как будто они не могут такое себе позволить говорить, сидят тут обманывают других, какой шедевр?

    пока что я наблюдаю обратную ситуацию: те, кто прошел, кидаются на тех, кто с ними не согласен, вешают ярлыки типа “хейтеры” и всячески пытаются намекнуть на финансовую несостоятельность. Противно смотреть, чесслово.

    mc-smail в 19:09 20 июл 2020 сказал:

    Ну тут не статья обзоров, где каждый который написал шедевр, должен сразу выкинуть развёрнутый обзор.

    интересные двойные стандарты: если игра не понравилась, то ты должен все разжевывать, а иначе “хейтер”, “прошел на ютубчике” и прочий сленг школьников младших классов, а в обратную сторону это почему-то работать не должно.))

  • mc-smail 20 июл 2020 21:53:41
    Freeman665 в 20:25 20 июл 2020 сказал:

    пока что я наблюдаю обратную ситуацию: те, кто прошел, кидаются на тех, кто с ними не согласен, вешают ярлыки типа “хейтеры” и всячески пытаются намекнуть на финансовую несостоятельность. Противно смотреть, чесслово.

    mc-smail в 19:09 20 июл 2020 сказал:

    Вообще то первый вброс сделали как раз не со стороны кто играл.

    Freeman665 в 20:25 20 июл 2020 сказал:

    интересные двойные стандарты: если игра не понравилась, то ты должен все разжевывать, а иначе “хейтер”, “прошел на ютубчике” и прочий сленг школьников младших классов, а в обратную сторону это почему-то работать не должно.))

    Почему не работает? Если человек хочет назвать игру говном, пусть называет, но зачем придираться к мнению другого человека который назвал игру шедевром? Это так обязательно надо? Ведь с этого всё и началось. Я наоборот вижу в таких выпадах действия как раз похожих на школьников, которые от слова Шедевр, бросаются в панику и кричат — Не Верю.

  • Made in Abyss 20 июл 2020 21:57:34

    cb5e95a9ac351abb2863f03cce6855f4.jpg

  • Freeman665 20 июл 2020 22:49:17
    mc-smail в 21:53 20 июл 2020 сказал:

    Почему не работает?

    потому что те, кто называет игру шедевром, начинают возмущаться, если кто-то подвергает их слова сомнению. Т.е. на банальный вопрос “что такого шедеврального” следуют аргументы вида “да ты сам играл, или по ютубчику прошел?” или “ты просто хейтер и нищеброд”. Это именно что аргументация школьников.:wink:

    mc-smail в 21:53 20 июл 2020 сказал:

    Я наоборот вижу в таких выпадах действия как раз похожих на школьников, которые от слова Шедевр, бросаются в панику и кричат — Не Верю.

    еще раз, почему, если кто-то назвал игру шедевром, ему должны верить на слово? Потому что он прошел? Так тем более не должно быть проблем с подтверждением своей точки зрения. Вместо этого — какое-то бессмысленное блеянье. Особенно этим сонибои страдают.)

  • Smewno 20 июл 2020 22:56:44
    Freeman665 в 22:49 20 июл 2020 сказал:

    потому что те, кто называет игру шедевром, начинают возмущаться, если кто-то подвергает их слова сомнению. Т.е. на банальный вопрос “что такого шедеврального” следуют аргументы вида “да ты сам играл, или по ютубчику прошел?” или “ты просто хейтер и нищеброд”. Это именно что аргументация школьников.:wink:

    еще раз, почему, если кто-то назвал игру шедевром, ему должны верить на слово? Потому что он прошел? Так тем более не должно быть проблем с подтверждением своей точки зрения. Вместо этого — какое-то бессмысленное блеянье. Особенно этим сонибои страдают.)

    те кто хейтят игру 100% играют в оффлайне либо криворучки привывшие одной мышкой побеждать армию, тот же батла и колда

  • Freeman665 20 июл 2020 23:05:30
    Smewno в 22:56 20 июл 2020 сказал:

    те кто хейтят игру 100% играют в оффлайне либо криворучки привывшие одной мышкой побеждать армию, тот же батла и колда

    Freeman665 в 22:49 20 июл 2020 сказал:

    Это именно что аргументация школьников.

  • Made in Abyss 20 июл 2020 23:08:06

    Просто Кодзима задрал планку и народ ждет игры МГС уровня

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 23:33:34
    Freeman665 в 22:49 20 июл 2020 сказал:

    Потому что он прошел?

    Ну тот кто прошел — по крайней мере в нее играл. Если играл — и не зашло, то почему бы и не сказать что игра говно, имеет право. Но когда человек который в игру не играл, поливает ее говном — это странно.

    Freeman665 в 22:49 20 июл 2020 сказал:

    еще раз, почему, если кто-то назвал игру шедевром, ему должны верить на слово?

    Так и не должны. Но зачем не играя в игру, пытаться доказать человеку который играл — обратное?

  • Freeman665 20 июл 2020 23:35:51
    D.A.Dobermann в 23:33 20 июл 2020 сказал:

    Но когда человек который в игру не играл, поливает ее говном — это странно.

    не менее странно, чем когда человек, который якобы прошел, не в состоянии аргументировать свою точку зрения.

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 23:37:38
    Freeman665 в 23:35 20 июл 2020 сказал:

    не менее странно, чем когда человек, который якобы прошел, не в состоянии аргументировать свою точку зрения.

    А зачем? Для чего? Ну человеку самому уже понравилось. Он об этом сказал. С чего он должен доказывать то что ему понравилось? А за рецензиями — это к профессионалам.

  • Freeman665 20 июл 2020 23:45:22
    D.A.Dobermann в 23:37 20 июл 2020 сказал:

    Ну человеку самому уже понравилось.

    ну к примеру, мой друг прошел что-то там. Я спрашиваю: “Ну как?” Он говорит: “Шедевр”. Я спрошу: “А чем хороша?” Ответ “Купи, тогда увидишь” меня, по понятным причинам, не удовлетворит.:D

    Да и вообще во взрослой жизни полезно уметь обосновывать свою точку зрения.

  • mc-smail 20 июл 2020 23:46:40
    Freeman665 в 22:49 20 июл 2020 сказал:

    еще раз, почему, если кто-то назвал игру шедевром, ему должны верить на слово?

    Верь не верь, твоё дело, но предъявлять за это как минимум не нормально. Последнее время тут к слову “шедевр” какое-то резкое негативное отношение. Такое ощущение у людей какая-то глубокая травма на почве данного слова, что если человек сказал, что игра для его шедевр, то он резко должен данное слово 100% аргументировать и вообще статью написать в подтверждение этому. Теперь просто нельзя называть игру шедевром? Если она тебе сильно понравилась?

    Freeman665 в 22:49 20 июл 2020 сказал:

    Особенно этим сонибои страдают.)

    У тебя походу во всём Сонибои виноваты) тоже какая-то личная неприязнь?

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 23:47:34
    Freeman665 в 23:45 20 июл 2020 сказал:

    ну к примеру, мой друг прошел что-то там. Я спрашиваю: “Ну как?” Он говорит: “Шедевр”. Я спрошу: “А чем хороша?” Ответ “Купи, тогда увидишь” меня, по понятным причинам, не удовлетворит.:D

    Да и вообще во взрослой жизни полезно уметь обосновать свою точку зрения.

    Так то друг, он тебе расскажет я думаю. Но с чего ожидания что тебе незнакомый человек на форуме будет обосновывать? Тем более обосновывать людям общающимся в стиле “ко-ко-ко. игра говно, все кому понравилась - говноеды”. А такие тут тоже есть.

    Freeman665 в 23:45 20 июл 2020 сказал:

    Да и вообще во взрослой жизни полезно уметь обосновать свою точку зрения.

    Еще более полезно, не обращая внимания на посторонних строить свое мнение самому.

  • Freeman665 20 июл 2020 23:49:59
    D.A.Dobermann в 23:47 20 июл 2020 сказал:

    Тем более обосновывать людям общающимся в стиле “ко-ко-ко. игра говно, все кому понравилась - говноеды”

    общающихся в стиле “ко-ко-ко, игра шедевр, кому не понравилось — тот хейтер и нищеброд” тут не меньше. Особенно среди определенной прослойки игроков.

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 23:50:48
    Freeman665 в 23:49 20 июл 2020 сказал:

    общающихся в стиле “ко-ко-ко, игра шедевр, кому не понравилось — тот хейтер и нищеброд” тут не меньше. Особенно среди определенной прослойки игроков.

    Опять же — они в нее хотя бы играли. Большая часть тех кто хейтит — не играли совсем. Или не так?

  • Freeman665 20 июл 2020 23:52:35
    mc-smail в 23:46 20 июл 2020 сказал:

    Последнее время тут к слову “шедевр” какое-то резкое негативное отношение.

    негативное потому, что этим словом слишком часто и неуместно разбрасываются.

    mc-smail в 23:46 20 июл 2020 сказал:

    У тебя походу во всём Сонибои виноваты) тоже какая-то личная неприязнь?

    так сложилось, что подавляющее большинство неадекватов, которых я встречаю среди геймеров, относится именно к ним.)

    mc-smail в 23:46 20 июл 2020 сказал:

    Теперь просто нельзя называть игру шедевром? Если она тебе сильно понравилась?

    можно, но тогда тем, кому она не понравилось, можно называть ее отстоем. Правильно?

  • D.A.Dobermann 20 июл 2020 23:56:20
    Freeman665 в 23:52 20 июл 2020 сказал:

    можно, но тогда тем, кому она не понравилось, можно называть ее отстоем. Правильно?

    Если играл, конечно. Почему нет?

  • Freeman665 20 июл 2020 23:58:32
    D.A.Dobermann в 23:50 20 июл 2020 сказал:

    Большая часть тех кто хейтит — не играли совсем. Или не так?

    не знаю, у меня нет данных на этот счет и сбором статистики не занимался.

    D.A.Dobermann в 23:56 20 июл 2020 сказал:

    Если играл, конечно. Почему нет?

    а потом кто-то типа Кодзимы прозрачно намекнет, что с игрой все нормально, просто ты туповат и не смог оценить глубины замысла.:)

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 00:01:53
    Freeman665 в 23:58 20 июл 2020 сказал:

    а потом кто-то типа Кодзимы прозрачно намекнет, что с игрой все нормально, просто ты туповат и не смог оценить глубины замысла.

    И что? Те игроки которым понравилось тут при чем? Это ваши личные с Кодзимой терки.

  • Freeman665 21 июл 2020 00:04:49
    D.A.Dobermann в 00:01 21 июл 2020 сказал:

    Те игроки которым понравилось тут при чем?

    ни причем, просто раздражают подобные двойные стандарты: если ругаешь игру — то ты либо не играл, либо не играл, а если хвалишь — все нормально, никаких объяснений не нужно. Вот так и вырастили поколение говноедов, которые во всякие дотки, фортнайты и колду играют, нахваливают и просят добавок.

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 00:07:08
    Freeman665 в 00:04 21 июл 2020 сказал:

    Вот так и вырастили поколение говноедов, которые во всякие дотки, фортнайты и колду играют, нахваливают и просят добавок.

    И поколение говноедов которые смотрят игру на ютубе, а потом “мнение” имеют, да?:)))

  • Freeman665 21 июл 2020 00:10:37
    D.A.Dobermann в 00:07 21 июл 2020 сказал:

    И поколение говноедов которые смотрят игру на ютубе

    “ты играл на ютубе” — любимый аргумент говноедов, которые не могут объяснить, чем же так хороша новая часть колды.:laugh:

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 00:14:50
    Freeman665 в 00:10 21 июл 2020 сказал:

    “ты играл на ютубе” — любимый аргумент говноедов, которые не могут объяснить, чем же так хороша новая часть колды.:laugh:

    Ну видишь, ты сам носишься с этим определением “говноеды”, а потом хочешь чтобы тебе что-то объясняли. Ты же вроде себя как взрослый человек позиционируешь. А разбрасываешься словами как школьник. “Шедевр” тебе не нравится, а “говноеды” как за “здрасьте”.

  • Freeman665 21 июл 2020 00:17:08
    D.A.Dobermann в 00:14 21 июл 2020 сказал:

    Ну видишь, ты сам носишься с этим определением “говноеды”

    мне лень каждый раз писать “человек, не имеющий вкуса” или “человек, не разбирающийся в играх”, а тут всего одно слово, метко и точно описывающее такую категорию людей.

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 00:21:32
    Freeman665 в 00:17 21 июл 2020 сказал:

    мне лень каждый раз писать “человек, не имеющий вкуса” или “человек, не разбирающийся в играх”, а тут всего одно слово, метко и точно описывающее такую категорию людей.

    Тоже не по-взрослому. Почему ты считаешь что если кому то понравилось то что не нравится тебе — это именно отсутствие вкуса? Ты считаешь что лично ты — эталон человека разбирающегося в играх и имеющего безупречный вкус? Так я сильно сомневаюсь в этом.

  • Freeman665 21 июл 2020 00:31:53
    D.A.Dobermann в 00:21 21 июл 2020 сказал:

    Тоже не по-взрослому. Почему ты считаешь что если кому то понравилось то что не нравится тебе — это именно отсутствие вкуса? Ты считаешь что лично ты — эталон человека разбирающегося в играх и имеющего безупречный вкус?

    ну вот, пошло передергивание и попытки перевести тему от общего к частному. Ну ок, тогда ответь: если я прочитал рецензии про Lada Racing Club, где ее называют плохой игрой, потом посмотрел геймплей на ютубе и убедился в правдивости этого мнения, имею ли я право называть ее плохой, или должен обязательно сам купить и убедиться?

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 00:44:14
    Freeman665 в 00:31 21 июл 2020 сказал:

    имею ли я право называть ее плохой, или должен обязательно сам купить и убедиться?

    А ты тоже передернул в крайность:))) Пример такой себе. Ты взял игру которую АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО считают говном. Там вообще споров нет. Вот от слова СОВСЕМ. Тут другой случай совершенно.

    Отвечаю. Можешь. Но называть людей которым Lada Racing Club по странным причинам понравилась (хотя я не представляю такого человека), говноедом, и доказывать им их ущербность — это не нормально, не? Ты писал тут о возрасте. О том что надо обосновывать свою точку зрения и тд, но оскорбления незнакомых тебе людей — никак не делают тебя взрослым. Как и только твое мнение не делает какую-то игру говном. Потому что она только для тебя говно. Потому что есть масса людей которым нравится играть в эту игру (я, конечно, не про Lada Racing Club сейчас). И, повторюсь — ты не эталон человека разбирающегося в играх и имеющего безупречный вкус.

    Хотя. Может эталон? Назови хотя бы 5 игр имеющих, по-твоему мнению, право называться шедеврами.

  • Smewno 21 июл 2020 00:46:05
    Freeman665 в 23:05 20 июл 2020 сказал:

    я постарше тебя буду, а ты любитель легких казуалов, и всё

  • Freeman665 21 июл 2020 00:56:35
    D.A.Dobermann в 00:44 21 июл 2020 сказал:

    Пример такой себе.

    очень хороший пример, множащий на ноль все твои предыдущие рассуждения о том, что все надо пробовать самому. Да ты и сам это понял, раз пытаешься уцепиться за глупые условности типа “абсолютное большинство считает” и т.д.:wink:

    Smewno в 00:46 21 июл 2020 сказал:

    я постарше тебя буду, а ты любитель легких казуалов, и всё

    не, я предпочитаю девушек.) А вкусы вашей школобратии мне не особо интересны. И да, мне можешь не врать про возраст, тут не призывная комиссия.)

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 00:59:28
    Freeman665 в 00:56 21 июл 2020 сказал:

    очень хороший пример, множащий на ноль все твои предыдущие рассуждения о том

    Чушь:) Это тебе так хочется думать. Я тебе после того что сказал что твой пример такой себе, всё же ответил. Но ты прочитал только первый абзац?

    Freeman665 в 00:56 21 июл 2020 сказал:

    Да ты и сам это понял, раз пытаешься уцепиться за глупые условности типа “абсолютное большинство считает” и т.д.

    Ты за меня решил что я понял? :)) Тоже подростковое мышление:)

  • Freeman665 21 июл 2020 01:00:34
    D.A.Dobermann в 00:44 21 июл 2020 сказал:

    Назови хотя бы 5 игр имеющих, по-твоему мнению, право называться шедеврами.

    Half-Life, Max Payne 1-2…...пожалуй все.

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 01:02:29
    Freeman665 в 01:00 21 июл 2020 сказал:

    Half-Life, Max Payne 1-2…...пожалуй все.

    Понятно.

  • Freeman665 21 июл 2020 01:03:35
    D.A.Dobermann в 00:59 21 июл 2020 сказал:

    Ты за меня решил что я понял? :)) Тоже подростковое мышление:)

    ты такой знаток подросткового мышления?

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 01:04:39
    Freeman665 в 01:03 21 июл 2020 сказал:

    ты такой знаток подросткового мышления?

    Не сказать что прям знаток. Но у меня сыну 15, есть пример перед глазами:))

  • Evangelion_1 21 июл 2020 01:05:27

    @D.A.Dobermann мне не понятно, такая жара стоит, а ты тут водой направо и налево плескаешь. Пожалей нас, сохрани воду себе, здоровее будешь.

  • Freeman665 21 июл 2020 01:07:02
    D.A.Dobermann в 00:59 21 июл 2020 сказал:

    Чушь:) Это тебе так хочется думать. Я тебе после того что сказал что твой пример такой себе, всё же ответил. Но ты прочитал только первый абзац?

    да-да, конечно. Только я задал предельно простой вопрос, а ты вместо столь же простого ответа решил сначала поюлить. Зачем?

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 01:07:21
    Evangelion_1 в 01:05 21 июл 2020 сказал:

    @D.A.Dobermann мне не понятно, такая жара стоит, а ты тут водой направо и налево плескаешь. Пожалей нас, сохрани воду себе, здоровее будешь.

    А ты за мое здоровье не переживай. О своем заботься.

    Freeman665 в 01:07 21 июл 2020 сказал:

    да-да, конечно. Только я задал предельно простой вопрос, а ты вместо столь же простого ответа решил сначала поюлить. Зачем?

    Не поюлить, а отметил что ты выбрал неудачный пример всего лишь. И ответил в итоге. Так что — мимо кассы.

  • Freeman665 21 июл 2020 01:09:30
    D.A.Dobermann в 01:04 21 июл 2020 сказал:

    Но у меня сыну 15, есть пример перед глазами

    И часто он с тобой своими мыслями делиться? Ты можешь судить о подростковом поведении, но мышление 15-летних — тот еще мрак, помноженный на переходный возраст и гормональную перестройку.)

    D.A.Dobermann в 01:07 21 июл 2020 сказал:

    Не поюлить, а отметил что ты выбрал неудачный пример всего лишь.

    конечно неудачный, потому что неудобный.:D

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 01:13:08
    Freeman665 в 01:09 21 июл 2020 сказал:

    И часто он с тобой своими мыслями делиться? Сомневаюсь.

    Сомневайся:) Твое право, доказывать я тебе не собираюсь в данном случае ничего. Ты ни меня не знаешь, ни моего сына. Так что оставим эту тему:)

    Freeman665 в 01:09 21 июл 2020 сказал:

    конечно неудачный, потому что неудобный.

    *пожимает плечами

    Само собой ты себе уже придумал какой ты такой ловкий молодец и как ты типа, в тупик поставил. Но ответ я тебе на твой вопрос дал в полном виде. Так что, что-то ты там помножил на ноль только в своих мечтах. :)

  • Freeman665 21 июл 2020 01:23:43
    D.A.Dobermann в 01:13 21 июл 2020 сказал:

    Само собой ты себе уже придумал какой ты такой ловкий молодец и как ты типа в тупик поставил.

    не в тупик, а просто ткнул носом в косяк твоей логики. Впрочем, ты все равно решил состроить хорошую мину при плохой игре и сделать вид, что “пример неудачный”.

    P.S.: да-да, все это я тоже выдумал. Как скажешь.:D

  • D.A.Dobermann 21 июл 2020 01:27:29
    Freeman665 в 01:23 21 июл 2020 сказал:

    да-да, все это я тоже выдумал. Как скажешь

    Ну вот и договорились.

  • Эмбер 21 июл 2020 10:22:54
    Freeman665 в 00:31 21 июл 2020 сказал:

    если я прочитал рецензии про Lada Racing Club, где ее называют плохой игрой, потом посмотрел геймплей на ютубе и убедился в правдивости этого мнения, имею ли я право называть ее плохой, или должен обязательно сам купить и убедиться?

    Я тут на метроидвании подсел — плотно так, вплоть до абстинентного синдрома. Одну прошёл, вторую, пятую — еще хоццо. И побольше. И можно без хлеба.

    В поисках следующего кандидата на убийство времени неоднократно натыкался на “Valdis Story - Abyssal City”. Скрины смотрел, отзывы читал, на ютутб за геймлеем загладывал. Блин, мелкая индюшка — вес меньше, чем у меня. Рисовка какая-то странная. Гемплей скучный. Короче, вот прям ваще не моё.

    Раз пять мимо нее проходил. А тут, за неимением гербовой, решил таки попробовать. Особо ни на что не надеялся — так, исключительно от безысходности.

    Попробовал… и залип. Конкретно залип — ибо вещь!

    И теперь искренне не понимаю — ну как, как я мог раньше не разглядеть ее кошерности?!

    Я ни в коем разе не утверждаю, что такая фигня — с каждой игрой и у каждого геймера. Но в некоторых случаях “поиграть на ютубе” — совсем не вариант. =)

  • romka 21 июл 2020 12:07:46
    Эмбер в 10:22 21 июл 2020 сказал:

    Я ни в коем разе не утверждаю, что такая фигня — с каждой игрой и у каждого геймера. Но в некоторых случаях “поиграть на ютубе” — совсем не вариант. =)

    Точно. Чаще всего можно определиться по внешним признакам — это ютуб, рецензии и пр. Но иногда, и не так чтобы слишком редко, ошибаешься — требуется пощупать самому.

    Кончайте срать тут :D . Успокойтесь! Есть стандарты, есть большинство, есть личное мнение. Ни то, ни другое не гарант показателя истины. Мир.

  • mc-smail 21 июл 2020 12:43:20
    Freeman665 в 00:31 21 июл 2020 сказал:

    Ну ок, тогда ответь: если я прочитал рецензии про Lada Racing Club, где ее называют плохой игрой, потом посмотрел геймплей на ютубе и убедился в правдивости этого мнения, имею ли я право называть ее плохой, или должен обязательно сам купить и убедиться?

    Ну если ты для себя так решил таким способом, что игра говно, обязательно об этом везде трубить как чумачечий на ровне с другими? Мне кажется в таком случае тебе вообще должна темы игры быть не интересна, чтобы её посещать и об этом говорить, и уж тем более тыкать тем которые в игру поиграли и им игра понравилась, что они говноеды.

    Давай возьмём пример такой. Ты поиграл в игру, она тебе сильно зашла и ты в теме по игре, говоришь что она тебе сильно понравилась. А я вот взял посмотрел на Ютубе, решил что игра полное говнище и пришёл сюда на форум, в соответствующую тему, и в ответ тебе написал, что ты говноед и обоснуй своё мнение, почему игра хорошая? или не кидайся такими заявлениями без обоснования. Это ты считаешь нормальным?

  • Freeman665 21 июл 2020 14:00:35
    mc-smail в 12:43 21 июл 2020 сказал:

    Ты поиграл в игру, она тебе сильно зашла и ты в теме по игре, говоришь что она тебе сильно понравилась. А я вот взял посмотрел на Ютубе, решил что игра полное говнище и пришёл сюда на форум, в соответствующую тему, и в ответ тебе написал, что ты говноед и обоснуй своё мнение, почему игра хорошая? или не кидайся такими заявлениями без обоснования.

    и в чем проблема? Я взял и обосновал. Ты в ответ взял и обосновал. Так это и должно работать по идее. А когда в ответ на вопрос “почему?” получаешь истерики и оскорбления — тут уже неважно, играл твой собеседник или по ютубу прошел, его мнение никакой роли не играет, потому что мнение истеричного дурачка или фанатика в принципе не должно иметь веса.

    Эмбер в 10:22 21 июл 2020 сказал:

    Но в некоторых случаях “поиграть на ютубе” — совсем не вариант.

    исключения всегда есть. Например, геймплей VR-игр по ютубу точно не оценишь, и с соулс-лайками тоже самое.)

  • Эмбер 21 июл 2020 14:09:43
    Freeman665 в 14:00 21 июл 2020 сказал:

    потому что мнение истеричного дурачка или фанатика в принципе не должно иметь веса

    Таким макаром абсолютно на любого человека можно навесить кучу ярлыков и заявить, что его мнение не имеет веса.

    Этот истеричка — фтопку его. Этому 16 лет — школоло, идет лесом. А этот вообще пенсионер — хрюнли он в играх могёт понимать, нафиг, ибо нефиг. О, а у этой сиськи маленькие — по-любому фемка, тож забиваем. И т.д. =)

    Как по мне, любое мнение имеет свой вес.

  • Freeman665 21 июл 2020 14:19:58
    Эмбер в 14:09 21 июл 2020 сказал:

    Как по мне, любое мнение имеет свой вес.

    вопрос изначально в другом: ко всякому ли мнению можно прислушиваться? Мне изо всех сил доказывают, что “если не играл — не имеешь право оценивать”. Но я уверен, что это далеко не всегда работает.

    И еще, любое мнение основывается на каких-то факторах и критериях. Если ты эти критерии не в состоянии озвучить и внятно донести до окружающих, твое мнение имеет вес воздуха. Имхо. Отмазки типа “а почему я должен” тут не работают. Тех, кто делает громкие заявления и ничем их не подкрепляет, обычно называют троллями.)

  • mc-smail 21 июл 2020 14:23:18
    Freeman665 в 14:00 21 июл 2020 сказал:

    и в чем проблема? Я взял и обосновал.

    Таким людям сложно, что-то обосновать. Они просто упёрты во своём мнений и считает его единственное правильное. Ты вот говоришь, там геймплей хороший и чтобы его понять, нужно самому почувствовать. А тебе в ответ, а я посмотрел и геймплей примитивный, ничего выдающего, игра говно. Ну распишешь ты десяток другой о фишках игры, геймплея, это как-то поменяет его мнение? Нет. Он никогда не изменит своё мнение, пока сам не поиграет и не почувствует то о чём пишут другие. Поэтому такие дискуссий чаще превращаются в обычный срач, кто кого перекричит.

  • Freeman665 21 июл 2020 14:27:02
    mc-smail в 14:23 21 июл 2020 сказал:

    Таким людям сложно, что-то обосновать. Они просто упёрты во своём мнений и считает его единственное правильное. Ты вот говоришь, там геймплей хороший и чтобы его понять, нужно самому почувствовать. А тебе в ответ, а я посмотрел и геймплей примитивный, ничего выдающего, игра говно. Ну распишешь ты десяток другой о фишках игры, геймплея, это как-то поменяет его мнение? Нет. Он никогда не изменит своё мнение, пока сам не поиграет и не почувствует то о чём пишут другие. Поэтому такие дискуссий чаще превращаются в обычный срач, кто кого перекричит.

    ну попытаться-то можно. А вдруг получится переубедить или хотя бы уговорить попробовать. А когда сразу начинаешь с риторики “да что ты, дурачок, можешь понимать, небось по ютубу проходил”, возникают сомнения в адекватности.

  • mc-smail 21 июл 2020 14:32:01
    Freeman665 в 14:27 21 июл 2020 сказал:

    ну попробовать-то надо. А вдруг получится переубедить или хотя бы уговорить попробовать.

    Да, ну. Если человек хотел попробовать, он бы её попробовал. Особенно на РС с этим проблемы нет. Поиграл, не понравилась, вернул деньги. Чаще всего такие люди приходят ради срача, а не чтобы нормально вести диалог о игре.

  • Freeman665 21 июл 2020 14:41:56
    mc-smail в 14:32 21 июл 2020 сказал:

    Да, ну. Если человек хотел попробовать, он бы её попробовал. Особенно на РС с этим проблемы нет. Поиграл, не понравилась, вернул деньги. Чаще всего такие люди приходят ради срача, а не чтобы нормально вести диалог о игре.

    таких легко выявить. Если человек говорит “Там есть орки. Терпеть не могу орков, игра говно” — случай действительно тяжелый, лечению в домашних условиях не поддающийся. Или, к примеру, “игра от первого лица — значит фигня”.:D

  • Evangelion_1 21 июл 2020 15:11:36
    mc-smail в 12:43 21 июл 2020 сказал:

    Давай возьмём пример такой. Ты поиграл в игру, она тебе сильно зашла и ты в теме по игре, говоришь что она тебе сильно понравилась. А я вот взял посмотрел на Ютубе, решил что игра полное говнище и пришёл сюда на форум, в соответствующую тему, и в ответ тебе написал, что ты говноед и обоснуй своё мнение, почему игра хорошая? или не кидайся такими заявлениями без обоснования. Это ты считаешь нормальным?

    ты прав, вот ты лично не говноед, ты узколобый (имеющий узкий кругозор, не способный мыслить широко, ограниченный), лично тебе столько написали, чтобы объяснить, что именно хотят всем вам “неговноедам” сказать, открыть глаза на ваши заблуждения, и всё в пустую, как сектанты, уверовали в свои “10 из 10” так и повторяют эту мантру из комментария в комментарий, ты лично, наверно, сотню уже накатал за месяц. И сказать то им ничего нельзя. И опять же, двуличие, т.е. за критику поясни, и это нормально, по твоему лицемерному мнению, а вот за “игра шедевр”, да еще и если это в теме про игру написано, ничего говорить и не надо, просто напиши, что получил волну удовольствия при прохождении, ведь это так информативно для других игроков. А всего то попросили указывать что зацепило в игре, чтобы другим было легче принять решение играть в это или нет.
    И опять же если, ты не понял, это была просьба привести примеры этого удовольствия, какие моменты в игре настолько хорошо проработаны. Но ты, и твоя компания однодумцев, в силу своего ума, в очередной раз восприняли это как посягательство и претензию, и тут началось. Т.е. вместо того, чтобы написать “игра зацепила: 1) в этом моменте…. 2) сюжет потрясает …., 3) от того как проработано….”, вы в очередной раз на несколько страниц пишите пустые комментарии с обоснованием своей оценки игры, которая вам так понравилась (дичайше, звонко, по-красоте), а ничего толком сказать так и не можете. И возникает вопрос, кого вы хотите убедить в шедевральности игры, других или себя?
    И не пытайся в примеры, это не твое. Ими ты помогаешь тем против кого споришь.

  • Freeman665 21 июл 2020 15:22:54

    Может хоть теперь до некоторых дойдет. Или я просто оптимист.)

  • mc-smail 21 июл 2020 17:59:21
    Evangelion_1 в 15:11 21 июл 2020 сказал:

    это была просьба привести примеры этого удовольствия, какие моменты в игре настолько хорошо проработаны.

    Вы сами то себя читаете? Была просьба, но при этом кинул предъяву человеку за то, что он сразу не пояснил почему назвал шедевром. Разве так просят пояснить?

    Evangelion_1 в 21:11 19 июл 2020 сказал:

    но и не надо делать таких заявлений

    Что значит не надо? А какие надо? Ты сам то тут пишешь условия, как надо и не надо. То ли просишь, то ли предъявляешь, тебя понять то сложно а потом ещё говорит о лицемерии и переобувании. Смотрите, я тут просто спросил а на меня все накинулись. Но в твоём предложений видно, как тебя от слова “шедевр” попёрло, и такое ощущение создаётся, что если написал слова “шедевр” поясни или ты сектант.

    Evangelion_1 в 15:11 21 июл 2020 сказал:

    И не пытайся в примеры, это не твое. Ими ты помогаешь тем против кого споришь.

    И ты лучше не пытайся фигню писать. От твоего пукано горения пошла вся эта каша, после чего резко скрылся и иногда вылазишь, а другой человек всё за тебя дожёвывает. Лучше уж сам не можешь, так не лезь, а когда можешь читать сложно, что ты там написал, прям всё одно и тоже — сектанты, лицемеры, говноеды, обоснуй 10 из 10-ти и всё в этом духе. С начало научитесь вести НОРМАЛЬНЫЙ диалог, если тебе было интересно мнение человека, можно без вот таких предъяв и заявлений нормально спросить. А вас как петух клюнул, напишете херню а потом жалобы идут, что вам начали место указывать. Указывают, потому что не умеете вести диалог, начни с себя а потом говори о других.

  • Freeman665 21 июл 2020 18:19:55
    mc-smail в 17:59 21 июл 2020 сказал:

    Была просьба, но при этом кинул предъяву человеку за то, что он сразу не пояснил почему назвал шедевром.

    какая предъява? Где? И как я должен реагировать на ответы типа “а почему я должен объяснять, пускай этим обзорщики занимаются”? Т.е., если ты не обзорщик, то пояснять свои слова не надо? Почему? Тяжело несколько предложений составить? Весь пар уходит в выкрики “хейтер” и “не имеешь права, прошел на ютубчике”? Если так, что ж удивляться, что вас за слабоумных или за троллей принимают...

  • Evangelion_1 21 июл 2020 20:00:05
    mc-smail в 17:59 21 июл 2020 сказал:

    Вы сами то себя читаете? Была просьба, но при этом кинул предъяву человеку за то, что он сразу не пояснил почему назвал шедевром. Разве так просят пояснить?

    ты глаза разуй

    Evangelion_1 в 21:11 19 июл 2020 сказал:

    раз так заявляешь, что “сплошное удовольствие”, ну хоть опиши в чем это проявляется и выражено?

    дальше идет пояснение, а не предъява. Но вам обиженным видится другое. Вот пример

    Freredom1990 в 22:47 19 июл 2020 сказал:

    Зачем ты настрочил этот бесполезный текст ? Вообще к чему он ? Человек выразил свое мнение. Он что был обязан тебе расписать всё по аргументом ? Хейтером тебя не заклеймят скорее троллем. Мне вот интересно что. Ты прям отписал чуть ли не так будто человек постя здесь свое мнение обязан дать развёрнутый ответ по фактам что и как. Ну тогда встречный вопрос тебе я как вижу эта игра не нравится. Ну по край не мере я делал этот вывод из твоего текста. Ну так и ты приведи аргументы чем игра плоха коли требуешь от других.

    ты нормальный? Какое мнение? Человек написал, что играть ему в удовольствие, на что получил вопрос описать “в чем оно”. О каких обязательствах вы все бредите? Подобные комментарии о мифическом удовольствии — пустые, если их не поясняют на примерах, чтобы читающие сделали вывод стоит ли им в это играть. Как вы в жизни то делаете серьезные покупки вроде авто, квартир, техники, по эмоциям и удовольствии других купивших? “Я купил новое авто”, “ну и как?”, “езда мне доставила массу удовольствия”, “понятно, пойду куплю себе такое же”. Что?!
    Привести аргументы, того что тебе показалось, того что ты увидел из моего текста, того чего там нет? Приведи аргумент, что ты нормальный после этого, и я выполню твое требование о приведении аргументов.

    mc-smail в 17:59 21 июл 2020 сказал:

    Что значит не надо? А какие надо? Ты сам то тут пишешь условия, как надо и не надо.

    не надо, значит для читающего комментарии в духе “После 10 часов игры, только интересней становится — сплошное удовольствие” и “Мне например тоже доставила массу удовольствия, и геймплеем и сценарием. И вообще это шедевр” не несут смысловой нагрузки, тебе знакомо такое понятие? Когда после прочтение подобных пустых комментариев, прочитавший их так и не сделал для себя вывод о предмете комментария, так как по сути ему ничего не сказали кроме эмоций, которые субъективны и не могут быть критерием оценки чего-либо. Как ты живешь то не понимая очевидного.

    Цитата

    Смотрите, я тут просто спросил а на меня все накинулись.