Онлайн Death Stranding достиг всего 32 тысяч игроков

Вчера днем состоялся релиз Death Stranding, а сегодня можно подводить промежуточные итоги по старту игры в Steam. За сутки онлайн в Steam достиг отметки в 32 с небольшим тысячи игроков.

120250-1.jpg

Это неплохой результат, но для крупнобюджетных проектов далеко не лучший. Например, в мультиплатформенный Resident Evil 3 в пике играло 60 тысяч человек.

Статья от 14.07.2020 71 [Рецензия] Death Stranding (PC)

SerGEAnt в 12:04 15 июл 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 15 июл 2020 12:24:59

    Просто надо было за 5к продать, тогда результат был бы лучше. В разы!

  • NepOne 15 июл 2020 12:39:03

    Ну во первых - цена.
    Во вторых — слишком узконаправленный проект.
    Тем более кол-во играющих одновременно, в любом случае, о продажах ну абсолютно никак не говорит.

  • Star_Wiking 15 июл 2020 13:01:17

    а еще некоторые игроки не смогли запустить игру вообще. Либо из-за “слабого” железа (тот-же Rage2 отказывался запускаться с процессорами ниже 4-х ядер и отсутствующим AVX) либо еще из-за чего.

  • Cianide-nsk 15 июл 2020 13:17:26

    Кажется главная причина в том что вначале утверждали что это будет эксклюзив для консоли. И все ПК бояре прошли игру на ютюбе. Ну либо игрофильм глянули.

  • ivanproff 15 июл 2020 13:19:23

    Может к выходным получше будет. Я, к примеру, вчера пришел после работы и тупо вырубился(

  • tyht 15 июл 2020 13:29:32
    Cianide-nsk в 13:17 15 июл 2020 сказал:

    Кажется главная причина в том что вначале утверждали что это будет эксклюзив для консоли. И все ПК бояре прошли игру на ютюбе. Ну либо игрофильм глянули.

    Главная причина - именно цена. Посмотрите на продажи четвертого ФарКрая - стоило опустить цену на 50 процентов, и игра в топе по продажам

  • congrae 15 июл 2020 13:29:54

    у меня в/на украине ценник европейский 1800 гривен (4700р) как в/на украине средняя зп достигнет европейского уровня, так сразу и куплю. Интересно на что кроме роста пиратства надятся издатели ставля ценник в 66$ (за базовую версию! Fallen Order deluxe — 5200 в переводе на рубли) для региона с низкой покупательской способностью.

  • tyht 15 июл 2020 13:31:48
    congrae в 13:29 15 июл 2020 сказал:

    Интересно на что кроме роста пиратства

    Так они на рост пиратства и рассчитывают, судя по всему.

  • Stark775 15 июл 2020 13:58:04
    Star_Wiking в 13:01 15 июл 2020 сказал:

    а еще некоторые игроки не смогли запустить игру вообще. Либо из-за “слабого” железа (тот-же Rage2 отказывался запускаться с процессорами ниже 4-х ядер и отсутствующим AVX) либо еще из-за чего.

    Никогда не понимал людей, которые вроде играют регулярно причем не в сетевухи, которые мало едят, а в ААА проекты и при этом постоянно жалуются на системные требования. Ну если вы компьютер покупали в 2005 году, о каких современных играх вы тогда речь ведете ? За 15 лет можно атомный реактор собрать и при этом еще остануться деньги на отпуск, еду, одежду и тд. Либо надо быть не знаю кем, чтобы только жаловаться на жизнь ничего не предпринимая в ответ.

    Это если что не про автора поста, а про многочисленных форумных нытиков.

  • Kantemir9000 15 июл 2020 14:14:23
    Stark775 в 13:58 15 июл 2020 сказал:

    Никогда не понимал людей, которые вроде играют регулярно причем не в сетевухи, которые мало едят, а в ААА проекты и при этом постоянно жалуются на системные требования. Ну если вы компьютер покупали в 2005 году, о каких современных играх вы тогда речь ведете ? За 15 лет можно атомный реактор собрать и при этом еще остануться деньги на отпуск, еду, одежду и тд. Либо надо быть не знаю кем, чтобы только жаловаться на жизнь ничего не предпринимая в ответ.

    Это если что не про автора поста, а про многочисленных форумных нытиков.

    у этой игре вроде демократические системные требования. это же не какой то кризис 4 или 5 части который может заставит комп попотеть :D

  • DMBidlov 15 июл 2020 14:20:11

    Вчера 6 часов подряд играл, увлекательно, однако, но думаю, что на выходные онлайн станет выше. с Persona 4 Golden это прокатило, старт был вроде 19 тысяч, а потом он ещё выше поднялся. Плюс, давайте говорить прямо но Resident Evil 3 продалась так потому-что вторая выстрелила, если бы люди сразу знали как там порежут контент, то не стали бы так активно её покупать. Больше интересно будет глянуть на показатели онлайна в ремейке первой мафии, ибо от этого может зависеть будущее серии.

  • AthenaMyGoddess 15 июл 2020 15:37:24

    “Не надо шутить с Кодзимой, б. Здесь другие ребята. Это не Фаркрай, это не Ассасинс Крид. Гейб, твой Стим здесь порвут на части. Это 32 тысяч отборных фанатов Кодзимы б! Они всё разнесут! Они всю Дез Стрендинг пройдут за один час! Они скупят все твои дополнения, всех твои бандлы, предзаказы. Гейб, ты — ковбой. Ты остановись, б, ты кончай, ты онлайн спрячь подальше. И забудь про свою Халфу”

  • DimichZ 15 июл 2020 16:54:30
    congrae в 13:29 15 июл 2020 сказал:

    у меня в/на украине ценник европейский 1800 гривен

    Да, я тоже прозрел с цены у нас. И это в стране где зарплата тысяч 6 гривен считается неплохой, а народ умудряется и на 4 жить. “Трудился в поте лица, полгода откладывал деньги чтобы купить новую игру гения”.

  • Evangelion_1 15 июл 2020 17:20:04
    DMBidlov в 14:20 15 июл 2020 сказал:

    Плюс, давайте говорить прямо но Resident Evil 3 продалась так потому-что вторая выстрелила, если бы люди сразу знали как там порежут контент, то не стали бы так активно её покупать.

    а я, если правильно всё понял, решил что это очевидный для всех факт, особенно для тех кто играл в оригинал. Поэтому, странно слышать что были те кто не знал до покупки что из себя представляет Resident Evil 3 :mellow:

  • Grizzly3313 15 июл 2020 17:39:49

    Хотел поиграть, но не за такую сумму. Буду ждать 50-75% ые скидки.

  • Esco Pablo 15 июл 2020 18:43:02
    Grizzly3313 в 17:39 15 июл 2020 сказал:

    Хотел поиграть, но не за такую сумму. Буду ждать 50-75% ые скидки.

    я вот пока наблюдаю за тенденцией оценок и онлайна в стиме… Дорого шо писец. Думал может поискать какого продавана на https://ggsel.com , но там только аккаунты, а я бы все же не хотел свою основу стима менять на рандома какого-то… Интересно, через какой промежуток времени старый дедушка габен соизволит скинуть прайс на симулятора курьера хах. Думаю что не раньше следующей летней распродажи, а то и вовсе к хелоуинской...(

  • SkalderSan 15 июл 2020 20:47:30

    Дорого. А так бы купил. И я не один такой. Отсюда и “успех”. Удачи с новым ценообразованием. К успеху идут… все.

  • DeeMan 15 июл 2020 22:34:21
    DMBidlov в 14:20 15 июл 2020 сказал:

    давайте говорить прямо но Resident Evil 3 продалась так потому-что вторая выстрелила, если бы люди сразу знали как там порежут контент, то не стали бы так активно её покупать.

    Я знал. Я был разочарован от 2 части. 3 я гнобил до релиза демки, продолжил и после релиза демки. Но никто не верил мне и несли какую то чушь.

  • Esco Pablo 15 июл 2020 22:39:28
    SkalderSan в 20:47 15 июл 2020 сказал:

    Дорого. А так бы купил. И я не один такой. Отсюда и “успех”. Удачи с новым ценообразованием. К успеху идут… все.

    та да, это пздц( Еще бы 5к загнули… Я вообще порой офигеваю от цен в стиме. Помню впервые выгорел году в 2015 или 2016, когда вдруг на все-все товары Ubisoft, включая каждую часть фаркрая цены прыгнули ровно в 3 раза. С тех пор как раз и стоит фк3 999р, и это бляха муха за игру 2012 года, которую небось даже дети в садике уже прошли. А неудачный по всем меркам и оценкам primal и вовсе 1900 (если без скидок) :dash1:

  • NOR 16 июл 2020 12:39:05
    Esco Pablo в 22:39 15 июл 2020 сказал:

    огда вдруг на все-все товары Ubisoft,

    ну они не одни такие, вон активижн калл оф дути 2003 года за 899 продаёт уже который год….

  • Esco Pablo 16 июл 2020 21:21:54
    NOR в 12:39 16 июл 2020 сказал:

    ну они не одни такие, вон активижн калл оф дути 2003 года за 899 продаёт уже который год….

    а я за активижн просто не следил, но просто помню очень хорошо тот момент, когда вдруг появилось на дтф уведомление, мол так и так ребятки, с сегодняшнего дня башляем за ВСЕ продукты юбиков в стиме х3 прайс.

  • John_Shepard 17 июл 2020 09:18:13
    tyht в 13:31 15 июл 2020 сказал:

    Так они на рост пиратства и рассчитывают, судя по всему.

    на пиратке главная фишка игры пропадет

  • Star_Wiking 17 июл 2020 09:26:36
    John_Shepard в 09:18 17 июл 2020 сказал:

    на пиратке главная фишка игры пропадет

    т.е. на “демо” версии отсутствует возможность подключения к серверам игры? сервера отслеживают подключившихся по ключам продукта? как вообще происходит процесс выявления легальности продукта на официальных серверах?

  • tyht 17 июл 2020 09:34:53
    John_Shepard в 09:18 17 июл 2020 сказал:

    на пиратке главная фишка игры пропадет

    Пропадёт возможность ходить? Можно будет только на карачках доставлять груз?

  • John_Shepard 18 июл 2020 09:21:31
    tyht в 09:34 17 июл 2020 сказал:

    Пропадёт возможность ходить? Можно будет только на карачках доставлять груз?

    Следы других игроков

  • rainmind 18 июл 2020 10:14:20
    John_Shepard в 09:18 17 июл 2020 сказал:

    на пиратке главная фишка игры пропадет

    Если главная фишка игры убогая социалка, то с игрой совсем все плохо.