В GOG Galaxy 2.0 появилась официальная поддержка Epic Games Store

Сегодня в GOG Galaxy 2.0 появилась официальная поддержка Epic Games Store.

Старший вице-президент GOG.com Олег Клаповский утверждает, что Epic Games Store был вторым самым популярным сторонним лончером, который подключали к GOG Galaxy с помощью сторонних скриптов. Теперь его поддержка появилась официально в дополнение к GOG.com и Xbox Live.

181938-1.jpg

Разработчики Galaxy напоминают, что они продолжают развивать сервис. В частности недавно он научился работать с подписками вроде Xbox Game Pass.

SerGEAnt в 18:19 20 июл 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 20 июл 2020 18:50:39

    Оно кончено прикольно,но уж очень долго библиотека загружается да и работает с тормозами( я про Гог 2)

    Хотя идея очень интересная,когда поправят производительность ,буду использовать.

  • Samum2000 20 июл 2020 20:10:58

    Официальной интеграции Стим до сих пор нет.

  • Ленивый 20 июл 2020 20:15:51
    Samum2000 в 20:10 20 июл 2020 сказал:

    Официальной интеграции Стим до сих пор нет.

    Он типа неофициально подключился?

  • Samum2000 20 июл 2020 20:18:33
    Ленивый в 20:15 20 июл 2020 сказал:

    Он типа неофициально подключился?

    Через самопальный клиент-плагин. Который через раз через жопу работает.

  • Ленивый 20 июл 2020 20:22:13
    Samum2000 в 20:18 20 июл 2020 сказал:

    Через самопальный клиент-плагин. Который через раз через жопу работает.

    Т.е. раз у меня Стим есть, то Галакси самостоятельно самопалами обновляется?

  • Anton Shamanov 20 июл 2020 20:30:55
    edifiei в 18:50 20 июл 2020 сказал:

    Оно кончено прикольно,но уж очень долго библиотека загружается да и работает с тормозами( я про Гог 2)

    Хотя идея очень интересная,когда поправят производительность ,буду использовать.

    а игр сколько? у меня стим, гог, эпик — +500 игр — никаких проблем даже в бете

  • Samum2000 20 июл 2020 20:34:02
    Ленивый в 20:22 20 июл 2020 сказал:

    Т.е. раз у меня Стим есть, то Галакси самостоятельно самопалами обновляется?

    ГОГ Галакси 2 — официально поддерживает интеграцию 3 магазов — ГОГ, Эпик геймс и Иксбокс лайф.

    Остальные интеграции поддерживаются через плагины, написанные сообществом. НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, с меньшим функционалом.

  • KR()N()S 20 июл 2020 20:42:53
    Anton Shamanov в 20:30 20 июл 2020 сказал:

    а игр сколько? у меня стим, гог, эпик — +500 игр — никаких проблем даже в бете

    1500+ в стиме — первый раз импортирует долго. И через некоторое время подключение отваливается и не хочет переподключаться. Приходится выходить и заново входить, прописывая пароль и прочее. Так что там сыро

  • Ленивый 20 июл 2020 20:51:15
    Samum2000 в 20:34 20 июл 2020 сказал:

    Остальные интеграции поддерживаются через плагины, написанные сообществом. НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, с меньшим функционалом.

    Пофиг как то, если это всё из коробки там есть.

  • Anton Shamanov 20 июл 2020 20:54:40
    Samum2000 в 20:34 20 июл 2020 сказал:

    ГОГ Галакси 2 — официально поддерживает интеграцию 3 магазов — ГОГ, Эпик геймс и Иксбокс лайф.

    Остальные интеграции поддерживаются через плагины, написанные сообществом. НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, с меньшим функционалом.

    5 вообще-то

  • Samum2000 20 июл 2020 20:59:51
    KR()N()S в 20:42 20 июл 2020 сказал:

    1500+ в стиме — первый раз импортирует долго. И через некоторое время подключение отваливается и не хочет переподключаться. Приходится выходить и заново входить, прописывая пароль и прочее. Так что там сыро

    У меня 2100+ игр в Стиме. В Галакси постоянный отвал плагина Стима.

  • edifiei 20 июл 2020 21:22:41
    Anton Shamanov в 20:30 20 июл 2020 сказал:

    а игр сколько? у меня стим, гог, эпик — +500 игр — никаких проблем даже в бете

    Я читал что уже к 1 к игр (в стим))и все ..он(гог 2) начинает работать через одно место(тормозить при загрузки,отваливатся)

  • megatherion888 20 июл 2020 22:29:45

    Почти при каждом запуске Galaxy хотя бы одна из библиотек не загружается, приходится заново логиниться там. Не сбрасываются лишь две — библиотека самого Гога и Xbox Live (Egs не пользуюсь.) Вероятно, остальные периодически сбрасываются из-за того, что их плагины — неофициальные.

  • Kyco4ek 20 июл 2020 23:08:28

    Оно точно вот всё это надо? Или таки достаточно иметь по одному клиенту от каждого магазина ? (Uplay, Steam, Epic...)

  • Samum2000 21 июл 2020 00:45:20
    Kyco4ek в 23:08 20 июл 2020 сказал:

    Оно точно вот всё это надо? Или таки достаточно иметь по одному клиенту от каждого магазина ? (Uplay, Steam, Epic...)

    На данном этапе — точно не надо. Ибо работает криво, косо, и очень долго обновляет/загружает/сканирует доступные библиотеки.

    Единственное удобство — при подключении всех моих библиотек — я обнаружил интересные вещи из купленных игр в той же библиотеке Хамбла и т.д.

  • Kantemir9000 21 июл 2020 10:27:24

    лучше бы сосредоточены на что нить другом кроме все связано эпик гей стор