Sony поздравила ПК-геймеров с релизом Horizon Zero Dawn: у игры отличный онлайн и смешанный рейтинг

Sony напомнила, что сегодня на ПК вышел Horizon: Zero Dawn. В посте из блога PlayStation глава отдела маркетинга Крейг Маланка поздравил ПК-геймеров с релизом.

Впрочем, не обошлось без рекламы. В конце Крейг предложил всем, кому понравилась игра, продолжить изучение приключений Элой на PlayStation 5 в игре Horizon: Forbidden West.

Тем временем, спустя всего пару часов после релиза у игры уже набрался онлайн более 50 тысяч игроков. На момент публикации новости он составил 54 тысячи.

195013-1.jpg

Отзывов игроки успели оставить не так много — пока они смешанные. Главная претензия — неидеальная производительность и технические огрехи.

195316-unknown.png

А еще игра вышла практически без защиты, так что ее практически моментально взломали.

SerGEAnt в 19:51 07 авг 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tyht 07 авг 2020 20:04:00
    SerGEAnt в 19:51 07 авг 2020 сказал:

    так что ее практически моментально взломали.

    Тогда я вообще не понимаю этих гениев — зачем ценник задирали? Чтобы потом орать — вот, видите, большинство спиратили?

    PS что-то на трекерах не видать

  • parash 07 авг 2020 20:13:33
    tyht в 20:04 07 авг 2020 сказал:

    PS что-то на трекерах не видать

    Взломали кста только пол часа назад. Репаки в основном через 2-3 часа появляются, это если хайп, если нет 10-12 часов стандарт

  • tyht 07 авг 2020 20:18:43
    parash в 20:13 07 авг 2020 сказал:

    Взломали кста только пол часа назад. Репаки в основном через 2-3 часа появляются, это если хайп, если нет 10-12 часов стандарт

    Ну всё равно странно. Обычно выкладывают Стим-рип, а потом просто добавляют таблетку. А тут даже раздач нету

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 20:25:57

    Я так и не понял это зрада или перемога )))

  • ZeRoNe 07 авг 2020 20:31:06

    Спасибо, конечно! Но проблемы с производительностью следовало ожидать, а вот ценник хочется адекватный, чтобы со следующей з\п её хотя бы можно было приобрести.

  • HighTemplar 07 авг 2020 20:46:30

    Неиграбельно, вылетает слишком часто. Жду патч :(

  • tyht 07 авг 2020 20:49:52
    Andrey1986_sid в 20:25 07 авг 2020 сказал:

    Я так и не понял это зрада или перемога )))

    Это, видимо, стёб Сони. Ржут, наверное, сейчас над бетатестерами

  • Evangelion_1 07 авг 2020 20:59:39
    tyht в 20:18 07 авг 2020 сказал:

    Ну всё равно странно. Обычно выкладывают Стим-рип, а потом просто добавляют таблетку. А тут даже раздач нету

    всё уже есть, кодексы взломали, хатабы выкладывают, диванные пираты пиратят, стримеры стримят на 2080TI и 9900K без проблем и подвисаний, всё пучком, не на тех ресурсах раздачи смотришь или не видишь, а они там есть.

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 20:59:50
    tyht в 20:49 07 авг 2020 сказал:

    Это, видимо, стёб Сони. Ржут, наверное, сейчас над бетатестерами

    Сотни раз говорили что x86 это еще не одна архитектура с приставками, сама организация взаимодействия между GPU-CPU-RAM+HDD абсолютно разные, я еще во время анонса на ПК говорил что выйдет глюкодром….нет же, одна платформа бубнили. К примеру в плойке нет понятие шины между CPU и GPU, там один кристалл, те же специалисты Digital Foundry говорят,что если увеличить производительность PCI-EX -увеличивается производительность порта. Логично.

    Тут же прямой порт с приставки, я не удивлюсь что какие-то инструкции процессора или архитектуры плойки эмулируются на ПК. Тем более компиляция шейдеров очень подозрительно выглядит.

    Evangelion_1 в 20:59 07 авг 2020 сказал:

    всё уже есть, кодексы взломали, хатабы выкладывают, диванные пираты пиратят, стримеры стримят на 2080TI

    Жизнь удалась у пацанов, поздравим их.

  • rainmind 07 авг 2020 22:12:29
    Andrey1986_sid в 20:59 07 авг 2020 сказал:

    Сотни раз говорили что x86 это еще не одна архитектура с приставками, сама организация взаимодействия между GPU-CPU-RAM+HDD абсолютно разные, я еще во время анонса на ПК говорил что выйдет глюкодром….нет же, одна платформа бубнили.

    Что-то очень похоже на аналитику от диванного говнокодера XD Вспоминаем твои предыдущие выступления. Блин, да это она и есть))

  • Made in Abyss 07 авг 2020 22:14:56

    Хороший эмуль у сони

    :laugh:

    В интернетах пишут фпс на амд выше — эмуль на вулкане

    7Djv.gif

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:16:22
    rainmind в 22:12 07 авг 2020 сказал:

    Что-то очень похоже на аналитику от диванного говнокодера XD Вспоминаем твои предыдущие выступления. Блин, да это она и есть))

    Паша, твою “аналитику” даже увидеть невозможно, кроме рефлективного “гав-гав”.

  • rainmind 07 авг 2020 22:23:11

    @Andrey1986_sid Даже не понял какую глупость сморозил XD)))

    В общем, все как обычно.

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:25:42
    rainmind в 22:23 07 авг 2020 сказал:

    В общем, все как обычно

    Да ты и так прекрасно знаешь кто ты и что ты. Причем годами это неизменно. Слушай, начни с себя иначе глупо выглядишь, по крайне мере у тех кто тебя достаточно хорошо знает на этом форуме.

  • Evangelion_1 07 авг 2020 22:33:03

    @rainmind а ты правда Паша? А то я тут уже запутался кто есть кто? Почему этот адекватный к тебе так обращается?

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:35:01
    Evangelion_1 в 22:33 07 авг 2020 сказал:

    а ты правда Паша?

    А ты знаешь кто это? Тебе то это зачем? Иди спи.

  • rainmind 07 авг 2020 22:35:11
    Evangelion_1 в 22:33 07 авг 2020 сказал:

    @rainmind а ты правда Паша? А то я тут уже запутался кто есть кто? Почему этот адекватный к тебе так обращается?

    Не знаю. Видимо мозг у кого-то перегрелся пока разбирался с шинами в ПС4 XD

  • Northern 07 авг 2020 22:35:47

    Почитал отзывы в Стим. Кто-то даже от пятничной пьянки отказался в пользу игры, а поиграть не может.
    Бедные люди.

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:35:48
    rainmind в 22:35 07 авг 2020 сказал:

    Не знаю. Видимо мозг у кого-то перегрелся пока разбирался с шинами в ПС4 XD

    Ну-ну))) Знаешь прекрасно)

  • Freeman665 07 авг 2020 22:38:49
    Evangelion_1 в 22:33 07 авг 2020 сказал:

    а ты правда Паша?

    нашел кого слушать. Пашу ни с кем не спутаешь, под каким бы ником он не появился.)

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:40:08
    Freeman665 в 22:38 07 авг 2020 сказал:

    нашел кого слушать

    Ну таки тутошний райманд и есть панда.

  • SkalderSan 07 авг 2020 22:40:30

    Заходишь в отзывы Steam, читаешь что игра плохо работает на i9 c 100500 оперативки, картами 2080Ti Супер Мега Платинум Трындец Офигеть Карта Эдишн и SSD. Заходишь на YouTube Gaming, смотришь стримы пары десятков стримеров - те спокойно играют, На вопросы про оптимизацию отвечают, что все ок. На вопросы о конфиге их ПК пишут вполне себе вменяемые характеристики, не самые навороченные машины. Кто звездит - не знаю. Игру пока не покупал. Может и не куплю из-за принципа (повышение цены).

    Думаю что проблемы могут иметь место, но уверен, что патчи их исправят. А вот среди отзывов, уверен, много реального звиздения. Ибо что не отзыв, то у народа такие ракеты, что хоть в космос лети. Но, как я уже писал, мне не понравился этот финт ушами с повышением цены. А я тот еще мудак, могу стать в позу и послать издателя на юга. так что еще не уверен, что стану покупать ее в принципе.

    Да и чего париться? На торрентах игра уже лежит. Можно скачать и протестировать. Я просто торренты не качаю... из-за принципа, лол. Типа игры не пирачу уже много, много лет :))) Даже для "я только протестировать, чтобы потом купить" а ха ха ха ха )))))

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:44:24

    Я про себя могу сказать, RX 580 + рязань 3600+3200 DDR4 16GB+NVME SSD — 45-60 фпс (в основном держится в районе 45), настройки высоко-средние.

  • Evangelion_1 07 авг 2020 22:44:30
    Andrey1986_sid в 22:35 07 авг 2020 сказал:

    А ты знаешь кто это? Тебе то это зачем? Иди спи.

    я в этой теме с тобой общаюсь, а? В этой теме мне на тебя как тебе на меня, уяснил?

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:45:27
    Evangelion_1 в 22:44 07 авг 2020 сказал:

    я в этой теме с тобой общаюсь, а? В этой теме мне на тебя как тебе на меня, уяснил?

    Господи, неадекват с ютубчиком, иди спи.

  • Freeman665 07 авг 2020 22:45:46
    Andrey1986_sid в 22:40 07 авг 2020 сказал:

    Ну таки тутошний райманд и есть панда.

    ни разу не похож.

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:46:38
    Freeman665 в 22:45 07 авг 2020 сказал:

    ни разу не похож.

    Я пока не буду постить ссылки почему это он )

  • Made in Abyss 07 авг 2020 22:47:03

    Stupid Author в 13:53 28 июл 2020 сказал:

    Это наверное про

    Horizon Zero Dawn
  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:48:03
    Made in Abyss в 22:47 07 авг 2020 сказал:

    Это наверное про

    Horizon Zero Dawn

    Ну а что, все ресурсы ПК использует, отлично )

  • Evangelion_1 07 авг 2020 22:48:26
    Andrey1986_sid в 22:45 07 авг 2020 сказал:

    Господи, неадекват с ютубчиком, иди спи.

    кто в теме, как называется заболевание когда человек повторяет одно и то же и никак остановиться не может?
    Этот адекватный уже 3 раз пишет “иди спи”. Это же клиника. У него вообще целый букет, по его же системе постановке диагнозов по веткам.

  • Freeman665 07 авг 2020 22:49:10
    Andrey1986_sid в 22:46 07 авг 2020 сказал:

    Я пока не буду постить ссылки почему это он )

    что ты мне сказки рассказываешь, я Пашу под тремя разными никами видел, и везде он не менял манеру общения, привычки, слова-паразиты и т.д. И вдруг стал абсолютно другим человеком. Ну не бывает так.)

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:49:27
    Evangelion_1 в 22:48 07 авг 2020 сказал:

    то в теме, как называется заболевание когда человек повторяет одно и то же и никак остановиться не может?

    Ты же сам сказал что идешь спать и тебе важно мое мнение...Не так? Ты его услышал, что дальше?

    Freeman665 в 22:49 07 авг 2020 сказал:

    Ну не бывает так.)

    Хорошо, пусть для тебя это будет не Паша)

  • Northern 07 авг 2020 22:51:24

    Обидели вы Пашу, недоверием своим.. ушел он в монастырь к Сергию-раскольнику..

  • Freeman665 07 авг 2020 22:52:19
    Andrey1986_sid в 22:46 07 авг 2020 сказал:

    Я пока не буду постить ссылки почему это он )

    С каких пор выкладывать пруфы стало проблемой?

  • Evangelion_1 07 авг 2020 22:52:44

    а адекватный настолько может, что готов даже пруфы предоставить своих подозрений?
    Или это одна из его личностей, ну знаете там, типа один “затворник”, другой “разведчик”, третий “детектив”? Он наверно “Стекло” посмотрел, всё отойти не может.

  • Made in Abyss 07 авг 2020 22:53:20
    Freeman665 в 22:49 07 авг 2020 сказал:

    что ты мне сказки рассказываешь, я Пашу под тремя разными никами видел, и везде он не менял манеру общения, привычки, слова-паразиты и т.д. И вдруг стал абсолютно другим человеком. Ну не бывает так.)

    10720516.jpg

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:53:38
    Freeman665 в 22:52 07 авг 2020 сказал:

    С каких пор выкладывать пруфы стало проблемой?

    Приберегу для удобного случая. Но они есть у меня. Пока предпочитаю а ля пусть будет так.

    Evangelion_1 в 22:52 07 авг 2020 сказал:

    а адекватный настолько может, что готов даже пруфы предоставить своих подозрений?

    Иди спи, дите, прыщи дави.

  • Freeman665 07 авг 2020 22:55:39
    Andrey1986_sid в 22:53 07 авг 2020 сказал:

    Пока предпочитаю а ля пусть будет так.

    смысл? Хочешь денег с него стрясти за сохранение личности в секрете?:laugh:

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:56:46
    Freeman665 в 22:55 07 авг 2020 сказал:

    смысл? Хочешь денег с него стрясти за сохранение личности в секрете?:laugh:

    У меня денег достаточно, не нуждаюсь )

  • Freeman665 07 авг 2020 22:58:11
    Andrey1986_sid в 22:56 07 авг 2020 сказал:

    У меня денег достаточно)

    тем более непонятно. Сказал “А”, так договаривай.)

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 22:59:12
    Freeman665 в 22:58 07 авг 2020 сказал:

    Сказал “А”, так договаривай.)

    Всему свое время. Пока не буду, посмотрю на его поведение .

  • Freeman665 07 авг 2020 23:00:49
    Andrey1986_sid в 22:59 07 авг 2020 сказал:

    Пока не буду, посмотрю на его поведение .

    пока на Пашу больше походишь ты, также виляешь задом, уходя от ответов.)

  • Evangelion_1 07 авг 2020 23:01:24
    Freeman665 в 22:55 07 авг 2020 сказал:

    смысл? Хочешь денег с него стрясти за сохранение личности в секрете?:laugh:

    возможно след ведет к администрации ресурса… и тому зачем каждому ресурсу нужны аккаунты аля “паша”, аля “сонибой портала” под разными никами… а может и к самим масонам… такой козырь можно будет разыграть при угрозе бана или узнать чьи-нибудь личные данные по просьбе, например…
    Пойду поищу телефон для связи с Рен-тв, тут походу для них целое расследование вырисовывается...

  • Andrey1986_sid 07 авг 2020 23:01:49
    Freeman665 в 23:00 07 авг 2020 сказал:

    пока на Пашу больше походишь ты, также виляешь задом, уходя от ответов.)

    Хорошо)

  • Freeman665 07 авг 2020 23:05:26
    Andrey1986_sid в 23:01 07 авг 2020 сказал:

    Хорошо)

    если это реально он, то респект ему за актерское мастерство — за год ни разу не спалился. Хотя пока что больше похоже на вброс.

  • rainmind 07 авг 2020 23:05:38
    Freeman665 в 22:52 07 авг 2020 сказал:

    С каких пор выкладывать пруфы стало проблемой?

    Здрасте приехали)) Ты кому вообще этот вопрос задаешь?)

  • mc-smail 07 авг 2020 23:07:01

    @SkalderSan Протестил на своей системе 2060Супер+3600х. По большей части 60+ ФПС показывает на максималках в FullHD, но такое ощущение всё ровно картинка идёт рывками. При этом есть редкие просадки до 40ФПС, и подгрузка текстур на SSD, особенно в самом начале, это ппц. Плюс карта почему-то вообще на 100% не грузится, где-то на 90%. В общем оптимизация так себе, нужно ждать патчей.

    Тестил игру в местном Бемче

  • Made in Abyss 07 авг 2020 23:19:55
    mc-smail в 23:07 07 авг 2020 сказал:

    @SkalderSan Протестил на своей системе 2060Супер+3600х. По большей части 60+ ФПС показывает на максималках в FullHD, но такое ощущение всё ровно картинка идёт рывками. При этом есть редкие просадки до 40ФПС, и подгрузка текстур на SSD, особенно в самом начале, это ппц. Плюс карта почему-то вообще на 100% не грузится, где-то на 90%. В общем оптимизация так себе, нужно ждать патчей.

    Тестил игру в местном Бемче

    Как всегда играбельно через год только будет - брать в бандле или на скидках

  • inferno1980 08 авг 2020 09:26:56

    Игра вышла drm-free и в эпик и в стим, так что ее никто не ломал, скачали, упаковали и выложили. Вверху написали про загрузку карты меньше 100%, а зачем, чтобы быстрее сдохла? У меня такая же карта, загрузка в пределах 80% , надо будет еще пошаманить и сделать 60-70, а так вроде нормальная игра, напоминает последние 3 части ТР, только здесь типа открытый мир.

  • monkalex 08 авг 2020 10:30:39

    Игрушка выглядит неплохо.

    По производительности проблем не заметил (2060, если это важно), немного посмеялся над теми, кто сгорел от начальной оптимизации (минут 20 заняло).

    Немного криповые лицевые анимации героев, иногда мило, иногда стрёмно.

    Игра явно делалась не под ПК, по крайней мере — ни разу не видел, чтобы процесс съедал нужный ему объем памяти сразу и потом уже с ним работал. А тут запускаешь игру, сразу 10гб оперативной занято и дальше оно тихонько с этим работает, не меняя потребление.

    Ну и, стандартная претензия к консольным и около играм — очень раздражает камера, которая постоянно слева или справа от персонажа, а не прямо за ним. Ты делаешь поворот, а камера — целый круг с одного бока на другой.

  • aafex 08 авг 2020 10:43:03
    mc-smail в 23:07 07 авг 2020 сказал:

    Тестил игру в местном Бемче

    А где там беньчмарк в игре ? Я ненашёл.

    В 1440p с максимальными настройками была просадка до 70 ФПС. А так в открытом пространстве держыт 75 ФПС примерно (замер с Action!), хотелсь бы хоть 100 ФПС и DLSS и рэй трэйсинг, но с ним ФПС бы уменьшилось.

  • Made in Abyss 08 авг 2020 11:13:20
    aafex в 10:43 08 авг 2020 сказал:

    А где там беньчмарк в игре ? Я ненашёл.

    В 1440p с максимальными настройками была просадка до 70 ФПС. А так в открытом пространстве держыт 75 ФПС примерно (замер с Action!), хотелсь бы хоть 100 ФПС и DLSS и рэй трэйсинг, но с ним ФПС бы уменьшилось.

    Нет там этих фич — эмулятор не держит

    157418899219833726.png

    а вот свежий DLSS игре бы на пользу пошел

    Но

    1.jpg

  • Northern 08 авг 2020 11:23:34
    aafex в 10:43 08 авг 2020 сказал:

    А где там беньчмарк в игре ? Я ненашёл.

    В видеонастройках внизу кнопка Х-тест.

  • monkalex 08 авг 2020 11:42:55

    Прогнал тест ради интереса, 95 кадров в среднем. Начало явно тормозило первые секунд 10, потом выправилось.

    Бенч кстати красивый, в такого принца персии я бы поиграл =)

    На максималках дает порядка 67 фпс, но что-то с отрисовкой происходит, картинку дергает. vsync возможно стоит включать при таком фпс)

    UPD: vsync спасает на максималках, комфортные и стабильные 60фпс.

  • Northern 08 авг 2020 12:23:31
    monkalex в 11:42 08 авг 2020 сказал:

    Прогнал тест ради интереса, 95 кадров в среднем. Начало явно тормозило первые секунд 10, потом выправилось.

    На чем прогнал? На каких настройках? Где скрины теста? Или мы сами должны додумывать?

    Вот мои тесты, к примеру:

    f3e92aaecfd6.jpg

    №2

    2886e11b4ab3.jpg

  • 013dEEp 08 авг 2020 12:35:48

    было бы с чем, максимально посредственная игра

  • aafex 08 авг 2020 14:08:31

    В встроенном бенчмарке постоянные фризы…

    fe38e7ad78b40f32082a7e13bdaf1906.jpg

  • monkalex 08 авг 2020 22:08:46
    Northern в 12:23 08 авг 2020 сказал:

    На чем прогнал? На каких настройках? Где скрины теста? Или мы сами должны додумывать?

    На максимальных настройках

    2jFNjHR.png

  • ken2y 08 авг 2020 22:21:40

    В защиту игры скажу, что она на моём старье она работает хорошо.
    ОЗУ ест в районе 5 Гб, не плавает, фризов не замечал. Нахожусь на первой открытой локации, после задания найти огнежары, слелал 2 побочки.
    В начале игры пока Элой была мелкой и в катсценах мне “физика движения” всех движущихся объектов показалась “ускоренной”. Сейчас в глаза не бросается. Про ФПС в самой игре сказать ничего не могу, не увидел кнопки в настройках на отображение в игре, я не замечаю просадок.
    Игра при первой настройке выставила настройки:

    Настройки

    6bfc12f46392222133a068f6bc7173a6.jpg

    076ede368428207eb3c198543e13413c.jpg

    Бенчмарк

    f04ca12f13e202b7406641c3a34c9f7c.jpg

    Под столом стало жарковато, поэтому поставил вот такие. Комп себя хорошо чувствует даже с кучей другого запущенного ПО, типа хрома, торрентов, плееров

    Скрытый текст

    9952563432185da056091cb1a9aadab8.jpg

  • Ko4e7ap 09 авг 2020 18:27:27
    ken2y в 22:21 08 авг 2020 сказал:

    В защиту игры скажу, что она на моём старье она работает хорошо.

    Странно, у меня на такой же конфе(ток памяти 8 Гб) выдает больше не максималках.

  • Kyco4ek 09 авг 2020 20:54:51

    Очень ждём патчей.. по идее основные проблемы на начальной стадии — должны починить. Игра то хорошая)

  • megatherion888 10 авг 2020 00:49:37

    Прошёл в Стиме основную игру и The Frozen Wilds без побочных заданий. Приятная игра с интересным сюжетом. Ставил все максимальные настройки в 1080р, но отключил размытие (терпеть его не могу в любой игре). Вылет был один раз во время компиляции шейдеров, после увеличения файла подкачки никаких вылетов не было.