Анонс первого AAA-проекта из Китая Black Myth: Wu Kong вызвал большой ажиотаж в сети

На днях студия Game Science анонсировала ролевой экшен Black Myth: Wu Kong, основанный на китайской мифологическое эпопее «Путешествие на Запад»

Игра позиционируются как первый AAA-проект из Китая. До этого ее разработчики выпускали в основном мобильные игры. Что касается Black Myth — то он разрабатывается на движке Unreal Engine 4 и нацелен на релиз на консолях и PC. 

Within a day of being uploaded, the game’s 13-minute demo video recorded 10 million views on Chinese video site Bilibili and nearly 2 million on YouTube. h/t @ZhugeEX https://www.scmp.com/tech/gear/article/3098309/black-myth-wukong-martial-arts-title-race-become-chinas-first-aaa-game?utm_source=Twitter&utm_medium=share_widget&utm_campaign=3098309 

75 people are talking about this

Журналисты уже отметили, что в течение первого дня после загрузки первого геймплейного ролика проекта его посмотрели 10 миллионов пользователей на китайском ресурсе Bilibili и почти 2 миллиона пользователей на YouTube.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 22 авг 2020 16:40:47

    без чудо силы SSD тут явно не обошлось =)

  • Andrey1986_sid 22 авг 2020 16:44:27
    h1pp0 в 16:40 22 авг 2020 сказал:

    без чудо силы SSD тут явно не обошлось =)

    Ну если есть люди что играют в игры и до сих пор сидят на 5400HDD, то пусть страдают. Хотя в играх оптимизируют код для медленных HDD, что будет когда минималка на диске будет от 300 мб\с, тогда уже можно посмеяться над владельцами старых платформ.

  • lakamba 22 авг 2020 17:14:48
    Andrey1986_sid в 16:44 22 авг 2020 сказал:

    Ну если есть люди что играют в игры и до сих пор сидят на 5400HDD, то пусть страдают. Хотя в играх оптимизируют код для медленных HDD, что будет когда минималка на диске будет от 300 мб\с, тогда уже можно посмеяться над владельцами старых платформ.

    Ну я сижу на блинном винте и в ус не дую. Может, потому что у меня все в порядке с нервами и мировосприятием и я не бьюсь в истерике, если надо немного подождать?

  • 013dEEp 22 авг 2020 17:17:15
    Andrey1986_sid в 16:44 22 авг 2020 сказал:

    когда минималка на диске будет от 300 мб\с

    в этот момент все будем смеяться… над ценами на ссд

  • ZeRoNe 22 авг 2020 17:20:05

    Одно можно сказать точно - сеттинг у игры уже выглядит интригующе. И краски по приятнее, нежели у DarkSouls-серии

  • POW2208 22 авг 2020 17:41:36

    Красивая, приятная. По физике в бою ничего особого, хотя очень понравились движения пушистого волка, как живой, в остальном же все стандартно для жанра. Если будет интересно и качественно выполнено, то почему нет, можно попробовать.

  • club54 22 авг 2020 17:48:10

    красиво! очень :)

  • Den110 22 авг 2020 18:19:57

    Очень понравилось как он на толпу прыгнул .. думал по одному будут нападать .. Графоний топ.. когда ее сделают только хз..

  • DimichZ 22 авг 2020 18:30:06

    Путешествие на запад это не про царя обезьян? Герой очень похож

  • Grimzin 22 авг 2020 18:38:09

    Прячьтесь японцы, американцы и французы. Китай пришел в большй геймдев!

    Придёт время, они дадут всем прикурить, как когда-то с экономикой.

  • BubbleTopDuke 22 авг 2020 19:17:10

    Я так понимаю надо теперь ждать игры, ориентированные на китайскую публику и которые у незнакомых людей с их сюжетными ходами, вызовут просто рука лицо в лучшем случае. Да и возможно если не будет перевода хотя бы на английский слушать китайскую речь очень больно ибо эмоции без знания языка тяжко понять...

  • Freeman665 22 авг 2020 19:26:05
    Grimzin в 18:38 22 авг 2020 сказал:

    Придёт время, они дадут всем прикурить, как когда-то с экономикой.

    я не против, главное чтоб не разнообразными дрочильнями давали прикуривать.)

  • romka 22 авг 2020 19:56:13
    POW2208 в 17:41 22 авг 2020 сказал:

    очень понравились движения пушистого волка, как живой

    В игре очень плавные анимации, шикардос.

    Grimzin в 18:38 22 авг 2020 сказал:

    Китай пришел в большй геймдев!

    Кстати да. Если Китай плотно возьмётся за игрострой, они дадут прикурить всем, такую конкуренцию навяжут, даже самые ленивые зашевелятся. Будут лепить за копейки и в кротчайшие сроки. Но Китаю тяжело попасть в западного и европейского потребителя. Посмотрим, может адаптируются. Игра выглядит многообещающе, это мягко говоря.

  • Egor007 22 авг 2020 20:54:09

    Логотип у фирмы в виде дерзкого сперматозоида :D

    RRx0NDu.png

  • subsonic 22 авг 2020 21:44:00

    Дарк соулс, ниох, мортал шел и пр. — отдыхают в общем. Эта игра уже превосходит их.

  • Boogeemaan 22 авг 2020 22:52:10

    “Путешествие” черт знает почему, практически в любом исполнении всегда выигрышно выглядит. Старый Сунь на Мариуса из Дьяблы Два чой-то смахивает, хехе:).

  • St@SoN.ru 22 авг 2020 22:52:37

    Так много вопросов.

    Ребят, это же просто нарезка (читай заготовленные сцены для ролика) для заманухи, игры еще нет, когда и будет ли вообще не известно. Не ведитесь.

    Дело в том что упасть лицом в грязь для них (разработчиков) ни чего страшного, кто они такие (разработчики, их студия Game Science)??. Для мировой сцены они ни кто! их знать ни кто не знает, так что если ни чего не получится, вообще ни чего страшного не произойдет. Подытог такой, страшно только когда есть репутация… аааа тут нифига пока нет. лол :laughing:

  • Kilirion 23 авг 2020 00:41:44
    subsonic в 21:44 22 авг 2020 сказал:

    Дарк соулс, ниох, мортал шел и пр. — отдыхают в общем. Эта игра уже превосходит их.

    Игра еще не релизнулась, а уже превзошла, уровень ваших ожиданий просто поражает, ладно, еще можно в 1 ряд поставить ДС и МШ(если это не просто слешер), но Ниох то тут каким боком? Я бы лучше Elder Ring ждал, пока больше похоже на слешер, инвентаря не показали, слешер конечно хорошо, но хотелось бы и рпг составляющую.

    P.S. Местами копипасты с ДС выглядывают.

  • tyht 23 авг 2020 01:40:54

    Ну Орден1886 тоже поражал графикой в своё время (да и сейчас ещё смотрится великолепно), но геймплейно был никакущим. Посмотрим, смогут ли китайцы в сюжет.

  • edifiei 23 авг 2020 01:46:18
    Boogeemaan в 22:52 22 авг 2020 сказал:

    “Путешествие” черт знает почему, практически в любом исполнении всегда выигрышно выглядит. Старый Сунь на Мариуса из Дьяблы Два чой-то смахивает, хехе:).

    Я даже в пошаговую играл на пс оне и то прикольно было)

  • systemus 23 авг 2020 01:48:13

    А вроде уже была вольная интерпретация этой сказки. Британская вроде. Зачем ещё одна?

  • NerFthis 23 авг 2020 06:28:33

    Китайцам респект, они то точно под толерастию и вышки не прогнутся.

  • Made in Abyss 23 авг 2020 11:39:15
    systemus в 01:48 23 авг 2020 сказал:

    А вроде уже была вольная интерпретация этой сказки. Британская вроде. Зачем ещё одна?

    340?cb=20151126023209&path-prefix=ru

    Много не бывает wukong.jpg

    3f155422661683b5a8c399bad45197149c41a1e4

  • systemus 23 авг 2020 19:47:23
    Made in Abyss в 11:39 23 авг 2020 сказал:

    340?cb=20151126023209&path-prefix=ru

    Много не бывает wukong.jpg

    3f155422661683b5a8c399bad45197149c41a1e4

    Я про ENSLAVED: Odyssey to the West.