Football Manager 2021 не выйдет на PS5, потому что Sony не прислала разработчикам девкиты

Намедни глава Sports Interactive Майлз Якобсон в присущем ему вольном стиле пообщался с пользователями в твиттере, раскрыв пару секретов о Football Manager 2021.

112200-FOOTBALL-MANAGER-21-FM21-EVERYTHI

В частности, когда Майлза спросили, почему Football Manager 2021 не выйдет на PlayStation, но появится на Xbox, тот ответил, что, в отличии от Sony, Microsoft прислала разработчикам девкиты, когда их запросили.

112022-1.jpg

После этого пользователи обрушились на Якобсона с ехидными комментариями. Кто-то сообщил, что оправдание в духе «у нас нет девкитов» смешно, поскольку нынешние консоли заметно ближе к архетиктуре PC, а значит и портировать игры с одной платформы на другую куда проще и быстрее, особенно для таких опытных разработчиков. На это Майлз ответил, что ситуация с портированием, безусловно, проще, чем раньше, однако все равно у новых консолей есть свои нюансы, которые нужно учитывать при разработке. А без соответствующего оборудования этого не сделать.

112022-2.jpg

Кто-то обвинил Sports Interactive в продажности, так как студия могла выпустить игру на PlayStation на несколько месяцев позже, а не отменять проект и не распространять плохие слухи о Sony. Якобсон ответил, что не занимается подобными вещами, он всегда общается вежливо, и если кого-то не устраивает правда, то это его проблемы.

112023-3.jpg

В конце разговора Майлз посетовал на то, что многие делают какие-то выводы, не имея на то соответствующего опыта. В то время как сам он более 25 лет проработал в игровой индустрии.

112023-4.jpg

«Большая» версия Football Manager 2021 выйдет 24 ноября на ПК и Mac, а ее консольная версия — на Xbox One, Xbox Series S/X и Windows 10 до конца года с поддержкой Play Anywhere (единая покупка для Xbox One и Windows 10) и Smart Delivery (то же самое, но для Xbox One и Xbox Series S/X).

Также 24 ноября в продажу на ПК и iOS/Android поступит упрощенная версия Football Manager Touch (на Switch она выйдет позже, на ПК она будет бесплатной для всех покупателей «большой» версии), а на модельных платформах выйдет еще и Football Manager Mobile.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 28 сен 2020 12:36:08

    Хотя на мыле в комменты тут же набежали” защинеги “с криками этом Майки все купили, но игра никому не нужна..вот такое у фанатиков биполярное расстройство

    Имхо, сони обделалось с размещении и производством заказов на оборудование, а теперь при дефиците девкитов приходится выбирать кому отсылать. .

  • tyht 28 сен 2020 13:40:14

    Может ДевКитов, как и самой консоли ещё не существует

  • Bkmz 28 сен 2020 13:59:25

    И ни кто не обратил внимания, что на ps4 тоже не выходит, хотя с девкитами для нее нет проблем. И ни кто не обратил внимание что прошлые части на консолях тоже выходили редко.

  • edifiei 28 сен 2020 14:08:47
    Bkmz в 13:59 28 сен 2020 сказал:

    И ни кто не обратил внимания, что на ps4 тоже не выходит, хотя с девкитами для нее нет проблем. И ни кто не обратил внимание что прошлые части на консолях тоже выходили редко.

    Может это связно с изменением правил от сони

    Как сообщил ресурс Eurogamer, Sony проинформировала разработчиков игр для PlayStation 4, что начиная с 13 июля любые новые проекты, представляемые на сертификацию, также должны быть полностью совместимы с PlayStation 5.

  • Оставить комментарий