Аналитики назвали предзаказы Cyberpunk 2077 «не впечатляющими»

Аналитическая компания M Science проанализировала предзаказы Cyberpunk 2077 и назвала их «не впечатляющими»

224845-90fed567-6e6b-455c-bf46-424d2b575

Согласно отчету, цифровые предзаказы на Xbox и PlayStation в США ниже на 31% показателей Red Dead Redemption 2, на 67% показателей Call of Duty: Black Ops. Cold War и на – 14% Call of Duty: Modern Warfare за 68 аналогичных дней до релиза. Аналитики отмечают, что это очень скромные результаты для столь ожидаемой игры, однако тут следует учесть, что рекламная кампания проекта пока особо не стартовала. Чем ближе будет дата релиза 19 ноября, тем активнее CD Projekt станет продвигать собственное детище, потому число предварительных заказов может значительно вырасти.

Тут еще следует учесть, что в отчете не учитываются предзаказы, сделанные более 12 месяцев назад (возможность оформить предварительную покупку на Cyberpunk 2077 стартовала в июне 2019-го).

19.06.2019 70 Сооснователь Rock, Paper, Shotgun назвал предзаказавших Cyberpunk 2077 дебилами

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Samum2000 30 сен 2020 23:16:41

    Не удивительно. Многие уже и отменили предзаказы из-за очередного переноса игры летом.

    Скачают с торрента, а купят (если купят) со скидкой в 75-80%.

  • edifiei 30 сен 2020 23:19:20

    Ну фих знает,у меня есть знакомые для которых предзаказ сабжа стал вообще 1 прездзазом,да и общее количество предзакозавших среди знакомых внушает.

  • Ленивый 30 сен 2020 23:27:56
    edifiei в 23:19 30 сен 2020 сказал:

    Ну фих знает,у меня есть знакомые для которых предзаказ сабжа стал вообще 1 прездзазом, да и общее количество предзакозавших среди знакомых внушает.

    Зачем вот это слишкомсложна если можно предзаказать КОДлу и там попукать. Да и ценником щас Сони всех в каматоз загнала — надо оклематься слегка.

  • Rimasted 30 сен 2020 23:28:48

    У меня предзаказ болтается с августа предыдущего года. Считаю глупостью отменять предзаказ из-за того что игру перенесли. Раньше было в порядке вещей пару раз перенести игру, чтобы лучше отполировать. Я считаю лучше так, чем получать сырой продукт на старте и так же ожидать 3-6 месяцев когда патчами до приемлемого уровня подтянут.

  • Haip 30 сен 2020 23:30:20
    Rimasted в 23:28 30 сен 2020 сказал:

    У меня предзаказ болтается с августа предыдущего года. Считаю глупостью отменять предзаказ из-за того что игру перенесли. Раньше было в порядке вещей пару раз перенести игру, чтобы лучше отполировать. Я считаю лучше так, чем получать сырой продукт на старте и так же ожидать 3-6 месяцев когда патчами до приемлемого уровня подтянут.

    проблема в том что они в лицо врут нагло, под конец стали резать всё тк не успевают, и последнее видео не внушает уже вах эффекта , даунгрейд на лицо

  • Celeir 30 сен 2020 23:37:15

    Какой Кибрепанк, когда-нибудь через пару лет таки соберусь пройти Ведьмака, а допройду и того позже. Уже по доллару будут раздавать.

  • Bazatron 30 сен 2020 23:43:47

    А какой смысл в предзаказах?
    Будем честны, они и в третьем Ведьмаке самые простые вещи, типа удобного интерфейса, инвентаря с сортировками и т.д. допилили только к первому DLC, а здесь заявлены намного более сложные вещи - проще терпеть минимум от месяца до GOTY-издания, чем портить впечатление сыряком.
    Тем паче, если сюжетная логика опять будет на уровне очевидности “обязательно поиграй с Цири в снежки, иначе все умрут” — то уж лучше пусть у ютуберов сначала бомбанёт...)))

  • Samum2000 30 сен 2020 23:51:53
    Rimasted в 23:28 30 сен 2020 сказал:

    У меня предзаказ болтается с августа предыдущего года. Считаю глупостью отменять предзаказ из-за того что игру перенесли. Раньше было в порядке вещей пару раз перенести игру, чтобы лучше отполировать. Я считаю лучше так, чем получать сырой продукт на старте и так же ожидать 3-6 месяцев когда патчами до приемлемого уровня подтянут.

    Не надо было открывать предзаказ за 1.5 года до выпуска и красиво ссать в глаза. А потом последний перенос, потом снова последний перенос и т.д. Там подрезали, то не успевают, се удалили.

    Были свободные деньги, предзаказал как только об это объявили в ГОГе и Стиме. После летнего переноса отменил в ГОГе предзаказ. Пока Реды получат 70% моих денег, а не 100% как у себя в ГОГе.

    А там, если что и в Стиме можно сделать рефанд.

    Просто народ устал ждать игру, и тупо ждет отзывов прежде чем покупать.

    Смысла предзаказывать конкретно эту игру — нет, в нем нет бонусов за предзаказ (которые можно получить эксклюзивно при предзаказе). Игра идет в ГОГе без защиты, качай с торрентов смело после выхода. Чисто доверие людей и вера в имя разработчиков.

    Но как известно, имя зарабатывается годами, а просирается за секунды.

  • SkalderSan 30 сен 2020 23:52:02

    Оформил предзаказ через пару минут после выхода Киану Ривза на сцену и появления игры в Steam в тот же момент. И да, не знаю ни одного человека сделавшего рефант из-за переноса. Киберпанк — это то самое исключение из правил, когда я слепо верю разработчикам и сделал предзаказ задолго до релиза, чего обычно никогда не делаю в принципе. И да, каким образом они посчитали предзаказы? Уж больно интересно.

  • Dante_066 01 окт 2020 00:31:57
    Haip в 23:30 30 сен 2020 сказал:

    проблема в том что они в лицо врут нагло, под конец стали резать всё тк не успевают, и последнее видео не внушает уже вах эффекта , даунгрейд на лицо

    Никто ничего не врал. Видимо обманулись твои личные ожидания.

    На всех демонстрациях всё время повторялось по 10 раз: игра в разработке, мы в поисках и экспериментах, всё ещё может поменяться. (и постоянно менялось)

    И в следствии этого игра переносилась, т.к. дофига комплексная. Все уже давно к этому привыкли.

    Звонок, как говориться — для учителя, а сроки для разработчика )

    Так же из сложности вытекает и урезание разных механик и фич, т.к. не удалось их ровно впихнуть, что бы ничего не торчало.

    Я уверен, что игра выйдет классной, но с багами лагами, и другими кривостями, которые будут ещё полгода-год допиливать патчами, может даже добавят, что нибудь из вырезанного. То же самое было и с Ведьмаком 3.

    Я ко всему этому отношусь спокойно, с пониманием. И вам советую.

    Игру предзаказал сразу, (Как и Ведьмак 3) Уверен, выйдет, как минимум, не хуже.

    CDPR сильно развиваются от игры к игре, и при этом, пока-что, ведут себя очень лояльно к игрокам/потребителям

    За одно это их все заслуженно любят и готовы поддерживать рублём (тем более, что относительно недорого)

    Вот когда CDPR сделают проходную игру спустя рукава, и попросят оплатить по рыночной цене, вот тогда и можно будет поругать CDPR за это. А пока-что они всё делают правильно.

  • Northern 01 окт 2020 00:55:57
    james_sun в 22:48 30 сен 2020 сказал:

    Аналитическая компания M Science проанализировала предзаказы Cyberpunk 2077 и назвала их «не впечатляющими».

    Это им еще повезло.
    После истории с Тик Током могли бы и обязать продать компанию Бобби Котику, если хотят успешно работать на “свободном” западном рынке.

  • iWaNN 01 окт 2020 08:53:20
    james_sun в 22:48 30 сен 2020 сказал:

    Тут еще следует учесть, что в отчете не учитываются предзаказы, сделанные более 12 месяцев назад (возможность оформить предварительную покупку на Cyberpunk 2077 стартовала в июне 2019-го).

    А ведь, вроде, обычно все работает так — все пики продаж приходятся на первую неделю. Получается, что, теоретически, они тупо не посчитали 50% предзаказов, например :D

    ЗЫ: Предзаказ ни я ни друзья, никто ничего не отменял. Репутация Редов говорит за себя, потому можно им простить такие проблемы при разработке такой сложной игры. Уверен, она еще и на релизе будет лагать-баговать. Это нормально, не очередной Дум Этернал клепают на коленке :D

  • analiys 01 окт 2020 09:11:02

    я тоже предзаказал,потом отменил с переносом,купил в стиме кейсов,деньги окупились и опять предзаказал))

    самое главное что бы игра не разочаровала :boast:

  • haywire 01 окт 2020 09:19:45
    james_sun в 22:48 30 сен 2020 сказал:

    Согласно отчету, цифровые предзаказы на Xbox и PlayStation в США

    Ну тут всё понятно в принципе, я бы тоже на консоль постремался предзаказывать её. 200% будут дропы и бедный графон, лучше спокойно некстгена дождаться — там глядишь уже и скидка будет.

    Зато в стиме игра плотно прописалась в топе продаж. Проверяю периодически список с самого старта предзаказов — панк всегда присутствует :) игра практически гарантированно установит новый рекорд одновременных игроков

  • Phoeni-X 01 окт 2020 09:30:46

    Интересно были ли у ведьмака 3 “впечатляющие” предзаказы?

  • h1pp0 01 окт 2020 10:51:30

    @Haip а можно пруфы? покажите, где именно стало плохо?

  • Bazatron 01 окт 2020 12:51:07
    Sergtrav в 12:31 01 окт 2020 сказал:

    И конечно же ты об этой “очевидности” узнал самостоятельно в процессе прохождения игры, а не на форумах :beach:

    Как старый геймер, у которого слишком часто геморрой прогорал насквозь вместе со стулом, естественно я начинаю знакомство с игрой с информации о количестве концовок.
    Меня принцессами в другом замке не на***шь!)

  • Shinshilas 01 окт 2020 14:55:59

    Вот годик после релиза пройдёт, запатчат хоть что то, плюс модеры всяких ништяков понаделать успеют, может вид от третьего лица примудрят, тогда и поиграем. Это как с ведьмаком, когда начал играть на версии 1.04 а потом пошло поехало патч за патчем.

  • Haip 01 окт 2020 14:58:45
    h1pp0 в 10:51 01 окт 2020 сказал:

    @Haip а можно пруфы? покажите, где именно стало плохо?

    В гугле забанили? или с глазами проблемы?)

  • Xelon 01 окт 2020 15:38:43

    32d1589359c393cae2bf506705a38f60.jpg

  • Velshar00n 01 окт 2020 16:09:18

    Сделал предзаказ еще прошлым летом, взяв комплект SimplyRed. Учитывая количество всего, что туда входило, ажиотаж от появления Киану Ривза и демонстрации геймплея, думаю многие сделали такой же предзаказ. С тех пор прошло больше года, а предзаказ киберпанка до сих пор порой мелькает в топе стима. Так что видимо аналитики явно далеки от игрового мира.

  • UsernoName000 01 окт 2020 16:14:16

    Нафига бы этот предзаказ этой игры: качнул с торрента, и все довольны.

  • h1pp0 01 окт 2020 16:36:58
    Haip в 14:58 01 окт 2020 сказал:

    В гугле забанили? или с глазами проблемы?)

    все что я вижу, так это улучшение картинки. я может быть плохо смотрел, или не внимательно, все может быть. да и вы вроде как не Михалков, так что профу, пожалуйста.

  • edifiei 01 окт 2020 17:09:50

    Мне в последние время , когда слышится “аналитики” почему-то возникает ассоциация” британские ученые” с чего бы это...

  • Ленивый 01 окт 2020 17:12:55
    edifiei в 17:09 01 окт 2020 сказал:

    в последние время

    Примерно последние лет десять?:)

    Так аналитиков щас развелось как мышей на которых опыты ставят.

  • Vighurson 01 окт 2020 17:45:21
    edifiei в 17:09 01 окт 2020 сказал:

    ассоциация” британские ученые”

    А у меня с “экспертами”, теми, что с РЕН ТВ.

  • PrinceXVTT 01 окт 2020 18:03:21

    Это нормально, всё из за переносов, я сам жду ноября, 14 числа зп, если к этому дню не перенесут — предзаказываю