GOG запустил тестирование нового магазина — в нем можно будет покупать игры из Epic Games Store

В GOG Galaxy началась тестирование нового интерфейса магазина GOG. Он стал более наглядным и современным, а также обзавелся рядом необычных функций.

Помимо интерфейса, в новом магазине можно будет купить игры из других магазинов. На данный момент поддерживаются некоторые эксклюзивы Epic Games Store — в примере это The Outer Worlds.

Ко всем таким играм будет применяться стандартная политика GOG по возврату средств. То есть деньги можно будет вернуть в течение 30 дней без ограничений.

Тестирование нового интерфейса проходит в закрытом режиме.

Главная страница:

161820-NEW%20GOG%20GALAXY%20store%20fron

Каталог:

161819-NEW%20GOG%20GALAXY%20store%20cata

Профиль игры:

161820-NEW%20GOG%20GALAXY%20store%20The%

SerGEAnt в 16:26 01 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 01 окт 2020 17:05:04

    Прикольно, но только мне все равно, в Гоге с сайта и покупаю и скачиваю.

    Тем более ГоГ 2 я тестировал и к сожалению он очень долго запускается и тормозит(хотелось бы что бы допилили).

    з.ы Но поляки молодцы,успехов им.

    з.зы В егс наконец появится корзина(ну хоть так) :D

  • Bazatron 01 окт 2020 17:16:18

    Давайте сначала создадим 100500 разных гейм-клиентов и магазинов, а потом все их нафиг объединим!

    Через пару лет — покупаешь в гоге юбисофтовскую игру из магазина эпиков синхронизируя её юплей со стим-версией.)))

  • rainmind 01 окт 2020 17:22:17

    На дух не переношу новый ГоГ. Все такое перегруженное, неудобное как будто с поделием ЕА, или Уби имеешь дело. Полностью ушел в Стим. В ГоГе уже вообще ничего не беру. Отвратительно сделали.

  • Zurb@g@n 01 окт 2020 17:28:00
    edifiei в 17:05 01 окт 2020 сказал:

    Тем более ГоГ 2 я тестировал и к сожалению он очень долго запускается и тормозит(хотелось бы что бы допилили).

    У меня, напротив, положительные впечатления о версии 2. Первую, помню, снёс сразу же. Пару лет назад. Вторую поставил и удивлся, что наконец-то допилили и работает без тормозов. Идея объединить разные площадки под единым приложением понравилась. Единственное, что нет глубоких интеграций и всё заканчивается просмотром списка установленный приложений, а для установки и запуска нужен лаунчер того магазина, в котором куплена игра. Но тут, я думаю, они никогда не договорятся. Всё движется к тому, что мы будем иметь несколько магазинов, на пример приставок, со своими эксклюзивами.

  • Setekh 01 окт 2020 18:02:35

    Ну всё ортодоксальные стимоводы попрут из GOG-а )))))))

  • Ленивый 01 окт 2020 18:07:20
    rainmind в 17:22 01 окт 2020 сказал:

    На дух не переношу новый ГоГ. Все такое перегруженное, неудобное как будто с поделием ЕА, или Уби имеешь дело. Полностью ушел в Стим. В ГоГе уже вообще ничего не беру. Отвратительно сделали.

    :D Не берёшь из-за лаунчера ГОГа?:D

  • iWaNN 01 окт 2020 18:08:14
    Setekh в 18:02 01 окт 2020 сказал:

    Ну всё ортодоксальные стимоводы попрут из GOG-а )))))))

    Ортодоксальных Стимоводов в ГОГ итак нет. На то они и ортодоксальные :D

    rainmind в 17:22 01 окт 2020 сказал:

    На дух не переношу новый ГоГ.

    Так там-же не нужен лаунчер — качаешь игры с сайта и играешь. Мне именно этим ГоГ очень нравится :D

  • Evangelion_1 01 окт 2020 18:14:40

    А можно через него (магазин ГОГ) забирать халявные игры из egs без регистрации аккаунта в этом (egs) недоразумении?

  • SkalderSan 01 окт 2020 18:22:55
    Setekh в 18:02 01 окт 2020 сказал:

    Ну всё ортодоксальные стимоводы попрут из GOG-а )))))))

    Нет, не попрут.

    iWaNN в 18:08 01 окт 2020 сказал:

    Ортодоксальных Стимоводов в ГОГ итак нет.

    Есть.

    rainmind в 17:22 01 окт 2020 сказал:

    На дух не переношу новый ГоГ

    Держи в курсе, нам не насрать.

    Evangelion_1 в 18:14 01 окт 2020 сказал:

    А можно через него (магазин ГОГ) забирать халявные игры из egs без регистрации аккаунта в этом (egs) недоразумении?

    Скорее всего нет, т.к. ты к GOG привязываешь существующий в другой системе аккаунт.

    P.S. Молодцы поляки. Видно, что работают, стараются, дело делают, а не языком треплются как некоторые спасители-пустозвоны. Будем держать за них кулачки, чтобы доработали все как следует, подправили косячки и не опускали рук.

  • megatherion888 01 окт 2020 18:35:10

    Получается, что в Гоге теперь можно купить игры с Drm, так как в EGS есть Drm в некоторых играх. Не противоречит ли это правилам самого Гога?

  • rainmind 01 окт 2020 18:50:50
    iWaNN в 18:08 01 окт 2020 сказал:

    Так там-же не нужен лаунчер — качаешь игры с сайта и играешь. Мне именно этим ГоГ очень нравится

    А обновлять как?

    Ленивый в 18:07 01 окт 2020 сказал:

    Не берёшь из-за лаунчера ГОГа?

    Да, теперь все неудобно и через задницу работает.

  • Hue666 01 окт 2020 18:55:20
    rainmind в 18:50 01 окт 2020 сказал:

    А обновлять как?

    патчем, который появляется на сайте

  • rainmind 01 окт 2020 18:56:13
    Hue666 в 18:55 01 окт 2020 сказал:

    патчем, который появляется на сайте

    Это что еще за идиотизм о_О Не-е, это вообще не мой вариант. Я привык что бы все было удобно.

    А теперь какой-то мусор сплошной. Например сейчас смотрю на страницу Ghost of Tsushima. Нафиг она вообще заведена на гоге??? Анимал кроссинг, Второй ластофас. Зачем весь этот мусор показывать мне?

    Сделали какую-то монструозную надстройку. При этом старые проблемы так и не решены. Есть у тебя игры с ДЛЦ и вообще непонятно какие ДЛЦ уже куплены. Со своим же собственным магазином коннект стал еще хуже. Кнопочку посмотреть в магазине я и нашел то далеко не сразу.

  • Hue666 01 окт 2020 18:58:36
    rainmind в 18:56 01 окт 2020 сказал:

    Это что еще за идиотизм о_О Не-е, это вообще не мой вариант. Я привык что бы все было удобно.

    ну или автоматом через ланчер

  • Ленивый 01 окт 2020 19:37:13
    rainmind в 18:50 01 окт 2020 сказал:

    Да, теперь все неудобно и через задницу работает.

    Хз, магазин и библиотека работает, а что там ещё надо? В настройках поставил если захожу — сразу в библиотеку ( в Стиме так же сделал).

  • John Doe 01 окт 2020 23:30:13
    edifiei в 17:05 01 окт 2020 сказал:

    Прикольно, но только мне все равно, в Гоге с сайта и покупаю и скачиваю.

    Тем более ГоГ 2 я тестировал и к сожалению он очень долго запускается и тормозит(хотелось бы что бы допилили).

    з.ы Но поляки молодцы,успехов им.

    з.зы В егс наконец появится корзина(ну хоть так) :D

    Я без подколок, но очень долго — это сколько? Ради интереса тыкнул у себя в каждый лончер по два раза с последующей выгрузкой из памяти и засек время с момента двойного клика до полной загрузки чтоб можно было взаимодействовать — ГОГ2 загружался 11 сек, STEAM — 15 сек и для интереса еще тыкнул EPIC — 10 сек, ну и UPLAY до кучи — 14 сек. После выгрузки все повторно загружались за тоже время. 3-5 сек разве ж разница... Одинаковые они все по загрузке.

  • iWaNN 02 окт 2020 07:31:14
    John Doe в 23:30 01 окт 2020 сказал:

    STEAM — 15 сек

    Стим всегда запущен :D

  • Grey Wolf 02 окт 2020 09:36:13
    iWaNN в 07:31 02 окт 2020 сказал:

    Стим всегда запущен :D

    Так можно все запустить или часто используемые. У меня всегда запущены ГОГ 2.0, Стим и ЕГС, Юплей и Оригин по требованию. Каких-то проблем на 16 гигах не вижу совсем. Если лаунчеры в фоне, все игры запускаются так же, как и без ГОГ.

  • edifiei 02 окт 2020 11:46:39
    John Doe в 23:30 01 окт 2020 сказал:

    Я без подколок, но очень долго — это сколько? Ради интереса тыкнул у себя в каждый лончер по два раза с последующей выгрузкой из памяти и засек время с момента двойного клика до полной загрузки чтоб можно было взаимодействовать — ГОГ2 загружался 11 сек, STEAM — 15 сек и для интереса еще тыкнул EPIC — 10 сек, ну и UPLAY до кучи — 14 сек. После выгрузки все повторно загружались за тоже время. 3-5 сек разве ж разница... Одинаковые они все по загрузке.

    Мы наверное немного о разном,я про то что Гог очень долго импортирует(загружает) сторонние библиотеки а при большом количестве игр он ещё начинает тормозить.

  • John Doe 02 окт 2020 21:26:28
    edifiei в 11:46 02 окт 2020 сказал:

    Мы наверное немного о разном,я про то что Гог очень долго импортирует(загружает) сторонние библиотеки а при большом количестве игр он ещё начинает тормозить.

    Аааа, теперь понято что имелось ввиду. Тут да, импорт впервые занимает время. Про кол-во мне трудно судить, у меня 500 на всех акках (ну 499 :)) я не замечал, но вдруг у Вас пару тыщ набралось...