«Мы не знаем, почему Shadwen зависает на PS5» – Frozenbyte прокомментировала проблемы с обратной совместимостью

В пятницу Sony опубликовала подробности обратной совместимости на PS5. Выяснилось, что консоль не будет поддерживать всего 10 игр с PS4, одной из них стала Shadwen — стелс-экшен от финской студии Frozenbyte.

09.10.2020 12 PlayStation 5 не будет поддерживать всего 10 игр для PS4 — подробности обратной совместимости

120107-11.jpg

Мы связались с ней, чтобы выяснить причины этого решения. И вот, что она нам ответила.

Цитата

«Sony проделала большую работу по обратной совместимости. У нас есть множество игр с PS4, которые будут работать на PS5, включая несколько частей Trine и Nine Parchments.

Однако, по какой-то причине Shadwen зависает на экране загрузки. Если бы это случилось с одной из наших новых игр, то мы бы быстро решили проблему. К сожалению, Shadwen вышла давно и использует старую версию нашего движка, и мы с ней больше не работаем.

Мы больше не обновляем Shadwen ни на одной из платформ, и поиск причины проблем или перенос игры на новый движок потребовали бы очень много усилий. Так что мы решили оставить Shadwen игрой только для PS4».

— Frozenbyte

По тексту можно предположить, что Sony действительно нашла способ проверить 4000 игр для PS4 на совместимость с PS5 — в их число вошли даже такие небольшие проекты, как Nine Parchments.

Shadwen была выпущена не так и давно — в 2016 году. Некоторые части Trine вышли раньше. Мы в свое время поставили ей 5,5 баллов из 10.

Статья от 19.05.2016 8 [Рецензия] Shadwen (PC)

SerGEAnt в 12:01 12 окт 2020

Комментарии: