Ответный удар: кракеры взломали сразу семь игр с Denuvo

В августе мы писали, что этот год проходит под знаком мощи системы защиты Denuvo, которая стойко держится практически на всех играх, выпущенных в 2020-м. Пару дней назад кракеры нанесли ответный удар.

Статья от 19.08.2020 26 [Рецензия] A Total War Saga: Troy (PC)

По данным CrackWatch, отсутствовавшая на сцене группа CPY взломала сразу четыре проекта, защиненных Denuvo: Death Stranding, Mafia: Definitive Edition, A Total War Saga: Troy и eFootball PES 2021.

При этом у Death Stranding по понятным причинам не работают онлайн-функции, без которых игра местами становится слишком сложной.

223947-028ioe21LQSlU92Rgi5IvPN-5..159413

Статья от 03.10.2020 36 [Рецензия] Mafia: Definitive Edition (PC)

По крайней мере в Mafia: Definitive Edition использовалась самая актуальная на данный момент версия защиты, так что можно сказать, что кракерам удалось обойти самую совершенную версию Denuvo на данный момент.

С другой стороны, игры вроде Red Dead Redemption 2 и Anno 1800, использующие гибридную версию защиты с онлайн-аутентификацией, пока остаются нетронутыми.

15.08.2020 57 Denuvo побеждает: кракерам пока не удалось взломать почти все крупные игры этого года

Добавлено в 23:17: Сегодня некий EMPRESS увеличил число взломанных игр еще на три штуки: Mortal Kombat 11, Tekken 7 и Total War: Three Kingdoms.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 16 окт 2020 23:19:45
    SerGEAnt в 22:42 16 окт 2020 сказал:

    не работают онлайн-функции, без которых игра местами становится слишком сложной.

    Идеальная защита

  • Haoose 16 окт 2020 23:46:47
    SerGEAnt в 22:42 16 окт 2020 сказал:

    Сегодня некий EMPRESS

    Напомню кто это такой.

    Ранее, в марте, он взламывал такие игры, как SOULCALIBUR VI и Assassin's Creed® Odyssey
    Затем он ушел “на сцену”, присоединился к одной из групп и там тоже взламывал игры с Denuvo.
    Недавно “вернулся” и взломал в конце сентября-октябре Planet Zoo и Borderlands 3, а также в описании к релизам пообещал и дальше ломать игры с Denuvo. Одной из обещанных игр и был Mortal Kombat.

  • BahroN 17 окт 2020 00:38:28

    О Three Kingdoms и MK хорошая новость.

  • NAGELFAR999 17 окт 2020 01:06:28
    Haoose в 23:46 16 окт 2020 сказал:

    Напомню кто это такой.

    По некоторым слухам до всего этого он был известен как Boldman.

    На антистарфорсе пишут,что он и есть.

    Понимаю,что взлом любой игрушки-это маленькая победа,но футбол...ждём рдр

  • edifiei 17 окт 2020 02:28:59
    NAGELFAR999 в 01:06 17 окт 2020 сказал:

    На антистарфорсе пишут,что он и есть.

    Понимаю,что взлом любой игрушки-это маленькая победа,но футбол...ждём рдр

    Так там же вроде система ,без сервака-проверки не поиграть,или я что то путаю?

    Скрытый текст

    Утверждается, что защита от взлома построена на постоянной связи между Social Club, Rockstar Games Launcher и самой игрой. Для проверок при этом применяются сразу несколько технологий. Даже у покупателей игры нет постоянной активации, так что приобрести игру, переключить ее в оффлайн-режим и вернуть за нее деньги не получится. Через какое-то время все равно произойдет онлайн-проверка и пользователь потеряет доступ к игре

  • Blackoff 17 окт 2020 04:25:08
    edifiei в 02:28 17 окт 2020 сказал:

    Так там же вроде система ,без сервака-проверки не поиграть,или я что то путаю?

    в оффлайн и не запускается ...

  • SINgle 17 окт 2020 07:20:09

    и чего этих хакеров не пересажают, раз личности известны.

  • NAGELFAR999 17 окт 2020 08:03:44
    SINgle в 07:20 17 окт 2020 сказал:

    и чего этих хакеров не пересажают, раз личности известны.

    Потому как нарушится пищевая цепочка.

  • Escapismik 17 окт 2020 08:47:57
    NAGELFAR999 в 01:06 17 окт 2020 сказал:

    Понимаю,что взлом любой игрушки-это маленькая победа,но футбол...ждём рдр

    Мне, например, футбол более интересен, чем некоторые игры из списка.

  • NAGELFAR999 17 окт 2020 13:06:29
    Escapismik в 08:47 17 окт 2020 сказал:

    Мне, например, футбол более интересен, чем некоторые игры из списка.

    Я за тебя рад.

  • PirateMartin 17 окт 2020 16:07:40

    @Haoose спс за пояснение.. а кто такая репакер FitGirl?? правда что это мужик с большим елдаком??

  • zzzombie89 17 окт 2020 20:52:30
    PirateMartin в 16:07 17 окт 2020 сказал:

    @Haoose спс за пояснение.. а кто такая репакер FitGirl?? правда что это мужик с большим елдаком??

    Да. У меня огромный.

  • PirateMartin 17 окт 2020 20:59:07
    zzzombie89 в 20:52 17 окт 2020 сказал:

    Да. У меня огромный.

    ого, легендарный зомбулька собственной персоной… а ты здесь причём, речь же не про тебя??

  • zzzombie89 17 окт 2020 21:00:58
    PirateMartin в 20:59 17 окт 2020 сказал:

    ого, легендарный зомбулька собственной персоной… а ты здесь причём, речь же не про тебя??

    Как не про меня, если ты про FitGirl.

  • PirateMartin 17 окт 2020 21:05:43
    zzzombie89 в 21:00 17 окт 2020 сказал:

    Как не про меня, если ты про FitGirl.

    :( никакой интриги.. эти 30лет

  • Schwifty 17 окт 2020 21:07:44
    edifiei в 02:28 17 окт 2020 сказал:

    Так там же вроде система ,без сервака-проверки не поиграть,или я что то путаю?

    Тамже два режима, один онлайн с привязкой проверкой сервера, другая просто сингл...

  • edifiei 17 окт 2020 21:16:46
    Schwifty в 21:07 17 окт 2020 сказал:

    Тамже два режима, один онлайн с привязкой проверкой сервера, другая просто сингл...

    Так как я слышал сингл то же постоянно к онайну обращается для проверки подлинности.

    з.ы Сам не играл,очень уж сеттинг не люблю)

  • Schwifty 17 окт 2020 21:26:12
    edifiei в 21:16 17 окт 2020 сказал:

    Так как я слышал сингл то же постоянно к онайну обращается для проверки подлинности.

    Такто если судить то любая лицензия обращается для проверки подлинности.

    edifiei в 21:16 17 окт 2020 сказал:

    з.ы Сам не играл,очень уж сеттинг не люблю)

    Тоже самое не сильно тянет меня атмосфера, ещё читать субтитры стрелять и рулить конем, ради того чтобы быть коровьим мальчиком а в простонародье ковбоем — такое себе :alien:

  • DexEx 17 окт 2020 23:00:38

    В DS что дает онлайн режим :? есть ли в нем смысл

  • puhatech 17 окт 2020 23:10:44

    На ps4 RDR2 поломали. И в DS уже далеко убежал.

  • Blackoff 18 окт 2020 01:44:06
    Schwifty в 21:07 17 окт 2020 сказал:

    Тамже два режима, один онлайн с привязкой проверкой сервера, другая просто сингл...

    да не запускается она в офлайн ,найдешь ее в списке продаж офф активаций ,возьму свои слова обратно

    puhatech в 23:10 17 окт 2020 сказал:

    На ps4 RDR2 поломали

    да вроде же там не игры ломают ,а саму консоль для запуска нелиц копий

  • Egor007 18 окт 2020 01:57:32

    @zzzombie89 Уже наконец определитесь вы девочка или мальчик, а то везде представляетесь и общаетесь по разному :) Может гермафродит? :D

  • puhatech 18 окт 2020 09:51:11
    Blackoff в 01:44 18 окт 2020 сказал:

    да вроде же там не игры ломают ,а саму консоль для запуска нелиц копий

    Факт на лицо. Значит есть теоретическая возможность отвязать игру от постоянных онлайн проверок.

    В своё время, что-то наподобие внедряли во второй Ассассин. Тогда хакеры вместе с игрой запускали сервак, который отфутболивал запросы игры на пооверку. Правда работало это очень криво и периодически вылетало :-)

  • Blackoff 18 окт 2020 09:54:15
    puhatech в 09:51 18 окт 2020 сказал:

    Значит есть теоретическая возможность отвязать игру от постоянных онлайн проверок.

    В своё время, что-то наподобие внедряли во второй Ассассин.

    разная защита в принципе ,там общая защита консоли ,а тут одной игры

    принц персии то вроде был сначала

  • Star_Wiking 18 окт 2020 11:38:52
    DexEx в 23:00 17 окт 2020 сказал:

    В DS что дает онлайн режим :?

    Вроде-ж постройки, ваши, других игроков, видны всем и существуют во всех играх (те что онлайн) … может не все, но многие + вот вы потеряли груз, его смогут найти другие игроки и доставить по назначению. Это так, навскидку что слышал (сам не играл еще, жду хорошую скидку, очень хорошую).

  • zzzombie89 18 окт 2020 14:26:14
    Egor007 в 01:57 18 окт 2020 сказал:

    @zzzombie89 Уже наконец определитесь вы девочка или мальчик, а то везде представляетесь и общаетесь по разному :) Может гермафродит? :D

    Да.

  • Kantemir9000 18 окт 2020 19:53:43
    puhatech в 09:51 18 окт 2020 сказал:

    Факт на лицо. Значит есть теоретическая возможность отвязать игру от постоянных онлайн проверок.

    В своё время, что-то наподобие внедряли во второй Ассассин. Тогда хакеры вместе с игрой запускали сервак, который отфутболивал запросы игры на пооверку. Правда работало это очень криво и периодически вылетало :-)

    ну так заходи в ГОГ и смотрите может заинтересует — магазин без DRM (Дермо я называю) все игры просто без всяких херни, и делай че хочешь, а не аренду покупаешь с защитой в разных магазинах.

  • NAGELFAR999 18 окт 2020 20:13:58
    zzzombie89 в 14:26 18 окт 2020 сказал:

    Да.

    Зомби обиделась(лся) и разбушевалась(лся)и наставила(вил) мне много минусов,пусть мне будет плохо!:lol:

  • DexEx 21 окт 2020 08:12:07
    Star_Wiking в 11:38 18 окт 2020 сказал:

    Вроде-ж постройки, ваши, других игроков, видны всем и существуют во всех играх (те что онлайн) … может не все, но многие + вот вы потеряли груз, его смогут найти другие игроки и доставить по назначению. Это так, навскидку что слышал (сам не играл еще, жду хорошую скидку, очень хорошую).

    Ясео. тож жду, а а то за 3.5 рубля не вапик

  • NAGELFAR999 22 окт 2020 18:02:52

    Дождался таки рдр2,всем приятно залипнуть в игрушку:D