«Холодный» запуск Spider-Man: Miles Morales занимает всего 15 секунд

Stupid Author в 11:45 31 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 31 окт 2020 11:59:18

    Скорость загрузки прям новая священная корова. А я как перешёл с hdd на ssd на компе, хотя по секундам загрузка действительно ускорилась, разницы не вижу просто потому, что никогда не включаю ПК, сидя за ним и наблюдая все стейты загрузки, — скорее нажал на вкл и куда-то на пару минут отошёл.

  • romka 31 окт 2020 12:33:50

    Загрузка действительно очень быстрая, особенно из менюшки. Всё равно привыкаешь быстро и не ощущаешь, пока не столкнёшься с обратным.

  • Grey Wolf 31 окт 2020 13:01:07

    В сравнении с PS4, конечно небо и земля, но сидя на пека, не особо поражает, опять черный экран несколько секунд.

    Стоило анимацию какую-нибудь вставить отвлекающую.

  • haywire 31 окт 2020 15:24:30

    Amazing. 2 секунды на загрузку сейва :ohmy: на ПК даже близко таких скоростей не видел

    Grey Wolf в 13:01 31 окт 2020 сказал:

    В сравнении с PS4, конечно небо и земля, но сидя на пека, не особо поражает, опять черный экран несколько секунд.

    Стоило анимацию какую-нибудь вставить отвлекающую.

    Ну чёрный экран это всё таки классика. Анимация может быть даже более раздражающей для многих, да и маловато тут времени для неё. Тем более, мне кажется, сейчас всё равно все по инерции в телефон лезут, когда игры загружаются. Вот вам и отвлечение

  • Star_Wiking 31 окт 2020 16:07:54
    haywire в 15:24 31 окт 2020 сказал:

    на ПК даже близко таких скоростей не видел

    на ПК есть эта игра чтоб сравнить? или у вас есть более конкретный пример? продемонстрируйте.

  • haywire 31 окт 2020 16:36:16
    Star_Wiking в 16:07 31 окт 2020 сказал:

    на ПК есть эта игра чтоб сравнить? или у вас есть более конкретный пример? продемонстрируйте.

    на ПК есть вагон и тележка игр с открытым миром и сопоставимым графоном — сравнивайте на здоровье

  • romka 31 окт 2020 16:50:13
    Star_Wiking в 16:07 31 окт 2020 сказал:

    на ПК есть эта игра чтоб сравнить? или у вас есть более конкретный пример?

    У меня есть ССД, конечно эконом класса, и всё же. Устанавливал на них разные игры, от малых до велика. Такого быстрого перехода из меню в игру не наблюдал. Возможно у Сони работает что-то похожее на новую фичу ИксБокс, типа включён какой то пред запуск.

  • Star_Wiking 31 окт 2020 17:52:05
    romka в 16:50 31 окт 2020 сказал:

    Возможно у Сони работает что-то похожее на новую фичу ИксБокс

    в том-то и дело, что сравнить то не с чем. А что на счет остальных игр? так-же будет или это очередной эксклюзив внутри эксклюзива?. + кто знает как там вообще организованна загрузка.

  • mc-smail 31 окт 2020 18:31:36
    haywire в 15:24 31 окт 2020 сказал:

    Amazing. 2 секунды на загрузку сейва :ohmy: на ПК даже близко таких скоростей не видел

    Grey Wolf в 13:01 31 окт 2020 сказал:

    Зато я на РС сижу уже несколько лет с быстрой загрузкой игр, когда консоли это увидят только сейчас. А так это всё дело оптимизаций, на РС её не было, понятно дело тормозили в этом деле консоли, которые делались под обычные HDD. Сейчас с приходом консолей, возможно и на РС появятся оптимизация под современные SSD диски, особенно под NVMe, так как до этого игры все возможности данных SSD никак не задействовали.

  • Den110 31 окт 2020 20:41:10

    Что так долго ?

  • haywire 31 окт 2020 20:56:18
    mc-smail в 18:31 31 окт 2020 сказал:

    Зато я на РС сижу уже несколько лет с быстрой загрузкой игр, когда консоли это увидят только сейчас.

    Здрасте, на консоль тоже можно ссд прикрутить давно.

    mc-smail в 18:31 31 окт 2020 сказал:

    А так это всё дело оптимизаций,

    Ну да, именно потому, что паук одна из первых игр на 100% заточенных под ссд, он так и впечатлил меня, после того, что я привык видеть на пека в последние годы. Ясен пень, пройдёт немного времени, и на ПК загрузки тоже станут почти мгновенными повсеместно, потому что ссд наконец-то станет стандартной железкой на всех платформах

  • mc-smail 01 ноя 2020 00:34:06
    haywire в 20:56 31 окт 2020 сказал:

    Здрасте, на консоль тоже можно ссд прикрутить давно.

    mc-smail в 18:31 31 окт 2020 сказал:

    Ну крути, какой результат получишь?

    haywire в 20:56 31 окт 2020 сказал:

    Ну да, именно потому, что паук одна из первых игр на 100% заточенных под ссд, он так и впечатлил меня, после того, что я привык видеть на пека в последние годы. Ясен пень, пройдёт немного времени, и на ПК загрузки тоже станут почти мгновенными повсеместно, потому что ссд наконец-то станет стандартной железкой на всех платформах

    Ты явно где-то от технологий и знаний застрял, года так на два. Во первых разница загрузки между Sata SSD и NVMe во многих старых играх нет разницы, почему? Ведь скорость разительно отличается. Потому, что у многих игр стандартная стадия оптимизации идёт, поэтому никто акцент на скорости разных SSD не ставит. НО, в друг случайно в последних некоторых играх, когда они публикуют системные требования, вдруг появилась опция в рекомендациях использовать SSD а не HDD. Никогда такого не было и в друг он стал рекомендацией? С проста ли?
    Ну и для тебя чисто который впечатлён эффектом 2 секунд загрузки с сейва. Я протестил последние игры на обычном SATA SSD, загрузка ремейка Мафий, составила 11 секунд, ремейк РЕ3 составила 3 секунды. Обычный, не скоростной NVMe SSD выдаёт такие результаты. Ну так где “ВАУ” эффект от загрузок Сони?

  • haywire 01 ноя 2020 06:36:26
    mc-smail в 00:34 01 ноя 2020 сказал:

    Ну крути, какой результат получишь?

    Ускоренные загрузки

    mc-smail в 00:34 01 ноя 2020 сказал:

    Ты явно где-то от технологий и знаний застрял, года так на два.

    Чувак, ты в предыдущем посте сказал, что возможности ссд на пк пока что на полную не используются . Я с тобой согласен. Что не так? Зачем продолжаешь мне втирать то, что я и так знаю?

    mc-smail в 00:34 01 ноя 2020 сказал:

    загрузка ремейка Мафий, составила 11 секунд

    11 секунд звучит быстро, но это В ПЯТЬ раз дольше паука. Кстати, Мафия и на HDD загружается относительно быстро

    mc-smail в 00:34 01 ноя 2020 сказал:

    ремейк РЕ3 составила 3 секунды.

    Игра корридор

    mc-smail в 00:34 01 ноя 2020 сказал:

    Обычный, не скоростной NVMe SSD выдаёт такие результаты.

    Давайте посмотрим на колоссальный отрыв NVMe

  • SINgle 01 ноя 2020 13:16:02

    @mc-smail давай сними нам на телефон как ты нажал кнопочку включения компа и через 15 секунд уже в пусть даже коридорном резиденте бегаешь, просим просим, комп же горадо быстрее соньки, должен уложиться.

  • mc-smail 01 ноя 2020 17:47:48
    haywire в 06:36 01 ноя 2020 сказал:

    11 секунд звучит быстро, но это В ПЯТЬ раз дольше паука.

    Разные игры, разные оптимизации. Во вторых, я запускал с Sata SSD, а не с супер скоростного NVMe.

    haywire в 06:36 01 ноя 2020 сказал:

    Игра корридор

    Посмотрел как этот коридор загружается на PS4

    haywire в 06:36 01 ноя 2020 сказал:

    Давайте посмотрим на колоссальный отрыв NVMe

    Как бы я об этом писал, что ранее оптимизация разработчиками не велась под улучшение загрузок с SSD дисков. Это видео как раз пример старых игр, где оптимизаций нет. Только в этом году стали делать какие-то с подвижки по улучшению работы с более скоростными дисками. Давай те подождём когда выйдут нормальные оптимизированные игры под современные SSD и сравним разницу с PS5? Думаю разница уже не будет такая очевидная.

    SINgle в 13:16 01 ноя 2020 сказал:

    давай сними нам на телефон как ты нажал кнопочку включения компа и через 15 секунд уже в пусть даже коридорном резиденте бегаешь, просим просим, комп же горадо быстрее соньки, должен уложиться.

    А что тут 15 секунд проходит с момента запуска приставки Сони? На видео приставка уже включена. По любому, включение будет идти секунд 30-60 ещё. Сейчас Винда на ССД за минуту загружается, может даже быстрее, не замерял. А так если запускать, секунд 15 выходит до запуска. Прикольно в том, что из Паука убрали начальные заставки разработчиков, которые часто есть в других играх и их порой нельзя пропустить. От этого и кажется, ого какая мега быстрая загрузка.

  • To@D 01 ноя 2020 17:56:55

    ну у меня комп стартует за 7 секунд. что говорить, ноут также стартует, которому 12 лет и которому я вкорячил SSD место сидюка. чем хвастаются не понятно.

  • rainmind 01 ноя 2020 17:58:31
    SINgle в 13:16 01 ноя 2020 сказал:

    @mc-smail давай сними нам на телефон как ты нажал кнопочку включения компа и через 15 секунд уже в пусть даже коридорном резиденте бегаешь, просим просим, комп же горадо быстрее соньки, должен уложиться.

    На самом деле, с такими вводными нечто подобное реализовать не очень трудно. Сейчас у меня открыто все для работы. Выделено около 12Гб памяти. Запустил второй резик. После отправил ПК в гибернацию и выключил питание. После нажатия на кнопочку питания))) Наблюдал резидент через 24 сек. Думаю, если облегчить систему, скажем, до одного работающего браузера, то можно и в 15 сек уложиться.

  • Volk111 01 ноя 2020 23:17:51
    To@D в 17:56 01 ноя 2020 сказал:

    ну у меня комп стартует за 7 секунд. что говорить, ноут также стартует, которому 12 лет и которому я вкорячил SSD место сидюка. чем хвастаются не понятно.

    специально сейчас комп засек — загрузка 6 секунд

    загрузкой игр особо не парюсь, если для кого-то пару секунд туда-сюда смысл жизни, то пора что-то в голове менять ребятки

  • To@D 02 ноя 2020 00:08:42

    @rainmind файл гибернации размести на быстром m2 ssd и стартовать будет за считаные секунды.