В Steam хотят выпустить игру «Refund This Game» как протест против политики возврата средств в Steam

Студия Goodbyeworld Games анонсировала игры под названием Refund This Game, которая выйдет только в Steam и является своеобразным протестом против системы рефандов.

191542-8.jpg

Не так давно геймдизайнер студии Бэла Месекс опубликовал забавный скриншот, где игрок пишет о том, как ему понравилась Before Your Eyes — еще одна игра Goodbyeworld Games. При этом над отзывом видно, что игрок сделал возврат средств за нее, потому что вся игра проходится всего за 1,5 часа.

yep we made a short game. I think there should be more short games. I think short games shouldn't get refunded for delivering an amazing experience

3,596 people are talking about this

Забавно, что этот игрок заметил твит и извинился перед Бэлой, признав, что воспользовался несовершенством системы.

oh jeez, uh hi I'm du0plex (can prove if necessary) and I'm really sorry about the refund. As some have guessed, I am on a bit of a budget, but I see that refunding a game after enjoying it's entirety is a scummy thing to do, so I'm going to buy it back.

Что касается Refund This Game, то эта «игра» будет состоять из счетчика времени, и на этом все. Если вы сможете закрыть ее за пять секунд до истечения двух часов, то получите «достижение». В противном случае вернуть за нее деньги будет гораздо сложнее.

Refund This Game будет стоить $100, если Valve одобрит ее публикацию.

I just submitted "Refund This Game" to Steam. Watch a timer count to 2 hours and quit within the last 5 seconds for an achievement. Proposed price $99.99. Release date TBA.

240 people are talking about this

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • monkalex 15 апр 2021 19:38:07

    О боже, обиженка!

  • Ленивый 15 апр 2021 20:04:07

    Так себе самопиар от дизайнера квадратных буратин.

    Надо делать ход конём — сделать эту игру экзом Эпиков.

  • Zemlanin 15 апр 2021 23:37:19

    Я не совсем понимаю, а чем они собственно не довольны?! Как обманывать игроков скриншотами, то ничего. Как выпустить игру, в виде едва работающего кода, то опять же — ну и что. Но как попытаться вернуть деньги при раскрытии обмана-так они протест заявляют. И ведь при этом, о демовериях они, порой, слышать не слышали. Странная позиция.

  • edifiei 16 апр 2021 00:59:01

    Пусть в пс сторе выпускает там с возвратами будет получше)

    А если серьёзно.

    Я вот не нашёл на странице не даже в тегах упоминая что игра коротка,и вот я такой покупаю игру начинаю играть вечером и раз она закончилась..WTF!!!

    Это как заплатить в кино за полный метр а попасть на хорошую но 20 минутную короткометражку.

    З.ы

    Что то мне подсказывает что если Габен введет(в чем я сомневаюсь ,но вдруг) для таких игр особые условия возврата, допустим 1 час,но с обязательной плашкой что продукт короткий . 99 процентов таких разрабов, откажутся от такого,ведь это неслабо просадит продажи.

    Ленивый в 20:04 15 апр 2021 сказал:

    Так себе самопиар от дизайнера квадратных буратин.

    Надо делать ход конём — сделать эту игру экзом Эпиков.

    Наверное Тиму такой хит вообще не уперся)

  • Kassare 16 апр 2021 10:18:31

    А ничего, что игры могут быть интересными в начале, а потом скатываться в уг и оказываться в итоге даже не законченными. Там разрабы тоже поноют о несовершенности системы?

  • ODNHO4KA 16 апр 2021 16:00:52

    Всё зависит от игры.

    Есть у меня в стиме игра, короткая, не более получаса.

    Возврат я не делал. Игра хороша.

    И вообще, может я вообще её специально купил, а не скачал.

    Она стоит того, что бы за неё заплатить.

    Так что всё дело в играх.

  • iWaNN 16 апр 2021 17:04:31
    Zemlanin в 23:37 15 апр 2021 сказал:

    Я не совсем понимаю, а чем они собственно не довольны?! Как обманывать игроков скриншотами, то ничего. Как выпустить игру, в виде едва работающего кода, то опять же — ну и что. Но как попытаться вернуть деньги при раскрытии обмана-так они протест заявляют. И ведь при этом, о демовериях они, порой, слышать не слышали. Странная позиция.

    Кстати, я бы протестовал против того, что, наверняка, политика рефандов некоторых разработчиков точно привела к мысли о том, что им стоит очень хорошо прорабатывать первые 3-4 часа игры а потом можно класть болт :D

  • lordik555 16 апр 2021 19:06:06
    edifiei в 00:59 16 апр 2021 сказал:

    Я вот не нашёл на странице не даже в тегах упоминая что игра коротка,и вот я такой покупаю игру начинаю играть вечером и раз она закончилась..WTF!!!

    Это как заплатить в кино за полный метр а попасть на хорошую но 20 минутную короткометражку.

    Есть пара проектов в библиотеке, которые прошёл ввиду краткости геймплея за менее 1.5 часов. И оставил в библиотеке.

    Не горит за заплаченные деньги, ибо сделано с душой.

    Kassare в 10:18 16 апр 2021 сказал:

    А ничего, что игры могут быть интересными в начале, а потом скатываться в уг и оказываться в итоге даже не законченными. Там разрабы тоже поноют о несовершенности системы?

    Не давай тут советов :laugh: А то мамкины разработчики будут делать ТОП-хорроры, где после 2-х часов геймплея остальные 6 будут “темный экран с таймером отсчёта времени”.